Спонсорские контракты

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 31 окт 2016, 21:54
Представляем вашему вниманию проект спонсорских контрактов, который будет реализован уже в текущем сезоне:

Страничка правил

Основные моменты:
  • Спонсорский контракт определяется до начала чемпионатов и цифры там не меняются до конца сезона.
  • Каждая команда до начала чемпионатов имеет выбор из трёх спонсорских контрактов.
  • Спонсорский контракт действует один сезон (в следующем сезоне будут новые варианты, новый выбор.
  • Спонсоры платят за выполнение задач в чемпионатах, кубках стран, кубках вызова и мирокубках.
  • Спонсоры платят почти за все варианты, кроме самых простых (т.е. если вы лидер дивизиона, то за низшие места вам ничего не предложат, а если аутсайдер, то даже за 15-е место будет полагаться спонсорское вознаграждение).
  • Чем нереальнее задача, тем нереальнее обещание спонсоров (за победу в дивизионе вам могут предложить и 20 млн, но это значит, что у вас вообще нет шансов победить в этом дивизионе в этом сезоне).
  • Сложность задач оценивается по статистическим показателям команды и ее конкурентов.
  • Чем выше уровень соревнований, тем выше выплаты от спонсоров при условии одинаковой сложности задач.
  • Никаких штрафов за невыполненные задачи, самое худшее - спонсоры могут ничего не заплатить, если команда заняла везде последние места и не прошла ни одного раунда в кубках.
  • При вылете из главного мирокубка (лига чемпионов) во второй мирокубок (кубок конфедерации) - во втором мирокубке у команды нет спонсорских задач

  • Каждая команда может на протяжении сезона взять небольшой кредит от спонсоров, который может помочь при нехватке средств.
  • Кредит могут брать только менеджеры, давно управляющие командой (от 30 дней).
  • Кредит беспроцентный, но его нужно обязательно вернуть в конце сезона.
  • Размер кредита определяется автоматически и примерно соответствует выплатам от спонсоров в конце сезона, если выступит в свою силу (за исключением очень слабых команд в сильных турнирах, где будет возможность взять большой кредит, чтобы решить большую задачу - пройти хотя бы один раунд или подняться хотя бы на одно место).
  • Кредит брать не обязательно.
  • В конференции нет кредитов.

 Пример спонсорского контракта для команды ФК Горки
2016-10-31_21-55-48.png
2016-10-31_21-55-48.png (75.82 Кб) Просмотров: 314001

 Пример спонсорского контракта для одного из участников Лиги чемпионов
2016-10-31_22-19-40.png
2016-10-31_22-19-40.png (64.29 Кб) Просмотров: 313750

 Пример спонсорского контракта для одной из команд в D3
2016-10-31_22-21-54.png
2016-10-31_22-21-54.png (63.84 Кб) Просмотров: 313975
46 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Спонсорские контракты
Сообщение StevenMcLoud 01 ноя 2016, 18:52
Если данное нововведение не сулит за собой снижение доходности в других областях, то я целиком и полностью за. Да, это не миллиарды на покупку условного Погба, но в наших подвалах футбольной индустрии и такое пригодится, причем очень.
StevenMcLoud
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение chudov82 01 ноя 2016, 19:00
Почему все говорят про реформу кумиров, она будет? И это нововведение предшествует ему?
chudov82
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение andrew 01 ноя 2016, 19:08
возникает вопрос.
например: по ВС я буду 10м в чемпионате и иметь 300 млн на счету.
выбираю задачу повыше чтобы заработать побольше денег.
и после того, как заключу договор со спонсорами трачу деньги на трансферы, сила становиться например по ВС 3-й и по итогам чемпионата перевыполняю задачи с легкостью.

может тогда и внести такую вещь, как заявка футболистов на сезон перед 1-м туром чемпионата. + 1 или 2 молодых игроков можно заявить из спорт школы..
Комментарий модератора Akar: Поэтому учитывается не только Vs, а кредитных денег вряд ли хватит, чтобы выполнить совсем невозможные задачи.

Но если удастся выполнить невозможные задачи и это будет оправданно ради полученных от спонсоров 10-15-20 млн, то вы - молодец.
andrew
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Ух-ты 01 ноя 2016, 19:20
andrew писал(а):возникает вопрос.
например: по ВС я буду 10м в чемпионате и иметь 300 млн на счету.
выбираю задачу повыше чтобы заработать побольше денег.
и после того, как заключу договор со спонсорами трачу деньги на трансферы, сила становиться например по ВС 3-й и по итогам чемпионата перевыполняю задачи с легкостью.

может тогда и внести такую вещь, как заявка футболистов на сезон перед 1-м туром чемпионата. + 1 или 2 молодых игроков можно заявить из спорт школы..

Потенциал команды учитывается не по Вс.
300 млн на счету будут уже внесены в статистические показатели, и такой легкий контракт тебе никто не предложит.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 555
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение forward74 01 ноя 2016, 19:34
BETTEROK писал(а):Читал где-то Акар отписал что занявшая 16-е место команда ничего не получит... Вышла "Команда А" в Д1, а по показателям она в стране занимает 20 место, и ей реально не по силам прыгнуть выше головы и занять хотя бы 15-е место... По моему маленько дискриминация какая-то! Думаю немного идею нужно шире развить.
Думаю,было бы целесообразно прировнять 16-е место Д1 к 1-му в Д2(по выплатам спонсора) для такой команды,может даже больше в Д1.Тогда бы все стремились повыситься в классе,а не сливать переходняки.
Комментарий модератора Akar: Команда, которая сливает переходняки в своем D2, не получит таких спонсорских предложений, какие у нее могли бы быть в D1 - это точно.

А вот будет ли это интересно этой команде - это вопрос, все-таки спонсоры не панацея.
forward74
Профи
 
Сообщений: 594
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:55
Откуда: Миколаїв, Украина
Рейтинг: 574
 
МФК Николаев (Николаев, Украина)
Фаджр Сепаси (Шираз, Иран)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение jovic7 01 ноя 2016, 19:59
А я бы еще ввел контракт для команд конференции с одним условием - выход в д4,с любого места. И пару вариантов выход напрямую это одна сумма,выход через переходные матчи другая...
Комментарий модератора Akar: На сегодняшний день мне кажется выйти из конференции проще, чем не выйти.

Конференция, к тому же, сейчас оплачивается лучше, чем D4. С введением спонсоров в D4 мы хотим устранить этот дисбаланс.
jovic7
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение ElZabivallid 01 ноя 2016, 20:05
Ух-ты писал(а):
andrew писал(а):возникает вопрос.
например: по ВС я буду 10м в чемпионате и иметь 300 млн на счету.
выбираю задачу повыше чтобы заработать побольше денег.
и после того, как заключу договор со спонсорами трачу деньги на трансферы, сила становиться например по ВС 3-й и по итогам чемпионата перевыполняю задачи с легкостью.

может тогда и внести такую вещь, как заявка футболистов на сезон перед 1-м туром чемпионата. + 1 или 2 молодых игроков можно заявить из спорт школы..

Потенциал команды учитывается не по Вс.
300 млн на счету будут уже внесены в статистические показатели, и такой легкий контракт тебе никто не предложит.
Есть возможность продать дорогих и слабых, купив взамен много сильнее (и старее) - этот вариант заранее не просчитывается. Просто особого смысла так делать не было, кроме достижения сиюминутных целей.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Dmitriy Goldberg 01 ноя 2016, 20:10
forward74 писал(а):
BETTEROK писал(а):Читал где-то Акар отписал что занявшая 16-е место команда ничего не получит... Вышла "Команда А" в Д1, а по показателям она в стране занимает 20 место, и ей реально не по силам прыгнуть выше головы и занять хотя бы 15-е место... По моему маленько дискриминация какая-то! Думаю немного идею нужно шире развить.
Думаю,было бы целесообразно прировнять 16-е место Д1 к 1-му в Д2(по выплатам спонсора) для такой команды,может даже больше в Д1.Тогда бы все стремились повыситься в классе,а не сливать переходняки.
Не согласен, что 16-е в д1 нужно приравнивать к 1-му в д2, всё таки 1-ое место - чемпионское. Как вариант можно к 2-3му месту приравнять, тем более, как видно из примера, разница между выплатами за 1 и 2 место весьма существенная. Но, поощрить 16-е место нужно - 100%.
Внимательно посмотрел примеры распределения выплат для разных команд - математика очень порадовала.
Dmitriy Goldberg
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Vademon 01 ноя 2016, 20:23
У меня пара вопросов:
1. Если я по всем показателям последний в дивизионе, будет ли для меня призовой предпоследняя строчка? Или имеются какие-то лимиты?
2. Не нашёл нигде информации о дополнительных выплатах от спонсоров при выиграной серии переходных матчей.
Vademon
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Akar 01 ноя 2016, 20:27
forward74 писал(а):
BETTEROK писал(а):Читал где-то Акар отписал что занявшая 16-е место команда ничего не получит... Вышла "Команда А" в Д1, а по показателям она в стране занимает 20 место, и ей реально не по силам прыгнуть выше головы и занять хотя бы 15-е место... По моему маленько дискриминация какая-то! Думаю немного идею нужно шире развить.
Думаю,было бы целесообразно прировнять 16-е место Д1 к 1-му в Д2(по выплатам спонсора) для такой команды,может даже больше в Д1.Тогда бы все стремились повыситься в классе,а не сливать переходняки.
Команда, которая сливает переходняки в своем D2, не получит таких спонсорских предложений, какие у нее могли бы быть в D1 - это точно.

А вот будет ли это интересно этой команде - это вопрос, все-таки спонсоры не панацея.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Stin 01 ноя 2016, 20:31
Ну наконец-то я дождался этого нововведения! {yahoo}
Считаю надо делать так. Суммы спонсорских контрактов определяются согласно силе команды в дивизионе. Ну и соответственно чем выше дивизион, тем больше суммы.
Пример для команды 2-3 дивизионов. Допустим команда по силе восьмая в дивизионе. Команде предлагается штук 10-12 видов контрактов.
1. Занять 1-3 место премия допустим 3 миллиона
2. Занять 4-6 место премия 2 миллиона
3. 7-10 места 1 миллион
4. 11-15 места премия 100 тысяч
5. Повышение в классе (не важно каким способом) 2,5 миллиона
6. Дойти до определённой стадии в кубке.
7. Повышение в классе+полуфинал кубка страны или кубка вызова 5 лямов
Ну и так далее (можно придумать сколько угодно вариаций задач на сезон).
Если команда по силе одна из лучших в дивизионе, то суммы премии меньше скажем в 1,5 раза. Если команда одна из слабейших, то премиальные в 1,5 раза больше.

А можно сделать так. Команде предлагается несколько спонсоров. Ну например там адидас, филипс, самсунг и т.п.
Адидас предлагает 5 лямов и ставит конкретную задачу. Например повышение в классе. Задача решена - получи 5 лямов. Не решена - не получаем ничего.
Филипс предлагает 3 ляма и ставит задачу быть в восьмёрке сильнейших + пройти 2 раунда кубка. Обе задачи решены - деньги ваши. Хоть одна из двух задач не решена - не получаем ничего...
Самсунг придлагает 1 миллион с задачей просто быть в восьмёрке.

Такой вариант будет даже интересней, ведь менеджеру решать что лучше синица в руках или журавль в небе. А может кто-то сможет поймать и журавля?
Комментарий модератора: А можно прочитать шапку и увидеть, как будет это реализовано.
Stin
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение forward74 01 ноя 2016, 20:40
Dmitriy Goldberg писал(а):
forward74 писал(а):
BETTEROK писал(а):Читал где-то Акар отписал что занявшая 16-е место команда ничего не получит... Вышла "Команда А" в Д1, а по показателям она в стране занимает 20 место, и ей реально не по силам прыгнуть выше головы и занять хотя бы 15-е место... По моему маленько дискриминация какая-то! Думаю немного идею нужно шире развить.
Думаю,было бы целесообразно прировнять 16-е место Д1 к 1-му в Д2(по выплатам спонсора) для такой команды,может даже больше в Д1.Тогда бы все стремились повыситься в классе,а не сливать переходняки.
Не согласен, что 16-е в д1 нужно приравнивать к 1-му в д2, всё таки 1-ое место - чемпионское. Как вариант можно к 2-3му месту приравнять, тем более, как видно из примера, разница между выплатами за 1 и 2 место весьма существенная. Но, поощрить 16-е место нужно - 100%.
Внимательно посмотрел примеры распределения выплат для разных команд - математика очень порадовала.
Было бы правильно,даже если 16-е место Д1 больше зарабатывало,чем 1-е в Д2.Тогда точно бы был смысл повышаться дивизионом выше,имея спонсорские гарантии не остаться без денег,так как призовых за чемпионат за 16-место не предусмотренно.
forward74
Профи
 
Сообщений: 594
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:55
Откуда: Миколаїв, Украина
Рейтинг: 574
 
МФК Николаев (Николаев, Украина)
Фаджр Сепаси (Шираз, Иран)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение SERG3655BK 01 ноя 2016, 20:42
Хорошее нововведение!Жаль,что не с этого сезона запустили! ;)
Комментарий модератора: С этого сезона и запустим.
SERG3655BK
Эксперт
 
Сообщений: 4350
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:30
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 496
 
Фьядлабигд (Фьядлабигд, Исландия)
Пирада (Габу, Гвинея-Бисау)
Мес (Сарчешме, Иран)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Vademon 01 ноя 2016, 20:45
SERG3655BK писал(а):Хорошее нововведение!Жаль,что не с этого сезона запустили! ;)
Как раз с этого сезона и ожидается.
Vademon
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Все Попали Ага 01 ноя 2016, 20:46
А не получиться ли каких нибудь злоупотреблений? Просто хочу знать, кто что думает по этому поводу. И не отменят ли обычные выплаты по итогам сезона от лиги?
Все Попали Ага
Профи
 
Сообщений: 645
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 09:22
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 486
 
Университарио (Кито, Эквадор)
Пазарспор (Ризе, Турция)
Селангор МПС (Селаянг Бару, Малайзия)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры