Япония: Дорога в J-Лигу!

Здесь всё о тактике и стратегии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 04 май 2020, 19:34
Старые темы: Юниоры Восходящего Солнца (Архив) Дорога в J-Лигу (архив)
Решил их не трогать, новая тема будет здесь. Повестка продолжает затрагивать тему, описанную здесь
 Полезное
theenemy.dk - создание таблиц для форума и новостей
vsolist.ru - статистика клуба
vsolticket.do.am/ - цена билетов на матчи
pcstat.ru - статистика игроков


ВСТУПЛЕНИЕ
ИГРОКИ и их ПРОКАЧКА
РАЗМЫШЛЕНИЯ О БАЗЕ
О ТАКТИКАХ НА МАТЧ



 МАТЕРИАЛ ДЛЯ ПЕРЕРАБОТКИ
 Как качать игрока? Наигрывать?
Зависит оттого, какая у вас команда - сильная, слабая или средняк. Естественно, что ключевая вещь для роста молодого игрока это кубик Изображение и Изображение :oops:
Везде есть свои определенные тонкости, например, слабого молодого вратаря лучше не выпускать против команд с сильной атакой, особенно в гостях. Хорошо иметь Л4-игрока в защите, который будет усилять голкипера, в первую очередь прокачивать В4 (или Р4, если команда играет {kat})
С полевыми игроками определенные тонкости могут быть тонкости в заменах, например:
✓ Выпускать на любую позицию (например СМ, там он навредит меньше всего) на первый тайм, а затем менять на подходящего сильного мужика. Либо даже без замены. Для получения плюса, по моим наблюдениям, нужно 60-70 минут игрового времени, если меньше - шансы серьезно падают.
✓ В концовке. Тоже возможно (например, при ведении в счете выпустить эдак минуте на 70й), но пока мне они кажутся менее привлекательно ;( Лучше на СМ.

Касательно уровня команд, здесь тонкость заключается в силе клуба.
Особенно благодатная почва в слабых и средних командах - мы удаляем "лишних" игроков из состава, вводим вместо них ветеранов, чтобы те попадали в основу, с нужными нам СУ (или без СУ вообще), молодые 16-17 летки могут "сидеть под ними" в распределении основного состава
Изображение
Так и играем. Спецвозможности (СУ) смело передаем по максимуму нужным юниорам:
● вратарь (В4 Р4 Ат4 П4 либо В4 И4 Ат4 П4)
● юниор-лидер (предположительно, это вингер или латераль Л4 У4/См4 Стиль4 Ат4)
● юниор-стандарник Шт (предположительно, это вингер Л4 Стиль4 Ат4 Шт4 - Стиль4 И4 Шт4 Ат4 - Стиль4 Шт4 У4 Ат4 - Стиль4 Шт4 Стиль4 Ат4)
● юниор-стандарник Уг (предположительно, это латераль Л4 Уг4 См4 Ат4 либо Стиль4 См4 Уг4 Ат4)
● юниор-капитан (предположительно, это вингер Стиль4 У4 Ка4 Ат4)
Если у нас качается примерно такой набор молодых игроков (с топ ПРС, низкой травмой и тд), то есть место для 6 ветеранов. Минимум. А можно вообще один сезон отыграть в 11 веников, а потом, когда у нас будет 11 спецвозможностей, ввести 5 молодых игроков на прокачку и так как они в начале всё еще 16-45 (ну или 16-55, если мы топ-топово их качнули к концу сезона), то благодаря ловкости рук ветераны могут быть всё еще в основе верно? И тогда БАХ 11+11 спецумений от веников. И еще 8+8 с ТЦ. И еще у этих пятерых были начальные свои 5. 43 спецвозможности в арсенале пятерых молодых самурайчиков в 17 лет!

Со средним клубом могут быть проблемы, потому что
● Может не получиться резко "оветераниться", из-за недовольства, падения силы состава, стоимости игроков и прочего.

Так что действовать надо осторожнее, мягче, но зато возможно создать "финансовую подушку" в течение 2-3 сезонов и только потом устраивать качалово 5 юниорам с помощью 6+ ветеранов. Итак, как прокачать сильную молодую команду себе? Только терпением!

Таким образом, прокачав 5 ключевых игроков с помощью заморочки ветеранами, мы можем перейти к подтягиванию остальной обоймы. За это время (около 4 сезонов) мы можем подзарабатывать на перепродажах ненужных из за их собственного роста остальных юниорах (не единственный способ), поэтому мы можем иметь 21-летних игроков с топовым, нужным нам, оснащением СУ, и какой-то запас денег. У этих игроков впереди будет еще 9 сезонов топовой карьеры. И мы просто покупаем на имеющиеся деньги еще парочку, а остальных из СШ, даже просто без ветеранов возможно прокачать. Да? Возможно точно.

И это я еще не упомянул о ежегодных акциях бонусных спецумений, которые хорошо ускоряют дело (в среднем 4-5 спецвозможностей по акциям в год можно иметь)
 Моностилевая или мононациональная команда?
Возможно, одностилевые команды собирать больше не обязательно нужно. Объясню почему: так как рынок труда осложнен тем, что нужно подбирать игроков еще и по скрытым параметрам ИзображениеИзображение, то не так уж и плохо пожертвовать немного показателем взаимопонимания ради хороших ПРС/ППС игроков. К примеру, следует ли поменять/продать японца {kat} если у вас клуб {bb} , а ПРС у парня 80+?
Обратимся к цифрам: Из правил мы знаем, что полностью одностилевой состав имеет +12,5% прибавки +2,5% за игру любимым стилем.
Теперь представим ситуацию, что мы имеем одного хорошего игрока-японца, но по стилю он нам не подходит:
Изображение
Вот он, я его расположил прямо по центру, вокруг него пунктирные линии. Эти штрих-линии означают, что игрок будет иметь бонус взаимки 5%, а его соседи: 10,625%
Плохо ли?
Идем дальше. Если мы собираем 2 стиля: 1 - тот, которым мы играем в чемпионате, наш основной стиль, 2 - любой другой. Давайте представим, что у нас половина игроков {brit} , половина игроков {bb} . Среднее взаимопонимание у нас будет 9%. На 3,5% меньше, много это или терпимо?
Я для себя думаю, что это вполне пригодная жерта за то, чтобы в итоге все же собрать состав максимально Изображение доморощенный Изображение и с хорошими параметрами ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Наиболее частые и очевидные вопросы:
 1
Вопрос: у меня слабый клуб из Д4, зачем мне 8-я база, ведь это дорого?
Ответ: 8-я база быстро окупит себя засчет того, что будет больше слотов под различные полезные строения: высокая спортшкола позволит приводить в команду сразу 2 игроков, а высокий скаут-центр позволит их быстро изучить. Одна продажа хорошего школьника, даже 17-летнего, сразу окупит содержание базы на несколько сезонов. (разница в содержании между 7 и 8 базами всего 2 миллиона)



Приветствуются любые комментарии, мысли, слова благодарности, сочувствия и поддержки
:roll:


 Банк данных
 96%
Изображение
 86%
Изображение
 94%
Изображение
 88%
Изображение
Последний раз редактировалось Arne 20 июл 2022, 23:03, всего редактировалось 32 раз(а).
19 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
 


Re: Дорога в J-Лигу (Новая глава)
Сообщение Arne 08 май 2020, 13:48
99 16 летних японцев сейчас в Лиге. 10 из них имеют ПРС 90+ согласно статистике. Прокачивай под сборную и радуйся офигенным жирным красивым самураям с силой 300+ через несколько сезонов у себя в команде. Либо продай за 40 лямов.
Но сами понимаете, либо бабки сейчас, либо через 2 года жирный офигенно красивый самурай стоимость 120.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
 

Re: Дорога в J-Лигу (Новая глава)
Сообщение basilik 08 май 2020, 19:41
Arne писал(а): либо через 2 года жирный офигенно красивый самурай стоимость 120.
идеальный боец для сумо! :super:
 Скрытый текст
Изображение
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 490
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Дорога в J-Лигу (Новая глава)
Сообщение Arne 08 май 2020, 19:42
Для футбола тоже сгодится :-)
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Дорога в J-Лигу (Новая глава: ПРС, стили)
Сообщение Arne 17 май 2020, 17:19
Скажи мне ПРС, и я скажу, кто ты
Изображение
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Дорога в J-Лигу (Новая глава: ПРС, стили)
Сообщение Arne 26 май 2020, 04:40
Кадзуя Мияхара
 Скрытый текст
Изображение

Хисато Сато
 Скрытый текст
Изображение

Два парня уже точно имеют потенциал будущих звезд
Изображение = 96%!

Исходя из статистики, таких ребят в этом сезоне должно быть выпущено еще несколько. Продолжайте изучения, пожалуйста. :roll:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Дорога в J-Лигу (Новая глава: ПРС, стили)
Сообщение Makiaveli 27 май 2020, 13:33
А чем вам плох 5й мед центр ? Базовая усталость 10, 2 дешёвых лечения. Школа 7, скаут центр 8
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Makiaveli
 
 
 

Re: Дорога в J-Лигу (Новая глава: ПРС, стили)
Сообщение Arne 27 май 2020, 15:17
Makiaveli писал(а):А чем вам плох 5й мед центр ? Базовая усталость 10, 2 дешёвых лечения. Школа 7, скаут центр 8
В принципе, да) Норм. Для мирокубковых команд такое не катит, для клубов с низов почему нет :?
Вот такой вариант:
начинается сезон, база 8-го уровня: ФЦ8, ТЦ7, СЦ8, МЦ6, СШ7. Усталость 7%, во время КМ выкачиваем ТЦ, после того как усталость на уровень баз выводится - разрущаем МЦ -1 уровень и строим +1 уровень. После 4-го утра приходит 16 летка и есть время изучить его, т.к. ТЦ8 будет готов через 10 туров после начала строительства. Возможно, что даже можно разрушить ТЦ до 6го
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Дорога в J-Лигу (Новая глава: ПРС, стили)
Сообщение Makiaveli 27 май 2020, 15:33
Лучше начать сезон с 5 мед центром и трен центром 8 и в межсезонье 6 мед центр построить
Arne отметил этот пост как понравившийся.
Makiaveli
 
 
 

Re: Дорога в J-Лигу (Новая глава: ПРС, стили)
Сообщение олег555 27 май 2020, 15:44
Зачем тебе восьмой трен центр в начале сезона ? И потом сгонять долго и муторно усталость с пятым мед центром ?
Kot_Matroskin отметил этот пост как понравившийся.
олег555
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 84
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:08
Откуда: Хирацука, Япония
Рейтинг: 424
 
Де Графсхап (Дутинхем, Нидерланды)
Эхимэ (Мацуяма, Япония)
 

Re: Дорога в J-Лигу (Новая глава: ПРС, стили)
Сообщение Arne 27 май 2020, 16:02
Рад, что тема наконец-то привлекает дискуссии {crazy}
олег555 писал(а):Зачем тебе восьмой трен центр в начале сезона ? И потом сгонять долго и муторно усталость с пятым мед центром ?
Да вроде не долго и не муторно. 10 усталости - это как МЦ7 по старым правилам, играли же как-то) Так что, в принципе, нормальный вариант. Если МЦ6 иметь, то 7 усталости. Тоже сойдет и разницы особой не вижу :think: Я, может, в Уэльсе бы так попробовал или в Окленде, там уровень клубов не требует максимального МЦ.

Добавлено спустя 1 час 40 минут 33 секунды:
Юсукэ Мута
Изображение 52%
В принципе, неплохо, так что прокачку, которую ему уже организовал Александр, благословляем {crazy}

А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Дорога в J-Лигу (Новая глава: ПРС, стили)
Сообщение Kot_Matroskin 27 май 2020, 18:06
ФЦ зачем 8 для команды снизу? Три сооружения 8: школа, скаут, трен.(6 в начале сезона) и два 6: МЦ и ФЦ
8 школа для смены спецухи (как правило нужно), а если не нужно, то +1 или мед или физио
Arne отметил этот пост как понравившийся.
Kot_Matroskin
Профи
 
Сообщений: 534
Благодарностей: 148
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 13:45
Откуда: Простоквашино
Рейтинг: 505
 
Гол и Гол (Сан-Мигель, Чили)
Кампала Юнайтед (Кампала, Уганда)
Тюбиз-Брен (Тюбиз-Брен, Бельгия)
Сан Франциско (Гавана, Куба)
 

Re: Дорога в J-Лигу (Новая глава: ПРС, стили)
Сообщение Arne 27 май 2020, 18:14
Kot_Matroskin писал(а):ФЦ зачем 8 для команды снизу? Три сооружения 8: школа, скаут, трен.(6 в начале сезона) и два 6: МЦ и ФЦ
8 школа для смены спецухи (как правило нужно), а если не нужно, то +1 или мед или физио
Для меня ФЦ8 аксиома, потому что меньше усталость и больше изменений физы => лучше выступления и больше опт2 в сезоне => больше баллов и денег с игры. На любом уровне команд :think:
А вот идея насчет того, чтобы не максималить МЦ мне понравилась, я в Окленде скорее всего так и сделаю. Смысла от МЦ8 там немного. Думал ограничиться СШ5, но если понизать МЦ, то СШ7 сделаю, она гораздо лучше. :think:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Дорога в J-Лигу (Новая глава: ПРС, стили, лоялка)
Сообщение Kot_Matroskin 27 май 2020, 18:42
Мне 7 школа не нравится. Когда качаешь двух юниоров с базы в сезон, то лишние 5-6 баллов из школы это большой плюс. А ФЦ 8 реально необязательно. Потому что 11 ветеранов и 6 юниоров наигрываются по очереди и на 6-7 ФЦ без потери результата
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Kot_Matroskin
Профи
 
Сообщений: 534
Благодарностей: 148
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 13:45
Откуда: Простоквашино
Рейтинг: 505
 
Гол и Гол (Сан-Мигель, Чили)
Кампала Юнайтед (Кампала, Уганда)
Тюбиз-Брен (Тюбиз-Брен, Бельгия)
Сан Франциско (Гавана, Куба)
 

Re: Дорога в J-Лигу (Новая глава: ПРС, стили, лоялка)
Сообщение Arne 27 май 2020, 19:07
Ух, 11 ветеранов. Шикарно. Я таких команд не видел давно, больше попадаются либо вообще без ветеранов, либо 2-3 на команду. И по ветеранному пути вряд ли бы я свои команды повёл, слишком легко, мне кажется, они могут уступить "место в основе" по мнению скрипта быстро подрастающим юнцам. Хотя, каждый менеджер, конечно, базу делает так, как ему самому видится правильнее. А мы здесь делимся задумками-думками {crazy}
Я на начальные параметры силы 16 леток вообще не смотрю. Токийский Маэда пришел из СШ7 с начальной силой 35. Сойдет) Вортисовский Ватари тоже продукт СШ7 :beer:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

След.

Вернуться в Япония