Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 09 авг 2016, 10:15
В отчетах о матчах появилась строчка, показывающая соотношение общих стоимостей команд на момент проведения матча.

Соотношение общих стоимостей команд влияет на распределение баллов силы по итогам матча следующим образом:
2016-08-12_12-27-04.png
2016-08-12_12-27-04.png (14.02 Кб) Просмотров: 237664

Преследуемые цели:
- сделать невыгодным искусственный вылет команд в низшие дивизионы, не соответствующие общей стоимости команды.
- сделать невыгодным накопление огромного количества средств на счете команды (т.к. пока что эти средства просто вываливаются из всех подсчетов и не учитывается, что команда имеет значительно больший потенциал, чем ее соперники по низшим дивизионам).
- ограничить дальнейший рост суперклубов, ставших нереально сильными в своем дивизионе, федерации, Лиге в целом (если таковые появятся, а предпосылки к этому есть).

Предлагаю обсудить, насколько мы правы или неправы в стремлении оценить успешность выступления команды еще и по этому параметру.

При обсуждении очень строго караются все возможные упоминания и рассуждения на тему количества менеджеров в игре, потому что данная реформа никак не влияет на количество менеджеров в игре.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 526
 
 


Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение virlig 11 авг 2016, 21:12
*вырезано*
    Черная карточка была показана за этот пост 12 авг 2016, 04:42 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
virlig
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Д Р У Г 11 авг 2016, 21:13
Вельмесь писал(а):
Д Р У Г писал(а):
Taras писал(а):Это реформа против развития клубов.
Эта реформа не против развития - эта реформа за баланс... Все хорошо в меру и деньги, и молодежь, и ветераны, и сооружения и прочее.
Но свой баланс найти будет немного труднее, а этим и интереснее.
А так все чересчур просто, но долго.
Повтори тогда путь Дунабио. Или молчи о просто.))
Как два пальца и в 2 раза быстрее минимум.... Только путь это в никуда ... Как и Нанси... без обид обоим...
Мне больше нравится путь ПСВ http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=43 и остальных таких же...
Д Р У Г
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Slake 11 авг 2016, 21:16
Д Р У Г писал(а):
Taras писал(а):Это реформа против развития клубов.
Эта реформа не против развития - эта реформа за баланс... Все хорошо в меру и деньги, и молодежь, и ветераны, и сооружения и прочее.
Но свой баланс найти будет немного труднее, а этим и интереснее.
А так все чересчур просто, но долго.
Какой еще баланс??? Все клубы должны быть одинаковы? Все должны одинаково развиваться? Где свобода выбора? Ну, уважаемые, это же не игра 90х, где по одной тропке должны прийти к финишу все лощадки...
Я не против реформ в целом - движение-жизнь, но зачем обманывать друг друга. Цель данной реформы только одна - исключить такие клубы как Дунабио. Ну в самом деле как то не правильно, когда команда копит миллиарды и потом резко выбивается в топ обеспечивая себе при этом сказочное будущее. Так давайте здесь и сейчас поможем руководству найти правильное решение и создать такую реформу, которая решит проблему с такими клубами.
Например, можно было бы изымать процент с клубов имеющих большой денежный баланс. Или например установить потолок накоплений средств на счете команды (допустим в 100 лямов). Я не говорю, что именно так давайте и сделаем - я предлагаю найти более гуманный выход. Во ВСОЛе итак много параметров, которые необходимо учитывать менеджеру - посмотрите раздел "Правила" - очень большой ИМХО. Новичкам итак сложно в голове уяснить про опт1-3. а тут непонятный опт4 рисуется. Зачем мне держать стоимости команд соперников в голове? Мне текущих параметров хватает что бы уйти в аут при планировании игры на 4 тура вперед.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
А действительно, вот руководство просило пример пострадающей команды. Вот - Монпелье (Монпелье, Франция). Действительно по ВС он может вылететь в д3, но вот по стоимости он 3-й в Д2, он даже в Д2 будет постоянно под давлением этого "опт4" - многие команды-соперницы дешевле его на 200кк
Slake
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение gibrid 11 авг 2016, 21:25
Д Р У Г писал(а):
Taras писал(а):Это реформа против развития клубов.
Эта реформа не против развития - эта реформа за баланс... Все хорошо в меру и деньги, и молодежь, и ветераны, и сооружения и прочее.
Но свой баланс найти будет немного труднее, а этим и интереснее.
А так все чересчур просто, но долго.
тогда тебе всё же нужен вариант Arne ;) всё быстро-сложно и в кайф {stars} хотя от него это был стёб в ответ на данную реформу и вообще тенденцию последних лет развития проекта... но кто принимает его предложения всерьёз...а кому и в самом деле стоило бы поиграть по продложенным им правилам...и самобичевание кому то наслаждение {bino}
gibrid
Профи
 
Сообщений: 659
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:10
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 565
 
Некакса (Агуаскальентес, Мексика)
Вайле (Вайле, Дания)
Суперспорт Юнайтед (Претория, ЮАР)
Гремио Новоризонтино (Сан-Пауло, Бразилия)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Raibeck 11 авг 2016, 21:30
Д Р У Г писал(а):
Taras писал(а):Это реформа против развития клубов.
Эта реформа не против развития - эта реформа за баланс... Все хорошо в меру и деньги, и молодежь, и ветераны, и сооружения и прочее.
Но свой баланс найти будет немного труднее, а этим и интереснее.
А так все чересчур просто, но долго.
Хорошо, но все же, в прошлом сезоне я потратил на тренировки команды 33 млн. Если убрать ЕК и КТ - так я ушел бы в минус. У меня не много финансов - кого-то продал, кого-то купил. Усиливаю команду. Самое быстрое развития клуба - ето вложения денег реальных. Чуть медленный - это прокачка юнца и продажа его в сильный клуб. Как по мне - нужно чтобы в зависимости от силы+финансов был как-то план в менеджера клуба. Если он не может с этим справиться - тогда он оставляет клуб. НУ к примеру - самый сильный клуб страны - должен занять 1-4 место или же выиграть кубок страны. Ну что-то тип этого. Должен на протяжении сезона каждый клуб увеличить силу команды хотя б на 50 по силе. Можно сделать все. Тоесть клуб должен прогрессировать не только по деньгам - а и по силе !
Raibeck
Мастер
 
Сообщений: 1152
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:26
Откуда: Львів, Украина
Рейтинг: 539
 
Рогашка (Рогашка Слатина, Словения)
Депортиво (Минга-Гуасу, Парагвай)
Кеон Сай (Макао, Макао)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение gibrid 11 авг 2016, 21:30
Как два пальца и в 2 раза быстрее минимум.... Только путь это в никуда ... Как и Нанси... без обид обоим...
Мне больше нравится путь ПСВ http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=43 и остальных таких же...[/quote]
хороший пример ;) с 26-го сезона шестой менеджер {yahoo} пример команды-солянки менеджеров однодневок :-)

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
и ей просто повезло...2 сезона назад она ещё играла в Д2,А ещё 2 назад в Д3... будь эта реформа 4 года назад ,она тоже попала бы в число тех,кто транжирит свои таланты и играет не в тех лигах :D

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
а с Д3 в Д1 за четыре сезона-ну не знаю,но я сильно сомневаюсь,что там путь развития был не *а-ля Дунабио

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:
*реформа за баланс*...
к чему тогда выдумывались все эти опт-1-2-3...
кто то умеет правильнее играть и развивать команду... в итоге за 2-5-7-10 сезонов его команда становится лучше другой...
теперь вы кричите,что НУЖНО ВСЁ ВЫРОВНЯТЬ...
вопрос-так зачем было всё выдумывать...
хотите игры-угадайки---сделайте её... коллизии есть...давайте будем играть-угадал коллизию-гена не вытянул за уши-победил...
интересно будет-любой в любой момент сможет стать победителем... и обид никаких-ага,так не честно-ты был сильнее :grin:
gibrid
Профи
 
Сообщений: 659
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:10
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 565
 
Некакса (Агуаскальентес, Мексика)
Вайле (Вайле, Дания)
Суперспорт Юнайтед (Претория, ЮАР)
Гремио Новоризонтино (Сан-Пауло, Бразилия)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение MysTeRiO 11 авг 2016, 23:23
Смысл предлагать альтернативу этому нововведению?
Ведь АиА все равно сделают так, как хотели, с минимальными поправками, которые найдут тут на n-ом количестве страниц. Так что не тратьте свои силы господа, да и нервы тоже. Они еще пригодятся :-)
MysTeRiO
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Mitrasha 11 авг 2016, 23:32
Д Р У Г писал(а):Эта реформа не против развития - эта реформа за баланс...
Все хорошо в меру и деньги, и молодежь, и ветераны, и сооружения и прочее.
Но свой баланс найти будет немного труднее, а этим и интереснее.
А так все чересчур просто, но долго.
Первые три фразы правильны, но противоречат друг Д Р У Гу.
"Просто но долго" - это из какой-то другой игры, где за час можно пройти путь "от и до", а потом начать сначала.
В общем, отборная демагогия, спорить с которой бессмысленно.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1222
Благодарностей: 409
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 505
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение ЗИДАНЧЕГ 11 авг 2016, 23:41
команда из молодых ребят из юношей.........по силе 15 в дивизионе и 118 в стране..........по цене из затого что молодежь дорогая...... 2 в дивизионе и 35 в стране......... тоисть в кажом маче вы хотите мне прибавить по -1 баллу.....это поминимуму а то и -4...........у меня в дивизионе куча команд дешевых но у них ветераны 150 силой проспецушеные по 6-7 штук.........я еле вы игрываю иногда матчи в оновном ничью и проиграши...................это просто убивает и ставит крест на развити мое молодой команды которую я уже 3-4 сезона веду............если будет эта реформа я очень разочаруюсь и просто брошу эту команду..............аналогично с 2 другими........сделайте реформу и получетте еще потенциально 3 команды без манагера)))))))..................лично я категорически против....не делайте этого
Аватара пользователя
ЗИДАНЧЕГ
Мастер
 
Сообщений: 1507
Благодарностей: 169
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:07
Откуда: Сабунчи, Азербайджан
Рейтинг: 461
 
Хеккен (Гётеборг, Швеция)
Пальмафлор (Кильякольо, Боливия)
Манила Ол-Джапан (Манила, Филиппины)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Sagnol 11 авг 2016, 23:47
Д Р У Г писал(а):
Taras писал(а):Это реформа против развития клубов.
Эта реформа не против развития - эта реформа за баланс... Все хорошо в меру и деньги, и молодежь, и ветераны, и сооружения и прочее.
Но свой баланс найти будет немного труднее, а этим и интереснее.
А так все чересчур просто, но долго.

Надо запретить таким как ты комментировать в подобных темах. Никакого баланса здесь нет и в помине. О каком балансе может идти речь есди менеджер выстраивает стратегию развития на 2-3 сезона, а тут вводят реформу за реформой, которые не позволяют реализовать задуманное. Количество свободных клубов выросло, так их скрыли для отвода глаз. И то сейчас их также почти 3000. Сейчас еще вырастет после этой реформы. АиА забудьте, что будет повышаться уровень доната. Не те нынче времена. Люди картошку идут сажать, чтобы дополнительно себя прокормить, а вы хотите всех на донат подсадить.
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 435
 
Виктория (Прая, Кабо-Верде)
Бубали (Нурд, Аруба)
Туфан Харирод (Заранж, Афганистан)
Америка (Кито, Эквадор)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Mitrasha 11 авг 2016, 23:50
Вообще - последние реформы поражают: небольшая часть менеджеров спекулирует - обрезаем всех. То есть создаём условия для спекуляций, 10 сезонов наблюдаем, а потом плющим.
Ветераны, количество игроков, баллы, деньги, сецухи Л и К. Что дальше?
Практически уверен, что через 2-3 сезона начнут штрафовать клубы, в которых собраны игроки одного стиля.
Потом можно ввести ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прокачку спецух: для игроков "Ж" - жизнь: игрок с Ж4 гарантировано не умрёт на поле: и для менеджеров "Т" - тренер: с 4-м уровнем можно будет управлять командой без рандомной возможности в одну прекрасную генерацию потерять свой клуб.
Давайте уже сразу вываливайте все плоды своих фантазий, чтоб хоть пяток сезонов поиграть в то, что осталось от игры, в которую я начал играть три года назад.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1222
Благодарностей: 409
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 505
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Leader_M 11 авг 2016, 23:55
Да какой донат вообще, такая реформа по магазину и ударит в первую очередь. Кто захочет вкладывать реальные деньги, чтобы усилить команду, которая усилившись станет дороже и будет от этого снова слабеть)
Leader_M
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Odissey 11 авг 2016, 23:57
nkiev писал(а):Все эти 20 страниц плача и возмущений происходят от глобального непонимания куда собственно лига движется.

А всё идёт вот куда - не должен манагер сидеть 10-20, а то и все 30 сезонов в своей родимой команде и что то там выстраивать по умным и прогрессивным на данный момент схемам, а должен как в реальном футболе, прийти в команду на сезон-два, редко 3-4, освоить бюджет, добиться или не добиться хоть какого нибудь результата и идти дальше.
Сей час в лиге манагеры ненормально долго сидят в одной и той же команде, в реальном футболе такого практически не бывает, Фергюссон или Венгер это редкая аномалия.

Видимо Акару такая картина режет глаз, вот отсюда и растут ноги тотального убийства возможности любого долгосрочного планирования.
И кстати, раз пошла такая пьянка не мешало бы что нибудь ещё придумать затрудняющее манагерам долгое сидение в одной команде, ваши предложения)
Можно просто без объяснения причин забирать команду у неугодного менеджера... :beer:
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4923
Благодарностей: 1105
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 607
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение MysTeRiO 12 авг 2016, 00:06
Odissey писал(а):
nkiev писал(а):Все эти 20 страниц плача и возмущений происходят от глобального непонимания куда собственно лига движется.

А всё идёт вот куда - не должен манагер сидеть 10-20, а то и все 30 сезонов в своей родимой команде и что то там выстраивать по умным и прогрессивным на данный момент схемам, а должен как в реальном футболе, прийти в команду на сезон-два, редко 3-4, освоить бюджет, добиться или не добиться хоть какого нибудь результата и идти дальше.
Сей час в лиге манагеры ненормально долго сидят в одной и той же команде, в реальном футболе такого практически не бывает, Фергюссон или Венгер это редкая аномалия.

Видимо Акару такая картина режет глаз, вот отсюда и растут ноги тотального убийства возможности любого долгосрочного планирования.
И кстати, раз пошла такая пьянка не мешало бы что нибудь ещё придумать затрудняющее манагерам долгое сидение в одной команде, ваши предложения)
Можно просто без объяснения причин забирать команду у неугодного менеджера... :beer:

Объяснение можно сделать всплывающей подсказкой "Вы *вырезано* руководство вашего клуба, своим долгим пребыванием на посту тренера команды, и были отправлены в отставку."
Последний раз редактировалось MysTeRiO 12 авг 2016, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
    Желтая карточка была показана за этот пост 12 авг 2016, 04:43 модератором по причине:
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
MysTeRiO
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Mitrasha 12 авг 2016, 00:13
MysTeRiO писал(а):Объяснение можно делать в виде всплывающей подсказки "Вы заеб*ли руководство вашего клуба, своим долгим пребыванием на посту тренера команды, и были отправлены в отставку."
Пока всё идёт к объяснению не "на посту тренера" а "во ВСОЛе".
Кстати - ещё одно "дельное" предложение: снимать с команды 50% средств за неиспользование менеджером магазина в течение сезона.

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:
nkiev писал(а):А всё идёт вот куда - не должен манагер сидеть 10-20, а то и все 30 сезонов в своей родимой команде и что то там выстраивать по умным и прогрессивным на данный момент схемам, а должен как в реальном футболе, прийти в команду на сезон-два, редко 3-4, освоить бюджет, добиться или не добиться хоть какого нибудь результата и идти дальше.
Сей час в лиге манагеры ненормально долго сидят в одной и той же команде, в реальном футболе такого практически не бывает, Фергюссон или Венгер это редкая аномалия.

Видимо Акару такая картина режет глаз, вот отсюда и растут ноги тотального убийства возможности любого долгосрочного планирования.
И кстати, раз пошла такая пьянка не мешало бы что нибудь ещё придумать затрудняющее манагерам долгое сидение в одной команде, ваши предложения)

Опять про это?!
Ладно! Тогда - если я вхожу в топ 100- менеджеров, то и предлагайте мне клуб из числа первой сотни! В чём дело? Сменю не глядя.
От того и сидим по 10 сезонов, что топ-клуб взять практически не реально, а менять чужое шило на своё мыло - это ни что иное, как онанизм, чем и занимаются те, кто к этому призывает.
Парируйте.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1222
Благодарностей: 409
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 505
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры