Почему ВСОЛ нам не нравится и/или нравится

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Аллистер 24 ноя 2018, 14:05
Собираем мнения тех, кому ВСОЛ нравится, а также тех, кому ВСОЛ вообще-то не нравится, но чем-то всё-таки нравится. И/или не нравится
Последний раз редактировалось Аллистер 23 дек 2018, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
 


Re: Почему ВСОЛ нам нравится
Сообщение Karwar 24 ноя 2018, 14:44
Мне ВСОЛ нравится потому что в этой игре умение играть много что значит.
Игра ориентирована на взрослых думающих людей.
Даже играя слабой командой можно выигрывать и получать удовольствие от игры.

На мой взгляд, лучшая реклама ВСОЛа это то, что многие менеджеры играют в нее годами.
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
 

Re: Почему ВСОЛ нам нравится
Сообщение Рома Псих 24 ноя 2018, 16:40
Если взвесить все за и против, то мне ВСОЛ нравится больше чем не нравится! Интересная игра! Приятное общение! Для меня тут все понятно и ни чего лишнего!
Считаю ВСОЛ - одним из лучших менеджеров русскоязычного пространства! :hello:
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Почему ВСОЛ нам нравится
Сообщение RolandMU 24 ноя 2018, 18:28
Когда у меня дома, впервые появился интернет. Я, как любитель футбола, стал искать какой-то футбольный онлайн менеджер. Из всех имеющихся на тот момент, мне больше всего понравился ВСОЛ.
Что же такого во ВСОЛе меня зацепило?

Помню как сейчас. Был поражен тем, сколько людей играет в эту игру. Осязаемых людей.
Вот команда - а вот ее менеджер, такой-то такой-то, живет там-то там-то. Можно даже ему письмо написать.
Заходишь в любую страну, а там по 3-4 дивизиона, в каждом почти по 16 команд, и каждой руководит живой человек.
Больше того, есть еще какие-то Президенты федераций, Новости федерации, Форум федерации и даже 3 сборные, тренеров которых, выбирают путём голосования. :super:

Вот что меня завлекло - люди! Которые сами управляют всеми процессами своей и общей игры. Такая себе настоящая жизнь, в вымышленном футбольном пространстве.
Считаю, этот проект, хоть сколько бы он морально не устаревал, будет и дальше жить, пока здесь будет самое главное - люди, которые сами управляют всем.

Это о том, что мне нравится. А теперь о том, что не нравится.
Не нравится то, что у людей забирают часть их влияния на игровые процессы. Все больше добавляя в игру фактор случайности. На который ты никак не можешь повлиять, но который очень сильно влияет на результат твоих действий. Как в одну, так и в другую сторону.
Не нужно этого делать, лишнее влияние генератора мешает людям. Людям нужно помогать, делать их игровые действия свободнее. Больше выбора, больше свободы действий.
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
RolandMU
 
 
 

Re: Почему ВСОЛ нам нравится
Сообщение Osmanoff 24 ноя 2018, 18:42
Рома Псих писал(а):Если взвесить все за и против, то мне ВСОЛ нравится больше чем не нравится! Интересная игра! Приятное общение! Для меня тут все понятно и ни чего лишнего!
Считаю ВСОЛ - одним из лучших менеджеров русскоязычного пространства! :hello:
А англоязычный есть лучше ВСОЛа? И как называется? Мне всегда кажется, что во ВСОЛе не хватает что-то современного поэтому всегда ищу лучше ВСОЛа, но пока не находил. На других языках еще не пробовал поискать.
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
Osmanoff
Профи
 
Сообщений: 968
Благодарностей: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:10
Откуда: Дмитров, Россия
Рейтинг: 474
 
Отаго (Данидин, Новая Зеландия)
Эгле ду Ваддай (Абеше, Чад)
 

Re: Почему ВСОЛ нам нравится
Сообщение Рома Псих 24 ноя 2018, 18:53
Osmanoff писал(а):
Рома Псих писал(а):Если взвесить все за и против, то мне ВСОЛ нравится больше чем не нравится! Интересная игра! Приятное общение! Для меня тут все понятно и ни чего лишнего!
Считаю ВСОЛ - одним из лучших менеджеров русскоязычного пространства! :hello:
А англоязычный есть лучше ВСОЛа? И как называется? Мне всегда кажется, что во ВСОЛе не хватает что-то современного поэтому всегда ищу лучше ВСОЛа, но пока не находил. На других языках еще не пробовал поискать.
Я как то и не задавался этим вопросом, но думаю что конечно есть! Не знаю, на сколько лучше или хуже... Мне интересно общаться на своем родном языке, со своими родными по духу...
Конечно я смотрел и другие ресурсы.. и много где зарегистрирован.. Не зацепило... :hello:
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Почему ВСОЛ нам нравится
Сообщение Аллистер 24 ноя 2018, 19:04
В игре на самом деле очень много заманух.

Плюсы после каждого матча добавляют позитива менеджерам независимо от понимания того что остальные команды тоже что-то набирают в этот же игровой день.

Берёшь команду на некоторое время чтобы поправить её состояние и перейти чинить свободные команды федерации дальше - и внезапно Камара в 18 лет набирает 120 сил и уже думаешь как лучше это обстоятельство использовать, как собрать ещё 10 игроков к тому моменту когда Камара будет на пике сил. И это частая история, какой-то игрок вызывает привязанность и бросать его уже не хочется
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Почему ВСОЛ нам нравится
Сообщение an112 24 ноя 2018, 19:23
Мне нравится всол тем, что в нем есть Аллистер
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16764
Благодарностей: 319
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 642
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Почему ВСОЛ нам нравится
Сообщение Ruud 24 ноя 2018, 20:25
Англоязычные версии не очень, там везде почти выдуманные клубы, т.к. соблюдение авторских прав и т.д. А вот элемент случайности хоть и бесит иногда (бывает даже просто дико выбешивает), но без него как раз и не было бы интереса играть. А было бы как с FIFA -прошел все 15 сезонов и всех победил, т.к. самый сильный и знаешь, что хоть еще 15 сезонов играй все равно будешь выигрывать и поэтому FIFA надоедает и становится неинтересно, а вот ВСОЛ нет - никогда на 100% не знаешь, выиграешь или нет.
Единственный недостаток - календарь с генерацией раз в полгода. Сделали бы каждый день хотя бы, как в КМ, а то невтерпеж. А еще лучше -скоростной сервер, а то можно состариться, пока ждешь матчей типа B)
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
Изображение ВСОЛ- игра, которую мы никогда не забудем... Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ruud
Президент ФФ Маврикия
 
Сообщений: 3175
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:55
Откуда: Raccoon City
Рейтинг: 540
 
Алюминий (Кидричево, Словения)
Антофагаста (Антофагаста, Чили)
Яданабон (Мандалай, Мьянма)
Куич (Салама, Гватемала)
Катр-Борн (Катр-Борн, Маврикий)
 

Re: Почему ВСОЛ нам нравится
Сообщение respect 24 ноя 2018, 20:43
Ruud писал(а):Англоязычные версии не очень, там везде почти выдуманные клубы, т.к. соблюдение авторских прав и т.д. А вот элемент случайности хоть и бесит иногда (бывает даже просто дико выбешивает), но без него как раз и не было бы интереса играть. А было бы как с FIFA -прошел все 15 сезонов и всех победил, т.к. самый сильный и знаешь, что хоть еще 15 сезонов играй все равно будешь выигрывать и поэтому FIFA надоедает и становится неинтересно, а вот ВСОЛ нет - никогда на 100% не знаешь, выиграешь или нет.
Единственный недостаток - календарь с генерацией раз в полгода. Сделали бы каждый день хотя бы, как в КМ, а то невтерпеж. А еще лучше -скоростной сервер, а то можно состариться, пока ждешь матчей типа B)
То есть,без рандома бы все только и делали во всоле,что побеждали???!!!!!повеселил :D :D :grin:
Тут как бы другое подразумевалось...
Что побеждать(в основной своей части) должны те,кто больше вложил...умения...терпения...реальных денег...а не наоборот...
Логичных результатов должно быть где то уровня 85-95%...и ,соответсвенно,сенсаций 5-15%
30-40%,как в нынешнем всоле,это явный перебор :hello:

Но,присоединяюсь,согласен,что всол-лучший футбольный менеджер :beer: :beer: {music} :super:
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 526
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Почему ВСОЛ нам нравится
Сообщение Rulya_CRX 24 ноя 2018, 20:46
respect писал(а):То есть,без рандома бы все только и делали во всоле,что побеждали???!!!!!повеселил :D :D :grin:
Тут как бы другое подразумевалось...
Что побеждать(в основной своей части) должны те,кто больше вложил...умения...терпения...реальных денег...а не наоборот...
Логичных результатов должно быть где то уровня 85-95%...и ,соответсвенно,сенсаций 5-15%
30-40%,как в нынешнем всоле,это явный перебор :hello:

Но,присоединяюсь,согласен,что всол-лучший футбольный менеджер :beer: :beer: {music} :super:
Так нет же никакого рендома. Лучше больше рендома чем дурацкая суперзащита.
Rulya_CRX
 
 
 

Re: Почему ВСОЛ нам нравится
Сообщение respect 24 ноя 2018, 21:39
Так ничьи 0-0(а то и победы 1-0 в последние десять минут слабейшего на суперзащите )при 40 к 60-ти(и уж конечно на дожде или при жарко)-для меня это и есть тот самый рандом :hello:
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 526
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Почему ВСОЛ нам нравится
Сообщение Rulya_CRX 24 ноя 2018, 21:57
respect писал(а):Так ничьи 0-0(а то и победы 1-0 в последние десять минут слабейшего на суперзащите )при 40 к 60-ти(и уж конечно на дожде или при жарко)-для меня это и есть тот самый рандом :hello:
Ну так то ж не рендом, а такой режим генератора.
Рендом - єто чистая случайность. Ее как раз очень мало.
Rulya_CRX
 
 
 

Re: Почему ВСОЛ нам не нравится и/или нравится
Сообщение Аллистер 23 дек 2018, 19:27
Во ВСОЛе очень много логичных матчей, по много тысяч в каждом туре :super:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Почему ВСОЛ нам не нравится и/или нравится
Сообщение Топхэм 22 фев 2024, 19:26
Голосование за заместителя тренера молодежной сборной Бонэйр
Партия сказала надо - комсомол ответил ЕСТЬ! Голосуем за единственного кандидата против всех! Решение принято едингласно!
Топхэм
 
 
 

След.

Вернуться в О Лиге