флуд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 08 май 2021, 13:38
Замечание модератора
Все успокоились и прекратили писать оскорбления друг другу.
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
 

Re: флуд
Сообщение weber 08 май 2021, 14:04
Рома Псих писал(а):ну хоть флудилка ожила))) :super:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
meedel писал(а):Прикинь, основная цель игры "главное чемпионат выиграть" если у тебя не такие цели, то чего БАТЭ бросать собрался. Хочешь совет дам?
Эдик - решил Торпедо жопу надрать в понедельник? :shock: :?
Прям взрыв после затишья)
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1662
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 568
 
 

Re: флуд
Сообщение Слай 08 май 2021, 14:46
Lecs писал(а):у БАТЭ игроки и вратарь отличные, а забить не могут.
Если ориентироваться на Д1 Беларуси, то нападающие у БАТЭ слабы, отсюда и плохое накопление гола, и все эти пляски накопления возле 70-80-90%. У БАТЭ лишь 2 нападающих с силой более двух сотен: Дойл - 262, Сигневич - 218. Оба имеют всего 1 стилевую спецуху (зато есть У4), а Дойл к тому же является ещё и Шт (из-за чего быстро устаёт и играет слабее в нападении). Просто для сравнения, у Славии нападающий с силой 420 (почти вдвое сильнее нападающих БАТЭ), при этом с двумя стилевыми. У Мелиоратора - вообще 424 (и ещё один 309 - две стилевые + У4). У Руха - 343. У Молодечно - 281. У Зельвы - 346 + 275. У Волны - 274 (но при этом сразу 3 стилевые). 268 у ВитЭн - две стилевые + У4...

В общем, даже сильнейший нападающий БАТЭ занимает примерно 15 место среди нападающих команд Д1 Беларуси. А если смотреть суммарно по силе нападения команд, то БАТЭ где-то ближе к 10 месту в дивизионе. То есть, если объективно, то нападающие БАТЭ ощутимо не дотягивают до топ-уровня команд Беларуси, и просто не могут пробить сильных вратарей соперника. Просто не хватает силы (ну разве что у соперника вдруг окажется слабый вратарь), так что накопление гола у БАТЭ закономерно буксует.

Lecs писал(а):А механика такова, что при суперзащите соперника нападение режется на 80%, но матчей 1-1 или 2-2 хватает.
Суперзащита противника не режет нападение твой команды, она лишь увеличивает защиту противника. По приблизительным прикидкам суперзащита увеличивает силу вратаря в 1.5 раза. То есть, даже если в матч выползает средний для Д1 вратарь с силой 200, то его сила в матча благодаря суперзащите, грубо говоря, увеличивается до 300. И чтобы забивать ему голы, нужно иметь нападающих с силой 300+. Но вот именно нападение у БАТЭ и хромает, из-за чего даже средненькую команду БАТЭ пробивает с трудом (или вообще не пробивает).

К слову, в Лиге сейчас 572 нападающих с силой 300 и выше. Более полутысячи! Это не является чем-то запредельным, это уже норма.

Lecs писал(а):Факт в том, что условная Боруссия имея преимущество 2000-2500 играет тоже в ничью (посмотреть и проверить это (особенно в ЛЧ) не проблема).
У условной Боруссии нападающие слабее, чем у той же Славии или Мелиоратора. Если кого и брать в пример - то наши белорусские команды.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4055
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 540
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: флуд
Сообщение Karwar 08 май 2021, 16:32
Дело не только в силе нападающих, но и в их количестве.
Сложно эффективно играть в атакующий футбол с двумя игроками в линии атаки, особенно когда соперник сидит в суперзащите большими силами.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: флуд
Сообщение Lecs 08 май 2021, 17:49
НЕ согласен со Слаем и с Карваром. Точнее согласен, но только отчасти. Тут в футбол, как и в реальном мире играют не нападающие и вратари, а все 11 игроков команды. Акар это уже 1000 раз говорил. Также Акар и Аверс говорили, что если сильный кипер и нападающие, а все остальные игроки слабые, то такая команда побеждать не будет. А на накопление гола влияют также все 11 игроков. А сильные нападающие преобразуют накопление в голы. Вот почему накопление 85% может решить сильный нападающий при слабом кипере соперника. Также Слай не понял штраф нападающих. Если команда играет суперзащиту, то нападающие ЭТОЙ команды (которая играет суперзащитой) играют слабее т.к. подвергаются штрафу (мидель скинул ссылку на это). Поэтмоу глубо приводить примеры, где есть сильный кипер и нападающие. Поэтому тут не важна только сила нападающих. Может в БАТЭ они не самые сильные. Куда важнее, что они сильнее киперов, а мой кипер сильнее нападающих соперника. Но даже это не аксиома, потому что вся команда должна быть сильной. Об этом и говорил Акар. Но если измените команда сидит в суперзащите, то о каком накоплении в 90% может идти речь, если команда-соперник в целом сильнее? О какой ничье может идти речь, если Боруссия сильнее в целом на 20-30%. Только из-за слабого нападающего? Так он слабее на 50 максимум. Или откуда у условного Немана прибавка больше моей при равной погоде? Я говорю не в общем, а в тонких нюансах накопление. Быстроты накопления, реализации накопления и т.д.
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 492
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 539
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Re: флуд
Сообщение Слай 08 май 2021, 18:36
Lecs писал(а):А на накопление гола влияют также все 11 игроков.
С этим я согласен, то же самое я и говорил - любой игрок может принять участие в накоплении начальных процентов, независимо от его силы и позиции (потому что начальные проценты гола копятся легко). Но я добавляю, что для реализации гола нужны сильные нападающие.

Lecs писал(а):Может в БАТЭ они не самые сильные. Куда важнее, что они сильнее киперов, а мой кипер сильнее нападающих соперника.
А вот с этим не согласен. Именно в этом и проблема - нападающие БАТЭ слабее вратаря противника, поэтому такие проблемы с накоплением гола. Вот к примеру последний матч БАТЭ, против Немана. Рассмотрим детально:
Вратарь Немана = сила 258 *1.5 (суперзащита) = 387
БАТЭ, сила пробивающих: 243, 247, 283, 340 (двое последних с учётом У4)
*1.1-1.2 за атаку/все в атакую = 267, 297, 311, 374 - все пробивающие слабее вратаря противника!
При этом самый сильный пробивающий (374) мог что-то сделать лишь в начале матча, поскольку по ходу игры сильно устал (он ещё и Шт), окончил игру с запасом сил 52% = 194 силы (в то время как у кипера противника в конце матча было (210*1.5 = 315 силы!)
Просто без шансов - никто из игроков БАТЭ не может пробить вратаря противника!!!

Lecs писал(а):Но если измените команда сидит в суперзащите, то о каком накоплении в 90% может идти речь
А теперь посмотрим с другой стороны, откуда у Немана взялись 93% и правда ли вратарь БАТЭ сильнее нападающих Немана.
Сила вратаря БАТЭ = 241 * 0.8 (атакующая тактика) = 193 силы
Главный ударник Немана - Ионе (3 удара по воротам в матче) - 328 силы * 0.6 (суперзащитная тактика, штрав нападению условно 40%) = 197 силы.
Манга = 310 силы + У4 = 372 * 0.6 = 223 силы

Выводы:
1. В последнем матче нападающие БАТЭ слабее вратаря противника, поэтому не могут его пробить.
2. Нападающие Немана сильнее вратаря БАТЭ, поэтому были близки к забитию гола (но всё же устают они быстрее вратаря, да и разница не такая уж большая, до победы не хватило).

Всё закономерно, всё как и должно быть. Немана был ближе к победе, но...
Lecs писал(а):вся команда должна быть сильной.
И сильные игроки БАТЭ (защита, полузащита...) затащили всё же матч и не позволили Неману одержать победу.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
PS. Это всё грубые прикидки, которые просто лишь наглядно демонстрируют ситуацию. Понятное дело, что формулы там сложнее, и всё отнюдь не настолько очевидно. Но суть понятна.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4055
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 540
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: флуд
Сообщение Lecs 08 май 2021, 18:42
Я говорю о том, что мои сильные игроки не смогли сделать накопление гола более 50. Именно это меня и смутило. Именно на это я и обратил внимание! Ни на что другое. И я в самом начале сказал, что по этому матчу у меня нет вопросов, за исключением накопления гола. Хватает в прошлом сезоне и в этом других, более странных матчей. Но опять же, НАКОПЛЕНИЕ. Голы приходят именно благодаря этому параметру. Никакому другому. Плюс ты явно не учитываешьУ4 в своих расчетах.
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 492
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 539
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Re: флуд
Сообщение ksakaev 09 май 2021, 08:30
Доброе утро.
С праздником всех!
Как всегда говорили наши дедушки и бабушки за столом: "Лишь бы не было войны..." :hello:

Изображение
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
ksakaev
 
 
 

Re: флуд
Сообщение Ric 09 май 2021, 13:20
Всех с Великим Днём Победы!!
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 31981
Благодарностей: 1409
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 562
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: флуд
Сообщение weber 10 май 2021, 22:11
Как-то много автосоставов в этом туре Д1.
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1662
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 568
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: флуд
Сообщение meedel 10 май 2021, 22:33
Закончились матчи против команд-участниц еврокубков. Псих - красава, грубит и совесть не мучает.
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 554
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: флуд
Сообщение Рома Псих 10 май 2021, 22:47
meedel писал(а):Закончились матчи против команд-участниц еврокубков. Псих - красава, грубит и совесть не мучает.
А ты, что - участник мирокубков? И грубая была включена на 85 минуте. разуй глаза {wall}
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: флуд
Сообщение meedel 10 май 2021, 22:49
Рома Псих писал(а):
meedel писал(а):Закончились матчи против команд-участниц еврокубков. Псих - красава, грубит и совесть не мучает.
А ты, что - участник мирокубков? И грубая была включена на 85 минуте. разуй глаза {wall}
Ок.
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 554
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: флуд
Сообщение Lecs 18 май 2021, 16:22
Кто может взять в аренду кипера на наигрыш? Естественно с возмещением затрат +300к сверху в качестве "спасибо"
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 492
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 539
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Re: флуд
Сообщение Provodnik 18 май 2021, 18:19
Lecs писал(а):Кто может взять в аренду кипера на наигрыш? Естественно с возмещением затрат +300к сверху в качестве "спасибо"
Могу взять.
Аватара пользователя
Provodnik
Мастер
 
Сообщений: 1661
Благодарностей: 142
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:31
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 507
 
Волна (Пинск, Беларусь)
Лайф (Лумпхат, Камбоджа)
Эдмонтон Грин & Голд (Эдмонтон, Канада)
 

Пред.След.

Вернуться в Беларусь