Развитие Узбекистана

общение ,планы по развитию федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Danila9 25 мар 2020, 20:16
Всем привет! :beer:
Кто меня не знает-познакомимся ;)
В ФФУзб я давно(с некоторым перерывом во ВСОЛе)в недалеком прошлом мы-менеджеры Узбекистана,хорошо общались,дружили и развивали федерации,мы всегда были сильными и активными! 8-) Но,в один из сезонов, году так в 2013-14 :think: ,не помню точно, многие между собой перессорились и все стали жить по девизу "моя хата скраю" {unknown} От былой славы Узбекистана ничего не осталось. Предлагаю зарыть все топоры войны и сделать игру более увлекательной и интересной :-)
Предлагаю каждому высказаться в этой теме по поводу развития федерации. Какие проблемы сейчас в федерации, что нужно организовать в первую очередь, планы развития и т.д.
Кому есть что предложить -пишите ! Актив у нас есть , поднять менеджеров в федерации не слишком тяжело,думаю ,что вместе у нас все должно получиться
На носу выборы президента, которым станет ДИЛИК ,да и 53-й сезон не за горами ,так что самое время начать двигаться в нужном направлении

Давайте предлагать различные мысли,а через президента будем их внедрять в жизнь ФФУзб :hello:

 Первые предложения по развитию и активности
Ну,в общем,стало ясно , что организовывать никто ,ничего , особо не хочет :oops: Это нормально в наше время :grin: Возможно кто-то стесняется,кто-то считает ,что не потянет один,кому-то просто лень, все понимаю!
Давайте накину предложений , может кто-то поможет в организации , в подсчете, может предложением провести что-то интересное... В общем,вот что я предлагаю : ;)

1)Журналистика :
обзоры к матчам чемпионата, газета, интервью с менеджерами, статьи и обзоры на матчи сборных и дивизионов Узбекистана -премия от 200к до 500к с фонда(возможны меценаты, премия от президента,либо добровольные пожертвования менеджеров)

2) Конкурсы:
Различные конкурсы,на любую тему- конкурс коллизий, набор баллов, прогнозов,конкурс прокачки молодежи и т.д. - проведение конкурса -от 300 до 700 к за сезон (из фонда ,либо от меценатов,либо от президента)

3) Лучший менеджер страны:
По окончании сезона выбор лучшего менеджера Узбекистана, основываясь на трофеях,рейтинге,наборе баллов, занятом месте в чемпионате относительно силы клуба и т.д. - премия от 500к до 1000к из Фонда

4) Предлагаю ввести премию за приглашенного в федерацию менеджера, в размере 200-500к из фонда в команду пригласившего,после того ,как менеджер-новичек проведет хотя бы сезон в Узбекистане

5) ФОНД ФЕДЕРАЦИИ :
Одна из важнейших структур не только в жизни ,но и во всоле,такое себе министерство финансов ,если хотите :think: Я считаю ,что нужно ежесезонно наполнять фонд ,скажем 50к- КЛК(20клубов),100к- Д4(64 клуба), 150к-Д3(32 клуба), 200к- Д2(16клубов), 250к-Д1(16 клубов) -суммы ПРИМЕРНЫЕ и должны обговариваться и согласовываться с менеджерами федерации! При таком раскладе Узбекистан каждый сезон будет иметь 19,4 млн всол.Так же возможны добровольные взносы в фонд ФФУзб

6) Зарплата тренеров сборных :
Я считаю,что ,как минимум чать З.п. тренеров сборных должны идти в фонд! Минимум 75% з.п. , мое мнение,дальше -давайте обговаривать этот момент!

Пока это то,что пришло в голову! Давайте обговаривать эти моменты, кому действительно интересно и хотелось бы поучаствовать в развитии :beer:

 Вторые поправки к конституции Узбекистана
Журналистика
Ведущим журналистом пока что вызвался ROVERS https://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=312452
Предлагаю ввести премию за сезон =1000к из фонда и,в зависимости от выпусков в газете,оплачивать за один выпуск от 200-300к, на усмотрение президента и менеджеров, по окончании сезона!
Конкурсы
бесплатные для участников ,либо разрешены добровольные взносы в призовой фонд конкурса и поощрения!
Предлагаю делать призовой фонд в размере -1000к из фонда!
Ведущему - 1000к за конкурс!

Фонд Вопрос остается открытым {unknown}
Начинаем со след сезона тратить,то что уже есть,а дальше будем собирать, возможно в конце сезона,когда у всех будут деньги

З.П. Тренеров сборных
- пока остается открытым и на усмотрение тренеров сборных! Лично мне хотелось бы хотя бы 50% на начальном этапе(в начале пути ,так сказать), со след сезона, а дальше будем договариваться!

Лучший менеджер страны
Чуть позже попробую сделать таблицу очков(внутренняя система определения рейтинга), за какой трофей/достижение сколько очков получит тренер по окончанию сезона, набор баллов ,рейтинг и т.д. все будет входить туда, либо можно голосованием определять,перечислив все достижения в сезоне :?

Развитие Юниоров, она же Академия Узбекистана!
Считаю,что за это должен кто-то взяться,либо принять конкурс ,который я предложил здесь viewtopic.php?f=89&t=196256&st=0&sk=t&sd=a&start=15
по его результатам выдавать премии первым 3-м или 5-ти игрокам!

Премию за приглашенного тренера в федерацию - отменяем всеобщим решением!

Если нет вопросов и замечаний,то прошу президента и менеджеров высказать и принять данные поправки в работу в 53-м сезоне! :beer:
Если нужно что-нить подредактировать- давайте обсуждать дальше!
Последний раз редактировалось Danila9 05 апр 2020, 19:59, всего редактировалось 4 раз(а).
боцман1973 отметил этот пост как понравившийся.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4520
Благодарностей: 548
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 541
 
 


Re: Развитие Узбекистана
Сообщение Rovers 03 апр 2020, 15:25
удалено модератором
Комментарий модератора: Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Rovers
 
 
 

Re: Развитие Узбекистана
Сообщение Minia 03 апр 2020, 15:35
Rovers писал(а):удалено модератором
удалено модератором
Развитие феды подразумевает команду, которая играет на результат, а не на свой гнилой карман... подразумевает лидера программы... типа Спартака.... подразумевает в этом лидере и тренера малышей на 3-4 сезона... подразумевает возможности/способности раскрутить малыша всеми участниками... а это....оййй как сложно (могу привести конкретные примеры с малышами с ПРС 80+).... короче, удачи! гайанские малыши при полном бардаке вышли из грппы 52 сезона Кубка Америки... те. при всем выше обозначенном добавлю и.... ребята грамотные нужны...
    Красная карточка была показана за этот пост 03 апр 2020, 18:00 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 556
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Развитие Узбекистана
Сообщение OlegkaS013 03 апр 2020, 20:35
Ребята давайте жить дружно.
Я сегодня приехал домой. И что вижу??????????????? {wall} {wall} {wall} {wall} {wall} {abuse} {abuse} {abuse} {abuse} {abuse} {unknown} {unknown} {unknown} {unknown} {unknown}
Победитель шестнадцати сезонов в разных странах дивизионов не очень сильных.
OlegkaS013
Модератор молодежи
 
Сообщений: 2598
Благодарностей: 209
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 08:27
Откуда: Барановичи/Борзя/Сарыозек/Витебск/Минск/Москва, Россия
Рейтинг: 495
 
Мондерлуст (Роуз Холл, Гайана)
Пеликан (Лович, Польша)
Нозерн Лайонс (Пенампанг, Малайзия)
 

Re: Развитие Узбекистана
Сообщение MATA 03 апр 2020, 20:40
Minia писал(а):Развитие феды подразумевает команду, которая играет на результат, а не на свой гнилой карман... подразумевает лидера программы... типа Спартака.... подразумевает в этом лидере и тренера малышей на 3-4 сезона... подразумевает возможности/способности раскрутить малыша всеми участниками... а это....оййй как сложно (могу привести конкретные примеры с малышами с ПРС 80+).... короче, удачи! гайанские малыши при полном бардаке вышли из грппы 52 сезона Кубка Америки... те. при всем выше обозначенном добавлю и.... ребята грамотные нужны...

Не о чём. Сравнил нашу сильную юниорку, которая проиграла одной из сильнейших команд Азии - команде Австралии (которая скорее всего станет чемпионом, т.е. мы могли вполне встретиться в финале просто не повезло с жребием), со своими дубаломами из Гайаны, которым повезло с жребием и они дошли до 1/8, где проиграли такой-же слабой команде, и даже более слабой (Как говориться и палка раз год стреляет. И нечего случайным результатам радоваться, так как это скорее исключение из правила - чем постоянный и стабильный результат действительно сильной команды. Вот например у нас Сурхон выиграл кубок, это не значит что все остальные что-то делают не так - просто звёзды так сошлись, где-то повезло и т.д.).
Я считаю что надо равняться на сильнейших, а не радоваться 1/8 и т.д.. Вот если бы ты написал что построили сильную команду фаворита турнира, то это было бы достижение. А радоваться тому что чудом протиснулись в 1/8 - это дело слабых (так называемое мышление аутсайдера). Вот меня в Сербии в кубке обыграла команда из Д2, которая подготовилась и супер включила - ну ок, победили меня - но потом нарвались ещё на более сильного и проиграли, при этом то что команда использовала суперы в разгар чемпионата - добавила усталости игрокам, и в результате пошли проигрыши и вылет в Д3. Ну зато можно как Микаэль радоваться что дошли до 1/8, типа грамотные ребята и т.д. :roll:
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Развитие Узбекистана
Сообщение Ринтяй 03 апр 2020, 20:53
Ну в реальном футболе то-же самое, редко увидишь лидеров ЧР в финальных стадиях, все играют дублем. А Сурхон молодцы, все силы кинули на кубок и достигли цели. Респект и Уважуха! Остается в мирокубках не упасть в лужу)) :beer:

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:
Я, наверное, начну по просьбе спартаккова переводить команду на солнце и качать юношей, опять же если он будет вести юношей и дальше.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ринтяй
Профи
 
Сообщений: 807
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:32
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 506
 
Стремсгодсет (Драммен, Норвегия)
Кызылкум (Зарафшан, Узбекистан)
Конари Юнайтед (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Хеншела (Хеншела, Алжир)
 

Re: Развитие Узбекистана
Сообщение KamPod 03 апр 2020, 22:56
Ринтяй писал(а):Я, наверное, начну по просьбе спартаккова переводить команду на солнце и качать юношей, опять же если он будет вести юношей и дальше.
А можно поинтерисоваться, а как он тебя попросил? Через личку?
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6239
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 524
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: Развитие Узбекистана
Сообщение Danila9 03 апр 2020, 23:14
Ринтяй писал(а):Ну в реальном футболе то-же самое, редко увидишь лидеров ЧР в финальных стадиях, все играют дублем. А Сурхон молодцы, все силы кинули на кубок и достигли цели. Респект и Уважуха! Остается в мирокубках не упасть в лужу)) :beer:

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:
Я, наверное, начну по просьбе спартаккова переводить команду на солнце и качать юношей, опять же если он будет вести юношей и дальше.
Весь прокачанный Кызылкум на солнце ? :shock: {wall} {wall} ну ты даешь :( дело конечно твое, но готов ли ты потратить столько времени на это? У меня у самого солнце,но я в Д4,как бы,я исключительно про команду Д1 переживаю, скатиться снова в Д2 или Д3? Можно конечно продать всех и купить всех за сезон, но это колоссальная работа на трансфере, куча денег, проваленный сезон ,а то и 2, ну такое... не отговариваю тебя,просто интересно-зачем? :-)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4520
Благодарностей: 548
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 541
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
Теньенте Эррерос (Луке, Парагвай)
 

Re: Развитие Узбекистана
Сообщение KamPod 03 апр 2020, 23:57
Danila9 писал(а):
Ринтяй писал(а):Ну в реальном футболе то-же самое, редко увидишь лидеров ЧР в финальных стадиях, все играют дублем. А Сурхон молодцы, все силы кинули на кубок и достигли цели. Респект и Уважуха! Остается в мирокубках не упасть в лужу)) :beer:

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:
Я, наверное, начну по просьбе спартаккова переводить команду на солнце и качать юношей, опять же если он будет вести юношей и дальше.
Весь прокачанный Кызылкум на солнце ? :shock: {wall} {wall} ну ты даешь :( дело конечно твое, но готов ли ты потратить столько времени на это? У меня у самого солнце,но я в Д4,как бы,я исключительно про команду Д1 переживаю, скатиться снова в Д2 или Д3? Можно конечно продать всех и купить всех за сезон, но это колоссальная работа на трансфере, куча денег, проваленный сезон ,а то и 2, ну такое... не отговариваю тебя,просто интересно-зачем? :-)
Ага, и еще непонятно, если так хочется помочь спартаккову почему просто не взять новую команду, наперед солнечную и развивать? Как по мне быстрее будет дойти до уровня Д1. Кроме того команду Кызылкум не придется валить и ее легко возьмет кто-то другой. Интересно, что думает президент по этому поводу :think:
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6239
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 524
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: Развитие Узбекистана
Сообщение Dilik1982 04 апр 2020, 09:52
KamPod писал(а):
Danila9 писал(а):
Ринтяй писал(а):Ну в реальном футболе то-же самое, редко увидишь лидеров ЧР в финальных стадиях, все играют дублем. А Сурхон молодцы, все силы кинули на кубок и достигли цели. Респект и Уважуха! Остается в мирокубках не упасть в лужу)) :beer:

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:
Я, наверное, начну по просьбе спартаккова переводить команду на солнце и качать юношей, опять же если он будет вести юношей и дальше.
Весь прокачанный Кызылкум на солнце ? :shock: {wall} {wall} ну ты даешь :( дело конечно твое, но готов ли ты потратить столько времени на это? У меня у самого солнце,но я в Д4,как бы,я исключительно про команду Д1 переживаю, скатиться снова в Д2 или Д3? Можно конечно продать всех и купить всех за сезон, но это колоссальная работа на трансфере, куча денег, проваленный сезон ,а то и 2, ну такое... не отговариваю тебя,просто интересно-зачем? :-)
Ага, и еще непонятно, если так хочется помочь спартаккову почему просто не взять новую команду, наперед солнечную и развивать? Как по мне быстрее будет дойти до уровня Д1. Кроме того команду Кызылкум не придется валить и ее легко возьмет кто-то другой. Интересно, что думает президент по этому поводу :think:

Я думаю кызылкуму не стоит переходить на солнце т.к. все заточено под дождь много времени потеряет команда. Ну если готов на изменения сам менеджер то ему решать главное что бы все просчитал :beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях!" (с)
Аватара пользователя
Dilik1982
Эксперт
 
Сообщений: 3440
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 13:56
Откуда: Фергана, Узбекистан
Рейтинг: 482
 
Кристал Пэлас (Лондон, Англия)
Хуниор (Барранкилья, Колумбия)
Африкан Старз (Виндхук, Намибия)
СамАвто (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Развитие Узбекистана
Сообщение Ринтяй 04 апр 2020, 10:30
KamPod писал(а):
Ринтяй писал(а):Я, наверное, начну по просьбе спартаккова переводить команду на солнце и качать юношей, опять же если он будет вести юношей и дальше.
А можно поинтерисоваться, а как он тебя попросил? Через личку?
Он предложил. Да в личке, общались по поводу прокачки юниора.
Команда у меня возрастная, думаю за два - три сезона управлюсь, ну и буду стараться не вылететь из Д-1.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ринтяй
Профи
 
Сообщений: 807
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:32
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 506
 
Стремсгодсет (Драммен, Норвегия)
Кызылкум (Зарафшан, Узбекистан)
Конари Юнайтед (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Хеншела (Хеншела, Алжир)
 

Re: Развитие Узбекистана
Сообщение avatara 04 апр 2020, 10:37
Интересная задача сменить направленность. Буду следить за вашей командой. Удачи!
KamPod отметил этот пост как понравившийся.
avatara
 
 
 

Re: Развитие Узбекистана
Сообщение Dilik1982 04 апр 2020, 10:42
Ринтяй писал(а):
KamPod писал(а):
Ринтяй писал(а):Я, наверное, начну по просьбе спартаккова переводить команду на солнце и качать юношей, опять же если он будет вести юношей и дальше.
А можно поинтерисоваться, а как он тебя попросил? Через личку?
Он предложил. Да в личке, общались по поводу прокачки юниора.
Команда у меня возрастная, думаю за два - три сезона управлюсь, ну и буду стараться не вылететь из Д-1.

Также удачи! посмотрим что из этого выйдет
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях!" (с)
Аватара пользователя
Dilik1982
Эксперт
 
Сообщений: 3440
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 13:56
Откуда: Фергана, Узбекистан
Рейтинг: 482
 
Кристал Пэлас (Лондон, Англия)
Хуниор (Барранкилья, Колумбия)
Африкан Старз (Виндхук, Намибия)
СамАвто (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Развитие Узбекистана
Сообщение KamPod 04 апр 2020, 12:14
Ринтяй писал(а):
KamPod писал(а):
Ринтяй писал(а):Я, наверное, начну по просьбе спартаккова переводить команду на солнце и качать юношей, опять же если он будет вести юношей и дальше.
А можно поинтерисоваться, а как он тебя попросил? Через личку?
Он предложил. Да в личке, общались по поводу прокачки юниора.
Команда у меня возрастная, думаю за два - три сезона управлюсь, ну и буду стараться не вылететь из Д-1.
Спасибо за ответ. Для меня это в некоторой мере развязывает руки. Теперь с чистой совестью можно будет обзванивать лички дождевых команд (хотя я лички для таких дел не очень люблю, если не от слова совсем), если вдруг вернутся кабальные (по отношению к дождю) распределения фонда.
К чему мы катимся {died}

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Ринтяй писал(а):Я, наверное, начну по просьбе спартаккова переводить команду на солнце и качать юношей, опять же если он будет вести юношей и дальше.
А так согласен с аватарой и Диликом. Интересно будет понаблюдать.
Я даже подумываю также попробовать нечто подобное. Только не ломать команду Д1, а взять какую то солнечную и перестроить на дождь. Чуст мне удалось за 7 сезонов вывести из КЛК в Д1, как же будет если при этом перестраиваться... Что ж, можно для интереса и для себя сделать такой вызов. :beer:
Последний раз редактировалось KamPod 04 апр 2020, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6239
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 524
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: Развитие Узбекистана
Сообщение natkakalina 04 апр 2020, 12:41
Ринтяй писал(а):Я, наверное, начну по просьбе спартаккова переводить команду на солнце и качать юношей, опять же если он будет вести юношей и дальше.
Не вздумай. Глупые сравнения компьютерной игры с реальной жизнью, что в Узбекистане тепло и солнце подходящий стиль. В финале Кубка Азии по юношам солнечные команды в финале, зато в молодёжке и национальных сборных больше дождевых и в финалах тоже. Просто Спартаков провёл программу на солнце и создал хороший солнечный коллектив, и многие завелись на эту тему. Чемпион страны опять же дождевик. Дождь это стиль Узбекистана, просто некому провести дождевую программу.
natkakalina
Опытный менеджер
 
Сообщений: 340
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 16:45
Откуда: Тула, Россия
Рейтинг: 457
 
Спорт Ита (Виллета, Парагвай)
Монго Хилл (Монго Хилл, Монтсеррат)
Росич (Москва, Россия)
Тахрир ФК (Румбек, Южный Судан)
Геолог (Карши, Узбекистан)
 

Re: Развитие Узбекистана
Сообщение Ринтяй 04 апр 2020, 13:33
Когда то давно, не помню в 34 или в 35 сезоне я перевел "солнечный" Кызылкум на "дождь"( уже не помню почему, то ли "дождь" рулить начал, то ли реформы какие то), для меня это был эксперимент, потому что я больше склоняюсь к "солнечному" стилю. На данный момент (опять же моё мнение) солнечные команды переходят к доминированию. Ну и просто разнообразить нынешний ВСОЛ, вернуть интерес к игре. {shout}
KamPod отметил этот пост как понравившийся.
Ринтяй
Профи
 
Сообщений: 807
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:32
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 506
 
Стремсгодсет (Драммен, Норвегия)
Кызылкум (Зарафшан, Узбекистан)
Конари Юнайтед (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Хеншела (Хеншела, Алжир)
 

Пред.След.

Вернуться в Узбекистан