Президенция v. 2.0

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Цур 28 июн 2015, 01:49
Президенция v. 2.0: вторая программа
1. Доброжелательная и комфортная работа с теми менеджерами, которые есть в федерации, вместо попыток "улучшить" кадровый состав за счет вытеснения неугодных.
2. Контакты через личку со всеми менеджерами, не расположенными к общению на форуме.
3. Жизнь на форуме поддерживается, а не инициируется президентом.
4. Главная задача федерации в текущий период - рост клубов.
5. Лояльное отношение к сделкам, совершаемым менеджерами федерации.
6. Продолжение начатых проектов: "Окна роста", "Камрад Тоталь", "Говорим по-гвиански", "Охота за скальпами", "Топик-Топ".
7. Качественные новости.
8. Продолжение попыток внедрить систему "операторов" федеральных проектов, получающих зарплату из казны федерации.
9. Продолжение попыток создать стилевую сборную Гвианы.
10. Более высокий уровень грамотности написания имен игроков, чем в среднем по Лиге.
11. То или иное решение вопроса о статусе федерации и способе получения команды в Гвиане.
12. Расширение федерации до 32 клубов (16+8+8) и вовлечение новых интересных людей.
13. Я не уверен, что мне нужен пост президента, но мне кажется, что я ему нужен.

Президенция v. 1.0
 Скрытый текст
Так, дорогие мои. Пока затишье, давайте поднимем некоторые президентско-федеральные вопросы.
Считайте всё, что здесь будет написано, ну не программой президента, а чем-то вроде основ политики.
Если не возражаете, я не буду объяснять в каждом пункте, почему я думаю именно так. Просто допустите, что я действительно думаю, и делаю это часто. Ну а если у вас возникнут вопросы, я на них обязательно отвечу. И кнопка "минус" всегда в вашем распоряжении.

1. Президент и Лига
1.1. В Правилах написано, что президент федерации - это представитель исполнительной власти Лиги. Это очень трогательно и чувствуется стиль Рауля. Я избран на пост президента Гвианы не Лигой, и не представляю Лигу ни в каком, извините за выражение, аспекте. Я избран большинством менеджеров Гвианы и представляю интересы сообщества менеджеров Гвианы. Лига может меня отстранить, но не может мною распоряжаться.
1.2. У федерации, кроме президента, есть модератор. Модератор Гвианы - Мадьяр. Мадьяр - реальный представитель исполнительной власти Лиги в Гвиане. Вы его не выбирали, он получил мандат от Лиги, он подчиняется только Лиге, он может быть отстранен только Лигой. Мадьяр полномочен во всем, что касается расширения федерации, уточнения известных и реальных игроков, эмблем, названий и т.д.
1.3. На президента федерации повесили "проверку сделок". Перед лицом Аверса торжественно клянусь: все сделки, совершаемые менеджерами Гвианы, будут мною одобрены автоматически. Я не считаю вас идиотами и не хочу выглядеть идиотом сам. Если у кого-то из вас возникнут сомнения о целесообразности сделки, которую вы собираетесь совершить - обсудите это со мной заранее.

2. Президент и Федерация
2.1. В моем понимании, задачи президента - а) не мешать вам играть и б) делать вашу жизнь более интереснее.
2.2. У вас будут регулярные новости, а в моем дивизионе - обзоры.
2.3. Фонд Федерации
2.3.1. Нам нужен Фонд Федерации
2.3.2. Фонд Федерации нужен для того, чтобы платить зарплату инициативным людям и чтобы обеспечивать призовой фонд федеральных конкурсов.
2.3.3. В ближайшее время, после того, как вы прочитаете и обдумаете этот пост, будет объявлено голосование о сборе денег с клубов в Фонд Федерации.
2.4. Федеральные конкурсы
2.4.1. Я собираюсь замутить 1-3 конкурса, которые не подразумевают "записи". То есть в них будут участвовать все клубы, это будет такой общий зачет по определенному критерию. Что-то вроде чемпионата или кубка, только счет будет вести Федерация, а не Лига.
2.4.2. Для этой цели понадобится призовой фонд и зарплата для координатора федерального конкурса (см. пп. 2.3.2 и 2.3.3). Координатором буду не я.
2.4.3. Если конкурс будет объявлен, вне зависимости от "голосований" за распределение Фонда Федерации призы будут выплачены. Гарант - я (если я президент).
2.5. Просто конкурсы
2.5.1. Каждый менеджер федерации может объявить конкурс и собрать взносы с участников по схеме, которую уже продемонстрировали Лазарев ("Охотники за головами") и Ангел27 ("Кто в Гвиане всех сильнее").
2.5.2. Рекомендуется простая схема: Объявление о конкурсе в виде темы на форуме -> Отклики участников -> "Угу" президента -> Перечисление бабла в Фонд Федерации -> Конкурс пошел.
2.5.3. Если конкурс соберет начиная с 5 участников и он подтвержден президентом, он будет считаться начавшимся.
2.5.4. Если в Фонд Федерации поступили взносы от участников конкурса, я (если я президент) гарантирую выплату призовых независимо от результатов "голосования" по распределению Фонда Федерации.
2.5.5. Если конкурс соберет начиная с 7 участников, он приравнивается к федеральному конкурсу и в этом случае организатору/координатору должна быть выплачена зарплата в размере 20% от призового фонда конкурса. Зарплата должна быть учтена во взносах участников, а выплата - и зарплаты, и призового фонда - гарантируется мной (если я президент) независимо от "голосования" по распределению Фонда Федерации.
2.6. Об общественном мнении и его опросах я хочу открыть Вам свое сокровенное знание. Очень мало в жизни таких случаев, когда мнение большинства должно влиять на жизнь и действия конкретного человека. А в нашей игре их вообще почти нет. Яркий пример - опрос о регулярности новостей в федерации, когда "большинство" эффектным навесиком перебросило принятие решения на одного человека.

3. Сборные.
3.1. "Голосование" про наилучшие стиль и прокачку для сборной я не буду проводить.
3.2. Единственный способ, который вижу я, чтобы развить сборные Гвианы - это некоторая самоотрешенность (которая в итоге обернется пользой) менеджеров Гвианы (от 11 до всех), заключающаяся в готовности сделать игрока любого стиля с любой прокачкой, независимо от концепции клуба.
3.3. Иначе все это детский сад и развлекайтесь сами, это нельзя будет назвать политикой Федерации.

4. Разное
4.1. Если я замолчал, причина одна из двух: либо у меня свирепый аврал на работе, либо (тьфу-тьфу-тьфу) заболел ребенок.
4.2. Кроме того, мой фирменный стиль - это переговоры в Общении (я предпочитаю персональный разговор, а не тупые "Голосования")
4.3. Среди вас - приблизительно два (10% от общего числа) бота или мультивода, имейте это в виду. Я не вхожу в это число.
4.4. Торжественно обещаю, что если федерация превысит 32 клуба, я отчаливаю.
4.5. У вас есть почти неделя, чтобы отминусовать мой рейтинг и начать новые выборы президента.

Задавайте вопросы, пожалуйста.
Последний раз редактировалось Цур 21 июл 2015, 03:25, всего редактировалось 23 раз(а).
Цур
 
 
 


Re: Президенция v. 1.0
Сообщение Olga-ooo 11 июл 2015, 10:01
А тут весело : один " гарантирует "развал Федерации, другой одержимый манией преследования рыщет по всем топикам форума в поисках заветного смайлика " биир " и обещает горе да не простое , а горькое :grin:
" И мальчики кровавые в глазах " - крылатая фраза из " Бориса Годунова " А.С.Пушкин.
Осталось выяснить , что это ? Либо как указание на нечистую совесть либо сильное эмоциональное потрясение , а может носит просто иронический оттенок ? В буквальном смысле - у кого то рябит в глазах :grin:
" Как молотком стучит в ушах упрек
И все тошнит, и голова кружится
И мальчики кровавые в глазах.....
И рад бежать, да некуда.....ужасно !
Да, жалок тот, в ком совесть не чиста "
{stars}
Olga-ooo
 
 
 

Re: Президенция v. 1.0
Сообщение Цур 11 июл 2015, 11:43
мадьяр писал(а):нейтралка, Цур. В отношении твинков/ботов ты меня, честно говоря, разочаровал.

Да пожалуйста-пожалуйста.
Очень надеюсь, Мадьяр, что тебя разочаровала именно моя философия в отношении к явлению, которое ты называешь "твинки/боты".
И было бы жаль, если тобой двигала неудовлетворенность от того, что я не начал охоту за конкретным персонажем по твоему "фас" (неприятный персонаж или приятный - неважно). Такая твоя мотивация сильно разочаровала бы уже меня.
И да: такого не будет никогда.
Цур
 
 
 

Re: Президенция v. 1.0
Сообщение Swiss 13 июл 2015, 07:07
Olga-ooo писал(а):Осталось выяснить , что это ?
{stars}
8) Бот пошел в наступление?
Дед, если это твое любимое произведение, коль ты его цитируешь - мне тебя жаль... Обветшал ты, или эстонские ветра тебя совсем истерзали
и рыскать не пришлось, ты тупо запалил своего засланца
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Президенция v. 1.0
Сообщение Olga-ooo 13 июл 2015, 12:39
Любой бы другой уже получил бы свои вполне заслуженные ЖК КК и других цветов карточки, этому хоть бы хны
постоянные провакации, навеянные манией преследования должны же быть когда либо пресечены !
Не тот раздел для провокаций :x
Последний раз редактировалось Olga-ooo 13 июл 2015, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Olga-ooo
 
 
 

Re: Президенция v. 1.0
Сообщение Лазарев 13 июл 2015, 12:42
Olga-ooo писал(а):Любой бы другой уже получил бы свои вполне заслуженные ЖК КК и других цветов карточки, этому хоть бы хны
постоянные провокации, навеянные манией преследования должны же быть когда либо пресечены !
Не тот раздел для провокаций :x
факт совпадения коррелирует с внезапным появлением Деда на нашем форуме в своё время, за что он получил КК
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Президенция v. 1.0
Сообщение Лазарев 14 июл 2015, 11:49
Пошёл движ. Переменил с нейтралки на +
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Президенция v. 1.0
Сообщение Olga-ooo 15 июл 2015, 20:31
В Фонд перечислено 1 млн - это на все конкурсы которые проводятся и будут организованы в 34-35 сезоне , сдачи не надо )))
Балата играет везде и за все заплачено, так удобнее. Можно не спрашивая нашего желания записывать во все , что шевелится в Федерации :-)
P.S. благодаря некоторым )))) было очень серьезно задето самолюбие и мы оживаем, Цур засучив рукава вспоминает молодость . Так держать ))) :b:
Olga-ooo
 
 
 

Re: Президенция v. 1.0
Сообщение Цур 15 июл 2015, 21:25
Да, Аверс выступил как хороший манипулятор, признаю.
Цур
 
 
 

Re: Президенция v. 1.0
Сообщение Лазарев 16 июл 2015, 09:20
Я сменил с + на - потому что Цур, подаваясь на пост тренера молодёжки агитировал голосовать за Илюватара, мотивируя это дефицитом времени. Как только в заявке на юниорскую сборную выбор был отдан тем, кого честно качали и покупали у вас, уважаемые менеджеры Гвианы, президент выступил с критикой и подался тоже с доморощенным отстоем) Поскольку мои юниоры никуда не уходили, формально и фактически я в подобных нечестных манипуляциях не участвую, они в любом случае попадут в основу, тем более теперь, когда конкурентов и нет почти. В связи с этим снимаю свою кандидатуру и выставляю - президенту. Нужно быть последовательным и честным - Вы лицо федерации, а это кидок в первую очередь тех, за чей счёт вы поднимаетесь.
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Президенция v. 1.0
Сообщение Харлампий 16 июл 2015, 12:25
Лазарев, какие-то нестыкухи.
Если ты считаешь, что Цур не прав - то почему не побороться за пост тренера сборной со своей программой?
Если ты говоришь, что это кидок всех менеджеров Гвианы - то не понятно что за кидок? Каждый имеет право на собственное мнение
Если ты снимаешь свою кандидатуру - значит ты уверен, что из вас двоих выберут Цура. Значит ты уверен, что его заявка ближе для менеджеров Гвианы. Но при этом тут же ты утверждаешь, что это кидок Гвианы. Но, ели ты уверен, что за него проголосует большинство, то это большинство с тобой не согласно.
Ну и минус ты поставил сам себе. Просто за то, что побоялся проиграть на выборах и заранее сдался.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 505
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Президенция v. 1.0
Сообщение Лазарев 16 июл 2015, 13:07
В упор не вижу нестыковок, ты просто текст читай внимательно. Данный жест - кидок тех менеджеров, которые купили у вас (гвианцев) юниоров. Вот о чём речь. Конечно же гвианцем своё ближе, они будут голосовать за Цура - продали хлам за 3 цены, новый хлам в сборной. Это логично. Кинули ведь не их, а они. Только потом слава пойдёт про наших игроков и никто уже не будет давать 3 цены за шлак, который качать ещё надо.
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Президенция v. 1.0
Сообщение Харлампий 16 июл 2015, 13:22
Лазарев писал(а):В упор не вижу нестыковок, ты просто текст читай внимательно. Данный жест - кидок тех менеджеров, которые купили у вас (гвианцев) юниоров.
А кто им обещал, что эти игроки будут играть в сборной? Во многих новых федерациях первые сборные делают упор на игроков родных команд.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 505
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Президенция v. 1.0
Сообщение Цур 16 июл 2015, 13:31
Лазарев писал(а):Я сменил с + на - потому что Цур, подаваясь на пост тренера молодёжки агитировал голосовать за Илюватара, мотивируя это дефицитом времени. Как только в заявке на юниорскую сборную выбор был отдан тем, кого честно качали и покупали у вас, уважаемые менеджеры Гвианы, президент выступил с критикой и подался тоже с доморощенным отстоем) Поскольку мои юниоры никуда не уходили, формально и фактически я в подобных нечестных манипуляциях не участвую, они в любом случае попадут в основу, тем более теперь, когда конкурентов и нет почти. В связи с этим снимаю свою кандидатуру и выставляю - президенту. Нужно быть последовательным и честным - Вы лицо федерации, а это кидок в первую очередь тех, за чей счёт вы поднимаетесь.

Я выбран президентом федерации Гвианы, а не председателем общества любителей гвианских игроков за рубежом.
А на "плюсы" и "минусы" ты имеешь полное право, как и любой менеджер федерации.
Цур
 
 
 

Re: Президенция v. 1.0
Сообщение Лазарев 16 июл 2015, 14:02
Харлампий писал(а):
Лазарев писал(а):В упор не вижу нестыковок, ты просто текст читай внимательно. Данный жест - кидок тех менеджеров, которые купили у вас (гвианцев) юниоров.
А кто им обещал, что эти игроки будут играть в сборной? Во многих новых федерациях первые сборные делают упор на игроков родных команд.
Ты уводишь разговор в русло бесполезной дискуссии, еще раз перечитай свой предыдущий пост. Я на все твои вопросы ответил доходчиво. А выяснять кто кому что обещал считаю нецелесообразным, если ты не видишь противоречий и справедливости - дело твоё.

А претензия вполне очевидна после таких слов:
Цур писал(а):Не будьте злыднями, подайтесь на молодежку кто-нибудь.
Я реально зашьюсь, если на мне повиснет сборная.
Сразу видно, что интересы были затронуты и сразу время появилось. Вот я против такого сомнительного дуализма в словах и делах.
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Президенция v. 1.0
Сообщение Харлампий 16 июл 2015, 14:14
Лазарев писал(а):
Харлампий писал(а):
Лазарев писал(а):В упор не вижу нестыковок, ты просто текст читай внимательно. Данный жест - кидок тех менеджеров, которые купили у вас (гвианцев) юниоров.
А кто им обещал, что эти игроки будут играть в сборной? Во многих новых федерациях первые сборные делают упор на игроков родных команд.
Ты уводишь разговор в русло бесполезной дискуссии, еще раз перечитай свой предыдущий пост. Я на все твои вопросы ответил доходчиво. А выяснять кто кому что обещал считаю нецелесообразным, если ты не видишь противоречий и справедливости - дело твоё.
Что значит бесполезных? Если ты решил сделать вид, что якобы защищаешь неизвестных тебе менеджеров из других федераций, потому что они купили игроков Гвианы, то дело твое.
Но реальность такова, что ты хотел стать тренером юниорки, но не смог. Точнее даже не "не смог", а испугался конкуренции. И никакие интересы других менеджеров ты не преследуешь. Как бы тебе это не хотелось тут показать.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 505
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Пред.След.

Вернуться в Гвиана