Бонус от известности

Модератор: Модераторы форума

Сообщение president 04 окт 2017, 10:07
+15% непонятным, липовым и т.п. звёздным игрокам - ЭТО СВЕРХ МНОГО!

Может уже стоит задуматься о реформе "реальных"?
На трансфермаркете есть страница с самыми дорогими игроками: https://www.transfermarkt.ru/spieler-st ... ktwertetop

Предлагаю бонусы к этому рейтингу привязать:
+15% - от 1 до 50 позиции в вышеуказанном рейтинге
+12% - от 51 до 100 позиции в рейтинге
+10% - от 101 до 150
+7% - от 151 до 200
+5% - от 201 до 250
и всё больше никаких доп бонусов от известности!
Причём известность должна оставаться - не зависимо в какой команде играет сейчас игрок.

(далее вырезано модератором, т.к. нарушало правила форума)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Все про монетизацию вырезал. Это какой-то идиотизм, предлагать администрации методы дополнительной монетизации. Для нас монетизация (в отличие, наверное, от вас) не является целью написания правил игры.
president
Профи
 
Сообщений: 546
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 11:29
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 561
 
 


Re: Бонус от известности
Сообщение True_Zaratustra 05 окт 2017, 14:25
Согласен, звездность нужно резать. Огромная прибавка непонятно за что. Или давать равные возможности всем клубам: например 15 "звездных" и 15 "реальных" игроков в СШ в любом клубе реальном или нет. Тогда звездность будет бонусом-компенсацией за сложности построения команды чисто из своих воспитанников
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение штрафной 05 окт 2017, 14:27
WOLF DIABLO писал(а):
В 1917 году внучка декабриста слышит шум на улице и посылает прислугу узнать, в чем дело. Вскоре прислуга возвращается.
- Там революция, барыня!
- О, революция! Это великолепно! Мой дед тоже был революционером! И чего же они хотят?
- Они хотят, чтобы не было богатых.
- Странно! А дед хотел, чтобы не было бедных.

так и сейчас толпа хочет не самим поднять до уровня топа, а скинуть топов до своего болота...
Ради справедливости, тогда всем игрокам в Лиге надо дать +15% к силе бонусом, что бы не было бедных.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
штрафной
 
 
 

Re: Бонус от известности
Сообщение Андердог 05 окт 2017, 14:37
Уменьшить бонус известности до 7-5-3 и дать игрокам своей школы бонус +3-5% для выравнивания как вариант
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8960
Благодарностей: 536
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 561
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение штрафной 05 окт 2017, 14:38
 Скрытый текст
Shep писал(а):ВСОЛ не перестает удивлять.

Толковые ребята определяли взаимку арендами и прочими хитрыми вычисленями - вы чо, я вообще не понимаю как это делается! Срочно забрать эту возможность, сильно умные штоле.
Толковые ребята качались толпой веников, получая на выхлопе мегаспецушную молодежь - вы чо, это не по православному! Число веников сократить надо, чтобы у всех было примерно одинаково.
Толковые ребята копили бабло в кассе, потом скупая готовую основу - вы чо, это не симулятор копилки, это футбол! Нужно всех раскулачить, чтобы все качались одинаково.
Толковые ребята выбивали звездные ростеры и заморачивались с ТМом, чтобы получать топовые бонусы - вы чо, а как их догонять то теперь! Срочно убрать бонус, толпа нереальных то в пролёте остается.
Продолжать можно достаточно долго.

Если кто не понял: толковые ребята вроде Армагеддона, Андердога, Эриксона, Dim'а, Адмирала, Шикари и иже с ними (список можно продолжать, но уже далеко не долго как в случае выше) всегда будут иметь толпу. По тому или иному пути, но будут. Просто примите это как константу. Попытка уравнивания шансов всех и вся по самому низу скилла - это основная причина вот такого графика. Если в нормальной экологии людям стоит задумываться о том, как догонять топов (где-то выхватывать и развивать звездные ростеры или придумывать новые способы серьезного развития незвездных), то у нас почему-то толпа предпочитает склонить АиА к тому, чтобы серпануть по яйцам сильных.

И ведь в итоге АиА в очередной раз поведутся на вокс попули и отпилят звезды (включение их в vs = выпиливание основного бонуса). Ну, надеюсь, кому-то это поможет достигнуть каких-то высот. Хотя верится в это очень и очень слабо.

пы.сы: Уже вижу как на волне Реалов, Аугсубргов и иже с ними начнут появляться темы в стиле: "Вы чо, как можно столько донатить!". Имхо тупо вопрос времени.

В любой игре игроки делятся на 3 категории:
1. Слабые(пятиминутки)
2. Средние(те кто разобрались и тратят небольшое количество времени)
3. Сильные(те кто знают все нюансы и тратят много времени на игру)

В свою очередь сильные игроки делятся на три категории:
1. Задроты (те что 24\7)
2. Донатеры(те что вливают в игру тонны нефти)
3. Задрот+Донат(самый сильный игрок)

Вполне очевидно что 3.3 игрок всегда будет иметь 1 и 2, но не надо делать это слишком очевидно и поощрять, теряется мотивация играть для игроков 1 и 2 категории. Это если "на пальцах". (далее вырезано модератором)
    Красная карточка была показана за этот пост 29 ноя 2017, 00:22 модератором Akar по причине:
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Комментарий модератора Akar: Про то, что у соседа по вашему гороскопу скоро сдохнет корова, нельзя рассказывать возле его дома - побьют (а у нас только забанят).
штрафной
 
 
 

Re: Бонус от известности
Сообщение BBS_91 05 окт 2017, 15:39
Взять пример Сент-Мишель (раз их упомянули в новостях) форма 100% усталость 0 основные 11 игроков. Если бы игроки были без звездочек (нереальная команда) опт2 было бы 121%, а с 10 звездочками команды опт2 становится 137%, 16% разницы по опт2 за счет звездочек, но это же конечно мизерная плюшка в совокупности с тем что команде добавляется еще 261 балл к С11, т.е. это учитывающихся в опт2, но не внесенных в Vs более 300 баллов. По зарплате даже лень считать какая выгода по сравнению с командой, которая выдавала бы такую же силу без звезд. 3 постоянных очень мощных бонуса за картинку около игрока, которые сильный дисбаланс создают, но конечно же в этом нет ни малейшей проблемы. :beer:
Но это если именно о проблеме реальности, хотя руководство говорит, что нет проблемы, значит мы ее сами для себя выдумали, пора очки покупать дружно)
Но вот аномальной проблемы роста силы в Лиге я так и не смог увидеть, может кто подскажет, куда посмотреть?
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение Dk.en 05 окт 2017, 17:43
Реальность это фича ВСОЛа, это отличает его от иных менеджеров, т.е. ее не отменят и учитывать в отп тоже нет смысла. Порезав может начаться серьезный отток денежного поступления в казну. Значит надо апать слабых(как в развитых странах делается). Чисто навскидку сырая идея: входишь по стоимости команды в первую половину команд федерации(континента, ... ) получи в СШ звезду раз 3-4 сезона. Стимул развивать хоть что-то будет для новичков.
отметил этот пост как понравившийся.
Dk.en
 
 
 

Re: Бонус от известности
Сообщение Rulya_CRX 05 окт 2017, 17:59
Armageddon писал(а):- очень мало игроков играют всю свою всоловскую карьеру с 15%. Я бы сказал, в среднем, половину своей карьеры такие игроки играют с 10% бонусом.

100% правда, особенно если посмотреть на Сент-Мишель
Rulya_CRX
 
 
 

Re: Бонус от известности
Сообщение Armageddon 05 окт 2017, 18:10
Rulya_CRX писал(а):
Armageddon писал(а):- очень мало игроков играют всю свою всоловскую карьеру с 15%. Я бы сказал, в среднем, половину своей карьеры такие игроки играют с 10% бонусом.

100% правда, особенно если посмотреть на Сент-Мишель
Вот не надо. Я же сказал "в среднем". А Сент-Мишель лишь наверное самое яркое исключение, во ВСОЛе больше такого нет. И судить по одному клубу где фулл 15% - это маразм.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение Ingwarr 05 окт 2017, 18:12
Если бы у меня была "звездная" команда, я бы много и убедительно писал о "...толпе и толковых ребятах..."
Если бы меня беспокоила проблема "звездных" команд, я был бы сверхубедителен в описании данной проблемы и требовал ее срочного решения.

Но мне, по сути, все равно. Однако не смог пройти мимо и не предложить просто-напросто ввести дополнительный коэффициент к зарплате "звезды" - сколько процентов к силе, столько же и к окладу. И все. :hello:
отметил этот пост как понравившийся.
Ingwarr
 
 
 

Re: Бонус от известности
Сообщение Spin 05 окт 2017, 19:12
Akar писал(а):Открываем список игроков, сортируем по силе - и я что-то не вижу, чтобы там вверху списка были сплошь игроки с прибавкой 15% или вообще реальные - там на первый взгляд всех поровну, включая полностью выдуманных.
Если быть точным, в топ50 27/23 в пользу реальных/известных, в топ100 50/50. При этом часть неизвестных играет в известных командах с кучей звёзд, поэтому их тоже правильнее отнести к реальным/известным. Если при этом взять отношение общего количества реальных/известных к выдуманным, то станет очевидно, что вероятность попадания в топ по силе для реальных/известных в разы выше, чем для выдуманных. Вроде бы всё очевидно.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Spin
 
 
 

Re: Бонус от известности
Сообщение LielieLie 05 окт 2017, 20:25
Интереснее наблюдать за Наполи, Ромой, Лацио, Удинезе и Катаньей, чем за какими-то неизвестными Багамами или же Соломоновыми островами.

А Англия? Соперничество на высшем уровне! И ростер имеет совершенно другой вид.

Если сейчас порезать реальных игроков -никто ими заниматься не будет, а значит скоро все эти звездные команды сойдут на нет.

Конечно, существуют и косяки -Сент-Мишель тому пример. Но это единичные случаи, а менеджер связанный с МЮ должен продолжать традицию великих Милагрессины, Харлампия, а позже наверное и Армагедона.
Последний раз редактировалось LielieLie 05 окт 2017, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
LielieLie
 
 
 

Re: Бонус от известности
Сообщение balobin 05 окт 2017, 20:26
Интереснее наблюдать за равной борьбой, ну или за своими командами.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение LielieLie 05 окт 2017, 20:32
balobin писал(а):Интереснее наблюдать за равной борьбой, ну или за своими командами.

А кто мешает наблюдать за своими Фиджи и Гвианой? Пожалуйста, наблюдай или купи реальных/известных и будет тебе счастье.
LielieLie
 
 
 

Re: Бонус от известности
Сообщение balobin 05 окт 2017, 20:34
купи за 1000%, а потом еще выкачай. Донатить призываешь?
Я наблюдаю за своими фиджами больше, чем за Лацио. А хочу в перспективе еще и за фиджами своими понаблюдать, но с такими раскладами я буду наблюдать за ними максимум в РСМ мирокубков, да еще сезонов через 7.

Ладно есть топовые команды типа Реала, да даже ПСВ, им там 10% накинуть известным, то ладно.
А когда у сейшельской команды все +15%, а по итогу никого даже и не слышал.... ну, спс, известные, прям среди 5000 человек, которые на сейшелах и живут
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение LielieLie 05 окт 2017, 20:41
balobin писал(а):купи за 1000%, а потом еще выкачай. Донатить призываешь?
Я наблюдаю за своими фиджами больше, чем за Лацио. А хочу в перспективе еще и за фиджами своими понаблюдать, но с такими раскладами я буду наблюдать за ними максимум в РСМ мирокубков, да еще сезонов через 7

Можешь и дороже заплатить. Ты же сам говоришь, что это себя окупает, почему бы не потратиться?

Интересно ты за ними наблюдаешь. Особенно после 11 сезона. Поэтому я не понимаю, почему именно сейчас тебя заинтересовала тема с известными игроками.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
balobin писал(а):Ладно есть топовые команды типа Реала, да даже ПСВ, им там 10% накинуть известным, то ладно.
А когда у сейшельской команды все +15%, а по итогу никого даже и не слышал.... ну, спс, известные, прям среди 5000 человек, которые на сейшелах и живут

Так вот, ты предлагаешь из-за Армагедона порезать и Реал, и ПСВ и остальных до кучи?

Конечно ты не слышал о Сейшелах. А иначе это было бы каким-то извращением. Почему еще денежку за известного не отсчитал в Фиджи? Реформе известных уже -надцать сезонов.
Stan74 отметил этот пост как понравившийся.
LielieLie
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения