FAQ. Развитие клубов. Рекомендации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение oOups 14 мар 2016, 12:11
По просьбе президента федерации Швеции решил создать данный топик, где распишу некоторые нюансы развития клубов, варианты пути и многие другие аспекты и мелочи, которые главным образом складываются на клубе, его силе и само собой на результатах.
Прежде чем писать свои наблюдения, хотелось бы дать ссылку на тему одного из сильнейших менеджеров всола - carlic'a. Помимо этого хотелось бы дать ссылку ещё на одну тему, связанную с тренерской деятельностью - отправкой составов, тактикой и другими нюансами. Ведь чтобы иметь хороший клуб, мало правильно его развить, нужно ещё грамотно им управлять из сезона в сезон - "Ошибки тренера или не полосками едиными..".
То, что описывается карликом конечно же устарело из-за введения различных реформ, в том числе и редактирования генератора в 36 сезоне, но основные моменты однозначно стоит черпать именно оттуда. По крайней мере человек выигрывал практически все турниры всола (если не все) и ему вполне можно верить!

Для начала хотелось бы расписать путь развития Ефле, может это действительно кому-то поможет..
 Путь "Ефле"
Прежде всего был опыт различных кардинальных перестроек клубов, как и vip, так и слабых, где применялись различные варианты, тактики, начиная от 16+ ветеранов и заканчивая продажами/покупками игроков. Последний вариант больше подходит для смены направленности клуба, омоложения и тд. Но в том клубе (а это был испанский "Рекреативо") была и стоимость хорошая и игроки сильные, дорогие, но было решено перестроить на дождь. Ошибки свои понял и выводы сделал, после чего возникла определенная мечта.
Важнее всего, на мой взгляд, сразу поставить себе цель! Пошаговое планирование в строительстве клуба - пожалуй, самая главная вещь! Мне вот сразу захотелось видеть клуб под {komb} , без спец.возможностей Л4, но с максимальным числом Ат4, чтобы команда была заведомо немного слабее клубов с Л4, но при этом имела гораздо более существенную сыгранность.

Следующим шагом был поиск клуба. Как и для многих менеджеров ВСОЛа, основным клубом является европейский.. Ну так завелось, многие из нас и живут тут и клубы на слуху. Конечно, важна была и реальность клуба. Помимо этого искал клуб с финансами, непотраченными спец.возможностями от ветеранов и из тренировочного центра, а так же наличие играющих ветеранов. Всё это я нашёл в Ефле. В реальности этот клуб играет в Оллсвенскан (главный дивизион Швеции), хоть и является среднячком. Однажды, если не ошибаюсь, в своей истории принимал участие в Лиге Европы, играл товарищеский матч с московскими "железнодорожниками", имеет несколько бывших игроков сборной Швеции.. Было в наличии 4+4 спецухи (ТЦ+ветераны), касса клуба около 18 миллионов, в наличии было 7 ветеранов (одного докупил, но наиграть не сумел), два дорогих игрока, которые в последствие ушли с молотка за 36 и 49 миллионов соответственно. Это можно увидеть в сделках клуба за 30-31 сезоны.
Было тут же спланировано, что в этом же сезоне необходимо приобрести двух юниоров. На трансферном рынке мой взор упал на Стефана Мура и Гэри Александера Брасвейта, которых сразу и решил наигрывать по полной за клуб. Они уже были {komb} стиля. При этом в фразе "наигрывать по полной" заложен больший смысл - это поддержание зелёной формы именно у этих двоих игроков на протяжение всего сезона, это тренировка по полной в ТЦ, выпускаются на все матчи независимо от того, есть ли игроки сильнее или нет. У4 у нападающего в приоритете! Были влиты и магазинные спец.возможности в Стефана Мура за счёт единичек, заработанных в других клубах и многое другое..

Далее я оценил обстановку. Понимал, что у меня в следующем сезоне будет 7 спец.возможностей от ветеранов и 4 из тренировочного центра! У меня было 2 юниора, которых нужно было прокачать - на это уходят 4+4 спец.возможности, и остаются лишь 3 от ветеранов! Но тут я к середине 31 сезона достраиваю ТЦ до 8 уровня и появляется ещё одна спецуха в ТЦ. В трансферах 31 сезона видно, как куплены три молодых игрока тоже {komb} - Марк Бириджитти, Самсун Фазиль и Антан Боннеу, а так же один ветеран.
В клубе было уже 10 ветеранов, правда по иронии судьбы одного не удалось наиграть из-за его травмы, полученной в конце сезона вроде в последнем матче (был тонкий расчёт чуть ли ни по минутам). Параллельно с этим продавался весь "хлам" из клуба - это различные игроки, которые были без спецух или с малым количеством, не подходили по возрасту и тд. Стоит отметить, что из всех уже 5 юниоров комбинаторов, основными игроками продолжали считаться лишь двое.

32 сезон начинался для нас 9 спецухами от веников и 5 в ТЦ (итого 14). В этом сезоне планировал вызывать из СШ первого своего юниора - нападающего Йонаса Лантто 16 лет, с У и {komb} , на которого нужно было 2+2 спецухи. Одну ветеранскую требовал Стефан Мур (имел уже 4 слота), две ветеранские на Брасвейта. Так как Стефан Мур в 30 сезоне (17 лет) набрал 1 балл силы с игры; в 31 сезоне (18 лет) - 4 балла с игры; в 32 сезоне (19 лет) - 14 баллов с игры - был сделан вывод, что этого парня стоит тащить! Ему каждый сезон закидывались баллы от ветеранов (16 ветеранских = 4 игроку), форма была зелёной весь сезон, Ат2 хватало, чтобы он играл достаточно часто и претендовал на номинации в дивизионе. Но в 32 сезоне мы были в дивизионе с клубом БИС Нючепинг, чей Руи Мигель 29-летний полностью обошёл по всем статьям Мура и призовых баллов/спецух не удалось заполучить. Стоит отметить, что Ефле в том сезоне был силой 900-1000 и спокойно держался в середине Д3 (к слову о необходимости правильно управлять клубом в матчах), но мною было принято решение опускаться в Д4, где точно смогли бы брать номинации Муру, да и по силам было побеждать клубы сильнее. В 32 сезоне было продано четверо сильных ветеранов (+37 миллионов), вместо которых куплено двое слабых (-6.5 миллионов), было приобретено 5 юниоров, но при этом продан упомянутый выше Марк Бириджитти. Честно, не думал его особо продавать, но владелец одного клуба, который собирает известных в мире игроков, предложил мне за него круглую сумму (Марк получил у меня одну спецуху, был куплен за 22.7 миллиона, а продан за 40.2 миллиона уже в следующем сезоне). Это, пожалуй, первое "везение". Вторым "везением" в 32 сезоне стала находка на трансферном рынке Ашита Дювалы. Тут как я и хотел, чтобы вингеры у меня были без моментных спецух, но с тремя стилевыми. Он идеально подошёл под это желание, к тому же у него был открыт скрытый показатель роста силы - 91%. Лакомый кусочек!
Третьим "везением" стала находка в 32 сезоне уругвайца 16-лет. Помимо того, что перед тем, как взял Ефле, выбрал стиль и спецухи клуба, ещё и выбрал предпочтительную схему игры - это была схема 1-4-3-3 с DM, LW, RW. Соответственно, имея Мура и Лантто в виде двух нападающих (не говоря об украинце, которого приобрел в 32 сезоне), нужен был третий. Его я нашёл во вкладке "Игроки", с фильтром 16 лет, спецуха Км. Написал владельцу, спросил о планах и предложил ему трансфер на условиях, что в его 17 лет (в 33 сезоне), он вкачает ему 2+2 спецухи и продаст мне за 40 миллионов игрока 17 лет с 9 спецухами, нужным мне стилем и прокачкой. Переплата значительная, но оно того стоило.

33 сезон начался в Д4. 8 ветеранов осталось в клубе, уже было много юниоров, которых и нужно было и хотелось заигрывать на полную! Тут случилось и четвёртое "везение", на трансфере был обнаружен {komb} Рохер Вильдосо - правый полузащитник. Но прежде были проданы 4 !!! юниора - Мирослав Славов был предложен известному {komb} клубу, аргентинскому Банфилду; Мансу Фоэ, Самсун Фазиль и Антан Боннеу ушли просто на трансфере. Куплены три ветерана.. К слову, 2 из 8 ветеранов наиграть так и не удалось.. Это было неудачей сезона, но тем не менее не без труда мы стали чемпионами Д4, дошли до 1/4 Кубка Вызова и нас снова ждал Д3. Стефан Мур получил 6 баллов за чемпионат и 3 за Кубок Межсезонья. Кстати, именно в 33 сезоне Ефле победил в Кубке Межсезонья нового формата, в дивизионе D27. Стоит добавить, что в 33 сезоне вызван из школы Йеспер Флорен, который сейчас является важнейшим игроком клуба. Не буду расписывать дальше, куда планировались спецухи, сколько их получалось - это при желании можно увидеть в клубе, в "событиях" и "сделках". Тут лишь стоит отметить, что планирование велось на два сезона вперёд! Флорен качался 4 спецухами в сезон, но с запозданием в один сезон, тоесть в 17 лет у него было 5 спецух, в 18 - 9 и тд, тоесть в программу юниоров он не попадал.. Пятой "удачей" клуба можно назвать находку менеджера, который, к сожалению, покинул проект. Многие, наверное, в 32 сезоне получали от меня сообщение в игре с предложением прокачать на заказ юниора по типу, как вышеупомянутый уругваец. Так вот двое менеджеров откликнулись, но когда настал день прихода юнцов, первый пропал.. А вот второй вкачал нужного игрока, влил ему 9 спецух к 17 годам, этим и был окрашен...

...34 сезон. Пир Виланд куплен достаточно дёшево, но только из-за того, что менеджер решил покидать проект, к сожалению. Но тем не менее если даже клуб не заработал достаточно, то федерация приобрела отличного защитника! Помимо него были куплены трое ветеранов и продан один безспецушный юниор (куплен за 1 миллион, продан через два сезона за 8 миллионов). К слову, в клубе было 7 ветеранов в 34 сезоне, которых необходимо было наиграть! Поэтому и решили остаться в Д3. В том сезоне Стефан Мур получил 9 призовых баллов за чемпионат, 6 баллов за Кубок Межсезонья.

35 сезон разрушил наши планы, а именно - введена "пальмовая" реформа. Ветераны взлетают в цене, невозможно купить 34-летних игроков и многие другие сложности, которые вынуждают принять решение играть на результат. В клубе остаются 3 ветерана, которые завершат карьеру в конце сезона, в бюджете нету денег, продавать абсолютно некого! Мы упёрлись в дефицит бюджета.. До этого момента ещё было кого продавать, было чем манипулировать, но к сожалению настали тяжёлые времена. Ветераны без труда наигрывались, заменяя уставшую основу. Кстати, не было ветеранов-нападающих, поэтому они "воровали" не так много баллов у молодёжи, как могли бы. Итогом сезона стал малый золотой дубль - победа в Д3 и победа в Кубке Вызова! Куплен был Велизар Колев ради Л4 и замены уставших нападающих.. Принято решение в 36 сезоне делать спецуху Ка4 Йесперу Флорену. Качается наш вратарь Ларссон, немного поощряя его спецухами через магазин, чтобы попадал в программу юниоров.. Всолики нужно брать откуда только возможно, поэтому такие методы.. Все деньги с личного счёта уходили и продолжают уходить в Ефле!

Ну а 36 сезон начался с переговоров о Йоэле Веденеле с тренером нашей юниорской сборной, которые окончились шестой "удачей" Ефле - выгодным двум сторонам трансфером. Итак, в Ефле оказалось 14 молодых игроков одного стиля, уже {brazil} . Покупались и продолжают покупаться игроки 26-27 лет на перспективу, которые спустя несколько сезонов будут проданы или оставлены для ветеранов. Проблема их в том, что берут на себя очень много баллов, да и стиль неизвестен.. Но игроки на замену нужны.. Итого, в клубе 17 игроков, что не мешает варьировать усталость, бороться в Кубке Страны (вышли в 1/2), и лидировать с разницей в 7 очков (на момент написания темы) в Д2..


Основные моменты, на которых я бы акцентировал внимание:
1) Трата огромного количества денег на тренировки по четвёртому коэффициенту в тренировочном центре 8 уровня, которых в итоге очень не хватает. Для этого можно сносить ТЦ до 4-6 уровня, качать игроков и раз в два сезона поднимать ТЦ до 8 уровня и покупать пятую спецуху. На сносе/постройке теряете полтора миллиона (примерно), а экономите огромное количество денег!

2) Не покупайте лишних ветеранов, которых не сможете наиграть! Выбирайте их на позиции, где у основных игроков нет Ат. Чем меньше Ат в клубе, тем больше ветеранов можно наиграть.

3) Спец.возможность Ат вкачивается ПОСЛЕДНИМ СЛОТОМ! Она не даёт прироста к силе команды и игроки до 23 лет вполне могут играть без неё по 3-4 матча подряд, а далее отдыхая один раз и сбрасывая всю усталость!

4) Грамотно используйте изменения физической формы по ходу сезона. Желаемый лидер клуба должен как можно раньше стать сильнейшим игроком в команде, желательно прокаченный по максимуму спецухами, в том числе и Ат, поддерживаемый в зелёной физ.форме и получающий все баллы от ветеранов!

5) В новых условиях покупка ветеранов - затратное дело, поэтому и рекомендую сперва набирать финансы в клубе - 100+, а лучше 200+ миллионов, только после чего начинайте строительство!

6) Не бойтесь выгодно продавать игроков или искать на трансфере очень выгодные предложения, которые спустя два сезона без вливаний окупятся многократно. Это касается прежде всего юниоров..

7) Рост силы для игроков важен!!! О нём я ещё напишу позже в этой теме..

В новых реалиях я посчитал и подумал, что выгодно начинать качать клуб, набирая определенную "лестницу" из игроков - купить 4-ых 26-летних, 4 - 27-летних, 4 - 28-летних, 4 - 29-летних и 4 - 30-летних. Стоит помнить, что 29-летние игроки нуждаются в игровом времени. Таким образом вы получаете клуб из 20 игроков! Такую лестницу стоит набирать, когда в кассе клуба будет около 200 миллионов. Далее докупаются/призываются из СШ юниоры в количестве, которое вы сможете спецушить! Чем активнее вы будете участвовать в трансферах, тем лучше будет для клуба! Топ клуб невозможно построить ТОЛЬКО на собственных игроках!

Ну и самый главный постулат оставлю напоследок. Он есть в теме карлика, но напишу его жирно:
РАЗНИЦА МЕЖДУ САМЫМ СТАРШИМ И МЛАДШИМ ИГРОКОМ ОСНОВНОГО СОСТАВА ДОЛЖНА БЫТЬ НЕ БОЛЕЕ 6 СЕЗОНОВ!!!

Это касается всех клубов от аутсайдеров в КЛК, до лидеров Д1. Если у вас это не получается, значит нужно что-то менять в клубе. Возможно, продать самого старшего и омолодить, возможно двоих-троих так! Возможно, молодых продать и тем самым купить более сильного! НО тут нужно отталкиваться от целей клуба прежде всего - перспектива или результат!

В теме задавайте вопросы - буду отвечать..

Ну и должен сказать. Кто-то эту тему может посчитать хвастовством, кто-то желанием самоутвердиться, а кто-то просто прочитает и подчерпнет для себя что-то важное! Вот как раз для третьей категории она и создана.
Это лишь мой взгляд и мой опыт развития клуба, результатов пока громких нет.. Ровным счётом я заинтересован в развитии Швеции не меньше вашего! Мне хочется, чтобы федерация была сильной и авторитетной на международной арене!! Так давайте сделаем её такой вместе :beer:

Шапка темы будет дополняться различными примерами, интересными вопросами и просто фактами!
Последний раз редактировалось Anonymous 18 мар 2016, 10:02, всего редактировалось 3 раз(а).
ElZabivallid отметил этот пост как понравившийся.
oOups
Мастер
 
Сообщений: 1953
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 497
 
 


Re: FAQ. Развитие клубов. Рекомендации
Сообщение Айс 23 янв 2017, 08:14
Аллистер писал(а):Тема не содержит полезной информации и является клеветой. Попыткой отвлечь внимание от многочисленных махинаций. Граждане, расходитесь, не на что здесь смотреть
Чем ты тогда можешь похвастаться, кроме как купил клуб из Швеции? Нечем?! Тогда не надо всюду совать свои ржавые 5 копеек! Если бы это не работало, то тут это давно бы было написано. Так что давай сам "расходись". Что у тебя идеально получается, так это "воду переливать из пустого в порожнее".
Айс
 
 
 

Re: FAQ. Развитие клубов. Рекомендации
Сообщение Аллистер 23 янв 2017, 09:23
У тебя свои какие-то оригинальные мысли когда-нибудь появятся? или так и будешь всю карьеру повторять за махинаторами их главный "неубиенный! аргумент "без махинаций ничего не получается" ? У людей- получается. Атлетико Мусульмана тебе не показатель, тебе нужны именно мои успехи? Лех в первой сотне Лиги по силе основы, НК Паг и Лех выходили в мирокубки из третьего дивизиона, Чайяпхум брал бронзу в сильнейшей федерации Таиланда, начиная с 93-ей позиции в стране, нацпроекты выигрывали ЧЕ, выходили в четвертьфинал ЧМ и ЧЕ (причём хорваты сделали это в 18 лет), ирландская сборная дошла до финала ЧМ, даже престарелый Гетеборг штампует трофеи по полтора-два в сезон. В общем, это ты здесь ничего не добился, кроме красиво оформленных новостей (с регулярными поздравлениями Гётеборга), за которые тебе от меня лично спасибо.

Почему ты Стаблфорда в Белизе поставил по 60% почему не сразу за 150%? Ведь ты регулярно отлизываешь упсу и его кооперативу, или им на тебя наплевать?

Тема FAQ. Развитие клубов. Рекомендации не содержит полезной информации и является клеветой. Попыткой отвлечь внимание от многочисленных махинаций. Граждане, расходитесь, не на что здесь смотреть. Суть Ефле - это бесконечные ресурсы в ущерб командам вроде Проктер энд Гэмбл (Казахстан), вампиризм и сделки с подставными аккаунтами. Странно что в шапке темы это не написано
    Желтая карточка была показана за этот пост 24 янв 2017, 12:10 модератором по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: FAQ. Развитие клубов. Рекомендации
Сообщение oOups 23 янв 2017, 10:39
Айс писал(а):
Аллистер писал(а):Тема не содержит полезной информации и является клеветой. Попыткой отвлечь внимание от многочисленных махинаций. Граждане, расходитесь, не на что здесь смотреть
Чем ты тогда можешь похвастаться, кроме как купил клуб из Швеции? Нечем?! Тогда не надо всюду совать свои ржавые 5 копеек! Если бы это не работало, то тут это давно бы было написано. Так что давай сам "расходись". Что у тебя идеально получается, так это "воду переливать из пустого в порожнее".
Ахаха, у паренька бомбануло)) не обращайте на него внимания. Пусть давится своей желчью))

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Очередную тему хочет в срач превратить. Как это в стиле Аллистера...
Последний раз редактировалось Anonymous 23 янв 2017, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
oOups
Мастер
 
Сообщений: 1953
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 497
 
Лахольм (Лахольм, Швеция)
 

Re: FAQ. Развитие клубов. Рекомендации
Сообщение Айс 23 янв 2017, 10:54
Аллистер писал(а):У тебя свои какие-то оригинальные мысли когда-нибудь появятся? или так и будешь всю карьеру повторять за махинаторами их главный "неубиенный! аргумент "без махинаций ничего не получается" ? У людей- получается. Атлетико Мусульмана тебе не показатель, тебе нужны именно мои успехи? Лех в первой сотне Лиги по силе основы, НК Паг и Лех выходили в мирокубки из третьего дивизиона, Чайяпхум брал бронзу в сильнейшей федерации Таиланда, начиная с 93-ей позиции в стране, нацпроекты выигрывали ЧЕ, выходили в четвертьфинал ЧМ и ЧЕ (причём хорваты сделали это в 18 лет), ирландская сборная дошла до финала ЧМ, даже престарелый Гетеборг штампует трофеи по полтора-два в сезон. В общем, это ты здесь ничего не добился, кроме красиво оформленных новостей (с регулярными поздравлениями Гётеборга), за которые тебе от меня лично спасибо.

Почему ты Стаблфорда в Белизе поставил по 60% почему не сразу за 150%? Ведь ты регулярно отлизываешь упсу и его кооперативу, или им на тебя наплевать?

Тема FAQ. Развитие клубов. Рекомендации не содержит полезной информации и является клеветой. Попыткой отвлечь внимание от многочисленных махинаций. Граждане, расходитесь, не на что здесь смотреть. Суть Ефле - это бесконечные ресурсы в ущерб командам вроде Проктер энд Гэмбл (Казахстан), вампиризм и сделки с подставными аккаунтами. Странно что в шапке темы это не написано
Я смотрю ты любишь у других копаться в клубах :D Своему бы больше уделял внимания. Ну что же. Я посмотрел на твои сделки :-)
Ай-яй-яй как не хорошо http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... am_1=12487
Белыми нитками всё шито :D
Айс
 
 
 

Re: FAQ. Развитие клубов. Рекомендации
Сообщение Аллистер 23 янв 2017, 13:07
Ну конечно. Человек поспорил с какими-то балаболами в чате на 10 уев что выведет Рисхой в мирокубки, я ему дал усиление. До отмены сделки Москва провёл три матча за них и все три были выиграны. Конечно в долгосрочной перспективе обмен невыгоден датчанам, но тут всё честно и понятно, даже рыночные цены на игроков разнятся в пределах доплаты. Это не 115% за Нюландера и не Проктер энд Гэмбл. Ефле 32-ой сезон - один-в-один Халл Сити 37-го , 8 продаж и из них 7 махинаций, а ты можешь и дальше искать на меня компромат которого нет - по существу вопроса тебе-то сказать нечего, только смайлики добавлять

Добавлено спустя 49 минут 30 секунд:
Хотя с кем я спорю, ведь это ты у нас был президентом феды в 37-ом сезоне и несешь ответственность за махинации в федерации
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: FAQ. Развитие клубов. Рекомендации
Сообщение Айс 23 янв 2017, 14:20
Аллистер писал(а):Добавлено спустя 49 минут 30 секунд:
Хотя с кем я спорю, ведь это ты у нас был президентом феды в 37-ом сезоне и несешь ответственность за махинации в федерации
Почитай ка обязанности мои и потом только говори, за что я там несу ответственность.
Я в никаких таких махинациях никогда не участвовал и не буду этого делать. Да, были предложения такие...но это было давно и не правда))
Если у меня возникают какие то сомнения (не связанные с командами из Швеции, не идут им во вред), то я специально жду тех, кому эти команды ближе, и только потом уже ставлю свой вердикт.
Айс
 
 
 

Re: FAQ. Развитие клубов. Рекомендации
Сообщение Аллистер 23 янв 2017, 14:48
Сомнений со сделкой игрока с 2 спц за 32 ляма у тебя почему-то не возникло (куча ехидных смайликов))) а ведь такая сделка позорит не только шведскую команду, но и всю федерацию
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: FAQ. Развитие клубов. Рекомендации
Сообщение Айс 23 янв 2017, 15:37
Аллистер писал(а):Сомнений со сделкой игрока с 2 спц за 32 ляма у тебя почему-то не возникло (куча ехидных смайликов))) а ведь такая сделка позорит не только шведскую команду, но и всю федерацию
Лучше стыдись своих сделок ЧЕСТНЫЙ человек ;)
Айс
 
 
 

Re: FAQ. Развитие клубов. Рекомендации
Сообщение Аллистер 23 янв 2017, 15:39
Почему я должен стыдиться своих сделок? В мошенническиих кооперативах не состою, в скайпе с французиками не общаюсь, перекачанных игроков по 115% на рынок не ставлю. Моё врождённое стремление к гармонии даёт о себе знать когда я вижу как нечестный кооперативщик пытается кого-то научить играть, а президент делает вид что хлопает ушами, сознательно прикрывая его проделки
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: FAQ. Развитие клубов. Рекомендации
Сообщение Айс 23 янв 2017, 17:52
Аллистер писал(а):Почему я должен стыдиться своих сделок? В мошенническиих кооперативах не состою, в скайпе с французиками не общаюсь, перекачанных игроков по 115% на рынок не ставлю. Моё врождённое стремление к гармонии даёт о себе знать когда я вижу как нечестный кооперативщик пытается кого-то научить играть, а президент делает вид что хлопает ушами, сознательно прикрывая его проделки
Я умываю руки. Более ты от меня не увидишь никаких сообщений с претензиями к чему либо. Если это не будет касаться твоего Гетеборга и его выступлений... Про тебя есть очень хорошая пословица, но я её не буду писать. Пусть это будет тайной :-)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
И так к слову. Всё чем мы тут с тобой занимались это называется офф-топ и это дело наказуемо. Это так на будущее ;)
Айс
 
 
 

Re: FAQ. Развитие клубов. Рекомендации
Сообщение oOups 23 янв 2017, 19:55
Пока в Лиге нет единого инструмента управления сделками и нет чёткого критерия, какая сделка является махинацией, все разговоры бесполезны. У людей могут быть очень разные взгляды, ровно как и множество взглядов по развитию клубов. Соответственно, никогда не будет покоя в этом сегменте, пока сделки не будут порезаны автоматически.
Аллистер, назови критерий махинации? Заодно сразу начни выкручиваться, ведь у тебя махинаций гораздо больше! И в кооперативе ты состоишь, только не где французики, а где ирландцы. И внутри этого кооператива вы проворачиваете сумасбродные сделки, обмены. Если посчитать сумму несостыковок по трансферам твоим и моим, то, боюсь, у меня не будет шансов.
В 32 сезоне все сделки были конкурентными, ветераны уходили дорого в то время и 10 миллионов - это нормальная стоимость за ветерана 30-82 с 7 спецухами. Тогда не было принципиально, какие спецухи, но тем не менее игрок был крайне полезен и клубу из Казахстана, и другим. Марк Бириджитти был продан тренеру, который собирал звёзд. Он сам предложил мне в личку такую стоимость. Недолго думая, согласился.
Твои слова вообще не подкреплены фактами. Почему ты не считаешь сделки, где я переплатил?
Всё то, чем ты сейчас занимаешься в новостях лиги и тут, по отношению ко мне и Ефле - плач ребёнка. Беднягу обошли по всем фронтам, а зависть не даёт покоя и ты пытаешься плескаться желчью, указывая на "махинации" в общей сложности на миллионов 10 всоликов. Да какие к чёрту 10 миллионов - Ефле за 10 сезонов вырос с 270 млн до 1,1 миллиарда. Конечно же это благодаря трансферам игроков за 10 миллионов вместо 9.5 :D ъ
Этим цирком ты только себя выставляешь на посмешище, ведь куда более серьёзные "махинации" замечены у тебя, а результатов кот наплакал.
Гетеборг, будучи сильнейшим клубом в Швеции на протяжении множества последних сезонов, а именно с 34 сезона, при руководстве Аллистера завоевал лишь 8 трофеев. Жалкая тень Алексея ака Spade, который сделал Гётеборг самым титулованным клубом всола к 40 сезону. Конечно же Данубио в этом сезоне Гётеборг уже обгонит, но всё же, запас впечатляет.
oOups
Мастер
 
Сообщений: 1953
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 497
 
Лахольм (Лахольм, Швеция)
 

Re: FAQ. Развитие клубов. Рекомендации
Сообщение Аллистер 24 янв 2017, 01:43
Ну конечно как только выясняется что тебе Нюландер за 115% нормально, начинаешь съезжать с темы, молодец, Айс (куча ехидных смайликов)
Дабы не оффтопить, приведу тогда и здесь пословицу про сабж - "Его стакан невелик, но он пьёт из чужих стаканов". Не будем делать из этого тайны
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: FAQ. Развитие клубов. Рекомендации
Сообщение oOups 24 янв 2017, 07:38
Из чьего стакана выпил, выиграв с ОР2 Лиги Европы Межконтинентальный кубок, впервые в истории Ефле попав в мирокубки? Давай, расскажи))) желательно подкрепляя фактами, а то их ноль. Только твоя паранойя.
oOups
Мастер
 
Сообщений: 1953
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 497
 
Лахольм (Лахольм, Швеция)
 

Re: FAQ. Развитие клубов. Рекомендации
Сообщение trenafin 08 мар 2017, 19:43
совершенно случайно забросило в данный топик......но раз забросило - отмечусь парой слов
1) очень хорошо когда менеджер находит в себе силы и время на составление некого ФАКа для новичков и малоопытных. В особенности когда форум игры почти совсем не шевелится. Похвально.
2) третий пункт очень и очень спорный. От конкретной ситуации плясать нужно. В одной Ат действительно лучше закачивать последней. А в другой возможно лучше самой первой...или одной из первых.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: FAQ. Развитие клубов. Рекомендации
Сообщение oOups 08 мар 2017, 20:40
trenafin писал(а): 2) третий пункт очень и очень спорный. От конкретной ситуации плясать нужно. В одной Ат действительно лучше закачивать последней. А в другой возможно лучше самой первой...или одной из первых.
Согласен. Нападающий основной, капитан и вратарь, на мой взгляд, нуждаются сразу в Ат. Остальным не важно)
oOups
Мастер
 
Сообщений: 1953
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 497
 
Лахольм (Лахольм, Швеция)
 

Пред.След.

Вернуться в Швеция