Стратегические игры

«Победа любит осторожность» © Латинская пословица

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 07 сен 2014, 18:07
Тема была открыта менеджером anubis. Помним, любим, скорбим

Тема для обсуждения стратегических игр.

 Творчество форумчан
ААРы Анубиса







ААРы Ана


Наша Кастомка
Последний раз редактировалось Adventus 27 сен 2020, 22:24, всего редактировалось 40 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
 


Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 03 янв 2018, 09:52
an112 писал(а):А мне за что дали?Изображение
Это уже спойлер большой будет.

Добавлено спустя 9 часов 22 минуты 51 секунду:
Почему-то Критапу не дали второй порядковый номер. Имя такое же, пробелов в нем нет.
Впервые с таким сталкиваюсь...
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 04 янв 2018, 07:11
Каждый КриТап - единственный и неповторимый!
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 04 янв 2018, 17:55
Кайзер Анубис II Инквизитор ( 1129-1169 )
Первые годы правления, кайзера Анубиса II пришлись на неспокойную пору. По всей империи, загорались костры. Имперским указом, все еретики подвергались сожжению на костре. Большое преследование еретиков, длилось около пяти лет. В конце концов, указом императора, был сожжен по обвинению в ереси и колдовстве, сам Папа Александр III.
 Кайзер жжот
Изображение


Подрос главный наследник - принц Веталь.
 Принц Веталь фон Флудер
Черты характера : Добрый, амбициозный, усердный, коварный Изображение


Скоро принцу была найдена жена. Матрона Капет, была умной женщиной и кайзер надеялся, что ее гениальность унаследуют их общие дети. Детей долго ждать не пришлось и уже через год, родился первенец Селенид.
 Свадьба. Рождение внука.
Изображение
Изображение


25 января 1139 года, Кайзер Анубис II продолжив политику отца и деда, урезал права совета. Теперь кайзеры могли объявлять войну, без согласия своих советников.

Войны долго ждать не пришлось, накопив силы, 15 января 1142 года, Империя объявила войну Арагону. Подданный императора - епископ Луис, имел сильные претензии на трон Арагона, чем и воспользовался кайзер. За Арагон вступилось королевство Наваррское, но даже несмотря на это, силы были неравны. Уже 1 ноября 1143 года, Арагон был объявлен теократией, а епископ Луис, получил титул Короля-Епископа Арагонского.

 Завоевание Арагона
Изображение


Подрос второй принц Роланд, который тут же был пострижен в монахи. Но на этом его карьерный рост не закончился. При содействии отца, Роланд получил титул короля-епископа Арагона.
 принц Роланд
Изображение
Изображение


А тем временем, внезапно умирает герцог Шампаньский и наследный принц империи Веталь фон Флудер. Новым наследником объявляется его сын - Селенид фон Флудер герцог Шампаньский. Вторым на очереди становится его брат - граф Шартра Анубис фон Флудер.

 Новый наследник
Черты характера Веталя, на момент смерти : Каннибал, шрамы, высокомерный, храбрый, параноик, сумасшедший, в стрессе, раненый
Изображение


В 1146 году, Кайзер Анубис II окончательно ослабит влияние Совета. Отныне власть кайзеров не ограничена никем, но и недовольных вассалов, в связи с усилением центральной власти все больше.

19 октября 1147 года Кайзер развязал новую войну. Племянник Кайзера Анубиса - Ан фон Флудер имел претензии на хорватский трон и Кайзер желая расширить владения Империи, а также создать побочную ветвь династии, на случай если один из Кайзеров основной, вдруг не оставит наследника, напал на Хорватию. Сопротивление хорватов было быстро сломлено, 15 августа 1148 года, король Ан Узурпатор под опекой своей матери, становится королем Хорватии. Но долго поправить ему не удалось, экс-король Хорватии Карло II нанимает убийц, которые убивают его сводного брата. Это вызывает гнев Кайзера, который в свою очередь организует череду покушений на нового старого короля хорватов. Наконец король Карло II умирает от отравления, но титул наследует его дочь, представляющая династию Трпимировичей. Кайзер организовывает покушение и на нее, в результате чего королева Эмилия, падает со стены. Титул королей хорватских, вновь у семьи фон Флудеров. Младший брат убитого Ана, Критап фон Флудер становится королем Хорватии.

 Дела хорватские
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


27 января 1160 года, сын Кайзера - Роланд фон Флудер, был избран Папой Римским. Роланд фон Флудер, нарекает себя Папой Сильвестром IV.
Спустя восемь лет, он объявит новый Крестовый Поход в Андалусию. Кайзер Анубис II естественно присоединится к походу, но его результата он уже не увидит. В 1169 году, он умрет естественной смертью, а его дело продолжит его внук - Кайзер Селенид Сын Дьявола, который своим восхождением на трон, добавляет к землям Империи - герцогства Орлеан и Шампань, ранее принадлежавшие французам.
 Папа Сильвестр IV
Изображение
Изображение

 Кайзер умер, да здравствует Кайзер
Изображение
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Hugo 04 янв 2018, 19:12
Селенид "Сын дьявола" :shock:
Аватара пользователя
Hugo
Президент ФФ Канады
 
Сообщений: 2258
Благодарностей: 181
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:19
Откуда: Сейшельские о-ва
Рейтинг: 669
 
Ванкувер (Лэнгли, Канада)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Selenid 04 янв 2018, 19:49
Hugo писал(а):Селенид "Сын дьявола" :shock:
сам в шоке {stars}
Selenid
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 04 янв 2018, 20:33
У Селенида тоже почему-то порядковый номер не проставился ;(
Ну будем про себя считать.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Selenid 04 янв 2018, 21:41
anubis писал(а):У Селенида тоже почему-то порядковый номер не проставился ;(
Ну будем про себя считать.
не будем про себя. давайте лучше про КриТапа и Селенида считать :roll:
Selenid
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 05 янв 2018, 14:38
Кайзер Селенид Сын Дьявола ( 1169-1199 )

 Кайзер Селенид
Черты характера : Крестоносец, Жестокий, Целомудренный, Скромный, Доверчивый, Щедрый, СправедливыйИзображение


Король Хорватии Критап вырос, и начал лезть в политику своего кузена. Кайзер Селенид, не стал терпеть коварства своего родственника и пригрозил своему вассалу.

 Король Критап Охотник на ведьм
Изображение


23 ноября 1170 года, завершился Крестовый Поход, начатый еще при предыдущем кайзере. Мусульмане были разбиты. Реконкиста, близилась к своему завершению. Империя подмяла под себя, почти всю южную Испанию.

 Итоги Крестового Похода
Изображение


Не успел завершится Крестовый Поход, как разразилась гражданская война внутри Империи. Герцог Адальберт Кельнский, собрав вокруг себя еще нескольких вассалов кайзера, предъявил требование, усилить влияние Совета. Но Кайзер Селенид, отказал столь дерзкому предложению. Герцог Адальберт в ответ объявил войну центральной власти. Мятежники смогли собрать 20 тысячное войско. Кайзер Селенид, собрал столько же со своих земель и вассалов. Также были наняты наемные войска, в размере 10 тысяч человек. Первая и решающая битва в Вюрцбурге, ознаменовала победой Кайзера. Один из мятежников - Герцог Витале II Д`Эсте Ломбардский попал в плен. За свое предательство, он был повешен. А вскоре были разбиты и остатки мятежников. Лидер восстания - герцог Адальберт Фламенс Кельнский, был лишен всех своих титулов и также был повешен.

 Мерзкие бунтовщики
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


А тем временем, Папа Римский из династии фон Флудеров, оказался мерзким еретиком-фратичелли. Он объявил о создании Папства Фратичелли и отказался от своего титула Папы Римского. Папа Фратичелли Симмах, объявил войну Кайзеру Селениду, но... ни одно государство, не исповедует их мерзкую ересь, и в итоге этот поход окончился ничем, ибо армии у еретиков нет и не будет, пока не будет фратичеллийского государства.
 Папа Римский Роланд, наносит удар
Изображение


Росла семья Кайзера. У императора уже было два сына - Критап и Роланд, и одна дочь Дария. А теперь еще родился и третий сын - Ан. Принц Ан родился сильным мальчиком, и именно его кайзер видел своим преемником. После Ана родился еще один сын - Роман, но тот скончался в младенчестве.
 принц Ан
Изображение


Новый Папа Римский, не стал выкидывать подобных фокусов. Наоборот, он одобрил претензии Империи, на герцогство Брейс ( Бретань ). Война местному правителю была объявлена. Бретонцы конечно посопротивлялись для приличия, а потом и их земли были присоединены к Империи.
 Война с бретонцами
Изображение
Изображение


Так как, своим наследником Кайзер Селенид видел Ана, то пришло время убирать его конкурентов. Для начала принц Критап был сослан в монашеский орден, рыцарей Калатаравы, где он в скорости стал главным. Принц Роланд тоже был пострижен в монахи, но остался при дворе.

Герцог Каталонии, видя поражение Бретани, добровольно признал себя вассалом империи, что спасло его, от отзыва его титулов.
 Каталония становится имперской
Изображение


Герцогиня Хайлвига, не усвоила урока, который был дан герцогу Кельнскому, подняла восстание. И вновь восставшие вассалы были разбиты и примерно наказаны.
 Мерзкие бунтовщики. Часть 2.
Изображение
Изображение
Изображение


Принц Ан подрастал, и нужно было найти ему партию. И нужная невеста быстро нашлась. В соседней Венгрии, правила малолетняя королева. Брак с ней сулил хорошие перспективы - сильный союзник, общий наследник от этого брака, который бы наследовал и титул кайзера Империи, и титул короля Венгрии. Забрать столь обширные территории, без единой войны, такая перспектива манила кайзера Селенида.

 Помолвка принца Ана, с венгерской королевой Марией
Изображение


Но дожить до свадьбы сына, кайзер не смог. Через год, после помолвки, кайзер скончался от депресии. Принц Ан, унаследовал трон в пятнадцатилетнем возрасте. Впервые за время правления династии фон Флудер, империей стал управлять регент.
 Регенство
Изображение
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение an112 05 янв 2018, 15:17
Умер от депрессии, хыыы
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16764
Благодарностей: 319
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 644
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 06 янв 2018, 14:11
А в Европке в 15 уже совершеннолетний...
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 06 янв 2018, 15:06
КриТап писал(а):А в Европке в 15 уже совершеннолетний...
Тута в 16.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Критап таки получил порядковый номер.
Но только Критап II , на самом деле Критап III.

А Роланд задолбал получать черту Глупый :x
И гениями рождаются только девочки, которые не могут наследовать {abuse}
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 06 янв 2018, 15:29
anubis писал(а):Но только Критап II , на самом деле Критап III.
А может, хорватский КриТап не получил номера, потому что он не кайзер? Тоись это, например, как с Александром I и Александром I
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 06 янв 2018, 15:38
Не хорватский Критап - другой Критап.
Кайзеров Критапов было в этой катке трое.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 06 янв 2018, 15:42
anubis писал(а):Кайзеров Критапов было в этой катке трое.
#СлишкомМногоКри
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 06 янв 2018, 15:50
Ну я называю старших другими именами (Роланды, Ветали, Джоны) , но младшие вырстают с лучшими статами.
anubis
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы