Реальный футбол Узбекистана !

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Cosmic 17 июн 2014, 19:43
Грант готов возглавить сборную Узбекистана

Израильский специалист Авраам Грант готов стать главным тренером сборной Узбекистана, сообщает uff.uz. 59-летний наставник уже дал свое согласие возглавить азиатскую команду. Тренер уверен, что ему удастся вывести узбеков на чемпионат мира-2018, который пройдет в России. Напомним, что Грант имеет опыт работы в таких клубах как "Челси", "Портсмут" и "Вест Хэм".

http://news.sport-express.ru/2014-06-17/709278/

Кто еще не начал собирать чемоданы в Россию, у вас осталось 4ре года. Ждите гостей :grin:
Cosmic
 
 
 

Re: Реальный футбол Узбекистана !
Сообщение Timheil 18 июн 2014, 11:38
Было бы неплохо, а то все наши тренеры не могут быть независимыми и получают указания на отбор игроков из уст Мираброра Усманова...
Timheil
 
 
 

Re: Реальный футбол Узбекистана !
Сообщение shers 18 июн 2014, 15:54
фу, Грант. :x уж лучше какой-нибудь Лумумба Луангва, чем он {abuse}
shers
 
 
 

Re: Реальный футбол Узбекистана !
Сообщение Timheil 18 июн 2014, 18:43
shers писал(а):фу, Грант. :x уж лучше какой-нибудь Лумумба Луангва, чем он {abuse}
Зачем нам еще один дебил, у нас в стране таких полные стадионы... А вот Авраам Грант даже лучше чем Гусь Хиддинбаев...
Timheil
 
 
 

Re: Реальный футбол Узбекистана !
Сообщение shers 19 июн 2014, 15:00
Timhei писал(а):
shers писал(а):фу, Грант. :x уж лучше какой-нибудь Лумумба Луангва, чем он {abuse}
Зачем нам еще один дебил, у нас в стране таких полные стадионы... А вот Авраам Грант даже лучше чем Гусь Хиддинбаев...

ну тогда Банкира в тренеры)))
shers
 
 
 

Re: Реальный футбол Узбекистана !
Сообщение Timheil 19 июн 2014, 17:45
shers писал(а):ну тогда Банкира в тренеры)))
Тогда ему надо фамилию переименовать... Он же Лис - по узбекски "тулки", значит Искандер Тулкиев! Я - не против такого тренера... :D
Timheil
 
 
 

Re: Реальный футбол Узбекистана !
Сообщение UncleSam 19 июн 2014, 20:46
Timhei писал(а):
shers писал(а):ну тогда Банкира в тренеры)))
Тогда ему надо фамилию переименовать... Он же Лис - по узбекски "тулки", значит Искандер Тулкиев! Я - не против такого тренера... :D

А по-украински "втулить" означает сами знаете что. Что Банкир со своими соперниками и сделал бы :-)
UncleSam
 
 
 

Re: Реальный футбол Узбекистана !
Сообщение shers 20 июн 2014, 15:31
UncleSam писал(а):
Timhei писал(а):
shers писал(а):ну тогда Банкира в тренеры)))
Тогда ему надо фамилию переименовать... Он же Лис - по узбекски "тулки", значит Искандер Тулкиев! Я - не против такого тренера... :D

А по-украински "втулить" означает сами знаете что. Что Банкир со своими соперниками и сделал бы :-)

я за
shers
 
 
 

Re: Реальный футбол Узбекистана !
Сообщение Tim_Moore 02 дек 2018, 17:13
Сейчас главным тренером сборной Узбекистана назначен аргентинский специалист Эктор Купер. Тренировал аргентинские «Уракан» и «Ланус», испанские «Мальорку», «Валенсию» и «Реал Бетис», итальянские «Интер» и «Парму», сборную Грузии, греческий «Арис». Слава к Куперу пришла, когда он дважды подряд выводил «Валенсию» в финал Лиги чемпионов УЕФА (2000 и 2001). но первый матч со сборной Южной Кореи проиграл со счетом 0-4! При чем в составе нашей сборной опять играли старые пердуны... И как вам этот специалист?
В его задачи входит - успешное выступление сборной Узбекистан в Кубке Азии 2019 (пройдет в Эмиратах) и только потом - успех отборочного турнира на чемпионат мира.
Вот календарь игр группы F:
9 января 14:00 Япония - Туркмения Абу-Даби
9 января 16:30 Узбекистан - Оман Шарджа
13 января 16:30 Оман - Япония Абу-Даби
13 января 19:00 Туркмения - Узбекистан Эль-Айн
17 января 16:30 Оман - Туркмения Абу-Даби
17 января 16:30 Япония - Узбекистан Эль-Айн
В плей-офф выходят команды, занявшие в группах первое и второе место, а также четыре лучшие команды, занявшие третьи места. Всего шесть групп.
Tim_Moore
 
 
 

Re: Реальный футбол Узбекистана !
Сообщение Cosmic 02 дек 2018, 22:07
если ему дадут полный карт бланш, на выбор состава и игроков, то результат будет.
Cosmic
 
 
 

Re: Реальный футбол Узбекистана !
Сообщение igor1988 02 дек 2018, 22:14
Я только За ,опытные тренера нужны всегда и не важно какой он клуб тренировал.)
Аватара пользователя
igor1988
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 50
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 01:26
Откуда: Полтава, Украина
Рейтинг: 455
 
Наше Пиво (Кант, Кыргызстан)
Томбенсе (Вакария, Бразилия)
Полтава (Полтава, Украина)
 

Re: Реальный футбол Узбекистана !
Сообщение МЮ 2707 03 дек 2018, 05:24
Мы играли в полуфинале и теперь наша минимальная задача финал. Это сбудется наверно, если...
Cosmic писал(а): ему дадут полный карт бланш, на выбор состава и игроков, то результат будет.
;)
МЮ 2707
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 296
Благодарностей: 87
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 17:49
Откуда: Андижан, Узбекистан
Рейтинг: 495
 
Автомобилчи (Кува, Узбекистан)
Тюнсет (Тюнсет, Норвегия)
 

Re: Реальный футбол Узбекистана !
Сообщение Cosmic 03 дек 2018, 19:28
Шота Арвеладзе: реформа узбекского чемпионата пока только на бумаге

МЮ 2707 отметил этот пост как понравившийся.
Cosmic
 
 
 

Re: Реальный футбол Узбекистана !
Сообщение Cosmic 06 дек 2018, 19:54
Эктор Купер: не надо депрессировать, наша цель – выиграть чемпионат Азии

Сегодня в конференц-зале Ассоциации футбола Узбекистана состоялась пресс-конференция с участием главного тренера национальной сборной Узбекистана Эктора Купера.

Наставник нашей сборной поделился своими ожиданиями накануне важного турнира – Кубка Азии-2019.

"Я хотел бы сразу отметить, что результаты наших товарищеских встреч в Австралии не были положительными, но такие матчи – это хорошая возможность посмотреть на существующие проблемы в составе и постепенно устранить эти недостатки, а также шанс на хорошую подготовку к Кубку Азии. Наша цель – выиграть континентальный турнир", – отметил главный тренер.

По словам Купера, у него одинаковое отношение, как к официальным играм, так и к товарищеским. Но товарищеские противостояния, заметил он, хороши тем, что там можно апробировать новые тактические задумки.

"Возможно, мой стиль игры кому-то приходится не по душе. Если я пойму, что совершил ошибку, только в этом случае изменю свой стиль. На данный момент, я считаю, что мы на правильном пути. Я не буду рассуждать о том, какую тактику мы будем использовать. Для болельщиков главное – это результат. Мы будем строить игру на основе имеющегося состава. Самое главное, чтобы в нашей игре сохранялся баланс", – сказал он.

Наставник добавил, что при выборе состава на Кубок Азии не делается упор только на футболистов, которые участвовали в ноябрьском сборе. В ходе других сборов, сказал он, тренерский штаб также оценивал возможности игроков, которые войдут в окончательный состав сборной.

"Игроки умеют делать то, что я от них требую. Я вижу, что их навыки соответствует моим требованиям. Если мои требования не совместимы с футболистами, я могу изменить их. Я никогда не буду придерживаться только своих требований, и, если возникнет необходимость, я изменю их, чтобы они были по силам футболистам. В каждой команде есть свой основной стиль, а также запасные варианты. Но большое количество запасных вариантов – это тоже не совсем хорошо", – считает Эктор Купер.

Возможно, заметил главный тренер, после ряда встреч в ноябре у некоторых сложилось плохое впечатление об игре команды.

"Я настроен оптимистично, и мы собираемся выиграть Кубок Азии. Иногда после поражения все впадают в депрессию. И за всю свою тренерскую карьеру я был свидетелем таких ситуаций множество раз. Сложно быть идеальной командой. Но будем надеяться, что в будущем вы увидите хорошие игры и прекрасные победы", – заключил Купер.

https://podrobno.uz/cat/sport/ektora-ku ... nado-depr/
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Cosmic
 
 
 

Re: Реальный футбол Узбекистана !
Сообщение spartakkov... 06 дек 2018, 21:24
Игроки умеют делать то, что я от них требую. Я вижу, что их навыки соответствует моим требованиям. Если мои требования не совместимы с футболистами, я могу изменить их. Я никогда не буду придерживаться только своих требований, и, если возникнет необходимость, я изменю их, чтобы они были по силам футболистам.
Очевидно, тренер адекватный, но команда не играет.
4:0, это первый признак напряженной внутренней атмосферы в коллективе. Футболистов что-то не устраивает и пока руководство федерации футбола страны не найдет общий язык с игроками , ни Купер, ни Абрамов ничего не смогут поделать.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
  Узбекистон - солнечная страна!
А, у нас всегда
Изображение
Аватара пользователя
spartakkov...
Мастер
 
Сообщений: 1016
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 06:47
Откуда: Россия
Рейтинг: 504
 
Пахтакор (Ташкент, Узбекистан)
 

Пред.След.

Вернуться в Узбекистан