Фонд федерации и всё что с ним связано.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение IIIekcnup 13 июл 2014, 16:33
Добрый день, уважаемые алжирцы.
Итак, как говориться, без меня меня женили. Пока мы тут что то обсуждали, администрация проекта приняла решение по поводу нововведения и уже объявила об этом в новостях. Таким образом, я уже сегодня имею возможность создавать опрос по поводу принудительных сборов средств в фонд федерации. Но сейчас я хотел поговорить не об этом. Вот решил спросить у Вас, на что мы будем тратить средства фонда. Пока мне представляются четыре вопроса для обсуждения. Давайте попробуем все вместе их обсудить и прийти к более менее взвешенному и ответственному решению. Только после окончания обсуждения и достижения понимания в этом направлении, подумаем и о создании опроса и о самих суммах.

1.Проект "Золотая молодёжь". Стоит ли его реанимировать, предложения по его усовершенствованию. На мой взгляд, это самая важная статья в фонде и если мы не будем поддерживать данный проект, то я даже не особо представляю цели создания фонда вообще. На различные конкурсы деньги собирают команды-участники, поэтому я их в расчёт не беру.

2. Поощрение журналистов. Думаю, это имеет право на жизнь, но если статья не получит поддержки, будет не смертельно. До сих пор люди и так писали, не надеясь на фонд. Но поощрение было бы неплохим стимулом.

3.Ваши предложения. Может быть кто то из Вас подметил что то интересное в других федерациях или у Вас есть полезные идеи, прошу высказываться.

4. Стоит ли вообще принуждать несогласных, но оставшихся в меньшинстве менеджеров, платить в фонд федерации. Думаю, это тоже немаловажный вопрос.

Скоро срок прихода новичков из спорт школ, поэтому хотелось бы прийти к какому нибудь решению к этому сроку. Прошу всех принять участие в обсуждении.
Perfer et obdura, labor hic tibi proderit olim
Аватара пользователя
IIIekcnup
Президент ФФ Алжира
 
Сообщений: 3340
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 17:32
Откуда: Молодогвардейск, Украина
Рейтинг: 516
 
 

Re: Фонд федерации и всё что с ним связано.
Сообщение and_kalina 13 июл 2014, 20:24
Нам дождевикам хотелось бы, чтобы хоть каким-то образом поощрялись игроки, составляющие альтернативу солнечной прокачке, культивируемой в сборных.
and_kalina
Профи
 
Сообщений: 792
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 12:14
Откуда: г. Тула, Россия
Рейтинг: 468
 
 

Re: Фонд федерации и всё что с ним связано.
Сообщение Buzz-yovic 13 июл 2014, 22:59
and_kalina писал(а):Нам дождевикам хотелось бы, чтобы хоть каким-то образом поощрялись игроки, составляющие альтернативу солнечной прокачке, культивируемой в сборных.
В Чехии, где я играю, сборные чередуются и идет солнце, а следом дождь. Сейчас солнце в молодежке, а юниорка дождевики.

Лично я за поддержку молодежи и за поддержку журналистов, но не совсем обзорщиков. Я о журналистах, которые пишут статьи о дивизионах, может берут интервью, вообще о активности. У нас на форуме человек 15 висит, может 25 периодически заходит, но большенство там не бывает. Есть активные форумчане, которые висят в других странах, но не в Алжире(((

А по поводу конкурсов, я как единственный, кто на протяжении нескольких сезонов их провожу, мне доплата не нужна, но для заинтересования участников можно увеличить призовой фонд на, скажем, 1000к, в зависимости от числа участников, а то набирая участников чуть ли не в личку пишешь.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
В общем цпор в основном молодежь и журналисты, нужна активность и интерес, что бы закрыть бреши в свободных командах, нам нужны стабильные менеджеры, на привлечение которых нужно работать.
Buzz-yovic
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:23
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 462
 
Имабари (Имабари, Япония)
Шумперк (Шумперк, Чехия)
Арба (Арба, Алжир)
 

Re: Фонд федерации и всё что с ним связано.
Сообщение WHU 14 июл 2014, 11:25
and_kalina писал(а):Нам дождевикам хотелось бы, чтобы хоть каким-то образом поощрялись игроки, составляющие альтернативу солнечной прокачке, культивируемой в сборных.
+1
WHU
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4007
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 10:30
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 544
 
СК Медиуни Оран (Оран, Алжир)
АФК Силвервуд (Крэйгэвон, Северная Ирландия)
Чемпион (Бишкек, Кыргызстан)
 

Re: Фонд федерации и всё что с ним связано.
Сообщение Karambol 14 июл 2014, 16:50
По первым двум пунктам согласен. Ещё есть предложение учредить денежный приз лучшему менеджеру Алжира (он будет определяться голосованием из нескольких кандидатур в конце сезона). Также можно выбирать лучшего комерсанта, лучший трансфер и т.д.
Karambol
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 207
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 20:31
Откуда: Новочебоксарск, Россия
Рейтинг: 490
 
Парадо АС (Худра, Алжир)
Кэвальер (Нассау, Багамские о-ва)
Хвабул (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Фонд федерации и всё что с ним связано.
Сообщение Rash 14 июл 2014, 20:43
1. Здесь я согласен, основную часть фонда нужно тратить на проект молодежи. Но можно и на конкурсы тоже выделять немного
2. Обзорщикам тоже можно дополнительно поощрять небольшой суммой. Ну и не за 1 обзор за 30 туров, а например, по окончании чемпионата, если написал допустим от 10-15 обзоров.
3. Вот это мне нравится
Karambol писал(а): Ещё есть предложение учредить денежный приз лучшему менеджеру Алжира (он будет определяться голосованием из нескольких кандидатур в конце сезона). Также можно выбирать лучшего комерсанта, лучший трансфер и т.д.
Только, кто будет определять лучших менеджеров для дальнейшего голосования? А про лучший трансфер, то тут можно учитывать, кто из новичков принес больше пользы для команды (например, забил больше голов). В общем было бы интересно.
4. Тут пусть голосвание решает :-)
Rash
 
 
 

Re: Фонд федерации и всё что с ним связано.
Сообщение IIIekcnup 14 июл 2014, 22:14
В общем и целом, позиции алжирских менеджеров мне ясны. Поэтому поступим таким образом. Пусть тема ещё повисит пару дней, возможно появятся ещё мнения, а потом попытаемся серией опросов всё это дело упорядочить. Думаю, первым будет опрос о самой целесообразности обязательных сборов в фонд. После этого о размерах сумм, в зависимости от дивизиона, в котором выступает команда. А уже после этого, так же путём опросов, будем решать на что тратить и размеры выплат.
Для меня лично, независимо от результатов опросов, приоритетной задачей останется проект прокачки молодёжи, ибо это будущее федерации. И пусть мы даже не проголосуем об общем сборе средств, в любом случае я попытаюсь связаться с самыми активными менеджерами, имеющими возможность получать самую талантливую молодёжь из своих школ. С теми, кто сможет её, в кратчайшие сроки, изучить и прокачать. Пусть это всё будет проходить в рамках проекта "Золотая молодёжь" или каким либо другим образом, для меня не суть важно. Главное чтобы это не затихло совсем. Со своей стороны обязуюсь постараться обеспечить для этого дела все моральные и финансовые условия.
Perfer et obdura, labor hic tibi proderit olim
Аватара пользователя
IIIekcnup
Президент ФФ Алжира
 
Сообщений: 3340
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 17:32
Откуда: Молодогвардейск, Украина
Рейтинг: 516
 
Дамджилы (Газах, Азербайджан)
Ямаса Кобрас (Хагатна, Гуам)
Олимпик (Арзев, Алжир)
 

Re: Фонд федерации и всё что с ним связано.
Сообщение Spartak 15 июл 2014, 02:00
:oops: скинуться можно и сейчас, большой фонд будет только плюсом.
Spartak
 
 
 

Re: Фонд федерации и всё что с ним связано.
Сообщение erash 15 июл 2014, 09:54
Я пока немного не понял, взносы будут с лички или какая другая система?
Аватара пользователя
erash
Эксперт
 
Сообщений: 3411
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 517
 
Телегма (Телегма, Алжир)
 

Re: Фонд федерации и всё что с ним связано.
Сообщение IIIekcnup 15 июл 2014, 10:16
erash писал(а):Я пока немного не понял, взносы будут с лички или какая другая система?
Деньги будут сниматься со счёта команды.
Perfer et obdura, labor hic tibi proderit olim
Аватара пользователя
IIIekcnup
Президент ФФ Алжира
 
Сообщений: 3340
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 17:32
Откуда: Молодогвардейск, Украина
Рейтинг: 516
 
Дамджилы (Газах, Азербайджан)
Ямаса Кобрас (Хагатна, Гуам)
Олимпик (Арзев, Алжир)
 

Re: Фонд федерации и всё что с ним связано.
Сообщение SAN SD 15 июл 2014, 10:35
1. Однозрачно ДА.
2. Конечно лучше иметь в федерации дежурного журналиста которій брал вьюхи у менеджеров. Но на худой конец можно и обзорі поощерять.
3. Если к осени закончится в Украине этот беспредел то возобновлю конкурс Алжирский оракул по Лиги Чемпионов.
4. Минимальній взнос все равно нужен.
SAN SD
 
 
 

Re: Фонд федерации и всё что с ним связано.
Сообщение erash 15 июл 2014, 16:16
IIIekcnup писал(а):
erash писал(а):Я пока немного не понял, взносы будут с лички или какая другая система?
Деньги будут сниматься со счёта команды.
Вот и отлично. Давно надо было так сделать!
Аватара пользователя
erash
Эксперт
 
Сообщений: 3411
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 517
 
Телегма (Телегма, Алжир)
 

Re: Фонд федерации и всё что с ним связано.
Сообщение Attila 16 июл 2014, 14:49
Я только за, причём считаю взносы должны быть не по 100к атакие чтоб поощрения были весомыми.
Моё предложение ввести 1М для Д1, д2-800, д3-700, д4-600, конференция по 500к

Наверное есть смысл поощрять из этих средств(30-50%) самых успешных менеджеров в дивизионе, для чего ввести строго дифференцированную систему набора очков.

Прокачку молодёжи нужно точно поощрять, но не нужно платить за все, нужно поощрять 3-5 игроков в каждом возрасте (для молодёжи можно по одному), но оценивать стоит не затраты на прокачку, а пользу игрока для сборной/федерации.

Конкурсы то же стоит спонсировать из этого фонда, но нужно оставлять хоть символический взнос в размере 50-100к. Нужно установить сумму которая будет выделяться. Например 1-2м плюс 100-200к за каждого участника. Но при таком раскладе нужно лимитировать количество конкурсом 3-5, выбирать можно голосованием.
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4971
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 554
 
Тадженанет (Тадженанет, Алжир)
Итупиранга (Итупиранга, Бразилия)
Джиллингем (Джиллингем, Англия)
 

Re: Фонд федерации и всё что с ним связано.
Сообщение IIIekcnup 16 июл 2014, 14:56
Следим за голосованием. Если алжирцы не проголосуют за сбор средств, в дальнейших опросах скорее всего не будет смысла.
Perfer et obdura, labor hic tibi proderit olim
Аватара пользователя
IIIekcnup
Президент ФФ Алжира
 
Сообщений: 3340
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 17:32
Откуда: Молодогвардейск, Украина
Рейтинг: 516
 
Дамджилы (Газах, Азербайджан)
Ямаса Кобрас (Хагатна, Гуам)
Олимпик (Арзев, Алжир)
 

Re: Фонд федерации и всё что с ним связано.
Сообщение SAN SD 16 июл 2014, 17:06
Хотелось бі послушать менеджеров которіе голосуют против.
SAN SD
 
 
 

След.

Вернуться в Алжир