Лента событий и текстовая трансляция матча

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 22 июл 2017, 12:57
22 июля 2017. В отчетах о матчах этой недели появилась первая версия ленты событий, содержащая дополнительную информацию о ходе прошедшего матча. Подобные картинки часто можно увидеть на сайтах футбольных трансляций, лента представляет собой полоску времени матча, на которой отражены важные события матча, произошедшие в каждый период времени. На данный момент в ленте отображаются следующие события:

• Владение мячом - каждый отрезок времени нарисован одним из двух цветов в зависимости от того, какая команда владела мячом в этот период.
  • Накал событий - чем ярче цвет каждого отрезка времени, тем интереснее развивались события в этот период времени.
  • Удары по воротам - все удары по воротам, которые были в матче, нанесены на ленту событий в виде кругов, которые расположены сверху или снизу от полоски времени и раскрашены одним из двух цветов, в зависимости от того, игроки какой команды били по воротам соперника.
  • Удары мимо нарисованы в виде незакрашенных кругов. Удары в створ нарисованы в виде закрашенных кругов. Все значки ударов имеют всплывающие подсказки, содержащие информацию об исполнителе удара, ассистенте (если он был), обстоятельствах ситуации, текущем счете матча и близости этого удара к голу.
  • Голы обозначены на ленте событий большими белыми кругами с мячом внутри. У голов тоже есть всплывающая подсказка. Необычный цвет окантовки голевого события свидетельствует о том, что гол был забит не с игры, а после одного из стандартов: красный указывает на реализованный пенальти, зеленый - после штрафного удара, желтый - после углового удара.
  • Нереализованные пенальти показаны в виде отдельных больших белых кругов.
  • Желтые и красные карточки тоже отображаются на ленте событий и имеют всплывающие подсказки.

Планы:
  • постараться добавить травмы и замены в ленту
  • попробовать добавить все фолы, штрафные и угловые в ленту, если это не сильно ее нагрузит
  • попробовать добавить офсайды в ленту, если это не сильно ее нагрузит
  • отдельное окно подсказки на Ленте событий с текстом о том, что это и с чем ее едят
  • текстовое описание каждой минуты матча (могут быть два вида просмотра - списком и/или поминутно)
  • динамический просмотр матча - статистика игроков, количество ударов/штрафных/угловых, счет, полоски сил в каждый момент времени

Предлагаю в этой теме собирать идеи, предложения, пожелания о том, каким по вашему мнению должен быть подробный отчет о матчах в игре, какой информации не хватает, какая лишняя, удобно или неудобно, красиво или некрасиво и т.д. Спасибо.
22 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Akar
Президент Лиги

Благодарностей: 575
Рейтинг: 544

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение yusz 27 июл 2017, 01:02
Шарик писал(а):Да помню также пользовался этой версией онлайн матча в Всоле, но ее минус то что счет бы известен сразу. Я думаю эта лента событий это небольшой но шаг именно к просмотру матча онлайн. Мне например также было бы интересно смотреть игру поминутно онлайн хотя бы в течении 5 минут . А кому это не нравится можно предусмотреть вовремя генерации в настройках настраиваешь или сразу видишь счет матча или смотришь его 5 минутную версию. И во время онлайна кроме самых событий игры постепенно раскрываются все установки противника, например на 15 минуте Вид защиты, на 30 минуте защита, на 45 минуте сыгранность , на 60 минуте стиль, и на 75 минуте сила составов и тд и тп, думаю многим было бы интересно не только увидеть счет, а получать удовольствие и от развития событий в матче как негативных так и положительных.
+100500

А по поводу процентов в информации об ударах по воротам - считаю, что это самое полезное нововведение за историю ВСОЛа.
Вот после появления такой ленты я пока еще не встретил случая, чтоб кто-то яро бил себя пяткой в грудь и кричал: "Гена, ты не прав!!!" Всё стало гораздо нагляднее и понятней.
Помню как-то историю на заре своей карьеры. В матче КМ (эт когда он еще не разбивался на дивизионы и был "бесплатным" и добровольным) играл с более-менее равным соперником и проиграл 0:1. Всё бы ничего, но в статистике ударов по воротам (до недавнего времени для меня это было наиболее информативное отображение событий на поле) был явный дисбаланс: у меня только в створ было не меньше двух десятков в то время как соперник стукнул раза два-три и выиграл. Я тогда оооочень возмущался, мол че за хрень такая несправедливая! А сейчас просмотрел бы ленту, увидел, что били мы чуть ли с центра поля и опасность каждого из моих двадцати ударов была не выше 20% и не задавал бы квадратных вопросов.
Или вот обратный пример. Я сегодня в одной игре перемудрил чуток и заслуженно влетел 0:2. Гляжу полоску - а там в добавок ко всему, еще и под занавес матча был промах (по моим воротам) на 90%. И наглядно понимаю, что так играть как сегодня не следует, ибо в следующий раз мне уже может и не повезти так и тогда привет разгром ;)
Да и разбивка ударов по времени (и опять таки "проценты опасности") дают возможность лучше понимать механику игры. А то раньше дергаю тактику и пытаюсь угадать по отчету. А тут теперь видно, как изменяется динамика ударов (и моих, и соперника) при изменении тактики. А то может мне и нет смысла рисковать на ВСВА или "грубую", если мои форварды при этом резвей по воротам попадать не начинают... )

По поводу предложений. Очень хотелось развернутой информации по фолам (или хотя бы для начала по карточкам), ну приблизительно как по ударам: кто, против кого, характер нарушения (задержка руками, удар по ногам, нарушение против игрока без мяча, блокировка и т.д.), вероятность получения травмы (и тем, и тем игроком), место нарушения (ну хотя бы по линиям - центр, своя половина, фол в атаке...)

P.S.: Так же есть надежда, что в связи с нововведением чуток подкорректировали гену (как здесь уже предпологали), ибо ситуации, когда игрок ни разу не сфолил и хватанул две желтые (что бывает не так уж редко) откровенно говоря немного раздражет (это мягко говоря :( )
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Во время моего детства не существовало интернета,
по-этому я еще с тех времен привык следить за разговором и отвечать за слова.
yusz
Президент ФФ Андорры

Благодарностей: 28
Рейтинг: 546

Сообщение lopez 28 июл 2017, 09:50
"запас сил" как то влияет от супер настроя? Я например данного факта не разглядел...
Комментарий модератора Akar: Не влияет.
lopez
Опытный менеджер

Рейтинг: 498

(менеджер без команды)

Сообщение evil_eye 28 июл 2017, 10:44
Думаю, если бы влиял, супер был бы совсем бессмысленной штукой)
кстати достали с "реализмом" - я и так 2 раза в неделю в футбол играю.(c)Rauf #11
Во ВСОЛе теория вероятности своя, подчиняется закону Паркинсона.(с)Михаил
Омоложение уже натупило, надо только продолжить.(с)faridquliev
evil_eye
Эксперт

Благодарностей: 57
Рейтинг: 575

Митьюлланд (Хёрнинг, Дания)

Сообщение лев 31 июл 2017, 17:36
1. владение мячом и накал событий какой то полезной информации не дают

2. удары в створ и мимо ворот - аналогично
- в последнем матче игрок моей команды пробил мимо ворот с близкой дистанции после подачи углового = 96 %
- в том же матче чуть позже другой игрок нанес удар в створ с дальней дистанции = 32 %
- получается что удар мимо ворот может быть намного опаснее чем удар в створ , так сказать в 3 раза

3. возможно стоит разделить удары на опасные ( красный кружок ) = 75 % и больше , и неопасные ( белый кружок ) = до 75 %
лев

Сообщение tequila 31 июл 2017, 20:55
лев писал(а):1. владение мячом и накал событий какой то полезной информации не дают

2. удары в створ и мимо ворот - аналогично
- в последнем матче игрок моей команды пробил мимо ворот с близкой дистанции после подачи углового = 96 %
- в том же матче чуть позже другой игрок нанес удар в створ с дальней дистанции = 32 %
- получается что удар мимо ворот может быть намного опаснее чем удар в створ , так сказать в 3 раза

3. возможно стоит разделить удары на опасные ( красный кружок ) = 75 % и больше , и неопасные ( белый кружок ) = до 75 %

Нет смысла сравнивать разные моменты - цифры характеризуют последовательное "приближение к голу" и помимо параметров текущего момента зависят от процента в предыдущем моменте.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
tequila
Профи

Благодарностей: 127
Рейтинг: 588

Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Мешахте (Ткибули, Грузия)
Оушен Сомали (Могадишо, Сомали)
Нью Радиант (Мале, Мальдивы)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)

Сообщение Азазелло 31 авг 2017, 17:55
Сама по себе полоска событий - отличное нововведение...для журналистов. Для тренера информации в ней не ноль, конечно, но очень мало. Думаю, что было бы намного информативнее, если бы удалось всё-таки отмечать на самой полоске все тактические изменения. Предложение уже неоднократно звучало, но я ещё раз его озвучиваю.
Mitrasha отметил этот пост как понравившийся.
Азазелло
Знаток

Благодарностей: 165
Рейтинг: 556

Локомотив (Ереван, Армения)
Зивер Моколо (Моколо, Камерун)
Сити Экспресс (Нью Хейвен, США)

Сообщение Все Попали Ага 14 сен 2017, 14:41
Всем доброго времени суток. Вот у меня предложение, только не клюйте меня сразу. Можно рассмотреть такую возможность, в будущем и всё такое, как изменение игровой схемы в матче в зависимости от событий, к примеру я начинаю матч тики-такой по схеме 4-5-1, а если начинаю проигрывать, то делаю замену или просто перестраиваюсь, без замены на схему 4-3-3 или 3-4-3 или 4-4-2. А если выигрываю, могу к 75-85 минуте перейти на суперзащиту при 4-5-1 и выпустив защитника перейти на схему 5-4-1. Постарался свою "хотелку" вроде доступно донести. Кому такая идея нравиться и реально ли её воплотить в жизнь?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Все Попали Ага
Профи

Благодарностей: 27
Рейтинг: 476

Атлетико Аудас (Мачала, Эквадор)
Пазарспор (Ризе, Турция)
Селангор МПС (Селаянг Бару, Малайзия)

Сообщение tixon1501 14 сен 2017, 15:16
Все Попали Ага писал(а):Всем доброго времени суток. Вот у меня предложение, только не клюйте меня сразу. Можно рассмотреть такую возможность, в будущем и всё такое, как изменение игровой схемы в матче в зависимости от событий, к примеру я начинаю матч тики-такой по схеме 4-5-1, а если начинаю проигрывать, то делаю замену или просто перестраиваюсь, без замены на схему 4-3-3 или 3-4-3 или 4-4-2. А если выигрываю, могу к 75-85 минуте перейти на суперзащиту при 4-5-1 и выпустив защитника перейти на схему 5-4-1. Постарался свою "хотелку" вроде доступно донести. Кому такая идея нравиться и реально ли её воплотить в жизнь?
Хотелка хорошая а про реальность включенич не ко мне
Изображение
🇰🇵 🇱🇻 🇺🇬 5000
tixon1501
Эксперт

Благодарностей: 225
Рейтинг: 503

Резекне (Резекне, Латвия)
Мбарара Сити (Мбарара, Уганда)
До Ро Ганг (Пхеньян, КНДР)

Сообщение Jemaro 28 сен 2017, 13:24
Гол Фернандо в ворота «Ливерпуля» может быть признан лучшим голом недели в ЛЧ

Гол полузащитника «Спартака» Феранандо в ворота «Ливерпуля» (1:1) во втором туре группового турнира Лиги чемпионов, в числе номинантов на гол недели в ЛЧ. Об этом говорится на официальном сайте УЕФА.

Также на звание лучшего претендует гол полузащитника «Селтика» Скота Синклейра в ворота «Андерлехта» (3:0), Эдинсона Кавани в матче с «Баварией» (3:0), Гарета Бэйла в поединке с дортмундской «Боруссией» (3:1) и Кевина Де Брёйне во встрече с донецким «Шахтёром» (2:0).
Комментарий модератора RAUL7: На первый раз устное замечание. Не стоит оффтопить:
2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Jemaro

Сообщение TheSpecialOne 10 окт 2017, 16:20
Хотелось бы узнать когда будет продолжена работа? Когда можно будет запускать матчи в прямом эфире, а не сразу смотреть ленту событий?)
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
TheSpecialOne
Модератор молодежи

Благодарностей: 105
Рейтинг: 585

Гавр (Гавр, Франция)
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
Аль-Тадамон (Фарвания, Кувейт)
ФК Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)

Сообщение Азазелло 24 дек 2017, 12:53
Текстовая трансляция матчей как он-лайн, так и после матча - бесполезное дело, если нельзя по ходу ничего в команде менять: ни расстановки игроков, ни выходов заменяющих на другие позиции.
Osmanoff отметил этот пост как понравившийся.
Азазелло
Знаток

Сообщение Petrwit 25 дек 2017, 10:00
Все Попали Ага писал(а):Всем доброго времени суток. Вот у меня предложение, только не клюйте меня сразу. Можно рассмотреть такую возможность, в будущем и всё такое, как изменение игровой схемы в матче в зависимости от событий, к примеру я начинаю матч тики-такой по схеме 4-5-1, а если начинаю проигрывать, то делаю замену или просто перестраиваюсь, без замены на схему 4-3-3 или 3-4-3 или 4-4-2. А если выигрываю, могу к 75-85 минуте перейти на суперзащиту при 4-5-1 и выпустив защитника перейти на схему 5-4-1. Постарался свою "хотелку" вроде доступно донести. Кому такая идея нравиться и реально ли её воплотить в жизнь?
Любые дополнительные во ВСОЛ навороты влекут вторжение проекта в личную жизнь клиента. А именно, дополнительная трата личного времени на предложенный выше вариант. Красиво, но зачем?... С внедрением такой идеи (и похожих предложений) мгновенно делит нас на два лагеря; на тех, кто будет этим заниматься, и кто (из-за недостатка времени и малой увлечённостью проектом) будет играть в прежний ВСОЛ. Потом Вы и тренеры, разочарованные навороченностью симулятора (а их немало), уволитесь, а нам тянуть эту лямку, чтобы быть в топе?...
Тогда уж лучше параллельно пару вариантов ВСОЛ развивать; один попроще, а второй с наворотами!
Короче, пусть будет, как есть. Едва отошли от серии реформ в последних сезонах. Пусть лучше занимаются совершенстврванием Гены под то, что имеем.
lorka отметил этот пост как понравившийся.
Президентам, активизируем жизнь федерации. Читаем здесь!
"Сборник ссылок на опыт тренеров Лиги"
"Soft или что есть душа"
Petrwit
Президент ФФ Йемена

Благодарностей: 189
Рейтинг: 558

Депортес Мелипилья (Мелипилья, Чили)
Машук-КМВ (Пятигорск, Россия)
Куадизия (Сана, Йемен)

Сообщение Азазелло 25 дек 2017, 12:19
Petrwit писал(а):...Любые дополнительные во ВСОЛ навороты влекут вторжение проекта в личную жизнь клиента...

Проведенные уже реформы сократили число менеджеров во ВСОЛе и "обогатили" ВСОЛ кучей свободных команд, и ещё большим количеством никому уже не нужных перерегистрированных. Это правда.
Но правда и то, что занимаясь и хорошими, и весьма сомнительными, и просто вредными для своего же проекта реформами, АиА забыли, что для большинства менеджеров главная составляющая их интереса часть - не только менеджмент, но и сама игра. А вот в его игровой части слишком много недоработок - и ограниченные расстановки на поле, и невозможность поставить запасных на новые позиции хотя бы в зависимости от "предполагаемых" событий в матче. Вместо этого тут обсуждается абсолютно бесполезная вещь - он-лайн трансляция, "полезная" настолько же, насколько "полезно" и "жизненно необходимо" было введение форм игроков.
Во многих проектах все эти изменения по ходу матчей предусмотрены и являются обычным игровым атрибутом, привычным и необходимым. Тогда и он-лайн трансляцию можно будет обсуждать.
А твоё предложение законсервировать проект на несколько сезонов, по меньшей мере, в условиях серьёзной конкуренции на этом рынке, чревато потерей и той части менеджеров, которая всё ещё проекту верна.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Petrwit писал(а):...Тогда уж лучше параллельно пару вариантов ВСОЛ развивать; один попроще, а второй с наворотами!...
А вот эта идея, несмотря на кажущуюся её абсурдность, была бы очень интересной, как минимум, как тестовый канал для проверки и апробации всех реформ. Кому-то нравится "старый" ВСОЛ до всех этих реформ. Я бы тоже с удовольствием в него играл, наряду с нынешним ВСОЛом.
Азазелло
Знаток

Сообщение Petrwit 26 дек 2017, 02:00
Азазелло писал(а):
Petrwit писал(а):...Любые дополнительные во ВСОЛ навороты влекут вторжение проекта в личную жизнь клиента...
Мне импонирует придуманное ВСОЛом разделение на стили и формации под эти стили игры.
Во фразе:
Пусть лучше занимаются совершенстврванием Гены под то, что имеем.
как раз я вижу направление развития симулятора, продолжать это направление, строительство (подбор игроков) под отобранные формации игры, соблюдение позиций, чтобы тренеру прокачавшему под стиль игры, скажем, "спартаковский" было стрёмно играть "британью"/"катей"/"бей-беги" просто из-за отсутствия в составе ДОлжного количества игроков с нужным амплуа, а постановка футболистов на незнакомые им позиции, должно вести к разброду на поле. Тогда новичок ВСОЛ с первых дней чётко будет понимать задачу под какой стиль игры и под какую формацию он будет подбирать игроков. Сегодня же, как убеждаюсь, полный разброд у большинства клиентов, лепят всё что хотят, а потом удивляются, психуют и уходят, так и не поняв идеи симулятора. Что-то нигде (кроме меня на форуме) не понуждает тренеров придерживаться формаций; молчат (во всяком случае нигде не видел мнения) и АиА (можно было видеть залепухи-формации и у них в матчах, вызывая недоумение). Вывод, нет чёткой линии, рекомендаций, подсказок, каким следует лепить состав, какие рекомендации следует строго выполнять, расставляя игроков на поле. Идём методом проб и ошибок. Ладно нам, поднаторевшим и насмотревшимся на разные варианты ВСОЛ, но каково новичку?...
Ну, а стабильные формации проще просчитывать, думаю, и генератору, легко будет отличать и наказывать залепухи, сочиняемые тренерами. Но это моё личное мнение. Играем тем, что есть. А стабильность действительно нужна на несколько календарных лет, чтобы устоялись составы, наладилась смена поколений игроков, развернулась реальная борьба стилей и сложились клубы под "командный стиль" игры (с комплектом И4).
Angel27 отметил этот пост как понравившийся.
Президентам, активизируем жизнь федерации. Читаем здесь!
"Сборник ссылок на опыт тренеров Лиги"
"Soft или что есть душа"
Petrwit
Президент ФФ Йемена

Благодарностей: 189
Рейтинг: 558

Депортес Мелипилья (Мелипилья, Чили)
Машук-КМВ (Пятигорск, Россия)
Куадизия (Сана, Йемен)

Сообщение TheSpecialOne 04 янв 2018, 00:03
Из новостей:
«В новом году лента событий продолжит развиваться, тестируется и текстовый онлайн.»
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
TheSpecialOne
Модератор молодежи

Благодарностей: 105
Рейтинг: 585

Гавр (Гавр, Франция)
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
Аль-Тадамон (Фарвания, Кувейт)
ФК Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)

Пред.След.

Вернуться в Реальный Футбол