Жалобы на действия модераторов форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 26 окт 2004, 02:46
Список модераторов форума вот здесь: memberlist.php?mode=group&g=10202
Список модераторов чата вот тут внизу: http://chat.virtualsoccer.ru/
Тех.поддержка "Президенту и вице-президенту!" для жалоб на действия модераторов: http://www.virtualsoccer.ru/messagecent ... dr=9999003

Оставляйте в этой теме только жалобы на действия модераторов!
Жалобы оставляют только те, кому показана карточка и только те, кто получил бан в чате.

(если бан на форуме - нужно дождаться его окончания или писать сразу в техподдержку)

О жалобах:
1. Жалобой является указание наказанного карточкой или баном в чате менеджера на неправомерное, на его взгляд, действие одного из модераторов по отношению к нему, повлекшее за собой наказание, не соответствующее Правилам форума или Чата.
2. Жалобу комментирует модератор, на которого она была подана, после этого она рассматривается коллективным советом модераторов и/или (в случае необходимости или сложного вопроса) Главным Модератором Форума или Администрацией Лиги , после чего на данную жалобу дается исчерпывающий ответ, не подлежащий дальнейшему обсуждению.
3. В случае если данный ответ Вас не устраивает, и Вы продолжаете настаивать на том, что наказание неправомочно, Вы можете обратиться в тех.поддержку "Президенту и вице-президенту!"

О наказаниях в этой теме:
1. Любые другие сообщения, жалобы по поводу не своих карточек, комментарии, обсуждения жалоб и ответов в этой теме наказываются желтой карточкой по статье "Оффтопик".
2. Обсуждение полученной уже здесь желтой карточки по п.1 наказывается красной карточкой.
3. Неадекватное поведение (оскорбления в адрес модераторов, продолжение обсуждения после пп. 1 и 2) может наказываться и черной, и белой карточками в соотвествии с правилами форума.
Последний раз редактировалось Akar 02 июл 2006, 14:30, всего редактировалось 3 раз(а).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Akar
Президент Лиги

Благодарностей: 793
Рейтинг: 617

Re: Жалобы на действия модераторов форума и чата
Сообщение A/|EWEHbKA 11 июн 2016, 19:39
Выдана карточка:
viewtopic.php?f=121&t=103331&start=7680
Мной было написано касаемо системы оценок сделок, что работает она криво и нет никому дела до неё. Я написал это в теме наиболее приближенной по смыслу, т.к. не нашёл, где могу это озвучить. Мне все таки нужно создать новую тему? Или это нельзя обсуждать? Тогда карточку выдайте по другому пункту правил. Но возникает вопрос, я хоть и обычный менеджер, но могу оценивать сделки и привлекать к ним внимания ставя отрицательные отметки, но обсуждать этого не могу на форуме? Разъясните пожалуйста.
Комментарий модератора RAUL7: 1. Вы не обсуждали тему системы оценок сделки или делали это только каким-то понятным вам способом, помогая другому пользователю саботировать правила игры. Даже если предположим, что вы обсуждали её, то читайте пункт 2.
2. Систему оценок сделки обсуждать в этой теме нельзя, если только не были допущены нарушения правил в этой самой системе оценки сделок - читайте шапку темы.
3. Проверка сделок - задача президентов. Голоса других менеджеров (и не скаутов, естественно) носят только рекомендательный характер (это видно и по весу голоса). Поэтому и обсуждение этой системы ведется в закрытом разделе форума "для президентов и модераторов". Если есть какие-то пожелания или замечания, вы можете отправлять их в ТП, как "обычный менеджер".
Изображение
A/|EWEHbKA
Президент ФФ Брунея

Благодарностей: 137
Рейтинг: 505

Сообщение A/|EWEHbKA 13 июн 2016, 10:58
Ну тогда вынесите мне предупреждение по другому пункту правил, правда я не знаю какого... не нашёл в правилах, что нельзя обсуждать оценки сделок, добавьте.
Почему нет информации, что я не имею права обсуждать оценки сделок? В следствии чего страдает обычный пользователь. Я в мозгах модераторов копаться не могу и не знаю, что они разрешают "запрещёнными правилами", а что запрещают "не указанного в правилах"... я обычный пользователь откуда должен брать подобную информацию? Через карточки узнавать? Это нормально? Покажи мне хоть что-нибудь, где я могу увидеть, что нельзя обсуждать оценку сделок? На основе чего руководствуются твои заявления?

Если обсуждать систему оценок имеют право только модераторы и президенты, то заберите инструмент у обычных менеджеров. Зачем вы нас наделили тем, о чем мы даже не можем разговаривать?

*вырезано*
    Желтая карточка была показана за этот пост 13 июн 2016, 11:30 модератором RAUL7 по причине:
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Комментарий модератора RAUL7: Карточка выдана не за обсуждение системы оценок сделки, а за нарушения формата темы, о чем написано в комментарии к карточке. Остальные объяснения даны в ответ на ваши вопросы, заданные в этой теме.
А сейчас выдаю карточку за навязывание отрицательного мнения о Лиге. Дискуссия закрыта - ждите ответа главного модератора.
Комментарий модератора Dus: По-моему, всё и так досконально расписано Раулем - за что именно была карточка - и дополнительных каких-то комментариев ситуация не требует.
Формат темы "махинаций" в таком виде уже достаточно давно, как и формат спецтемы в разделе "Президенты ФФ".
Для всего остального существует ТП.
С уважением.
Изображение
A/|EWEHbKA
Президент ФФ Брунея

Благодарностей: 137
Рейтинг: 505

Хонвед (Сент-Джорджес, Гренада)
Раха (Раха, Экваториальная Гвинея)
Перлу (Муара, Бруней)
Бишелье (Фильине Вальдарно, Италия)

Сообщение anubis 14 июн 2016, 10:24
Модератор Karwar.
viewtopic.php?p=5475412#p5475412 Выдал карточку за слово мужик,заключенное в кавычках.
Аризоне при этом,только предупреждения.Его последнее сообщение о 08.06.2016 14:00 я не видел,но только почему мне за слово "мужик" дают желтую,а Аризоне за разборки дают только устное?Почему за нецензурную подпись,которая у него была его только предупредили?
Почему модератор Karwar отклонил мою жалобу,на это сообщение viewtopic.php?f=42&t=184227&p=5477215#p5477215 ?Почему меня провоцируют на почве азербайджано-армянского конфликта?Почему модератор говорит,что схожесть слова валюта г*рамах со схожестью слова драм (прим. валюта Армении) притянута за уши?Почему до сих пор не откликнулись на это сообщение viewtopic.php?f=42&t=183975&p=5477125#p5477125 ?Тут опять идут оскорбления и намеки (клуба Карван,город Евлах)?Почему вообще не закрыли эту тему viewtopic.php?f=42&t=183975&start=0&st=0&sk=t&sd=a ,хотя я объяснил что она бессмысленна и никому неинтересна.Для песен есть отдельная тема.
Но вот желтую за слово "мужик" дают мне.

И да,почему молчит Тех.Поддержка?Тут очевидно,что Аризона - есть мульт Алдаева,который был удален.Вот тема,из-за которой Акар и в свое время обратил внимание viewtopic.php?f=122&t=183942&p=5447434&hilit=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%86%D0%B8%D0%B8+%D1%80%D1%84#p5447434. Тем более в конце он сказал,что тот вновь зарегался.Я с самого начала знал,что Аризона и есть Алдаев.Но просто молчал.Думал,может исправился человек.Но нет.Первый месяц он кое-как держался,а потом пошли недвусмысленные намеки.viewtopic.php?f=42&t=184227&p=5479016#p5479016 - вот еще одно сообщение.И опять провокации.Ибо мое имя начинается на "М",мой знак зодиака "Дева" и мне 19 лет.Откуда он это знает?После удаления из Лиги,он нашел меня в ВК,и вновь понеслись оскорбления,но там его быстро прикрыли.

Почему я думаю,что там мульт?Да потому что,Алдаев был удален 27 апреля,и именно в этот день был зарегистрирован аккаунт Аризона.И очень странно,что Аризона,спустя три дня берет не абы кого,а Шахдаг - бывшую команду Алдаева.Лично я в такие совпадения не верю.
Комментарий модератора Karwar: Обращаю внимание anubis и всех других, кто тут жалуется на модераторов:
в шапке темы написано, что тут рассматриваются жалобы менеджеров на модераторов за выданные этим менеджерам карточки (баны в чате).
Здесь не рассматриваются другие действия (или бездействия) модераторов, в частности реакция модераторов на Ваши жалобы на посты менеджеров или почему дали (не дали) карточку какому то другому менеджеру. Это считается в этой теме оффтопом и за это наказывают.
Жалобы на модераторов, не входящие в эту тему, менеджеры могут обсудить в личной переписке с модераторами, написать в ТП в раздел "Форум и чат".
О том, что "Аризона - есть мульт Алдаева", нужно писать в ТП "Жалобы на менеджеров".
Если, по Вашему мнению, вопрос требует немедленного решения и не решается в ТП, то можно написать в ТП "Президенту и вице-президенту!" (Это крайняя мера!)

anubis, в комментарии к ЖК написано за что Вам дали карточку, а именно "2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение)."
Вам непонятен этот пункт правил или Вы будете утверждать, что Ваш пост это не личные разборки на форуме?
Let me see you Stripped
Let me see you Stripped
anubis
Президент ФФ Сан Томе и Принсипи

Благодарностей: 920
Рейтинг: 499

Карван (Евлах, Азербайджан)
Аль-Драйх (Мекка, Саудовская Аравия)
Спортинг Клуб (Прайя Круз, Сан Томе и Принсипи)
Ла Досе Университарио (Ла Тоска, Уругвай)
Этуаль Филанте де Иракубо (Иракубо, Гвиана)

Сообщение fang 22 июн 2016, 12:01
можете объяснить, что происходит? viewtopic.php?p=5484463#p5484463
сначала пишет "Устное предупреждение", а потом через несколько минут за это же сообщение дает карточку. Либо уже давай карточку сразу, либо уже найди другую причину, т.е. другое сообщение, чтобы дать. либо уже отредактируй свой комментарий.
и вообще за что там выдано карточка? за слово "нитки"? так в сообщении ниже тоже самое написано, только другими словами. и никакой карточки я не вижу.
Комментарий модератора Karwar: Спасибо, комментарий "Устное предупреждение" убрал.
Карточка выдана за провокационный текст, который был мной удален.
Считаю, что Вы за тот текст заслуживаете минимум ЖК.
Сейчас, еще раз хорошо подумав, считаю, что и КК Вы тоже заслужили.
fang

Сообщение GANJABASAR 22 июн 2016, 13:27
Можете внятно объяснить,почему удален мой вчерашний пост от 20.50. в оффтопик федерации? Ситуация,складывающая вокруг небезизвестного "пользователя" вашего сайта уже не лезет ни в какие ворота!Почему оперативно не реагируется на его "шедевры",часто убираются некоторые фразы,затушируются отдельные предложения из его постов а мой пост удаляется полностью?Справедливая критика нелицеприятна??
Комментарий модератора Юрий: Все его сообщения удаляются, а так же происходит блокировка аккаунтов. Он пишет не только на форуме ФФ Азербайджана. У него десятки сообщений удаляются за день. Модераторы форума не могут физически следить за форумом 24 часа в сутки.
Ваше сообщение никаким образом не влияло на положение дел в блокировании данного персонажа, а критика не отражает реального положения.
Жизнь - игра.Футбол - самая популярная игра в мире.Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана

Благодарностей: 64
Рейтинг: 529

Карабах (Агдам, Азербайджан)
Аль-Дафра (Абу-Даби, ОАЭ)
Пауленсе (Помбас, Кабо-Верде)

Сообщение fang 22 июн 2016, 15:49
Спасибо, комментарий "Устное предупреждение" убрал.
Карточка выдана за провокационный текст, который был мной удален.
Считаю, что Вы за тот текст заслуживаете минимум ЖК.
Сейчас, еще раз хорошо подумав, считаю, что и КК Вы тоже заслужили.
как еще провокация? я написал, что через год будет кубок Конфедерации, на котором мы сможем посмотреть на сборную России. какая еще провокация?
Комментарий модератора Karwar: Вы не это написали. И Ваше сообщение спровоцировало срач на форуме.
Прочитайте шапку темы, прежде чем писать тут.
fang

Сообщение Sinast 23 июн 2016, 16:55
Ты очень предвзято относишься к нашей стране, причем руководствуясь политическими мотивами (что не хорошо). Менеджером ты был гораздо лучше, чем сейчас "политологом". Жалко даже тебя, Фанг. Будь добрее к людям.
    Желтая карточка была показана за этот пост 23 июн 2016, 17:03 модератором Юрий по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Юрий: Читаем внимательно шапку темы.
Sinast

Сообщение fang 24 июн 2016, 11:45
Подаю жалобу на модератора Карвар. Он выдумывает свои правила и требует их исполнять.
viewtopic.php?f=6&t=172491 в этой теме запрещает обсуждать вылетевшие команды. по какому такому правила форума я не могу обсудить игру сборной Австрии или Румынии, которые выступали на Евро?
и второй вопрос: кто-то еще кроме модератора Карвар есть? почему только его видно? это я к вот этому пункту в шапке темы:
2. Жалобу комментирует модератор, на которого она была подана, после этого она рассматривается коллективным советом модераторов и/или (в случае необходимости или сложного вопроса) Главным Модератором Форума или Администрацией Лиги, после чего на данную жалобу дается исчерпывающий ответ, не подлежащий дальнейшему обсуждению.
за последние 1.5 недели ни одного исчерпывающего ответа в этой теме нет.
    Желтая карточка была показана за этот пост 30 июн 2016, 22:10 модератором Dus по причине:
  • 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
Комментарий модератора Dus: Ваш откровенный троллинг всё же утомил окончательно.
В этом сообщении - viewtopic.php?f=6&t=172491&st=0&sk=t&sd=a&start=495#p5484671 - модератор НЕ выдумывал новых правил и НЕ требовал их исполнять.
Он ПОПРОСИЛ, во избежание нагнетания ситуации и пресечения провокаций и разборок, постараться НЕ "сыпать соль на рану" болельщикам выбывших из турнира команд.
С уважением!
fang

Сообщение Sinast 27 июн 2016, 09:31
*вырезано*
    Желтая карточка была показана за этот пост 27 июн 2016, 11:19 модератором RAUL7 по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Sinast

Сообщение Харлампий 27 июн 2016, 10:09
fang писал(а):Подаю жалобу на модератора Карвар. Он выдумывает свои правила и требует их исполнять.
https://forum.virtualsoccer.ru/viewtopi ... 6&t=172491 в этой теме запрещает обсуждать вылетевшие команды. по какому такому правила форума я не могу обсудить игру сборной Австрии или Румынии, которые выступали на Евро?
Поддерживаю жалобу.
Почему мы не можем обсуждать вылетевшие команды? Это где в правилах написано? Почему модератор придумывает не совсем адекватные правила сам с собой и требует их исполнять?
    Желтая карточка была показана за этот пост 30 июн 2016, 22:11 модератором Dus по причине:
  • 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
Комментарий модератора Dus: Аналогично Фангу.
В этом сообщении - viewtopic.php?f=6&t=172491&st=0&sk=t&sd=a&start=495#p5484671 - модератор НЕ выдумывал новых правил и НЕ требовал их исполнять.
Он ПОПРОСИЛ, во избежание нагнетания ситуации и пресечения провокаций и разборок, постараться НЕ "сыпать соль на рану" болельщикам выбывших из турнира команд.
С уважением!
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Мастер

Благодарностей: 77
Рейтинг: 597

Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Леопардс (Найроби, Кения)

Сообщение Львович. 30 июн 2016, 16:59
Жалоба на то что вот эти сообщения viewtopic.php?f=51&t=117381&p=5489711#p5489711 и viewtopic.php?f=51&t=117381&p=5489695#p5489695 остались безнаказанными и обжалованными.
    Желтая карточка была показана за этот пост 30 июн 2016, 22:05 модератором Dus по причине:
Комментарий модератора Dus: Необходимо было просто немного подождать, а не "жаловаться" здесь.
С уважением.
Львович.
Эксперт

Благодарностей: 4
Рейтинг: 500

(менеджер без команды)

Сообщение Sinast 01 июл 2016, 09:47
/вырезано/
    Черная карточка была показана за этот пост 01 июл 2016, 10:29 модератором Юрий по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Sinast

Сообщение fang 03 июл 2016, 22:57
Подаю жалобу на комментарий модератора (ибо не знаю как это еще можно обжаловать)
Аналогично Фангу
Уважаемый Dus, помнится, очень недоволен был когда коверкали его ник Дюс, Дас или еще как, а почему же сам неправильную транскрипцию использует да еще и склоняет неправильно? Сами же говорили, что в таких случаях надо копировать ник из профиля. Почему других за это наказываем, а сами поступаем также?
Комментарий модератора Akar: Вот ссылка на сообщение о котором идет речь - viewtopic.php?f=39&t=17878&p=5487869#p5487869
Dusа попросим на будущее учесть это пожелание. Спасибо. С другой стороны, он не коверкал, а транлитерировал ник без придания этому негативной или насмешливой окраски. Правильно было бы фэнг судя по всему, но по-моему что фэнг, что фанг не является насмешливым или оскорбительным вариантом прочтения ника fang.
fang

Сообщение Лазарев 17 июл 2016, 00:19
раз ТП молчит, пишу сюда:
модераторы ослепли или утеряли способность распознавания речи - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=160727
с каких пор балабол и прохвост - НЕ оскорбления!?
    Желтая карточка была показана за этот пост 17 июл 2016, 05:55 модератором Юрий по причине:
Комментарий модератора Юрий: Читайте внимательно название и шапку темы.
Раздел предназначен для жалоб на действия модераторов ФОРУМа и ЧАТа.
Лазарев
Знаток

Благодарностей: 66
Рейтинг: 545

Джолиба (Бамако, Мали)
Вьентьян Провинс (Вьентьян, Лаос)
Линкольн Ред Импс (Гибралтар, Гибралтар)

Сообщение fang 19 июл 2016, 11:01
Подаю жалобу на действие модератора в этой теме viewtopic.php?f=4&t=185001
идея не понравилась, тему закрыли - ничего не имею против.
Но в этой теме менеджер Ptat оскорбил меня и занимался оффтопиком. Жалоба на сообщение была подана. Вот само сообщение:

Скрытый текст
Изображение

Модератор вместо того, что выдать справедливую карточку просто удалил сообщение. Помню, Dus ругал нас и запрещал удалять сообщения, а тут такое.

Почему этому менеджеру опять сходит с рук все? 100500 раз обещали ББ, а когда дали наконец-то, то отменили уже через день, а модератора выгнали.
Теперь его сообщения с нарушениями правил просто удаляют. Почему у нас правила не равны для всех?
Комментарий модератора Dus: Чтобы не ждать долго и получить ответ на свои вопросы "из первых рук", напишите в раздел ТП "Президенту лично".
С уважением.
fang

Пред.След.

Вернуться в Скорая помощь