флуд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение nextgen 08 авг 2020, 12:38
meedel писал(а):в любом случае, главная причина дохода Ромы - Рома, а не 5000 человек. Эти 5000 человек могут меняться, приходить-уходить, но они безличны. Это равносильно, что у мастера-одиночки пять тысяч инструментов, которыми он зарабатывает.
Люди не инструменты. Инструменты - это средства производства, а не люди. Чтобы с помощью инструментов создать продукт, нужно потратить свое рабочее время. Сами по себе инструменты не создадут продукт, если рабочий не возьмет их в руки и не поработает. Или если инструменты более эффективные и автоматические, то рабочий сперва должен настроить их перед работой, а уже лишь затем нажать волшебную кнопку Run (Выполнить), следить хотя бы первое время за правильной работой автоматического инструмента, а в дальнейшем постоянно исправлять поломки и неполадки, возникающие в процессе работы эффективного автоматического инструмента, а также участвовать в процессе улучшения автоматизации при обновлении инструмента на его более эффективную версию.

Если у Ромы будет 5000 инструментов, то у него не хватит физически его рабочего времени, чтобы применить все инструменты для создания такого объема продукта. А вот 5000 рабочих могут каждый взять по одному инструменту из этих 5000 и потратить свое время на труд. Без рабочих людей почти все 5000 инструментов Ромы мертвы, лежат на полочке и не приносят такой доход, как если люди одновременно будут применять все эти инструменты, создавать продукт, который при продаже даст доход на порядки выше, чем если бы Рома в одиночку колупался с уймой своих инструментов.

Ты как-то смешал в одну кучу инструменты производства и рабочих, которые тратят свое время на труд, чтобы этими инструментами создать такой объем продукта.

Кроме этого мы может по разному понимаем главную причину дохода? Рома является организатором, создателем производственных процессов. Процессы приготовлены, отлично. Но доход они начнут приносить только тогда, когда к процессу подключатся 5000 рабочих. Пока рабочие пальцем не пошевелят, процессы сами по себе доход не принесут.

Я правильно понимаю, что по твоей логике союз победил в войне против нацистов главным образом благодаря Сталину? А подвиг народа тогда получается лишь красивые слова.

И что значит, что люди безличны? Рома сам организовал такие процессы, чтобы люди получали небольшую долю от лично созданного продукта, а основную часть клали Роме в карман. С чего бы в таком процессе людям вообще стремиться лишний раз беспокоиться о широком кармане Ромы, улучшать созданные им процессы и пытаться выполнять его часть работы? Кроме этого права админа Рома ведь оставил себе. Или все-таки даже у Ромы есть управляющие, которые помогают ему в отладке процессов?

Добавлено спустя 22 минуты 35 секунд:
Рома Псих писал(а):nextgen - ты коммунист? :grin:
Не, они слишком много напридумывали, чтобы во всем этом разбираться. Ну, это как называть астрономом школьника 5-ого класса, который только начал смотреть в телескоп. Но некоторые задумки очень эффективные. Разве некоммунистам запрещено обсуждать толковые штуки и применять их?

Одна из самых крутых тем, которая существует до сих пор в современном мире и форсится еще с бородатых марксовских времен - это профсоюзы. Настоящие независимые, а не ручные марионетки современной власти или криминальных структур. Реальный пример даже с родственником был, когда его из-за нехватки рабочих рук принудили встать на место отсутствующего рабочего другой специальности, что привело к производственной травме. Организация отказалась вообще признавать свою вину, считать это производственной травмой, не говоря уже о выплате компенсации и лечении. Официальный профсоюз тоже не почесался и пальцем о палец не ударил. Он только взносы требует и подарки на новый год пришлет в ответ. Вот и все, что он может, а как дело реально касается прав рабочих, и требуется реальная помощь профсоюза, их не слышно и не видно. И только по совету знакомого родственник обратился к настоящему независимому профсоюзу, который на средства своего фонда нанял адвоката, выигравшего суд, в результате чего родственнику компенсировали причиненный ущерб и лечение.

Поэтому я не вижу ничего смешного в том, чтобы обсуждать грамотные задумки, которые вместе с марксизмом и коммунизмом современной властью заметаются под ковер, потому что задумки эти выгодны рабочим, которые, очевидно, не являются представителями власти.

balobin писал(а):Рома, а у тебя смотрю что-то еврейское, без обид)) но просто вопросом на вопрос))
Да, тоже это хотел спросить у Ромы :) Так, Рома, конкретно по заданному мной вопросу у тебя такие мысли разве никогда не возникали? Что ты на самом деле рабочим обязан в некоторой большей степени, чем общепринято считать.

Приведу личный пример. У программистов доход выше среднего. Но даже здесь я ведь не забываю, что возможность моего дохода зависит:
  • от строителей, благодаря которым у меня крыша над головой
  • от дяди Васи и его коллег, которые обеспечивают для меня услуги ЖКХ, если я работаю из дома
  • от работников сельского хозяйства, чтобы я не протянул копыта
  • от учителей и преподов, благодаря которым я вообще получил возможность иметь такую возможность
  • от медиков и врачей, которые позволяют мне продолжать обладать возможностью такого дохода
  • от рабочих промышленности, благодаря которым создаются нужные химические вещества и перерабатываются и собираются в необходимые компы, девайсы и другие рабочие инструменты
  • от рабочих армии и милиции, в общем случае обеспечивающих мою безопасность и общественный порядок
  • от много кого еще

А в итоге получается, что у программистов доход выше, хотя остальные работают не меньше программистов, но для программистов создали настолько эффективные средства производства, что владельцы бизнеса отдавая даже меньшую долю созданного продукта все равно обеспечивают программистам зарплату выше среднего. И что теперь, мне считать себя лучше и умнее других или все-таки понимать, что в фундаменте моего дохода, там глубоко под капотом, о чем люди не задумываются, лежит труд огромного количества простых рабочих, которые впахивая не меньше меня, получают зарплату меньше, да еще и гораздо чаще ущемляются в своих правах, чем дефицитные программисты.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Рома, это я все к тому, что даже в самой эффективной области, которой является программирование, очень ярко проявляется то, что код не возникает по щелчку пальцев из воздуха. На создание качественного кода надо реально впахивать обычным рабочим даже интеллектуального труда. Владельцы бизнеса тоже важны грамотным построением процессов, но без рабочих они не создадут свой интеллектуальный продукт, который потом можно перепродавать многократно, не забывая затрачивать средства на поддержку, ремонт и развитие уже созданного. Поэтому я не вижу ничего такого смешного в том, чтобы это обсуждать, или в том, что ты считаешь себя марвеловским супергероем в разноцветных труселях поверх трико, благодаря которому твой бизнес приносит столько дохода.
kick отметил этот пост как понравившийся.
nextgen
 
 
 

Re: флуд
Сообщение Рома Псих 08 авг 2020, 14:09
Мне все это интересно читать... Но у меня нет желания, много писать...
А как же создание рабочих мест? Если бы я, и такие как я, не создавали, не развивали свой бизнес, то очень много семей, не получили бы источника дохода и социальных гарантий! Можно конечно сказать, что если не у тебя, так в другом месте, всегда можно найти работу.. Я говорю не только про себя. Я про армию таких как я. Если бы не было нас? Что бы было? Понимаешь, почему я задал вопрос про коммуниста?
Ну и.. если на меня работают люди, это не значит, что работы у меня становится меньше)))
Естественно, что без помощников, я бы сам все это не смог сделать. Но и сами помощники, не смогли бы организовать этот бизнес! Каждый выполняет свою функцию, за выполнение которой идет оплата! Достойная или нет - все решает рынок. У людей всегда есть выбор. Работать лучше, развиваться и получать бонусы. Или, если доход устраивает, то просто выполнять то, что необходимо по договору.

Добавлено спустя 20 минут 50 секунд:
И да... ни кем из перечисленных тобой супергероев, я себя не считаю. С чего ты это взял? Мне задали вопрос, как я сделал свое состояние.. я ответил. Могу повторить. Работа.В начале своего пути, она была круглосуточной! Света белого я не видел. Вложение... все что было и мало того, чего и не было, все было пущено в работу. Сейчас? Работы у меня не меньше, так как не стою на месте. Вложения? Все свободные деньги работают!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
 

Re: флуд
Сообщение kick 08 авг 2020, 15:50
Рынок несправедлив, ввиду того, что условиями управляют не все его участники.

Виталий грамотно расписал про труд программиста.
Я думаю, что ЗП прогеров настолько контрастна в Беларуси, т.к. они свой продукт продают на другом рынке, не там где покупают себе жильё, пищу и услуги.

Рома прав в том, что если есть мозги и желание вкалывать, то можно расти. Но, опять же, если мыслить утопично, и все 100% людей будут работящими гениями, как это повлияет на финансовое расслоение общества?

На мой взгляд, чтоб уменьшить чувство несправедливости, рынок нужно контролировать на государственном и межгосударственном уровне. Как этого добиться - мне ума не хватает.

Но вот просто факт о котором я знаю. Мать строила квартиру в долевом. Это подразумевает, что есть люди которые имеют свободные деньги и нуждаются в жилье. Есть мужик(застройщик), который готов эту группу людей возглавить. Он составляет смету. В ней включены затраты на материалы, труд рабочих, зарплата себе как директору фирмы, инфраструктуру, заложен % на непредвиденные риски и т.п.. Учтено всё. Конечно же, смета - коммерческая тайна (до возникновения определенных условий). Он оглашает стоимость за м² людям. Устраивает? Организовываемся и строим жильё.

По итогу в процессе строительства начались проблемы (по вине застройщика), исполнительная власть поддержала застройщика, людей поставили перед выбором либо доплачивай, либо забирай деньги (в бел.рублях без перерасчёта на уровень инфляции за 5 лет строительства).
И вот потом, случайно (т.к. люди у нас скрытные, не любят когда в их кошелек заглядывают), всплывает инфа, что для всех людей цена м² разная. Для простых смертных с улицы в смету заложена чистая прибыль застройщика 30%. Для очередников-льготников 5%. Обидно простым смертным, правда?
Но сколько заработал застройщик просто собрав нуждающихся людей?
В доме 180 квартир. Площадь в среднем от 40 до 120 м².
Возьмём среднюю 65 м². Моей маме со всеми обманами метр стоил ~1к$. Для льготников выходит примерно 800$.
Если льготников 50%, то застройщик заработал 50$ с м² за них и 300$ с остальных людей. Итого 2 млн$ чистой прибыли практически не вложив своих денег.

Я не учитываю подводных камней. Смотрю со своей колокольни. Но мне кажется, что это необоснованно много.

Если бы государство контролировало (хотябы как для льготников 5%) прибыль таких коммерсантов, то простым смертным жилось бы лучше. И так во всех сферах, не только в строительстве.
Аватара пользователя
kick
Знаток
 
Сообщений: 2794
Благодарностей: 404
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:21
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 522
 
Центр Футбола (Брест, Беларусь)
 

Re: флуд
Сообщение nextgen 08 авг 2020, 15:52
Рома Псих писал(а):И да... ни кем из перечисленных тобой супергероев, я себя не считаю. С чего ты это взял? Мне задали вопрос, как я сделал свое состояние.. я ответил. Могу повторить. Работа.В начале своего пути, она была круглосуточной! Света белого я не видел. Вложение... все что было и мало того, чего и не было, все было пущено в работу. Сейчас? Работы у меня не меньше, так как не стою на месте. Вложения? Все свободные деньги работают!
я не имел ввиду лично тебя, когда говорил "что ты себя считаешь супергероем"
это в целом, как большинство владельцев бизнеса себя позиционируют
разве ты никогда не слышал, как бизнесмены отзываются о тех, кто мало зарабатывает, как о лентяях?
а спросил я потому, что есть люди, которые не меньше работают, но такого дохода не имеют
то бишь главная причина - не много работать, а именно создание такого механизма перераспределения дохода
когда твой доход может вырасти на порядки по сравнению с тем, кто работает не меньше твоего

Рома Псих писал(а):А как же создание рабочих мест? Если бы я, и такие как я, не создавали, не развивали свой бизнес, то очень много семей, не получили бы источника дохода и социальных гарантий! Можно конечно сказать, что если не у тебя, так в другом месте, всегда можно найти работу.. Я говорю не только про себя. Я про армию таких как я. Если бы не было нас? Что бы было?
Создание рабочих мест - это тоже работа. Почему же за такую работу автоматически справедливым считать получение крупнейшей доли дохода? Или ты считаешь, что мало кто может этим заниматься и организовывать рабочие места и производства?

Рома Псих писал(а):Понимаешь, почему я задал вопрос про коммуниста?
конечно понимаю, вот только даже в союзе (а это далеко не коммунизм) безработицы вообще не существовало
получается, что коммунисты лучше умеют выполнять твою работу по созданию рабочих мест?

Рома Псих писал(а):Ну и.. если на меня работают люди, это не значит, что работы у меня становится меньше)))
Я об этом не говорил :) Я говорил о том, что ты больше работать не стал физически, но доход на порядки вырос по определенной причине, которая не связана с тем, что ты работаешь много :hello:


Рома Псих писал(а):Естественно, что без помощников, я бы сам все это не смог сделать. Но и сами помощники, не смогли бы организовать этот бизнес!
Ну почему же не смогли бы? Вопрос в стартовом капитале?

Рома Псих писал(а):Каждый выполняет свою функцию, за выполнение которой идет оплата!
ага, слово одно для всех, но значения на порядки отличаются :)

Рома Псих писал(а):Достойная или нет - все решает рынок. У людей всегда есть выбор. Работать лучше, развиваться и получать бонусы. Или, если доход устраивает, то просто выполнять то, что необходимо по договору.
про выбор знакомо, как в аксиоме эскобара :)
или в саус-парке про выбор между гигансткой клизмой или сэндвичем с дерьмом
зачем владельцам бизнеса платить больше, если можно платить меньше?
например, достаточно платить чуть больше среднего по рынку, чтобы собрать у себя топовых спецов
но это не отменяет того факта, что львиная доля дохода от произведенного ими лично продукта будет принадлежать тебе

ты не думай, что я прямо вот лично против тебя :)
если balobin говорит, что в целом не очень за тебя топит
то я наоборот тебя во всем поддерживаю
по-большому счету тут я высказал свою точку зрения
которая отличается от твоего взгляда на обсуждаемый вопрос

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
И да, Рома, насчет рынка вдогонку. Рынок в отрасли вырождается в монополию. Даже через кооперации, тресты, корпорации. И вот когда в отрасти устанавливается монополия, я бы рабочим тут не позавидовал. Да и потребителям в целом. Тут уже монополия диктует свои правила. А если кто захочет на рынок влезть, то у монополии есть чудовищные ресурсы для демпинга цен и выметания с рынка мелких игроков.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
kick писал(а):Я думаю, что ЗП прогеров настолько контрастна в Беларуси, т.к. они свой продукт продают на другом рынке, не там где покупают себе жильё, пищу и услуги.
абсолютно в точку - я себя считаю виртуальным гастарбайтером, когда проснувшись и пересев с дивана в рабочее кресло дома я моментально виртуально оказываюсь в США
и по меркам США моя зп это курам на смех, однако на фоне наших зарплат в РБ мне это выгодно
то есть я отбираю хлеб у американских программистов
принося эти крошки моей компании и своей стране в виде налогов
и это выгодно владельцам бизнеса в США
а страдают от этого американские рабочие
но это не моя вина, а вина американских владельцев бизнеса
что они берут меня на работу, а не американца

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
kick писал(а):Рома прав в том, что если есть мозги и желание вкалывать, то можно расти. Но, опять же, если мыслить утопично, и все 100% людей будут работящими гениями, как это повлияет на финансовое расслоение общества?
да, я про это еще не говорил, а ты об этом уже сказал, плюсую
фишка ведь в том, что если все будут работать как Рома, то все равно лишь горстка людей будет в топе
т.е. такая капиталистическая конкурентная система неэффективная
в ней всегда есть база грубо из 95% людей, на плечах которых возникают люди с высоким доходом
и в такой системе даже если все будут работать 24 часа в сутки
то из-за конкуренции лишь горстка бизнеса не обанкротится за первые годы
как пример - тонна выбрасываемых бизнесом продуктов, у которых срок годности заканчивается
их не отдадут бесплатно, нет, ведь иначе люди не занесут деньги бизнесу
продукты просто выбросят или уничтожат

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
kick писал(а):На мой взгляд, чтоб уменьшить чувство несправедливости, рынок нужно контролировать на государственном и межгосударственном уровне. Как этого добиться - мне ума не хватает.
а это уже давно делается :)
нет нигде свободного рынка
последние иллюзии отпали во время великой депрессии столетней давности
тогда даже сформировалась теория неокапитазма
в котором необходимо гос. регурирование
вот только прикол в том
что то гос. регулирование фактически является вливанием бюджетных средств
в рушащийся во время кризиса фундаментальный бизнес типа банковской сферы
ну, а кто оплачивает бюджет, думаю, не надо напоминать
т.е. по сути снова приходим к тому, что налогами мы возмещаем убытки бизнеса в моменты кризиса
а гос-во выступает этакой прокладкой, проводником, выбирающим, какие важнейшие направления бизнеса спасать

ну а самый прикол в том, что оказывается эти кризисы и глобальные противоречия кап. системы еще в марксизме описали
но марксизм отодвинули в сторонку и стали придумывать костыли над кап. системой, чтобы хоть как-то ее поддерживать в моменты неминуемых кризисов за счет людей

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:
это я к тому, что я к Роме позитивно отношусь
и хорошо, если бы порядочных владельцев бизнеса было больше
например, мой работодатель тоже порядочный

но сама система никак не ограничивает, а создает механизмы для проталкивания непорядочности
да, мы можем полагаться на порядочность владельца бизнеса
но ничего не можем сделать в случае отсутствия порядочности у него
ну, а если в системе заложен такой потенциал, то он конечно и будет реализовываться
что мы легко можем видеть в современной и прошлой практике

последние из оставшихся инструментов - это коллективы рабочих
чтобы можно было коллективно защищать свои права рабочим
поэтому всякие марксизмы и измы поливаются известной субстанцией
чтобы дискредитировать такие механизмы
чтобы термины типа "профсоюза" ассоциировалось с красной чумой и кровавым тоталитарным застойным совком
а в возможной будущей перспективе и запретить законодательно профсоюзы хорошо было бы для власти
уже сейчас независимые профсоюзы щемят по всем фронтам и прессуют активных борцов за права рабочих

даже в РБ недавние пример на тутбае был про водителей скорых
которых прокинули с выплатой премий за работу в эпоху пандемии
водители собрались коллективно, а им в ответ полетели угрозы увольнения
и в итоге некоторым точно не продлили контакт
хотя до этого одни благодарности и похвалы на словах высказывались
nextgen
 
 
 

Re: флуд
Сообщение balobin 09 авг 2020, 00:51
Рома Псих писал(а):
balobin писал(а):Рома, а у тебя смотрю что-то еврейское, без обид)) но просто вопросом на вопрос))
А на что обижаться? Мне очень жаль, что у меня нет корней еврея. Искал... может где то глубоко они и есть, но мне эти данные не доступны. Мне бы это очень упростило кое какие моменты в моей жизни. Я украинец/белорус/русский, но по секрету скажу... но у меня супруга еврейка!


А ещё можно было родиться сыном рокфеллера, это все разговоры) не в ту стороны, хотя могу согласиться, что могло упроститься.

Но спасибо за ответ, ты в последнее время чуток начал откровенничать)
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: флуд
Сообщение Рома Псих 09 авг 2020, 02:28
Старею...
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: флуд
Сообщение balobin 09 авг 2020, 03:26
батю мне моего напоминаешь :) :D

ох понаписали, завтра по трезвому прочитаю :hello:
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: флуд
Сообщение kick 09 авг 2020, 12:19
Ну что ж, Мелиораторы и БАТЭ из группы вышли! 💪
Рома, поднажми)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
kick
Знаток
 
Сообщений: 2794
Благодарностей: 404
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:21
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 522
 
Центр Футбола (Брест, Беларусь)
 

Re: флуд
Сообщение Рома Псих 09 авг 2020, 13:29
Сделаю, все что в силах Торпедо. Надежда появилась.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: флуд
Сообщение SadisT 09 авг 2020, 14:20
Рома Псих писал(а):Сделаю, все что в силах Торпедо. Надежда появилась.
Что за Надежда? Новая муза? {haha}
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
SadisT
 
 
 

Re: флуд
Сообщение Lecs 09 авг 2020, 15:15
kick писал(а):Ну что ж, Мелиораторы и БАТЭ из группы вышли! 💪
Рома, поднажми)
Мы вообще молорики! Я не ожидал ни от себя такого, ни от тебя) Просто я думаю мне лучше в ЛЕ соскочить) Хотя фиг знает что лучше))
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 492
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 539
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Re: флуд
Сообщение kick 09 авг 2020, 16:08
В ЛЧ денях больше платят?
Аватара пользователя
kick
Знаток
 
Сообщений: 2794
Благодарностей: 404
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:21
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 522
 
Центр Футбола (Брест, Беларусь)
 

Re: флуд
Сообщение Lecs 09 авг 2020, 16:41
kick писал(а):В ЛЧ денях больше платят?
Да. И спонсоров когда назначаешь, там только ЛЧ. Самое тупое. Мол если из ЛЧ вылетишь в ЛЕ, то денег не будет. Бред какой-то!
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 492
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 539
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Re: флуд
Сообщение kick 09 авг 2020, 17:09
Так и в чем смысл сливаться? Денег в ЛЧ больше.
Чтоб легче соперники? С учётом что такие команды как Боруссия играют в ЛЕ - спорный момент.
Типо можно дальше пройти и заработать очков?
Ну так лишний раунд в ЛЕ только компенсирует очки за слив в группе ЛЧ. И опять же хз на кого попадешь дальше...

Сейчас играя на 2 фронта, закрепил своё мнение, что система усталости во ВСОЛе полное говно... На топовой физе сливать чемп чтоб сбросить усталость и ИП для лучших результатов в мирокубках...

Но руководство проводит более важные балансные реформы))
Аватара пользователя
kick
Знаток
 
Сообщений: 2794
Благодарностей: 404
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:21
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 522
 
Центр Футбола (Брест, Беларусь)
 

Re: флуд
Сообщение Lecs 09 авг 2020, 17:12
kick
Может ты наконец понял, каково мне и Роме было столько сезонов клепать этот рейтинг для страны!)
Говорю это без всяких самовосхвалений. Просто бороться на всех фронтах это аддски
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 492
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 539
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Пред.След.

Вернуться в Беларусь