Опять объясните мне тупому распределение балов по результату

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TeppopeecT 21 май 2022, 22:30
Karwar писал(а):TeppopeecT, а что это Вы не возмущаетесь тем фактом, что Ваша команда не проиграла? Вы же видите, что Ваша команда была заметно слабее на поле по полоскам силы.
При разнице в 500 баллов и когда одна из команд играет суперзащитой это маловероятно, я вот могу сбросить другой матч, когда моя команда была сильнее почти на 1000 балов и там ничья, вот там точно возмущаться нужно.
TeppopeecT
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 224
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 02:15
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 507
 
 

Re: Опять объясните мне тупому распределение балов по результату
Сообщение Karwar 21 май 2022, 23:01
TeppopeecT писал(а):
Karwar писал(а):TeppopeecT, а что это Вы не возмущаетесь тем фактом, что Ваша команда не проиграла? Вы же видите, что Ваша команда была заметно слабее на поле по полоскам силы.
При разнице в 500 баллов и когда одна из команд играет суперзащитой это маловероятно, я вот могу сбросить другой матч, когда моя команда была сильнее почти на 1000 балов и там ничья, вот там точно возмущаться нужно.
Возмущаться мне как то не интересно.
Если хотите, то показывайте матч. Попробуем разобраться.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
 

Re: Опять объясните мне тупому распределение балов по результату
Сообщение TeppopeecT 22 май 2022, 13:45
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=71555
Вот матч про который я говорил выше
TeppopeecT
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 224
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 02:15
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 507
 
Заглембе (Любин, Польша)
Бригаде Боэйс (Джхапа, Непал)
Ягудисс де Биомбо (Биомбо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Опять объясните мне тупому распределение балов по результату
Сообщение Uranium235 22 май 2022, 17:29
TeppopeecT писал(а):https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=20198&match_id=71555
Вот матч про который я говорил выше
Определенная доля невезения тут есть.
Соперник хорошо бафнул вратаря, и коллизия, и домбонус полный. Удержать 0 в теории мог.

Но скорее всего тут должно было быть пробитие, разве что генератор специально наказал за игру свободным без замены (он нанес удар, снизивший накопление, и именно этих процентов в итоге не хватило).
Вот бы усиливающая замена была не защитника, а как раз свободного....
Но я признаю, что даже с ошибками имея почти двукратный перевес в силе выиграть можно было, но не срослось.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Опять объясните мне тупому распределение балов по результату
Сообщение Karwar 22 май 2022, 17:40
TeppopeecT, а сам что думаешь про матч?
Что бы ты поменял в своей игре, играя этими же бритами?

Хочу заметить, что те силы игроков, которые мы видим в отчете матча, это силы игроков без учета моментных спецух (у хозяев есть От и Оп у игроков) и без учета тактики (то есть это силы для нормальной тактики игры команд).
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Опять объясните мне тупому распределение балов по результату
Сообщение TeppopeecT 22 май 2022, 18:03
Да немного сам накосячил с заменой, но если учитывать те силы которые прописаны, то у меня в составе было 2 игрока у которых сила была больше вратаря и они наносили 3 удара, думаю хоть один должен был залетать. Но изначально в теме был вопрос про распределение балов, так вот в данном матче при ничьей сильнейший минус 3 бала, а слабейший плюс 5. В другом матче сильнейший плюс 2 бала, слабейший 0. Ну да согласен разница в силе была больше, но опять же....
TeppopeecT
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 224
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 02:15
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 507
 
Заглембе (Любин, Польша)
Бригаде Боэйс (Джхапа, Непал)
Ягудисс де Биомбо (Биомбо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Опять объясните мне тупому распределение балов по результату
Сообщение Uranium235 22 май 2022, 18:34
Если все-таки перейдешь по ссылке на правила распределения баллов по итогам матча, то там при ничье разница в силе команд меняется довольно резко, 0.5 балла за небольшой перевес, но за двукратный уже 3-4.
Это если что проблема спецы (И).
С ней Vs команды выглядит выше, чем она играет де-факто. Потому что в расчете силы учитываются игроки 12-17 команды с учётом полного бонуса от И основы. Мозг подсказывает, что это не так, ведь игрокам с И тоже надо отдыхать, терпеть дисквалы и тд. Во всяком случае, в хорошую погоду это справедливое утверждение, И оказывается хуже даже третьей стилевой - не в плане номинала силы конечно, а в плане сравнения рейтинга с другой командой.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Опять объясните мне тупому распределение балов по результату
Сообщение TeppopeecT 22 май 2022, 22:25
Значит надо всех спихивать или менять им спецухи, у кого И, а то по описанию неплохо, а если капнуть глубже то не все так и радужно.
TeppopeecT
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 224
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 02:15
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 507
 
Заглембе (Любин, Польша)
Бригаде Боэйс (Джхапа, Непал)
Ягудисс де Биомбо (Биомбо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Опять объясните мне тупому распределение балов по результату
Сообщение Uranium235 22 май 2022, 22:47
Именно так, хотя конечно совсем бесполезной И считать не стоит. Это отличная спеца, если планируешь много играть на коллизиях, так как бонус не зависит от стиля. Это хороший выбор для сильной (200+ игроки) команды, которая много теряет в плохую погоду, потому что не зависит и от погоды тоже. Также в команде с несколькими И удобнее раскачивать молодых игроков (обмазанные этим бонусом, они не так сильно тянут команду на дно, выходя на поле).

Но да, если копнуть глубже, то из-за номинального повышения Vs уходят баллы, причем не только из-за того, что рейтинг равного соперника без И номинально будет ниже, при том что играть он будет не слабее (ну и по аналогии рейтинг сильного соперника будет не сильно выше, а слабого еще меньше). Еще из-за того, что Vs завышен, получить хороший опт, за который дают баллы силы (это если вдруг кто-то не дочитал правила, то баллы капают за то, что опт высокий, то есть когда игроки преимущественно из основы, и в хорошей форме с низкой усталостью) становится сложнее. То есть пока все И-шки на поле проблем нет, любой резервист не сильно роняет силу, но как только кому-то из них надо передохнуть, начинаются сложности.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Опять объясните мне тупому распределение балов по результату
Сообщение TeppopeecT 23 май 2022, 00:57
С большего понятно, значит на пару следующих сезонов поменяем стратегию по раскачке третьей спецухи и посмотрим что будет получаться. Спасибо за разъяснение.
TeppopeecT
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 224
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 02:15
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 507
 
Заглембе (Любин, Польша)
Бригаде Боэйс (Джхапа, Непал)
Ягудисс де Биомбо (Биомбо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Опять объясните мне тупому распределение балов по результату
Сообщение Karwar 23 май 2022, 10:47
TeppopeecT писал(а):С большего понятно, значит на пару следующих сезонов поменяем стратегию по раскачке третьей спецухи и посмотрим что будет получаться. Спасибо за разъяснение.
TeppopeecT, прекрасно сам видишь свои недоработки и вполне можешь играть лучше в тактическом плане.
И таки да, слабой командой намного проще играть против сильного соперника и почти всегда приятней, если конечно не тупить по страшному, типа играть все в атаку, будучи слабее на поле.
Выводы напрашиваются сами собой:
Играть нужно там, где соперники в большинстве равные или сильнее твоей команды.
Играть нужно хорошо или круто 8-)

И еще один вывод: выходите на форум, задавайте вопросы, обсуждайте матчи.
Вы почти наверняка найдете на форуме собеседников по Вашей теме.

:beer:

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
Про спецуху И (Командный игрок) это отдельный разговор.
Я редко своим игрокам качаю И, потому что предпочитаю другие спецухи.
Но это никак не значит, что спецуха И это плохой выбор.
У этой спецухи есть как положительные, так и отрицательные стороны.
Например, команда с игроками И в основе будет иметь преимущество перед командой без И, если игра проходит в плохую погоду. Причем чем хуже погода, тем преимущество больше, так как прибавка от И не зависит от погоды.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Опять объясните мне тупому распределение балов по результату
Сообщение TeppopeecT 23 май 2022, 22:01
Тогда получается что спецуха И больше подходит дождевым командам, но опять же в хорошую погоду команда теряет и из-за погоды и из-за спецухи, значит всё-таки рациональнее качать третью стилевую либо ситуационную.
TeppopeecT
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 224
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 02:15
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 507
 
Заглембе (Любин, Польша)
Бригаде Боэйс (Джхапа, Непал)
Ягудисс де Биомбо (Биомбо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Опять объясните мне тупому распределение балов по результату
Сообщение Karwar 23 май 2022, 22:54
TeppopeecT писал(а):Тогда получается что спецуха И больше подходит дождевым командам, но опять же в хорошую погоду команда теряет и из-за погоды и из-за спецухи, значит всё-таки рациональнее качать третью стилевую либо ситуационную.
Под плохой погодой понимается Жарко, Дождь, Снег и Очень жарко.
Третью стилевую качать это плохой выбор (ИМХО)
Проще всего выбирать прокачку своей команды, ориентируясь на прокачку призеров и финалистов мирокубков.
Как пример, команда Вайперс (Вакисо, Уганда)

Еще выгода всех командных спецух (Ка, Л, И) в том, что чем номинально сильнее игрок, тем больше пользы от командных спецух. Опять же причины в особенности штрафа игроков при плохой погоде. Это значит, что для игрока с силой скажем 350+, наиболее выгодным для команды будет набор спецух Л Ка Ат Тр.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Опять объясните мне тупому распределение балов по результату
Сообщение Uranium235 24 май 2022, 04:12
TeppopeecT писал(а):Тогда получается что спецуха И больше подходит дождевым командам, но опять же в хорошую погоду команда теряет и из-за погоды и из-за спецухи, значит всё-таки рациональнее качать третью стилевую либо ситуационную.
Третья стилевая эта спорный выбор. В зачет Vs команды любая стилевая идет как 5% за уровень. А третья стилевая гарантирует, что у тебя будет спеца с эффектом 4% за уровень, то есть функция реальной полезности от номинальной силы убывает за каждую такую прокачку. Должен быть повод все равно так сделать, например большая часть соперников будет против играть на коллизиях, то есть частенько придется менять стиль, или это игрок сборной, который качается скорее там, что окупает эту небольшую просадку, а сборная не твоего стиля.
Ну или какой-то специфический вариант без атлетизма, 3 стилевых+удар, например. То есть отдыхает игрок чуть чаще, под такую прокачку игрока основы нужны неплохие резервисты, но зато когда играет, то забивает.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Опять объясните мне тупому распределение балов по результату
Сообщение Le Tissier 24 май 2022, 13:12
Karwar писал(а):Это значит, что для игрока с силой скажем 350+, наиболее выгодным для команды будет набор спецух Л Ка Ат Тр.

Я даже не поленился поискать. Л Ка Ат Тр в Лиге аж 6 игроков. 350+ из них, очевидно, ни одного. Лишь один играет в команде из D1.
Тот случай, когда наиболее выгодный вариант видит только Карвар, но при этом сам таких игроков у себя не качает почему-то. Видимо, чтобы слишком адски не наказывать всех невидящих меты.
ВСОЛ все еще остается игрой, которая базово повязана на двух ключевых игроках. Если у тебя есть сильный вратарь (желательно очень сильный) и сильный нападающий (раньше это был Шт4, сейчас есть вариации), то все задачи менеджера должны сводиться к бусту этих самых двух игроков во время матча. Причем в первую очередь вратаря, если нам кажется что мы строим команду и у нас при этом нет вратаря - мы теряем время зря.
Последний раз редактировалось Le Tissier 24 май 2022, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров