Обо всём

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Агнэшка85 02 июл 2017, 13:18
a5.45 писал(а):Ребят, я, по ходу, все)
Времени катастрофически нет.
Кто подхватит?
Я бы пошла, все таки была презом на всех континентах Лиги. Но в Уганде тоже ожидаются выборы главы федерации. Даже не знаю как быть.
Кстати, сестра моя Настя, также думает подать заявку на пост президента. В Лаосе тоже будут выборы)))
Агнэшка85
 
 
 

Re: Обо всём
Сообщение violent 03 июл 2017, 12:30
Доброго времени суток, уважаемы менеджеры Болгарии! В свете последних изменений спецух и возможности их бесплатной замены я бы хотел порассуждать на тему целесообразности этих нововведений. Кому-то возможно мои рассуждения помогут с выбором для своей команды, а может и для сборных информация будет полезной.

Сейчас многие менеджеры пребывают в глубоких раздумьях. Кто-то пытается тщательно анализировать новые спецвозможности, кто-то просто следит за топ-менеджерами Лиги. Хотя на самом деле весь анализ сейчас очень упрощается, и причин тому несколько. Во-первых, спецвозможности Л и И теперь рассчитываются исключительно из силы игрока, ими обладающего. Нет необходимости считать отдельно бонус каждого игрока состава, достаточно просто умножать. Во-вторых, и это очень важно, спецвозможность Л никак не учитывается в рейтинге Vs команды (это информация от Аверса вполне официальна). Да-да, нам дали возможность легко и абсолютно бесплатно занизить свой Vs, тем самым получая больше баллов с игры за счет лучшей оптимальности. Причем это абсолютно беспрецедентно. Такого гигантского скачка по оптимальности нам не давали с момента введения этой самой оптимальности в игру. Чуть ниже я приведу конкретные примеры и объясню все на цифрах. По поводу спецухи И писать много не буду. Опять же, ниже покажу, почему эта спецуха не выгодна. Но помимо расчета бонуса И все же будет влиять на ваш Vs. На данный момент так же, как влияла и раньше, то есть значительно. Но здесь еще ожидаются правки (тоже инфа от Аверса), и пока что я не вижу смысла рассуждать на тему влияния этой спецвозможности на вашу оптимальность.

Теперь давайте пройдемся по цифрам. С конкретными примерами.
Допустим, у вас есть игрок в линии обороны со спецвозможностью Л4, силой 100, формой 112% и усталостью 0. Исходя из описания спецухи, нетрудно посчитать, что все игроки линии обороны будут играть на 13 (округляем в меньшую сторону) баллов сильнее. Теперь допустим, что вы играете по распространенной схеме с 4 защитниками. Таким образом, включая бонус за кипера, ваша команда обзаведется дополнительными 65 баллами в полоске. Которые никак не учитываются в вашей Vs! На мой взгляд, это невероятно круто. Для сравнения тот же игрок, с той же формой и усталостью, но спецвозможностью И4 вместо Л4 даст всей команде прибавку всего в 36 баллов. Плюс это не даст вам бонус к оптимальности. Продолжая сравнение, возьмем того же игрока со стилевыми спецухами. При игре "своим" стилем прибавка к силе в полоске составит 44 балла за основную стилевую спецуху (например Г4 с британским стилем) и 26 баллов за вторую стилевую спецуху. То есть при прочих равных для первой полоски силы Л4 даст даже больше баллов, чем основная стилевая спецуха 4 уровня!

Теперь о минусах. На мой взгляд, они крайне незначительны. Это во-первых необходимость поддержавать игрока всегда в хорошей форме, что нетрудно, если грамотно распределить изменения в центре физподготовки. Во-вторых необходимость нахождения именно этого игрока на поле в большом количестве матчей, следовательно необходимость помимо Л4 вкачивать ему как можно быстрее Ат4. В-третьих, ограничение на количество игроков в линии со спецухой Л для работы этой спецухи. Но я считаю, что все эти минусы нивелируются огромной прибавкой к силе состава, которая еще и поднимет вам оптимальность.

Итак, если вы определились, что хотите видеть игроков с Л4 в своей команде, я выскажу свои мысли по поводу грамотного распределения этой спецвозможности. В первую очередь, конечно, стоит давать Л4 вашему киперу. Так как ценность остальных его спецух ниже, чем у полевых игроков. Оптимальным я вижу сочетание Л4 В4 Р4 Ат4. Вторую и третью спецвозможности в принципе можно заменить на П4, Ка4 или И4 в зависимости от ваших предпочтений и стиля развития команды. Имея голкипера с Л4 наша линия обороны будет давать нам 4-6 игроков с бонусом в 12% от силы кипера. Второй линией для отработки Л4 я вижу атаку. Но тут опять же в зависимости от вашей предпочтительной расстановки. Я люблю играть с 5 атакующими игроками (два вингера и три форварда), что дает 5*12%=60% от силы игрока с Л4 в полоску. То же самое в принципе можно сделать и с полузащитой, но лучше отдалить линии с лидерами друг от друга, так как при голкипере с Л4 у вас не будет возможность поставить вашего CM/CD или RM/RD в защиту (в таком случае спецуха у обоих игроков просто перестанет работать). Не вижу я смысла и в том, чтобы обогащать лидерами целых три линии, так как прибавка в силе от третьего игрока будет совсем незначительной. То есть, идеальные схемы под эту спецвозможность будут 4-2-4, 4-4-2 с вингерами, 4-3-3 с вингерами, 5-4-1, 4-5-1 с двумя опорниками и т.д. Теперь о том, куда эту спецуху воткнуть или на что ее поменять для полевого игрока. Для команды без спецвозможностей И идеальным я вижу сочетание Л4, моментная спецуха, основная стилевая спецуха, Ат4. Если вы строите команду с максимальными рейтингами в ростере, имеет смысл взять Л4, основная стилевая или моментная спецуха, И4, Ат4. То есть наличие атлетизма у такого игрока обязательно.

Напоследок напомню, что с помощью бесплатной замены вы можете убрать ненужную спецуху у вашего игрока. Или даже провести перераспределение, если у вас есть спецвозможности И. Например, мой кипер имел набор Р2 В4 И4. Я заменил сначала Р2 на Л2 согласно второй части реформы, а затем И4 на Р4 согласно первой части реформы. И получил Л2 Р4 В4.

Надеюсь, что хоть чем-то мои мысли будут полезны. Спасибо за терпение :-)

Upd. И сразу поправка. На данный момент по моим расчетам бонус от Л4 работает в полоске Опт2, но не рассчитывается автоматически в форме отправки состава. То есть та сила и оптимальность, которую вы видите при отправке состава на матч не будет совпадать с теми, которые вы увидите в отчете при наличии работающих Л в составе. Также пока Л никак не отображается у самих игроков в отчете о матче, но это чисто визуальный эффект.
Последний раз редактировалось violent 04 июл 2017, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
violent
 
 
 

Re: Обо всём
Сообщение Bream87 03 июл 2017, 13:53
по поводу Л4
1) GK
2) AM/RW/LW (может отыграть в линии полузащиты и атаки)
3) DM !!!! может поменять вратаря в линии защиты/отыграет в полузащите/!!!может отыграть в позиции FR - в линии атаки (RB/LB - значительно менее предпочтительны)

по поводу 2 или 3 лидера
2 конечно может быть достаточно (при этом GK - обязательно)
но при условии что игроков всё таки нужно периодически менять - я предпочёл 3 игрока с Л4

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ
:hello:

ПС. Спецуху И - не рассматриваю в принципе)
Bream87
Мастер
 
Сообщений: 1317
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:47
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 556
 
Фокон (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Обо всём
Сообщение violent 03 июл 2017, 14:13
DM, к сожалению, в линии атаки отыграть не может, так как FR - это линия середины поля. Ну в остальном согласен полностью, кипер и вингер/Am оптимально.
violent
 
 
 

Re: Обо всём
Сообщение Bream87 03 июл 2017, 14:45
затупил с FR - наверное вчера вечером правил "перечитал"))) :hello:
Bream87
Мастер
 
Сообщений: 1317
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:47
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 556
 
Фокон (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Обо всём
Сообщение shantaram 03 июл 2017, 15:30
violent писал(а):Напоследок напомню, что с помощью бесплатной замены вы можете убрать ненужную спецуху у вашего игрока. Или даже провести перераспределение, если у вас есть спецвозможности И. Например, мой кипер имел набор Р2 В4 И4. Я заменил сначала Р2 на Л2 согласно второй части реформы, а затем И4 на Р4 согласно первой части реформы. И получил Л2 Р4 В4.

Надеюсь, что хоть чем-то мои мысли будут полезны. Спасибо за терпение :-)
Благодарю за подробное рассуждение. По началу не хотелось что-то менять, но приведенные аргументы меня убедили слегка подкорректировать наличие Л в составе :-)

Страница для тех, кто по какой-либо причине закрыл в ростере ссылку на смену спецух ===> https://www.virtualsoccer.ru/manager_sp ... nge_type=3 :super:
Не завидуй всем тем, кто силён и богат — За рассветом всегда наступает закат. © Омар Хайям
Аватара пользователя
shantaram
Менеджер
 
Сообщений: 195
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 21:28
Откуда: Припять, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обо всём
Сообщение lex324 04 июл 2017, 22:31
през сваливай покс я готов.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Изображение ушел дак ушел..нет не води панику.
    Красная карточка была показана за этот пост 05 июл 2017, 12:06 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Комментарий модератора вихтор: Напоминаю о viewtopic.php?p=5798947#p5798947.
lex324
Профи
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:47
Откуда: Архангельск
Рейтинг: 473
 
Славия (София, Болгария)
Баия де Фейра (Фейра-ди-Сантана, Бразилия)
Тугезер Хедс (Валли, Ангилья)
 

Re: Обо всём
Сообщение Агнэшка85 04 июл 2017, 22:37
lex324 писал(а):през сваливай покс я готов.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Изображение ушел дак ушел..нет не води панику.
А с чего ты взял, что ты будешь презом? Может я тоже хочу!!! :grin:
    Желтая карточка была показана за этот пост 05 июл 2017, 12:06 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.14. Запрещено цитировать любые сообщения (в т.ч. личные, чат и т.д.), нарушающие правила форума, без предварительного редактирования.
Агнэшка85
 
 
 

Re: Обо всём
Сообщение Вакуум 04 июл 2017, 23:45
Кто ушел? куда ушел???? все на месте ;) Чего вы шкуру неубитого медведя делите :shock:
p.s Лекс ты можешь мечтать сколько угодно, правилами не запрещено :grin:
Вакуум
Профи
 
Сообщений: 694
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 17:34
Откуда: Новая Москва, Россия
Рейтинг: 596
 
Порденоне (Порденоне, Италия)
 

Re: Обо всём
Сообщение lex324 05 июл 2017, 10:27
Гладиатор завалиИзображение.......воняет.....просто Гуми.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Агнешка хочешь бери........он довел федерацию в ноль......и такой през был пол года.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Пусть он подат в оставку...........со мной будет весело.
    Красная карточка была показана за этот пост 05 июл 2017, 12:07 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
lex324
Профи
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:47
Откуда: Архангельск
Рейтинг: 473
 
Славия (София, Болгария)
Баия де Фейра (Фейра-ди-Сантана, Бразилия)
Тугезер Хедс (Валли, Ангилья)
 

Re: Обо всём
Сообщение Slipknot2108 05 июл 2017, 10:38
lex324 писал(а):Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Пусть он подат в оставку...........со мной будет весело.

как же с тобой может быть весело, если в ближайшее время произойдёт "вжух, и черная карточка Лексу" ? :?
в новостях сорить будешь?
Slipknot2108
 
 
 

Re: Обо всём
Сообщение Вакуум 05 июл 2017, 11:25
Лекс, не говорите мне что делать, и я не скажу куда тебе идти. За собой следи
Вакуум
Профи
 
Сообщений: 694
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 17:34
Откуда: Новая Москва, Россия
Рейтинг: 596
 
Порденоне (Порденоне, Италия)
 

Re: Обо всём
Сообщение poTEMKin 08 июл 2017, 15:41
Всем день добрый.Я тут возглавил "Хасково".
Автостопом через "Сливен")))

В общем надеюсь тут задержусь.
poTEMKin
 
 
 

Re: Обо всём
Сообщение a5.45 08 июл 2017, 19:29
Болгарские команды кучу трансферов намутили, с работами своими еле успеваю) Сроки ставят дикие. Скорее бы закрыли трансферное окно)
Потемкин - привет)
Следующая выплата - за обзоры. И за Золотой мяч. И ведущим конкурсов.
Последний раз редактировалось a5.45 08 июл 2017, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
a5.45
 
 
 

Re: Обо всём
Сообщение poTEMKin 08 июл 2017, 19:34
Нас там тоже в ближайшее время жди наверное)))
poTEMKin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Болгария