Как так?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение romanisti 16 янв 2018, 05:58
Как вы умудрились за три года из моей любимой игры сделать такое? Вопрос риторический... Жду бан!

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:
Сделали из игры, где нужно думать и расчитывать наперед , что-то невменяемое, где нужно кидать кости и ставить в 90% матчей суперзащиту. Из отличной игры сделать рулетку, в которой даже мозги не нужны , это нужно постараться...
А, да, тем, кому пост не понравился... Сами знаете куда идти.
13 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 590
 
 

Re: Как так?
Сообщение PetrWit 16 янв 2018, 12:27
romanisti писал(а):Как вы умудрились за три года из моей любимой игры сделать такое? Вопрос риторический... Жду бан!

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:
Сделали из игры, где нужно думать и расчитывать наперед , что-то невменяемое, где нужно кидать кости и ставить в 90% матчей суперзащиту. Из отличной игры сделать рулетку, в которой даже мозги не нужны , это нужно постараться...
А, да, тем, кому пост не понравился... Сами знаете куда идти.
Андрей, сказано резко, но Ваше мнение мало обоснованно. Нужно раскрывать конкретные причины Вашего недовольства. ВСОЛ меняется, я по-прежнему распределяю силы, как на весь сезон, так и на конкретные матчи. В этом я с Вашим утверждением не согласен. Там где равные условия, где надо реализовать своё минимальное превосходство в силе или даже добиться победы (на ошибках соперника), где надо подумать какой стиль игры соперник выберет, если его прокачка коллизионная с моей ("дождь" против "солнца" и наоборот), всё это осталось. Но я поддержу Ваше мнение, выраженное в словах "умудрились из любимой игры сделать такое", "где нужно кидать кости...". Как понял, вопрос снова коснулся придания СЛИШКОМ высокого статуса (в прибавке силы) опции "выиграть коллизию". Действительно, "угадайка" стала играть высокую роль в каждом матче, стратегия уходит на второй план. Сегодня я тупо ставлю стиль игры "нормальный" (кстати, половина моих соперников, заметил, это делают тоже) и играю матч. То есть никакой стратегии, 4-4-2 с максимумом возможного и вперёд... Там же, где я вижу похожую прокачку ("дождь" или "солнце"), то занимаюсь уже стратегией на матч, так как не ожидаю подлянок от соперника с коллизией. Как мне видится, ВСОЛ не учитывает один ВАЖНЫЙ психологический момент, который делит всех нас, его клиентов, на два лагеря; первый лагерь, это те, кто в каждом матче ПЫТАЕТСЯ не попасться на коллизию (как правило, первые несколько сезонов и лет), то есть на клиентов, которых эта "угадайка" со временем начинает раздражать; и второй лагерь (вернее, группа клиентов, считаю их меньшинство), которые любят «угадайку», большинство из которых поиграю-поиграют, да, сбегут. По мере накопления опыта клиенты группы (если не сбежали) "переходят" в лагерь играющих стилем "нормальным", без трат усилий и времени на "угадайку"... И так до тех пор, пока им вообще не надоест (стратегия-то страдает). Я приводил пример статистики своих товарищеских матчей, которая разделила нас на 95% адекватных и 5% чудаков, ставящих стиль игры, противоположный прокачке игроков. Вот ссылка на это моё мнение:
viewtopic.php?f=1&t=78449&p=6042992#p6042992
Эта статистика, считаю, перенесена сегодня на всю игру, отодвигая саму стратегию на второй план. В первой группе, считаю, большинство клиентов, во второй меньшинство.
Но над Геной, Андрей, работают, наши мнения, надеюсь, учитываются. Голосование "кошельком" - существенный фактор влияния, который невозможно не учитывать.
PetrWit
 
 
 

Re: Как так?
Сообщение Hugo 16 янв 2018, 15:09
А пердак пригорел из-за какого матча? https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=319058 этот?
RomOl отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Hugo
Президент ФФ Канады
 
Сообщений: 2258
Благодарностей: 180
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:19
Откуда: Сейшельские о-ва
Рейтинг: 668
 
Ванкувер (Лэнгли, Канада)
 

Re: Как так?
Сообщение Red_White 17 янв 2018, 21:48
Да хватит вам, угадайка не угадайка.. Это дело не во ВСОЛЕ, а в самих менеджерах.. А ВСОЛ тут не причём.. Играйте своим стилем и будем вам счастье. А вот когда команда заточена под солнце, а играть дождём только ради того чтобы выиграть коллизию, это дело только в менеджерах, а не во ВСОЛЕ.. Всол всегда был такой.. Я имею ввиду коллизии и т.п.. Я ещё больше рад тому, что после проигранного стиля, всё-ровно нагибаю сопа, я конечно имею ввиду если соп играет не своим стилем..
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5760
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Как так?
Сообщение Hugo 17 янв 2018, 22:02
Массимо, матч двух солнечных команд https://www.virtualsoccer.ru/previewmat ... _id=349794
у соперника из Казахстана будет спартак - инфа 100500%. Кто плохой: я или он?
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Hugo
Президент ФФ Канады
 
Сообщений: 2258
Благодарностей: 180
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:19
Откуда: Сейшельские о-ва
Рейтинг: 668
 
Ванкувер (Лэнгли, Канада)
 

Re: Как так?
Сообщение tym88 18 янв 2018, 01:19
M@ssimo C@rrera писал(а):Играйте своим стилем и будем вам счастье
Хорошая фраза... только если не брать во внимание тот момент, что солнечная команда поставив ББ против твоего СПАРТАКА в любом случае получит большую прибавку для себя, чем ты от своего спартака...и в этом все нищенство ВСОЛА...серьезная игра превратилась в угадайку, раньше война умов была, были стили изначально невыгодные для соперника, которые тобой отсекались, ибо ты знал что Гоша, Степа и т.д. не дураки себя по силе "резать" и которые ставили только "недалекие" менеджеры ради прироста своего рейтинга чего-то там в профиле, но руководство Лиги решило Всех сделать менеджерами "далекими" и сильными, угадал коллизию - светлый ум!
П.С.: Хотел словосочетание "светлый ум" в кавычки взять сначала, но ведь как брать в кавычки, если действительно плюсы от выигранной коллизии перебивают все минусы несвойственного твоей команде стиля?
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Как так?
Сообщение Red_White 18 янв 2018, 13:16
Hugo писал(а):Массимо, матч двух солнечных команд https://www.virtualsoccer.ru/previewmat ... _id=349794
у соперника из Казахстана будет спартак - инфа 100500%. Кто плохой: я или он?

К чему ты это написал??))) Я хз..

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
tym88 писал(а):Хорошая фраза... только если не брать во внимание тот момент, что солнечная команда поставив ББ против твоего СПАРТАКА в любом случае получит большую прибавку для себя, чем ты от своего спартака...и в этом все нищенство ВСОЛА...серьезная игра превратилась в угадайку, раньше война умов была, были стили изначально невыгодные для соперника, которые тобой отсекались, ибо ты знал что Гоша, Степа и т.д. не дураки себя по силе "резать" и которые ставили только "недалекие" менеджеры ради прироста своего рейтинга чего-то там в профиле, но руководство Лиги решило Всех сделать менеджерами "далекими" и сильными, угадал коллизию - светлый ум!
П.С.: Хотел словосочетание "светлый ум" в кавычки взять сначала, но ведь как брать в кавычки, если действительно плюсы от выигранной коллизии перебивают все минусы несвойственного твоей команде стиля?

Ну и? Солнечная команда должна играть солнцем и не было бы угадаек.. Я вот никогда не играю дождём, если моя команда солнечная и наоборот, хоть он пусть млн раз подряд играть будет спартаком.. Значит это всё-таки дело в менеджерах? Ну а если встретились спартак против дождя, тогда нет вопросов, выиграет тот кто проявит смекалку и ум. имхо

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Да и подытожим наш разговор, силу менеджера нужно показывать честно, а не с помощью Гены, или ещё каких то факторов. Ну поставил ты бей-беги солнечной командой против сопа который играет спартаком всю дорогу и кому что доказали?? Ох какое достижение.
отметил этот пост как понравившийся.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5760
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Как так?
Сообщение Hugo 18 янв 2018, 14:23
M@ssimo C@rrera писал(а):К чему ты это написал??))) Я хз..
Ну типа все менеджеры, которые ловят других менеджеров на коллизиях имея команду другого стиля - плохие. Ты это написал :grin: А ты не думал, что ловля на коллизиях в командах с Vs до 1200 - это вопрос выживания?
Аватара пользователя
Hugo
Президент ФФ Канады
 
Сообщений: 2258
Благодарностей: 180
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:19
Откуда: Сейшельские о-ва
Рейтинг: 668
 
Ванкувер (Лэнгли, Канада)
 

Re: Как так?
Сообщение WorstFriend 18 янв 2018, 14:26
*удалено модератором*
Комментарий модератора Karwar: Устное предупреждение.
2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 776
Благодарностей: 396
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 605
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Как так?
Сообщение PetrWit 18 янв 2018, 14:45
M@ssimo C@rrera писал(а):
tym88 писал(а):Хорошая фраза... только если не брать во внимание тот момент, что солнечная команда поставив ББ против твоего СПАРТАКА в любом случае получит большую прибавку для себя, чем ты от своего спартака...и в этом все нищенство ВСОЛА...серьезная игра превратилась в угадайку, раньше война умов была.........
Ну и? Солнечная команда должна играть солнцем и не было бы угадаек.. Я вот никогда не играю дождём, если моя команда солнечная и наоборот, хоть он пусть млн раз подряд играть будет спартаком.. Значит это всё-таки дело в менеджерах? Ну а если встретились спартак против дождя, тогда нет вопросов, выиграет тот кто проявит смекалку и ум. имхо.................
Считаю коллизии нужны, но, конечно же, требуют доработки, обобщая всё выше сказанное. Но вернёмся в шапку темы. Я практически не посещаю чат ВСОЛ. Но будь возможность, то задал бы вопрос АиА, попросил бы их расставить (если есть такая возможность) по значимости влияния на результат матчей, общих, но фатальных ошибок, которые Гена не прощает и наказывает (наплевав на внушительную "полоску силы" пострадавшей стороны).

Иногда, мы видим значительное преимущество в силе, а то и двухкратное превосходство полоски силы (включая прибавку от коллизии), но победа не достигнута... Тут и не помешала бы такая табличка по важности подхода тренеров (читай, клиентов) при отправки состава. Понятно, что повлиять на результат может любой ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ перекос, косяк, а то и серия ошибок тренера. Но статистика-то у АиА, какая-никакая, должна быть. Как правило, ошибок и удачных решений несколько, и с обоих сторон; выигрыш одного удачного решения тренера перекрывается значительным минусом в другом месте (то же со стороны соперника). Если статистика показывает, что основная, часто повторяющаяся ошибка (слабой реализации преимущества) лежит в формации под выбранный стиль игры, то пусть так и будет указано в пункте 1. Если тренер своим "дёрганием" Гены значительно повлиял на результат и по статистике это на втором месте у Гены, то пусть будет тренеру тоже намёк-подсказка. Если прокачка игроков не позволила реализовать преимущество, а другой стороне нейтрализовать, то это третья причина удачной или не удачной работы тренера. Если просела одна линия из четырёх (атака, полузащита, защита, вратарь) в формации, то это ещё одна ярко выраженная причина, способная повлиять на результат. Если перспективность игроков повлияли на результат, то это пятая причина в таком списке косяков работы тренера. Особенно такие намёки-подсказки по работе Гены (читай, АиА, написавших софт) были бы полезны новичкам, да и не только новичкам. Уверен, понимай мы Гену, не занимаясь гаданием + "угадайка", то клиенты ВСОЛ консолидировались бы вокруг игры, а не разбегались, так до конца её не поняв.

Чего бояться-то обнародовать этот список общих ошибок тренеров? Ну, будем мы знать общие направления мозгов Гены и статистику по важности влияния на результат перечисленных причин, скажите, в чём ВСОЛ проиграет?... Все будут играть правильно; ну, а 5% клиентов пусть и далее дурачатся, пока их Гена не научит. Тогда только мастерство останется на поле, привязанное к спецумению игроков, к умению распределять силы, кропотливая подготовка сильных и талантливых игроков на ключеные позиции; способность угадывать намерение соперника, если впереди попался соперник из противоположной, коллизионной, группы прокачки; подготовка состава к конкретным матчам, это немало и всегда останутся важными для нас обязанностями. Упорядочив же круг причин, съэкономит нам время, а главное, нервы, при анализе результатов игр.
:hello:
Последний раз редактировалось PetrWit 18 янв 2018, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
PetrWit
 
 
 

Re: Как так?
Сообщение Red_White 18 янв 2018, 16:30
Hugo писал(а):Ну типа все менеджеры, которые ловят других менеджеров на коллизиях имея команду другого стиля - плохие. Ты это написал :grin: А ты не думал, что ловля на коллизиях в командах с Vs до 1200 - это вопрос выживания?

Ну это моё мнение, так как я все клубы развивал с нуля и поднимал с низов, ну и соответственно, я во всех дивах был слабее и намного, но я всегда играл своим стилем и это мне не мешала попадать в стыки за повышение, ну или заканчивать в середине турнирной таблицы по окончании сезона тренируя команду по силе 14-15 места чемпа.. Сейчас немного окрепли мои команды, а вот сезонов 3-4 назад, я попал в див 2, был там слабейший, сопы были где 120%-160% все и это мне не мешало удержаться в диве2, но а потом вывести клуб в див1. Посмотрим как получится теперь в диве1 сыграть, имея команду самую слабую в диве. На Кипре немного другая история, ну во первых, я взял команду самую слабую во всей ФФ, во вторых решил строить команду под дождь в солнечной ФФ, во всех дивах я был слабее, где то 120-160%, может и больше, ну это мне не мешало переждать, окрепнуть и сначала выиграть КЛК, потом подняться в див3, через стыки подняться в див2, ну и там постоянно заканчивать сезон около стыков за повышение, ну или на 4-5 месте. Ну и на Багамах такая же история. И я во всех клубах играл своим стилем. Так что всё возможно.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Не подумайте ничего плохого, я не хвастаюсь, я просто написал выше пост, вот к этому высказыванию
Hugo писал(а): А ты не думал, что ловля на коллизиях в командах с Vs до 1200 - это вопрос выживания?

То что мне о выживаниях как никому известно)
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5760
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Как так?
Сообщение PetrWit 18 янв 2018, 20:32
romanisti писал(а):Как вы умудрились за три года из моей любимой игры сделать такое? Вопрос риторический... Жду бан!....
Укажу ещё на один момент ВСОЛ, который ждёт своего решения. Это "лента событий" при освещении матчей. Рассмотрим это недавнее новшество. Первое, что я бы сегодня сделал на месте разработчиков, так это выяснил бы, нужна ли именно такая ВИЗУАЛЬНАЯ форма решения?... Куча времени, денег, усилий потрачено. Несёт ли полезную инфо тренеру в понимании, где он или соперник ошибся? Лично мне, никакой. Пару матчей тогда просмотрел и этого было достаточно, чтобы забыть, место лишь на экране дисплея занимает. Много ли клиентов с таким мнением?... Страх организовать опрос; вдруг, выяснится, что родили пустышку, которую надо исправлять.

Но, если вместо этой ленты расчертить, отследить и показать, как гулял мяч в течении 90 минут на поле, грубо, схематично,с затемнением зон (как-то нередко используется на ТВ в перерывах реального футбола), наложить густоту линий, зон (красных и синих в зависимости от владения мячом),... то такая картинка уже активно изучалась бы мною, потому что она несёт инфо, конкретно, где, на каком фланге, на каком игроке, оборона просела, а где преуспела, также в нападении и полузащите; причём, как у меня, так и у соперника… Да, добавьте, расчертите (с переключением от гола к голу) моменты взятия ворот (скажем, последние 5-10 пасов прежде чем мяч угодил в ворота). Вот такое визуальное решение при освещении прошедшего поединка, действительно было бы шедевром ВСОЛ, кладезем информации, держащей клиента в игре. Да, повозиться придётся, но такая работа стоит свеч.
Лучше уж никакого визуального решения, чем то, что имеем сегодня.
PetrWit
 
 
 

Re: Как так?
Сообщение штрафной 18 янв 2018, 20:43
Petrwit писал(а):Но, если вместо этой ленты расчертить, отследить и показать, как гулял мяч в течении 90 минут на поле, грубо, схематично,с затемнением зон (как-то нередко используется на ТВ в перерывах реального футбола), наложить густоту линий, зон (красных и синих в зависимости от владения мячом),... то такая картинка уже активно изучалась бы мною, потому что она несёт инфо, конкретно, где, на каком фланге, на каком игроке, оборона просела, а где преуспела, также в нападении и полузащите; причём, как у меня, так и у соперника… Да, добавьте, расчертите (с переключением от гола к голу) моменты взятия ворот (скажем, последние 5-10 пасов прежде чем мяч угодил в ворота). Вот такое визуальное решение при освещении прошедшего поединка, действительно было бы шедевром ВСОЛ, кладезем информации, держащей клиента в игре. Да, повозиться придётся, но такая работа стоит свеч.
Лучше уж никакого визуального решения, чем то, что имеем сегодня.
Петр без влияния на ход матча, это все лишено смысла. Вот что вам даст эта статистика? Что ваш защитник провалил игру? Вы его продадите и другого купите? В чем смысл от этой бутафории? Лучше бы силу коллизии понизили до удобоваримой.
штрафной
 
 
 

Re: Как так?
Сообщение PetrWit 18 янв 2018, 21:05
штрафной писал(а):
Petrwit писал(а):Но, если вместо этой ленты расчертить, отследить и показать, как гулял мяч в течении 90 минут на поле, грубо, схематично,с затемнением зон (как-то нередко используется на ТВ в перерывах реального футбола), наложить густоту линий, зон (красных и синих в зависимости от владения мячом),... то такая картинка уже активно изучалась бы мною, потому что она несёт инфо, конкретно, где, на каком фланге, на каком игроке, оборона просела, а где преуспела, также в нападении и полузащите; причём, как у меня, так и у соперника… Да, добавьте, расчертите (с переключением от гола к голу) моменты взятия ворот (скажем, последние 5-10 пасов прежде чем мяч угодил в ворота). Вот такое визуальное решение при освещении прошедшего поединка, действительно было бы шедевром ВСОЛ, кладезем информации, держащей клиента в игре. Да, повозиться придётся, но такая работа стоит свеч.
Лучше уж никакого визуального решения, чем то, что имеем сегодня.
Петр без влияния на ход матча, это все лишено смысла. Вот что вам даст эта статистика? Что ваш защитник провалил игру? Вы его продадите и другого купите? В чем смысл от этой бутафории? Лучше бы силу коллизии понизили до удобоваримой.
Не соглашусь, Сергей. Вся полемика выше касалась допущенных ошибок тренера, о которых мы, лишь, догадываемся и ломаем здесь на форуме копья. Но один матч, два матча, три матча... Раз вариант, два вариант, три вариант... Гена многое что сможет нарисовать, как ходит мяч в зависимости от выбранной схемы (формации) и стиля игры. Как мяч ходит при суперзаще, как "британь" рисует путешествие мяча с вингерами и бровочниками, а как стиль "спартаковский". Много чего, считаю, можно подсмотреть. А если Гена и голы распишет, как мяч дошёл через перепас в ворота (с ударом, без удара), то и азарт может появиться даже после матча. Другое дело, если такое нарисовать Гена вообще, в принципе, не может...
:shock: :? :oops:
PetrWit
 
 
 

Re: Как так?
Сообщение штрафной 18 янв 2018, 21:15
Petrwit писал(а):Не соглашусь, Сергей. Раз матч, два матч, три матч... Раз вариант, два вариант, три вариант... Гена многое что сможет нарисовать, как ходит мяч в зависимости от выбранной схемы (формации) и стиля игры. Как мяч ходит при суперзаще, как "британь" рисует с вингерами и бровочниками, а как стиль "спартаковский". Много чего, считаю, можно подсмотреть. А если Гена и голы распишет, как мяч дошёл через перепас в ворота (с ударом, ьез удара), то и азарт появится даже после матча.
Я вам объясню на пальцах, что бы адекватно реализовать то что вы расписали, нужно полностью переписать генератор, то есть разбить поле на мелкие зоны-квадраты, с позиционированием каждого игрока на отрезок времени. Например раз в минуту снимать данные позиционирования, что бы составить карту матча. Те места где игрок(и) находился больше времени будут иметь более темное пятно, где игроков почти не было-светлое. Также надо будет сделать фильтрацию по времени для всей команды и для каждого отдельно взятого игрока. Все это нужно для того, что бы можно было сопоставить влияние тактики+случайности на ход матча. Без всего этого информация-бесполезна, вам ничего не даст та информация которую вы получите в том способе, который описали - Вы. Для реализации описанного мной способа подозреваю не хватит мощностей сервера(решаемо) и уровня программистов(решаемо). Главный вопрос - зачем? Сейчас конская сила коллизии, не лучше ли начать с нее что бы уменьшить ее до удобоваримой силы в 5%-10%? До сих пор нет замены киперов и многое другое.
штрафной
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров