Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 июн 2014, 16:00
Всё правило одной фразой: Чтобы не терять силу, нужно за период в последние 10 матчей текущей команды сыграть хотя бы 90 минут.

Уточнение второй фразой: Для игроков 20-23 лет достаточно и 45 минут, а пока игроку не исполнилось 20 лет - ему вообще можно не играть.

Ссылка на раздел правил "Игровая практика"

Таким образом, в зависимости от возраста и игровой практики + полезности для команды игроки: писал(а):16-19 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но не теряют даже при полном отсутствии регулярной игровой практики
20-23 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но начинают терять при полном отсутствии регулярной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 45 минут на поле)
24-29 лет - не набирают силу по полезности для команды, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 90 минут на поле)
30+ лет - теряют силу по итогу сезона, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики, но в случае полезности для команды могут приносить ценные бонусные тренировки

 Вопросы и ответы:
Вопрос: А в аренде (или в прошлой команде, или в сборной) матчи учитываются?
Ответ: Да, учитываются все матчи во всех командах и сборных, кроме товарищеских.

Вопрос: У меня игрок не играл 5 игр, я его продал, а в новой команде получилось, что он за это же время пропустил не 5, а 10 матчей, и он в первом же матче потерял балл, это баг?
Ответ: Нет, так и было задумано.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, но он там не играл, игрок наберёт в сборной игровую практику?
Ответ: Нет, он же не играл, откуда у него игровая практика.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, он там не играл, а команда тем временем играет в КМ, что будет с игроком?
Ответ: У него будет расти недостаток игровой практики, но терять баллы до возвращения из сборной он не будет (возможно его придется выпустить на полный матч в первом же матче кубка межсезонья следующего сезона).

 Изменения в правилах
  • 9 ноября 2014
    Добавлен абзац: "Во время финальной части турниров сборных и коммерческих турниров никто не штрафуется за отсутствие игровой практики. Тем не менее матчи и игровая практика продолжают считаются, поэтому на старте нового сезона кто-то может потребовать выхода на поле как можно раньше, чтобы не быть оштрафованным за отсутствие игровой практики."
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Сообщение RedMOTOdragon 29 мар 2015, 20:31
EASports писал(а):Моему игроку только-только исполнилось 20 лет. Почему он должен начать терять силу после первого же матча, где он не сыграет 45 минут?
Игровая практика переносится из сезона в сезон, т.е. при её подсчёте учитываются матчи как текущего, так и прошлого сезона. Для раскачки при старте нового сезона штрафы за игровую практику начинают выноситься не ранее, чем после третьего тура Кубка межсезонья. Т.е. по результатам генерации третьего тура Кубка межсезонья выносятся первые штрафы за игровую практику.
Вот ссылка на правила: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=154
Первые 2 тура игроки в Кубке Межсезонья не штрафуются.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 539
 
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение EASports 29 мар 2015, 21:57
Спасибо, но я имел ввиду немного другое... Ему только что исполнилось 20. Разве должны идти в зачёт матчи, сыгранные (или несыгранные) им в 19 лет? Мне это кажется нелогичным
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 430
 
Нован (Нова Вес над Житавоу, Словакия)
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение RAUL7 29 мар 2015, 23:06
EASports писал(а):Спасибо, но я имел ввиду немного другое... Ему только что исполнилось 20. Разве должны идти в зачёт матчи, сыгранные (или несыгранные) им в 19 лет? Мне это кажется нелогичным
Матчи в зачет идут всем, не все штрафуются за отсутствие этих матчей.
RAUL7
 
 
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Kvest78 18 май 2015, 12:45
Игрок получил травму на 10 матчей. Но теперь получается, что 10 матчей - это чемпионат, а мы еще и в кубках играем. У него еще 5 матчей на больничном, а силу начнет терять уже через 2 матча. А у нас там еще и кубок, то есть -4 балла обеспечены. Как можно избежать этого? Вообще то как то неправильно получается - тратишь, растишь игрока, а тебе вот так серпом по яйцам.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5319
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 532
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение reistlin 18 май 2015, 12:57
Kvest78 писал(а):Игрок получил травму на 10 матчей. Но теперь получается, что 10 матчей - это чемпионат, а мы еще и в кубках играем. У него еще 5 матчей на больничном, а силу начнет терять уже через 2 матча. А у нас там еще и кубок, то есть -4 балла обеспечены. Как можно избежать этого? Вообще то как то неправильно получается - тратишь, растишь игрока, а тебе вот так серпом по яйцам.
добро пожаловать в клуб :grin:
reistlin
 
 
 

Игровая практика
Сообщение Freeks 27 май 2015, 15:21
Никола Грчич травмировался 5 мая, в игре 9 тура.
Вчера прошел 16-й тур.
За это время было сыграно 7 туров чемпионата и 1 раунд Кубка для моей команды. Всего 8 матчей.

Тем не менее, вчера Грчич потерял балл, как не имеющий игровой практики. И будет терять еще три тура, пока он в лазарете.
Что то у меня не сходится с математикой.

Прошу популярно объяснить на пальцах, где я неправ в подсчетах. Ну или выяснить, почему для моей команды Д-1 в расчет попадают (как мне кажется) матчи 1/32 Кубка страны, где я не могу играть физически...
Комментарий модератора: Тему перенес с напоминанием:
2.4.1. Запрещается создание уже обсуждающихся (обсуждавшихся) тем.
2.4.2. Запрещается создание тем в разделах, не подходящих по тематике.
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6629
Благодарностей: 530
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Игровая практика
Сообщение RAUL7 27 май 2015, 15:28
А вы не учитываете, что он не выходил на поле в 8-м туре, который и стал 10-м матчем, а 9-м стал сам 9 тур, где он сыграл 80 минут и получил травму.
Все верно, никаких ошибок нет.
RAUL7
 
 
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение kamas 04 июн 2015, 00:54
Впервые столкнулся с потерей балла силы после возвращения игрока из аренды,
то ли раньше было не так.
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=908813
Каким образом мне его наигрывать, когда он не получил должной практики в аренде, если балл снимается сразу, по возвращению? Где логика? Игрок не должен терять балла силы сразу, у менеджера должна быть возможность это предотвратить!
:shock:

Добавлено спустя 15 минут 57 секунд:
Игровая практика ver. 1.7 (от 31.01.2015)
...
3. Исключения. Вне зависимости от наличия или отсутствия игровой практики не штрафуются потерей баллов и завершением карьеры следующие игроки:
...
игроки, находящиеся в аренде;
игроки, перешедшие в другую команду с момента прошлого тура чемпионатов / переходных / кубка межсезонья / коммерческих турниров;

Т.е. если игрок поменял команду, он не штрафуется, а вернулся из аренды - штрафуется, ну и где закономерность? В одном случае у менеджера есть возможность не допустить потерю балла силы, в другом такой возможности не предоставляется.

Можно так вредить умышленно, кстати, некоторым...
kamas
 
 
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение RAUL7 04 июн 2015, 08:21
Потому что в одном случае игрок может полировать плотно лавку и уйти, как ненужный, а в другом игрок берется в аренду, чтобы играть. А если он и там просидел просто так, то значит он нигде не играет, а просто плотно сидит на скамейке запасных, поэтому и теряет баллы.
RAUL7
 
 
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение kamas 04 июн 2015, 09:51
Где же просидел просто так, нет участвовал аж в семи матчах, просто приносил пользу спецухой Л и затем менялся.
В общем как то неправильно это, арендованный игрок может не получить необходимый минимум игровой практики, не по вине менеджера, а по приходу у него балл отберут, без вариантов.
Это тоже самое, что сейчас с травмированными(потери из-за травм баллов) без возможности их лечения. Никак повлиять нельзя...
kamas
 
 
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение RAUL7 04 июн 2015, 09:57
kamas писал(а):Где же просидел просто так, нет участвовал аж в семи матчах, просто приносил пользу спецухой Л и затем менялся.
В общем как то неправильно это, арендованный игрок может не получить необходимый минимум игровой практики, не по вине менеджера, а по приходу у него балл отберут, без вариантов.
Ну так зачем этот балл игроку, если он нужен только для спецухи Л? Там достаточно 50, а у игрока их целых 58 было. Потерял 1 - ему ещё 7 можно терять, а роль он свою продолжит выполнять. Пользу игрок приносит, именно как игрок, играя по 90 минут раз в 10 матчей, а не в 5 матчах (не 7 всё-таки, товарищеские не берём в расчет) по 15 минут.

А так - да, отдавая в аренду, менеджер понимает, что его игрок может вообще не выходить на поле, а значит будет терять баллы.
RAUL7
 
 
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение миха 04 июн 2015, 16:16
Ну так пропишите это в правилах, что если аренда оказалась фиктивной или неэффективной, то на такого игрока исключение не распространяется.
А то получается что руководство при желании может нарушать свои же правила когда захочет, если оно посчитает эти правила недостаточно правильными.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение RAUL7 04 июн 2015, 16:19
Михаил писал(а):Ну так пропишите это в правилах, что если аренда оказалась фиктивной или неэффективной, то на такого игрока исключение не распространяется.
А то получается что руководство при желании может нарушать свои же правила когда захочет, если оно посчитает эти правила недостаточно правильными.
Нарушений правил нет. Аренда - это не смена команды. Смена команды - это трансфер, обмен, уход на пенсию. Во время аренды основная команда у игрока не меняется.
RAUL7
 
 
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение PetrWit 09 июн 2015, 11:24
Akar писал(а):Всё правило одной фразой: Чтобы не терять силу, нужно за период в последние 10 матчей текущей команды сыграть хотя бы 90 минут.....................................................................
Повторюсь, момент появления предупреждающего значка о недостаточной игровой практики у игроков предлагаю увеличить до 3-х туров, а не за две игры, как это действует сейчас.
Заметил, в период серии важных матчей (когда игры следуют одна за другим) появление значка предупреждения за два тура заставляет перекраивать состав, причиняя неудобство в пранировании игр на длительный период, не рационально тратится личное время тренера. Как правило, это наблюдаеся в строящихся командах, когда для получения спецвозможностей тренером набирается максимально возможное число игроков в возрасте 21-34 года. Коли, таким образом организован процесс получения ветеранских спецух, то, считаю, VSOL должен и здесь проявить внимание к виртуальным (выдуманным) правилам, дополнив некоторые моменты для удобства тренера.
Пусть больше передать компьютеру обязанность отслеживать игровую практику у игроков, а не тренеру.
PetrWit
 
 
 

Сообщение RedMOTOdragon 09 июн 2015, 11:34
Согласен, что увеличение до 3-х будет удобно. Сам не испытывал проблем с практикой игроков, но понимаю, что это важное напоминание.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 539
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры