Блог SerhiRoberto

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SerhiRoberto 19 фев 2018, 17:56
Представляем вашему вниманию долгожданное интервью с SerhiRoberto, самым известным, обсуждаемым и скандальным менеджером последних лет. Вряд ли на этом форуме найдутся те, кто не слышал о нём. Но если даже такие и имеются, то данная тема исправит это. Сотни менеджеров, узнав о предстоящем мероприятии, присылали свои вопросы, но мы отобрали лишь лучшие них. Оно будет состоять из нескольких частей. Сегодня публикуется первая. Приятного чтения.

Добрый день, Серхи!

Приветствую всех менеджеров норвежской федерации. Приятно, что наконец-то у меня есть возможность рассказать о себе и ответить на интересующие вас вопросы. Всё же такая обсуждаемая и знаменитая личность, какой меня считает, сообщество, должна участвовать в подобных интервью. Сразу хочу попросить прощения у тех, кому я не успеваю отвечать в личных сообщениях. У меня сотни новых сообщений каждый день, а дел ещё больше. Надеюсь, это интервью удовлетворит любопытство большинства менеджеров.

Почему наша национальная сборная вчера не смогла победить Грузию?

Немного не хватило везения. Играли в жаркую погоду, это тоже безусловно сказалось. Но мы не отчаиваемся. Впереди нас ждёт ещё 12 матчей, каждый из них как финал. Будем биться за нашу страну.

Напомните тем, кто не в курсе этих событий. Что именно случилось в феврале 2017 года?

Это были тяжёлые времена. Я имел различного рода конфликты с первыми лицами федерации и модераторами форума. Из-за этого они следили за каждым моим словом. Также в один момент я встал на защиту ЛГБТ-сообщества ВСОЛа, за что и поплатился свободой слова на форуме. Мне выдали бан на год.

Чем вы занимались все это время, когда были под арестом со стороны властей?

В большей степени сосредоточился на работе в команде и сборной. Многие знают, что я имею бизнес в разных странах Европы и упрекают меня за это. Но могу уверить болельщиков моих команд, что им занимаются назначенные мной люди, я лишь контролирую их деятельность. Целиком и полностью моё время принадлежит футболу.

Как вы можете описать свои действующие отношения с властями ВСОЛа?

Напряжённые. Несмотря на восстановление моей свободы слова, я имею ряд ограничений. Зная мою скандальность и публичность, они не могут выдворить меня из лиги, ибо это поднимет скандал неведомого ранее масштаба. Ибо сторонников у меня достаточно. После того самого бана год назад я получал сотни сообщений со словами поддержки и благодарности. По словам многих из них, они видят во мне нового президента лиги. Очень приятно слышать подобное. Наверное, такие сообщения говорят о том, что я на верном пути.

Акар - красавчик?

Лет 10 назад, когда я только появился в лиге, я бы однозначно ответил да. Но на данный момент считаю, что его программа развития исчерпала себя. Лига стагнирует. Нужны новые люди и новые идеи.

Что ты скажешь Акару, когда останешься с ним один на один?

Скажу, что в случае ухода с поста президента он не останется на улице. Я бы предложил ему должность в моём штабе. Мне нужны опытные люди.

В норвежских кулуарах давно шепчутся о том, что ты якобы намереваешься создать свою собственную партию, это правда?

Ещё работая в шведской федерации, меня посещали такие идеи. Был уже разработан герб партии и её идеология. Однако на разработке устава я забросил эту идею, потому что шведские менеджеры оказались зомбированы президентом федерации, которого они поддерживали, несмотря на все его ошибки и недостатки, которых было достаточно. Я решил, что эти люди безнадёжны и сами рады жить в грязи. Норвегия меня порадовала в этом плане. Я поддерживаю постоянное общения с рядом своих сторонников, которые разделяют мои взгляды. Думаю, с их помощью мы сможем создать и официально зарегистрировать нашу партию. Причём уже в ближайшее время. Год предстоит интересный.

Сколько ты заработал за прошлый год?

Если речь идёт о суммарных доходах от бизнеса и футбола, то около 4.000.000$.

Ходили слухи, что прошлые выборы тренера национальной сборной не обошлись без вмешательства русских хакеров. Ты можешь подтвердить или опровергнуть это?

Неприятно об этом говорить, но да, я подтверждаю это. Думаю, многие уже в курсе, потому слухи разлетелись по форуму и чату ещё во время голосования. Всем известный Юрий Маракасов в последние часы решил использовать хакерские атаки, чтобы обойти меня. К счастью, это не помогло, ибо моих сторонников достаточно для победы даже в таких условиях. И что ещё огорчает, так это полное бездействие истеблишмента лиги. Никаких санкций и даже комментариев по этому поводу не последовало. Это цена моей позиции.

Все наблюдали ваши горячие споры с Шультом. Поговаривают, что он лично покупал голоса и подкупал других менеджеров голосовать против тебя. Это правда?

По поводу Шульта в целом. Это обиженный жизнью человек, который пытается излить на меня свою желчь и поднять свой рейтинг в обществе за счёт скандала с известной личностью. Так что не удивлюсь, если это правда. Я не обращаю на это внимание, потому что мы люди разного уровня. Если я буду тратить время на таких, как он, то у меня уйдёт на это всё свободное время. У меня есть чётко намеченный курс развития команд и лиги в целом. А завистники и обозлённые на всех неудачники будут всегда.

Ты готов вызвать Шульта на дебаты?

Не вижу смысла. Как я уже сказал, у нас разный уровень. Я хочу реформировать лигу и внести новые идеи в её развитие. А его максимум - строчить никому не нужные оскорбительные посты на форуме. Каждому своё.

Насколько ты реально оцениваешь свою поддержку, как тренера, нац.сборной среди менеджеров Норвегии?

Очень высоко. Адекватные менеджеры поддерживают меня и присылают сообщения даже после неудачных матчей. Именно таких я и хочу видеть среди своих сторонников. Рад, что их большинство.

Bazik - легитимный президент?

Неплохой парень. Старается, но иногда заметно отсутствие качественного опыта на этом поприще.

Если менеджеры Норвегии выдвинут твою кандидатуру на пост Президента, ты согласишься?

Да, это даст мне хороший толчок для достижения более высоких целей. Мои планы куда шире масштабов отдельно взятой федерации.

ТОП-3 лучших менеджеров Норвегии?

1. SerhiRoberto
2. Aldo_Raine. Хороший менеджер, разделяющий мои взгляды на ситуацию в лиге.
3. Pako. Также талантливый менеджер. Буду рад видеть его в своей команде.

Какими бы стали твои первые шаги на посту президента федерации?

Об этом я ещё обязательно расскажу, и не раз. Мы создадим даже отдельную тему а форуме по этому вопросу. Скажу лишь то, что в моих планах создать трёхпартийную систему в нашей федерации. Это привлечёт интерес к федерации, поднимет конкуренцию и, вследствие этого, приведёт к заметному прогрессу.

И небольшой бонус. SerhiRoberto на церемонии вручения приза лучшему игроку года в Норвегии.
 Скрытый текст
Изображение


Интервьюер: Aldo_Raine
Продолжение следует.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
SerhiRoberto
 
 
 

Re: Блог SerhiRoberto
Сообщение SerhiRoberto 03 июн 2018, 22:24
Что ж, вот и подошёл к концу сезон для нашей национальной сборной. В нём было всё: и моменты триумфа, и горечь поражений. Одно могу сказать точно: на каждый матч мы выходили с максимальным настроем и чувством гордости за флаг Норвегии, который мы представляем. Команда сражалась каждую минуту этого отборочного раунда, несмотря на тяжёлые погодные условия и именитых соперников. Уверен, что даже самый последний подлец не посмеет упрекнуть нашу команду в безволии и слабости. Мы бились за страну как могли, а это куда важнее побед и набранных очков. В целом считаю, что план на этот сезон мы выполнили, но в следующем нам ждёт ещё больше работы, нельзя останавливаться на достигнутом. Всё идёт точно так, как я и рассчитывал. Я доверяю своим игрокам, а народ Норвегии доверяет мне. Так что настало время нам всем сплотиться и привести нашу сборную к новым высотам в грядущем сезоне!
SerhiRoberto
 
 
 

Re: Блог SerhiRoberto
Сообщение shult 04 июн 2018, 19:36
Помоему ты просрал всё что можно.Если план заключался в этом,то он удался.Если тебя выберут и в следующем сезоне,это будет очередная недальновидность игроков нашей федерации. {wall}
shult
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 239
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 10:36
Откуда: Иваново, Россия
Рейтинг: 524
 
Фореста (Сучава, Румыния)
Накхонратчасима (Накхонратчасима, Таиланд)
Гондурас (Эль Прогрессо, Гондурас)
 

Re: Блог SerhiRoberto
Сообщение скрад 06 июн 2018, 07:12
Re: Блог SerhiRoberto
Новое сообщение shult Пн июн 04, 2018 7:36 pm
Помоему ты просрал всё что можно.Если план заключался в этом,то он удался.Если тебя выберут и в следующем сезоне,это будет очередная недальновидность игроков нашей федерации. {wall}

Ничего не имею против вас обоих, но прежде чем заявлять про "просрал все", перечисли, что именно... Что касается сборной, то 6 ничеек тоже достижение, хотя, конечно, по колизиям SerhiRoberto не потянул, но это ведь штука непредсказуемая (смысловые галлюцинации в своём роде). Сборная у Норвегии слабенькая и не надо строить тут натянутых иллюзий, что такой тренер, как ты сам, смог бы явить народу чудо, во ВСОЛе это не пройдёт. Так что хватит брюзжать, "вы можете кричать здесь хоть до ночи, но плёнка уже кочилася вся..." {acute} )))))
Аватара пользователя
скрад
Мастер
 
Сообщений: 1168
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 13:18
Откуда: Тюмень, Россия
Рейтинг: 573
 
Стабек (Берум, Норвегия)
Африспортс (Китве, Замбия)
Фламенко (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
 

Re: Блог SerhiRoberto
Сообщение shult 06 июн 2018, 13:35
Это не брюзжание, это констатация факта не мощности данного тренера у руля националки из года в год. Прогресса нет. Пора просто уступить дорогу другим, а не позориться, пеняя на слабую сборную.

Добавлено спустя 3 часа 31 минуту 4 секунды:
Если для Вас 6 очков это триумф,то и игра сборной России Вас точно впечатляет.Те же Грузины,равные нам,смогли 19 набрать.Просчёты не только в коллизии(единственная возможность играть с более сильными на равных).Человек да же не всегда мог правильно рассчитать домашний бонус.Именно в 3м туре с аутсайдерами группы,его и не хватило для победы.Вы говорите что у нас слабая сборная,так начните с себя,растите игроков для сборной.Тренерами стать хотят все,а вот растить не хотят.Поэтому и итог выступления сборной(на фоне Грузии),это просто очередной провал.
shult
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 239
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 10:36
Откуда: Иваново, Россия
Рейтинг: 524
 
Фореста (Сучава, Румыния)
Накхонратчасима (Накхонратчасима, Таиланд)
Гондурас (Эль Прогрессо, Гондурас)
 

Re: Блог SerhiRoberto
Сообщение Aldo_Raine 06 июн 2018, 19:16
3....2....1.....
Последний раз редактировалось Aldo_Raine 09 июн 2018, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Aldo_Raine
 
 
 

Re: Блог SerhiRoberto
Сообщение Aldo_Raine 09 июн 2018, 18:53
Здравствуйте! В эфире прямая линия с Serhi Roberto.
Сегодня мы снова по старой, доброй традиции подводим итоги уходящего сезона с главным тренером нашей национальной команды.
Интерес к персоне Serhi Roberto - огромный. К этой минуте мы приняли уже около 2 миллионов Ваших вопросов. Многие темы традиционны, но есть и острые вопросы характерные для этого года. Но мы не хотим превращать все в книгу жалоб, поэтому сегодня, в большей степени, мы будем говорить о будущем нашей федерации. Что ж, начнем!

Изображение

— Во-первых, синьор Roberto, хочу поздравить Вас с успешным итотовым выступлением нашей главной сборной команды и сразу хочу задать вопрос, который волнует без сомнения всех норвежцев.
Вы продлите свой контракт с федерацией? Останетесь у руля национальной команды в следующем сезоне?


— Добрый день! Во-первых, хочу поздравить всех с окончанием сезона для наших сборных.Поблагодарить всех менеджеров Норвегии за помощь, содействие, переживания. Без вас мы бы не добились столь высоких результатов. Мой ответ - да! В следующем сезоне я продолжу работу в сборной! Я получил в последние дни сотни сообщения со словами благодарности и просьбами продолжить эту феерию, так что я просто не мог поступить иначе.

— Я прям выдохнул. Потому что ходили разные слухи, знаете, там в кулуарах. Но мы все равно верили, конечно. И цифры опросов это подтверждают. Рейтинг Вашего доверия сейчас составляет 76%...

— Поддержка менеджеров и болельщиков - это важнейший мотиватор для меня. Просыпаясь утром, я первым делом думаю о том, что не могу подвести этих людей. Огромное спасибо им за доверие.

— Теперь, когда мы официально знаем, что Вы с нами на следующий год. Скажите, какие будут стоять перед национальной командой в грядущем сезоне?

— Моя работа в любой команде всегда проходила и проходит путём движения вверх. То есть в каждом новом сезоне мы добиваемся более высоких результатов, чем в предыдущем. Я всегда повторяю игрокам, что нужно выходить и отдавать всего себя на поле ради своей страны. Голы, победы и прочее - это же все наживное. Куда важнее чувство патриотизма. Благодаря самоотдаче мы и играем столь успешно. Безусловно, у нас есть четкое понимание что нужно делать, и как нужно делать. Уверен, в ближайшие годы мы войдём в тройку крупнейших футбольных федераций мира.

— Если возвращаться к отборочному турниру. Все мы, конечно, под впечатлением от того, насколько Вам удалось изменить игру команды. За счет чего Вам это удалось?

— Ещё раз повторюсь. Чувства гордости за страну, самоотдача, адекватная спортивная злость. К тому же у нас опытный тренер и высококлассные исполнители.

— Какие тактические тренды Вы подметили для себя в этом сезоне?

— Часто используем "тотальную карусель". Это такой маневр перемещения игроков на поле, когда каждый из игроков может оказаться на позиции любого другого. Это пик футбольного мастерства. Тактика придумана лично мной.

— Очень многие главным мерилом считают итоговый результат. За который, конечно, Вам уже по совокупности надо памятник поставить. Но по-вашему, что является определяющим в работе тренера?

— Разумеется, это качество игры команды. Умение привлечь болельщиков на стадион этой игрой. На наши игры собирается больше 100 тысяч человек, всегда аншлаг на арене. Это абсолютный мировой рекорд.

— Раз мы заговорили про награды, я тут открою, наверное, небольшой секрет. Говорят, руководство федерации хочет ввести в зал славы норвежского футбола. Как Вы к этому относитесь?

— Считаю, что это заслуженно. Норвегия стала мне вторым домом. Меня тут любят, уважают. Постоянно подходят на улицах, благодарят за работу, зовут в гости. Я уже думаю о получении гражданства.

— К нам поступают разные вопросы. И вот один из них о том, как Вы относитесь к начинающему тренеру модумского "Модума" Михаилу Кочеткову, известному как shult?

Изображение

— Serhi, дайте, пожалуйста, оценку выступлению всем нашим сборным командам.

— Начну с грустного. Полностью провалила раунд наша молодёжка. Надеюсь, в следующем сезоне её возглавит более квалифицированный специалист. Если бы не работа в клубе, я бы с удовольствием совмещал должности. Юниорка очень достойно себя проявила. За нашу молодёжь я спокоен.

— Кстати, мало кто обращает внимание на то, что наши национальная и юниорская сборные показали рекордные цифры в плане финансов в этом отборочном раунде. Это ведь тоже работа
тренера?


— Да, естественно. Этими двумя сборными руководят настоящие профессионалы, которые всесторонне развивают сборную не только в игровом, но и финансовом плане.

— К сожалению, сегодня наше время подходит к концу. Напоследок, синьор Roberto, что Вы пожелаете всем менеджерам нашей федерации?

— Ещё раз хочу выразить особую благодарность нашему президенту, а также отдельно каждому менеджеру федерации. Я знаю, что вы переживаете за результаты сборной, поэтому я сделаю всё, чтобы вас не подвести. Нам всегда необходимо ваше личное участие в жизни сборной. Хочу пожелать вам всем крепкого здоровья, чтобы Господь Бог вас охранял, Святой Георгий сопутствовал во всех ваших начинаниях, а Николай Чудотворец дал вам крепкое здоровье и удачу! Спасибо!
    Желтая карточка была показана за этот пост 10 июн 2018, 08:35 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Aldo_Raine
 
 
 

Re: Блог SerhiRoberto
Сообщение Sagnol 10 июн 2018, 07:23
Не могу сказать, что национальная сборная очень слабая. Не фавориты конечно, но играть и получать результат на уровне середины таблицы можно. А если посмотреть на матчи сборной, то видно далеко не всегда хорошая подготовка игроков к матчам и полное отсутствие тактической мысли у тренера.
Суперы тратились бездумно. Зачем супер против Черногории? Чтобы потешить свое самолюбие? Ну взяли мы ничью и что? Лучше бы супернули в ситуации где могли бы взять три очка у конкурента на выезде и занять место в таблице повыше...
Короче, для меня клоунада с интервью просто дешёвый пиар. И на следующий сезон Серхи Роберто видеть у руля сборной Норвегии точно не хочу. Пусть в Испанию или Мексику идёт, раз такой талант.
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 438
 
Арминия (Билефельд, Германия)
Виктория (Прая, Кабо-Верде)
Бубали (Нурд, Аруба)
Туфан Харирод (Заранж, Афганистан)
Америка (Кито, Эквадор)
 

Re: Блог SerhiRoberto
Сообщение shult 11 июн 2018, 12:21
Был 1 клоун,теперь у нашей федерации их уже 2.Грустно,что из сезона в сезон за них голосуют.Они гробят сборные,а вы их выбираете. {wall}
shult
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 239
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 10:36
Откуда: Иваново, Россия
Рейтинг: 524
 
Фореста (Сучава, Румыния)
Накхонратчасима (Накхонратчасима, Таиланд)
Гондурас (Эль Прогрессо, Гондурас)
 

Re: Блог SerhiRoberto
Сообщение shult 19 июн 2018, 23:19
*удалено модератором*
    Желтая карточка была показана за этот пост 20 июн 2018, 11:30 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
shult
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 10:36
Откуда: Иваново, Россия
Рейтинг: 524
 
Фореста (Сучава, Румыния)
Накхонратчасима (Накхонратчасима, Таиланд)
Гондурас (Эль Прогрессо, Гондурас)
 

Re: Блог SerhiRoberto
Сообщение SerhiRoberto 02 июл 2018, 19:29
Уважаемые коллеги. Поздравляю Вас с началом нового сезона. Вместе с вами надеюсь на успешное выступление наших сборных в этом году. Я, как тренер националки, надеюсь на вашу помощь и поддержку, ведь только так мы сможешь достичь успеха. :beer:
SerhiRoberto
 
 
 

Re: Блог SerhiRoberto
Сообщение shult 02 июл 2018, 23:01
Я надеюсь мы не увидим тебя у руля ни одной нашей сборной. Да и поддержка тебе совсем не нужна. Предпоследний место в группе, это такой максимум. Уйди гнобить другую феду, можешь и презика прихватить.
shult
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 239
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 10:36
Откуда: Иваново, Россия
Рейтинг: 524
 
Фореста (Сучава, Румыния)
Накхонратчасима (Накхонратчасима, Таиланд)
Гондурас (Эль Прогрессо, Гондурас)
 

Re: Блог SerhiRoberto
Сообщение SerhiRoberto 09 июл 2018, 10:30
Вот и подошли к концу очередные выборы тренера национальной сборной, которые принесли мне убедительную победу. Хочу выразить благодарность моим сторонникам за поддержку. Это победа не только моя, но и ваша тоже. Рассчитываю на ваше содействие в течение всего сезона, потому что только сообща мы сможем добиться максимального результата.
SerhiRoberto
 
 
 

Re: Блог SerhiRoberto
Сообщение shult 09 июл 2018, 22:27
Лучшего тренера чем ты,эта федерация и не заслуживает.Так что дерзай,рви всех,как умеешь только ты.Вперёд Норвегия,вперёд Роберто! :beer:
shult
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 239
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 10:36
Откуда: Иваново, Россия
Рейтинг: 524
 
Фореста (Сучава, Румыния)
Накхонратчасима (Накхонратчасима, Таиланд)
Гондурас (Эль Прогрессо, Гондурас)
 

Re: Блог SerhiRoberto
Сообщение SerhiRoberto 18 сен 2018, 11:10
На прошлой неделе завершился игровой сезон для нашей сборной. Получился он на редкость ярким и насыщенным. Моменты триумфа сменялись горечью поражений, но мы находили в себе силы вновь радовать наших болельщиков качественным футболом и забитыми мячами. Где-то, возможно, нас подводила защита, где-то нападающим не хватало фарта, но в целом и сборы, и отборочный раунд прошел для нас весьма успешно. Мы отработали игровое взаимодействие на поле, акцентируя внимание на тотальном футболе, наладили взаимопонимание оборонительной линии, подтянули общее физическое состояние игроков. Учитывая колоссальный объем проделанной работы, могу поставить твердую 4 с плюсом за этот сезон. Почему не 5? Я считаю, что нет предела совершенству, но мы несомненно будем к нему стремиться в следующем сезоне. Благодарю всех за помощь и поддержку.
SerhiRoberto
 
 
 

След.

Вернуться в Норвегия