Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9352
Благодарностей: 836
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 538
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Assin 08 янв 2016, 23:34
fang писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/obmen_history.php?day=11247&team_1=12142
Акар, этот скаут адекватный?
Скаут писал(а):"Не проводятся сделки между командами, управляемыми одним человеком или с одного компьютера." - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=60#p19
Akar писал(а):Вдобавок выбесили вот эти комментарии "за одним компом - значит надо отменять" - за роботов работать не надо, роботы могут и сами работать. Сделка за одним компом не проводится в момент совершения, в данный момент она проведена и уже после сделки менеджеры пересеклись за одним компом. Да, это прямое указание на то, что тут может быть что-то нечисто. С другой стороны, если это окажется абсолютно нормальной сделкой, то ну и что что они за одним компом? Так можно, извините, любую сделку отменить - "зайди на пару сек под моим аккаунтом, я потом пароль сменю" и отменили сделку.
я, наверное, не совсем в общую струю попаду, но такое обоснование скаута, меня бы устроило. Мало того, меня ввело в шок объяснение Акара.
Весь бардак в сделках идет от того, что нет понятных правил, обязательных для всех.
Вообще в правилах четко написано - что сделки с одного компа не разрешаются - по хорошему - на этом основании отменить сделку и точка, но тут начинается цирк.... человек, который составлял правила, пишет, что это как бы и не совсем обязательные правила.
На мой взгляд, все что необходимо для оценки сделок - как можно меньше субъективизма. Понятно, что всегда могут быть какие-то особые ситуации и т.п., но хотелось бы, чтобы правила во-первых были, во-вторых были бы обязательны для исполнения. А если хочется что-то сделать не по правилам - либо меняйте правила, либо принимайте личное решение - но это право, по хорошему, должно быть только у А&А. А поскольку разбирать каждую спорную сделку у А&А времени не будет - довольно быстро наступит момент, что есть правила - которые может нравятся, может нет - но они есть и они обязательны для исполнения.
По аналогии - есть кдк в рфс - в последние года два про них можно много чего подумать - но по-крайней мере они все делают строго в рамках тех правил (регламента) который установлен.
В общем -дайте пжст простые и понятные правила, сделайте так чтобы они исполнялись - а потом всех тех, кто будет писать что правила алохие - баньте за офтоп....
ИМХО.
Комментарий модератора Akar: Ещё раз прочитайте, что я написал. Вы не поняли.
Assin
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Arne 08 янв 2016, 23:50
fang писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/obmen_history.php?day=11247&team_1=12142
Акар, этот скаут адекватный?
Скаут писал(а):"Не проводятся сделки между командами, управляемыми одним человеком или с одного компьютера." - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=60#p19
Akar писал(а):Вдобавок выбесили вот эти комментарии "за одним компом - значит надо отменять" - за роботов работать не надо, роботы могут и сами работать. Сделка за одним компом не проводится в момент совершения, в данный момент она проведена и уже после сделки менеджеры пересеклись за одним компом. Да, это прямое указание на то, что тут может быть что-то нечисто. С другой стороны, если это окажется абсолютно нормальной сделкой, то ну и что что они за одним компом? Так можно, извините, любую сделку отменить - "зайди на пару сек под моим аккаунтом, я потом пароль сменю" и отменили сделку.
 Скрытый текст
Изображение


Хотя сделка на самом деле на отмену, без этого
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15479
Благодарностей: 3577
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 536
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Харлампий 09 янв 2016, 00:02
Akar писал(а):Так можно, извините, любую сделку отменить - "зайди на пару сек под моим аккаунтом, я потом пароль сменю" и отменили сделку.
Спасибо за гениальную подсказку :grin:
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 502
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение BETTEROK 09 янв 2016, 00:07
Комментарий модератора Akar: Да, конечно можно. А что тут не так?
BETTEROK
Эксперт
 
Сообщений: 3657
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 18:32
Откуда: Умань, Украина
Рейтинг: 522
 
Каталлер (Тояма, Япония)
Катио (Катио, Гвинея-Бисау)
Блэк Старc (Матури, Гвиана)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение soldo 09 янв 2016, 00:20
BETTEROK писал(а):А так можно? http://virtualsoccer.ru/transflist_hist ... id=3326400

что ты! что ты! тут все честно!!! ;)
    Желтая карточка была показана за этот пост 09 янв 2016, 04:29 модератором Akar по причине:
  • 2.5.5. Запрещены сообщения, содержащие безосновательные утверждения ("да", "нет", "можно", "нельзя" и больше ничего).
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 573
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Левый вингер 09 янв 2016, 00:22
Что за розыгрыш? В этой сделке что не так?
Левый вингер
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akar 09 янв 2016, 02:40
Ptat писал(а):
BETTEROK писал(а):А так можно? http://virtualsoccer.ru/transflist_hist ... id=3326400

что ты! что ты! тут все честно!!! ;)

А что тут нечестного?
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 526
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 09 янв 2016, 02:51
Акар, ответь на вопрос. Допустим, сейчас мой обмен отменят. Я смогу выкупить на трансфере игроков из этого обмена без угрозы отмены сделки? По рыночной цене, естественно.

Хотя я продолжаю считать, что отмена обмена несправедлива, т.к. обмен равный.
Комментарий модератора Akar: Думаю, что мы сорвали вам годовую "работу" по подготовке качественных игроков в командах-донорах.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34915
Благодарностей: 3937
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 516
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akar 09 янв 2016, 03:20
Блин, в финнов было вкачано:

1) http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... um=1180038
36 сезон: +4 балла силы ветеранов
35 сезон: +6 баллов на базе, +2 спецухи на базе, +4 балла силы ветераном, +1 спецуха ветераном
34 сезон: +4 балла на базе, +4 балла силы ветераном, +2 спецухи ветераном
33 сезон: +7 баллов на базе, +4 балла силы ветераном, +1 спецуха ветераном, +1 замена спецухи
32 сезон: +7 баллов на базе, +1 спецуха на базе, +4 балла силы ветераном, +2 спецухи ветераном

2) http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... um=1277056
36 сезон: +4 балла силы ветераном, +2 спецухи ветераном
35 сезон: +7 баллов на базе, +1 спецуха на базе, +4 балла силы ветераном, +2 спецухи ветераном
34 сезон: +8 баллов на базе, +4 балла силы ветераном, +1 спецуха ветераном
33 сезон: +8 баллов на базе, +1 спецуха на базе, +4 балла силы ветераном, +1 спецуха ветераном
32 сезон: +9 баллов на базе, +4 балла силы ветераном, +2 спецвозможности ветераном
31 сезон: +5 баллов на базе, + 4 балла силы ветераном, +1 спецвозможность ветераном

В команде:
36 сезон: абсолютно все потраченные ветеранские тренировки приходятся на этих игроков
За период с 31 сезона по текущее время наибольшее число тренировок в трен.центре команды получили именно эти два игрока:
1. Юкка Халме +37 баллов силы, +2 спецухи, всего 39 тренировок
2. Себастиан Хяггблом +24 баллов силы, +3 спецухи, всего 28 тренировок
Пока нет на сайте сводной по ветеранским спецухам, но раз такая пьянка пошла - сделаем, думаю там ситуация не сильно отличается от тренцентра.

Взамен на двух самых тренированных игроков получены два предветерана на излете карьеры (единственное, на что сгодятся - скорее придут в команду новые ветеранские тренировки вместо прокачанных):
1) http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... &season=35
За два сезона в команде с базы получил 16 баллов, ветеранами не тренировался, спецух не получал
2) http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... &season=35
За два сезона в команде с базы получил 12 баллов и 1 спецуху, ветеранами не тренировался

Итого один раскачал всеми силами двух игроков, чтобы на пике карьеры сплавить их в обмен на двух уже ставших на путь удешевления предветеранов. Это честный обмен?

Давайте придумаем еще варианты, зачем менеджер 4 сезона мог раскачивать двух реальных игроков, чтобы получить на обмене двух выдуманных на 1-2 года старше и на 15-22 балла сильнее?
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 526
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Arne 09 янв 2016, 03:25
Тем не менее в теме обсуждаются вещи, обсуждаемые в другой теме в профильном разделе.
В другой теме в профильном разделе за обсуждения картонки разных цветов давали {unknown}
 Скрытый текст
Изображение

Поэтому и пришлось создать отдельную тему.
Вот завтра днем придёт Дюс и всех накажет, кто нарушает формат темы, в т.ч. и Akarа

Добавлено спустя 23 минуты 24 секунды:
Akar писал(а):Блин, в финнов было вкачано:

1) http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... um=1180038
36 сезон: +4 балла силы ветеранов
35 сезон: +6 баллов на базе, +2 спецухи на базе, +4 балла силы ветераном, +1 спецуха ветераном
34 сезон: +4 балла на базе, +4 балла силы ветераном, +2 спецухи ветераном
33 сезон: +7 баллов на базе, +4 балла силы ветераном, +1 спецуха ветераном, +1 замена спецухи
32 сезон: +7 баллов на базе, +1 спецуха на базе, +4 балла силы ветераном, +2 спецухи ветераном

2) http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... um=1277056
36 сезон: +4 балла силы ветераном, +2 спецухи ветераном
35 сезон: +7 баллов на базе, +1 спецуха на базе, +4 балла силы ветераном, +2 спецухи ветераном
34 сезон: +8 баллов на базе, +4 балла силы ветераном, +1 спецуха ветераном
33 сезон: +8 баллов на базе, +1 спецуха на базе, +4 балла силы ветераном, +1 спецуха ветераном
32 сезон: +9 баллов на базе, +4 балла силы ветераном, +2 спецвозможности ветераном
31 сезон: +5 баллов на базе, + 4 балла силы ветераном, +1 спецвозможность ветераном

В команде:
36 сезон: абсолютно все потраченные ветеранские тренировки приходятся на этих игроков
За период с 31 сезона по текущее время наибольшее число тренировок в трен.центре команды получили именно эти два игрока:
1. Юкка Халме +37 баллов силы, +2 спецухи, всего 39 тренировок
2. Себастиан Хяггблом +24 баллов силы, +3 спецухи, всего 28 тренировок
Пока нет на сайте сводной по ветеранским спецухам, но раз такая пьянка пошла - сделаем, думаю там ситуация не сильно отличается от тренцентра.

Взамен на двух самых тренированных игроков получены два предветерана на излете карьеры (единственное, на что сгодятся - скорее придут в команду новые ветеранские тренировки вместо прокачанных):
1) http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... &season=35
За два сезона в команде с базы получил 16 баллов, ветеранами не тренировался, спецух не получал
2) http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... &season=35
За два сезона в команде с базы получил 12 баллов и 1 спецуху, ветеранами не тренировался

Итого один раскачал всеми силами двух игроков, чтобы на пике карьеры сплавить их в обмен на двух уже ставших на путь удешевления предветеранов. Это честный обмен?

Давайте придумаем еще варианты, зачем менеджер 4 сезона мог раскачивать двух реальных игроков, чтобы получить на обмене двух выдуманных на 1-2 года старше и на 15-22 балла сильнее?
Хороший анализ, но вопрос "зачем менеджер делал это?" как-то больше относится к целесообразности сделки ("я бы не раскачивал", "я бы не обменял"), мне кажется. А не к самодостаточности.
Ведь по сути прокачка игроков не мешает обмену, а наоборот зачастую способствует ему - это обычная практика, когда менеджер "подгоняет" игроков под обмен или даже не один, а оба (например, менеджеры хотят обменяться - игроки не подходят, стили не те, или спецухи, или еще что-то, но у одной стороны игроки слишком слабы, а у другой не хватает спецумений - происходит подгонка для того, чтобы обмен был более-менее ровный и его не отменили).
Несмотря на то, что те два парня не прокачивались почти (24 балла 1 спецумение), но они и куплены были сразу за большие деньги - чуть более 66 миллионов.
На финнов при покупке потрачено было 11 миллионов. Далее - 18 спецумений и (не считал точно) более 100 баллов.
66-11=55 миллионов. Равны ли 55 миллионов тем 18 спецумениям и прокаченным баллам? Вполне возможно. На мой взгляд - нет. При желании менеджера мексиканской команды можно обвинить в том, что он начал прокачивать игроков, вместо того, чтобы купить уже готовых, т.к. это быстрее и проще, и выгоднее для команды по деньгам. Реально за 4-5 сезонов можно заработать в кассу клуба 40-50 миллионов легко. И при этом не потратить ни одного балла, ни одной "спецухи", просто засчет "скупки и продажи краденного". :-) Если бы это был мой друг, я бы ему сказал, что он чурбан и развивает команду не самым лучшим образом, но мы ведь не оцениваем развитие? Не советуем засчет отмены сделок, как нужно развивать команду?
Ну вот так он решил поступить, его дело.
Комментарий модератора Akar: ...
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15479
Благодарностей: 3577
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 536
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akar 09 янв 2016, 04:20
Соглашусь с тем, что надо особо было отметить, что это сомнительный обмен с одной из самой сомнительной командой для игроков, участвующих в сделке. Т.е. на мой взгляд вот это как раз пример той сделки, которая должна быть отменена как донорская (несамодостаточная). Кроме подозрений "а зачем он так усиленно качал этих игроков, чтобы обменять на ну в лучшем случае таких же, хотя возможно даже хуже". Третья подозрительная фишка - у владельца мексиканской команды есть команда в финляндии, гораздо более успешная и предположительно основная. Стоит так же поизучать сделки этой команды и возможно распутать еще дальше схемы финнов, если они есть, ну и т.д.

Если бы в качестве партнера была выбрана другая из >19000 команд, а тем более не из Финляндии (тоже >19000 команд), то подозрений было бы значительно меньше.

Несколько сообщений удалил, потому что это были бы карточки. Рассказывать, что мой обмен не нарушает правила нужно в вопросах новичков, там должны дать объяснение, что такое проверка сделок, каким образом она проводится, почему некоторые сделки отменяются, по каким принципам происходит оценка сделок.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 526
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 09 янв 2016, 04:24
Да о чем тут говорить? Я два дня распинаюсь, объясняю, что сделка самодостаточная, но нет, не слышат.
И сейчас на три дня минимум заткнуть.
Комментарий модератора Akar: Ну как она может быть самодостаточной? Почему из всех команд Лиги он выбрал именно ту команду, с которой этот обмен будет самым сомнительным? Вот вы допустим вряд ли найдете аналогичную сделку, чтобы двух финнов реальных в самом соку - омолодиться, усилиться за счет реальности, уменьшить зарплату - одни плюсы. Но он то мог таких обменов наворотить сколько угодно, если ему нужно от этих своих воспитанников избавиться причем реальность не важна, национальность не важна, нужно лишь посильнее и можно постарше. У мексиканцев тренер еще и руководит финской командой и сборной.

Сомнение + сомнение + сомнение = сомнительный обмен.

Тут по-хорошему нужно проверять еще матчи, раз такая договоренность с игроками, то могут быть и договорные матчи во внутренних турнирах. Нужно проверять обратную связь - вторые команды финнов на первую финскую команду мексиканцев - где доплата. И может быть что-то и еще найдется.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34915
Благодарностей: 3937
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 516
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 09 янв 2016, 04:25
Akar писал(а):
Ptat писал(а):
BETTEROK писал(а):А так можно? http://virtualsoccer.ru/transflist_hist ... id=3326400

что ты! что ты! тут все честно!!! ;)

А что тут нечестного?

Раз я участвую в сделке, то надо ж потроллить - забава такая у людей... завсегдатаев данной темы.
Тут уже, смотрю, почти все "непонимающие" что такое "донорство", "фермерство", "кооперативы" собрались и отметились. Можно прям списком вывешивать этих "непонимающих" в шапке темы - одни и те же лица :)
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... eam_1=2684 - вбухнуть столько ресурсов в финнов в Мексике и "вернуть" их обратно на родину - ну ни капли не подозрительная чистейшая сделка, ага.
Зато есть "оправдание", мол, в правилах нет слова "ферма", а сделка формально прошла по всем параметрам. Ничего нового...
Что ж, зато вот в этой теме есть множество определений подобных слов как "ферма" и "донорство", и все заинтересованные лица давно в курсе этого. Не хватало лишь слова создателя Лиги, но и оно теперь есть - viewtopic.php?f=121&t=103331&st=0&sk=t&sd=a&start=7335#p5332896
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 669
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akar 09 янв 2016, 04:33
Мне вот только мнения Аверса по этой сделке не хватает, потому что он способен оценить эту сделку на свежую голову и может быть, ну вдруг, что-то увидит в ней особенное. Ну и выяснилось, что не хватает сводной истории тренировок ветеранами, потому что хотелось еще добить, что там может быть еще и добрая половина ветеранских тренировок угрохана именно на эту пару игроков - хотелось бы это прямо увидеть.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 526
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 09 янв 2016, 04:35
Только Дюса и не хватало. Охота на ведьм финнов началась.

Специально для этих скаутов я поясню. Игроки в Мексике касались на перепродажу. Значит, раз взаимовыгодный обмен нельзя, буду работать на трансфере и постараюсь забрать их оттуда через трансфер. Если не свалю отсюда из-за непонятных критериев по отменам сделок.

Дюс, а давай ты посчитаешь, сколько Мексика вбухала в мексиканцев? Это же финская ферма, почему там 5 прокачанных мексиканцев в основе? :shock:

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
В 31 сезоне в Куаутитлане было 16 ветеранских спецух и 21 балл (30->31)
32: 14 спецух + 27 баллов
33: 14+48
34: 11+24
35: 11+51
36: 3+13

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Риторический вопрос - как можно половину от (16+14+14+11+11+3) спецух угрохать в двух игроков?

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Нет, ну это уже полный финиш. Точно охота на ведьм началась...
Зачем вы пошли на сделку именно с этими игроками, включая бывшего из команды?

Потрудитесь зайти в ростер ИФКа и увидеть, что бывшего из команды я не мог выменять физически. Там просто нет бывших из команды ИФК (Мариехамн). Есть игрок ХИФК (Хельсинки) и, кажется, ИФК Ваасан (Вааса).
Все они есть во ВСОЛе и все они не имеют никакого отношения к моему ИФКу.
Комментарий модератора Akar: Критерии оценки сделок - понятные, если они вам непонятны - это ваши проблемы.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34915
Благодарностей: 3937
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 516
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации