Бар "Eu sou Português"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение tym88 05 май 2020, 14:18
GrOm1k писал(а):Сколько себя помню, во всоле постоянные реформы.

В 8ом сезоне вобще все играли нормальным стилем, и прокачивали 11 Л4. Переход к стилевым спецухам у многих вызывал батхерт...

Игра постоянно меняется, чего горевать. Изменения одни для всех, надо подстроиться и играть дальше.
Не для всех, у Визелы сейчас то что нужно для роста под эту реформу - большая разница в силе между С11 и скамейкой, но по мере роста в силе и у тебя ситуация изменится, и будут минусы с которыми ничего поделать будет нельзя...я вот хочу иметь какую-никакую скамейку и продолжать играть без Ат4, а сейчас Ат4 навязывают всем.

Добавлено спустя 33 минуты 29 секунд:
Самое главное в чем Лига нас обманывает в генераторе матчей, он подкручен ручками и мне так играть не интересно, я не хочу чтобы на табло был счет который нравится (кажется реалистичным АиА), я хочу чтобы было по чесноку а нет так что если у соперника слабый вратарь, то моя команда нанесет мало ударов и забьет всего 2-3 мяча вместо того чтобы наносить больше ударов и забивать больше голов, а если у соперника сильный кипер, то можно ничего не подкручивать ибо кипер потащит - пусть на табло будет тот счет который заслужила каждая из команд, а теперь примеры:

Олег поставил против меня основного кипера (сильного), врубил СЗ - всё сделал правильно, Гена не против развязать руки генератору на первый тайм (то что во вторых таймах порой творится беспредел думаю многие заметили, но Лига подобное не комментит - а что они могут сказать кроме того что так и должно быть). В итоге ударов много, кипер ЗАСЛУЖЕННО многое тащит, но преимущество в силе более 20% потому 2 в первом таки залетают, во втором - из 9 в створ идет всего 1...всего ударов 19 https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=17326&match_id=47726

Матч НПК очень похожий, но у соперника более слабый кипер (161), потому несмотря на 20% перевес в силе ударов 13 из которых многие наносились слабыми игроками, что при игре против сильного кипера случается реже...вспоминаем матч против Бенфики (ударов больше, и только по одному разу пробили: защитник с силой 400 и слабый CM, оба сильнейших игрока нанесли по 5 ударов - Гене нет смысла включать заглушку ибо сильный кипер и плохой вратарь сделают генерацию адекватной, по мнению АиА), а вот у НПК форвард с силой 752+У4 нанес 1 удар мимо и пробил 1 точный штрафной а второй по силе (641+У4) нанес 1 удар мимо с дальней и 1 забил когда шкала взятия была уже 99% :D (кипер то слабый, сильным игрокам надо давать бить реже, это тоже считается адекватным по мнению Лиги) https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=17326&match_id=45815

И третий матч моей команды за вчера, уже я в роли со слабым кипером и СЗ на весь матч, итог: уступаю по силе 20%, у меня кипер силой 98 потому соперник наносит всего 9 ударов, у соперника хоть и большое преимущество, но и кипер сильный (341), значит что? правильно, моей команде можно дать побить по воротам, у меня ударов в итоге 8 (всего на 1 меньше :D )...последние 26 минут матча соперник не нанес ни одного удара :hello: АиА https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=17326&match_id=50095

Подытожу: нет у нас самого главного что есть в футболе - честной игры, все матчи сплошные договорняки, Гена подкручен так чтобы создавать иллюзию равной игры там, где никакого равенства быть не должно.

Ну и в конце мой самый любимый матч от которого :beeee: https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=17087&match_id=118641 - никакой заглушки на второй тайм нет, АиА никого за дураков не держат {facepalm}
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение McMurphy 05 май 2020, 15:25
tym88 писал(а):Гена подкручен так чтобы создавать иллюзию равной игры там, где никакого равенства быть не должно.
Я бы выразился иначе, гена не подкручен, гена ЗАТОЧЕН на иллюзию игры. О чем тут можно говорить, когда есть система "накопления" гола? Это ж бред. Однако, есть одно НО, из-за которого мы тут все играем - этот гена дает максимально правдоподобный результат, исходя из силы соперников. Сильный всегда побеждает слабого, минимум непонятных результатов. Условный Рубин тут никогда не победит Барселону на Камп-Ноу. И в этом больше плюсов, чем минусов.
GrOm1k отметил этот пост как понравившийся.
McMurphy
 
 
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение tym88 05 май 2020, 15:47
"этот гена дает максимально правдоподобный результат, исходя из силы соперников" - в том то и дело что даёт, а не генерирует, хоть бы корректно его рисовал а не так что в первом тайме 7 голов а во втором играет лучше команда уступающая по силе в 4 раза (это не Рубин-Барса, это расклад для Барса-ФК Таганрог)

А накопление гола это лучшее что придумали АиА, или ты предлагаешь что бы голы брались из воздуха вообще рандомно и без объяснения почему они были забит? Или тупо по силе считались, +/- 1-2 туда-сюда? Накопление работает и считается корректно, но подкрутка Гены не даёт системе накопления работать...вот подрастут твои команды по силе и тогда поймешь,а сейчас у тебя как и у Визелы хорошие условия для роста в нынешних реалиях (если что, то это похвала, а не типа "я считаю тебе везёт", построение клуба способного к хорошему росту с игры очень важный аспект тренерского мастерства, я строил Ароуку таким же путём...правда и тогда я видел как Гена глумиться порой над соперниками не давая им забивать гол, тупо рисуя "адекватный" счет)

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:
Да и вообще Олег ты видимо не прочитал пост, не всмотрелся/не понял, про что он - то что сейчас победить прилично уступая по силе стало почти невозможно я вижу, и это хорошо, пост про то, что АиА нужно придумать как реализовывать накопление гола чтобы матчи нормально генерировались - матч Фри Стара нормальный по счету, но принцип работы нынешнего Гены таков что дай ему АиА в действительности адекватно генерировать матчи то в матче Фри Стара счет мог быть и в 2 раза крупнее если бы не заглушка на второй тайма...зачем создавать генератор который приходится править вручную и который по шкале взятия ворот выдаёт вот такую нереалистичную картину.

Может АиА беспокоятся что клубы вроде Фри Стара из сезона в сезон будут собирать все номинации по итогу чемпов? Так отмените спецухи и баллы за номинации, даже денег за них давать не нужно, зачем было это придумывать...но пусть дадут генератору нормально генерировать матчи, а не симулировать их.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение McMurphy 05 май 2020, 16:58
tym88 писал(а):зачем создавать генератор который приходится править вручную и который по шкале взятия ворот выдаёт вот такую нереалистичную картину
Ну так я тебе про что говорю? Генератор изначально строится на таких заглушках: накопление гола - заглушка для адекватного счета при более-менее равных соперниках; как только соперники слишком разные по силе, голы накапливаются слишком быстро - делаем заглушку на счет, ибо слишком много голов тоже плохо; итдитп думаю, там много таких "заглушек". Зато минимум рэндома, чем-то надо платить за это.
McMurphy
 
 
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение toni_band 05 май 2020, 17:17
Блин,Юр. Ты как маленький. Это их игра...
Стоят заглушки?мб. Раз так много случаев, значит может принять это как данность? Хотя нет,тут ты не согласишься. Ты ж за каждый гол,за каждые полбалла глотку перегрызешь)не в обиду сказано. Скорее всего поэтому твои команды и набирают овер 200 баллов за сезон. Может,в таком случае, стоит применить весь арсенал мер на второй тайм? Но ведь не будешь же готовится к каждому аутсайдеру,который слабей в 2 и более раза как к финалу лч.
По поводу ударов. Щас посмотрел несколько игр своей спартаковской команды. В этой команде я часто играю с чистым форвардом. И вот когда он на поле,львиная доля ударов выпадает на него,а когда просто цф,то тут уже бьют все кому не лень. Видимо цф стоит воспринимать как ложную девятку.(?)
ПРС И ППС. Тут еще до реформ было понятно:у игрока высокий прс,значит быстро растет,высокий ппс,значит он хорош в наборе минусов. Раз минусы неизбежны,может выбрать пару позиций,поставить на них игроков с высоким ппс,и пусть эти бедолаги отдуваются за всю команду.(?)
toni_band
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 229
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 21:43
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 494
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение tym88 06 май 2020, 13:22
toni_band писал(а):Блин,Юр. Ты как маленький. Это их игра...
Стоят заглушки?мб. Раз так много случаев, значит может принять это как данность? Хотя нет,тут ты не согласишься. Ты ж за каждый гол,за каждые полбалла глотку перегрызешь)не в обиду сказано. Скорее всего поэтому твои команды и набирают овер 200 баллов за сезон. Может,в таком случае, стоит применить весь арсенал мер на второй тайм? Но ведь не будешь же готовится к каждому аутсайдеру,который слабей в 2 и более раза как к финалу лч.
По поводу ударов. Щас посмотрел несколько игр своей спартаковской команды. В этой команде я часто играю с чистым форвардом. И вот когда он на поле,львиная доля ударов выпадает на него,а когда просто цф,то тут уже бьют все кому не лень. Видимо цф стоит воспринимать как ложную девятку.(?)
ПРС И ППС. Тут еще до реформ было понятно:у игрока высокий прс,значит быстро растет,высокий ппс,значит он хорош в наборе минусов. Раз минусы неизбежны,может выбрать пару позиций,поставить на них игроков с высоким ппс,и пусть эти бедолаги отдуваются за всю команду.(?)
Не, ну это всегда было понятно что стоят заглушки и счёт нам рисуется (сам процесс генерации матчей как-бы намекает что никаких серьезных подсчетов там не проводится), я даже считаю что так и должно быть - но, ЗАЧЕМ ТАК КРИВО РИСОВАТЬ ХОД МАТЧА?

И ты прям в точку Антон попал со вторым таймой, как раз вчера я решил провести эксперимент с НПК (хотя может матчи МК просто генерятся иным способом, я ХЗ конечно):
Играл дома против более слабого соперника (не пропустить у себя на поле в МК всегда полезно), СЗ и защитная в первом тайме не позволили забить (хотя на 1 мячик я рассчитывал), но о чудо, во втором также продолжилась нормальная генерация - я дожал и забил первый, гости раскрылись немного и я забил ещё 2 (думаю,результат вполне согласно полоскам и моментным, хотя конечно могли случиться и 2:0 и 3:1, думаю это понятно)...но дело в том, что я имею основания полагать, что выпусти я сильный состав сразу и забей я 3 в первом тайме, во втором забить четвертый было бы сложнее, нежели не пропустить в свои - генератор включил бы заглушку, пошли бы редкие удары, часто мимо а гости забили бы свой и скорее всего второй закончился бы со счетом 0:1 или 1:1 https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=17332&match_id=402671
Не делай так "поставить на них игроков с высоким ппс" - минусы всё равно часто будут падать игрокам с низким ППС и даже неплохой оценкой, убедился, у меня в Камбодже Дина с падением 4% их хапает даже не становясь худшим, с таким же падение в Ароуке Кедебе не раз получал минус...даже в этом сезоне Дина с падением 4% отбирал минус у взятого в аренду кипера с падением 96% https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=17291&match_id=24336 - да у кипера оценка была повыше на 0,5,но разница в ППС-то 91 :shock: + на СМ играл вет с падением 45 и почти такой же оценкой...ещё приметил - часто минусы или травмы хапают те кто на тренировке стоит

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
А сколько раз у меня веты получали травмы в КТ и им не хватало по несколько минут до спецухи...Гена прям чётко так рассчитывал на сколько и когда косить :D
Osmanoff отметил этот пост как понравившийся.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение toni_band 06 май 2020, 21:06
мм,перспективность тренировок...вот о чём я еще забыл. Сильные же игроки более склонны к потере баллов.
Если не ошибаюсь, игрок в аренде не получает минусы,а плюсы согласно расписанию.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
А с травмами у меня пока вообще не было проблем..тьфу тьфу тьфу..не,ну травмы конечно были,но лечилок всегда хватало. Хотя,мне думается,кол-во травм зависит от наличия и силы скамейки,а у меня до этого сезона там вообще пусто было
toni_band
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 229
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 21:43
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 494
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Chuck_Norris 06 май 2020, 22:06
Свежак. Во втором тайме накрыли поляну и бухали у своих ворот походу)

https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=224180
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Chuck_Norris
Профи
 
Сообщений: 835
Благодарностей: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 13:59
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение MetalMAN371 06 май 2020, 22:44
может кому интересна будет обновленная штука https://www.vsolist.ru/stat.php
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8215
Благодарностей: 157
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 498
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Зулия (Маракайбо, Венесуэла)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Vasca 07 май 2020, 16:13
Chuck_Norris писал(а):Свежак. Во втором тайме накрыли поляну и бухали у своих ворот походу)

https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=224180
Похоже их подбил на это игрок Жослан Ахуея! {crazy}
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Vasca
Опытный менеджер
 
Сообщений: 441
Благодарностей: 264
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 06:10
Откуда: New-York, США
Рейтинг: 508
 
Рекреативо до Либоло (Калуло, Ангола)
Паредес (Паредес, Португалия)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение tym88 08 май 2020, 13:46
Chuck_Norris писал(а):Свежак. Во втором тайме накрыли поляну и бухали у своих ворот походу)

https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=224180
:D
Вратарь 48, во втором тайме даже баговый штрафной испонился (часто такие бывают когда много забил в чужие уже), нап силой 266+ШТ2 со штрафного точным ударом поднимает шкалу на 7% {negative} ...но самое смешное на 78 мин -игрок с У2 силой 141 точным ударом издали ОПУСКАЕТ шкалу на 3% при том что хозяева играли все-в-атаку а автосостав нормой само собой
Chuck_Norris отметил этот пост как понравившийся.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Chuck_Norris 08 май 2020, 14:08
Раньше такого не видел. А давно в формации 4-2-4 можно двух ЦП на фланги двигать? :think:
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=54882
4еl5i отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Chuck_Norris
Профи
 
Сообщений: 835
Благодарностей: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 13:59
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение михалыч1412 08 май 2020, 15:51
Chuck_Norris писал(а):Раньше такого не видел. А давно в формации 4-2-4 можно двух ЦП на фланги двигать? :think:
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=54882
Всегда,только смысл???какой толк от 4х напов?)
Мой друг..ЧУДО..Говорю ему:"Давай возьмем такси!!"
А он: "Давай водки...Быстрее развезет..!"
Аватара пользователя
михалыч1412
Знаток
 
Сообщений: 2718
Благодарностей: 162
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:53
Откуда: Дилиман, Филиппины
Рейтинг: 504
 
Эйгл Нойр (Макамба, Бурунди)
Ниигата Юниверсити (Ниигата, Япония)
Амкар (Пермь, Россия)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение tym88 09 май 2020, 15:43
Chuck_Norris писал(а):Раньше такого не видел. А давно в формации 4-2-4 можно двух ЦП на фланги двигать? :think:
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=54882
Вроде всегда можно было, нельзя было из них делать DM/AM
Osmanoff отметил этот пост как понравившийся.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Osmanoff 09 май 2020, 22:20
tym88 писал(а):
Chuck_Norris писал(а):Раньше такого не видел. А давно в формации 4-2-4 можно двух ЦП на фланги двигать? :think:
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=54882
Вроде всегда можно было, нельзя было из них делать DM/AM
и без LW/RW
Osmanoff
Профи
 
Сообщений: 968
Благодарностей: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:10
Откуда: Дмитров, Россия
Рейтинг: 474
 
Отаго (Данидин, Новая Зеландия)
Эгле ду Ваддай (Абеше, Чад)
 

Пред.След.

Вернуться в Португалия