Жалобы на действия модераторов форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 26 окт 2004, 02:46
Список модераторов форума вот здесь: memberlist.php?mode=group&g=10202
Список модераторов чата вот тут внизу: http://chat.virtualsoccer.ru/
Тех.поддержка "Президенту и вице-президенту!" для жалоб на действия модераторов: http://www.virtualsoccer.ru/messagecent ... dr=9999003

Оставляйте в этой теме только жалобы на действия модераторов!
Жалобы оставляют только те, кому показана карточка и только те, кто получил бан в чате.

(если бан на форуме - нужно дождаться его окончания или писать сразу в техподдержку)

О жалобах:
1. Жалобой является указание наказанного карточкой или баном в чате менеджера на неправомерное, на его взгляд, действие одного из модераторов по отношению к нему, повлекшее за собой наказание, не соответствующее Правилам форума или Чата.
2. Жалобу комментирует модератор, на которого она была подана, после этого она рассматривается коллективным советом модераторов и/или (в случае необходимости или сложного вопроса) Главным Модератором Форума или Администрацией Лиги , после чего на данную жалобу дается исчерпывающий ответ, не подлежащий дальнейшему обсуждению.
3. В случае если данный ответ Вас не устраивает, и Вы продолжаете настаивать на том, что наказание неправомочно, Вы можете обратиться в тех.поддержку "Президенту и вице-президенту!"

О наказаниях в этой теме:
1. Любые другие сообщения, жалобы по поводу не своих карточек, комментарии, обсуждения жалоб и ответов в этой теме наказываются желтой карточкой по статье "Оффтопик".
2. Обсуждение полученной уже здесь желтой карточки по п.1 наказывается красной карточкой.
3. Неадекватное поведение (оскорбления в адрес модераторов, продолжение обсуждения после пп. 1 и 2) может наказываться и черной, и белой карточками в соотвествии с правилами форума.
Последний раз редактировалось Akar 02 июл 2006, 14:30, всего редактировалось 3 раз(а).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Akar
Президент Лиги

Благодарностей: 793
Рейтинг: 630

Re: Жалобы на действия модераторов форума и чата
Сообщение Чубайс 18 янв 2015, 12:28
viewtopic.php?f=10&t=143887&start=1980
У меня кк за шапку темы, можно ли её снять, чтобы мне можно было её отредактировать и убрать ссылки?

Добавлено спустя 16 минут 26 секунд:
Вихтор, я пытался отредактировать шапку, но у меня вылезала ошибка!
Комментарий модератора вихтор: Запрет на редактирование шапки не стоит, т.ч. можете смело редактировать шапку темы и без снятия КК.
Комментарий модератора Dus: Пишите в ТП "Форум и чат", будем разбираться.
С уважением.
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Чубайс
Президент ФФ Британских Виргинских о-вов

Благодарностей: 195
Рейтинг: 582

Сообщение ALDAEV2014 21 янв 2015, 12:24
Изображение

получил желтую карточку за фразу: "Напиши сначала мне"... какой флуд? Я хотел объяснить менеджеру что делать по его волнующему вопросу в личных сообщениях (так как знаю ответ на его вопрос), чтобы не выкладывать все на всеобщее обозрение, иначе переписку начали обсуждать на данном форуме.
Комментарий модератора RAUL7: Так и надо было писать, чтобы вас понимали не только вы сами и модераторы, но и другие участники форума, которые и подали жалобу на ваше сообщение. Я её рассмотрел и согласился. В данном виде сообщение является флудом. Ждите ответа главного модератора.
Комментарий модератора Dus: Подобное сообщение, если Вы хотели помочь менеджеру, нужно было писать ему в личку.
С уважением.
ALDAEV2014

Сообщение finist 21 янв 2015, 14:06
<удалено>
    Желтая карточка была показана за этот пост 21 янв 2015, 16:55 модератором Dus по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Dus: Намеренное нарушение правил темы.
С уважением.
finist

Сообщение Ziko2001 22 янв 2015, 23:46
А вот растолкуйте мне, как и кто определяет дни трансферных сделок, обменов в частности... Кто изголяется с расписанием? Два дня назад заходил специально смотрел - плюса напротив пятницы не было!!!! Обмены стояли на 28 число на следующей неделе. Сегодня захожу - всё как положено в пятницу... вы что там играетесь что ли?
    Желтая карточка была показана за этот пост 22 янв 2015, 23:53 модератором RAUL7 по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора RAUL7: Прочтите шапку темы.

По вашим вопросам:
1. Обмены всегда происходят по пятницам, не было их потому что была ошибка в расписании, которую устранили, о чем и написали сегодня в новостях Лиги.
2. Трансферы проходят после каждой генерации.
Ziko2001
Тренер-менеджер

Рейтинг: 534

СКА (Ростов-на-Дону, Россия)
Кано Пилларс (Кано, Нигерия)
Сенга ФК (Хониара, Соломоновы о-ва)

Сообщение ALDAEV2014 23 янв 2015, 14:46
Изображение

По поводу желтой карточки...

Бесмысленное сообщение (флуд)? Я выразил свое мнение. Лично я вообще НЕ понимаю как можно выбрать здравомыслящему человеку этот спорт. Здесь есть смысл негативного отношения биатлона как к спорту. У всех людей разные спортивные интересы, кому-то что-то нравиться, кому-то, что-то нет. Сообщения было написано в общем офтопике (где обсуждаем, что угодно) в теме биатлона. Еще мне из спорта НЕ нравиться хоккей из-за того что там разрешают драться на льду без последствий. Или как может, к примеру, нравиться кокпар, где спортсмены на лошадях отбирают друг у друга тушу барана.
У меня есть двое знакомых, бывших биатлониста, которые вместо свиданий с девушкам ходили на тренировки, а в итоге один пьет, а у второго до сих пор спина от лыжни болит. Они так и говорят: "Что лучше бы на свидания ходили, все равно спортсменами так и НЕ стали". Дрова - лыжи, стрелялка - их ружье, так их жаргонно называют биатлонисты, а лосины - их форма.

Малосодержательное? Несколько предложений текста НЕ могут быть малосодержательными, а смайликов там и вовсе нет.
Комментарий модератора Юрий: В теме собираются любители биатлона и ваши умозаключения, а так же то, что говорите за всех биатлонистов и не только, о том, что они не нормальные, совершенно не представляют для данной темы какой-либо ценности, другими словами обыкновенный флуд.
Жалоба по делу и была признана верной. В итоге вынесено соответствующее решение.
ALDAEV2014

Сообщение саша2010 04 фев 2015, 02:52
Скажите пожалуйста, почему удалили мою аватарку.
viewtopic.php?t=176518&p=4955516#p4955516
Как провокационным может быть флаг Украины? :shock:
Комментарий модератора Dus: Провокационным являлся лозунг на флаге.
Поэтому аватара и была удалена.
С уважением.
саша2010

Сообщение zokir_75 09 фев 2015, 18:58
За это сообщение я получил карточку
viewtopic.php?t=111559&p=4976145#p4976145

С формулировкой:
Желтая карточка была показана за этот пост Сегодня, 20:31 модератором вихтор по причине:
2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).

В правилах этот пункт означает
2. 5. 4. "Наезды" на личности, на группы личностей, угрозы физической расправы и т.д.
http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=121

По смыслу нарушения больше подходит
2. 5. 3. Гpубые по тону сообщения, нецензурные выpажения и оскоpбления в любой фоpме.

Но не вижу у себя грубого по тону сообщения.
Не вижу нецензурного сообщения *удалено*
Не вижу оскорбления.

Прошу карточку отменить,

Оффтопик
а в теме навести порядок.
Там и
2. 5. 2. Заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную доказательствами информацию, которая может нанести вред чьей-либо репутации. Запрещаются нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, правки своих собственных сообщений с целью исказить их первоначальный смысл.
2. 5. 5. Безосновательные утверждения, что "это" лучше, а "это" хуже. Если есть факты - хорошо (упомяните, Ваш это опыт или чужой). Нет - не забудьте добавить, что это Ваше личное мнение.
2. 5. 6. Бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд) - например, сообщения, состоящие из одних смайликов, "+1" и подобного.
2. 5. 13. Мотивы националистического или расисткого характера, а также сообщения, дискриминирующие кого-либо по возрастному, половому, религиозному признакам или по социальному статусу.
2. 5. 15. Подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
Комментарий модератора вихтор: 1. Сейчас существует баг и пп. из "Правил Форума" в комменте модераторов пишутся немного не те, которые модератор ставил к карточке.
2. Я не считаю, что вырезанное слово не является не грубым и не нецензурным.
Ждите ответа ГМ.
Комментарий модератора Dus: Всё верно - есть баг с отображением правильного пункта правил.
Ну а сама карточка выдана верно - по пункту 2.5.3
С уважением.
zokir_75

Сообщение DirtyBird 12 фев 2015, 12:58
Раньше, когда модеры закрывали тему, то писали в ней почему и как долго...

Сейчас почему не так? Обсуждаемую тему о выборах нового Президента ФФ Англии молча закрыли без объяснении и пояснений...

viewtopic.php?f=12&t=85096&st=0&sk=t&sd=a&start=1725
Комментарий модератора Dus: Тема в данный момент на профилактике.
С уважением.
DirtyBird

Сообщение Орёл 26 фев 2015, 20:58
Жалоба на действие модератора - RAUL7 . viewtopic.php?f=1&t=168363&start=105
Вопрос, вы мою тему перенесли в другую, с названием - *Воу воу, TrAnsfermarket, палехче!* Это что за название? У нас по-русски нельзя назвать тему? Или менеджеры должны всякие идиотские названия расшифровывать? А потом получать карточку из-за того что оказывается эта тема уже есть. Модерируйте тогда названия тем на форуме, чтобы было понятно всем.
Комментарий модератора RAUL7: Пользуйтесь поиском по сообщениям прежде, чем создавать тему, а не только по названиям. Вы же создали новую, когда существующая висела в самом верху. Не увидеть слово "трансфермаркет" и не поинтересоваться, что там за содержание - это надо постараться. За это и была показана карточка.
Футбол - игра командная, создают все вместе, портит кто-то один.
Орёл
Президент ФФ Руанды

Благодарностей: 74

Вадуц Португез (Эбенхольц, Лихтенштейн)
Полиция (Кибунго, Руанда)
Хэндерсон Иелс (Ауки, Соломоновы о-ва)

Сообщение SHIK 04 мар 2015, 13:09
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=1&t=177111&st=0&sk=t&sd=a&start=30 а вам не кажется, что Avers начинает наглеть. Что это за ответ
: проходили..., проходите мимо...Видимо это тема не для Вас
    Желтая карточка была показана за этот пост 04 мар 2015, 15:12 модератором RAUL7 по причине:
Комментарий модератора RAUL7: Прочтите шапку темы.
SHIK

Сообщение Hugo 10 мар 2015, 17:50
viewtopic.php?p=5012545#p5012545 сообщение в топике было по теме, так как в нём был список команд Французской Гвианы с сайтами на них. Считаю что выданная карточка мне не соответствует правилам (ибо в сообщении не было оффтопика), поэтому прошу её снять, а модератора выдавшего её - наказать :think:
Комментарий модератора Dus: Думаю, эту жалобу лучше сразу написАть в ТП "Президенту и Вице-Президенту лично".
С уважением.
Hugo

Сообщение soldo 13 мар 2015, 23:03
прошу публично объяснить товарища Дюса за что мне дали бан в чате? Какое правило я нарушил и где - пожалуйста, мою цитату. ;)
Комментарий модератора Dus: Бан выдан за политические провокации и по-совокупности "высказываний".
Длительность бана обусловлена тем, что это далеко не первый бан по этому пункту правил чата.
С уважением.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт

Благодарностей: 143
Рейтинг: 535

Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)

Сообщение finist 17 мар 2015, 00:20
В очередной раз жалуюсь на все карточки, показанные мне модератором Raul7, а также на угрозу дальнейшей ещё более субъективной интерпретации правил, высказанную им мне в комментарии к очередной карточке.
Почему именно в его голове любые предложения по улучшению игры, а также указания на существующие ошибки и баги автоматически превращаются в клевету, навязывание отрицательного мнения, подколы и т.п., если они исходят от меня? Хотя более ругательные сообщения от других, находящиеся по соседству, игнорируются?

Прямой вопрос к этому человеку: ты надавал мне карточек с формулировкой "могут быть неправильно понято". Расскажи по каждой, как понял мои сообщения ты, и как именно, в твоей фантазии, они могут быть поняты неправильно и кем?

Добавлено спустя 1 час 9 минут 9 секунд:
Во-первых, нигде не написано, что здесь надо обращаться на Вы. В жизни нормальные люди переходят на ты вскоре после знакомства, а наша с ВАМИ личка идёт ещё с 2009 года.
Во-вторых, на мой прямой вопрос к ВАМ ВЫ так и не ответили, а ответили на те, которые я ВАМ не задавал.
В-третьих, ВАМ стёб в моих словах, может быть, и очевиден, а мне - нет.
В-четвёртых, если бы админы "имели желание менять игру к лучшему, воплощая свои желания в действительность", то от 11 тысяч менеджеров мы бы сейчас поднялись к 20-30, а не скатились бы ниже 8 - видать, если желание и имеют, то в действительность почему-то не воплощается - возможно, благодаря стараниям таких, как ВЫ, которые нещадно банят пытающихся остановить процесс деградации проекта.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
и советующим тем, кто остался, "просто уйти".
Комментарий модератора RAUL7: Во-первых, "тыкать" мне вам никто не позволял.
Во-вторых, по карточкам:
1. viewtopic.php?p=5010201#p5010201 - очевидный стеб в адрес руководства проекта. Поскольку по этому пункту была выдана ранее ЖК (причем неоднократно), то в этот раз уже была КК.
2. viewtopic.php?p=5010103#p5010103 - админы не меняют игру от балды и имеют желание менять её к лучшему, воплощая свои желания в действительность. Если вы не согласны с этой позицией и вам тут так плохо, то, может, просто стоит уйти? Если не хотите уйти, то тогда свое мнение выражайте в подобающей форме, согласно правилам форума. Поскольку по этому пункту была выдана ранее ЖК (причем неоднократно), то в этот раз уже была КК.

Далее дискуссию продолжать не буду в любом случае, ответил на жалобу, так как она подана на мои действия. Так что если вам нужно, ждите ответа главного модератора. Он появится под моим комментарием.
finist

Сообщение soldo 18 мар 2015, 14:08
прошу публично объяснить товарища Дюса за что мне дали бан в чате? Какое правило я нарушил и где - пожалуйста, мою цитату.

Так и не получен ответ - прошу ГМ указать где именно я нарушил правила.
Комментарий модератора Dus: Нарушили правила Вы в чате.
А ответ был выше - viewtopic.php?f=39&t=17878&start=1425&st=0&sk=t&sd=a#p5016148 - Вы невнимательны.
Цитаты, нарушающие правила, я выкладывать не могу - уж простите.
Это ответ окончательный (см. шапку темы), обжаловать Вы его вправе в ТП "Президенту лично".
С уважением.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт

Благодарностей: 143
Рейтинг: 535

Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)

Сообщение alkash63 01 апр 2015, 22:09
Всем привет
Прошу пояснить по карточке viewtopic.php?p=5040337#p5040337
Обсуждения политической направленности? Модератор это серьёзно?
Речь шла про действия УЕФА и ФИФА в связи с известными всем событиями и санкциями, а не про моё личное отношение к господину с ботоксом и ситуации в стране/Мире
Комментарий модератора Юрий: Речь шла именно о президенте РФ. Никакого упоминания УЕФА или ФИФА Ваше сообщение не содержало.
alkash63

Пред.След.

Вернуться в Скорая помощь