Рейтинг зрительского недовольства

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Левый вингер 25 мар 2014, 20:15
Выдержка из правил:
Как только в команде появляется существенное число (от 20%) недовольных зрителей, для менеджера включается таймер отсчёта времени на исправление ситуации - лимит доверия, по истечении которого он принудительно отправляется в отставку без компенсации, а команда выставляется в свободные и ищет нового кандидата на управление.

Таймер отменяется в том случае, если команда перешла к другому менеджеру либо если менеджер смог справиться с ситуацией и зрительское недовольство в его команде снизилось до 5%.

Лимит доверия рассчитывается следующим образом: при 20% недовольных лимит составляет 90 дней с момента включения таймера. При уменьшении числа недовольных дата предполагаемой отставки отодвигается, при увеличении - приближается.

6..20% - за каждый потерянный 1% недовольных лимит доверия отодвигется на 5 дней (при 6% лимит составит 160 дней).
21..50% - за каждый набранный 1% недовольных лимит доверия уменьшается на 2 дня (при 50% лимит составит 30 дней).
51..60% - за каждый набранный 1% недовольных лимит доверия уменьшается на 1 день (при 60% лимит составит 20 дней).
61..100% - за каждые набранные 2% недовольных лимит доверия уменьшается на 1 день (при 100% отставка сразу).

При этом дата принудительной отставки не может быть назначена ранее, чем на 1 июня 2014 года (дата перенесена на месяц, т.е. на 1 июля 2014 года) .

Недовольство зрителей появляется тогда, когда при нынешнем менеджере результаты и показатели команды начинают значительно снижаться по одному или нескольким параметрам.

Для того, чтобы зрительское недовольство исчезло, достаточно показать, что при нынешнем руководителе за определённый промежуток времени (день, с которого начинается отсчёт в рейтинге) показатели команды как минимум существенно не уменьшились.

Т.е. при адекватном ведении дел (без проведения злостных экспериментов над командами) зрительское недовольство не появляется либо исчезает до нуля.
- Посмотреть рейтинг можно здесь.
- Рейтинг для команды считается для текущего менеджера за последний сезон (под сезоном подразумевается целый сезон -с начала сезона до начала следующего, с конца сезона до конца следующего).
Комментарий модератора вихтор: Тему перенес в более подходящий раздел.
Левый вингер
 
 
 


Re: Зрительское недовольство недовольных менеджеров
Сообщение mmfua 27 мар 2014, 09:56
пипец... две недели назад недовольство было 85%, потом стало 90%, сегодня уже 93%.
Абсолютно ничего с командой не делал уже почти месяц - только вкачиваю баллы стилевому молодняку!

Поддерживаю предыдущих менеджеров и требую
1) прозрачной схемы расчета недовольства болельщиков
2) отмены новых правил или хотя бы отсрочки их ввода как минимум на 1-2 сезона

Вот как сбросить недовольство с 93% за оставшуюся часть сезона не зная принципа его формирования?
Просто потерять команду из-за административного произвола...

Аууу, Рауль, когда мы получим ответы на наши вопросы?
mmfua
 
 
 

Re: Зрительское недовольство недовольных менеджеров
Сообщение Финч 27 мар 2014, 10:14
rockstar писал(а):...
Чтобы с 40% недовольство снизилось до 10% по рейтингу силы, тебе нужна Vs=1300 примерно.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
mmfua писал(а):Аууу, Рауль, когда мы получим ответы на наши вопросы?
Какой конкретно вопрос?
Прочитав новости и эту тему, я почти всё понял.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Avers 27 мар 2014, 11:07
Если есть вопросы, готов ответить.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 473
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Дария 27 мар 2014, 11:11
Avers писал(а):Если есть вопросы, готов ответить.
Будет ли рассматривание отдельных случаев, если недовольство болельщиков будет складываться не по вине менеджера команды?
Дария
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Avers 27 мар 2014, 11:18
Дария писал(а):Будет ли рассматривание отдельных случаев, если недовольство болельщиков будет складываться не по вине менеджера команды?
Готовы рассматривать случаи, где в целом идет разумное изменение в команде, но при этом происходит значительное изменение в рейтинге недовольства и наоборот, где явно происходит развал команды или другие эксперименты с командой, при этом рейтинг недовольства молчит.
Т.о. если того будет требовать ситуация, мы готовы вносить коррективы в расчет самого рейтинга.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 473
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение mmfua 27 мар 2014, 11:22
Аверс, Финч, тогда проясните меня, пожалуйста, в следующих вопросах:

1) является ли ввод нового правила окончательным и безповоротным решением, вступающим в силу 1 июня 2014 года?

2) где можно ознакомиться с прозрачной схемой формирования недовольства, чтобы планировать изменения в клубе?
А если ее нет, то не кажется ли вам принятие таких изменений как минимум поспешным и некорректным по отношению к менеджерам, которые уже начали перестраивать команду? в таком случае даже традиционное развитие клуба (продажа ненужных лидеров, выращивание молодежи и вкачивание ветеранских спецух) является проблемным и мы на долгие годы закрепляем во ВСОЛе гегемонию действующих грандов без какой-либо альтернативы

3) что делать, если возникает ситуация, при которой согласно предложенной схеме НЕ УДАСТСЯ снизить недовольства до приемлемого уровня (ниже 20%, если я правильно понял)? Поясню: например, у меня в Олимпике две недели назад недовольство было 85%, потом стало 90%, сегодня ночью уже 93%. Допустим, я покупаю на все деньги игроков/принимаю другие возможные решения и недовольство НЕ уменьшается до 20%. Получается, остаюсь без клуба в любом случае? У меня ведь не будет денег на покупку новых игроков.

Заранее спасибо большое за ответы!

(добавлено потом)

Avers писал(а):
Дария писал(а):Будет ли рассматривание отдельных случаев, если недовольство болельщиков будет складываться не по вине менеджера команды?
Готовы рассматривать случаи, где в целом идет разумное изменение в команде, но при этом происходит значительное изменение в рейтинге недовольства и наоборот, где явно происходит развал команды или другие эксперименты с командой, при этом рейтинг недовольства молчит.
Т.о. если того будет требовать ситуация, мы готовы вносить коррективы в расчет самого рейтинга.

Отлично!
А почему тогда перестройка моего Олимпика в Гаити с рейтингом 93% считается "развалом" команды.
Обменивать свою команду или отказываться от нее я не согласен, есть четкая стратегия развития, которой придерживаюсь и которую готов обосновывать.

Вот только один из возможных альтернативных вариантов решения проблемы:
Почему бы не попросить менеджеров с большим количеством недовольных болельщиков прописать свои аргументы и вынести на обсуждение модеров/президентов и т.д.? Убедил уважаемых - рули дальше, распродаешь ради обмена на более дорогую - отдавай команду. Все.
Последний раз редактировалось mmfua 27 мар 2014, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
mmfua
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Дария 27 мар 2014, 11:23
Второй вопрос, можно ли сделать так, чтобы можно было видеть изменение рейтинга в хронологическом порядке, например вчера было 50%, купила на трансфере кого-нибудь, сегодня 25%. Ну что-то в этом роде, чтобы примерно понимать, как расчитывается рейтинг, чтобы уже согласно этого планировать постепенное развитие команды.
Дария
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Финч 27 мар 2014, 11:35
Дария писал(а):Второй вопрос, можно ли сделать так, чтобы можно было видеть изменение рейтинга в хронологическом порядке, например вчера было 50%, купила на трансфере кого-нибудь, сегодня 25%. Ну что-то в этом роде, чтобы примерно понимать, как расчитывается рейтинг, чтобы уже согласно этого планировать постепенное развитие команды.
Чем больше отклонение, тем больше недовольство. Из страницы рейтинга понятно, откуда что берётся плюс-минус несколько процентов. Там у каждого процента прикреплены показатели.
Отчётный период - сезон.
Всё понятно, если уделить минут 5 этому вопросу.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение GTA 27 мар 2014, 11:39
Интересно узнать все-таки точку отчета, от которой отталкиваются фанаты.
А также, если допустим, имея -19% на настоящий момент, я абсолютно ничего не буду делать целый сезон, то минус снизится или нет?
P.S. после выхода соответствующей новости, в своей команде, где есть недовольство только силой игроков, определил лишь 1 стиль игрока, тренировок не было, вчера потерял балл. тем не менее сегодня процент недовольных сократился на 2 %. Безусловно рад этому обстоятельству, но хотелось бы знать причины и механизм сего.
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 494
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Qwint 27 мар 2014, 11:42
Два процента недовольных считают, что Меллиха http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=4196 превращается в команду ветеранов :shock: Мелочь, конечно, но где логика :?
Комментарий модератора вихтор: Ссылку правильную вставил.
Аватара пользователя
Qwint
Знаток
 
Сообщений: 2325
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:40
Откуда: Гомель, Беларусь
Рейтинг: 527
 
Калкара (Калкара, Мальта)
Байклес Юнайтед (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Нукулаелае (Нукулаелае, Тувалу)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Дария 27 мар 2014, 11:48
Финч писал(а):
Дария писал(а):Второй вопрос, можно ли сделать так, чтобы можно было видеть изменение рейтинга в хронологическом порядке, например вчера было 50%, купила на трансфере кого-нибудь, сегодня 25%. Ну что-то в этом роде, чтобы примерно понимать, как расчитывается рейтинг, чтобы уже согласно этого планировать постепенное развитие команды.
Чем больше отклонение, тем больше недовольство. Из страницы рейтинга понятно, откуда что берётся плюс-минус несколько процентов. Там у каждого процента прикреплены показатели.
Отчётный период - сезон.
Всё понятно, если уделить минут 5 этому вопросу.
Хорошо задам вопрос по-другому, например рейтинг недовольства составляет 3% (болельщики думают, что команда стала превращаться в команду ветеранов). Предположим в команде 20 человек из них 6 ветеранов. Я продаю ветерана, насколько уменьшится процент? Или вообще не уменьшится? Сколько я должна продать ветеранов, чтобы уменьшить процент старых ветеранов? Если я продам ветеранов, соответственно уменьшится ВС команды, появятся другие недовольные, которые скажут, что раньше команда была сильнее и таких будет например 15%. На вырученные от продажи деньги я могу купить молодых игроков, но с меньшей силой, чем были ветераны? Каким образом сложится процент недовольных?
Или такой вопрос, известно что лидерская спецуха влияет на вс, если я продам игроков с л-кой, а куплю игрока замены без лидерской спецухи, при этом уменьшится ВС, что тогда скажут недовольные болельщики? И будет ли это основанием, для изменения рейтинга недовольных?
Комментарий модератора Avers: При 3-10% недовольных, я бы вообще на это не обращал внимание, главное чтобы показатель не стал расти.
Дария
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Qwint 27 мар 2014, 12:11
Gonchar писал(а):Два процента недовольных считают, что Меллиха http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=4196 превращается в команду ветеранов :shock: Мелочь, конечно, но где логика :?
Средний возраст команды - 23,667 !!! Или вопрос идет о количестве ветеранов?? :?
Комментарий модератора Avers: Все относительно, нужно смотреть не на текущий возраст, а на то как он изменился за сезон.
Аватара пользователя
Qwint
Знаток
 
Сообщений: 2325
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:40
Откуда: Гомель, Беларусь
Рейтинг: 527
 
Калкара (Калкара, Мальта)
Байклес Юнайтед (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Нукулаелае (Нукулаелае, Тувалу)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Avers 27 мар 2014, 12:13
1) является ли ввод нового правила окончательным и безповоротным решением, вступающим в силу 1 июня 2014 года?
Правила окончательные, возможны изменения в самом рейтинге, если его расчетах со временем найдутся слабые места. т.е подтверждаем, что 1 июня 2014 года мы можем увидеть выставленные в свободные команды, за рейтинг недовольства.
2) где можно ознакомиться с прозрачной схемой формирования недовольства, чтобы планировать изменения в клубе?
Одно из главных условий, это резкое изменение по одному или нескольким параметрам рейтинга. Но невозможно сделать так, что сегодня он был 0%, а завтра 50% или еще больше. По этому болельщики сами подскажут менеджеру что он сделал не так и чем они недовольны.
3) что делать, если возникает ситуация, при которой согласно предложенной схеме НЕ УДАСТСЯ снизить недовольства до приемлемого уровня (ниже 20%, если я правильно понял)? Поясню: например, у меня в Олимпике две недели назад недовольство было 85%, потом стало 90%, сегодня ночью уже 93%. Допустим, я покупаю на все деньги игроков/принимаю другие возможные решения и недовольство НЕ уменьшается до 20%. Получается, остаюсь без клуба в любом случае? У меня ведь не будет денег на покупку новых игроков.
Если рейтинг растет, то это в первую очередь показывает о продолжающемся изменение в команде и бездействия менеджера по выходу из кризиса. Если же начать проводить изменения в другую сторону, то рейтинг начнет падать, тем самым менеджер будет оттягивать "конец". А с учетом что рейтинг строится-учитывает изменения за последний сезон, то резкие изменения которые привели к недовольству болельщиков могут уйти в историю.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 473
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Chepra13 27 мар 2014, 12:58
Avers
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=3356
Значит увидим Данубио в свободных 1 июня 2014 года? (там 100% сейчас), если конечно будет 20%+
Комментарий модератора Avers: А что мешает менеджеру исправить ситуацию до указанной даты?
Изображение
Аватара пользователя
Chepra13
Эксперт
 
Сообщений: 3398
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:19
Откуда: Печора/Ярославль, Россия
Рейтинг: 483
 
Янг Бойз (Берн, Швейцария)
Сонор (Улан-Батор, Монголия)
Арта (Арта, Джибути)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение arlekino 27 мар 2014, 13:06
" с учетом что рейтинг строится-учитывает изменения за последний сезон, то резкие изменения которые привели к недовольству болельщиков могут уйти в историю."

а тут подробнее.

сезон какой? календарный,т.е. РН 29го сезона обнулиться с началом 30го сезона?
или сезон временной, т.е условно с 30 игрового дня 29 сезона по 30 игровой день 30го сезона?


и да...
"Одно из главных условий, это резкое изменение по одному или нескольким параметрам рейтинга. Но невозможно сделать так, что сегодня он был 0%, а завтра 50% или еще больше."

в команде 5-6 игроков определяющих силу,стоимость комы. при уходе на пенсию, решении сменить стиль команды и т.п.(продаже игроков). мы можем иметь разом под 100% недовольных и мгновенный отбор команды.

отсюда вопрос: как менеджер может повлиять на уход или неуход игроков на пенсию?
ибо в данном случае мы имеем снижение РН по пунктам Р1,Р2,Р4, и потенциально Р5 и Р6 ( если оставшиеся игроки в команде в основной массе будут 30-34 года), что означает старение и отбор клуба у менеджера. Скажете продавать этих 5-6 сильных игроков при получении пальм? А кому они нужны даже за 60%, если их не успеть наиграть. Плюс даже продажа в 70-80% будет означать,что на вырученные деньги не купить хорошего молодого игрока без переплаты. Что опять же ведёт к росту РН по пунктам Р1,Р2 и Р4.

зыы... опять же, любая планировка развития команды упираеться в пальмы и т.п.

ранее можно было продать игрока (20-30м) в начале сезонаи отстроить стадион,зарабатывать на нём. Но уже по новым правилам мы имеем падение РН( пусть и не до 20%), но уже в середине сезона( при объявлении игроков о желании уйти на пенсию) мы можем получить потенциальное падение РН до отметки 20%+ и потенциальный отбор команды.

ещё кучу доводов могу привести, где этой реформой лига обязывает растягивать процесс перестройки команды на многие сезоны ( хотя опять же, внезапные ветераны могут появиться).

зыы...2!

уход ветеранов,старение и т.п. означает что внезапно,даже при правильном развитии команды, вас ставят в ограничения по передаче команды. 6% и оп, команду не передать другу,знакомому или просто хорошему человеку.

зыы...3. а вообще, причины последних реформ известны, но за их озвучивание черные и белые карточки дают))
Последний раз редактировалось arlekino 27 мар 2014, 13:34, всего редактировалось 2 раз(а).
arlekino
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры