Учет % не завершенных тренировки/исследования

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PetrWit 03 май 2019, 15:26
Есть один мелкий момент игры, который ВСОЛ может легко довести до ума и сделать более комфортным для тренера.
Обоснование:
 Скрытый текст
Больше моё предложение касается менеджеров с уменьшенным числом слотов в инфраструктуре клубов, когда уровень Скаутцентров нам вынужденно приходится уменьшать до уровня 1-2. Так после прокачки 7-ми спецух из 7-го уровня Тренцентра, я разрушаю Скаутцентр до уровня 1 или 2 (чтобы достроить 8-й уровень и забрать 8-ю спецвозможность). После прихода молодых из школ во 2-м туре чемпа и, как раз в это же время одновременно от 2-го до 5-го тура идёт забор 8-й спецухи в Тренцентре. Именно этот период из 2-4 туров выпадают из исследований в Скаутцентрах уровня 1 и 2 молодые игроки(((; именно в этот момент НЕ совсем удобно пользоваться Скаутцентами, так как на уровне 1 нужно 4 игровых дня "В", а на 2-м уровне Скаутцентра требуется 3 игровых дня "В", чтобы закончить исследование. То есть перед тренером встаёт выбор, либо ждать 2-4 тура, либо заказать исследование в Скаутцентрах уровня 1 и 2, закончить исследования... и только после этого начинать разваливать Тренцентр уровня 8 до уровня 6 (чтобы забрать совмещения и баллы силы по удобной цене) с последующим наращиванием Скаутцентров до уровней 3-4. То есть 2-4 тура задержки в игровых днях "В" без исследований, считаю, это большой срок потери времени и здесь ВСОЛ мог бы пойти навстречу. Лига могла бы чуть упростить и оптимизировать программу в пользу тренеров со Скаутцентрами уровня 1-2. Объясню как это я вижу.
Тренер не должен заниматься просчитыванием успеет или не успеет он закончить исследование в период развала/строительства (перехода с уровня на уровень Тренцентра). Не обращать внимания сколько там 1-2-3-4 дня необходимо его Скаутцентру на исследование, а тупо заказывать и начинать исследование пришедшего из школы молодого игрока. Если спустя, скажем, пары туров "В" исследований, появилась возможность достроить ещё 1-2 уровня Скаутцентра, то тренер легко удаляет своего игрока из Скаутцентра (конечно, с потерей денег, это НЕ оспаривается), но пусть программа возьмём в зачёт эти 1-2-3 туров проведённых исследований. После наращивания ещё пары уровней Скаутцентра тренер спокойно снова ставит того же "недоисследованного" игрока в Скаутцентр, да, снова высчитываются деньги на исследование, но и Лига пусть тоже учтёт ранее проведённые исследования, то есть буквально 1-го тура будет достаточно в таком случае на окончание исследования игрока.

Мы, тренеры, привязаны к игровым дням "В", но, считаю, здесь можно пойти навстречу клиенту, я готов дважды платить за исследование (тем более на уровне 1 Скаутцентра это всего 15к - чисто символическая цена), но и Лига пусть учтёт наши нужды, и в достроенном Скаутцентре "недоисследованный" игрок пусть всего за 1 тур закончит исследование. Тогда нам не придётся гадать, успеем или НЕ успеем доисследовать игрока и терять ценные игровые дни "В". Смело ставить игрока в Скаутцентр на исследование в любой момент, готовы дважды заплатить, зная что программа это учтёт и сократит 2-й срок исследования до 1-го игрового дня "В". Из мелочей-плюшек складывается мнение о проекте.
    Желтая карточка была показана за этот пост 03 май 2019, 22:11 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Karwar: Petrwit, Ваше предложение совсем не мелочь и меняет механику исследований.
Если будете и дальше подобные предложения писать в неподходящей для этого теме, то Вас придется наказать более серьезно.

Пост Petrwit выделил в отдельную тему.
PetrWit
 
 
 


Re: Учет % не завершенных тренировки/исследования
Сообщение Karwar 03 май 2019, 22:21
Небольшой комментарий и дополнение к предложению Petrwit.
Суть предложения, как я это понимаю:
При отмене уже начавшегося исследования параметра в скаут центре (СЦ) запоминать % этого исследования и давать возможность продолжить это исследование с учетом уже набранного %.
Понятно, что если хотим исследовать какой то другой параметр, а не тот что уже начинали исследовать, то начальный процент выполнения будет 0%.

Мое дополнение заключается в том что бы подобный механизм распространить и на тренировки игроков.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
 

Re: Учет % не завершенных тренировки/исследования
Сообщение PetrWit 04 май 2019, 21:42
Karwar писал(а):Небольшой комментарий и дополнение к предложению Petrwit.
Суть предложения, как я это понимаю:
При отмене уже начавшегося исследования параметра в скаут центре (СЦ) запоминать % этого исследования и давать возможность продолжить это исследование с учетом уже набранного %.
Понятно, что если хотим исследовать какой то другой параметр, а не тот что уже начинали исследовать, то начальный процент выполнения будет 0%.

Мое дополнение заключается в том что бы подобный механизм распространить и на тренировки игроков.
Всё верно! Именно это я и предложил. Как пример, каждый сезон я сталкиваюсь с этой проблемкой, заказывать или не заказывать исследование. В этом 49-м сезоне в Скаутцентре уровня 1 заказал исследование "Травматизма" по цене 15к этому игроку. Это было бы последнее, 4-е исследование, первые 3 показали % будет от 0 до 50. После 3-х игровых дней требовался 4-й, чтобы заверить исследование, но в этот же момент прокачалась 8-я спецуха в Тренцентре и появилась возможность развалить его с 8-го до 6-го уровня за два дня к следующему туру. Конечно, я стал разваливать и достраивать ещё 2 уровня Скаутцентру, чтобы исследовать 3-х игроков и с БОльшей скоростью.
Такие истории уже не первый раз происходят и зная, что не успею в других двух клубах мои Скаутцентры тупо стояли и ждали окончания всех прокачек в Тренцентре (там же не только спецуха, но и совмещение добавляется). Думаю, не сложно программку дописать. Не надо будет каждый раз считать выгадывать успею-не успею. Коли мы привязаны к игровым дням "В" в подразделениях базы, то и эти моменты надо до ума довести, чтобы логика просматривалась.
PetrWit
 
 
 


Вернуться в Идеи и предложения