Реформа стилей.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение xorgob 18 янв 2016, 23:49
Думал, а стоит ли вообще создавать тему, но решил, что пару слов нужно сказать. Потому как сам я проблему не решу. Что мы будем делать со стилем сборной? Какие у кого мысли? Сейчас дают большие возможности по смене стилей, так что сборную можно "создать" стилевую.
Но не это, конечно, главное. Хочется лучше разобраться в реформе. Я напишу свои мысли, а вы поправите, если я что-то не так понимаю.
И так, со стилями вроде всё понятно. И выглядит со стороны красиво - три дождя с одной стороны, три солнца с другой. Коллизии только дождь против солнца и наоборот, что с моей точки зрения не правильно (но ведь я ничего не решаю). Что не правильно? Объясню свою мысль - теперь дождевая команда дождевую не может словить никак на коллизии. Я понимаю, что среди солнечных стилей и раньше так было, и они не особо парились, но... Как-то дико выглядит дождевая федерация, в которой никто никого не может словить на коллизии (это лично моё, стар наверно, уже). А ведь одностилевая федерация - это вполне реально. И тогда будет решать либо тупая масса (это понятно), либо, опять же, пресловутый гена. То есть, выбор прост - либо нет интриги, либо куча нелогичных результатов, когда менеджер клянёт гену. Скучно, как-то. Ну, это моё имхо, мысли в слух.
Дальше – новые стили нельзя рассматривать без вот этих табличек:
Изображение
А тут сразу в глаза бросается убогость катеначчо. Стиль, при котором вообще никто не забивает. Нападения нет вообще. А ловит он «только» бразильский стиль. И всё, функции катьки закончились на этом. Логично предположить, что это мёртвый стиль теперь для ВСОЛа. А ведь это дождевой стиль. То есть, если раньше проседало солнце за счёт коллизий, то теперь дождь за счёт вот этих табличек.
Конечно, может я не прав и смотрю на проблему не с той стороны, не вижу всю картину, так сказать, но это первое, что бросилось в глаза.
Правда, тут есть одно но – очень сбалансировано выглядит теперь бей-беги. И нападение зелёное, и защита в норме. А если что в бей-беги не понравилось, то всегда на выручку придёт фланговая британь.
И снова вернусь к сборной – сборная должна как-то стабильно выступать. А тут вполне реальна ситуация, когда я вызову в сборную дождевика, а он возьмёт, и по ходу турнира превратится в солнечника! Нехорошо получится, так что о стиле сборной нужно думать обязательно сейчас, и всем миром, так сказать. Я лично остаюсь приверженцем дождя. Пока! Даже не знаю почему, нет конкретных аргументов. А за основу нужно брать бей-беги, что логично. Хочу услышать мнение федерации. А чуть позже, наверно, голосование нужно будет запустить.
xorgob
 
 
 

Re: Реформа стилей.
Сообщение FC Vinnitsa 19 янв 2016, 10:09
Сейчас сам в раздумиях что делать с командами. Как и ты все же пока предпочтение отдаю дождевому стилю, хотя понимаю, что аргументов в пользу солнца больше. Но судя с того, что разрешают сменить спецухи не только внутри направление, то кажеться мне, многие перейдут на солнце. Что в свою очередь дает возможность дождевикам больше иметь шансов на коллизию.
Да и теперь явно усилие нужно делать на фланги, а если говорить о формации, так вот например для британии практически всегда нужно будеть играть 4-3-3, что явно убого.
Теперь еще так и не понятно, с какими стилями играть с последним защитником и в линию. Да и по бонусным позициям теперь играть с последним практически не выгодно, ведь катя (по старым парвилам) имеет бонус при игре в линию против солнца. Тоисть только спартак остаеться. Соответственно спецуха Р не очень и актуальна.
А я, как тренер сборной, теперь вообще боюсь того что может случиться. Игроки вызваны и если им будут меняться спецухи на солнечные, тогда у нас будут проблемы.
Аватара пользователя
FC Vinnitsa
Мастер
 
Сообщений: 1144
Благодарностей: 30
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 13:38
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 494
 
 

Re: Реформа стилей.
Сообщение EASports 19 янв 2016, 10:48
Я пока вообще не представляю, в каком направлении теперь двигать развитие команд. Преимуществ "дождя" или "солнца" не вижу. По сути, это зеркальные наборы стилей, а бонусные-штрафные позиции уникальны для каждого стиля
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 430
 
Нован (Нова Вес над Житавоу, Словакия)
 

Re: Реформа стилей.
Сообщение Akademia 19 янв 2016, 13:53
пока что очень все тяжело смотрится,надо будет по ближайшим турам оценить что и как. но скорее всего буду переходить на солнце, в дождевых остается норм только бей-беги, а на нем одном далеко не уедешь {stars} . интересны ваши мнения :beer:
Akademia
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 18:10
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 510
 
Осер (Осер, Франция)
Роял (Дурбан, ЮАР)
Ратчабури Драгонс (Ратчабури, Таиланд)
 

Re: Реформа стилей.
Сообщение xorgob 19 янв 2016, 18:44
Блин, отправляю состав и понимаю, что мозг безвозвратно сломан. Тяжело. При убогости кати должен признать, что она всё равно используется при игре с «очень сильным» соперником. Там реально задача - сухой матч. Так что да, если команда будет дождевая, то катя будет использоваться. Но и не покидает ощущение, что дождь как-то ограничен рамками, а у солнца больше простора, больше разнообразности. У солнца работает середина поля, а у дождя… ничего полноценно не работает, кроме флангов у британи. Блин, пойду пару стопок опрокину, праздник всё-таки. Кстати, с крещением всех, з водохрещам.
xorgob
 
 
 

Re: Реформа стилей.
Сообщение xorgob 20 янв 2016, 12:10
Ещё кто выскажется? В первую очередь меня интересуют менеджеры, предоставляющие своих игроков в сборную! {shout}
xorgob
 
 
 

Re: Реформа стилей.
Сообщение FC Vinnitsa 20 янв 2016, 14:02
Вчера играл в б/б (ошибся, не исправил на британию) и у меня вся полузащита штрафовалася, но это не помешало мне выиграть в тики-таки (судя со всего их менеджер не напрягался с новыми правилами). Но тут сразу в лицо бросилось, что заработал минус игрок на позиции СМ, который имел особый штраф. Возможно штраф был существенный, но пока сказать не могу, так как не успел сделать предварительных подсчетов. Буду смотреть дальше.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
xorgob писал(а):Ещё кто выскажется? В первую очередь меня интересуют менеджеры, предоставляющие своих игроков в сборную! {shout}
Скорее всего, если в сборной остануться дождевики, то мой Яник будет вызван. Поэтому если я все же останусь на дожде (а я пока так и думаю) в моем клубе будет произведено изменение спецух Пд на Ск, а то у меня самые сильные игроки были заточены под британь (Г+Пд), а теперь выходит они максимальную прибавку будут получать при игре в катеначчо. Понятно что это мне не нужно. Так что и Яник тоже изменит спецухи.
Аватара пользователя
FC Vinnitsa
Мастер
 
Сообщений: 1144
Благодарностей: 30
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 13:38
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 494
 
Колорадо Спрингс (Колорадо-Спрингс, США)
Уэрдинген (Крефельд, Германия)
Депортиво Сервесерия (Потоси, Боливия)
 

Re: Реформа стилей.
Сообщение as000 20 янв 2016, 15:14
Всем привет. По сути кастрировали дождь конкретно. Самые бонусные позиции при дожде были RW и LW. Футболистов на этих позициях нужно было делать мегасильными. А теперь эти позиции работают только при британи, а при бей-беги и катеначчо они играют со штрафами. А у солнца как был АМ круче всех, так и остался. Несправедливо.
as000
 
 
 

Re: Реформа стилей.
Сообщение Just_for_fun 20 янв 2016, 21:33
У меня при спартаке худший игрок - АМ, лучший - лм. Хотя АМ имеет типо большой бонус, а фланги штрафуются. Так что по мне, плюсы и минусы не зависят от позиции и, соответственно, бонуса или штрафа. Ну а поймать британь на коллизии спартаком было прикольно) Неуязвимости дождя больше нет, а остальное мне и не важно, честно говоря. Как был спартак, так и останется, только спецухи надо сменить.
P.S. только хотелось бы штук по 5 бесплатных смен совмещения, раз уж новые позиции появились.
Just_for_fun
Опытный менеджер
 
Сообщений: 324
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:38
Откуда: Москва, Минск, Киев
Рейтинг: 526
 
Пафос (Пафос, Кипр)
Билд Брайт Юнайтед (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Реформа стилей.
Сообщение FC Vinnitsa 20 янв 2016, 21:49
_АНТОХА_ писал(а):У меня при спартаке худший игрок - АМ, лучший - лм. Хотя АМ имеет типо большой бонус, а фланги штрафуются. Так что по мне, плюсы и минусы не зависят от позиции и, соответственно, бонуса или штрафа. Ну а поймать британь на коллизии спартаком было прикольно) Неуязвимости дождя больше нет, а остальное мне и не важно, честно говоря. Как был спартак, так и останется, только спецухи надо сменить.
P.S. только хотелось бы штук по 5 бесплатных смен совмещения, раз уж новые позиции появились.
Судя со всего, будет аж целых ноль бесплатных смен :-)
Аватара пользователя
FC Vinnitsa
Мастер
 
Сообщений: 1144
Благодарностей: 30
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 13:38
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 494
 
Колорадо Спрингс (Колорадо-Спрингс, США)
Уэрдинген (Крефельд, Германия)
Депортиво Сервесерия (Потоси, Боливия)
 

Re: Реформа стилей.
Сообщение Brown 21 янв 2016, 01:53
Не знаю я по поводу штрафов по позициям вообще не парюсь.Постоянно при Британи двух опорников ставил и выигрывал и баллы ими брал.Хотя штрафы и раньше были.По идее там штрафы-бонусы 3,5,7 или около того,по-моему это мелочи.Меня больше напрягает возросшее количество коллизий.Теперь практически каждый матч 50% на 50% получается:или поймал или нарвался.Ну а вообще я не собираюсь после каждой реформы метаться туда,где лучше.Все на Бразилию побегут,они и ее подрежут.У меня дождь продолжает идти {music}.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Да хотя бы парочку замен позиций очень бы хотелось заиметь.
Brown
Опытный менеджер
 
Сообщений: 353
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 03:01
Откуда: Луганск, Россия
Рейтинг: 558
 
Сересо (Осака, Япония)
Сан Жозе (Сан-Жозе-дус-Кампус, Бразилия)
Улытау (Жезказган, Казахстан)
Санс Юнайтед (Ансе Бойло, Сейшельские о-ва)
 


Вернуться в Словакия