Общалка фф Грузии.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение СТЕРХ 29 авг 2015, 10:46
Кстати новость, совместно с тех поддержкой и тренером Батуми переименовали клуб и теперь у нас новый реальный клуб ФК Лазика, в котором есть реальные игроки
СТЕРХ
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение pyrii 29 авг 2015, 10:48
СТЕРХ писал(а):Кстати новость, совместно с тех поддержкой и тренером Батуми переименовали клуб и теперь у нас новый реальный клуб ФК Лазика, в котором есть реальные игроки

Молодцы. :beer:

Добавлено спустя 11 часов 45 минут 21 секунду:
Может мне кто-то из великих менеджеров, которых в нашей Федерации просто немерянно объяснить почему к примеру моя Нагоя или Малакатеко играя атакующим стилем моет забить и 6 мячей, а Самтредия имея стандартно минимум У10 в составе максимум на 2 мяча способна играя все в атаку, с тремя нападающими и атакующими хавами?
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение Stakhoff 30 авг 2015, 22:28
Идеи и предложения

Stakhoff вчера в 13:48
У меня новый вопрос
Привет!
Если игроки будут объявлять об уходе на пенсию со стартом сезона, предлагаю внести возможность при определенной наигранности изменить игрокам до 33 лет свое решение и продолжить карьеру еще на сезон. Изменить решение игрок мог бы после 15 тура чемпионата. Спасибо за внимание!

Добрый день. Нет, такого уже не будет.
(RAUL7) сегодня в 12:22
Проблема решена

А проблема *вырезано* не решена, теперь чтобы с начала следующего сезона не слинял 30-ка, за его полезностью надо следить уже в этом сезоне, как и за остальными вениками, так что наигрывайте 29-ок пока еще есть матчи чтобы не попасть в 10%
    Желтая карточка была показана за этот пост 31 авг 2015, 08:40 модератором montekristo по причине:
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
Stakhoff
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение pyrii 30 авг 2015, 22:37
Stakhoff писал(а):Идеи и предложения

Stakhoff вчера в 13:48
У меня новый вопрос
Привет!
Если игроки будут объявлять об уходе на пенсию со стартом сезона, предлагаю внести возможность при определенной наигранности изменить игрокам до 33 лет свое решение и продолжить карьеру еще на сезон. Изменить решение игрок мог бы после 15 тура чемпионата. Спасибо за внимание!

Добрый день. Нет, такого уже не будет.
(RAUL7) сегодня в 12:22
Проблема решена

А проблема *вырезано* не решена, теперь чтобы с начала следующего сезона не слинял 30-ка, за его полезностью надо следить уже в этом сезоне, как и за остальными вениками, так что наигрывайте 29-ок пока еще есть матчи чтобы не попасть в 10%

Это как раз не такая большая проблема. Уверен, что в 10% в основном попадут игроки из автососных клубов и откровенные отстои. Меня вот больше волнует, что раньше можно было спокойно в начале сезона продать сильно сдавшего в силе 31-33 летку. Теперь же если у них сразу пальмы появятся, то хрен кто их купит.
Комментарий модератора montekristo: 2.5.14. Запрещено цитировать любые сообщения (в т.ч. личные, чат и т.д.), нарушающие правила форума, без предварительного редактирования.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение domino 30 авг 2015, 23:15
pyrii писал(а):
Это как раз не такая большая проблема. Уверен, что в 10% в основном попадут игроки из автососных клубов и откровенные отстои. Меня вот больше волнует, что раньше можно было спокойно в начале сезона продать сильно сдавшего в силе 31-33 летку. Теперь же если у них сразу пальмы появятся, то хрен кто их купит.
А пальмы разве плохо продаются? Некоторым именно пальмы нужны.
Но если пальма в 31-32 года, то это конечно подстава.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
СТЕРХ писал(а):Кстати новость, совместно с тех поддержкой и тренером Батуми переименовали клуб и теперь у нас новый реальный клуб ФК Лазика, в котором есть реальные игроки
А почему там турки в основном?
domino
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение Stakhoff 31 авг 2015, 01:15
1. Какова по Вашему мнению "рыночная" цена (во всоликах) спецухи на данный момент во ВСОЛе?

2. Вот рентабельно ли приобретение игрока 29/77 за 7 лямов (150%), не решающего игровых задач? (попадание в состав по принуждению, так сказать)
З/п приблизительно 6000 х 40 = 240 000
При условии:
а) если игрок уйдет в 30 = 1 спецуха + 8 баллов + 2 000;
б) если игрок уйдет в 31 = 2 спецухи + 8 баллов + 1 500;
в) ...

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
По магазинным меркам:

15,8 ед. - спецуха
2,1 ед. - балл
10,5 ед. - лям

15,8/10,5 = 1,5 ляма, как бы, стоит одна спецуха, а балл силы - 200К

3. А сколько Вы списали бы со счета команды за 1 спецуху игроку? (будь такая возможность :-) )
Stakhoff
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение СТЕРХ 31 авг 2015, 13:07
domino писал(а):
Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
СТЕРХ писал(а):Кстати новость, совместно с тех поддержкой и тренером Батуми переименовали клуб и теперь у нас новый реальный клуб ФК Лазика, в котором есть реальные игроки
А почему там турки в основном?

Этот клуб пришел к нам как лишний в Турции, поэтому и много еще турецких игроков. Когда Лазика окрепнет и разовьет свою базу и строения, то у нее будут реальные игроки, раз в клуб стали переходить реальные игроки, значит грузинские футболисты будут меньше иметь красных значков
СТЕРХ
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение Renegat 01 сен 2015, 21:04
Добрый вечер. Нужен совет, а может кто нибудь предложит свою программу развития клуба Баия, очень нужна помощь, сейчас клуб тянет лидер команды Роин Ониани, но это не может долго продолжаться. У команды нет финансов для усиления, вот поэтому и нужны советы опытных менеджеров, что бы клуб до конца не загубить.
Renegat
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение pyrii 01 сен 2015, 22:12
Тут вариантов миллион. Все зависит от того что ты хочешь. И каждый может тебе свой вариант предложить. Я бы снес 8-ю базу. Продал бы Ониани. Интересно за 100% его кто-нибудь купит? То же самое с Ригвавой. На полученные деньги купил бы 5-6 26-27 леток с силой под 100 с АТ как минимум 2-3, чтобы за 2-3 сезона их с тренировочного можно было докачать до уровня 120 плюс за два-три сезона они постоянно играя поднабрали бы баллов. Так у тебя через три сезона будет 5-6 приличных для твоей команды ветеранов. За эти два сезона спецухи отдавать молодым, которых потом пытаться продать. Через -3 сезона у тебя будут штук 6 хороших ветов, создающих костяк команды и по-тихоньку уже будешь прокачивать молодежь под себя. Ну а далее уже по ходу. Может кто из наших мэтров со мной и не согласится.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение domino 02 сен 2015, 00:12
Я далеко не мэтр, но как бывший владелец Байи позволю себе наглость не согласится с Юрой и предложить свой вариант развития.
Роина не продавать. Он поможет не только выйти в Д2 уже в этом сезоне, но и сохранить там прописку. Он молод и может активно выступать еще 10(!) сезонов. Он вполне еще может успеть в составе Байи в еврокубках поиграть.
Так вот, возможности для роста клуба в Д2 больше, чем в Д3, хотя бы уже за счет набора баллов с игры.
Для изыскания финансов я бы распродал полкоманды типа 19-40, 20-50, 25-70 и прочий шлак.
Надо продать Самушиа, Мадеса, Вату.
Прикупить пару-тройку 28-30-леток с хорошей силой (не меньше 80, желательно за 100) на пустующие позиции. Я бы взял фланговых защитников. Байе надо укреплять эти позиции в первую очередь. Вратарь-дублер слишком слаб. Это лишние сливы.
Пока ветераны не уйдут качать на эти позиции имеющуяся молодежь. Особенное внимание уделить защите. Это сейчас слабое место Байи.
Центральные фланги вообще отсутствуют, но для спартака это не критично.
Нужны хорошие опорники и нормальная линия защиты. Фланговых защитников надо качать. Между прочим, надо бы уже и замену для Ониани качать. Одного юного форварда можно начать прокачивать.
В свете чего нужно оставлять Ригваву и докачать ему стилевую спецуху или атлетизм. Вообще, атлетизм качай. Посмотри на команды в Д1. Если кхого-то качаешь, то разработай план прокачки и старайся довести каждую спецуху до 4-го уровня и как можно раньше. Исключение для выявленных убогих неудачников, от которых надо избавляться. Одновременно качать можно 2-3 игроков.
И еще о финансах. Кумиров в команде достаточно и надо грамотно ими пользоваться. Обязательны товарняки и КТ.
Базу сносить не стал бы. Можно уменьшит скаут и увеличить физ. центр, который формами поможет продержаться в Д2.
Школу я бы тоже держал на максимуме, поскольку подсчитал, что второй юниор со спецухой окупает разницу в содержании баз. Первого юниора оставлять для прокачки.
Треньку можно уменьшить до 6-го уровня, чтобы дешевле было качать. Но в идеале надо бы по ходу сезона достраивать до 8-го уровня, чтобы получить дополнительную спецуху.

По прежнему считаю, что продажа Ониани больше затормозит, нежели ускорит развитие клуба.
Без него клуб будет болтаться еще 2-3 сезона в Д3 при условии, что будут удачные приобретения и грамотная прокачка молодых, без чего команда так и застрянет там, но уже без супер-бомбардира.
И вообще, какова цель игры? Если вырастить суперигроков и собрать команду, которая пробивается в высшие дивизионы, то где логика в продаже таких игроков и приобретение взамен серой массы? Ждать когда из серой массы что-то вырастет и продать то, что подороже. И так по кругу?
domino
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение СТЕРХ 02 сен 2015, 07:31
Успокойтесь Ониани лидер его нельзя продать, обменять или сдать в аренду, без вариантов.
СТЕРХ
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение pyrii 02 сен 2015, 07:37
domino писал(а): По прежнему считаю, что продажа Ониани больше затормозит, нежели ускорит развитие клуба.

Это в тебе к нему отцовские чувства говорят. :-)
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение tequila 02 сен 2015, 08:04
24 года, сила уже через год под 200, доморощенная звезда, 30 очков в 14 матчах по системе гол+пас... Какая продажа может быть, вы о чём, не пойму? :-) Мне бы в Мешахте такого Ониани, как раз вот именно его не хватает :grin:
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение pyrii 02 сен 2015, 08:33
Не знаю, как всегда не претендую на правоту, но когда такая звезда, среди как минимум еще 10 игроков с 12-16 спецухами и силой за 100 то это оправдано, а когда кроме такой звезды в команде один шлак, то я бы предпочел его продать, а то он так звездой и загнется, а команда эти сезоны будет болтаться в Д-3 или крайнем случае Д2. Но как я писал в первом своем ответе вариантов миллион.

Мое видение основывается на том, что что Ониани нужна соответствующая его силе компания. Думаю ни у кого сомнения это не вызывает. У команды 6 лямов денег и один ветеран, а это значит что в ближайшее время ни прокачать никого ни купить будет нельзя. Продажа шлака этой возможности не даст. А Ониани с Ригвавой + еще кто-то из недокачанных молодых принесли бы лямов 200, на которых половину основы клуба уровня Д1 можно было бы купить.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
А вот в Мешахте, в котором как раз 10 игроков основы за 100 Ониани бы очень подошел. Абсолютно согласен. Проблема в том, что Баия это не Мешахте.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение СТЕРХ 02 сен 2015, 09:44
Ониани, я тоже обсуждал его продать, но чего тут бла-бла, когда лидер не продается и не сдается в аренду, забудьте и не жмите зря на клаву про Ониани. Когда то может и можно будет его продать, но очень не скоро.
СТЕРХ
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Грузия