Юношеская сборная Эстонии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vavchan 02 авг 2016, 19:59
Юношеская сборная Эстонии

Изображение
Последний раз редактировалось vavchan 08 янв 2018, 17:04, всего редактировалось 13 раз(а).
vavchan
 
 
 


Re: Юношеская сборная Эстонии - 40-41
Сообщение Tabruka 27 июл 2017, 20:01
LEP27 писал(а):Сори, ребята, мой косяк, голосование уже идёт, а я свой список не вовремя выставил.
Очень много дел в реале.
Катастрофически не успеваю всё отслеживать.
И президента, Женя, проморгали... :(
"Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь". Уильям Шекспир.
"Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут." Владимир Высоцкий.
Аватара пользователя
Tabruka
Мастер
 
Сообщений: 1193
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:45
Откуда: Нарва - Таллинн - Mюнхен, Эстония
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Юношеская сборная Эстонии - 40-41
Сообщение Краз 28 июл 2017, 19:05
Всем привет.
Прошло два тура отборочных матчей к ЧМ-42.
В первой встрече мы играли с итальянцами, во втором со сборной Мальты.

Первая встреча http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... ch_id=1719.
Сборная Италия всегда сильна, тем более играя дома.
В первом круге дома мы проиграли 0:3, на этот раз 1:2.

Во втором матче победили сборную Мальты 2:1 http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... ch_id=1822.
Здесь отмечу, что на поле вышли только наши молодые игроки.

На этой неделе играем в гостях со сборной Северной Ирландии.
Затем у нас двух недельный перерыв и завершаем отбор играми дома с Венгрией, Россией и Англией и в гостях со сборной Казахстана.
Матч со сборной Северной Ирландии будет моим последним в должности главного тренера, далее команду поведёт Максим Исаев - maksikas, который сейчас является моим заместителем.
Прошу поддержать его кандидатуру на выборах в следующем году.
Всем спасибо.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1079
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 556
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: Юношеская сборная Эстонии - 40-41
Сообщение Краз 31 июл 2017, 00:07
Как и говорил ранее вышел из сборной.
Далее эту сборную поведёт вперёд Максикас, который теперь по совместительству президент Федерации ну или по совместительству тренер юниоров.
Всем спасибо за участие в программе тем кто участвовал и отдельное спасибо тем, кто изменил спецухи и позиции игроков в зависимости от нужд сборной.
Эта сборная ещё сыровата конечно, но перспективы у неё не плохие, всё зависит от следующего сезона, если спецухи будут розданы игрокам, эта сборная пойдёт далеко и на юниорском чемпионате и далее на молодёжном.
А я заканчиваю свою работу, всем ещё раз большое спасибо.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1079
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 556
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: Юношеская сборная Эстонии - 40-41
Сообщение maksikas 05 окт 2017, 09:49
Привет всем, у меня вопрос, будем ли мы участвовать в программе в поддержку юниоров Эстонии, и кто возьмёт на себя эту участь??? Будем ли мы собирать средства???
maksikas
Опытный менеджер
 
Сообщений: 367
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 14 фев 2004, 23:44
Откуда: Лахти, Финляндия
Рейтинг: 468
 
Калью (Таллинн, Эстония)
Мелик (Ашхабад, Туркменистан)
 

Re: Юношеская сборная Эстонии - 40-41
Сообщение SOON 05 окт 2017, 14:57
Нужно продолжить программу! Что говорит тренер, который заканчивал сезон с юниоркой? Если не ошибаюсь у него было желание поработать с молодежью.
Аватара пользователя
SOON
Опытный менеджер
 
Сообщений: 405
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:27
Откуда: Белгород, Россия
Рейтинг: 436
 
Косе (Ору кюла, Эстония)
Аль-Зеид (Даса, ОАЭ)
 

Re: Юношеская сборная Эстонии - 40-41
Сообщение maksikas 06 окт 2017, 17:04
..... вдоль дороги мертвые с косами стоять.... и тишина........... {unknown} {unknown} {unknown} {unknown} {unknown}
maksikas
Опытный менеджер
 
Сообщений: 367
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 14 фев 2004, 23:44
Откуда: Лахти, Финляндия
Рейтинг: 468
 
Калью (Таллинн, Эстония)
Мелик (Ашхабад, Туркменистан)
 

Re: Юношеская сборная Эстонии - 40-41
Сообщение Tabruka 06 окт 2017, 22:14
Разъясните менеджеру, играющему не так давно (всего 7,5 лет) про сборные. Я в них не баллотировался. Но интерес возник. Может поздно, но он есть.
"Garlik, Рапламаа (Рапла) , 3 октября 2017, 20:19:19
Подам заявку на юниорку". (из комментариев к новостям ФФ Эстония):
Наверно тогда с Алексеем и нужно вести переговоры по поводу развития юниоров, если он возьмёт юниорку. :super:

Но на этом суть не заканчивается.
"4tune, Реал (Таллинн) , 4 октября 2017, 05:10:19
Я собираюсь продолжить работу с молодёжкой". А молодёжка то зависит от юниорки. :super:

И на этом суть не заканчивается:
"RinS Tallinn, Пуума (Таллинн), 3 октября 2017, 20:47:27 :beer:
Снова на национальную хотелось бы.. "
Практически уже тренер, судя по голосованиям.

НО! Национальная - солнечная; молодёжка и юниорка - дождевые команды.
Теперь объясните, как (кроме Реал, Нымме Калью, Левадия, Рапламаа, Косе, а также несколько из Д1-Д4), обойдут по показателям, рейтингу и т.п., или уговорят - Флору, Гелиос, Аспен, Тулевик, Атли, Маарду, Хайба и Легион переделать в дождевые команды? Ведь солнечники своих позиций не сдадут. А лучших игроков, а и именно солнечных, воспитают все лучшие (Рапламаа - искл.) команды Д1. (Способы не указываю). Не могу сказать, что "достойных" дождевых игроков будет меньше. Но получается басня Крылова "Лебедь, Рак и Щука".
Проголосовали - да! За дождевые команды -да. Но сможет ли кто внятно ответить, где будут игроки для национальной сборной лучше? :? Или после молодёжки все будут таять. А в юниорке и молодёжке "солнечники" не смогут выступать... .
Ну а если программа воспитания дождевых игроков и, соответственно команд, имеет тенденцию к развитию, то солнечные команды обыграть будет крайне тяжело. Взгляните на их названия и трофеи. Тупик? {wall}
"Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь". Уильям Шекспир.
"Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут." Владимир Высоцкий.
Аватара пользователя
Tabruka
Мастер
 
Сообщений: 1193
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:45
Откуда: Нарва - Таллинн - Mюнхен, Эстония
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Юношеская сборная Эстонии - 40-41
Сообщение maksikas 06 окт 2017, 23:19
Интересная сторона медали получается, Спасибо Андрей за твоё мнение... Было бы не плохо ещё узнать или добавить к ниже сказанному

Tabruka писал(а):Разъясните менеджеру, играющему не так давно (всего 7,5 лет) про сборные. Я в них не баллотировался. Но интерес возник. Может поздно, но он есть.
"Garlik, Рапламаа (Рапла) , 3 октября 2017, 20:19:19
Подам заявку на юниорку". (из комментариев к новостям ФФ Эстония):
Наверно тогда с Алексеем и нужно вести переговоры по поводу развития юниоров, если он возьмёт юниорку. :super:

Но на этом суть не заканчивается.
"4tune, Реал (Таллинн) , 4 октября 2017, 05:10:19
Я собираюсь продолжить работу с молодёжкой". А молодёжка то зависит от юниорки. :super:

И на этом суть не заканчивается:
"RinS Tallinn, Пуума (Таллинн), 3 октября 2017, 20:47:27 :beer:
Снова на национальную хотелось бы.. "
Практически уже тренер, судя по голосованиям.

НО! Национальная - солнечная; молодёжка и юниорка - дождевые команды.
Теперь объясните, как (кроме Реал, Нымме Калью, Левадия, Рапламаа, Косе, а также несколько из Д1-Д4), обойдут по показателям, рейтингу и т.п., или уговорят - Флору, Гелиос, Аспен, Тулевик, Атли, Маарду, Хайба и Легион переделать в дождевые команды? Ведь солнечники своих позиций не сдадут. А лучших игроков, а и именно солнечных, воспитают все лучшие (Рапламаа - искл.) команды Д1. (Способы не указываю). Не могу сказать, что "достойных" дождевых игроков будет меньше. Но получается басня Крылова "Лебедь, Рак и Щука".
Проголосовали - да! За дождевые команды -да. Но сможет ли кто внятно ответить, где будут игроки для национальной сборной лучше? :? Или после молодёжки все будут таять. А в юниорке и молодёжке "солнечники" не смогут выступать... .
Ну а если программа воспитания дождевых игроков и, соответственно команд, имеет тенденцию к развитию, то солнечные команды обыграть будет крайне тяжело. Взгляните на их названия и трофеи. Тупик? {wall}
maksikas
Опытный менеджер
 
Сообщений: 367
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 14 фев 2004, 23:44
Откуда: Лахти, Финляндия
Рейтинг: 468
 
Калью (Таллинн, Эстония)
Мелик (Ашхабад, Туркменистан)
 

Re: Юношеская сборная Эстонии - 40-41
Сообщение Краз 07 окт 2017, 17:03
Tabruka писал(а):Re: Юношеская сборная Эстонии - 40-41
Tabruka Вчера, 21:14

Разъясните менеджеру, играющему не так давно (всего 7,5 лет) про сборные. Я в них не баллотировался. Но интерес возник. Может поздно, но он есть.
"Garlik, Рапламаа (Рапла) , 3 октября 2017, 20:19:19
Подам заявку на юниорку". (из комментариев к новостям ФФ Эстония):
Наверно тогда с Алексеем и нужно вести переговоры по поводу развития юниоров, если он возьмёт юниорку.

Но на этом суть не заканчивается.
"4tune, Реал (Таллинн) , 4 октября 2017, 05:10:19
Я собираюсь продолжить работу с молодёжкой". А молодёжка то зависит от юниорки.

И на этом суть не заканчивается:
"RinS Tallinn, Пуума (Таллинн), 3 октября 2017, 20:47:27
Снова на национальную хотелось бы.. "
Практически уже тренер, судя по голосованиям.

НО! Национальная - солнечная; молодёжка и юниорка - дождевые команды.
Теперь объясните, как (кроме Реал, Нымме Калью, Левадия, Рапламаа, Косе, а также несколько из Д1-Д4), обойдут по показателям, рейтингу и т.п., или уговорят - Флору, Гелиос, Аспен, Тулевик, Атли, Маарду, Хайба и Легион переделать в дождевые команды? Ведь солнечники своих позиций не сдадут. А лучших игроков, а и именно солнечных, воспитают все лучшие (Рапламаа - искл.) команды Д1. (Способы не указываю). Не могу сказать, что "достойных" дождевых игроков будет меньше. Но получается басня Крылова "Лебедь, Рак и Щука".
Проголосовали - да! За дождевые команды -да. Но сможет ли кто внятно ответить, где будут игроки для национальной сборной лучше? Или после молодёжки все будут таять. А в юниорке и молодёжке "солнечники" не смогут выступать... .
Ну а если программа воспитания дождевых игроков и, соответственно команд, имеет тенденцию к развитию, то солнечные команды обыграть будет крайне тяжело. Взгляните на их названия и трофеи. Тупик?

Здесь всё довольно просто.
Обьясню слова Андрея.
Вы менегеры Эстонии создали сильную юношескую сборную, но у меня есть свой сильный молодой игрок солнечного стиля и я хочу, что бы он выступал в сборной, получал дополнительные баллы силы, а то мне на это требуется дополнительные личные деньги тратить (к слову нужно сказать, что юниорка в прошлом сезоне поставила личный рекорд по набору баллов силы - 55 баллов, у Дениса Черепкова с его супер сборной было всего 49 баллов).
Поэтому Андрей всеми силами будет пытаться изменить стиль сборной, ну или попытается "пристроить" своего игрока в сборную.

А по поводу солнечного стиля основной сборной, я говорил ранее, что если сейчас сделать одностилевую дождевую команду она будет сильнее, той, что собрана сейчас. Но тут всего лишь дело времени, пройдёт 2-3 сезона и основная масса сильных игроков солнечного стиля уйдёт на пенсию. Играть будут те, чей возраст сейчас 25-28 лет, а это в основной массе дождевые игроки ещё той самой сборной Дениса Черепкова, которой не удалось покорить Чемпионат Европы, ну и конечно отдельные сильные игроки солнечного стиля.

А по поводу лебеди, щуки и рака, так и здесь всё просто. Те 4 команды солнечного стиля которые борются за чемпионство, сделали ставку на покупку готовых игроков других стран, а не на прокачку своих, ибо это долго, медалей ждать, а хочется всего и сразу. Правда есть исключение, это Флора с Августом во главе, но там многое решается через реальные деньги, а это не каждый может себе позволить.
Вот и получается, что те кто готов реальные деньги тратить в игру {negative} борется за медали, я ни в коем случае не говорю, что это плохо. А те кто готовит игроков самостоятельно тратит на это больше времени и сил :dance: и именно поэтому их игроки играют в сборной.

P.S. Спасибо, что дочитали, извените за много букав.
отметил этот пост как понравившийся.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1079
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 556
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: Юношеская сборная Эстонии - 40-41
Сообщение Tabruka 07 окт 2017, 19:33
LEP27 писал(а):Здесь всё довольно просто.
Обьясню слова Андрея.

Знаешь, Женя, я тебя пресс-секретарём не нанимал.
LEP27 писал(а):Вы менегеры Эстонии создали сильную юношескую сборную, но у меня есть свой сильный молодой игрок солнечного стиля и я хочу, что бы он выступал в сборной, получал дополнительные баллы силы, а то мне на это требуется дополнительные личные деньги тратить (к слову нужно сказать, что юниорка в прошлом сезоне поставила личный рекорд по набору баллов силы - 55 баллов, у Дениса Черепкова с его супер сборной было всего 49 баллов).
Поэтому Андрей всеми силами будет пытаться изменить стиль сборной, ну или попытается "пристроить" своего игрока в сборную.
Ты не понимаешь, что для таких сильных "солнечных" команд тратить физу юниору или молодому игроку для сборной, это надо соответствовать ей по стилю и быть преданным ФФ Эстонии. Такие команды, как Флора, Гелиос, Аспен, Тулевик, Атли, Маарду, Хайба, Легион ради призрачных двух-трёх баллов в отборочном турнире сборной и 400-500 к за сезон - два (=два това), не станут рисковать своей молодёжью, а будут тренировать их, не оглядываясь на пятницу-понедельник в ТЦ, Или другими способами. ;)

LEP27 писал(а):А по поводу лебеди, щуки и рака, так и здесь всё просто. Те 4 команды солнечного стиля которые борются за чемпионство, сделали ставку на покупку готовых игроков других стран, а не на прокачку своих, ибо это долго, медалей ждать, а хочется всего и сразу. Правда есть исключение, это Флора с Августом во главе, но там многое решается через реальные деньги, а это не каждый может себе позволить.
Вот и получается, что те кто готов реальные деньги тратить в игру {negative} борется за медали, я ни в коем случае не говорю, что это плохо. А те кто готовит игроков самостоятельно тратит на это больше времени и сил :dance: и именно поэтому их игроки играют в сборной.
Играя с 20-го тура в ФФ Эстонии, когда ещё Курессаре был недосягаем, я бы хотел увидеть национальную сборную "дождевого" стиля. {facepalm} . Но те кто борются за медали могли бы принести пользу и сборным (искл. национальная). Хотя я бы не хотел выстраивать молодёжь по физе для ОЧМ, но ради патриотизма - смог (не всегда, но смог). Хотелось бы услышать мнение менеджеров с "дождевыми", президента-Максима, Володи - Реал, Алексея - Рапламаа (за которого искренне призываю голосовать) и других менеджеров, у кого команды дождевого стиля, да и менеджеров с "солнечными" командами.
LEP27 писал(а):P.S. Спасибо, что дочитали, извените за много букав.
:think:
"Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь". Уильям Шекспир.
"Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут." Владимир Высоцкий.
Аватара пользователя
Tabruka
Мастер
 
Сообщений: 1193
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:45
Откуда: Нарва - Таллинн - Mюнхен, Эстония
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Юношеская сборная Эстонии - 40-41
Сообщение 4tune 08 окт 2017, 21:36
Прежде всего важно понять, чего мы от сборных хотим и на кого делаем ставку. Успехи в турнирах и престиж? Призовые для федерации? Рейтинг? Это всё разные цели, требующие немного разных концепций.

Можно продолжать по классическим схемам натаскивать игроков на юниорку. В таком случае мы столкнёмся с нехваткой игроков и манагеров, готовых держать свои обязательства. Зато, если всё сложится, у нас будет очень сильная юниорка. Плюс хорошая молодёжка и так себе националка - как сейчас прям. Потому что, кроме спецух и баллов с ТЦ, есть ещё перспективность роста/потери. Меньше манагеров и игроков в программе - меньше перспективных - меньше сильных взрослых - слабее националка.

Другой подход заключается в том, чтобы забыть про ветеранские и призвать манагеров со школами готовить юнцов в спокойном темпе: 2 специи в сезон + наигранность. Желающих и могущих станет больше. Вместо дефицита получим конкуренцию школ, борьбу за места. И к 22 годам часть из них будет иметь не только 15 спецух, но и огромную силу. И уже достаточная часть, чтобы обеспечить и молодёжку, и националку элитой. Ключевой пункт такой стратегии в том, чтобы повлиять на распределение баллов в клубах и турнирах - перетянуть часть с легионеров на перспективных своих. Это скрытый резерв.

В общем, усидеть на всех трёх стульях всё равно не получится, не настолько активная федерация у нас.
отметил этот пост как понравившийся.
4tune
 
 
 

Re: Юношеская сборная Эстонии - 40-41
Сообщение RinS Tallinn 08 окт 2017, 22:33
Смотрю обсуждение и дискуссия ведётся. А вот в заявках на молодежку лишь 2 тренера НЕ ИЗ НАШЕЙ федерации,у одного из которых вообще нет программы..а осталось менее 24 ч до закрытия подачи..неужели в последний момент ? Спасибо..
Аватара пользователя
RinS Tallinn
Мастер
 
Сообщений: 1150
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 06:58
Откуда: Таллинн, Эстония
Рейтинг: 451
 
Тулевик (Вильянди, Эстония)
Беверли Хиллз (Нью Орлианс, Барбадос)
Шерлок Холмс (Манама, Бахрейн)
 

Re: Юношеская сборная Эстонии - 40-41
Сообщение Краз 09 окт 2017, 00:57
RinS Tallinn писал(а):Re: Юношеская сборная Эстонии - 40-41
RinS Tallinn Сегодня, 21:33

Смотрю обсуждение и дискуссия ведётся. А вот в заявках на молодежку лишь 2 тренера НЕ ИЗ НАШЕЙ федерации,у одного из которых вообще нет программы..а осталось менее 24 ч до закрытия подачи..неужели в последний момент ? Спасибо..

Мало того, что не из нашей, так ещё и 18-ти летнего капитана взял в сборную где играют наши игроки в возрасте 23 лет. Неправильно это ИМХО - Михаил Попкин aka fj_sperki.

P.S. Кстати Рома, ты тоже хорош.....Кен Калласте CD/RD 23 года в твоей сборной, лидера молодёжки взял в основную сборную, неужели народу мало в Федерации?
Мдя, подстава.....
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1079
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 556
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: Юношеская сборная Эстонии - 40-41
Сообщение 4tune 09 окт 2017, 03:20
Какая разница, в какой момент, я же писал, что подам.
А вот выдернуть из младшей сборной ключевого игрока - это, блин, косяк категории "с такими друзьями и врагов не надо". {facepalm} Эх, Рома, Рома, ты как первый раз замужем тренер.
4tune
 
 
 

Re: Юношеская сборная Эстонии - 40-41
Сообщение RinS Tallinn 09 окт 2017, 03:35
Виноват.сразу же при первой же возможности уберу его из состава. Оправдываться мне нет смысла,виноват очень неловко..вроде проверял перед отправлением его не было,единственное я заявку несколько раз изменял,видимо вот так он и попал.Если можете,простите,исправлю и буду осторожнее и внимательное...неудобно вышло очень..аж не по себе стало..извиняюсь..ещё раз..
Аватара пользователя
RinS Tallinn
Мастер
 
Сообщений: 1150
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 06:58
Откуда: Таллинн, Эстония
Рейтинг: 451
 
Тулевик (Вильянди, Эстония)
Беверли Хиллз (Нью Орлианс, Барбадос)
Шерлок Холмс (Манама, Бахрейн)
 

Пред.След.

Вернуться в Эстония