Серия вопросов от GamaRock

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GamaRock 17 июн 2017, 01:31
Подскажите, если я начну сезон с ТЦ 4 уровня и постепенно доведу до 8, я смогу вкачать все спецухи 8 уровня? Или нужно сначало вкачать спецухи 8 уровня, а потом разрушать?
Какая тактика лучше и дешевле?
Последний раз редактировалось GamaRock 02 окт 2017, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
GamaRock
 
 
 

Re: Тренеровочный центр
Сообщение thesubj 17 июн 2017, 02:26
GamaRock писал(а):Подскажите, если я начну сезон с ТЦ 4 уровня и постепенно доведу до 8, я смогу вкачать все спецухи 8 уровня? Или нужно сначало вкачать спецухи 8 уровня, а потом разрушать?
Какая тактика лучше и дешевле?
сможешь. А вот в обратной последовательности - нет.
Оптимальная схема тренировки - на начало сезона иметь ТЦ 5 уровня. С него вкачать все баллы и спецухи. Апнуть до 6 - докачать по необходимости баллы и 1 спецуху. Ап до 7 и тренировка спецухи. Ап до 8 и тренировка спецухи. Потом снова разрушение до 5 и так по кругу.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2144
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
 

Re: Тренировочный центр
Сообщение GamaRock 26 июн 2017, 23:25
Спасибо. Еще вопрос по тренировкам. Стоит ли качать игроков с коефициентом, тратить на это большие суммы, или лучше прокачать больше игроков, но с коефициентом 1-2?
Последний раз редактировалось GamaRock 28 июн 2017, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
GamaRock
 
 
 

Re: Тренировочный центр
Сообщение thesubj 27 июн 2017, 00:24
GamaRock писал(а):Спасибо. Еще вопрос по тренировкам. Стоит ли качать игроков с коефициентом, тратить на это большие суммы, или лучше прокачать больше игроков, но с коефициентом 1-2?
если ты задался целью качать юниоров, то оптимальная схема выглядит так: приводишь 16-летка, качаешь ему максимум с ТЦ (6-7 баллов) и наигрываешь максимальную полезность в 20%. В новом сезоне в зависимости от набора им баллов снова качаешь с ТЦ 6-7 баллов и набиваешь максимум полезности. Дальше он просто у тебя не попадает в те диапазоны, в которых его можно было бы качать в ТЦ, соответственно и деньги ты не тратишь. Тренировать баллы лучше на ТЦ не выше 5-6 уровней.
Все остальное дорого и неэффективно.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2144
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Тренировочный центр
Сообщение GamaRock 01 июл 2017, 16:48
Вопрос по развитию команды Самут Пракан.
У меня сейчас имеется 10 млн. База 8 уровня, оптимальный стадион. В конце сезона уходят два игрока-лидера. За них будет компенсация 14 млн.
То есть, с учетом оплаты базы к началу сезона будет около 15-16 млн.
Как лучше с ними поступить? Стоит купить 1 сильного игрока или 2-3 средних, прокачанных спецухами, а дальше их уже развивать?
GamaRock
 
 
 

Re: Тренировочный центр
Сообщение thesubj 01 июл 2017, 17:19
GamaRock писал(а):Вопрос по развитию команды Самут Пракан.
У меня сейчас имеется 10 млн. База 8 уровня, оптимальный стадион.
стоит разрушить базу до 7 уровня прямо сейчас. Она тебе не нужна. Учитывая, что клуб нереальный стоит отказаться от СШ, в принципе, и играть на 6 базе.
GamaRock писал(а): В конце сезона уходят два игрока-лидера. За них будет компенсация 14 млн.
То есть, с учетом оплаты базы к началу сезона будет около 15-16 млн.
Как лучше с ними поступить? Стоит купить 1 сильного игрока или 2-3 средних, прокачанных спецухами, а дальше их уже развивать?
без разрушения базы выбор только либо между 1 сильным ветераном, либо 1 юниором со спецухами. И все зависит от того, нужны ли тебе спецухи для прокачки или нет. Если нужны выбираешь 1, если нет - 2. При разрушении базы это уже выбор между 2 ветеранами и 1 юниором чуть сильнее. Если несколько подчистить ростер, продав его и его будет куда более вариативный выбор.Брать 2-3 шлака вообще не вариант.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2144
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Тренировочный центр
Сообщение GamaRock 02 окт 2017, 23:00
Я хочу разрушить свой ТЦ с 7 уровня до 5. При этом уже вкачал 5 из 7 спецух. Останутся ли у меня те две спецухи в случае разрушения?
GamaRock
 
 
 

Re: Тренировочный центр
Сообщение barsenal 02 окт 2017, 23:04
GamaRock писал(а):Я хочу разрушить свой ТЦ с 7 уровня до 5. При этом уже вкачал 5 из 7 спецух. Останутся ли у меня те две спецухи в случае разрушения?
Конечно нет. На твоём месте, лучше сначала вкачать все 7 спецух, потом уже рушить ТЦ.
barsenal
 
 
 

Re: Тренировочный центр
Сообщение thesubj 02 окт 2017, 23:16
GamaRock писал(а):Я хочу разрушить свой ТЦ с 7 уровня до 5. При этом уже вкачал 5 из 7 спецух. Останутся ли у меня те две спецухи в случае разрушения?
лучше перед этим построить ТЦ до 8 уровня и вкачать еще одну спецуху.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2144
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Тренировочный центр
Сообщение balobin 03 окт 2017, 13:57
thesubj писал(а):
GamaRock писал(а):Я хочу разрушить свой ТЦ с 7 уровня до 5. При этом уже вкачал 5 из 7 спецух. Останутся ли у меня те две спецухи в случае разрушения?
лучше перед этим построить ТЦ до 8 уровня и вкачать еще одну спецуху.

Согласен, а потом уже и баллы.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Серия вопросов от GamaRock
Сообщение GamaRock 03 окт 2017, 17:53
1) Как считается бонус взаимопонимания? Какой максимальный бонус для одного игрока и команды?
Правильно я понимаю, что если у меня все игроки бразильцы и я играю этим стилем, то я получу за вратаря и крайнего форварда по +2%, а за остальных +8% (или 6?).

2) От какой силы расчитывать бонусы спецух (да и вообще все бонусы)? От НС или РС?
GamaRock
 
 
 

Re: Серия вопросов от GamaRock
Сообщение RAUL7 03 окт 2017, 18:02
1) Взаимка
2) Все бонусы и штрафы считаются от силы на позиции с учетом формы, усталости, реальности.
RAUL7
 
 
 

Re: Серия вопросов от GamaRock
Сообщение GamaRock 03 окт 2017, 19:57
Вопрос по усталости на примере

У меня есть игрок (24 года, Ат4), который сыграл 1 матч. У него сейчас усталость 3.
Согласно правилам, его усталость в следующем матче будет +4. Притом, мы должны отнять 4% от АТ4. Какой будет его усталость? Значит ли это что его усталость за этот матч будет 0?
GamaRock
 
 
 

Re: Серия вопросов от GamaRock
Сообщение RAUL7 03 окт 2017, 20:07
GamaRock писал(а):Вопрос по усталости на примере

У меня есть игрок (24 года, Ат4), который сыграл 1 матч. У него сейчас усталость 3.
Согласно правилам, его усталость в следующем матче будет +4. Притом, мы должны отнять 4% от АТ4. Какой будет его усталость? Значит ли это что его усталость за этот матч будет 0?
Если ты посмотрел в правилах всё правильно (не проверял), то да. Набор усталости = усталость за матч - Ат. В твоем случае = 0 (ну, и меньше 0 тоже быть не может). Ты можешь в форме отправки состава зайти на вкладку "Усталость" и проверить свои расчеты (для менеджеров из вип-клуба есть целая страница планирования усталости - увеличенная копия этой вкладки).
RAUL7
 
 
 

Re: Серия вопросов от GamaRock
Сообщение GamaRock 17 окт 2017, 20:52
Есть ли смысл строить 8 уровень спортшколы?
Разница с 6 выходит в том, что обоим игрокам можно дать спецуху и стиль, но только один будет талантом.
GamaRock
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров