Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение saa79 31 июл 2014, 15:48
Изображение
Редактор и основатель газеты: Илья Останин
Редактор : Андрей Сычев
Редактор: Стебщик_Selecao
Редактор : Игорь Гриднев
Редактор: Руслан Викторович
Редактор: Алексей Футболов



22 и 24 сезон : http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 1&t=137204

29 сезон: http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 1&t=169875

30 сезон: http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 1&t=172446 ( а так же мое первое интервью с главным редактором : Илья Останин ; и первый самостоятельный выпуск: ЕВГЕНИЙ Ломаев - ник : jonnyck и просто agent_kv

Выпуск №2 и выпуск № 3 В которых :
Катя Шмит - Ник : Metka,
Валерий Ежевикин – Ник Oskor717,
Антон Фанг – Ник fang,
Руслан Викторович – Ник rysiaIPS
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... &sk=t&sd=a

Выпуски №4,5 и 6
Пьер ле Сан Ник: Pedro Sangre;
Андрей Сычев, Ник : saa79 ;
Жахонгир Суфижанов Ник: Канонир_уз;
Роман Игнашин Ник: Lion_Tula;
Никита Щербаков Ник: NicRed87 ;
Александр Смирнов Ник: RAUL7 http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... a&start=15


Выпуски №7,8 и 9
Александр Холодилин Ник: Мирный,
Юрий Слободян Ник: Jura ,
Алексей Обитоцкий Ник: Император ,
برونئی دارالسلام Ник: A/|EWEHbKA ,
Андрей Петров Ник: Сет,
Марина Максимова Ник: maks87,
ДедДим . Ник: xxdimxx ,
Уточкин Александр Ник: Шуранский ,
Виталий Прокопенко Ник: zahartremi http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... a&start=30

Выпуск 10,11 Телемост (Akar end...),
Павел Николаевич Ник : Sergiant
Арсений Хаменя Ник : jaks2502
Марина Максимова(maks87) - редактор Стебщик_Selecao
Андрей (Звяга), Дима Царь - Дмитрий Шиленков - редактор Стебщик_Selecao
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... a&start=45

страница 6
Александр Ильчук и Алексей Абросимов. Ramsay F - Редактор : Игорь Гриднев
Харлампий Капюшон Ник: Харлампий - Редактор : Андрей Сычев
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... a&start=75

страница 7
Денис Козлов Ник: Dynamit
Монте Кристо Ник: montekristo
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... a&start=90

страница 8
игорь куимов Ник: kyimov;
Дмитрий Ромашкин Ник: ТисРАДим;
Руслан Гопта Ник: rruussiikk;
Александр Грин Ник: President;
Lady Cathy Ferguson Ник: Iren
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... &start=105

страница 9
Наталия Овчаренко Ник: Natusic;
⚽ Жанна ⚽ ***** Ник: Чемпионка;
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... &start=120

страница 10
Виктор Ёжик Ник: вихтор ;
Посторонним В. Ник: Selenid
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... &start=135

страница 11
Юра Гянджинский Ник: GANJABASAR ;
Виктор Широкин Ник: andron;
Андреас Урс Ник: Andreas_Urs
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... &start=150

страница 12
Орион ... Ник: Ridik,
Андрей Бураков Ник: REKS32,
Олег Орлов Ник: котэ,
Dizzy D. Ник: Dizzi ,
k 4 e Ник: kolyan4ever,
Алексей Ивко ник : BAGGIO_10
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... &start=165

страница 13
Виталий Базылев Ник: Forester,
Гузель Касимова - редактор Илья Останин
Сергей Сергеевич Ник: штрафной
Антон Абдулин Ник: ГЕРОЙ
Марина Максимова Ник: maks87
viewtopic.php?f=31&t=173119&st=0&sk=t&sd=a&start=180#p6037644

Страница 14
Тихон Смирнов Ник: tixon1501
Овчаренко Алексей Ник: Aleksov
Сергей Сюсин (Бенджамен Шпульман) Ник: Craft1973
viewtopic.php?f=31&t=173119&st=0&sk=t&sd=a&start=195

Страница 15
Игорь Гасай Ник: Armageddon
viewtopic.php?f=31&t=173119&st=0&sk=t&sd=a&start=210#p6519603

Страница 16
ла - лы ла - лы

Страница 17
Петр Андреевич Ник: SadisT
Фёдор Малькевич Ник: Чубайс
viewtopic.php?f=31&t=173119&st=0&sk=t&sd=a&start=240

Страница 18
Юрий Тенкач Ник: tym88
Андрей Сычев Ник: saa79
Олег Перс Ник: Karwar
viewtopic.php?f=31&t=173119&st=0&sk=t&sd=a&start=255#p4715057

страница 19
Алексей Карпук @ Akar (часть 1)
viewtopic.php?f=31&t=173119&st=0&sk=t&sd=a&start=270#p6574708

Страница 20, 21
Ла лы, ла лы

Страница 22
Евгений Ярыгин Ник: sanyz (Разговоры на рыбалке)
Антон Тимирязев Ник: Дьяк
viewtopic.php?f=31&t=173119&p=6632474#p6632114
Камчатка, интервью с mailo : viewtopic.php?f=31&t=173119&p=6632474#p6712595

Страница 23
Алексей Нинози

Страница 24
RedMOTOdragon

Страница 25
Kama @ Камиль

_______________________________________________________________________________________________
Фанатик
(Тринидадский Филиал) viewtopic.php?f=109&t=189951&st=0&sk=t&sd=a#p5986545
(Макайский филиал) viewtopic.php?f=229&t=195436#p6540905
Между двух папоротников: viewtopic.php?f=17&t=199895

Подраздел Журналист пресконференции: http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... ead#unread
Последний раз редактировалось saa79 13 фев 2024, 21:42, всего редактировалось 42 раз(а).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 523
 
 


Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение Специалист 14 окт 2019, 13:38
Да, интервью живое :-) История прихода Сереги во ВСОЛ напомнила времена, когда тоже старался все составы отправить. Один раз с отделения почты отправлял.
А вот на возраст я скидки делать не буду, как бы Саа ни акцентировал) Наоборот 30-40 лет - это наверное опора всего ВСОЛа. Да и в целом прошли времена, когда активность в интернете ассоциировалась с юниорами. Это уже сама собой разумеющаяся часть жизни.

И еще раз отмечу, что Десять негритят - крутая мафия. Атмосферная, каждый день и действие важны. В ней не заскучаешь и не успеешь устать к концу игры.
Нинози отметил этот пост как понравившийся.
Прав тот, кто защищает свой дом
Специалист
Эксперт
 
Сообщений: 11146
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 20:06
Откуда: Калуга, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение Владис 14 окт 2019, 13:49
С удовольствием почитал сие отличное вью :super: Вот так играешь и даже не подозреваешь, какие интересные люди увлекаются ВСОЛом ;)
Владис
 
 
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение Юрич 14 окт 2019, 16:15
Интересно было почитать, спасибо :beer:
Юрич
 
 
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение ratibor BMB 14 окт 2019, 21:32
молодчина Бен. спасибо за интервью.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8245
Благодарностей: 864
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение Craft1973 14 окт 2019, 21:39
Спасибо Миша)))
Trequartista писал(а): Крафт игрок чести...
Аватара пользователя
Craft1973
Эксперт
 
Сообщений: 10379
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 449
 
Кам Фонь (Макао, Макао)
Романия (Пале, Босния и Герцеговина)
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение saa79 15 окт 2019, 08:46
Напомню про анонс viewtopic.php?f=31&t=173119&st=0&sk=t&sd=a&start=195#p6514336
Интервью уже прошла стадию середины. Дальше вопросы от читателей к мену будут. Многие уже прислали. Но все же желательно поторопится если у вас есть свой вопрос :hello: Принимаю до завтрашнего вечера
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 523
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение Planet_Hell 15 окт 2019, 19:27
Интересное интервью
Planet_Hell
Эксперт
 
Сообщений: 3118
Благодарностей: 873
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:56
Откуда: Волжский (Волгоград), Россия
Рейтинг: 491
 
Бургос (Бургос, Испания)
Рейнджерс (Бужумбура, Бурунди)
Диамантинуа (Диамант, Мартиника)
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение mailo 18 окт 2019, 08:09
макарошки с сардельками под водку при просмотре в уфимском спортбаре "Анна Семенович" матча Интер А. Конте - Реал с Г. Бейлом - кайфффф и Крафтово!!!!
Craft1973 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
mailo
Эксперт
 
Сообщений: 12509
Благодарностей: 491
Зарегистрирован: 30 май 2008, 05:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 506
 
Тюркюджю (Мюнхен, Германия)
Шелл Стингерс СК (Санта-Рита, Гуам)
ФК Нгандо (Овандо, Конго)
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение saa79 18 окт 2019, 18:30
ПСВ
Изображение
ПСВ (нидерл. Philips Sport Vereniging, PSV — Спортивный Союз Филипс) — нидерландский футбольный клуб из города Эйндховен. Основан 31 августа 1913 года как команда сотрудников компании Philips.
Домашние матчи команда проводит на стадионе «Филипс», его вместимость — 35 тысяч зрителей.
В названии клуба не фигурирует город, в котором клуб базируется, то есть Эйндховен. Это частный клуб, принадлежащий концерну Philips. Более того, в городе есть футбольный клуб «Эйндховен», становившийся однажды чемпионом Нидерландов, но уже много лет выступающий в Первом дивизионе. Соответственно, включение в название клуба ПСВ слова «Эйндховен» — неправомочно, ошибочно и может вызвать значительные недоразумения.
Изображение
ПСВ был основан «Philips», и в первые десятилетия за клуб играли только рабочие предприятия. Клуб мог подписывать и других игроков, одним из преимуществ игры за ПСВ было то, что игроки, которым был предложен футбольный контракт, также получали предложение работать в «Philips». «Philips» является титульным спонсором ПСВ с 1982 года, а домашний стадион клуба включает название «Philips» с момента сооружения.
Изображение
ПСВ является одним из трёх клубов в Нидерландах, которые выигрывали Кубок Европейских чемпионов, наряду с «Аяксом» и «Фейеноордом». В 1988 году ПСВ стал вторым нидерландским клубом после «Аякса», которому удалось выиграть так называемый «требл» (Кубок Европейских чемпионов, чемпионат и Кубок Нидерландов).


Во ВСОЛ клубом ПСВ управляет
Изображение
Игорь Гасай Ник: Armageddon

С которым я пообщался в студии редакции газеты:

Привет Игорь. Начну с своего первого стандартного вопроса: Почему такой ник - Armageddon? И почему его взяли?
Привет! Все началось с другой игры. Танки. Там мой друг зарегистрировал себе случайно 2 аккаунта – armagedon007 и armagedon008. На первом он играл. А спустя некоторое время он решил пригласить меня в танки, и отдал мне другой аккаунт. Это было в 2010 году кажись. Ну и с тех времен я убрал себе "008", и добавил вторую "d". Вот так и получился мой ник.

Расскажите о себе, кто вы в реальной жизни, чем увлекаетесь, какое ваше семейное положение, чем занимаетесь?
Первое образование - ИТ, программирование. Но после 4 курса я забросил учебу, т.к. совершенно не нравилось мне выбранное направление. Потом в моей жизни были танки, на них я зарабатывал неплохие деньги, играя командой на различных международных турнирах. Всему этому пришел конец. 2 года назад открыл свое заведение - суши-бар. В нем же сейчас работаю, управляю. Женат, детей пока нет.

За каким реальным чемпионатом следите? За кого болеете?
В детстве очень следил за АПЛ. Болел за Челси. А сейчас, обстоятельства сложились так, что на данный момент особо не слежу за реальным футболом, смотрю только результаты. Исключением будет клуб из моего родного города - Агробизнес (Волочиск). За ним слежу.

Как вы попали во ВСОЛ?
Если не ошибаюсь, то попался на рекламу в интернете. Зарегистрировался в 2010 году, и мне чисто по-приколу нравилось, что мне дали команду из 3-го дивизиона Зимбабве. Тогда я всерьез игру не воспринимал, правил не знал, заходил каждый день на 5 минут отправить состав и все. В 2013 я забросил игру. А в 2015 опять вернулся, и уже начал игру подробно изучать. И вот я все еще тут =)

Наверное Вам будет интересно почему , я выбрал для интервью именно вас? Вы достаточно титулованный ВСОЛовский менеджер. Да что там говорить, достаточно просто глянуть вашу коллекцию трофеев. Что именно вас привлекает в проекте?
Да, в последнее время я действительно выигрываю очень много самых престижных трофеев. Привлекает в проекте во первых то, что тут надо думать, считать и самое главное против реальных людей, который также должны думать и считать. Если бы у меня не получалось это лучше чем у других, то наверное меня здесь не было. А так как у меня это хорошо получается, то мне это нравится.

У вас на форуме больше 1000 сообщений на сейчас. О чем в основном пишете? Что в основном читаете на форуме?
У меня на форуме показывает сейчас 717 сообщений. Возможно в количеством благодарностей перепутали? Вот их больше 1000. И что-то мне подсказывает что я самый благодарный человек на форуме. Так как на 1 мною написанное сообщение, приходится 1.425 благодарностей. А все это из-за того что мои сообщения можно разделить так: 80% - помощь/подсказки новичкам и менеджерам по игре, 10% - участие в конкурсах, 10% - флуд. А вот читаю все подряд на форуме.

Чатом ВСОЛа пользуетесь? Если да, то что в основном там обсуждаете?
В чат иногда захожу. Но как только меня там видят, сразу засыпают вопросами. По этому, получается так, что общаюсь я там только на игровые вопросы.

Вы были ли когда нибудь за все игровое время, Президентом какой нибудь из Футбольных Федераций?
Был недавно президентом Голландии. Но изначально я не планировал задерживаться на посту. Мне просто был интересен дополнительный функционал у президентов и как он работает. А уволили меня из поста, за одну из моих сделок. Посчитали ее махинацией. А я особо с не расстроился.

Когда были президентом Голландии, какие направления для развития федерации вы в первую очередь поддерживали?
Я особо не занимался активным развитием федерации. Я лишь выполнял самые главные задачи: проверка сделок, базы игроков, новости. Еще раньше, когда я не был президентом, а обычным менеджером в федерации, я проводил различные конкурсы.

На сколько вы считаете важной должность президента для активности Федерации? Во многих президенты только занимаются реальной базой игроков, ни новостей, ни конкурсов. На сколько на ваш взгляд актуальны хотя бы новости федерации от президента?
Активность федерации на половину зависит от президента, и на половину от менеджеров. Проверку сделок, и поддержку баз в актуальном состоянии менеджеры особо не замечают. Им намного важнее новости, конкурсы и т.п. По этому, я считаю, что все это без исключений должно выполняться президентом федерации

Наблюдаю под вашим руководством три команды: ПСВ (Эйндховен, Голландия),Голд Коаст Юнайтед (Куинсленд, Австралия), Курридабат (Коста-Рика). Расскажите вкратце о них.
ПСВ - мой основной и самый любимый клуб, получил я его от хорошего менеджера Светоча, который меня изначально многому научил в игре. Голд Коаст - мне недавно передали эту команду, но меня в федерации Австралии особо не приняли. И на данный момент желания оставаться там пока нет. Курридабат - команда ради Скаут-Центра 8-го уровня, и ради экспериментов. Сейчас там собран ПРС на +2.0 балла с игры.
В свое время у меня был еще клуб из Сейшел - Сент-Мишель. Им я также выигрывал мирокубок, и Межконтинентальный Кубок. Также мне передавали великий Данубио, но он был настолько силен по рейтингам, что им невозможно было играть. Также сезонов 10 назад где-то Харлампий уходил из игры, и мне передал Манчестей Юнайтед. Правда управлял полностью я с места заместителя. Его я и перестроил, и также смог пошуметь на Евро-Арене им.

Как развиваете свои команды и на что делаете ставку?
Забегу на перед. Сейчас я отказался от многих команд, так как нету такого большого стимула играть. Решил оставить только ПСВ. Его развитием я только и занимаюсь сейчас. Ставку делаю на все возможное - на известность, на одностилевой состав, на ПРС как можно больше (планирую 80+ собрать), игроки с малой травматичностью. Мне крайне не нравится собирать состав из одного возраста. У меня же, игроки идут по возрастной "лесенке". Это позволяет ПСВ оставаться в топе Лиги уже более 10 сезонов.

Чем на ваш взгляд лучше собирать команду по возрастной "лесенке". Почему вы считаете что команды собранные из игроков практически одного возраста не перспективны на длинном временном промежутке?
После каждого старения не будет сильных провалов в силе у команды, в идеале должен уходить 1 игрок на пенсию после каждого старения. Таким образом команда будет держатся в боевом состоянии все свое время, в умелых руках конечно же.
Если же рассматривать состав одногодок, то такой состав только покажет свою мощь на своем пике (29-31 год). Далее пойдет провал в силе, вылет в д-2 или ниже. И ждать пока подрастет опять новое поколение.

ПСВ - наверное любимый ваш клуб. Как вы смогли достичь таких вершин с ним? Может есть какой секрет?
Даже не знаю какой есть секрет. Я просто умею считать точные полоски команды в матче. У меня для этого есть даже свой специальный калькулятор. С его помощью я научился изучать физу игроков соперника из прошлых матчей, и с этого делать вывод какая будет физа в текущем матче. Конечно же не открывая физу соперника через Скаут-центр. Также я могу определить одностилевой состав у соперника или нет. И кого из игроков стиль отличается от стиля всей команды. Также, я считаю, что очень хорошо разбираюсь как работает генератор матчей. Мне удалось даже сделать некий аналог всоловского генератора. Все это мне дает преимущество перед другими менеджерами. Вот и весь секрет.

Чем федерации отличаются друг от друга в которых у вас команды?
О федерациях Коста-Рики и Австралии ничего сказать не смогу, т.к. не принимаю в них никакого участия. И не слежу за жизнью этих федерация. А вот Голландия и Англия (по команде МЮ) мне нравится. Сильные менеджеры там играют. С такими мне более интересно соревноваться.

Какой вектор развития вы выбрали для своей первой команды когда пришли в проект?
Никакого вектора развития в моей первой команде из 3-го дивизиона Зимбабве не было =) А вот когда я вернулся в игру в 2015 году, то мне в первую очередь понравилась известность команд. На нее я и сделал упор.

Что изменилось в команде после твоего прихода?
Команда меняется чуть ли ни каждый сезон. Я всегда стараюсь быть в тренде так сказать. Раньше были просто одностилевые составы. Потом добавили известность. Дальше рулил сильный кипер и суперзащита. Потом спецуху Шт4 в команде сделали обезательной. Сейчас ввели ПРС и травматичность. И все это я учитываю в команде.

Многие считают что моментные спецухи не перспективным развитием команды. Более оптимальным считается вливать все три спецухи стилевого направления (дождь или солнце).
Почему вы все же отдаете должное моментным спецухам?

Три стилевые я никогда не рассматривал даже. Такая прокачка сильно завышает рейтинг команды, и не позволяет набирать плюсы с игр в должном количестве. Тоже самое и касается спецухи И. В моей прокачке должно быть так: 2 стилевые (иногда 1 даже), Ат, и 4-ая по ситуации. Это либо У/Шт в нападении, Тр4 - игроку с большой травматичностью, 2-3 Л4, Ка4 обязательно, можно парочку И4 в линии защиты, или моментные От4/Оп4. Также думаю сделать себе 1-2 симулянтов. Но пока в раздумии.

Говорят, может конечно это слухи, что вам нет равных в игре. Что движет вами в этом проекте?
Ну, это наверное перегнули. В игре есть много классных тренеров. Что мною движет? Есть ряд менеджеров, которые меня недолюбливают, они наверняка думают что махинации. Да, махинации были с моей стороны. Но все они отменялись, штрафовались и т.п. И никакой игровой выгоды с этого я вообще не получил.
Как бы это странно не было, но нововведения позволяют мне уходить чуточку вперед от остальных. Я лучше с ими справляюсь. Не будет нововведений/реформ в игре, мне некуда будет развиваться, и остальные со временем будут меня догонять. А реформы - это шанс оторваться для меня от остальных.


Ваши слова, не дословно но звучали так "Я прошел игру"
А что дальше? Есть ли стимул играть?

Да, такие слова были. А что дальше - сам не знаю. Безусловно такого запала уже нету. Раньше я тратил очень много времени на ВСОЛ. Сейчас я решил отказаться от многих хороших команд, а оставить только одну - ПСВ. Ею я продолжаю играть с прежним желанием.

Какая сила по VS на ваш взгляд должна иметь команда, что б реально претендовать в мирокубке на трофей?
Тут лучше говорить не о силе, а о месте в Лиге. Так как команды с каждым сезоном растут, и через несколько сезонов эта информация будет уже не актуальной.
Так вот, я считаю что места от 10 - до 50 в Лиге - это самый сок. Плохо быть очень сильным, ну и слишком слабым понятное дело.
Нет ли желания взять команду с нуля и развивать ее до уровня ПСВ?
Такого желания точно нет. Это может отчасти и интересно, но очень большая трата времени. А как я уже говорил, я решил так много времени на ВСОЛ уже не уделять.

Вообще пользуетесь ли вы магазином ВСОЛа?
Пользуюсь, но в рамках разумного. Раньше немного донатил, сейчас нет. Так иногда по акциям прикупить пару-тройку спецух. Не более.

У вaших кoмaнд eсть прoзвищa, кoторыe мoжeт вы сaми дaли им?
Прозвищ нету.

Трансфер, Аренда и Обмен. Какие сделки в основном совершаете? И почему?
Сделки это моя больная тема. Аренда - только кумиры. Трансферы и обмены - все есть. И к каждой сделки я очень хорошо готовлюсь. Во первых - я стараюсь найти очень подходящего игрока. Мне нужны игроки которые подходят по всем нужным мне параметрам. И найти таких крайне сложно.
После того как я игрока нашел, я начинаю переговоры. Я предлагаю все что могу, чтобы заполучить игрока. Как оказывается, во многих случаях - это расценивают как махинацию.

Какие планы на сезон стоят перед каждой командами?
Самый максимальные. В основном - это победа в ЛЧ. Моя главная цель в каждом из последних 10-12 сезонах.

Что приоритетней для тебя , кубок(мирокубок) или чемпионат?
Конечно же мирокубок. Чемпионат - это меня место для сброса усталости игрокам. Все, больше я его никак не расцениваю.

Сколько в среднем времени у вас занимает отправка состава на матч? Как тщательно анализируете соперника?
На матчи чемпионата уходит минут 5-10. На матчи мирокубков - все серьезней. Нужно посчитать полоски, изучить соперника по тактикам и заменам. На это уходит от 30 минут, до 12 часов =)

Как вы относитесь к такому элементу игры, как коллизия? Что для вас этот элемент игры, лотерея или есть какой то секрет в подготовке к матчу при изучении соперника?
Да, именно коллизия не дает мне жить спокойно. И бывает такое, что я пол дня не могу решиться каким стилем сыграть. Я всегда стараюсь найти тот вариант, который при проигранной коллизии будет приносить наибольшую потерю в полоске силы.

Готовили ли игрока по программе подготовки юниоров в какой нибудь федераций, или это вам не столь интересно?
Нет, таким не получается у меня заниматься. Так как игроки из СШ приходят все неподходящие мне. И идут на продажу.

Какая федерация для вас роднее за все время проведенное во ВСОЛ. Может просто есть что вспомнить из далекого прошлого?!
Только Голландия. Самая близкая и родная мне федерация.

Ваш рейтинг на сейчас 621. Достаточно внушительный. А на сколько вы себя считаете тренером?
Не люблю сам себя оценивать. Пусть это делают другие менеджеры.

Кого б из менеджеров вы бы выбрали в "Лучшую тройку" менеджеров ВСОЛ?
Я уверен, что многих я не застал в игре. Из тех с кем я знаком, то Алекс Француз, Дим, Эрриксон.

Говорят, может брешут , а может и нет, что есть топик на форуме где вы даже даете советы и наставление. Есть ли такое или это слухи?
Да такой есть топик -Информация по игре от ARMAGEDDON

Вы были Тренером сборной и заместителем. Что для вас сборная?
Заместитель не был, и не хочу быть. А вот главным тренером был. Опять же Голландия, национальная сборная. В 46 сезоне я выиграл Чемпионат Европы. А в 48-м сезоне, выиграл и Чемпионат Мира. И самое интересное в том, что в основе состава сборной 48-го сезона было 7 игроков из моего же ПСВ. Я специально вывел этим игрокам краснючую физу на финал ЛЧ, ради того чтобы в сборных в плей-оффе у них была зеленая физа. Таким образом - я слил специально ЛЧ, ради победы сборной на Чемпионате Мира. Хорошо, что план мой сработал. Было бы очень обидно и финал ЛЧ специально слить, и не выиграть ничего сборными.

Вы заместитель тренера в 2 командах Манчестер Юнайтед (Англия) и Фри Стар Клаб (Лалитпур, Непал) , чем вы там занимаетесь?
Ну как уже заметили, МЮ - это моя вторая команда в Европе грубо говоря. С 39-го по по 49 кажись сезоны. С недавних пор, там появился главный тренер, и я там особо уже ничем не занимаюсь.
Что касается Фри Стар. Ко мне обратился менеджер с просьбой выиграть ему мирокубок. Для меня это был как вызов. Команда отличная, я увидел в ней хорошей потенциао. В 49м сезоне у меня не получилось. А вот в прошлом 50м я выиграл Кубок Азии. А в начале этого сезона выиграли Суперкубок Азии, и заняли 2-ое место на Межконтинентальном кубке.

Есть информация у меня, вы будучи заместителем тренера Манчестер Юнайтед построили ее заново. Тренер там достаточно известный менеджер Харлампий. Так это или не так? Или это просто слухи?
Вот как раз чуть выше об этом есть. Все верно.

Вот буквально недавно ваш ПСВ в 49 сезоне играл финале Лиги Чемпионов УЕФА с Манчестером Юнайтед https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=442404 и проиграл. Харлампий в былые времена был очень сильным менеджером, то уходил, то возращался. Даже по словам Хармампия он немного учился у вас нагоняя пропущенное. Хотелось бы понять, на сколько был принципиальный матч?
Это был очень принципиальный матч. Мы очень хорошо общаемся. И была некая цель у нас на сезон - встретится в финале ЛЧ. И у нас это получилось =)
Мы друг друга хорошо знали, кто как играет, у кого какие фишки. И для нас это был так называемый шоу-матч.

Что для вас ВСОЛ?
Игра и общение. И некий вызов для меня. Это всего лишь один из немногих проектов, за который я всерьез взялся, и могу сказать что достиг в нем всего чего хотел.

У вас на сейчас 119 трофеев. Что для вас трофей вообще?
На количество я не очень смотрю. Главное их качество. А у меня их многих еще там нет, так как брались они с места заместителя. Трофей - это скорее то, ради чего я сюда пришел.

Почти недавно завершился Межконтинентальный кубок 51 сезона и ПСВ забрал себе трофей. Вы закладывали какие нибудь изменения формы на этот турнир в команде или проехали его на силе?
Безусловно трата физы была. В этом сезоне ушло 8 изменений на Межконтинентальный Кубок. Ну это довольно мало. Обычно у меня уходит от 12 - до 17 менялок. Да, был случай что я потратил 17 менялок в начале сезона, и потом с оставшиеся 17 смог выиграть ЛЧ.

Какой(ие) из трофеев для вас более ценен?
На первом месте - Лига Чемпионов, при чем европейская. На втором месте - Межконтинентальный кубок.

Вот знаю я что один финал мирокубка вы победили автосоставом. Можно как нибудь это прокоментировать? Это было издевательство над соперником или была цель взять трофей мирокубка автосоставом?
Цели такой точно не было. Я принял такое решение за несколько дней до игры, когда посчитал что мой автосостав будет сильнее соперника, который оказался в красной физе. Точно не издевательство, я сразу извинился после игры в личку сопернику. Это скорее - "А почему бы и нет?", раз такая возможность была. Вот видите, а сейчас об этом пишут газеты =)


У вас 13 обзоров тура. Последний правда в 45 сезоне был написан. Почему раньше писали обзоры, а сейчас нет?

Раньше я рассматривал это как доп. заработок всоликов. Сейчас мне просто лень их писать.

Блиц опрос
-любимый город: Тернополь
-любимый напиток: Мохито
-любимое блюдо: Куриные отбивные
-любимое женское имя: Светлана
-любимая команда в реале: Челси
-любимый тренер в реале: Жозе Моуринью
-любимый футболист в реале: нету

Хобби есть в реале ?
Прям такого как хобби - нет. Я могу в свободное время пойти на рыбалку или охоту, причем только с отцом. С ним намного интереснее. Я могу пригласить домой друзей на кальян, на новый табак. Вот решился пойти в спортзал, правда пока только 2-ой месяц.

Я тоже и рыбак, даже это больше чем хобби у меня. На какую рыбу вы в основном охотитесь и какой(ие) у вас за все время жизни значимые трофеи по рыбалке?
Нет, особых трофеев нет. Я любитель половить карасиков на количество, размерами от 300 - до 800 грам, или карпа 1-3 кг. Кстати зимняя рыбалка - не мое

Какие интернет увлечения есть у вас помимо ВСОЛа?
Сейчас никаких нет. Раньше были танки, КС-ГО.

Зачем вам нужен VIP?
Ну, сейчас он у меня насобирался до 2027 года, из призовых. Нужен для всех удобств, который он предоставляет.

Появились ли за все время на сайте, "всоловсие друзья"?
Да, конечно.

Что можете пожелать новичкам ВСОЛ?
Держитесь! А если не получается - пишите мне, я помогу!

Настало время перейти к вопросам от читателей
Начнем конечно же с толстого конверта, который подписан de la mansha. Вы наверное уже догодались что это именно он "натравил" меня на вас. Ну что ж вскрываем конверт:


У Вас есть целая система прощета будущей игры. Каким то чудом выщитываете с какой силой будет играть соперник. Наверное создали целую программу.
Вопрос. Откуда такая любовь к числам? Не математик ли? Готов ли он делится своим опытом и не думает ли выложить свою систему расчетов на всеобщее рассмотрение.


Да, знаю что это его рук дело. Однажды он в чате как раз таки говорил что направит на меня журналистов =)
По вопросу. Понятное дело что с математикой я дружу. По крайне мере, мне так кажется. Все мои расчеты проводятся исключительно в Экселе. Как я себе сделал такой калькулятор, я подробно расписал в своей же теме. В ней я объяснил как можно посчитать точно свою полоску в матче. Чтобы посчитать соперника нужно знать 2 скрытых нам параметра - стили игроков и физа. Стили игроков узнаем из прошлых тов. Физу узнаем по нескольким прошлым матчам, и уже прогнозируем какая будет сегодня.
Именно свой калькулятор просто так не отдаю, могу продать разве что. Но по моей теме можно себе точно такой же сделать самому.

Основной вопрос.
В прошлом сезоне выиграли лигу чемпионов с ПСВ. Финал выиграл в наглую играя автосоставом. Спецом так сделал. Говорил что это его мечтабыла выиграть автосоставом. Если не ошибаюсь выиграл 3-0. Некоторые говорили, что это конец ВСОЛУ если можно так просчитывать генератор . Многие называли это плевком в лицо сопернику. Но многие и восхищались. Сам он сказал что " я прошел игру."
Вопрос. Неужели вы достигли всего в этой игре? Есть ли у вас ещё какие то цели в этой игре? Какие стимулы у вас остались в игре? Или Мавр сделал свое дело Мавр может уходить?


Все банально просто - "А почему бы и нет?". Я увидел что соперник в краснющей физе. Я посчитал его полоску и свою полоску на автосоставе. И у меня должно было быть небольшое преимущество. В итоге получилось так, что мой соперник выставил катю в надежде на коллизию. Увы, таким образом он "пролетел" и преимущество моего автосостава оказалось еще больше, чем я изначально планировал. Отсюда и 3:0. Никакого плевка в сторону соперника не было, сразу после генерации я ему в личку написал и извинился, а он даже ни о чем плохом не подумал.
Да, я уже действительно достиг всего чего хотел в игре. И дальнейшее мое пребывание здесь только ради общения и просто игры. Стимула как такового уже нет...

Раз вы любите считать. Ещё вопрос связанный с расчетами. Как вы думаете за сколько времени можно создать клуб уровня ПСВ если начать все с нуля? Сколько уйдет на это сезонов? Естественно исключая донат.
Как минимум дождаться пока первая 16-17 летка дорастет до возраста 30 лет. Сезонов 12-15 как минимум, это если начинать с "почти перерегыша". Донат, конечно же, может ускорить процесс до сезонов 8-10.

Вопрос который связанный со мной)).
Так вот нет ли желания взят команду после генерации, к примеру в Афганистане и выиграть с ней Лигу Чемпионов. Азии?


Нет. Для меня это уже "не прикольно". Это только трата огромного количества времени. А как я уже писал чуть ранее, я отказываюсь от нескольких своих команд, чтобы на игру у меня уходило меньше времени. А тем более донатить я уже точно не собираюсь. Продолжу играть только одним ПСВ.

Продолжение к вопросу. Ваш самый принципиальный соперник (менеджер)?
Если честно, нету такого. Иногда есть желание просто переиграть "героев" из чата, которые грозятся уничтожить мой ПСВ и МЮ при первой же встрече.

Не было ли желания возглавить какую либо федерацию? Стать президентом и вывести ее в лидеры континента. Ведь это так же элемент игры и дополнительная мотивация

Нет, это немного не мое.

ВСОЛ можно условно разделить на две составляющие. Это построение команды- трансферы, база, стадионы, игроки. И сами матчи - составы, тактики, генерации. Какая составляющая вам больше нравится? Где вы чувствуете себя сильнее?

Безусловно второе. В матчах, в работе генератора я разбираюсь идеально. Могу объяснить как получился тот или иной результат.
Что касается построения команды - тут я сам себе дам оценку 8.5 из 10. Понятное дело, я вижу как строятся идеальные команды, как они это делают, из каких игроков, что круто а что нет. Все это я понимаю. Но на практике воспроизвести все так же не получается по следующей причине - нужно постоянно мониторить трансферный/обменный рынок. Каждую генерацию. Нужно искать много игроков, писать в лички менеджерам, при чем много. У меня иногда нету такой возможности. Я могу случайно увидеть подходящего игрока, и всеми способами стараюсь его заполучить себе в команду. Часто очень переплачиваю ради этого. Вот такой я, и ничего не могу поделать.

Ну что, переходим к следующему конверту и он снова толстый , подписан Роман из Берлина.


1) в середине прошлого сезона ваш клуб был оштрафован на кругленькую сумму за небольшие манипуляции с личными денежными единицами (https://virtualsoccer.ru/news.php?page=1&t=3), скажите как сильно пришлось менять вектор развития развития клуба после этого? ( трансферную, обменную, арендную политику после данного инцидента Вам сильно пришлось изменить и пересмотреть?)

Абсолютно ничего не поменялось. Тут без особых подробностей, могу только заверить что никакой игровой выгоды моя команда не получила. А я даже потерял около 200 игровых ед.

2) Хельмонд Спорт в прошлом сезоне действительно был недосягаемым для вашего клуба в прошлом сезоне или всё же какие-либо неигровые или иные факторы вмешались в изменения тактические схемы ПСВ по ходу сезона?

У меня весь сезон только ради мирокубков. Начиная так с сезона 38-39 наверное. А чемпионат для меня - это всего лишь место для сброса усталости игрокам, не более. Я могу даже не знать, на каком месте в чемпионате я иду в данный момент. И если при этом раньше ПСВ побеждал в чемпионатах, то сейчас уже появились конкуренты. И для федерации это очень даже хорошо. Да и мне неплохо, так как у нас нету большой демотивации.

3) интересен ли вам голландский футбол в реале и что именно в нем нравится?

Нет, за реальным футболом вообще особо не слежу. Только интересуюсь результатами в ЛЧ/ЛЕ и ЧЕ/ЧМ. Сами матчи вообще не смотрю.

4) после внедрения системы реальных/известных игроков во ВСОЛе, поменялось ли у вас отношение к обычным, так сказать выдуманным Лигой игрокам?: Стараетесь их не приобретать на всевозможных сделках, избавляться от них при первой возможности и т.д

Я пришел по нормальному в игру (в 2015 году), и уже были реальные/известные игроки. Я сразу же заметил преимущество в таких игроках. И да, без них тоже можно достичь результата, но намного сложнее. Я же стараюсь от нереальных игроков отказываться.
Хоть и признаюсь, что я не одобряю бонус от известности в таком виде как он есть сейчас. Я бы давал бонус только лучшим по цене игрокам на ТМ. Я не понимаю за что давать +15% игроку из Зимбабве и тп.

5) разделяете ли вы стратегию Лиги и президентов федерации о чрезмерном и постоянном контроле базы реальных/известных игроков: все мы знаем что нередки случаи, когда реальный игрок, находящийся в спортшколе числится реальным и по трансфермаркету также в клубе находится и за время подготовки в нашей спортшколе данный игрок покидает расположение клуба в реале и к нам приходит неизвестный игрок или же отыграет немного реальным во ВСОЛе - в реале уходит- президенты во ВСОЛе сразу же его статус меняют, что бы вы предложили Лиге для внесения изменений? Возможно как-то разделять- отыграл год в реале в клубе- пусть реально проведет во ВСОЛе 6 сезонов- чтоб была возможность по дальнейшему развитию или неразвитию

Вот только что писал об этом как раз. Я вообще против необходимости всегда проверять составы команд в реальности, и обновлять их тут.
Нужно сделать привязку к позиции игрока в Мировом рейтинге по стоимости. И в зависимости от этого давать ему нужный % за известность.

6)какую сумму он тратит в среднем как правило за сезон на команду и на что?
Не понял вопроса. Сумму чего? Финансы команды хорошо отображается в нужном разделе статистики команды.

Переходим к следующему конверту, но он без подписи и всего один вопрос


Хорошо ли ему спится с осознанием того, что он махинатор

Вот мне уже жаль этого человека. К сожалению, таких много есть. И многие считают меня махинатором. Да, пожалуйста. Ваше право. Но такого осознания у меня точно нет, и что-то доказывать я не собираюсь. Зачем?
Могу дать встречный вопрос: - у Вас есть автомобиль? Как часто вы ездите? Каждый день? Думаю, много кто да.
А как часто вы нарушаете ПДД? Всегда включаете повороты? Всегда правильно обгоняете, перестраиваетесь, паркуетесь? Если да, то я Вам никогда не поверю.
Нарушают правила ПДД все! И что теперь всех водителей называть "Нарушителями" ?
Тоже самое и во всоле. Есть правила, и они нарушаются. У меня есть информация что примерно каждый третий пользователь регистрировал себе второй аккаунт. Ни у кого из Вас никогда не отменяли сделку? Никто никогда не матерился на пресс-конференции после игры? Это ведь тоже нарушение правил этой игры. Я уже молчу о спаме, троллинге, флуде и т.п. И это тоже запрещено на Сайте. Не стыдно Вам всем, Нарушители? Спокойно спите?
И не надо мне говорить что одни нарушения отличаются от других. Это никого не волнует.

И повторюсь еще раз. Все мои нарушения в ИТОГЕ мне НЕ принесли никакой игровой выгоды. Я скорее в ущербе только от этого. Все мои действия хорошо прослеживаются скаутами и менеджерами, отменяются, штрафуются, и наказывают. И играть я от этого лучше не стал, и команда моя сильнее от этого не стала.

Ну чтож открываем следующий конверт и он тоже без подписи

какие элементы Лиги он изучает (собирает статистику) на текущий момент?

Ой. Вот это хороший вопрос. В моей теме стараюсь все выкладывать. Я изучал как работает спецуха П. Как работает % накопления гола. Какова вероятность забития пенальти игроком в каждом случае. Как работает спецуха См и сколько пользы она приносит. Как распределяются плюсики в команде между игроками. Да много, сходу не припомню. Но на все, я тратил очень много времени, собирал статистику по тысячам матчам, анализировал и делал выводы. Прям в данный момент работаю над Запасом Сил у игроков, в зависимости от формации, тактики, стиля и тп.

у Игоря много трофеев. А новые трофеи вызывают эмоции?

Вызывают только те, где я выиграл там где не планировал выигрывать. А так, все проходит для меня очень ожидаемо. Ожидаемо либо проиграл, либо ожидаемо выиграл.

Открываем следующий конверт, он подписан Мирный

Кем он работает в реале и сколько времени потратил на файл Excel, в котором рассчитана сила состава со всеми прибавками.

Руковожу, управляю, а иногда выхожу на смену (сушист) в своем ресторанчике. Да, вообще не связанно с математикой))
Времени на файл ушло много. Но этот калькулятор раз сделал и все. Далее просто пользуешься им, тратить на него время больше не надо. А тем более он у меня автоматически загружает инфу с нужного ростера и времени уходит на то чтобы посчитать полоску 1-2 минуты.

Открывем следующий подписанный конверт GANJABASAR

не могу корректно сформулировать вопрос, пусть будет звучать так: Хотелось бы поглубже раскусить вопрос расчета полоски силы сопера и еще как оптимально выгодно по возрасту собирать игроков в команды, чтобы она устойчива росла и усиливалась...


Для полоски соперника нам не хватает всего двух неизвестных - стили игроков и физа. Сыгранность легко можно посмотреть по прошлым матчам, разница 1-2% не критична. Самое главное угадать как соперник расставит игроков на поле. Для себя я беру максимально возможный который он может выставить. Что касается стиля игроков, одностилевой состав или нет, или кто выделяется по стилю от всей команды - изучается он по прошлым товам соперника.
Физу мы узнаем по нескольким прошлым матчам соперника. Например в 1 туре у игрока была физа 106, во втором - 117, то понятное дело в что 3-м будет 124. Единственное что не удастся увидеть смену физы игроки через физ центр. Но разница от прошлого тура там будет не слишком большая. Есть еще нюанс когда игрок в прошлом туре не играл, тогда прогнозируемая физа будет менее точной. И общую картину на матч я уже буду иметь.
Ну а проблема в виде "будет ли супер от соперника?", "а вдруг коллизия?" никуда не девается. Я просчитываю все варианты, и выбираю уже сам на свой страх и риск самый выгодный по полоскам для меня.

Вот и закончились вопросы от читателей, пожалуй редакция газеты задас вам последний вопрос: какой из вопросов от читалелей Вам понравился больше всего?

О махинаторе, конечно же =)

Спасибо Игорь что уделили время нашей газете и удачи...
15 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 523
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение anubis 18 окт 2019, 19:42
Армагеддон за Челси топит.
Не знал.
Уважуха :beer:
zoil отметил этот пост как понравившийся.
anubis
 
 
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение SadisT 18 окт 2019, 19:47
Спасибо за интервью.
А бар где - в Волочиске или в Тернополе?
SadisT
 
 
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение balobin 18 окт 2019, 21:39
сушист.. а я думал он киберспортсмен. Спасибо , было интересно!

ПыСы. я бы тоже хотел вопросы позадовать .
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение de la Mancha 19 окт 2019, 00:21
Совсем замучили Игоря вопросами))). Откуда у него столько терпения на все отвечать... Спасибо за это и спасибо журналисту. Очень хорошее интервью. Было интересно.
До сих пор в голову не укладывается, как можно все это просчитывать. Это сколько же труда ушло на тот ексель). Одно дело создать саму игру с ее генератор, ты его хоть видишь. А другое дело, расшифровать этот геннратор, видя только результаты. :hello:
отметил этот пост как понравившийся.
de la Mancha
 
 
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение Специалист 19 окт 2019, 05:02
Топовый чел в плане аналитики - да, это вне сомнения. Махинатор? Тоже да, есть вполне обоснованные предпосылки для такого мнения. Это вполне может уживаться в одном человеке. И я автор вопроса про махинатороство. Не из зависти, но и сплошная лесть тоже не прокатит.
Прав тот, кто защищает свой дом
Специалист
Эксперт
 
Сообщений: 11146
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 20:06
Откуда: Калуга, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение Armageddon 19 окт 2019, 14:11
anubis писал(а):Армагеддон за Челси топит.
Не знал.
Уважуха :beer:
Да-да :beer:

SadisT писал(а):Спасибо за интервью.
А бар где - в Волочиске или в Тернополе?
в Волочиске

balobin писал(а):сушист.. а я думал он киберспортсмен. Спасибо , было интересно!

ПыСы. я бы тоже хотел вопросы позадовать .
Киберспорт уже в прошлом, т.к. в танках он загнулся. Я же писал в интервью об этом.

Специалист писал(а):Топовый чел в плане аналитики - да, это вне сомнения. Махинатор? Тоже да, есть вполне обоснованные предпосылки для такого мнения. Это вполне может уживаться в одном человеке. И я автор вопроса про махинатороство. Не из зависти, но и сплошная лесть тоже не прокатит.
Спасибо за вопрос и за мнение. Свою точку зрения я написал в ответе на Ваш вопрос в интервью.
И ничего с этим уже не поделаешь)) :hello:
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Турция