Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 июн 2014, 16:00
Всё правило одной фразой: Чтобы не терять силу, нужно за период в последние 10 матчей текущей команды сыграть хотя бы 90 минут.

Уточнение второй фразой: Для игроков 20-23 лет достаточно и 45 минут, а пока игроку не исполнилось 20 лет - ему вообще можно не играть.

Ссылка на раздел правил "Игровая практика"

Таким образом, в зависимости от возраста и игровой практики + полезности для команды игроки: писал(а):16-19 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но не теряют даже при полном отсутствии регулярной игровой практики
20-23 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но начинают терять при полном отсутствии регулярной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 45 минут на поле)
24-29 лет - не набирают силу по полезности для команды, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 90 минут на поле)
30+ лет - теряют силу по итогу сезона, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики, но в случае полезности для команды могут приносить ценные бонусные тренировки

 Вопросы и ответы:
Вопрос: А в аренде (или в прошлой команде, или в сборной) матчи учитываются?
Ответ: Да, учитываются все матчи во всех командах и сборных, кроме товарищеских.

Вопрос: У меня игрок не играл 5 игр, я его продал, а в новой команде получилось, что он за это же время пропустил не 5, а 10 матчей, и он в первом же матче потерял балл, это баг?
Ответ: Нет, так и было задумано.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, но он там не играл, игрок наберёт в сборной игровую практику?
Ответ: Нет, он же не играл, откуда у него игровая практика.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, он там не играл, а команда тем временем играет в КМ, что будет с игроком?
Ответ: У него будет расти недостаток игровой практики, но терять баллы до возвращения из сборной он не будет (возможно его придется выпустить на полный матч в первом же матче кубка межсезонья следующего сезона).

 Изменения в правилах
  • 9 ноября 2014
    Добавлен абзац: "Во время финальной части турниров сборных и коммерческих турниров никто не штрафуется за отсутствие игровой практики. Тем не менее матчи и игровая практика продолжают считаются, поэтому на старте нового сезона кто-то может потребовать выхода на поле как можно раньше, чтобы не быть оштрафованным за отсутствие игровой практики."
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Hikita 13 авг 2014, 11:20
Selenid писал(а):понаблюдав некоторое время пришел к выводу, что потеря баллов травмированными игроками - это будет серьйозная, но все-таки не така частая проблема. намного больше данная реформа коснется те клубы, которые держали в составе слабых К4 и ставили их исключительно на замену ради большей посезаемости. теперь эти игроки будут резко терять в силе и ослабев до <50 станут нерабочими. так что ожидаю на трансферном рынке бума кумиров с силой 50-60.
1 раз за 10 матчей можно и выпустить =)
Hikita
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение nkiev 13 авг 2014, 11:21
Разъясните : если мой не игравший более 10 матчей игрок СЫГРАЕТ именно в 25 туре, он потеряет балл или нет?
То есть если правило вступает с 25-ого тура, то балл снимается ДО генерации, или после? Важно знать точно.
Спасибо.
nkiev
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение RAUL7 13 авг 2014, 11:33
сергей9999 писал(а):Разъясните : если мой не игравший более 10 матчей игрок СЫГРАЕТ именно в 25 туре, он потеряет балл или нет?
То есть если правило вступает с 25-ого тура, то балл снимается ДО генерации, или после? Важно знать точно.
Спасибо.
Первые баллы снимутся по итогам 25-го тура, то есть после него.
RAUL7
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение nkiev 13 авг 2014, 11:39
RAUL7 писал(а):
сергей9999 писал(а):Разъясните : если мой не игравший более 10 матчей игрок СЫГРАЕТ именно в 25 туре, он потеряет балл или нет?
То есть если правило вступает с 25-ого тура, то балл снимается ДО генерации, или после? Важно знать точно.
Спасибо.
Первые баллы снимутся по итогам 25-го тура, то есть после него.

То есть если мой игрок сыграет в 25 туре то балл не потеряет. Если я понял правильно то спасибо за ответ.
nkiev
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Selenid 13 авг 2014, 13:31
Hikita писал(а):
Selenid писал(а):понаблюдав некоторое время пришел к выводу, что потеря баллов травмированными игроками - это будет серьйозная, но все-таки не така частая проблема. намного больше данная реформа коснется те клубы, которые держали в составе слабых К4 и ставили их исключительно на замену ради большей посезаемости. теперь эти игроки будут резко терять в силе и ослабев до <50 станут нерабочими. так что ожидаю на трансферном рынке бума кумиров с силой 50-60.
1 раз за 10 матчей можно и выпустить =)
Конечно можно. Но вот вам пример команды, где на "восклицательном знаке" сидит сразу три кумира. Все они даже близко не подходят к основе и используются исключительно для сбора денег с болельщиков. Выпускать их на поле только чтоб пропали восклицательные знаки = терять в силе играющего состава и недополучать (или даже терять) баллы из-за опт2. Не выпускать на поле = терять в их силе, что может привести к неработовспособности спецухи К. Так что менеджеру там есть над чем задуматься.
Кстати, наиболее остро эта проблема встанет для тех, кто держал третьего вратаря-слабака с К3-К4. Так что все-таки жду активных продаж именно таких игроков.

ЗЫ. Не ругаю и не хвалю реформу - просто описываю свои наблюдения.
Selenid
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение AlexSmir 13 авг 2014, 13:40
Все ответы у администрации склоняются к тому, что "Вообще нововведение с нашей точки направлено на то, чтобы вернуть футбольную составляющую в команды. Не должно быть такого, что каких-то игроков складируют и достают в качестве козыря через сезон или несколько. Он должен где-то играть - либо в команде, либо в аренде, накрайняк в сборной или должен быть продан как ненужный." Но почему забыли тогда о молодежных командах клуба? А вторых командах??? Там как раз и наигрывается резерв в реальном футболе... А здесь есть один клуб и все это должно быть в нем одном сосредоточено... А больше всего мне нравиться это выражение: "Как продолжение реформы с зарплатой, т.к. она нужных результатов не дала." Она дала "нужные" результаты, как и большинство последних реформ - старые менеджеры плюют и уходят... Вот только новые не хотят приходить...
AlexSmir
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение kamas 13 авг 2014, 15:46
AlexSmir писал(а):Все ответы у администрации склоняются к тому, что "Вообще нововведение с нашей точки направлено на то, чтобы вернуть футбольную составляющую в команды. Не должно быть такого, что каких-то игроков складируют и достают в качестве козыря через сезон или несколько. Он должен где-то играть - либо в команде, либо в аренде, накрайняк в сборной или должен быть продан как ненужный." Но почему забыли тогда о молодежных командах клуба? А вторых командах??? Там как раз и наигрывается резерв в реальном футболе... А здесь есть один клуб и все это должно быть в нем одном сосредоточено... А больше всего мне нравиться это выражение: "Как продолжение реформы с зарплатой, т.к. она нужных результатов не дала." Она дала "нужные" результаты, как и большинство последних реформ - старые менеджеры плюют и уходят... Вот только новые не хотят приходить...
Поддерживаю на счет дубля. Тем более идеи были очень давно. Может ввести хотя бы на 11 игроков, чтобы сейчас из основы можно было их туда отправить и, допустим, пару игроков несколько раз в сезон можно менять с дублем. Матчи сделать типа А, как товарищеские. Будет интереснее. Обязательно сделать по желанию, многие не захотят заморачиваться.
Тем более в огромном количестве игр есть, как бы такие же дополнительные игры.
kamas
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Mitrasha 13 авг 2014, 16:03
kamas писал(а):
AlexSmir писал(а):Все ответы у администрации склоняются к тому, что "Вообще нововведение с нашей точки направлено на то, чтобы вернуть футбольную составляющую в команды. Не должно быть такого, что каких-то игроков складируют и достают в качестве козыря через сезон или несколько. Он должен где-то играть - либо в команде, либо в аренде, накрайняк в сборной или должен быть продан как ненужный." Но почему забыли тогда о молодежных командах клуба? А вторых командах??? Там как раз и наигрывается резерв в реальном футболе... А здесь есть один клуб и все это должно быть в нем одном сосредоточено... А больше всего мне нравиться это выражение: "Как продолжение реформы с зарплатой, т.к. она нужных результатов не дала." Она дала "нужные" результаты, как и большинство последних реформ - старые менеджеры плюют и уходят... Вот только новые не хотят приходить...
Поддерживаю на счет дубля. Тем более идеи были очень давно. Может ввести хотя бы на 11 игроков, чтобы сейчас из основы можно было их туда отправить и, допустим, пару игроков несколько раз в сезон можно менять с дублем. Матчи сделать типа А, как товарищеские. Будет интереснее. Обязательно сделать по желанию, многие не захотят заморачиваться.
Тем более в огромном количестве игр есть, как бы такие же дополнительные игры.
И я поддерживаю. Тоже давно думал про то, что неплохо бы иметь турнир для дубля, но идею не предлагал - всё равно <вырезано>.
    Желтая карточка была показана за этот пост 13 авг 2014, 16:15 модератором Dus по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1215
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 505
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение rado 13 авг 2014, 19:29
Скукота то какая стала. Раньше хоть комменты почитать можно было. Сейчас от силы один два на тур и то редко. Многие уже забили--на сайт выходят а составы только на избранные матчи отправляют--Лень наверно процентики считать. Скоро баллы отбирать начнут --так они вообще свалят. Останется на дивизион пяток менов и куча автоботов так вообще интерес пропадет.
А если игрок на 10 матчей сломается и баллы полетят--его поломанного продать можно или нет. Если его на 20 балов опустят--легче уж его под нож пустить пока в цене.
AlexSmir писал(а):Все ответы у администрации склоняются к тому, что "Вообще нововведение с нашей точки направлено на то, чтобы вернуть футбольную составляющую в команды. Не должно быть такого, что каких-то игроков складируют и достают в качестве козыря через сезон или несколько. Он должен где-то играть - либо в команде, либо в аренде, накрайняк в сборной или должен быть продан как ненужный." Но почему забыли тогда о молодежных командах клуба? А вторых командах??? Там как раз и наигрывается резерв в реальном футболе... А здесь есть один клуб и все это должно быть в нем одном сосредоточено... А больше всего мне нравиться это выражение: "Как продолжение реформы с зарплатой, т.к. она нужных результатов не дала." Она дала "нужные" результаты, как и большинство последних реформ - старые менеджеры плюют и уходят... Вот только новые не хотят приходить...
Молодежек и дублей не будет--это халявос так считают боги. :grin:
rado
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение kamas 13 авг 2014, 19:57
Ещё по реформе.
То, что надо выпустить игрока в одном матче из десяти - это полная лажа. Так как, что бы не потерять сыгранность приходится выпускать на заменах в двух матчах.
Лучше тогда уж всем сделать по 70 минут необходимое время, от 20-ти лет, но 70 минут.
kamas
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение миха 13 авг 2014, 20:58
Вместо того, чтобы плакаться и спорить с реформой, предлагать турниры дублей или коррекцию зачетных минут направьте силы на оптимизацию составов.
Смиритесь с тем, что кто-то теперь будет грести минусы, а молодые баллов терять не будут.
А по теме - предлагаю способ перепрыгнуть серп - сдавайте игроков в аренду. Помогает на 100%.
Не знаю, на сколько игр после аренды будет работать эта таблетка, но вроде как до следующей аренды хватает, а потом опять идет обнуление.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 552
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение rado 13 авг 2014, 21:06
Михаил писал(а):Вместо того, чтобы плакаться и спорить с реформой, предлагать турниры дублей или коррекцию зачетных минут направьте силы на оптимизацию составов.
Смиритесь с тем, что кто-то теперь будет грести минусы, а молодые баллов терять не будут.
А по теме - предлагаю способ перепрыгнуть серп - сдавайте игроков в аренду. Помогает на 100%.
Не знаю, на сколько игр после аренды будет работать эта таблетка, но вроде как до следующей аренды хватает.
И баллы гребем и молодые теряют запросто. и в аренду пытаемся сдать. Да и составы оптимизируем--24-28 всех кого не надо уже слили. Скоро все как однояйцевые близнецы будем по 20 человек в ростере--ура господа.Дальше слов нет--один мат остался
rado
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение AlexSmir 13 авг 2014, 21:35
Михаил писал(а):Вместо того, чтобы плакаться и спорить с реформой, предлагать турниры дублей или коррекцию зачетных минут направьте силы на оптимизацию составов.
Смиритесь с тем, что кто-то теперь будет грести минусы, а молодые баллов терять не будут.
А по теме - предлагаю способ перепрыгнуть серп - сдавайте игроков в аренду. Помогает на 100%.
Не знаю, на сколько игр после аренды будет работать эта таблетка, но вроде как до следующей аренды хватает, а потом опять идет обнуление.
А немного ли реформ за сезон, чтоб думать об оптимизации составов??? Видимо решили, что 30 сезон, юбилейный, запомнился всем надолго...
Кто-нибудь предупреждал менеджеров о реформе ветеранов?? А ведь были те, кто много всоликов пустил на покупку пенсиков с силой от 50, для спецух, потом оказалось, что все зря...

Нигде не проводятся реформы в стиле - мы решили, мы ввели их СРАЗУ... Дайте возможность менеджеру перестроиться... Введите со следующего сезона... А так получается, что и правда чувствуют себя "богами" (как кто-то выразился выше)... А вы "людишки" привыкнете как-нибудь... Но во ВСОЛе очень много уже состоявшихся личностей и просто хороших людей, которые просто плюют на все это и уходят... И не думаю, что они от этого что-нибудь потеряли., скорее наоборот - приобрели. Приобрели свободные минуты, которые они могут потратить на другое...
AlexSmir
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение миха 13 авг 2014, 21:46
Имея по 10-15 игроков 24-29 лет не имею особых проблем с игровой практикой, даже не предпринимая каких-то специальных мер.
Хотя для Кумиров глубокой скамейки конечно приходится находить какие-то лазейки на поле.
Нравится то, что нельзя с максимальным эффектом тащить молодежь, наигрывать ветеранов и разруливать кризис среднего возраста.
Соблюдая при этом максимальную сыгранность.
Не знаю как вам, а мне нравится решать все эти проблемы более успешно, чем это делают остальные.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 552
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение rado 13 авг 2014, 21:56
Михаил писал(а):Имея по 10-15 игроков 24-29 лет не имею особых проблем с игровой практикой, даже не предпринимая каких-то специальных мер.
Хотя для Кумиров глубокой скамейки конечно приходится находить какие-то лазейки на поле.
Нравится то, что нельзя с максимальным эффектом тащить молодежь, наигрывать ветеранов и разруливать кризис среднего возраста.
Соблюдая при этом максимальную сыгранность.
Не знаю как вам, а мне нравится решать все эти проблемы более успешно, чем это делают остальные.
Ну ну --видно как молодежь тащится повесив язычки :grin:
rado
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры