Беседка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kreg 04 июл 2009, 19:34
Всем привет!Предлогаю всем Украинцам общаться тут,я недавно купил Титан я во Всоле новичёк,но играл в др ВФМ изучил правила,очень буду ждать Чёмпа конечно в низшем диве,но надеюсь вернуться обратно.Сам я с 3ападной Украины.3ы надеюсь споёмся:)

Замечание модератора: Поскольку речь идёт о виртуальной федерации Украины, а в игре присутствуют и украинцы, и россияне, и другие национальности и гражданства, а сайт про футбол, то здесь:
  • НЕ обсуждается конфликт между россиянами и украинцами
  • НЕ комментируются события, которые разными сторонами могут трактоваться по-разному
  • НЕ используются заявления, которые кем-либо могут восприниматься провокационными, оскорбительными и т.д.
В этой теме модераторы могут действовать особенно жестко. Если им кажется, что сообщение может быть воспринято неоднозначно, то оно может быть удалено или за него может быть выдана карточка.

Оставленное здесь сообщение должно быть:
  • либо положительно воспринято читателями всех национальностей и гражданств без исключения
  • либо должно касаться игры и виртуальной федерации Украины и при этом никого не оскорблять, не унижать и не провоцировать.
Сайт Виртуальной Футбольной Лиги не предназначен для того, чтобы доказывать кому-то, что он не прав, если речь не о правилах игры в виртуальный футбол.

Если вам нечего сказать в таких условиях - воздержитесь от публикации сообщений в этой теме.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Kreg
 
 
 


Re: Беседка
Сообщение Rulya_CRX 26 июл 2018, 20:52
Фаворит писал(а):
alex_kaban писал(а):
Почему Днепр -1, а не "СК "ДНИПРО-1" ?
Это как "ФК" администрация это не везде пишет. Конечно можно их попросить что бы добавили, думаю должны пойти на встречу.

А Днипро?
alex_kaban отметил этот пост как понравившийся.
Rulya_CRX
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение alex_kaban 26 июл 2018, 21:17
Rulya_CRX писал(а):
Фаворит писал(а):
alex_kaban писал(а):
Почему Днепр -1, а не "СК "ДНИПРО-1" ?
Это как "ФК" администрация это не везде пишет. Конечно можно их попросить что бы добавили, думаю должны пойти на встречу.

А Днипро?
Дійсно, я це теж мав на увазі... Клуб новий, Изображение.... Є код ЄДРПОУ де чітко прописана правильна назва клуба... я так вважаю, ніхто не заважав власникам клуба обрати для назви СК Днєпр -1, але ні, вони обрали саме СК ДНІПРО - 1...чому тут все знов спотворили не розумію


Действительно, я это тоже имел в виду ... Клуб новый, Изображение .... Есть код ЭГРПОУ где четко прописана правильное название клуба ... я так считаю, никто не мешал владельцам клуба выбрать для названия СК Днепр-1, но нет, они выбрали именно СК ДНЕПР - 1 ... почему здесь все снова изуродовали не понимаю
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 529
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Беседка
Сообщение Фаворит 26 июл 2018, 22:24
Ну не знаю. Это уже нюансы по которых нужно писать админам и уточнять.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Беседка
Сообщение alex_kaban 27 июл 2018, 10:28
Фаворит писал(а):Ну не знаю. Это уже нюансы по которых нужно писать админам и уточнять.

АРГУМЕНТ 1: Є код ЄДРПОУ (аналог рос ОКПО), в якому чітко можна бачити назву клуба.
АРГУМЕНТ 2: Изображение


Ніяких згадок, що клуб має назву Днєпр -1 немає, правильна назва СК ДНІПРО - 1



АРГУМЕНТ 1: Есть код ЕГРПОУ (аналог рус ОКПО), в котором четко можно видеть название клуба.
АРГУМЕНТ 2: Изображение


Никаких упоминаний, что клуб называется Днепр -1 нет, правильное название СК ДНИПРО - 1
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 529
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Беседка
Сообщение Фаворит 27 июл 2018, 10:50
Ок. Тоже самое я могу сказать и о Шахтёре. Официальное название Шахтар, даже на эмблеме так написано. Но это все нюансы. Тем более что все команды во ВСОЛе на русский манер. Зайди на любой русскогоязычный сайт и там увидишь что название команды пишется именно как Днепр 1. Иногда даже без приставки СК. Так что делать кипишь вокруг этого не стоит. https://www.ua-football.com/stats/match ... 28-07-2018
Shuron отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Беседка
Сообщение alex_kaban 27 июл 2018, 11:33
Фаворит писал(а):Ок. Тоже самое я могу сказать и о Шахтёре. Официальное название Шахтар, даже на эмблеме так написано. Но это все нюансы. Тем более что все команды во ВСОЛе на русский манер. Зайди на любой русскогоязычный сайт и там увидишь что название команды пишется именно как Днепр 1. Иногда даже без приставки СК. Так что делать кипишь вокруг этого не стоит. https://www.ua-football.com/stats/match ... 28-07-2018

шановний я живу в Україні... Що там і як перекладається іноземними мовами мені байдуже... Приведи приклад перекладів англ команд на рос манер?
До речі, у мене таке на цьому сайті, може ти якось неправильно дивишся?
https://www.ua-football.com/ua/stats/ma ... 28-07-2018

уважаемый я живу в Украине ... Что и как переводится на иностранные языки мне все равно ... Приведи пример переводов англ команд на рус манер?
Кстати, у меня такое на этом сайте, может ты как-то неправильно смотришь?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Що робити з відомим воронежским Факелом?
Укр будемо писати Смолоскип (ВОРОНЕЖ)?

Что делать с известным Воронежский Факелом?
Укр будем писать Смолоскып (Воронеж)?
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 529
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Беседка
Сообщение Shuron 27 июл 2018, 11:36
Каждый кто открывает наш футбольный менеджер на первой странице видет данное приветствие:
...................
В роли менеджера ваши задачи: построить инфраструктуру команды - стадион, базу, спортивную школу, тренировочные и медицинские центры. Заключать сделки на трансферном, арендном и обменном рынках. Выбирать спонсорские контракты. Организовывать товарищеские матчи и коммерческие турниры. Следить за экономикой и финансовым положением команды.

Вы можете сделать карьеру успешного менеджера, меняя места своей работы или достигнув футбольных вершин со своим первым клубом. К вашим услугам возможность создать целую футбольную империю, состоящую из нескольких команд на разных континентах под вашим руководством. Каждый сезон вы можете претендовать на место у руля национальных, молодежных и юношеских сборных.

Мы предлагаем вам интересное общение и новые знакомства. Всех наших тренеров-менеджеров объединяют две вещи: русский язык и футбол. Участие в игре - бесплатное. Скачивать ничего не нужно. Достаточно иметь возможность заходить в игру несколько раз в неделю.

В августе 2017 года нашему сайту исполнилось 16 лет. Мы - одна из старейших онлайн игр рунета! Многие считают нашу игру лучшим футбольным менеджером на русском языке.

Я думаю, у тех кого не устраивает данные правила, есть 2 варианта пути:
1)играть по правилам
2)искать(авось повезёт ;) )альтернативные проекты на своих родных языках
:beer: :beer: :beer:
Аватара пользователя
Shuron
Мастер
 
Сообщений: 1704
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:33
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 500
 
Стад Мбур (Мбур, Сенегал)
Мидленд-Одесса (Мидленд, США)
Скарборо Атлетик (Скарборо, Англия)
 

Re: Беседка
Сообщение alex_kaban 27 июл 2018, 11:51
особисто мене менеджер влаштовує і проблем з рос мовою я не маю, але назва команди не правильно пишеться
код юр особи я навів вище
Изображение
не розумію де там Днєпр -1...його немає ... якщо перекладаємо команди на рос манер, чому англ клуби не перекладаються?

Изображение


лично меня менеджер устраивает и проблем с рус языком я не имею, но название команды не правильно пишется
код юр лица я привел выше
Изображение
не понимю где там Днепр -1 ... его нет ... если перекладываем команды на рус манер, почему англ клубы не переводятся?

Изображение
    Желтая карточка была показана за этот пост 28 июл 2018, 08:51 модератором вихтор по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора вихтор: 2. 5. 21. Любые материалы (и ссылки на них)..., обсуждения политической направленности;
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 529
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Беседка
Сообщение Santos 27 июл 2018, 13:27
alex_kaban писал(а):Що робити з відомим воронежским Факелом?
Укр будемо писати Смолоскип (ВОРОНЕЖ)?

Что делать с известным Воронежский Факелом?
Укр будем писать Смолоскып (Воронеж)?
:D
Крила Рад
Промінь Владивосток
а на закуску:
Прапор Праці: https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=12307
alex_kaban отметил этот пост как понравившийся.
Santos
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Adventus 27 июл 2018, 16:08
Для тех, кто ни черта не смыслит в лингвистике: случай с "Днепром-1" попадает под правило, согласно которому название переводится на русский язык в привычном для него виде, если существуют стойкие традиции именно такой передачи. Город на русском языке называется Днепр, река называется Днепр, Изображение, поэтому и клуб следует именовать "Днепр-1".
alex_kaban писал(а):если перекладываем команды на рус манер, почему англ клубы не переводятся?
В русском языке намного меньше языковых традиций в наименовании английских имён собственных, поэтому и случаев таких меньше. Но они есть: например, "Саутгемптон" вместо "Саутхэмптон" или названия всех клубов со словом "Альбион", которое согласно практической транскрипции должно передаваться без мягкого знака.
Если говорить про более явные (и известные) случаи перевода, то тут стоит заглянуть в Германию и посмотреть на название клуба "Bayern", которое переведено как "Бавария". Кстати, и немецкий, и английский языки тоже порой переводят, а не транслитерируют. Достаточно посмотреть, как на немецком и английском чаще всего именуют клуб "Црвена Звезда".
Shuron отметил этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Беседка
Сообщение Shuron 27 июл 2018, 17:06
alex_kaban писал(а):Изображение
Даже не говоря уже про все лингвистические и грамматические правила и нормы, к сожалению о существовании которых многие жители современной Украины и не подозревают, вспомним ключевцю фразу любого спорта:
"Спорт ВНЕ политики!"
Изображение Я просто играю и получаю удовольствие в данном проекте, который существует на РУССКОМ языке и соответственно все названия клубов тут идут на русском языке(тот же ФК Львов к примеру) и я не вижу в этом абсолютно никаких проблем, но после комментариев выше, готов добавить 3-й вариант пути для некоторых менеджеров:
Shuron писал(а):Я думаю, у тех кого не устраивает данные правила, есть 2 варианта пути:
1)играть по правилам
2)искать(авось повезёт ;) )альтернативные проекты на своих родных языках
:beer: :beer: :beer:
3) Изображение
    Желтая карточка была показана за этот пост 28 июл 2018, 08:55 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Комментарий модератора вихтор: 2. 5. 21. Любые материалы (и ссылки на них) ... обсуждения политической направленности;
Аватара пользователя
Shuron
Мастер
 
Сообщений: 1704
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:33
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 500
 
Стад Мбур (Мбур, Сенегал)
Мидленд-Одесса (Мидленд, США)
Скарборо Атлетик (Скарборо, Англия)
 

Re: Беседка
Сообщение alex_kaban 27 июл 2018, 17:22

2Adventus Я не згоден, але сперечатися не бачу жодного сенсу, бо назву не змінять, тим не менш свою думку я виразив.

2Шурон, "Спорт ВНЕ политики!" - ти серйозно??? :D Ржу... нехай, бачу ти у якомусь уявному світі мешкаєш. Бажаю наснаги та терпіння у реальному світі.




2Adventus Я не согласен, но спорить не вижу никакого смысла, потому что название не изменят, тем не менее свое мнение я выразил.

2Шурон, "Спорт ВНЕ политики!" - ты серьезно ??? : D Ржу ... пусть, вижу ты в каком-то воображаемом мире живешь. Желаю вдохновения и терпения в реальном мире.
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 529
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Беседка
Сообщение Shuron 27 июл 2018, 17:31
И вам ребята удачи и всё таки добрый совет, задумайтесь по крайне мере о 3-м варианте. :beer:
Ах, да может вам надо перевести на державну мову, чтоб лучше понимали:

І вам хлопці вдачі і все таки слухайте добру пораду, поміркуйте хочаб про 3-й варіант.
Аватара пользователя
Shuron
Мастер
 
Сообщений: 1704
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:33
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 500
 
Стад Мбур (Мбур, Сенегал)
Мидленд-Одесса (Мидленд, США)
Скарборо Атлетик (Скарборо, Англия)
 

Re: Беседка
Сообщение Фаворит 27 июл 2018, 17:59
Ребята, заканчивайте, не нужно переходить на личное. Каждый имеет право на свое мнение и если вам оно не нравится то просто пройдите мимо не нужно оскорблять друг друга.
Shuron отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Беседка
Сообщение alex_kaban 28 июл 2018, 10:30
2Shuron, на останок дам тобі безкоштовну пораду... десь подівся твій пост, щодо твого несприйняття назви Одеса (що для тебе єдина правильна назва ОдеССа - правопис Шурона) то твоя власна справа, я так розумію ти і англ пишеш ODESSA, дивись, сильно не зловживай цим, щоб не отримати на горіхи, бо Organisation der ehemaligen SS-Angehörigen (скорочена ODESSA) заборонена у багатьох країнах.... звісно, це тебе не зупинить, але хоча б будеш попереджений, який ніякий, все ж таки ти мій співгромадянин і ми повинні піклуватися о своїх... свій до свого по своє, як кажуть.


напоследок дам тебе бесплатный совет ... где делся твой пост, по твоему неприятие названия Одєса (что для тебя единственная правильное название Одесса - правописание Шурон) то твоя собственное дело, я так понимаю ты и англ пишешь ODESSA, смотри, сильно не злоупотребляй этим, чтобы не получить на орехи, потому Organisation der ehemaligen SS-Angehörigen (сокращенное ODESSA) запрещена во многих странах .... конечно, это тебя не остановит, но хотя бы будешь предупрежден, который никакой, все же ты мой согражданин и мы должны заботиться о своих ... свой к своему за своим, как говорится.

Добавлено спустя 35 минут 16 секунд:
Ще розкажу цікаву історію, до Шурон не має стосунку.

Є такий вітчизняний виробник одягу SVASTONE. Про них ролік був на канале Россия, кому цікаво пошукайте... так ось, як би так більш менш акуратно сказати, щоб не отримати жовту.... Взагалі більша частина колекції одягу провокаційна та вузькоспеціалізована для правого движу.
Є у них футболка з надписом ODESSA, яка користується неабияким попитом не тільки серед нішевой публіки, а також і серед людей поціновувачей радянського минулого, що визвало гомерический сміх у одного із засновників бренду, відомого шанувальника таланту Альфреда Науйокса...
Що можу сказати, брак освіти та знань робить лихо з людей.
Мораль така, вчитесь та не чіпляйте на себе те, чого не розумієте.



Еще расскажу интересную историю, в Шурон не имеет отношения.

Есть такой отечественный производитель одежды SVASTONE. О них ролик был на канале Россия, кому интересно поищите ... так вот, как бы так более менее аккуратно сказать, чтобы не получить желтую .... Вообще большая часть коллекции одежды провокационная и узкоспециализированная для правого движа.
Есть у них футболка с надписью ODESSA, которая пользуется большим спросом не только среди нишевой публики, а также и среди людей ценителей советского прошлого, вызвало гомерический смех у одного из основателей бренда, известного поклонника таланта Альфреда Науйокс ...
Что могу сказать, недостаток образования и знаний делает бедствие люди.
Мораль такова, учитесь и не цепляет на себя то, чего не понимаете.
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 529
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Пред.След.

Вернуться в Украина

cron