Алтус - перестройка!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SertoxUA 24 май 2022, 12:14
Изображение
Приветствую всех! :hello:

Ну что же, теперь я полноправный владелец Алтуса и команде явно нужна перестройка {jump}
 NO

НО! Проблема в том, что я ещё никогда не делал такой перестройки :( И вот здесь мне нужна ваша помощь. :beer:

Понимаю, что в идеале это должны быть 11 игроков 16-18 лет одного стиля со средним ПРС 80+ и потерей ниже 50. И для начала их прокачки должны быть 11 ветов, что бы пару сезонов им давали спецухи для более быстрой прокачки. Так же нужно что бы самые сильные были - это нап или даже 2 и вратарь, а дальше уже остальные.
Но вот как его начать перестраивать Алтус :?
Помогите, подскажите, посоветуйте {friends}
 Алтус сейчас:
Изображение
Изображение
Изображение
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
SertoxUA
Эксперт
 
Сообщений: 3011
Благодарностей: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:53
Рейтинг: 539
 
 


Re: Алтус - перестройка!
Сообщение Scrooge 24 май 2022, 12:22
Скажу от себя: я бы сейчас не делал резких движений, потому что начнёться - совет директоров, атмосфера и т.д.

Я бы и дальше играл этими игроками, но начинал бы готовится к их старению, чтобы когда им будет 31 год у меня были все нужные мне молодые игроки в команде.

Но тут вопрос - ты хочешь ракету или лестницу? Если ракета то тут надо 11 игроков одинакового возраста (+/- 1 год) и чтобы они были готовы к прокачке. Если лестница то ты можешь уже сейчас по чуть-чуть менять игроков на более молодых с учётом, что каждого возраста 2-3 игрока (2 игрока 23 года, например; 2 - 24, и так дальше).
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 507
 
 

Re: Алтус - перестройка!
Сообщение SertoxUA 24 май 2022, 12:48
Лестницы я уже делал. Теперь хочу попробовать сделать ракету с 0. Мне вот кажется, что Алтус подходит, что бы попробовать собрать ракету.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Для того, что бы в команде были финансы на покупку нужных будущих игроков, то думал продать в следующем сезоне Хименеса
Аватара пользователя
SertoxUA
Эксперт
 
Сообщений: 3011
Благодарностей: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:53
Рейтинг: 539
 
Аль-Оруба (Доха, Катар)
Агрон (Великий Гай, Украина)
Сибао (Сантьяго-де-лос-Трейнта-Кабальерос, Доминиканская Республика)
 

Re: Алтус - перестройка!
Сообщение raja_gamesh 24 май 2022, 13:13
SertoxUA писал(а):Лестницы я уже делал. Теперь хочу попробовать сделать ракету с 0. Мне вот кажется, что Алтус подходит, что бы попробовать собрать ракету.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Для того, что бы в команде были финансы на покупку нужных будущих игроков, то думал продать в следующем сезоне Хименеса
Пока ещё Алтус не подходит для ракеты. Надо либо ждать 3 сезона, чтобы нынешняя основа стала ветеранской, либо потихоньку продавать всех игроков основы и менять их юниорами и ветеранами. Всего на ракету нужно порядка 500-600 млн.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 572
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Алтус - перестройка!
Сообщение SertoxUA 24 май 2022, 14:39
raja_gamesh писал(а):Пока ещё Алтус не подходит для ракеты. Надо либо ждать 3 сезона, чтобы нынешняя основа стала ветеранской, либо потихоньку продавать всех игроков основы и менять их юниорами и ветеранами. Всего на ракету нужно порядка 500-600 млн.
Я как бы понимаю, что здесь либо ждать 2-3 сезона, что бы мои ветами стали и потом качали молодняк, либо перепродавать их и покупать новых игроков. Думаю что всё же буду ждать эти 2-3 сезона.
Но как я понимаю, что просто ждать - это тоже не верно. Нужно деньги зарабатывать. 500-600 лямов - это только на новых 11 игроков, которые купить нужно будет или это с учётом ветов, которые их качать будут?
И вот ещё вопрос. Как мне эти 2-3 сезона, пока будет стареть основа, зарабатывать прилично денег? {unknown}
Аватара пользователя
SertoxUA
Эксперт
 
Сообщений: 3011
Благодарностей: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:53
Рейтинг: 539
 
Аль-Оруба (Доха, Катар)
Агрон (Великий Гай, Украина)
Сибао (Сантьяго-де-лос-Трейнта-Кабальерос, Доминиканская Республика)
 

Re: Алтус - перестройка!
Сообщение Юфан 24 май 2022, 14:51
Целый реальный год можно командой играть. К чему что то перестраивать? Когда даже денег на любые телодвижения нет. Нужно изучать молодежь возможно есть с приличным ПРС , и думать, что в итоге хочется сделать с командой.
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Алтус - перестройка!
Сообщение Edosik 24 май 2022, 14:54
Я бы всех продавал и покупал ветеранов, совет можно перетерперь, результат по сути не важен, так что и атмосфера по барабану, уж в два этапа точно можно, продать в этом сезоне 5-6 предвенов и взять 5-6 венов и в следующем. Сидеть тупо ждать 3 сезона, ну такое
Edosik
 
 
 

Re: Алтус - перестройка!
Сообщение SertoxUA 24 май 2022, 14:56
3 сезона зарабатывать денег на покупке и изучении молодняка, а потом прокачки достойных и продаже. Думал так подзаработать, а потом уже просто купить хотя бы 5 с прс, а через сезон ещё 5. Надеюсь на них денег за 3 сезона соберу.
Аватара пользователя
SertoxUA
Эксперт
 
Сообщений: 3011
Благодарностей: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:53
Рейтинг: 539
 
Аль-Оруба (Доха, Катар)
Агрон (Великий Гай, Украина)
Сибао (Сантьяго-де-лос-Трейнта-Кабальерос, Доминиканская Республика)
 

Re: Алтус - перестройка!
Сообщение Edosik 24 май 2022, 14:58
А вот Хименеса я бы не продавал, наоборот еще 1-2 таких "хименесов" купил, они бы держали средний возраст в более менее угодных совету рамках, и всегда будут нормальными активами, которые можно продать и позже и дороже. Т.е. условно ты сейчас можешь перейти на 8-9 ветеранов + 2-3 "хименесе" И НЕ ЖДАТЬ 3 СЕЗОНА
Edosik
 
 
 

Re: Алтус - перестройка!
Сообщение raja_gamesh 24 май 2022, 15:04
SertoxUA писал(а): Как я понимаю, что просто ждать - это тоже не верно. Нужно деньги зарабатывать. 500-600 лямов - это только на новых 11 игроков, которые купить нужно будет или это с учётом ветов, которые их качать будут?
И вот ещё вопрос. Как мне эти 2-3 сезона, пока будет стареть основа, зарабатывать прилично денег? {unknown}
500-600 с ветами, может даже больше с учётом того, что их надо ещё обновлять. Но я общую сумму у себя не считал, кстати, надо посмотреть будет. А так 11 прсных игроков обойдутся примерно в 400 млн. Ну и понятно, что такую сумму держать в бюджете не получится, как и приобрести всех 11 игроков в одночасье. Обычно этот процесс растягивается на 3-4 сезона.
Деньги можно заработать перепродажей игроков, кумирами, призовыми. Это тоже комплексный процесс, так просто его не опишешь. В Рахматганже стартовый капитал в 300± млн я получил с продажи трёх тащеров команды, которые развились с перерега. Но уже и до этого в команде были молодые игроки, в том числе неизученные, на перепродажу.

PS Тоже считаю, что ждать старения основы не стоит, в команде есть вполне дорогие игроки, которых уже можно заменять более дешёвыми ветеранами, а также начать сборку прса покупкой 3-4 16-леток. Правда желательно их так подобрать, чтобы они к 18 годам стали уже сильнейшими среди юниоров. То есть присматривать в первую очередь вратаря, напа и игрока на Ка или Л. Изучить травму, если высокая, рекомендую перепродать в 17 лет, ну или иметь в виду, что придётся качать Тр.
Хотя задумался, что сразу им 2+2 и +4 ветеранских не сделать в этом сезоне, что конечно их немного затормозит.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 572
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Алтус - перестройка!
Сообщение Arne 24 май 2022, 15:26
1) 8-я база, 8-я школа и, возможно, 8-ю скаут.
2) Хеймбли Тр в 62-м --> Тр3
3) Диаз Тр в 63-м --> Тр3
4) Камби Тр в 64-м --> Тр3
Первый на продажу Хименес, наверное. Либо кто угодно без Л4 (и названных выше). Хименес вроде топарь, так что можно пристроить и договориться с покупателем точечно?
В общем, планомерно освобождать состав (планомерно), но не распродавая лидеров, освободившиеся места это закупки молодых (изученных/неизученных) + какие-то ветераны с ПРС 0 (если найдутся варианты), держать на плаву команду в Д2 (по возможности), набирать дико много баллов. Продажа условного 19-90 с парой спецух может быть вполне выгодной штукой, потом просто перестать продавать и качать парней под себя. Вообще этот процесс до старта ракеты можно затянуть на реальных полтора года, так что может быть просто обменять Алтус на какой-то другой клуб послабее? Пока он силён и играет в Д2.
Kane26 отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Алтус - перестройка!
Сообщение SertoxUA 24 май 2022, 17:31
Arne писал(а):1) 8-я база, 8-я школа и, возможно, 8-ю скаут.
2) Хеймбли Тр в 62-м --> Тр3
3) Диаз Тр в 63-м --> Тр3
4) Камби Тр в 64-м --> Тр3
Первый на продажу Хименес, наверное. Либо кто угодно без Л4 (и названных выше). Хименес вроде топарь, так что можно пристроить и договориться с покупателем точечно?
В общем, планомерно освобождать состав (планомерно), но не распродавая лидеров, освободившиеся места это закупки молодых (изученных/неизученных) + какие-то ветераны с ПРС 0 (если найдутся варианты), держать на плаву команду в Д2 (по возможности), набирать дико много баллов. Продажа условного 19-90 с парой спецух может быть вполне выгодной штукой, потом просто перестать продавать и качать парней под себя. Вообще этот процесс до старта ракеты можно затянуть на реальных полтора года, так что может быть просто обменять Алтус на какой-то другой клуб послабее? Пока он силён и играет в Д2.
А есть такие в Бразилии? ;) :grin:
Аватара пользователя
SertoxUA
Эксперт
 
Сообщений: 3011
Благодарностей: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:53
Рейтинг: 539
 
Аль-Оруба (Доха, Катар)
Агрон (Великий Гай, Украина)
Сибао (Сантьяго-де-лос-Трейнта-Кабальерос, Доминиканская Республика)
 

Re: Алтус - перестройка!
Сообщение tier86 24 май 2022, 21:14
_Engineer_ писал(а):Скажу от себя: я бы сейчас не делал резких движений, потому что начнёться - совет директоров, атмосфера и т.д.

Для большинства показателей совет директоров сравнивает текущее состояние команды со средним значением соответствующего показателя команды за период длительностью ровно в один сезон, но не раньше, чем с момента первого появления нынешнего менеджера в команде.
Если вчера получил команду, то если рашать делать резкие движения то чем раньше тем лучше, среднее значение будет ближе к текущему.
Аватара пользователя
tier86
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 55
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:00
Откуда: Череповец, Россия
Рейтинг: 535
 
Чикаго Файер (Чикаго, США)
Умм-Салал (Умм-Салал, Катар)
Брайтон & Хоув Альбион (Брайтон & Хоув, Англия)
 

Re: Алтус - перестройка!
Сообщение Lippi 25 май 2022, 09:39
tier86 писал(а):
_Engineer_ писал(а):Скажу от себя: я бы сейчас не делал резких движений, потому что начнёться - совет директоров, атмосфера и т.д.

Для большинства показателей совет директоров сравнивает текущее состояние команды со средним значением соответствующего показателя команды за период длительностью ровно в один сезон, но не раньше, чем с момента первого появления нынешнего менеджера в команде.
Если вчера получил команду, то если рашать делать резкие движения то чем раньше тем лучше, среднее значение будет ближе к текущему.
Плюс в первый месяц владения командой, при покупке игроков на рынке автоброкер режет всего на 5%. Можно знатно, с хорошей скидкой закупиться.
Аватара пользователя
Lippi
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 291
Благодарностей: 122
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 653
 
Бавария (Мюнхен, Германия)
Америка (Мехико, Мексика)
 

Re: Алтус - перестройка!
Сообщение raja_gamesh 25 май 2022, 17:17
SertoxUA писал(а):Но как я понимаю, что просто ждать - это тоже не верно. Нужно деньги зарабатывать. 500-600 лямов - это только на новых 11 игроков, которые купить нужно будет или это с учётом ветов, которые их качать будут?
И вот ещё вопрос. Как мне эти 2-3 сезона, пока будет стареть основа, зарабатывать прилично денег? {unknown}

В общем я посчитал, что за 5 сезонов с ветеранами я потратил на их покупку 361 911 000 и получил со старения/перепродажи 196 981 000. Итого минус 164 930 000. Ну то есть получается правильно оценил, для сборки и роста ракеты 11 прсников + ветераны = затраты до 600 млн чисто на трансферы (без стоимости тренировок). Если делить по сезонам, то в среднем 120 млн в сезон, в целом нормально.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 572
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

След.

Вернуться в Бразилия