Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avaur 26 апр 2023, 19:02
ВСОЛ прекрасен разнообразием различных плюшек, дающих умному менеджеру возможность переиграть своего оппонента.
Домбонус - фишка? Да!
Сыгранность - фишка? Да!
Взаимопонимание - фишка? Да!
Вид и построение защиты, погода, стилевые, моментные, усталость до и во время матча, форма и т.д. - фишки? Да!
А супер? О, супер! Да!
И коллизия - один из интереснейших его инструментов! Да!Да!Да!
Но вот вопрос.
Почему именно коллизия сейчас стала не просто оружием, как все остальное, а мечом, карающим все остальные старания менеджера?
Почему коллизия выше и круче и домбонуса и сыгранности и взаимки и т.д. и зачастую, ВСЕХ ИХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ?
Почему она зачастую сильнее супера? То есть британцы настроились, вышли на поле как звери, а спартаковцы с вечера опохмелились ... но выиграли ... а потому что коллизия!!!
Или почему классный менеджер заботился обо всех фишках (взаимка, сыгранность, дом, защиты, формы и т.д.), думал, карпел ... а потом пришла коллизия.
Почему именно коллизия заимела право убивать все остальные плоды работы менеджера?
Много вопросов по справедливости в подготовке к играм и результатам.
Я ЗА КОЛЛИЗИЮ! ОДНАКО!
АиА, ЭТО ВСОЛ ИЛИ РУЛЕТКА С КУБИКАМИ?

ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Давайте поставим коллизию - прекрасное оружие и инструмент побед - в ряд с остальными прекрасными фишками.
НАПРИМЕР, УСТАНОВИВ ЕЕ ПРИБАВКУ НА УРОВНЕ ТЕХ ЖЕ ДОМБОНУСА, СЫГРАННОСТИ И ВЗАИМКИ!
12-20%


ПС. ВОПРОС К АиА.
Можно ли запустить общевсоловский опрос на тему:
Как вы считаете? Прибавка от коллизии стилей должна быть:
1. Как сейчас, 34-44%
2. 24-34%
3. 14-24%

Ну, чтобы понять глас народа.

ППС. ИДЕИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА.
 Скрытый текст
1.Давайте тогда сделаем прибавку от коллизии зависящей от стилей играющей команды?
Чтобы солнечная команда при игре дождём или дождевая солнечным, получала порезанную прибавку. 11 спартаковцев/бразильцев/тики-такчан британским? получай 20/30/30% от того, что должно было быть. Не считая перерегов на 1-2 сезон, ибо там изначально дождевики и невозможно от них избавиться так быстро.
2. Ещё можно оставить всё как есть, только уменьшить бонус для вратарей (обобщённый и более изысканный вариант - всем игрокам без стилевых).
3.Было отличное предложение кстати чтобы в матчах равных команд рулетка давала очень мало, а тем самым Шинникам против Реалов по-прежнему много.
4. Например, поставить зависимость прибавки от коллизии от силы по VS. Чем слабее команда, тем больше прибавка, чем сильнее по VS, тем прибавка меньше. НЕ ПУТАТЬ ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ЗАВИСИМОСТЬЮ ПРИБАВКИ ОТ ОБЩЕГО СООТНОШЕНИЯ СИЛ!
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1240
Благодарностей: 307
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение RAUL7 03 окт 2016, 18:11
Меня только одно удивляет, все так точно оперируют цифрами "раньше 20, сейчас 45". Хотя никто из руководства никогда не говорил, что это именно так, а, наоборот, много раз отрицали.
Igen отметил этот пост как понравившийся.
RAUL7
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение interas 03 окт 2016, 18:28
Ну это же вычислить легко. Самое простое, играешь товы одним составом и стилем и ждешь когда совпадут погода и наличие и отсутствие коллизии. А если не хочется ждать, можно просто поискать в других командах товы.
interas
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение RAUL7 03 окт 2016, 18:36
interas писал(а):Ну это же вычислить легко. Самое простое, играешь товы одним составом и стилем и ждешь когда совпадут погода и наличие и отсутствие коллизии. А если не хочется ждать, можно просто поискать в других командах товы.
Ну вот и идут вычисления - 20 и 45, а они не верными, оказываются ;)
RAUL7
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Maximus 03 окт 2016, 18:36
RAUL7 писал(а):Меня только одно удивляет, все так точно оперируют цифрами "раньше 20, сейчас 45". Хотя никто из руководства никогда не говорил, что это именно так, а, наоборот, много раз отрицали.
Скорее, это условные обозначения. Примерно 40% показали расчёты в начале этой темы. Раньше бонус был заметно меньше. Для удобства обозначили разницу в два раза.
Maximus
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение interas 03 окт 2016, 18:51
Вырезано
Последний раз редактировалось interas 10 окт 2016, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
interas
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Dominico 03 окт 2016, 19:05
RAUL7 писал(а):Не поверите, потому что люди реально просили поднять прибавку за коллизию, т.к. она "ничего не решала" раньше по их мнению. Об этом уже писал Акар, кстати, или в этой теме или в какой-то другой.

А кто и как просил, если не секрет? "Сделайте чтобы я мог обыграть команду в полтора раза сильнее меня, но так чтоб не думать и просто нажать кнопочку?" Весомый аргумент.. А по-моему коллизия и раньше давала хороший бонус. Только, помимо неё, для победы над сильным соперником ещё и мозг включать надо было. Теперь это уже необязательно.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Dominico
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение montekristo 03 окт 2016, 19:17
RAUL7 писал(а):
interas писал(а):Ну это же вычислить легко. Самое простое, играешь товы одним составом и стилем и ждешь когда совпадут погода и наличие и отсутствие коллизии. А если не хочется ждать, можно просто поискать в других командах товы.
Ну вот и идут вычисления - 20 и 45, а они не верными, оказываются ;)
Александр, я знаю ты и те же АиА скажете А, но не скажете Б. Зачем писать этот пост? Все равно тайна покрыта мраком...
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 564
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Китайский Тайбэй)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение interas 03 окт 2016, 19:58
Вырезано
Последний раз редактировалось interas 10 окт 2016, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
interas
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение nkiev 03 окт 2016, 20:05
хм, мне кажется Рауль вас просто троллит. Пусть или даст конкретные цифры /вырезано/.
    Желтая карточка была показана за этот пост 03 окт 2016, 20:15 модератором по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
nkiev
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение RAUL7 03 окт 2016, 20:54
montekristo писал(а):
RAUL7 писал(а):
interas писал(а):Ну это же вычислить легко. Самое простое, играешь товы одним составом и стилем и ждешь когда совпадут погода и наличие и отсутствие коллизии. А если не хочется ждать, можно просто поискать в других командах товы.
Ну вот и идут вычисления - 20 и 45, а они не верными, оказываются ;)
Александр, я знаю ты и те же АиА скажете А, но не скажете Б. Зачем писать этот пост? Все равно тайна покрыта мраком...
Я не скажу Б, потому что если бы АиА хотели бы это говорить, то это уже давным-давно было бы в правилах. Если они считают, что это должно остаться тайной покрытой мраком, то значит и на это есть свои причины.
RAUL7
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение montekristo 03 окт 2016, 21:00
RAUL7 писал(а):
montekristo писал(а):
RAUL7 писал(а):Ну вот и идут вычисления - 20 и 45, а они не верными, оказываются ;)
Александр, я знаю ты и те же АиА скажете А, но не скажете Б. Зачем писать этот пост? Все равно тайна покрыта мраком...
Я не скажу Б, потому что если бы АиА хотели бы это говорить, то это уже давным-давно было бы в правилах. Если они считают, что это должно остаться тайной покрытой мраком, то значит и на это есть свои причины.
Я твой ответ и так знал, но вопрос выделен и подчеркнут
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 564
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Китайский Тайбэй)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение A/|EWEHbKA 03 окт 2016, 21:05
RAUL7 писал(а):Я не скажу Б, потому что если бы АиА хотели бы это говорить, то это уже давным-давно было бы в правилах. Если они считают, что это должно остаться тайной покрытой мраком, то значит и на это есть свои причины.
Где нашли мрак? Вы чего там думаете, что люди считать не умеют? )) нда... {facepalm}
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 422
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение klopp 03 окт 2016, 22:39
Процент нынешней прибавки - 40-45% был вычеслен менеджерами, можно найти в этой теме.
При чем Акар, отвечая на какие-то реплики с этими цифрами, вполне дал понять что прибавка где-то так и составляет.

А по поводу прежнего значения - я написал "порядка 20%", если это было 25-30% то я если и ошибся то не намного.

А уже бы сказали да не заставляли бы нас тут разводить писанину и гадания правильно ли мы посчитали или нет - а то напустили туману тут))))
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 485
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение CHIKOTIL 04 окт 2016, 01:09
примеры матчей с колизией
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=11678
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=362396
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=114618
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=170180
отчет за 38 сезон , солнце которое выигрывают коллизию у солнца особо преимущества не заметил сылаюсь только на свои команды
CHIKOTIL
Менеджер
 
Сообщений: 176
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 23:24
Откуда: Химки, Россия
Рейтинг: 507
 
(без команды)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение ElZabivallid 04 окт 2016, 02:25
CHIKOTIL писал(а):примеры матчей с колизией
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=11678
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=362396
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=114618
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=170180
отчет за 38 сезон , солнце которое выигрывают коллизию у солнца особо преимущества не заметил сылаюсь только на свои команды
Все эти примеры сомнительные. Например, в АПР почти нет спецух Пд, а у их противника, вероятно, взаимка приличная была. Игра дождевыми солнечными командами тем более не всегда приносит результат. Обратите внимание, что команды выигравшие коллизию в этих примерах, смогли получить прибавку большую, чем проигравшие, хотя в этих матчах так и не получилось преимущества команды, выигравшей коллизию (особо показателен пример матча в Руанде), с чего же удивляться таким результатам? Можно найти и обратные примеры, когда побеждали "солнечной катей".
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения