Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 09 авг 2016, 10:15
В отчетах о матчах появилась строчка, показывающая соотношение общих стоимостей команд на момент проведения матча.

Соотношение общих стоимостей команд влияет на распределение баллов силы по итогам матча следующим образом:
2016-08-12_12-27-04.png
2016-08-12_12-27-04.png (14.02 Кб) Просмотров: 233039

Преследуемые цели:
- сделать невыгодным искусственный вылет команд в низшие дивизионы, не соответствующие общей стоимости команды.
- сделать невыгодным накопление огромного количества средств на счете команды (т.к. пока что эти средства просто вываливаются из всех подсчетов и не учитывается, что команда имеет значительно больший потенциал, чем ее соперники по низшим дивизионам).
- ограничить дальнейший рост суперклубов, ставших нереально сильными в своем дивизионе, федерации, Лиге в целом (если таковые появятся, а предпосылки к этому есть).

Предлагаю обсудить, насколько мы правы или неправы в стремлении оценить успешность выступления команды еще и по этому параметру.

При обсуждении очень строго караются все возможные упоминания и рассуждения на тему количества менеджеров в игре, потому что данная реформа никак не влияет на количество менеджеров в игре.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Volepik 10 авг 2016, 15:08
Предлагаю пока прекратить конструктивное обсуждение до реакции руководства. Иначе впустую тратится время и нервы.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 511
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Sinast 10 авг 2016, 15:15
Акар, привет. Считаю что ты не должен слушать всерьез мнения менегеров в этой теме, ибо они все заинтересованные лица и радеют лишь за свои клубы. Серьезно. Делай просто как считаешь нужным и все
Sinast
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Грон 10 авг 2016, 15:21
*вырезано*
    Желтая карточка была показана за этот пост 11 авг 2016, 10:43 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 460
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Yaroshik 10 авг 2016, 15:23
О, у нас президент рейтингом меряется {facepalm}
Аватара пользователя
Yaroshik
Мастер
 
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:36
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 442
 
Ибрань (Ибрань, Венгрия)
Абу Джа (Эн-Наджаф, Ирак)
Амадор (Санта-Катарина, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Sinast 10 авг 2016, 15:24
Грон писал(а):
Sinast писал(а):Акар, привет. Считаю что ты не должен слушать всерьез мнения менегеров в этой теме, ибо они все заинтересованные лица и радеют лишь за свои клубы. Серьезно. Делай просто как считаешь нужным и все
Сказал *вырезано* с рейтингом 439
а причем тут рейтинг?
Sinast
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение ksakaev 10 авг 2016, 15:26
Грон писал(а):
Sinast писал(а):Акар, привет. Считаю что ты не должен слушать всерьез мнения менегеров в этой теме, ибо они все заинтересованные лица и радеют лишь за свои клубы. Серьезно. Делай просто как считаешь нужным и все
Сказал *вырезано* с рейтингом 439
И с регистрацией от марта этого года.

Добавлено спустя 59 секунд:
Sinast писал(а):
Грон писал(а):
Sinast писал(а):Акар, привет. Считаю что ты не должен слушать всерьез мнения менегеров в этой теме, ибо они все заинтересованные лица и радеют лишь за свои клубы. Серьезно. Делай просто как считаешь нужным и все
Сказал*вырезано* с рейтингом 439
а причем тут рейтинг?
Показатель твоего мастерства управлять командой.
    Желтая карточка была показана за этот пост 11 авг 2016, 10:44 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
ksakaev
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Sinast 10 авг 2016, 15:29
во-первых у тебя у самого март этого года :D
во-вторых, это не первый мой аккаунт. Я играю очень давно
в-третьих, если ты и чел выше всерьез считаете что рейтинг это "показатель твоего мастерства управлять командой", то у меня для вас плохие новости :grin:
    Желтая карточка была показана за этот пост 11 авг 2016, 10:44 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Sinast
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение ksakaev 10 авг 2016, 15:33
Sinast писал(а):во-первых у тебя у самого март этого года :D
во-вторых, это не первый мой аккаунт. Я играю очень давно
в-третьих, если ты и чел выше всерьез считаете что рейтинг это "показатель твоего мастерства управлять командой", то у меня для вас плохие новости :grin:
Ты не первый год здесь?
Смотри мой профиль, чтобы точно знать дату моей регистрации. И смотри свои игры. Сколько побед, поражений и ничейный? Ты делаешь статистику по поражениям?
Рейтинг - не все, но он показывает, умеешь ты хоть что-то делать по правилам ВСОЛа или не умеешь. Ты не кричи за новые правила, старые выучи и прочитай. И таких пустословов здесь много. {facepalm}
    Желтая карточка была показана за этот пост 11 авг 2016, 10:45 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
ksakaev
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение anubis 10 авг 2016, 15:34
*вырезано*
    Желтая карточка была показана за этот пост 11 авг 2016, 10:45 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
anubis
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение RastaMan0 10 авг 2016, 15:43
Akar писал(а):В отчетах о матчах появилась строчка, показывающая соотношение общих стоимостей команд на момент проведения матча.

Этот показатель в ближайшее время тоже начнёт влиять на распределение баллов силы по итогам матча следующим образом:
2016-08-09_10-11-45.png

Преследуемые цели:
- сделать невыгодным искусственный вылет команд в низшие дивизионы, не соответствующие общей стоимости команды.
- сделать невыгодным накопление огромного количества средств на счете команды (т.к. пока что эти средства просто вываливаются из всех подсчетов и не учитывается, что команда имеет значительно больший потенциал, чем ее соперники по низшим дивизионам).
- ограничить дальнейший рост суперклубов, ставших нереально сильными в своем дивизионе, федерации, Лиге в целом (если таковые появятся, а предпосылки к этому есть).

Предлагаю обсудить, насколько мы правы или неправы в стремлении оценить успешность выступления команды еще и по этому параметру.
Я позволю себе уж процитировать весь пост.
1- что хочется сказать , то это какое отношение имеет стоимость команды к распределению денег? Какое отношение.?
2-я не знаю, но лично мне вылетать в низшие дивизионы определенно не выгодно, соперники на ровне или слабее меня, количество балов уменьшается , ради 3к в КЛК? смешно просто у нас призовые в чемпионатах просто мизер, может их хватить один раз качнуть игрока, а плата за Базу просто огонь.
2- невыгодным делать деньги? какой смысл ? Что теперь РБ ЛЕйпциг должен был минимум денег на 2 бундес иметь? вообще какая связь тут, вообще не понятно. Есть клубы которые зарабатывают деньги на футболистах. Пескара это делает, Порту, Бенфика, Удинезе раньше было. Саутгемптон. даже Шахта. и что мож им нужно балы резать?
3- ограничение рост суперклубов? Мм вы не думали что вы ограничиваете их , и сразу делаете проблемы мелким клубам, клуб с деньгами может за 3 сезона подняться за счет купленых футболистов, и вийти в Д1. а теперь что бы это сделать нужно будет пользоваться магазином, ну понятно что это деньги для вас, но нужно иметь какой-то предел. И так многие заливают в этот проект хорошие деньги.
И нужно наконецто стабилизировать всол, хотите реформы? Вас что-то не устраивает? Начинайте глобальный проект реформ раз и на всегда. или вы не знаете правило что в не стабильной обстановке капитал начинает бежать из игры?, В данном случае капитал это менеджеры, старые менеджеры которые еще з середины 2000х тут играют и держать проект.
Имхо я не вижу смысл этой реформы, по нескольким причинам. 1- вы абсолютно не пояснили механизм, ну мне лично он не понятен, может я туповать не много, но я не понимаю зачем это делать, и как это будет действовать в математическом подсчете матчей. 2-это сильно ограничивает слабые клубы, шансы развиваться с 0 малы, и рост будет очень долгим.
RastaMan0
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение ipop 10 авг 2016, 15:49
Клубы, играющие между собой в мирокубках, теперь будут в неравных условиях.
Условно, первый клуб играет в федерации, где все команды Д1 стоят по 400-500млн, и он теперь сильно выше этого порога тоже не разовьется.
Его противник играет в более сильной федерации, где условно команды в Д1 стоят по 700-800млн, и он тоже сможет без проблем подняться до этой планки.
Очевидно, что клубы из более продвинутых федераций будут иметь преимущество в мирокубках. Это несправедливо.
ipop
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Odissey 10 авг 2016, 15:55
Не успели еще серпануть кумиров и реформировать спецуху Л, а ту уже новые глобальные планы {crazy} {facepalm}
Все о любимых пользователях вашего продукта думаете...
Некогда Вам отдыхать...
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 593
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение штрафной 10 авг 2016, 16:04
Представьте весы.

На одну чашу покладите-все позитивное, что вы АиА сделали для пользователей. На другую-все негативное. И посмотрите в какую сторону весы склонятся, и поймете как у вас обстоят дела.

Надеюсь АиА правильно поймут к чему была приведена эта мини-притча.
штрафной
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение 4tune 10 авг 2016, 16:06
Комментарий модератора Akar: Приведите примеры команд, которые имеют превосходство выше 55 и при этом проигрывают своим соперникам или выше 65 и играют в "своем" дивизионе - будем смотреть.
Ещё примеров ннада? Посмотрите на мой Реал, относительно молодой. И взгляните на рейтинг клубов Эстонии по общей стоимости. Скоро я выйду в Д3, но кого я, по-вашему, куплю на 60 млн., чтобы прорваться аж в Д1? Или я должен сломя голову броситься на трансфер и избавиться от своих воспитанников, променяв их на хромых уток 30+?

Знаете, я до недавних пор был одним из немногих, кто поддерживал большинство реформ, даже идущих в ущерб лично мне, поскольку видел в них здравый смысл и стремление к балансу. Но дальнейшие новации похожи на издевательство. Вы одной рукой вроде бы поощряете - плюшками в виде улучшенного оформления и функционала, а другой творите несоизмеримо худшее - рубите прежнее разнообразие стратегий развития, не предлагая новых взамен.

Может, вы нам теперь сами и гайд предоставите, как хотя бы теоретически в новых условиях провести клуб от КЛК к Д1 без стагнации?

З.Ы. Я собирался слегка перестроить базу в конце сезона, чтобы в следующем выпустить юниора. Спасибо, что вовремя предупредили - третьего сборника в Реале не будет, по всей видимости, как не будет и новой опоры эстонской юниорке. А те, кого я в своей федерации пытался расшевелить, мотивировать на прокачку, теперь на неё тем более положат болт. Как и вы на нас.
4tune
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение штрафной 10 авг 2016, 16:15
4tune писал(а):
Комментарий модератора Akar: Приведите примеры команд, которые имеют превосходство выше 55 и при этом проигрывают своим соперникам или выше 65 и играют в "своем" дивизионе - будем смотреть.
Ещё примеров ннада? Посмотрите на мой Реал, относительно молодой. И взгляните на рейтинг клубов Эстонии по общей стоимости. Скоро я выйду в Д3, но кого я, по-вашему, куплю на 60 млн., чтобы прорваться аж в Д1? Или я должен сломя голову броситься на трансфер и избавиться от своих воспитанников, променяв их на хромых уток 30+?
Посмотри мой ЛИ, он на порядок дороже, хотя играет примерно при таких же условиях, но обходится значительно дороже. Что мне устроить сезонную распродажу синаст-стайл, а потом накупить тонны ветошлака? Жалко потраченные годы на развитие команды, что бы вот так все поломать.

Хотя Акар именно об ЛИ говорил что-то вроде "слабый вет формата 30 45 вообще спецух не должен давать". Потом зряплату подняли до небес, сейчас минусы прикрутят с потолка. Привет нищие, слабые и бесперспективные клубы! Ведь так интересно играть угадайкой ловя на колиззии клубом с вс 700-1200 против таких же "никаких" соперников.
штрафной
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры