Что читают менеджеры ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Spermike 16 сен 2014, 09:57
"Букет прекрасных дам" Дарья Донцова - первая книга из серии об Иване Подушкине. Мне понравилось.

Любовь Лукина, Евгений Лукин - фантастические рассказы. Симпатично, не нудно.
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2058
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 515
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение vladgrace 18 сен 2014, 01:56
Spermike писал(а):"Букет прекрасных дам" Дарья Донцова - первая книга из серии об Иване Подушкине. Мне понравилось.

Любовь Лукина, Евгений Лукин - фантастические рассказы. Симпатично, не нудно.
Вам, наверное, не привыкать, но я все же выскажусь. Можете ответить, если захотите. Не понимаю, как можно уделять время литературе, назначение которой скрывается в самом факте покупки. Литературе с вызывающим равенством автора и читателя. Литературе с омерзительно простым и понятным слогом. Это же блевотина, равномерно распределенная по страницам, являющая собой продолжение жизненной рутины. Условная литература.
vladgrace
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Вовочка 18 сен 2014, 09:31
В пересчёте на рулоны по 54 метра Донцова написала на 96 рулонов. :D

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
из детективов, если кто не читал)
первое, что вспомнилось - "Девушка с татуировкой дракона" С. Ларссон.
Вовочка
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 18 сен 2014, 09:51
vladgrace писал(а):
Spermike писал(а):"Букет прекрасных дам" Дарья Донцова - первая книга из серии об Иване Подушкине. Мне понравилось.

Любовь Лукина, Евгений Лукин - фантастические рассказы. Симпатично, не нудно.
Вам, наверное, не привыкать, но я все же выскажусь. Можете ответить, если захотите. Не понимаю, как можно уделять время литературе, назначение которой скрывается в самом факте покупки. Литературе с вызывающим равенством автора и читателя. Литературе с омерзительно простым и понятным слогом. Это же блевотина, равномерно распределенная по страницам, являющая собой продолжение жизненной рутины. Условная литература.

Это вы про Донцову? Соглашусь, не самая интеллектуальная литература. И я, например, ворча на своих родителей, что они смотрят российские сериалы один за другим ("ширпотреб, одни и те же лица и т.д."), сам иногда "опускаюсь" до чтения такого вот ширпотреба. Почему? Очень люблю детективный жанр (хотя и не только его). Достоинства книг Донцовой (вам, наверно, смешно видеть это словосочетание, мой интеллектуальный собеседник {facepalm} ) для меня состоят в том, что книги легко читаются, развязка ясная и однозначная, плюс присутствует какой-никакой комизм ситуаций. Хотя и присутствуют признаки кустарности (например, цитирование бородатых и не всегда смешных анекдотов). Если вы внимательно просмотрите тему, то увидите, что я читаю разных авторов и разные жанры. И в то же время не найдете с моей стороны таких выражений в адрес других менеджеров, как "блевотина" и т.п. Я в отличие от Вас, не пытаюсь казаться интеллектуалом. И не являюсь сторонником литературы с непростым и непонятным слогом.

П.С. Поясните (если это, конечно, не бездумное цитирование какого-нибудь интернет-брюзги), что такое "вызывающее равенство автора и читателя"? Кто-то из них должен быть выше?
Комментарий модератора Dus: Напоминаю: "2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение)."
С уважением.
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2058
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 515
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение vladgrace 18 сен 2014, 12:04
Spermike писал(а):Это вы про Донцову? Соглашусь, не самая интеллектуальная литература. И я, например, ворча на своих родителей, что они смотрят российские сериалы один за другим ("ширпотреб, одни и те же лица и т.д."), сам иногда "опускаюсь" до чтения такого вот ширпотреба. Почему? Очень люблю детективный жанр (хотя и не только его). Достоинства книг Донцовой (вам, наверно, смешно видеть это словосочетание, мой интеллектуальный собеседник {facepalm} ) для меня состоят в том, что книги легко читаются, развязка ясная и однозначная, плюс присутствует какой-никакой комизм ситуаций. Хотя и присутствуют признаки кустарности (например, цитирование бородатых и не всегда смешных анекдотов). Если вы внимательно просмотрите тему, то увидите, что я читаю разных авторов и разные жанры. И в то же время не найдете с моей стороны таких выражений в адрес других менеджеров, как "блевотина" и т.п. Я в отличие от Вас, не пытаюсь казаться интеллектуалом. И не являюсь сторонником литературы с непростым и непонятным слогом.

П.С. Поясните (если это, конечно, не бездумное цитирование какого-нибудь интернет-брюзги), что такое "вызывающее равенство автора и читателя"? Кто-то из них должен быть выше?
Это выражение было не в ваш адрес. Мне были интересны мотивы - и то, опосредованно, относительно. Я толерантно не поставил под сомнение ваш уровень интеллекта, а вы зачем-то взяли и вскрылись.
Комментарий модератора Dus: Напоминаю: "2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение)."
С уважением.
vladgrace
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Z@kus 18 сен 2014, 16:50
Захар Прилепин очень хороший автор. Всем рекомендую
Z@kus
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 18 сен 2014, 16:52
vladgrace писал(а):
Spermike писал(а):П.С. Поясните (если это, конечно, не бездумное цитирование какого-нибудь интернет-брюзги), что такое "вызывающее равенство автора и читателя"? Кто-то из них должен быть выше?
Это выражение было не в ваш адрес. Мне были интересны мотивы - и то, опосредованно, относительно. Я толерантно не поставил под сомнение ваш уровень интеллекта, а вы зачем-то взяли и вскрылись.

Вскрылись, уважаемый, вы :beeee: , когда назвали то, что нравится другим людям, "блевотиной". На свой вопрос из П,С, я, видимо. так и не дождусь ответа... {wall}

"Песенка за шесть пенсов" Агаты Кристи - рассказ. Маленький и не очень интересный.
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2058
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 515
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Z@kus 18 сен 2014, 17:08
Spermike писал(а):
"Песенка за шесть пенсов" Агаты Кристи - рассказ. Маленький и не очень интересный.

Спасибо, обязательно прочитаю.
Z@kus
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Selenid 18 сен 2014, 18:31
почитайте Оруэлла, умные вещи в интересной подаче
Selenid
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение vladgrace 18 сен 2014, 19:56
Spermike писал(а):
Вскрылись, уважаемый, вы :beeee: , когда назвали то, что нравится другим людям, "блевотиной". На свой вопрос из П,С, я, видимо. так и не дождусь ответа... {wall}
Вы не видите сущности вещей. На ваш вопрос я дал ответ - он заключался в молчании. Можете интерпретировать его в силу уровня своего интеллекта.

Альбер Камю - Чума.
    Желтая карточка была показана за этот пост 19 сен 2014, 16:19 модератором Dus по причине:
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Комментарий модератора Dus: Предупреждал по-хорошему и устно.
С уважением.
vladgrace
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 19 сен 2014, 10:37
Очень интересный способ ухода от ответа - сказать, что ответил молчанием... Т.е. объяснить свои же слова вы не в силах... Видимо, это все-таки было бездумным цитированием... {negative}
    Желтая карточка была показана за этот пост 19 сен 2014, 16:19 модератором Dus по причине:
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Комментарий модератора Dus: Предупреждал по-хорошему и устно.
С уважением.
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2058
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 515
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Валенсийский 19 сен 2014, 21:09
"Противостояние". Стивен Кинг.
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 519
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Bismark 19 сен 2014, 23:15
Есть такой замечательный, неповторимый, даже странный автор: Хорхе Борхес.
Он писал, кроме прочего, эссе на несуществующие книги.
Например, "Укбар, Тлен и другие" (если мне память не изменяет и оно именно так называется).
Собственно, желающие могут эту фразу в гугль ввести - определенно выдаст то, что надо.
...
Ну и, поскольку речт невзначай пошла о ненаписанных книгах...
То я вот последнее время одну такую читаю. Называется: "Модераторы. Как их Земля носит?" :grin:
Bismark
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 24 сен 2014, 18:47
Михаил Задорнов "Записки усталого романтика" - повествование о путешествиях известного российского сатирика по СССР и миру. Легко, с юмором, интересно. :super:
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2058
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 515
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Тим 27 сен 2014, 14:50
Друзья, прочтите Н.А.Некрасова! Куда там предсказателям! Жутко становится, когда эти стихи шаблоном ложатся на нашу жизнь.
Тим
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик