Флудилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Edosik 18 фев 2021, 15:43
nuclear launch detected писал(а):Никого не хочу обвинять, но у того же Сергея прямо сейчас в команде на игроках основного состава есть такие показатели усталости как 52, 67, 68, 73...
Что тут скажешь? на самом деле очень печально, я с ним уже разговаривал по вопросу усталости, когда увидел, что сборник загнан, надеюсь данный пробел у него в игре будет закрыт
Edosik
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Tyapa777 19 фев 2021, 06:14
Lefty писал(а):Паиония очень моментная команда, поэтому по полоскам там определенное равенство.
Спасибо за обсуждение отмеченного в новостях Тонга матча. Время от времени подзабываю те или иные нюансы игры. Ну чес слово, ну их много и они часто меняются. Очень было полезно почитать.
Я почему-то последнее время думал что одномоментные спецухи после очередной реформы включили в полоски. Точно, их же включали только в расчет силы команды. Я почему то подумал что и в полосках это найдет свое отражение. Даже от вторых одномоментных спецух в защите отошел по этой причине. Хотя какое-то отражение в полосках вторая одномоментная спецуха по логике должна бы иметь, коли в расчет силы команды их включили. Не?
отметил этот пост как понравившийся.
Tyapa777
Опытный менеджер
 
Сообщений: 443
Благодарностей: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 06:03
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 600
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Edosik 19 фев 2021, 08:23
Да, все правильно, моментные были включены в Вс, в полосках их нет
https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=64
4. Спецвозможности моментов.
Некоторые спецвозможности работают только во время выполнения игроками определенных действий, а значит в столбцах итоговой силы игрока в отчете о матче они не отображаются. К тем спецвозможностям относятся:
От и Оп - отбор и опека - работают только во время защитных действий игрока.
У - удар - сила игрока увеличивается только во время выполнения атакующих действий, кроме непосредственного пробития этим игроком штрафных, угловых и пенальти (но во время штрафных и угловых работает для игроков, получающих пасы от исполнителей этих стандартов).
См – симулянт.
Шт – штрафные удары.
Уг – угловые удары.
П – пробитие и отражение пенальти.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
В Вс кстати были включены не только моментные, но и Ат4, и даже Кумир, просто там влияние не такое большое, а вот вторая моментная в паре От и Оп можно сказать даже стала обузой
Edosik
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Lefty 19 фев 2021, 08:52
Tyapa777 писал(а):
Lefty писал(а):Паиония очень моментная команда, поэтому по полоскам там определенное равенство.
Спасибо за обсуждение отмеченного в новостях Тонга матча. Время от времени подзабываю те или иные нюансы игры. Ну чес слово, ну их много и они часто меняются. Очень было полезно почитать.
Я почему-то последнее время думал что одномоментные спецухи после очередной реформы включили в полоски. Точно, их же включали только в расчет силы команды. Я почему то подумал что и в полосках это найдет свое отражение. Даже от вторых одномоментных спецух в защите отошел по этой причине. Хотя какое-то отражение в полосках вторая одномоментная спецуха по логике должна бы иметь, коли в расчет силы команды их включили. Не?

В теории можно, но все равно будет криво. Разве что, делать две полоски, одну для атаки, другую для защиты. Другое дело, для атаки тоже не все просто. Много моментных для различных стандартов и они работают отдельно и по случаю.
Какого-то аналога рейтинга игрока тут нет, поэтому как-то все сумбурно. Симулянта тоже непонятно, как включить в силу, хотя положительную роль он выполняет на поле.
Но это одно, а второе что важно, моментные уникально работают. Они считаются от РС игрока в матче. То есть, если у игрока 800 РС, не будем учитывать Запас Сил и он с У4, то его РС во время удара составит 800*1.20=960.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 569
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение Karwar 19 фев 2021, 09:21
Tyapa777 писал(а):Я почему-то последнее время думал что одномоментные спецухи после очередной реформы включили в полоски. Точно, их же включали только в расчет силы команды. Я почему то подумал что и в полосках это найдет свое отражение. Даже от вторых одномоментных спецух в защите отошел по этой причине. Хотя какое-то отражение в полосках вторая одномоментная спецуха по логике должна бы иметь, коли в расчет силы команды их включили. Не?
Счас тренд качать защитникам спецуху симулянт (СМ).

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Edosik писал(а): а вот вторая моментная в паре От и Оп можно сказать даже стала обузой
согласен {yes}
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 523
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Флудилка
Сообщение nuclear launch detected 19 фев 2021, 09:49
Karwar писал(а):Счас тренд качать защитникам спецуху симулянт (СМ).
И много ли сейчас таких команд?
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6260
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 524
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Флудилка
Сообщение Edosik 19 фев 2021, 09:50
nuclear launch detected писал(а):
Karwar писал(а):Счас тренд качать защитникам спецуху симулянт (СМ).
И много ли сейчас таких команд?
У Армагедона точно одна такая есть :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Edosik писал(а):В Вс кстати были включены не только моментные, но и Ат4, и даже Кумир, просто там влияние не такое большое, а вот вторая моментная в паре От и Оп можно сказать даже стала обузой
Вот кстати откопал в архивах, инфа от армагедона
Изображение
отметил этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Karwar 19 фев 2021, 09:57
nuclear launch detected писал(а):
Karwar писал(а):Счас тренд качать защитникам спецуху симулянт (СМ).
И много ли сейчас таких команд?
Я же говорю, что это тренд. Вот команда Армагедона Курридабат (Коста-Рика)
а еще nuclear launch detected натренировал См своим игрокам в команде из Уганды. Ну ты об этом в курсе, это я для других написал ;)
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 523
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Флудилка
Сообщение Edosik 19 фев 2021, 09:59
Lefty писал(а):В теории можно, но все равно будет криво. Разве что, делать две полоски, одну для атаки, другую для защиты. Другое дело, для атаки тоже не все просто. Много моментных для различных стандартов и они работают отдельно и по случаю.
Какого-то аналога рейтинга игрока тут нет, поэтому как-то все сумбурно. Симулянта тоже непонятно, как включить в силу, хотя положительную роль он выполняет на поле.
Но это одно, а второе что важно, моментные уникально работают. Они считаются от РС игрока в матче. То есть, если у игрока 800 РС, не будем учитывать Запас Сил и он с У4, то его РС во время удара составит 800*1.20=960.
Моментные точно не должны быть в полосках, т.к. 1. Пропадет их уникальность, 2. Как их отобразить, если они работает не постоянно? может у тебя игрок с У4 ни разу не ударит по воротам? или с От4 не вступит ни разу в отбор.

По расчету У4 по моему так ни разу не видел утвердительного ответа, что точно именно так считается, 20% это уже послу всех спецух и штрафов или до, или где то промежуточно. По твоему примеру я вообще ничего не понял :grin:
Edosik
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Karwar 19 фев 2021, 10:03
Edosik писал(а):По расчету У4 по моему так ни разу не видел утвердительного ответа, что точно именно так считается, 20% это уже послу всех спецух и штрафов или до, или где то промежуточно. По твоему примеру я вообще ничего не понял :grin:
По его примеру как раз понятно, что он полагает, что У4 считается поверх РС игрока, которую показывают в отчете матча.
И я тоже склоняюсь к тому что именно так она и считается и, если это так, то У4 по факту при атакующих действиях дает более чем 20% в сравнении с % прибавки к силе игрока от стилевых спецух.
На мой взгляд, прибавка от У4 идет при любых атакующих действиях, а не только при ударе по воротам.
Непонятно только почему Акар не хочет прямо в Правилах прописать к какой именно силе игрока дает прибавку спецуха У4 и работает ли она для других атакующих действий, кроме удара.
отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 523
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Флудилка
Сообщение Lefty 19 фев 2021, 10:12
Счас тренд качать защитникам спецуху симулянт (СМ).

Это типа, чтоб защи карточек меньше хватали или есть еще какой-то сакральный смысл?

И я тоже склоняюсь к тому что именно так она и считается, поэтому У4 по факту при атакующих действиях дает более чем 20%.

Ну это слова Акара, когда реформа vs была и типа народ говорил, что теперь моментные не нужны будут совсем, а Акар указал, что они вот так работают от РС в матче.

Причем это при любых атакующих действиях, а не только при ударе по воротам.

Кроме стандартов, добавлю) там для этого свои моментные.
отметил этот пост как понравившийся.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 569
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение Edosik 19 фев 2021, 10:23
Lefty писал(а):
Это типа, чтоб защи карточек меньше хватали или есть еще какой-то сакральный смысл?
Именно так
viewtopic.php?f=3&t=197901&p=6753048#p6753048

Ну это слова Акара, когда реформа vs была и типа народ говорил, что теперь моментные не нужны будут совсем, а Акар указал, что они вот так работают от РС в матче.
Т.е. если мой Тевита Сили в нашем матче имел РC 540, то У4 давала ему при ударе +104 балла? Второй момент не понял, на У4 не влияет запас сил по ходу матча?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Все, понял, влияет, это ты для примера написал
Edosik
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение nuclear launch detected 19 фев 2021, 10:38
Karwar писал(а):
nuclear launch detected писал(а):
Karwar писал(а):Счас тренд качать защитникам спецуху симулянт (СМ).
И много ли сейчас таких команд?
Я же говорю, что это тренд. Вот команда Армагедона Курридабат (Коста-Рика)
а еще nuclear launch detected натренировал См своим игрокам в команде из Уганды. Ну ты об этом в курсе, это я для других написал ;)
Я тоже эти три команды знаю, в которых См на защах есть (две Армы и одна моя). Думал, может быть, ты ещё примеры знаешь?

И вообще, я хочу под конец оспецушивания накидать всякой шелупони из основы И4, чтобы ещё больше разогнать силу кипера и моментные на напах.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Edosik писал(а):По расчету У4 по моему так ни разу не видел утвердительного ответа, что точно именно так считается, 20% это уже послу всех спецух и штрафов или до, или где то промежуточно. По твоему примеру я вообще ничего не понял :grin:
Когда после реформы Vs начали гнать на то, что У4 теперь просто хлам, Акар в чатике обмолвился, что её "магия" в том, что она считается поверх остальных бонусов. Исходя из этого предположили, что и остальные моментные так же работают.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6260
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 524
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Флудилка
Сообщение Edosik 19 фев 2021, 11:23
nuclear launch detected писал(а):Когда после реформы Vs начали гнать на то, что У4 теперь просто хлам, Акар в чатике обмолвился, что её "магия" в том, что она считается поверх остальных бонусов. Исходя из этого предположили, что и остальные моментные так же работают.
Да,да, вспомнил, запамятовал просто :beer:
Edosik
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Andrew1R 19 фев 2021, 15:18
С удовольствием почитал. В кои веки реально полезное обсуждение.

Могу добавить лишь одно - довольно очевидное - соображение о том, что секретить часть механизма игры, вынуждая игроков ловить сомнительные "инсайды" и теряться в догадках, это, мягко говоря, довольно странная манера A&A.
отметил этот пост как понравившийся.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга