Игроки сборной юниоров ...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Краз 25 июл 2020, 21:09
Sashok_shalyn писал(а):Хорошо давай рассмотрим вратарей , для этого предлагаю рассмотреть и перспективность и влияние на рост команды остальных 10 игроков берем за 1000 один игрок 100 для простоты использовать будем твою же информацию :
См, Тр, Ат, К - 1% за уровень спецухи
Л - считается точно также как в игре. Бонус дается всем игрокам в линии. Расстановка берется та которая определяет автоматика "авто".
Эти надбавки при выходе на поле , исходя из этой информаций команда будет выходить на матч с силой

Сауд Аль-Дхамри сила 86 В3Ка4ЛАт
Ат1%
Л дает 3% это как минимум всегда три защитника , каждый из них по 100 =300 +3% = 9 плюс для силы команды
Это все надбавки до старта игры
Ка4 86(10,3) для десятерых это 103
В3 = 86 + 24%( 20.64) это надбавка в процессе матча
Теперь все это суммируем с учетом 1000 за 10 игроков и как повлияет данный вратарь на общую силу .
(1000+9+86)+1%= 1105,95 и в процессе матча к силе добавиться +20,64+103 = 1229.59

Ихсан Фаейз сила 74 В4 П2 Ат3 Р2
П2=6% ,Ат3= 3% =9% к силе команды
74 его сила +38%(В4Р2) (28,1)
(1000+74) +9% = 1170.6 в процессе матча к силе добавиться 28,1 и в игре будет 1198,76 , при этом вратаре будет другой капитан , есть два варианта 76 сила максимальная 12%даст надбавку 9.1 десятерым 91 получим (900 +76 +74)+9% = 1144,5 + 28,1+91 =1263,6

Если брать во внимание вратарей то Сауд Аль-Дхамри лучше , но если его Ка нейтрализовать так , как в составе есть игрока с Ка , то он уступает .
По возможности с учетом формы и усталости тоже выпускай Сауд Аль-Дхамри он тоже хороший вратарь :oops: .




Здорово всё расписано.
Сначала увидел много текста и испугался.
Прочитал, всё понятно. У меня обычно с запятыми проблема и обьясняю хреново, но попробую.

1.Сначала считаем первоначальную силу вратаря в матче.
Она складывается из его реальной силы + бонус от спецухи Л.
Сауд Аль-Дхамри сила 86 В3Ка4ЛАт - 86+2,58 = 88,58
Ихсан Фаейз сила 74 В4 П2 Ат3 Р2 - 74+(5 или 6 баллов от защитника со спецухой Л) = 79(80) - возьмём 79,5

Более слабый вратарь уже отыграл три балла и дальше мы начнём считать чисто вратарские спецухи, которые у Ихсана Файеза лучше, а пока нужно понять, что Л действует на всю линию обороны, значит ВСЯ защитная линия будет играть сильнее, для меня важна сила всей команды, каждого игрока.

2. Вратарские спецухи.
Сауд Аль-Дхамри сила 86 В3Ка4ЛАт - 88,58 * (В3 - 24%) = 109,8
Ихсан Фаейз сила 74 В4 П2 Ат3 Р2 - 79,5 * (В4Р2 - 38%) = 109,7

И как бы уже всё.....они сравнялись по силе, но мы то не забываем, что защитник со своей спецухой Л делает сильнее всю защитную линию.
Если одновременно поставить двоих игроков с Л, как было у тебя, команда сильно просядет по силе.


3. Спецуха Капитан.

Сауд Аль-Дхамри сила 86 В3Ка4ЛАт сам капитан и не получает своего бонуса, после реформы Ка которая прошла несколько сезонов назад, вратарю прокачивать спецуху Ка глупо, нужно жить в ногу со временем, АиА постоянно меняют правила, за этим нужно следить.
Ихсан Фаейз сила 74 В4 П2 Ат3 Р2 109,7 + 8(9) = 118 (119)

С Капитанами у нас проблем нет и все они в хорошей форме.
Здесь нужно понимать, что Л важнее Ка, так как даёт бонус к первоначальной силе, а Капитан добавит к итоговой.
Поэтому твой расчёт верный, но не корректный, так нельзя считать.


4. Физическая форма

Сауд Аль-Дхамри сила 86 В3Ка4ЛАт к матчу сборная физа была 100%
Ихсан Фаейз сила 74 В4 П2 Ат3 Р2 к матчу сборная физа была 117%

А это именно первоначальная сила от которой насчитываются все бонусы.
И вот теперь представь, насколько вратарь который слабее по силе, сыграл сильнее основного вратаря.

В этой игре решает не сила игрока, а правильно расставленные игроки на поле.
Спецуха Ат силы не добавляет, она лишь повышает Vs, а мне сейчас это не очень важно.
Попробуй подсчитать каждого отдельного игрока и тогда станет более понятно.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1079
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 557
 
 

Re: Игроки сборной юниоров ...
Сообщение Sashok_shalyn 26 июл 2020, 08:41
У меня обычно с запятыми проблема и обьясняю хреново, но попробую . исходя из написанного у тебя хорошее чувство юмора .
Я предположил что в стартовый состав теперь тоже входят в силу Ат , также как и в Vs .
Если честно когда смотрел состав понял не хватает баланса , три игрока с Ка причем все они хорошие игроки . В следующей программе обязательно нужно согласовывать прокачки эффективность будет лучше .

Не знаю твердят на форуме пустая болтовня и флуд :grin: , но в процессе дискуссии выяснилось , что для вратаря самая идеальная прокачка В4Р4П4Ат4 остальные прокачки будут уступать , а такие спецухи на Ка , К ,Л и И более эффективные будут у полевых игроков .

Спасибо было приятно , оказаться неправым :beer: .
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Sashok_shalyn
Знаток
 
Сообщений: 2054
Благодарностей: 140
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:27
Откуда: Кривой Рог , сейчас Хальфер - Германия, Украина
Рейтинг: 596
 
 

Re: Игроки сборной юниоров ...
Сообщение clozemiros 26 июл 2020, 15:10
Вот вот. Я и многие другие читая узнают тоже нюансы
Я вот стыдно признаться узнал - что есть красная кнопка для игрока замены. Чтобы игрок при травме основного состава вдруг не вышел сам без моего указания на поле
Поэтому болтовня болтовня для кого-то, а по факту полезно. Спасибо парни за расклад по сборной. Было интересно погрузиться в ваши расчёты :hello:
clozemiros
 
 
 

Re: Игроки сборной юниоров ...
Сообщение Sashok_shalyn 26 июл 2020, 16:20
Если честно нужно проработать программу развития и пора запускать новую . У кого какие соображения на этот счет ?
Sashok_shalyn
Знаток
 
Сообщений: 2054
Благодарностей: 140
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:27
Откуда: Кривой Рог , сейчас Хальфер - Германия, Украина
Рейтинг: 596
 
Вирген де Чапи (Лима, Перу)
Тиквеш (Кавадарци, Северная Македония)
Аль-Иттихад (Маскат, Оман)
Супер Экшен (Блэк Ривер, Ямайка)
 

Re: Игроки сборной юниоров ...
Сообщение clozemiros 26 июл 2020, 17:36
Предлагаю первым шагом - через личку пересчитать всех желающих прокачать со старта 55 сезона юниоров 16-ти лет до уровня спецух Х4Y1 и соответственно припасти для них ветеранские спецухи и баллы
Готов сделать точечную рассылку по личкам а также промотиторить команды которым надо купить ветеранов-пальм в этом сезоне
Зная количество готовых тренеров на марш-бросок в 55 сезон, будем уже отталкиваться дальше

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Вторым шагом - предлагаю сформировать пул тренеров кто готов будет выкупить в этом же сезоне игроков X4Y1 и сделать из них в том же сезоне ветеранскими припасами Y4X2Z1 + ещё 4 ветеранских балла
clozemiros
 
 
 

Re: Игроки сборной юниоров ...
Сообщение Азазелло 26 июл 2020, 19:51
Sashok_shalyn писал(а):...В4Р4П4Ат4 остальные прокачки будут уступать , а такие спецухи на Ка , К ,Л и И более эффективные будут у полевых игроков .....

Слегка вмешаюсь в вашу полемику и просто спрошу: а сколько раз за матч такой кипер будет отражать пенальти? Куда проще эту спецуху прокачать киперу запаса и выпустить его на поле в самом конце кубкового дополнительного времени.
Да и то, лично я никогда не качаю киперу такую вот спецуху, которая ему может вообще не понадобиться за всю его карьеру, не говоря уже о сезоне. К тому же, основной кипер в решающих поединках будет капитанить почти всегда (за исключением периодов травм и дисквалификаций), причём вне зависимости от его собственного стиля или стиля команды в конкретном матче.

О К и Л дискутировать не буду. Но главное - все ваши расчёты верны только для вашей команды и вовсе не подходят другим командам. А потому большое пожелание - не парьте мозги другим, особенно не совсем опытным менеджерам. Как-то давно, в России была команда, не имевшая ни единой стилевой спецухи. Вообще ни единой, хотя это считалось просто тихим ужасом. И что? Да ничего, раскатывала, при случае, своих стилевых соперников.

А что касается успешных выступлений тех или иных клубов, то, по большому счёту, это, в подавляющем большинстве случаев, клубы донатов. И хотя это не афишируется, но на 90% это так и есть. Я даже не уверен, что только на 90. Но это совсем другой вопрос.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Азазелло
 
 
 

Re: Игроки сборной юниоров ...
Сообщение clozemiros 26 июл 2020, 23:34
Азазелло писал(а):
Sashok_shalyn писал(а):...В4Р4П4Ат4 остальные прокачки будут уступать , а такие спецухи на Ка , К ,Л и И более эффективные будут у полевых игроков .....

Слегка вмешаюсь в вашу полемику и просто спрошу: а сколько раз за матч такой кипер будет отражать пенальти? Куда проще эту спецуху прокачать киперу запаса и выпустить его на поле в самом конце кубкового дополнительного времени.
Да и то, лично я никогда не качаю киперу такую вот спецуху, которая ему может вообще не понадобиться за всю его карьеру, не говоря уже о сезоне. К тому же, основной кипер в решающих поединках будет капитанить почти всегда (за исключением периодов травм и дисквалификаций), причём вне зависимости от его собственного стиля или стиля команды в конкретном матче.

О К и Л дискутировать не буду. Но главное - все ваши расчёты верны только для вашей команды и вовсе не подходят другим командам. А потому большое пожелание - не парьте мозги другим, особенно не совсем опытным менеджерам. Как-то давно, в России была команда, не имевшая ни единой стилевой спецухи. Вообще ни единой, хотя это считалось просто тихим ужасом. И что? Да ничего, раскатывала, при случае, своих стилевых соперников.

А что касается успешных выступлений тех или иных клубов, то, по большому счёту, это, в подавляющем большинстве случаев, клубы донатов. И хотя это не афишируется, но на 90% это так и есть. Я даже не уверен, что только на 90. Но это совсем другой вопрос.

Скинуть примеры как работает и помогает П4 клубу?
Зачем приводить пример какой-то России, когда достаточно написать шесть букв Вортис, все сразу поймут о чём ты толкуешь
Есть примеры безстилевой сборной юниорской которая раскатывает хоть кого-то?)
Только обсудили штрафы и последствия для клуба от замены вратаря - как снова, здравствуйте!
clozemiros
 
 
 

Re: Игроки сборной юниоров ...
Сообщение Азазелло 27 июл 2020, 06:01
"снова, здравствуйте!"
И тебе не хворать :grin:

Скинуть примеры? Да я тебе по любому поводу найду сколько угодно примеров, а в данном случае в десятки раз больше, как неправильно иметь спецуху, исключительно редко нужную, чем ты мне найдёшь примеров, как она эффективно работает.
Примеры никому на фиг не нужны, это искусственно выдернутые из общего контекста факты. Ты мне приведи статистику, где эта спецуха вообще могла бы понадобиться! А я тебе в ответ легко приведу статистику, где пенальти успешно отражались киперами без этой спецухи.
Но - это право каждого.

А пока ты будешь искать эту хрень, я тебе приведу другую: 50 лучших вратарей лиги в общей массе эту спецуху имеют в 22% случаев. Иными словами, каждый пятый. В то же время спецухи Тр имеют 30%, Ка - 28% и даже К - 16%.
Так что не фиг своё личное мнение представлять как откровение крутого спеца, а каждое личное , если оно претендует на нечто большее, чем обычный трёп, должно быть обосновано цифрами, а не просто "я так думаю".
отметил этот пост как понравившийся.
Азазелло
 
 
 

Re: Игроки сборной юниоров ...
Сообщение clozemiros 27 июл 2020, 06:54
Я лишь задал несколько вопросов тренеру-спецу, заметь
Ты у нас же разбираешься в правилах и все понимаешь

Обсуждение - про юниора вратаря и важности П4 для тех кому надо брать медали проходя через жернова плей-офф финальной части
К чему пример лучших вратарей лиги?????
Открой D1, посмотри среднюю силу D-1, нам пока далеко. Мы в отбор мирокубков то уже давно не выходили хотя бы одной командой
clozemiros
 
 
 

Re: Игроки сборной юниоров ...
Сообщение Sashok_shalyn 27 июл 2020, 15:04
Азазелло и так давай по порядку , но прежде чем приступить к бесполезным разговорам как ты тут говоришь , ответь на несколько вопросов если сможешь .
Топик называется ?
Как часто встречаются пенальти в матчах сборных , относительно чемпионата ?
Какие по твоему вообще могут бы полезными спецвозможностями для вратарей ?
Как у тебя с математикой ?
Умеешь ли ты признавать свои ошибки и в последствий своей не правоты принести извинения ?

Я начал эту дискуссию с тренером изначально с позицией как у тебя , но в процессе углубившись в это пришел к мнению которой мы тут и поделились , но ты считаешь что имеешь право унижать и лицемерить по этому поводу . Нужно не забывать что у каждого игрока есть личные параметры (ПРС,ППС) , так же на рост игрока влияют личные качества менеджера (его игра и понимание ) , но есть максимально полезные прокачки со стороны математики , команда выходящая на поле состоит из 11 игроков и перспективность прокачки именно 11 игроков влияет на результат . Есть также у каждого личное мнение и я понимаю и принимаю твое но к сожалению оно ошибочно так , как состоит из заслуг других менеджеров к результатам которых ты не имеешь не какого отношения .

С одним я точно с тобой согласен , замена вратаря на последних минутах несмотря на его штраф превращает его в плюс , но это только если он равноценный играющему вратарю .
отметил этот пост как понравившийся.
Sashok_shalyn
Знаток
 
Сообщений: 2054
Благодарностей: 140
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:27
Откуда: Кривой Рог , сейчас Хальфер - Германия, Украина
Рейтинг: 596
 
Вирген де Чапи (Лима, Перу)
Тиквеш (Кавадарци, Северная Македония)
Аль-Иттихад (Маскат, Оман)
Супер Экшен (Блэк Ривер, Ямайка)
 

Re: Игроки сборной юниоров ...
Сообщение Краз 27 июл 2020, 18:19
Что касается вопроса прокачки вратарей, то здесь однозначно "правильной" прокачки нет.
Все решают разные задачи.
Первый кто применил вариант В4Р4П4Ат4 был - Ридик (это из тех кого я помню).
Мне понравилось его обьяснение, у вратаря должны быть вратарские спецухи, это делает его сильнее остальных вратарей имеющих спецухи К, Ка, Тр, И.
Но здесь есть слабое место в этом утверждении.

ПЕРВОЕ. Если Ридик бьётся за Кубок страны и участвует в Мирокубках, это безусловно плюс, даже один отбитый пенальти может принести проход в следующий раунд, больше баллов силы, ну и конечно бабла.
А если у вас команда играет в Д-3 то нафига так прокачивать вратаря? Это только потеря спецух, проще прокачать ему Кумира и он в каждом матче будет приносить прибыль.

ВТОРОЕ. Если рассчитывать математически, то вторая вратарская спецуха прибавляет не так сильно и достаточно одной В4 при игре в линию, а Р4 с бонусом в 12% добавляет не так много. И этот слот можно занять допустим И4, что актуально в свете реформы этого сезона.



Я же качаю вратаря для сборной именно в таком варианте В4Р4П4Ат4 - это вариант для сборной.
В своё время когда я был президентом федерации Гибралтара я подготовил вратаря именно так и результат - серебро юниорского чемпионата Европы, а в отборочных матчах команда Гибралтара была второй СНИЗУ!!!! По силе состава.
ВОТ ОН https://virtualsoccer.ru/player.php?num=3750293
Кайл Голдвин 24 года 201 Сила В4 Р4 Ат4 П3 - ПРС 86%
На юниорском ЧЕ-49 он тащил в отборочных матчах, а затем и на самом турнире.
А вот нужны ли такие спецухи остальным вратарям?
Я считаю что нет.
Здесь подход должен быть индивидуальным, исходя из состава своей команды.
Поэтому в этом споре неправых нет, все правы, просто каждый по своему :beer: .
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1079
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 557
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: Игроки сборной юниоров ...
Сообщение Sashok_shalyn 27 июл 2020, 22:38
Краз писал(а):Что касается вопроса прокачки вратарей, то здесь однозначно "правильной" прокачки нет.
Все решают разные задачи.
Первый кто применил вариант В4Р4П4Ат4 был - Ридик (это из тех кого я помню).
Мне понравилось его обьяснение, у вратаря должны быть вратарские спецухи, это делает его сильнее остальных вратарей имеющих спецухи К, Ка, Тр, И.
Но здесь есть слабое место в этом утверждении.

ПЕРВОЕ. Если Ридик бьётся за Кубок страны и участвует в Мирокубках, это безусловно плюс, даже один отбитый пенальти может принести проход в следующий раунд, больше баллов силы, ну и конечно бабла.
А если у вас команда играет в Д-3 то нафига так прокачивать вратаря? Это только потеря спецух, проще прокачать ему Кумира и он в каждом матче будет приносить прибыль.

ВТОРОЕ. Если рассчитывать математически, то вторая вратарская спецуха прибавляет не так сильно и достаточно одной В4 при игре в линию, а Р4 с бонусом в 12% добавляет не так много. И этот слот можно занять допустим И4, что актуально в свете реформы этого сезона.



Я же качаю вратаря для сборной именно в таком варианте В4Р4П4Ат4 - это вариант для сборной.
В своё время когда я был президентом федерации Гибралтара я подготовил вратаря именно так и результат - серебро юниорского чемпионата Европы, а в отборочных матчах команда Гибралтара была второй СНИЗУ!!!! По силе состава.
ВОТ ОН https://virtualsoccer.ru/player.php?num=3750293
Кайл Голдвин 24 года 201 Сила В4 Р4 Ат4 П3 - ПРС 86%
На юниорском ЧЕ-49 он тащил в отборочных матчах, а затем и на самом турнире.
А вот нужны ли такие спецухи остальным вратарям?
Я считаю что нет.
Здесь подход должен быть индивидуальным, исходя из состава своей команды.
Поэтому в этом споре неправых нет, все правы, просто каждый по своему :beer: .
Очень приятно что у нас появился такой менеджер и для тебя плюс когда тебя поливают грязью ты просто вытираешься и говоришь все ОК .
У нас с тобой речь шла изначально про сборника .
Что касается варианта для команды тут нужно учитывать стили которыми ты играешь ,нужны ли тебе В и Р обе , П больше пригодиться для лидирующих команд там где борьба за кубки и миро кубки .
Не забуду прошлый сезон как я вылетел из кубку и я считаю вратарь соперника со спецухой П решил исход матча ( просидела команда в защите и все решила серия пенальти)
Такие спецухи как Ка и Л однозначно лучше у полевых игроков и на бонусных позициях , где их эффективность будет выше .
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Sashok_shalyn
Знаток
 
Сообщений: 2054
Благодарностей: 140
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:27
Откуда: Кривой Рог , сейчас Хальфер - Германия, Украина
Рейтинг: 596
 
Вирген де Чапи (Лима, Перу)
Тиквеш (Кавадарци, Северная Македония)
Аль-Иттихад (Маскат, Оман)
Супер Экшен (Блэк Ривер, Ямайка)
 

Re: Игроки сборной юниоров ...
Сообщение Краз 30 авг 2020, 00:13
Хотел бы сказать, что в среду началась последняя треть сезона.
А это значит можно выпустить третьего игрока со спортшколы.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1079
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 557
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: Игроки сборной юниоров ...
Сообщение Краз 26 сен 2020, 01:21
Сегодня финалы Чемпионатов Мира.
Меня интересовал Юниорский чемпионат.
Сборная Таджикистана которая была в нашей группе сыграет за 3 место, от Азии больше представителей нет.
В финале играют сборные Швеции и Фарерских островов.
Очень интересен вратарь шведов.
19 лет 178 сила, полный пакет спецух.
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=4387879

Залог успеха сборных это хороший вратарь, сильный нападающий способный забивать голы, ну и удача, многое решает коллизия.
С вратарями проблем вроде нет, а вот с нападающими не очень, нету у нас пока монстра, ещё растёт.
Нужно что то думать насчёт этого.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1079
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 557
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: Игроки сборной юниоров ...
Сообщение Sashok_shalyn 26 сен 2020, 11:19
Краз писал(а):Сегодня финалы Чемпионатов Мира.
Меня интересовал Юниорский чемпионат.
Сборная Таджикистана которая была в нашей группе сыграет за 3 место, от Азии больше представителей нет.
В финале играют сборные Швеции и Фарерских островов.
Очень интересен вратарь шведов.
19 лет 178 сила, полный пакет спецух.
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=4387879

Залог успеха сборных это хороший вратарь, сильный нападающий способный забивать голы, ну и удача, многое решает коллизия.
С вратарями проблем вроде нет, а вот с нападающими не очень, нету у нас пока монстра, ещё растёт.
Нужно что то думать насчёт этого.
Данный вратарь создан за реальные деньги , крутого в этом нечего нету .
Что касается лидеров в команде , они просто необходимы любому . Попал хороший игрок в команду (ПРС высокий и ППС низкий ), нужно максимум в него вкладывать . К сожаления некоторым жалко и отговорок находиться много .
Для того , что бы менеджеры понимали нужно создать отдельную тему на форуме просвещенную прокачки игрока , сделать это можно виде конкурса .
Sashok_shalyn
Знаток
 
Сообщений: 2054
Благодарностей: 140
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:27
Откуда: Кривой Рог , сейчас Хальфер - Германия, Украина
Рейтинг: 596
 
Вирген де Чапи (Лима, Перу)
Тиквеш (Кавадарци, Северная Македония)
Аль-Иттихад (Маскат, Оман)
Супер Экшен (Блэк Ривер, Ямайка)
 

Пред.След.

Вернуться в Оман