Беседка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение materazi 12 авг 2008, 16:51
Тут обсуждаем все вопросы которые возникают у Вас :talk:
Ссылка на чат Омана http://narod.yandex.ru/chat/chat_enter. ... =167276952 Встречаемся в 22-00 в день генерации.
Последний раз редактировалось materazi 26 май 2009, 20:03, всего редактировалось 3 раз(а).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
materazi
Мастер
 
Сообщений: 1987
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 11:49
Откуда: Белгород, Россия
Рейтинг: 434
 
 


Re: Беседка
Сообщение Азазелло 16 июл 2020, 22:03
Откровенно говоря, не понятна мотивация взносов в фонд, в котором средств пока достаточно для продолжения существующих программ.
В принципе я не против пополнения фонда, проголосовал "за", но не вижу программы его использования. Иными словами, воз поставлен впереди лошади - сначала взнос, а потом будем думать, как его дерибанить? :?
отметил этот пост как понравившийся.
Азазелло
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение clozemiros 16 июл 2020, 23:00
Особенность султаната Омана, что у нас нет статьи расходов 15-20М за сезон командам за прокачку игроков для сборной. Замечено давно, что многие без доплат с удовольствием качают сборников.
Но у нас есть расходы из фонда и без этой статьи: это за травмы сборников. За написание обзоров. За замечательный конкурс « великий тандем»
В среднем это 6М за сезон.
Плюс, лично мое мнение, как минимум 30М - это несжимаемый остаток на случай если Лига так закрутит гайки, что НЗ к примеру может очень пригодится
В остальном, солидарен, профицит присутствует.
Исходя из своего опыта, что подскажешь? Какие статьи расходов могут быть?
отметил этот пост как понравившийся.
clozemiros
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение clozemiros 18 июл 2020, 10:05
Краз писал(а):в ЭТОМ СЕЗОНЕ изменения коснутся спортшкол.
Читать здесь.
https://forum.virtualsoccer.ru/viewtopi ... 1&t=196794
Я правильно понял что теперь на старте сезона выгоднее заказывать игрока 17-19 чтобы наиграть его, а 16-ти летку можно и вторым заходом заказывать, его наиграть проще и быстрее?

Кто-нибудь увидел скрытый буст от реформы? Какую выгоду можем системно получить от реформы на просторах нашей федерации?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
clozemiros
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Краз 18 июл 2020, 12:45
clozemiros писал(а):
Краз писал(а):в ЭТОМ СЕЗОНЕ изменения коснутся спортшкол.
Читать здесь.
viewtopic.php?f=1&t=196794
Я правильно понял что теперь на старте сезона выгоднее заказывать игрока 17-19 чтобы наиграть его, а 16-ти летку можно и вторым заходом заказывать, его наиграть проще и быстрее?

Кто-нибудь увидел скрытый буст от реформы? Какую выгоду можем системно получить от реформы на просторах нашей федерации?
илы

Думаю для не сильных команд есть вариант выпускать сначала 18-ти летку, затем 17-ти летку, а потом 16-ти летку и всех их наиграть.
Выяснить рост силы и прокачать лучшего.
Для Д-1 наиграть голого 18-ти летнего игрока довольно тяжело, я всё таки сторонник выпустить сначала 16, затем 17 и последним 18-ти летнего.
Но здесь выбор каждого, нужно ещё смотреть уровень спортшколы.
отметил этот пост как понравившийся.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1090
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 554
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: Беседка
Сообщение Азазелло 19 июл 2020, 07:08
clozemiros писал(а):...

Вот если бы ты сразу поставил перед нами цель ТВОЕГО видения расходования фонда, я бы точно был против.
Но отвечу по пунктам:
1. Да, качают многие, но чего это стоит для качающей команды? Потому и качают не те, кто этого хочет, а только те, кто на это финансово способен. А вот именно тем, кто в принципе качать готов,но деньжат в команде маловато, и должен бы помочь общий фонд.
2. Какие деньги за обзоры?! Ребята, вы чё там все, с этими обзорами, совсем офонарели?! На кой мне из своего (а фонд - это часть и моего кармана) платить за писанину, которую я НЕ ЧИТАЮ и которая мне просто не интересна? Для меня весь чемпионат Омана сосредоточен на моем конкретном дивизионе, равно как и в других федерациях. За обзор моего дивизиона я и так заплачу, но не из своего кармана, и не из карманов ВСЕХ, ибо фонд - это деньги всех, а из кармана Лиги, где эти деньги просто холявные.
3. Травмы сборников я должен оплачивать?! Дебильнее предложений я не видал, хотя этот дебилизм предлагается не в одной федерации. А если сборник травмировался в обычной игре или дисквалифицирован на период игр сборной, его что, штрафовать за это будем? Игрок сборной и так оплачивается зряплатой (не говоря уже о возможной прибавке балла и полном отсутствии риска отнятия оного), а мы что, будем ещё к этой зряплате добавлять из общего кармана?
4. При каких делах ОБЩИЙ фонд к конкурсу МИЗЕРНОЙ ЧАСТИ команд? Какую пользу этот конкурс приносит федерации? Если он кому-то интересен, то милости просим - пишите комменты, зарабатывайте деньги, оплачивайте участие в конкурсе и получайте призовые, если заработали их.

Я не знаю таких конкурсов, которые были бы интересны всем в равной степени. В Армении я провожу ТЧА (товарищеский чемпионат Армении). Кому то он интересен, кому-то абсолютно безразличен. Но у него есть своя задача и пока я призовые выплачиваю из СВОЕГО личного кармана, хотя как раз тут все равны и можно делать выплаты из фонда. Такой же конкурс провожу в Гвинее-Бисау.
Можно порыскать по форумам и подыскать для федерации другие конкурсы. Но на моё мнение:
1. Конкурс должен приносить федерации ПРЯМУЮ пользу, а не просто некий, никому не нужный, рост активности.
2. Участие в конкурсе должно быть доступно ДЛЯ ВСЕХ в равной степени, как и равная возможность заработать призовые ЛЮБОЙ команде - от элитного дивизиона до КЛК.
И вот именно этим принципом лично я руководствуюсь, но этот принцип колоссально сужает перечень подходящих для него конкурсов. Увы, но тут я, как раз, больше могу критиковать, чем предлагать или помогать.

Добавлено спустя 2 часа 34 минуты 38 секунд:
Однако кое-что могу всё-таки дополнительно предложить. Как раз то, что я делаю в своей федерации - премировать из фонда тех игроков юношеской сборной, которые в сезоне проявляли готовность в среднем более 105%.
Это действительно накладно для некоторых команд, особенно для тех, у кого юноши-сборники не входят в основу собственной команды. Вот за эту готовность поддерживать юношей-сборников, частично в ущерб собственным интересам, и надо поощрять.
Сборники молодёжки в эту категорию не попадают, ибо все они и так входят в основу своих клубов.
Правда, придётся вести собственный точный учёт, а это по времени несколько накладно.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Азазелло
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение clozemiros 26 июл 2020, 18:00
clozemiros писал(а):Сохраню аналитику здесь для сравнения динамики с последующими сезонами- Оман образца 52-го сезона в разрезе автосоставов клубами:

22% команд не допускают автосоставы, это 12 клубов- Аль-Мудхаиби, Аль-Мусанна, Аль-Салам, Аль-Хабура, Бахла, Дакилья, Кьюраят, Лива, Салалах, Сахам, Фанджа, Эль-Шабаб(тренер ушёл)

31% команд допускают автосоставы, в незначительном за сезон количестве, от 1 до 4 каждый, таких клубов 17, от общего числа автосоставов их доля всего-то 0,12

получается 29 команд, или 53% федерации, автососят всего на 12% от всего объема федерации!

23% команд, 12 клубов среди которых к примеру Аль-Талия или Мидхайриб, допускают от 5 до 10 автосоставов за сезон, и от общего числа автосоставов их доля 0,18

Получается, 76% команд, 41 клуб, 3/4 всей федерации а доля от общего числа автосоставов всего 0+0.12+0.18=0.3 или 30%

наши показатели крайне близки к эталонному показателю 80/20 принципа Парето, а именно, всего 13 оставшихся команд или 24% федерации, из списка ниже допускают не менее 10 автосоставов за сезон- генерят нам 0.7 всех наших автосоставов

Вот список тяжелой артиллерии {unknown} и предложения по улучшению ситуации именно в этой группе ниже
...
Хасаб(есть тренер, ранее была в свободных)
...
Седаб(оплатил вип Седабу, стал замом, думаем как сделать так чтобы тренер не автососил + что делать с огромным количеством игроков Л в клубе)
...
Назва(переговоры)
...
Аль-Нахда( нет понимания)
...
Банкиры( нет понимания)
...
Мирбат(переговоры, возвращение к партнёрке по обзорам)
...
Сур(переговоры)
...
Суваик(переговоры)
...
Вахда(есть тренер, ранее была в свободных)
...
Бустан(ждать прихода тренера, перестала быть платной
...
Этифак(через форум президентов найти тренера, 8ур СЦ преимущество команды)
...
Дибба( ждать прихода тренера)

По прошествию 2-Х сезонов,
Решена проблема автосоставов в клубах:Назва, Мирбат, Дибба, Этифак, Вахда, Суваик, Хасаб и Сур(до поры до времени)
Также клубы Аль-Оруба и Банкиры обзавелись замами, которые шикарно страхуют тренеров от

Напомню, это был список клубов - приносящих львиную доля более 50% всех автосоставов федерации

Остаются на этот сезон переговоры с Седаб ( сложно и туго, пока нет результата чтобы было прям найс), и Аль-Нахда
отметил этот пост как понравившийся.
clozemiros
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение clozemiros 30 июл 2020, 18:14
clozemiros писал(а):
clozemiros писал(а):Сохраню аналитику здесь для сравнения динамики с последующими сезонами- Оман образца 52-го сезона в разрезе автосоставов клубами:

22% команд не допускают автосоставы, это 12 клубов- Аль-Мудхаиби, Аль-Мусанна, Аль-Салам, Аль-Хабура, Бахла, Дакилья, Кьюраят, Лива, Салалах, Сахам, Фанджа, Эль-Шабаб(тренер ушёл)

31% команд допускают автосоставы, в незначительном за сезон количестве, от 1 до 4 каждый, таких клубов 17, от общего числа автосоставов их доля всего-то 0,12

получается 29 команд, или 53% федерации, автососят всего на 12% от всего объема федерации!

23% команд, 12 клубов среди которых к примеру Аль-Талия или Мидхайриб, допускают от 5 до 10 автосоставов за сезон, и от общего числа автосоставов их доля 0,18

Получается, 76% команд, 41 клуб, 3/4 всей федерации а доля от общего числа автосоставов всего 0+0.12+0.18=0.3 или 30%

наши показатели крайне близки к эталонному показателю 80/20 принципа Парето, а именно, всего 13 оставшихся команд или 24% федерации, из списка ниже допускают не менее 10 автосоставов за сезон- генерят нам 0.7 всех наших автосоставов

Вот список тяжелой артиллерии {unknown} и предложения по улучшению ситуации именно в этой группе ниже
...
Хасаб(есть тренер, ранее была в свободных)
...
Седаб(оплатил вип Седабу, стал замом, думаем как сделать так чтобы тренер не автососил + что делать с огромным количеством игроков Л в клубе)
...
Назва(переговоры)
...
Аль-Нахда( нет понимания)
...
Банкиры( нет понимания)
...
Мирбат(переговоры, возвращение к партнёрке по обзорам)
...
Сур(переговоры)
...
Суваик(переговоры)
...
Вахда(есть тренер, ранее была в свободных)
...
Бустан(ждать прихода тренера, перестала быть платной
...
Этифак(через форум президентов найти тренера, 8ур СЦ преимущество команды)
...
Дибба( ждать прихода тренера)

По прошествию 2-Х сезонов,
Решена проблема автосоставов в клубах:Назва, Мирбат, Дибба, Этифак, Вахда, Суваик, Хасаб и Сур(до поры до времени)
Также клубы Аль-Оруба и Банкиры обзавелись замами, которые шикарно страхуют тренеров от

Напомню, это был список клубов - приносящих львиную доля более 50% всех автосоставов федерации

Остаются на этот сезон переговоры с Седаб ( сложно и туго, пока нет результата чтобы было прям найс), и Аль-Нахда




Сделал срез по автосоставам,
разделил все команды на 4 корзины на данный момент(перед 9 туром чемпионата)
0 автосоставов,
1-2автосостава,
3-5 автосостава
и более 6 автосоставов.
Отмечу что сыграно всего 18 игр, впереди минимум 22 игры у каждой команды

Первая корзина, 18 команд, 33% федерации не допускают автосоставы! В 52 сезоне показатель равнялся 22% по окончанию сезона. Следующие команды в этом списке по порядку:
Значок @ означает что Команда и в прошлый раз была в списке 0 автосоставов:
1. Аль-Иттихад
2. Аль-Мусанна @
3. Аль-Наср
4. Баркат
5. Дибба(выкуп платной команды)
6. Кьюраят @
7. Лива @
8. Мирбат
9. Мусандам(замена тренера+зам)
10. Назва
11. Самаэль
12. Сахам @
13. Сохар
14. Суваик(замена тренера,выкуп платной)
15. Фанджа @
16. Фк Бахла @
17. Эйрворкс
18. Этифак ( замена тренера+зам)

Первую корзину покинули Аль-Мудхаиби, Аль-Салам, Салалах, Эль-Шабаб(стала платной)

Вторая корзина, 1-2 автосостава представлена 10-ю клубами, 18% федерации. Количество автосоставов незначительно, некритично и случайно

1. Аль-Ахли
2. Аль-Мудхаиби
3. Аль-Талия
4. Джалан
5. Салалах
6. Сур

По 2 автосостава:
7. Вахда
8. Дофар
9. Мидхайриб
10. Оман

Корзина где уже 3-5 автосостава представлена 13 клубами, уже здесь выборочно начинаю оповещения в л/с с предложениями по уменьшению автосоставов

1. Аль-Масам
2. Аль-Нахда(единственный из D-1здесь)
3. Аль-Салам
4. Аль-Сиб
5. Аль-Хабура
6. Банкиры( появился зам, страхует)
7. Маавил( новый тренер не автососит)
8. Мадха
9. Маскат(4 автосостава)
10. Оман Мобайл
11. Рустак
12. Эбри
13. Энергетики( ждём выхода тренера)

Тяжелая артиллерия, 4 корзина- где за 6 автосоставов в первых 18 матчах
В этом сезоне в корзине 13 команд!
1. АльОруба( поставили зама недавно)
2. Баушер клаб
3. Бокха
4. Бошар( жду когда покинет клуб)
5. Бустан
6. Дакилья(платная 15у.е.)
7. Мджис
8. Месайра( тренер активизировался)
9. Низва
10. Седаб(снова Седаб!!!) опять вип нужен
11. Хасаб( появился тренер)
12. Эль-Шабаб( платная 20у.е.)
13. Эль-Шорта(поставили зама буквально вчера, 11из18 автосоставов, тренер согласился на зама)

В рейтинге автосоставов мы в бронзе в Азии, 16,37% у нас против 13.70% первого места Катара.

1. Огромное спасибо клубам не допускающим автосоставы

2. Нужна помощь Аль-Нахды и Маската в недопускании автосоставов в дальнейшем

3. По 3-4 корзинам продолжу общение в л/с на эту тему
отметил этот пост как понравившийся.
clozemiros
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Краз 01 авг 2020, 12:02
Все наши команды вылетели из Мирокубков, в группу никто не пробился.
Но бились все, старались как могли.
Набрали рейтинговых очков, но есть опасность потерять одно место в Мирокубках.
Ниже нас в таблице две страны провели по одному участнику в группы - это Палестина и Вануату.
https://www.virtualsoccer.ru/statistics ... ontinent=2

У нас есть запас можно опуститься на одну строчку, а вот на две уже нельзя, потеряем Мирокубковое место.
Так что дружно болеем против этих стран, чтобы четвёртая команда нашего чемпионата попала в Мирокубки и зарабатывала там баллы плюсов и деньги.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1090
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 554
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: Беседка
Сообщение clozemiros 03 авг 2020, 23:43
Кто-то начал играть грубой с первых минут в Омане. А найти героя не могу
Кто знает, есть фильтр какой-нибудь среди помощников всола- для быстрого обнаружения команды играющей грубой
clozemiros
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Краз 03 авг 2020, 23:48
clozemiros писал(а):Кто-то начал играть грубой с первых минут в Омане. А найти героя не могу
Кто знает, есть фильтр какой-нибудь среди помощников всола- для быстрого обнаружения команды играющей грубой

Я знаю этих героев.
Уже просмотрел матчи Д-1.
Ооочень интересные комментарии.
Смайлик с попкорном нужен, и ещё огнетушитель пожар затушить, и наверно ещё лопата чтобы топоры закопать..... :(
отметил этот пост как понравившийся.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1090
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 554
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: Беседка
Сообщение clozemiros 03 авг 2020, 23:53
Треш. Я то ищу среди неблагонадежных клубов, клубы D-1 вообще не ожидаю, а тут .... спасибо
clozemiros
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Parfik 04 авг 2020, 01:12
Благодарочка за обзор в Д1) Дофар еще и в спонсоры записали...Готов за 10 обзоров в Д1 скинуть в команду автора 2 ляма :beer:
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Parfik
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 02:12
Откуда: Украина
Рейтинг: 488
 
(без команды)
 

Re: Беседка
Сообщение Slimspit 04 авг 2020, 19:30
Тоже очень люблю обзоры. Готов премировать чем могу - 5 единичек!
Последний раз редактировалось Slimspit 28 мар 2021, 11:56, всего редактировалось 2 раз(а).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 530
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Беседка
Сообщение Азазелло 05 авг 2020, 11:14
Заглянул на минутку, ибо мне тут лайкнули. Ну, параллельно взгляну чуть дальше.

clozemiros писал:
(clozemiros писал:)
(clozemiros писал: (clozemiros писал))

Весело тут у вас :grin:
отметил этот пост как понравившийся.
Азазелло
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение clozemiros 05 авг 2020, 12:36
Азазелло писал(а):Заглянул на минутку, ибо мне тут лайкнули. Ну, параллельно взгляну чуть дальше.

clozemiros писал:
(clozemiros писал:)
(clozemiros писал: (clozemiros писал))

Весело тут у вас :grin:
Мужики, если кто понял. Расшифруйте в чем смысл послания нам из Таджикистана
clozemiros
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оман