Викторина

Модератор: Модераторы форума

Сообщение cheburashka 19 янв 2017, 14:23
Устроим небольшой мозговой штурм.Постараюсь конечно что-нибудь "эдакое" придумать,но вряд ли я в футбольном плане эрудированней большинства игроков,в общем,посмотрим на что фантазии хватит.

Правила простые-два раза в неделю(наверное понедельник и четверг) я задаю вопросы,вы отвечаете.Первый правильный ответ-плюс балл.Для увеличения плотности борьбы можно брать в зачет еще один ответ ,мне в голову пришла идея бросать кубик для определения второго ответа идущего в зачет(если правильных ответов больше 6ти соответственно два кубика).В конце чемпионата узнаем кто дал больше правильных ответов.Одинаковых результатов думается может быть много и как определить обладателя призового фонда я еще не придумал.Можно оттолкнуться от количества очков набранных клубом менеджера,а можно опять довериться слепому случаю.

Призовой фонд миллион всоликов,меценаты приветствуются.Конкурс проходит в федерациях Тонга и Бельгии.
1)dddd,Fleige-4
2)genabukin-3,5
3)ПаХа-3
4)mata-1
5)uvarov,lansberg,dambl,meedel,capcook,Reiter-0.5
Последний раз редактировалось cheburashka 15 июл 2017, 20:07, всего редактировалось 4 раз(а).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
cheburashka
 
 
 


Re: Викторина
Сообщение Andrew1R 19 янв 2017, 15:06
Больше конкурсов - хороших и разных!
отметил этот пост как понравившийся.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 564
 
 

Re: Викторина
Сообщение GeoSecret 19 янв 2017, 15:47
Сегодня четверг, давай вопрос)
GeoSecret
 
 
 

Re: Викторина
Сообщение cheburashka 19 янв 2017, 17:53
GeoSecret писал(а):Сегодня четверг, давай вопрос)
C началом чемпионата стартанем. :P
cheburashka
 
 
 

Re: Викторина
Сообщение cheburashka 23 янв 2017, 12:24
Приступим.Это один из известнейших клубов,во всяком случае у себя в стране.Стадион клуба получил своё имя в честь святого,имя которого так-же носит церковь возле которой этот стадион построен.По преданию,римляне бросили святого на растерзание диким зверям,но те отказались кушать бедолагу.Ну,еще наверное отмечу,что клубу дважды удавалось добраться до финала второго по значимости в своей зоне международного турнира.
Несколько сумбурно получилось,но остальные подсказки для некоторых и без интернета могут всё по местам расставить. :hello: Гуглим.
cheburashka
 
 
 

Re: Викторина
Сообщение ПаХа 23 янв 2017, 13:29
Пусть и неправильно - Милан )
ПаХа
Эксперт
 
Сообщений: 3684
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:55
Рейтинг: 490
 
Рудеш (Загреб, Хорватия)
Навутока (Моту Тапу, Тонга)
Илонде (Илонде, Гвинея-Бисау)
 

Re: Викторина
Сообщение РОМАНОВ 23 янв 2017, 15:57
Это стадион Сан сиро или Джузеппе Миацца! На нем играют Милан и Интер. :hello:
А речь идёт о Интере!
РОМАНОВ
Мастер
 
Сообщений: 1631
Благодарностей: 681
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 01:48
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 437
 
ЛиФ (Леирвик, Фареры)
Халамаумаукола (Ваини, Тонга)
Спортинг (Бе-Махо, Гваделупа)
 

Re: Викторина
Сообщение uvarov 23 янв 2017, 17:53
Да Рома это.
А если бы не упоминание об итальянцах, то для Тонга было бы круче - это св.Марист.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2140
Благодарностей: 603
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 562
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Викторина
Сообщение dddd 23 янв 2017, 18:51
"Атлетик" Бильбао. Стадион "Сан-Мамес". Дважды финалист Кубка УЕФА/Лиги Европы 1977,2012гг.
"Мне наплевать что вы думаете обо мне - я о вас не думаю вообще!" (с) Коко Шанель
dddd
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 78
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:05
Откуда: Уральск, Казахстан
Рейтинг: 549
 
Вальдрес ФК (Вальдрес, Норвегия)
Паиония (Фа'амото, Тонга)
Юнит (Музинга, Бурунди)
 

Re: Викторина
Сообщение cheburashka 26 янв 2017, 18:43
Итак,Два правильных ответа,это "Атлетик Бильбао",удивительный нужно сказать клуб.На протяжении многолетней истории клуб комплектовался только местными футболистами и иногда с привлечением игроков имеющих баскские корни,не смотря на это, "Атлетик" один из трех клубов ,которые ни разу не покидали испанскую "Примеру" с самого её основания.
Первым на вопрос ответил Дмитрий Буркин он же dddd(представитель Тонга),вторым отметился Тарас Совяк он же Dambl(Бельгия). На досуге думал,всё таки за второй (или по жребию) правильный ответ правильней конечно пол балла давать,надеюсь Тарас не обидится за такой пересмотр(по старой дружбе ;)) .

Приступим ко второму вопросу.В этот раз угадываем игрока.Критерии для поиска у нас такие:он был победителем молодежного чемпионата мира,бронзовым призером взрослого,поиграл в Испании,Англии,Германии,ну и на заре карьеры на родине конечно.С испанским клубом стал победителем Лиги Чемпионов и Межконтинентального кубка.Рекордсмен по количеству голов за сборную на Чемпионатах Мира и Европы.Естественно он в клубе 100 ФИФА.И на последок-ему довелось поучаствовать за разные сборные.Думаю предостаточно информации для того,чтоб этот "пазл" собрать. :beer:
cheburashka
 
 
 

Re: Викторина
Сообщение ПаХа 26 янв 2017, 19:33
Клозе
ПаХа
Эксперт
 
Сообщений: 3684
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:55
Рейтинг: 490
 
Рудеш (Загреб, Хорватия)
Навутока (Моту Тапу, Тонга)
Илонде (Илонде, Гвинея-Бисау)
 

Re: Викторина
Сообщение genabukin 26 янв 2017, 19:51
Давор шукер :oops:
отметил этот пост как понравившийся.
genabukin
 
 
 

Re: Викторина
Сообщение dddd 26 янв 2017, 22:11
Конечно же Шукер ... :super: А какая сборная была у хорватов в 98-м : Сольдо,Ярни,Просинечки,Бобан,Шукер... Мммм... :roll:
отметил этот пост как понравившийся.
"Мне наплевать что вы думаете обо мне - я о вас не думаю вообще!" (с) Коко Шанель
dddd
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 78
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:05
Откуда: Уральск, Казахстан
Рейтинг: 549
 
Вальдрес ФК (Вальдрес, Норвегия)
Паиония (Фа'амото, Тонга)
Юнит (Музинга, Бурунди)
 

Re: Викторина
Сообщение genabukin 26 янв 2017, 23:07
dddd писал(а):Конечно же Шукер ... :super: А какая сборная была у хорватов в 98-м : Сольдо,Ярни,Просинечки,Бобан,Шукер... Мммм... :roll:
Да уж , всем могли нервишки потрепать :playf:
genabukin
 
 
 

Re: Викторина
Сообщение cheburashka 30 янв 2017, 23:33
Извиняюсь,сегодня припозднился, даже не дали погуглить немножко на работе)))Только на два состава времени хватило.
Да,Шукера очень быстро раскусили,но всё одно-приятно,пусть и не много народа,но интересуются.Конечно про лигу чемпионов подсказка наверное лишней была. Ну,а раз котелок у наших менеджеров варит и есть желание продолжать,задачи можно и усложнять.

Опять загадаю футболиста.Думаю знают его все,но помнят ли? Во первых не смотря на свои внушительные габариты он имел всего 39й размер ноги,но именно это по его мнению и мнениям экспертов только помогало ему.Его ударов с пенальти(ну это и ежу понятно) и со штрафных соперники боялись жуть как.Добавим,что он не европеец,в мире он очень известен,на родине чуть не национальный герой(в политику ударился даже),но его попытки покорить "старый свет" плодов как ни странно не дали,во многом это связанно с его буйным нравом. Пока достаточно ,иначе опять через пять минут отгадаете)
И еще,думаю ответы лучше прятать под спойлерами,я верю,что никто не подглядывает,но тут волей-неволей получается видеть ответы,когда в топик люди заходят.
cheburashka
 
 
 

След.

Вернуться в Тонга