Обзоры в Д1 Украины

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dim 11 окт 2014, 10:42
Всем привет! В большей мере эта тема будет интересна представителям Д1, но приглашаются сюда абсолютно все для обсуждения и высказывания своих мыслей.

В преддверии начала чемпионата страны хотелось бы разнообразить немного будничность чемпионата в Д1 Украины.
Хоть сильных команд у нас много и каждый готов отобрать очки у фаворитов, т.е. не заскучаешь, но в плане обзоров дела идут весьма туго.
Поэтому я и предлагаю всем менеджерам (как из ФФУ, так и из других федераций - аналогичная тема на общевсоловском форуме) присоединится к моей идее за соответствующее вознаграждение.

Описание вакансии - как минимум 400К за обзор
Работа: написание обзоров в Д1 Украины;
Оплата: все, что "наплюсуют", но не менее 300К за обзор - если меньше, то верну из своего кармана.
Дополнительная оплата (в конце сезона): 100К за каждый обзор (50К из моих личных сбережений и 50К обещанные из фонда ФФУ - тоже будут переведены с моего ЛС, так как финансы из фонда "упадут" в Динамо Киев).
Условие сотрудничества: хотя бы 1 обзор в неделю (можно на пятничный тур с подведением мини-итогов за неделю).
Условие принятия на работу: предоставление ссылки на обзор автора либо написание одного пробного обзора с переводом лишь той части финансов, которую "наплюсуют".

Схема сотрудничества:
• пишите обзор;
• скидываете мне в общение/скайп/аську/на почту;
• я вставляю от своего имени;
• перевожу в любое из требуемых мест раз-два в неделю (команда или фонд) либо собираю на своем счету и пересылаю по запросу все, что "наплюсуют". Скрин приходов раз в неделю буду предоставлять.
 Откликнувшиеся журналисты (1 из 3)
- Евгений Хорватский - Feo.
Feo писал(а): Привет. Я не прочь писать обзоры для Д1 Украины. Насчёт частоты написания обзоров трудно говорить. Тут от настроения многое зависит, но хотя бы раз в неделю, думаю, точно обзор будет (а может и чаще, посмотрим).
 Резерв журналистов - 1 из 2
- Dmitry Incognito - Dim
Dim писал(а):Может будет время и вдохновение и 2-3 обзора в сезон смогу написать.

ВАЖНО ДЛЯ ВСЕХ ЖУРНАЛИСТОВ: не страшно, если будет 2 обзора на 1 тур, но лучше, перед началом написания обзора на конкретный тур, отписаться в этой теме - давайте экономить время друг друга!
 Журналисты, написавшие обзоры в Д1 в 31-ом сезоне
ВСЕГО - 10 обзоров
Feo - 4 обзора
Atrium - 1,5 обзора
Vados - 1 обзор
SeregaGri - 1 обзор
Золото - 1 обзор
Dim - 1 обзор
Kerwant2007 - 0,5 обзора
Последний раз редактировалось Dim 07 ноя 2014, 13:12, всего редактировалось 21 раз(а).
Dim

Re: Обзоры в Д1 Украины
Сообщение Vados 14 окт 2014, 12:50
При привлечение "чужих" мы получим,сухие обзоры насыщенные тупыми цифрами.
Как например,обьяснить специфику матча "Металлист-Мукачево" если он не варился в нашей федерации?
Нужно искать резервы среди своих.В каждом матче нужно и можно найти свой подтекст,тогда это будет интересно.
Конечно вы скажете что "на безрыбье и рак рыба",но не хотелось бы к этому прийти.
-------
За тренера Оболони -могу написать и я.
ИзображениеИзображение
Vados
Эксперт

Благодарностей: 135
Рейтинг: 513

Сообщение Dim 14 окт 2014, 12:55
Vados писал(а):При привлечение "чужих" мы получим,сухие обзоры насыщенные тупыми цифрами.
Давай не делать поспешных выводов. За эти моменты не переживай, так как "главным редактором", который способен внести ту или иную изюминку в каждый поединок, будет никто иной, как тренер Динамо ;). Хотя, вероятно, мне тоже не все известно про историю украинских противостояний.
Dim

Сообщение Vados 14 окт 2014, 12:59
А вот про это ты знал?
http://vsol-ua.ucoz.ru/photo/
ИзображениеИзображение
Vados
Эксперт

Металлист (Харьков, Украина)
Ледженд (Лусеа, Ямайка)

Сообщение Dim 14 окт 2014, 13:07
Vados писал(а):А вот про это ты знал?
http://vsol-ua.ucoz.ru/photo/
Видел еще во времена управления Стеллой, если не ошибаюсь.
Но сейчас ни за что не вспомнил бы об этом ни в каком из своих обзоров. Да и зачем?
Dim

Сообщение Vados 14 окт 2014, 13:11
Удивило ,что сайт еще работает.
ИзображениеИзображение
Vados
Эксперт

Металлист (Харьков, Украина)
Ледженд (Лусеа, Ямайка)

Сообщение Dim 14 окт 2014, 13:21
Vados писал(а):Удивило ,что сайт еще работает.
Можно преза попросить в новости кинуть - вдруг есть активисты программисты в федерации =)
Можно и возобновить. Хотя, думаю, нужно начинать сначала активность во ВСОЛе, а уже потом - за его пределами.
Dim

Сообщение metal 14 окт 2014, 15:06
Ну да, пусть *вырезано* Feo еще обзоры у нас пишет :grin: Вадим-то точно помнит, как презу Хорватии хорваты сливали в 1/4 - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=554814 , а он отдохнувший выбил в 1/2 финала Украину - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=554821 ))

Согласен с Вадимом - либо пусть свой пишет, желателньо из дивизиона - либо вообще без обзоров обойдемся. Информацию про матч и сам могу посмотреть, а чужак больше и не даст в обзоре. Зачем выдумывать велосипед. ХОтите бабло кому-то платить - пусть газету, интервью организует. Явно поинтереснее будет.
Ну, а кто договорняка позвал, это вообще... кароче, смайл *рука-лица*
Комментарий модератора RAUL7: Свое мнение не стоит выдавать за объективное, так как Лигой матч был признан не нарушающим правила, раз не было никаких санкций.
Изображение
 "Активная Федерация!Стань Шейхом!"
metal
Президент ФФ Бермудских о-вов

Благодарностей: 40
Рейтинг: 535

Рот-Вайсс (Эссен, Германия)
Аль-Шатия (Атбара, Судан)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)

Сообщение Dim 14 окт 2014, 15:20
metal писал(а):Согласен с Вадимом - либо пусть свой пишет, желательно из дивизиона - либо вообще без обзоров обойдемся. Информацию про матч и сам могу посмотреть, а чужак больше и не даст в обзоре.
Можете обходится без обзоров - никто читать не заставляет, но не стоит делать преждевременных выводов. Если б не знал отличных менеджеров из Харькова (в том числе в нашей федерации), то подумал бы, что у вас там психоз какой-то общественный.
Никогда не понимал политики "сам не сделаю и другим не дам"...
Dim

Сообщение Feo 14 окт 2014, 15:27
metal, я ещё раз повторяю. угомонись. то ,что я не повёлся на твой шантаж в виде "плати мне всолики, иначе игрок не будет готовиться к матчам сборной" не означает ,что ты теперь на каждом углу должен поливать меня грязью. Клянись здоровьем своей матери, что это был договорняк. Если твоя мать хоть что-то для тебя значит не сможешь ,а я могу поклясться, что договорняка не было. У меня были конфликты во ВСОЛе и без тебя, но такого мелочного и ничтожного человечешки как ты я не встречал. Шантажировать игроком сборной, а потом разносить клевету по форуму из-за того ,что тебе отказали... Поимей хоть капельку чести, будь мужиком и поступи как мужик, а не как девка, выбравшая себе жертву для сплетен и клеветы, без которых она жить не может по своей жалкой природе.
Dim, нужны будут обзоры, пиши в личку. больше провоцировать этого несчастного своим присутствием здесь не буду.
Feo

Сообщение metal 14 окт 2014, 15:50
Dim писал(а):
metal писал(а):Согласен с Вадимом - либо пусть свой пишет, желательно из дивизиона - либо вообще без обзоров обойдемся. Информацию про матч и сам могу посмотреть, а чужак больше и не даст в обзоре.
Можете обходится без обзоров - никто читать не заставляет, но не стоит делать преждевременных выводов. Если б не знал отличных менеджеров из Харькова (в том числе в нашей федерации), то подумал бы, что у вас там психоз какой-то общественный.
Никогда не понимал политики "сам не сделаю и другим не дам"...

А если бы ты был подольше в нашей ФФ, то знал бы, что я был одним из инициаторов ухода Вадоса с поста президента. Как раз из-за его "украинизации" - нет магазину и т.д. Теперь, наоборот, меян в союзники метят. *вырезано* Есть мнение - и нет другого. Нашли классного человека - пусть интервью сделает или как Атриум по статистике. Обзор -навес-удар-гол - это неинтересно. Я не перечитывал все Ваши споры, но... с чего ты решил, что обзоры это круто?! Проведи голосование- что Вам нарвится читать: интервью, статистика, обзоры туру. Я, думаю, чисто из опыта президентского хз скольколетнего, что рез-ты будут в там же порядке. Раньше в фонды сами собирали, хотя с-ма мне и не нравилась, сейчас со всех стрегут. ВОт давайте и вместе решать куда тратить из ФОнда, тренеров сборных или какие там схемы оплаты идут. А не будет решать президент, Вадос, я или кто-то. Мнением большинства

Добавлено спустя 21 минуту 55 секунд:
Feo писал(а):metal, я ещё раз повторяю. угомонись. то ,что я не повёлся на твой шантаж в виде "плати мне всолики, иначе игрок не будет готовиться к матчам сборной" не означает ,что ты теперь на каждом углу должен поливать меня грязью. Клянись здоровьем своей матери, что это был договорняк. Если твоя мать хоть что-то для тебя значит не сможешь ,а я могу поклясться, что договорняка не было. У меня были конфликты во ВСОЛе и без тебя, но такого мелочного и ничтожного человечешки как ты я не встречал. Шантажировать игроком сборной, а потом разносить клевету по форуму из-за того ,что тебе отказали... Поимей хоть капельку чести, будь мужиком и поступи как мужик, а не как девка, выбравшая себе жертву для сплетен и клеветы, без которых она жить не может по своей жалкой природе.
Dim, нужны будут обзоры, пиши в личку. больше провоцировать этого несчастного своим присутствием здесь не буду.

А быстро ты прибежал :grin: Давай 100К кину, а ты еще раз напишешь историю "какой это был захватующий матч и не разу не договорняк"

у Хорватов:
1/8 финала - сыгранность 14%
1/4 финала - сыгранность 1% + отдых - против президента ФФ Хорватии, который чисто случайно выпускает состав с 2% сыгранностью вместо 10, которая и вышла в 1/2.

Конечно, это был тактичесий ход в 1/4 ЧМ! :D ПРоблема в том, что вся основа играла внутри страны, кроме моего игрока. МОжет еще кто был - не помню. И тут я могу покляться твоей мамой, что мой основной игрок НА ПИКЕ формы без усталости (3 тур ЧМ тоже пропускал) каким-то странным образом не вышел в старте 1/4 финала, и таким же образом еще несколько игроков основы. Я, конечно, поверю твоим словам, чем здравой логики и .
А шантаж был в молодежке, а не в юношах, чтобы проучить ФФХ, что и удалось сделать {yes} И я не бегал как шалава по чужим ФФ за всоликами как ты.
    Желтая карточка была показана за этот пост 14 окт 2014, 16:07 модератором RAUL7 по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Комментарий модератора RAUL7: Поспокойнее в выражениях, пожалуйста.
По сумме двух сообщений - карточка.
Изображение
metal

Сообщение Dim 14 окт 2014, 16:17
metal писал(а):с чего ты решил, что обзоры это круто?! Проведи голосование- что Вам нравится читать: интервью, статистика, обзоры тура.
- Где-то ты прав. Именно мне, тренеру Динамо, будет интереснее играть в Д1, если события в дивизионе будут освещаться взглядом со стороны (не важно легионером или украинским менеджером). Именно поэтому я и пытаюсь организовать этот элемент игры там, где играю.
- 50К обещано написавшему качественный обзор, что было поддержано 76%-ами менеджеров в марте 2013 года.
- В больших размерах на финансы фонда я не претендую.
Так что, Сергей, меня все устраивает. Если тебя что-то не устраивает, то тебе и стоит быть инициатором такого опроса - президент всегда открыт. Дерзай!

metal писал(а):Вот давайте и вместе решать куда тратить из Фонда, тренеров сборных или какие там схемы оплаты идут. А не будет решать президент, Вадос, я или кто-то. Мнением большинства
Деньги из фонда раньше тратились НЕПОНЯТНО как. В фонд скидывались "единицы", а за выделение средств из фонда голосовали "абсолютно все".
Сейчас все абсолютно ЛОГИЧНО. Все скинулись в фонд (за исключением 3-5 менеджеров, которые получили возмещение), все и участвуют в его распределении. Ты понимаешь о чем я?

В двух фразах. Не нравится идея с обзорами - инициируй голосование.
Не нравится выделять по 50К за обзор - голосуй против этого выделения. Правда, как показывает практика, 70% менеджеров все равно проголосуют "ЗА". А это как раз и есть БОЛЬШИНСТВО.

П.С. Тем не менее, я скину ссылку на эту тему в личку всем менеджерам Д1 и попрошу отписаться. Так мы и узнаем нужны ли в Д1 обзоры или нет.
Dim

Сообщение metal 14 окт 2014, 16:31
[quote="Dim"][/quote]

Нет, имелось ввиду, что все надо коллегиально решать. Вадима как раз скинули за его упертость в некоторых вопросах, например, игнорить игркоов ФОроса в сборной. Сейчас я пару страниц почитал и вижу упертость в твоих словах. Если все для людей - давайте все вместе решать. Хоть ты и миллионы будешь отдавать свои. Таким же макаром я могу сказать - если хочешь обзоры, пусть тебе пишут в личку - плати, читай и наслаждайся :-) Думаю, суть ясна

П.С. у меня нет времени на всякие движи, но это не означает, что я не в курсе или не читаю. Когда было - я и обзоры писал и другую информацию. Сейчас даже форму расписать забываю.. 3 сайта + открытие своего магазина... Харьковский психоз, кароче :grin:
Изображение
metal

Сообщение KotBegemot 14 окт 2014, 16:41
Мне лично всегда интересно читать обзоры туров, аналитические заметки, прогнозы, позиции команд и т.д. т.п. Так что лично я "ЗА" обзоры и "ЗА" поощрения за них.
KotBegemot

Сообщение Dim 14 окт 2014, 16:46
Отправил всем из Д1 письмо (кроме тренера Оболони).
из письма в ЛС писал(а):Достаточно просто написать одну из фраз:
- я против того, дабы из фонда выделялись 50К на обзоры в Д1 Украины, написанные менеджером из другой федерации;
- мне не важно кто будет писать обзоры в Д1 Украины - лишь бы обзоры вообще были (и были качественные).
Как мне казалось, я действую в интересах большинства.
Если окажется, что это не так (т.е. большинство отпишуться "против" или никто не отпишется "за"), то идею с обзорами в Д1 я отложу до лучших времен или вообще откажусь от нее. Это лишь сэкономит мое время, которого я уже и так "убил" тут предостаточно.
Dim

Сообщение SagRo 14 окт 2014, 16:51
Обзоры, конечно же, нужны.
Но соглашусь с некоторыми тут высказавшимися, если обзоры будут писать люди из вне, то они наверняка получатся "сухими".
Чтобы обзор был интересным - нужно "вариться" в дивизионе не один сезон и знать все или большинство взаимоотношений команд.

Поэтому считаю первым делом поискать журналистские ресурсы внутри, ну а если уж не взыщутся - можно попробовать пару обзорчиков написать руками сторонних менеджеров, а далее судить по результатам и принимать окончательное решение.
SagRo
Эксперт

Благодарностей: 9
Рейтинг: 527

ФК Александрия (Александрия, Украина)
Хакоах Амидар (Рамат-Ган, Израиль)
Албпетрол (Патос, Албания)
Ансе Керлан Юнайтед (Ансе Керлан, Сейшельские о-ва)
Лусака Динамос (Лусака, Замбия)

Пред.След.

Вернуться в Украина