Кузница Обзоров.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение IIIekcnup 05 окт 2022, 18:47
Slimspit писал(а):Остался только Петя, но я не жду его поддержки. Отчасти сам виноват, наши взаимоотношения далеки от идеала и подтрунивать над ним - хобби, от которого сложно отказаться :grin: Но я желаю Петру добра, удачи и качественных матчей, с удовольствием буду хвалить его за них!
Я одного не пойму - какого хрена в прошлый раз проголосовали только Кайрат, Вадим и Алексей "Тетрапак"? Что изменилось с тех пор - соскучились сильно? :D
Ну тут у меня объяснение есть. Во времена такой агрессии, все люди становятся добрее и объективнее в суждениях. И по всей видимости, человек так и устроен. Тихо-спокойно - надо кого то порвать. А напившись или насмотревшись чужой крови - успокаиваешься сам и успокаиваешь других.
Perfer et obdura, labor hic tibi proderit olim
Аватара пользователя
IIIekcnup
Президент ФФ Алжира
 
Сообщений: 3340
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 17:32
Откуда: Молодогвардейск, Украина
Рейтинг: 516
 
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение raja_gamesh 05 окт 2022, 20:15
Kairat-kz писал(а):Когда тебя самого ждать в Д1?
Мне еще нужно где-то 3-4 сезона. Надеюсь примерно через год вместе сыграем, если все живы-здоровы будут.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение EL_SenoR 05 окт 2022, 20:45
я тоже ЗА обзоры! хоть и играю в Д4 недавно выйдя из клк
Мой инстаграм о миграции в Сербию: aviaserg
Аватара пользователя
EL_SenoR
Знаток
 
Сообщений: 2968
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:18
Откуда: Novi-Sad, Сербия
Рейтинг: 514
 
Мулудия Олимпик (Константина, Алжир)
Нови Сад (Нови Сад, Сербия)
Сити Экспресс (Нью Хейвен, США)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение AbstracT 05 окт 2022, 20:51
Всегда читаю обзоры, продолжай в том же духе :beer:
AbstracT
 
 
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 05 окт 2022, 22:02
Всем спасибо, народ, обзорам - БЫТЬ!
erash отметил этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 08 окт 2022, 15:41
Фу-e-ух, кипит работа над "Анонсом", только 6 клубов готово из 16-ти, а уже дым из ушей валит :grin: Сдам в печать либо к полуночи, либо закончу завтра.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение raja_gamesh 08 окт 2022, 15:50
AbstracT писал(а):Всегда читаю обзоры, продолжай в том же духе :beer:
На следующий день после этого поста Эвергранд младший удалился из игры (или админы засекли мульта?) В общем, неожиданный поворот. {no} Тем временем в Д2 уже три свободных клуба.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 08 окт 2022, 15:53
raja_gamesh писал(а):
AbstracT писал(а):Всегда читаю обзоры, продолжай в том же духе :beer:
На следующий день после этого поста Эвергранд младший удалился из игры (или админы засекли мульта?) В общем, неожиданный поворот. {no} Тем временем в Д2 уже три свободных клуба.
"Да, аккаунт смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (перефразируя классика...) :(

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
А "Темушент" - это что за клуб раньше назывался?
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение IIIekcnup 08 окт 2022, 17:44
СR Temouchent
Продолжают извращаться новоявленные модеры.
Perfer et obdura, labor hic tibi proderit olim
Аватара пользователя
IIIekcnup
Президент ФФ Алжира
 
Сообщений: 3340
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 17:32
Откуда: Молодогвардейск, Украина
Рейтинг: 516
 
Дамджилы (Газах, Азербайджан)
Ямаса Кобрас (Хагатна, Гуам)
Олимпик (Арзев, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 08 окт 2022, 17:51
10 из 16 есть. На очереди "РС Куба" :grin: Пойду на свежий воздух, нужен антракт, уже дурно стало...

Добавлено спустя 6 часов 5 минут 36 секунд:
АНОНС! 63 СЕЗОН.

Очередной осенне-зимний сезон вступает в свою основную фазу. Если для большинства его участников эта стайерская дистанция обещает сопровождение кортежа 30 увлекательных рассказов, то для одного из них долгая прогулка будет в ритме стука пальцев по клавиатуре. И первый труд, уже по традиции, предваряет сам чемпионат анализом готовности всех участников марафона. На старт, внимание, пли! {ura2}

БЕН АКНУН
В период с 57-го по 59-й сезоны клуб Дархана Хамзина совершил крутое пике из Д-1 в Д-3. Игровой кризис, перекройка состава - неопытный менеджер мог бы и руки опустить, бросив команду, но это не про "Дарк Хана"! Двукратный чемпион Южной Кореи за довольно короткий промежуток снова поставил "Бен Акнун" на победные рельсы. Два сезона в Д-3, 2 сезона в Д-2 - и вот мы вновь лицезреем эмблему с ярко-красной звездой в высшем дивизионе страны!
Коллектив Дархана не без труда вернулся в элиту, выжимая все соки из состава, находящегося на пике возможностей. Ключевую роль в повышении в классе сыграла покупка бразильца Кеслея в середине лета за солидные 76 миллионов. Новичок с ходу принялся отрабатывать трансферную стоимость, отметившись голами уже в первых 3-х поединках подряд за "Бен Акнун"! Наколотив в общей сложности 15 мячей и 4 ассиста, Кеслей подобно барону Мюнгхаузену, сам вытянул клуб в Д-1 за собственные волосы. Ещё один уникальный факт - Кеслей наносил удары по воротам ВО ВСЕХ 28-ми матчах, причём в 19-ти из них пробивал минимум трижды! Просто неудержимый монстр! :boxer:
В новый сезон бразилец впрягался медленно, но в последних 2-х матчах КМ отметился цифрами 3+1 по системе "гол+пас", так что к чемпионату лидер атак бен акнунцев готов на все 100%!
В целом, состав команды Дархана нельзя назвать перспективным, особенно грустно смотрится вратарская позиция - австралийская Дакота просто катастрофически слаба и коуч всеми силами старается приобрести на рынке хоть какого-то голкипера, но ограниченный бюджет клуба пока не позволяет этого сделать. Очевидны проблемы команды на старте сезона, да и в целом вряд ли усилий Кеслея и Бенсалема в атаке будет достаточно для борьбы за место в десятке, а посему прогнозирую приземление "Бен Акнуна" в зоне переходных поединков. Многое будет зависеть и от коллизионных увиливаний. В прошлых сезонах в низших дивизионах Дархану удавалось чуть чаще выигрывать коллизии, чем наоборот, но вышка очевидно представлена более мастеровитыми соперниками, так что остаётся лишь пожелать "Дарк Хану" удачи! Ещё хочется предостеречь наставника от игры нормальным стилем, который зачастую Дархан использовал ранее. Как показывает практика, в рамках Д-1 и со скромным рейтингом Vs "Бен Акнун" ничего хорошего не ждёт при Норме, я в этом убеждён.
В КМ клуб выступил средне, набрав 13 очков. 19 пропущенных мячей - это вроде многовато, но ещё по-божески, если сквозь слёзы взглянуть на Дакоту Ошенгема... ;(


НАРБ (Рехайя)
Прошу любить и жаловать - "Нади Адаби Риади Баладиат Рехайя"! Вообще-то, город именуется Регайя, но мы будем называть так, как решили модераторы. Дословный перевод загадочного названия, только не упадите со стульев - Литературно-Спортивный Клуб Муниципалитета Рехайя! Вот бы команде в состав купить какого-нибудь Маяковского, Тургенева или Гёссе :grin:
22 сезона клуб болтался в низших дивизионах при разных специалистах, а в 52-м сезоне был подобран Александром Котовым. Менеджер многоопытный, в игре с 11-го сезона, но звёзд с неба не хватавший. Основные успехи его связаны с выступлением в Федерации Туркменистана, максимальные регалии "КотЯРы 76" - 5 Кубков страны и 3 Бронзы. Сам "НАРБ" в далёком 38-м сезоне тоже брал рекордную для себя Бронзу, так что любой более громкий успех будет исторически значимым как для самого Александра, так и для рехайцев.
Но перейдём к самому вкусному - ростеру "НАРБа"! И здесь есть что посмаковать. При первом же взгляде я окрестил команду "младшим братом" "Аннабы" :grin: Но младшим ли на самом деле? Да, у Вадима Андра есть мастодонт Санта-Мария, но отсутствие Тр4 у Папатсикоса скоро превратит аннабян в "Клуб 1-го игрока", тогда как рехайцы ещё долго будут "Клубом сладкой парочки"!
Александр Котов - один из главных "виновников" того, что в нашей Федерации с недавних пор прослеживается серьёзный крен в сторону {tiki} . Гватемальский легионер Бенали, беджайец Дауаджи, кубинец Узнаджи, ну а Зандер и Хелифи подрастают именно в составе рехайцев. Националка Кайрата уже не первый сезон предпочитает этот комбинационный стиль игры и в ближайшие сезоны {brazil} и {sp} будут замечены в сборной нечасто. В связи с этим я подумываю своему правому вингеру Куриба оставить спецуху Км4 во имя завоевания места в националке в будущем несмотря на Спартаковский стиль игрока и моего клуба в целом.
Но я отвлёкся. Несмотря на присутствие в основе "НАРБа" безспецушного недоразумения с бермудских островов Уэллмана и целиком юниорской правой бровки, команда достаточно сбалансирована и способна, на мой взгляд, уже в этом сезоне бороться за место в первой половине турнирной таблицы. А может и вовсе рехайцы последуют дерзкому примеру "Аннабы" и с ходу вклинятся в борьбу за ТОП-5! Пожалуй вряд ли, потому как здесь немаловажен фактор классовой разницы между менеджерами - Вадим Андр фигура, несомненно, более скилловая. Но и отличный ориентир Александру для качественного роста над собой!
Отсутствие серьёзных финансов и ветеранов в команде существенно затормозит развитие клуба, в котором также бросается в глаза нулевой резерв. Но ближайшие 3-4 сезона, пока растут лидеры коллектива, "НАРБ" обязан задержаться в элите, а может даже немного пошумит сенсационными выступлениями. В добрый путь, как говорится!
В КМ команда выступила средне, набрав 14 очков. Всего 5 пропущенных мячей говорит о вязкой модели игры, этому клубу забить задача будет не из простых.


"УЭД ФОДДА"
Кроме того, что я обладатель репутации главного скандалиста и критика Алжира, я ещё и отличный мотиватор! История с "Уэд Фоддой" подтверждает это как нельзя лучше - именно в стрессовой ситуации Алексей Паклин самостоятельно нашёл силы и умения вывести клуб из тупика огромной усталости, впоследствии героически сохранив место в Д-1! Именно так и закаляется характер, приобретается бесценный опыт, растёт менеджерский скилл.
Новый сезон "Тетрапак" начинает с чистого листа. Основа, за исключением сыроватого Паррийя, под завязку набита спецухами, но ростеру явно не хватает баланса. Защита - самое слабое звено {negative} , правого бека вообще нет как такового {unknown} . Эта роль будет отведена совсем юному Хассаину либо же, в худших традициях предыдущего наставника, Михаила "Опикола" Большедворова, позиция будет занята другими, непрофильными игроками. Основная ставка будет сделана на усилия в атаке забивного форварда Бертона и левого вингера Бен-Ишая, но главным катализатором успеха должна стать тактика Алексея. В прошлом сезоне "Тетрапак" действовал зачастую авантюрно, из-за чего потерял немало драгоценных очков. Посмотрим изменится ли ситуация к лучшему в новой кампании.
Отсутствие вменяемого резерва сулит клубу нестабильное выступление, отсюда и мой прогноз уэд фоддовцам - места с 11-го по 13-е, да и то при условии качественного тактического скачка.
В КМ Алексей выступил средне, здорово смазав концовку двумя поражениями с разницей мячей 1-7! Но 14 очков набрал, хотя ни единого забитого мяча из 10-ти общекомандных от Бертона слегка озадачивает. В чемпионате должен вернуть форму, удачи!


"АС ХРУБ"
"Хруб" Кайрата из Казахстана - один из самых неуступчивых и неудобных соперников клубов высшей лиги. Отобрать очки может у каждого, тренерский навык стабильно позволяет выжимать из скромного по сути ростера практически максимум. Единственное слабое место Кайрата - провальные концовки. Команда подолгу держится в верхней половине турнирной таблицы, но в итоге финиширует не выше 10-го места. С 55-го по 57-й сезоны хрубяне не опускались ниже 8-й позиции, параллельно взяв исторический трофей - Кубок страны. Но с тех пор подопечные Кайа дважды вылетали в Д-2 и этот сезон можно смело считать "лебединой песней" текущего созыва игроков. Бей по неосторожности (нерасторопности :grin: ) коуча проведёт последний сезон в карьере, как и Георгиев с Санди. Состав уже зимой потребует серьёзного обновления, но резерв развивается крайне неторопливо, а денег в клубной кассе "йок"! Вместо того, чтобы продать абсолютно бесполезных Мартинса, Шахата и Айяту (напрасно раздувающих Vs и снижающих Опт2), чтобы взамен купить толкового центрбека, Кайрат приобретает земляка Сейтебекова! Неужели по протеже знакомых или родственников? :D Трансферная политика Кайрата - давно предмет моих насмешек, но Кай обладает каким-то запредельным уровнем позитивного пофигизма и упрямо плывёт против течения. Какой-то вид национального упрямства, несгибаемости характера, за что мы все его и любим. {love}
В этом сезоне защита "Хруба" по прежнему смотрится слабейшим звеном, но 40 пропущенных голов я прогнозировать больше не буду :D Пока жив Бей - хрубяне способны побороться за ТОП-10, а потом... Не будем о грустном {sorry}
В КМ "Хруб" размялся неплохо, одержав 6 побед (18 очков) и забив 13 мячей. Бей забил всего дважды, но отдал ещё и 4 передачи. Никакого эгоизма, чисто командный игрок, предлагаю переименовать его в "Бей-Отдай" 8-)


"ФРЕНДА"
О-о-о, здесь я остановлюсь на подробностях. Небольшой экскурс в прошлое. На моих глазах этот многострадальный клуб прошёл путь от посредственных выступлений при немотивированном и уставшем, но величайшем "Аттиле" до полнейшей деградации при "Ёжике Ямайском" с промежуточной, коротенькой (к сожалению) вспышкой при покинувшем проект "Зидане_5" (4-е место)! "Ёжик", слава Небесам, оставил клуб и его подобрал неоднозначный, на первый взгляд, персонаж - Олег "Монк" Низьев. Попробую объяснить, почему неоднозначный. В 61-м сезоне Олег блистал с "Курридабатом" в Коста-Рике, второй раз подряд становясь обладателем Лиги Чемпионов Америки, параллельно заваливая наглухо чемпионат Алжира с "Френдой", демонстрируя кошмарный уровень подготовки и тактики. В итоге "Френда", будучи в пятёрке клубов по силе рейтинга Vs, бесславно вылетела в Д-2 с 15-го места, а в мою голову закралась мысль, прямо как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" - "а может царь-то и не настоящий!" Подогревал эту идею тот факт, что грозный "Курридабат" Олег попросту купил в уже готовом, целиком прокаченном для успехов виде и снимает сливки с чужой сметаны! Практически та же история и с "Мамелоди Сандаунс" в ЮАР, с которым "Монк" четырежды подряд брал Серебро с 52-го по 55-й сезон - в этот клуб он тоже пришёл аккурат в 52-м сезоне! Я прямо почувствовал себя Эркюлем Пуаро :D. В 60-м сезоне он принял эстафету у САМОГО "Армагеддона" в "ПСВ"(Эйндховен)! Так и рисуется в воображении образ некоего мажора из Белокаменной с бездонным карманом размером с Кремль! :shock:
Но прошедший сезон в Д-2 Алжире заставил иначе взглянуть на ситуацию. 10 августа - эта дата стала поворотной для френдовцев. В этот день клуб опустился на последнее, 16-е место в Д-2! И с этого дня начался настоящий взлёт команды! Устроив настоящую трансферную революцию, Олег с этого дня принялся активно тратить саккумулированные средства в размере 240-ка миллионов баксиков и на текущий момент клуб имеет совершенно новый вид. Стал отчётливо просматриваться вектор развития, появилась перспективная молодёжь. Сезон в Д-2 "Френда" завершила серией из 19-ти матчей с одним лишь поражением и 11-тью победами, что позволило клубу занять 5-е место и легко отобрать место бесхозного "Атлетика" из Тлемсена в Д-1! Вот такая удивительная история! Возможно мы с вами живые свидетели возрождения "Монка" - самостоятельного и успешного впервые со времён подъёма "Аль-Талии" в Сирии! Будем надеяться, что этот интересный тренер взял "Френду" всерьёз и надолго!
Ну и навскидку оценим текущие перспективы клуба в Д-1. У второй после "Бен Акнуна" дождевой команды дивизиона солиднее всего после покупок Лукача и Жедеона смотрится линия обороны. На мой взгляд, Олег здорово переплатил за некоторых игроков (Мисбах, Масо, Докка) и уже в следующем сезоне в основе будет "минус 3". При этом замены им из резерва не видно, а денежный поток из клубной кассы иссяк. Конечно, всегда на помощь может прийти донат, но для Алжира это явление дикое и пока существует только в моей фантазии {stars} В любом случае, Олег определил курс развития молодёжи и дефицит крепких центрбеков должны компенсировать сила кипера и крайних защитников, а в атаке Докка и Хамуди что-то, да сообразят. Из плюсов отмечу также, что "Френда" благодаря Олегу стала настоящим лакомым кусочком и желаемым гостем любого стадиона - столько Кумиров нет ни в одном клубе элиты!
Прогноз - место в зоне стыков и лишь при условии умеренной удачи с коллизиями. Д-1 Алжира суров. Ни пуха, "Монк"!
В КМ "Френда" себя проявила блекло: всего 3 победы (12 очков) при 3-х забитых мячах... С такой атакой выше "зоны стыков" подняться будет непросто...


"МС АЛЖИР"
Благодаря классной многолетней работе с молодёжью, Алексей Становой почти безболезненно переживает смену поколений. Бросается в глаза постаревший и сильно ослабший Капитан Хашуд, а второго в команде пока не видно. Возможно Лёша экстренно прокачает эту спецуху зимой звезде клуба Ламара, на мой взгляд он идеально подходит на эту роль. Я бы ещё настоятельно рекомендовал наградить спецухой "Угловой" Сальхи, у него как раз свободный слот так её и просит.
Просели в силе и другие исполнители в защите, но пока не критично. Всё ещё крут Муко, который благодаря спецухе Тр3 продержится двухсотником ещё 4 сезона. На пик силы вознёсся Неккаш, подтягиваются игроки помоложе - команда шагает в будущее без паники. К тому же греют сердце полторы сотни лямов бюджета, которые "Ленинстрит" не спешит расходовать. Финансовое благополучие позволит иметь крепкого резервного кипера Шаала в качестве резервиста на ближайшие 2 сезона. Ранее нещадно критикуемая мною позиция Алекса по Шаалу на самом деле есть его выгодное отличие и преимущество перед большинством клубов дивизиона - такого резервного вратаря мечтают иметь многие, что позволяет избегать откровенно сливных матчей. Может показаться, что из-за таких сильных игроков в запасе страдает оптимальность, но "МСА" в прошлом сезоне набрал 117 баллов с игры, поэтому данный аспект не является проблемой. "МанСитиАлжира" сбалансирован, перспективен и готов сражаться за 7-8 строчки, имхо. А если Лёха уделит должное внимание тактике и будет предельно собран и прагматичен, то вполне может и пощекотать нервы соискателям ТОП-5.
В КМ "МСА" сыграл не так ярко, как в прошлом сезоне. Всего 3 победы (14 очков), но и поражения только 2. Вкатывается в сезон ровненько...


"АННАБА"
Клуб Вадима Андра заварил любопытную кашу. За феноменальные 110 миллионов продан молодой Балех и о причинах остаётся только догадываться (низкий ПРС или не тот стиль?). Не понравился "Вадему" и Харе - строгий наставник у аннабян {smirk} В итоге в клубе завелась "денюфка", которую коуч не спешит тратить. Кроме откровенной шелухи "для количества", Вадим приобрёл неплохого сербского кипера Брадича, чтобы в отсутствие Папатсикоса ворота не смотрелись сиротливо.
Очень интересно было бы почитать о планах Вадима хоть в личке, хоть на форуме - собирается ли "Аннаба" усиливаться уже в этом сезоне, планирует ли пролезть в группу КАК? Скорее всего нет, потому что любой новый сильный игрок автоматически вытеснит из основы ветерана Грейвса, именно поэтому перспективы аннабян в КАК считаю призрачными.
Пока констатируем - ростер в этом сезоне ещё боеспособен, пока в "закат под пальмы" не отправились Батлер, Коллимор и Грейвс. Санта-Мария мозолит глаза словно Huge Cock в фильмах для взрослых - с таким не страшно дать отпор любой деву..., э-э-э, команде! :grin: Имея такое стенобитное орудие и амбарный замок в виде Папатсикоса, можно смело косить урожай очков, главное - избегать травм и дисквалов, скромной силы старичок Коллимор для этого будет усердно трудиться на ниве симуляций {haha}
Делать прогноз на итоговое место "Аннабы" - дело опасное. Я вижу снова аннабян в борьбе за ТОП-5, но если клуб втиснется таки в группу КАК - тогда место видится где-то в районе середины турнирки. Как бы то ни было, благодаря изощрённой тактике, убийственной силе Святой Марии и греческому бронежилету в рамке "Аннаба" опасна для любого противника.
В КМ "Аннаба" в этом сезоне выступила круче других клубов вышки! 6 побед, 20 очков, 14 забитых мячей. "Мексиканский мамонт" отличился 5 раз - разминает бивни... Я бы ещё отметил 3 гола правого защитника Харуби - мастер подключения к атакам!


"АСМ"(Оран)
Впервые с момента моего прихода в лучшую Федерацию ВСОЛа, я открыто анонсирую борьбу за ТОП-5. На историческое достижение некоего "Володяна" (Вова, ты помнишь такого менеджера?) - Бронзу сезона №24, мне замахиваться ещё не по плечу, но в мирокубок попасть есть конкретное желание. По той простой причине, что для первого чисто моего поколения игроков наступает экзаменационный момент, он же пик возможностей. Созрела ли команда к этому в контексте силы остальных соперников - вопрос тот ещё, есть небольшие сомнения. Уязвимый правый фланг, где Курибе запланирована имплантация Атлетизма только в грядущее межсезонье, а резервист на эту позицию откровенно слаб. Бендаду в январе уже будет иметь П4, что сделает меня более дерзким кубковым бойцом. Ещё совсем зелёные, хоть и очень перспективные центрбеки Гбадебо и Пьерабелла выглядят не совсем адекватно моим амбициозным планам. Но я собираюсь компенсировать это внимательной тактикой, грамотной работой с центром физподготовки, упорством и целеустремлённостью. Хотя отсутствие двухсотников в команде малость напрягает {haha}
В начале следующего сезона планирую скопить лямов 30-35 на ветерана под мирокубок для надёжности тылов, скорее всего CD (если попаду туда). Щедрый гонорар за ещё не написанные обзоры из Фонда "Спаси и Сохрани" казначея Вильяма Великого, он же Лебедь Эйвона, очень поможет добрать такую сумму 8-) Самому себе прогноз делать как-то не айс, но место ниже 7-го буду считать провалом.
В КМ я начал с поражения, продолжил за здравие, но необходимость наиграть Бендаду похерила общий результат. В итоге +3=4-3 (5-4). Атака - скупо, оборона - в порядке, если стоит Кайо.


"ПАРАДО АС"(Худра)
От худрян Сергея Каликина я всегда жду той ярости, что клуб продемонстрировал в 59-60-м сезонах. Это было поистине отточенное лезвие, снимавшее скальпы очень солидных соперников. Сейчас у "Карамболя" под рукой нет такой массированной обороны, как тогда, но для Агирре и Окелуджоти настал час "Х" - или сейчас, или никогда! Большим недостатком "Парадо" считаю отсутствие ключевых моментных спецух - Шт, Уг, Ка, См. Без них сейчас серьёзного успеха добиться архисложно, а редкая ставка Серёги на защитную плюшку "Опека" редко находит количественный состав атаки противников менее 4-х исполнителей, даже Спартаком можно сыграть 4-3-3 с плеймейкером. Сложно сказать как сильно "красный" вид защиты вредит носителю. Нынешний состав худрян хоть и выглядит укомплектованным (44 спецухи 4-го уровня в основе), но, говоря на слэнге геймера, HP (ХП) ростера вызывает сомнения. Отсюда и блеклое выступление команды в прошлом сезоне, когда даже обитатель дна, вылетевший "Кабильи" забил больше, чем "Парадо".
Перспективы клуба тоже туманны. Четырём ветеранам 32-х лет и старше замена готова только одна (Фонтен вместо Будауи). Денег в кассе нет и кем Сергей будет их менять - большой вопрос. Продать кроме Зоргана некого, да и много за него не выручишь. Возможно есть смысл уменьшить вместимость стадиона, сбалансировав цифру с численностью болельщиков.
Прогноз на текущий турнир - 8-9 места. Буду искренне рад, если "Карамболь" удивит в хорошем смысле слова.
Разминка в КМ прошла вяло, в последнем туре была одержана лишь вторая победа. Но и поражений всего 2 - миролюбивый парень Серёга :beer: Только 3 пропущенных мяча - именно на оборону будет делаться основной упор, судя по всему. Но Агирре и Окелуджоти ещё не сказали свои последние слова...


"ЖЕНЕСС СПОРТИВ МАДИНЕ"(Беджайя)
Ни в одной команде вышки нет столько полезных ветеранов, как в "ЖСМ" Сергея Парубца. Но даже это обстоятельство не оправдывает 25 человек в ростере. Есть срочная необходимость сократить ростер до 22-х игроков, чтобы коэффициент зарплаты с 1.04 упал до единицы - не так много денег в клубе, чтобы выбрасывать на ветер лишние. Тем более, что недееспособного отребья в коллективе сейчас не меньше, чем в казармах одной воинственной страны. Аллали, Замум, Рабти, Мокдаш, Крауш - всё это перечень игроков, просящихся на свалку истории. В целом, отмечу солидный резерв беджайцев. А вот основа, боюсь, именно в прошлом сезоне показала максимум своих притязаний, безуспешно завершив борьбу за ТОП-5, по итогам последнего тура свалившись с 6-го на 9-ю позицию. Есть ли шанс повторить попытку в этом сезоне? Однозначно, если не играть Нормальным стилем. Дауаджи сыграет крайний пиковый сезон, красавец Мекреш в золотом возрасте окружён уже постаревшими, но ещё крепкими защитниками - почему нет? Когда, если не сейчас?
Если стадион "Парадо" просит уменьшительной реконструкции, то "Уните Мажребин" давно кричит о необходимости расширения! 3 кумира в основе, 92.5 тысячи фанатов, которые буквально дерутся за билеты на матч любимчиков, потрясая купюрами в руках {shout} Но скорее Кумиры завершат карьеры, чем "НоуКомменТ" найдёт средства на строительство.
Прогноз - 6-8 место, но только в случае отказа от Нормального стиля. А это сложно - тут ещё 2 дождевика в диве нарисовались, мама-караул! :grin:
КМ беджайцы проскочили сносно, 15 очков, разница мячей 7-5. Удиви всех нас, Серёга, не стесняйся! {yes}


"РС КУБА"
Признаться, я даже соскучился за Петей Грошевым. "Кубе" двухсезонная командировка в Д-2 пошла только на пользу. После позорнейшего выступления в 60-м сезоне, кубинцы нуждались в подобной перезагрузке. "Любитель 1" выиграл второй дивизион в сентябре с таким запасом прочности, что интрига умерла ещё в августе. Да, в этом сезоне подопечные Петра стали слабее, многие ветераны здорово просели в силе, но сильнейшие игроки, Узнаджи и Хафиан, пребывают в самом соку! "Куба" по прежнему хромает с набором баллов силы, "+49" по итогам прошедшего турнира смотрятся неубедительно. Однако, подобно нескольким другим клубам вышки, этот сезон для команды может стать последним из многих ближайших, когда можно попытаться ухватить Бога за Бороду! Петруха, как правило, пытается пролезть на афроарену через кубковую форточку, но в этом сезоне можно постараться превзойти рекордное достижение кубинцев - 6-е место и гордо занять почётную мирокубковую позицию №5! Правда, для этого есть несколько условий. Главное из них - менеджеру нужно перестать относится к алжирскому клубу как к нежелательному приёмному ребёнку. Судите сами: "Виллидж Суперстарз"(Сент-Киттс и Невис) - чемпион сезонов №60 и 61; "Балохистан Гринс"(Пакистан) - четырёхкратный чемпион страны! Ведь может, чертяка, когда захочет! Я много лет играл с ним в Греции, там его "Каллифея" похожа на "Кубу" - ни рыба, ни мясо. Какое-то выборочное отношение у Петра к своим питомцам. Пётр имеет презренное отношение к моему творчеству, но лишь оттого, что неустанно даёт повод высмеивать его действия на посту алжирской команды. Если ситуация в этом сезоне изменится - я с радостью буду петь Пете дифирамбы. Однажды я предложил пану Грошеву мир в личке, но он проигнорировал меня. Что ж, по крайней мере честно и последовательно. Конфронтация неизбежна, а значит скучать читателям обзоров не придётся.
Теперь о составе. Биллал Амири покинул вышку пацаном, а вернулся окрепшим мужчиной. Но оборона остаётся "ахиллесовой пятой" "Кубы" - Шериф сильно ослаб, а Каллерос и раньше блистал не столько силой, сколько плешью недокаченных спецух. Ромео Мола - неплохое приобретение кубинцев, закрывшее проблемную позицию Капитана. А Хенрику Оландеру срочно нужно вкачивать баллы силы. Финн уже полторы недели в клубе, непонятно чего Петруха с этим тянет, ведь его тренировки сейчас стоят всего 150 тысяч за штуку! Про Бенабди, Бумайза, Мессауди, Бекакша и Салаха уже сложены легенды в толстую книгу, повторяться не хочу. Просто отмечу факт какую феноменальную сумму можно было бы выручить за эти убожества и превратить их в 2 классные покупки, очень солидно усилившие бы состав под борьбу за ТОП-5. Но Пете пофиг, он на своей волне, плывёт по течению, как фрагмент не до конца переваренной пищи по сточным трубам.
Несмотря на отсутствие кумиров, количество болельщиков в клубе, как и в "ЖСМ", существенно превышает вместимость "Бенхаддада", но и этот аспект игры Пётр упорно игнорирует.
Бузама, Нубли и Наи Каи - светлые пятна в Петином резерве. Словно 3 бабочки махаона в пещере с летучими мышами.
В КМ "Куба" показала средний результат: 4 победы, 5 поражений, 15 очков, забили и пропустили по 9 раз. Мой прогноз на чемпионат - очередной провал, максимум 10-е место. Слово "СЧАСТЬЕ" не выстроишь из 4-х кубиков с буквами "А", "П", "О" и "Ж". Время вскроет.


"НА ХУССЕЙН-ДЕЙ"
Из сезона в сезон мы видим одну и ту же картину - как "Хуссейн-Дей" Григория Текучева приземляется на итоговое место в таблице, абсолютно не соответствующее силе и амбициям славного клуба, двукратного чемпиона страны. Есть несколько объективных причин этому явлению. Первое - редкие замены, отсуттствие стабильного усиления со скамейки. Второе - слабый набор очков с равными и более сильными соперниками. Будь смелее, Гриша, смелость города берёт! Измени подход к работе с центром физподготовки, выведи форму основы на "горловые" отрезки календаря, используй спецнастрои внезапно, с первого круга - удиви как-нибудь оппонентов, проще говоря. Будь более дерзким, как пуля резким, есть 2 симулянта в основе - нагнетай "грубой" игрой, твоей команде как раз не хватает наглости и характера! Вспомни лица предков своих, пирующим за столом в Вальхалле, в конце концов :D
Ростер "Х-Д" выглядит сурово! Тимм, Безушонок, Сырлыбаев, Шебира - это их сезон, дальше им лишь увядать, как листьям каштана по осени! Ну ладно, у латыша Тр3 сразу не заметил, но и остальные жаждут побед и трофеев - Клейтон-Филлипс, Дернейко, Туати, Затут! Состав много сезонов стабилен, сыгран и голоден! Дай им пищу, утоли голод зверя, спящего в тебе! Никаких отмазок - "Хуссейн-Дей" обязан быть в ТОП-5, с этим клубом обязаны считаться! В рот мне ноги, если не так! {crazy}
Мой прогноз - воздержусь, моё право. Желаю "Грину" классного сезона, без Б!
В КМ хуссейн-дейцы выступили средне - 3 победы, 13 очков и всего 5 забитых мячей. Клейтон-Филлипс - 1 гол, Тимм - 1 гол. Спят усталые игрушки...


"ТЕЛЕГМА"(Арри)
Перестану называть клуб Дмитрия Ярошевича аррийцами сразу, как только он сам попросит об этом. Арри - это не просто город, это кишащее купцами, моряками, пиратами и женщинами аппетитных форм и доступной цены место паломничества самых пёстрых его обитателей и гостей. К тому же, это символ боевой славы легендарного "Соук Ахраса", 10-тикратного, мать его, чемпиона Алжира! Может время сотрёт когда-то память об этом, но пока живы мои обзоры - жива его история. "Телегма" - это перерождённая огненная колесница, новая веха в летописи воинов, сплочённых под командованием старого генерала "Ераша". Подвигам её, прошлым и будущим, нет числа, а скрип её колёс неустанно наводит ужас на всех противников, отважившихся бросить Телеге вызов! :grin:
Спускаюсь с небес на землю. Бугазала и Меркхади уже заметно прихрамывают, но остальные викинги "Телегмы" выстроились строгой шеренгой и лишь ждут приказа главнокомандующего - атаковать. С прежней яростью, не зная боли и жалости, круша оппонентов на 2 фронта. СтОило мне потроллить аррийцев "местом не выше 6-го" в прошлом сезоне, как те задолго до финиша гарантировали себе 4-е, параллельно собрав полную телегу дани и мзды в мирокубке. Так что же мне сейчас - спрогнозировать место не выше 4-го? Чтобы Дмитрий Ярошевич принялся штурмовать Бронзу или Серебро? При живых и здравствующих "Алжире" и "Шабаб Риади" - задачка со звёздочкой! Хотя этим бородачам и черти в аду не страшны, ждать от них можно чего угодно!
Слабые места в команде? Не хочу обижать гордого Сокола, нет слабых мест в "Телегме"! :D Глубина состава - есть, Капитан Эмбарек - глушит допинг и жрёт кальций для крепости костей, штрафник Адда тренирует по сотне ударов в день. Не хватает исполнителя угловых, Гауи надо было эту спецуху вкачать, болельщиков клуба хватает и с одним Кумиром Белхормой! Нет симулянтов в клубе? Побойтесь Бога, какие симулянты в команде, где с открытыми переломами не просят у тренера замену! :shock: {haha}
Короче, боевая задача ясна? Выполнять! Держать строй, приказа умирать не было! :D
По КМ проехались неплохо, 6 побед, 19 очков, пропустили всего 3 мяча. Голыми руками этих парней не возьмёшь...


"АНТАНТ КОЛЛО"
В принципе, основные мысли по "Антант Колло" я высказал ранее, представляя соперника Артёма Вермона в КАК. Для обитателя нижней части турнирной таблицы слабость голкипера Лоднерта не была бы серьёзной проблемой, но для колловцев это может стать как ключевым моментом в решении вопроса выхода из группы КАК, так и в постановке и выполнении задач в чемпионате страны. Именно этот фактор, на мой взгляд, не позволит в этом сезоне Артёму бороться за ТОП-2, а скорее всего, и вовсе занять место выше 4-го. Слабость исполнителя штрафных, отсутствие подающего угловые. Только хотел подколоть Артёма за 8 игроков в ростере с совмещением позиции LM, как он меня опередил и расторг контракты с тремя из них. Разумное действие, Сергею Парубцу на заметку - резкое сокращение игроков в ростере с 25-ти до 21-го! Почему Тута и Бурауи не отправились вслед за бравой четвёркой - сложно сказать.
На самом деле, ростер колловцев - образец стабильности. Лоднерту замена уже готова, заблаговременно Артём приготовил и сменщиков Пакьярди и Шахину. Если "АК" как в прошлом сезоне сумеет избежать травматичности - задачи и цели будут ставиться самые высокие. Как опытный специалист, Артём наверняка проведёт работу над ошибками во взаимодействии с центром физ.подготовки, а значит станет лишь сильнее. Закалённый мирокубковый боец и надежда Федерации на восстановление авторитетных позиций в рейтинге мирокубков, держим за "Ар-тема" кулаки!
В КМ особо не блеснул, но и не провалился. +3=5-2 (5-6). Атака вызывает лёгкую тревожность...


"ШАБАБ РИАДИ"(Бени Тур)
Можно бесконечно долго смотреть на 3 вещи: как горит огонь, как течёт вода и на ростер бени туровцев как мини-версию "Вайперса" алжирского разлива. Состав "Шабаб Риади" как 5-й Play Station - мечта идиота! :D (У кого есть - отпишитесь на форуме:) Нужно очень постараться, чтобы найти слабое место в этом ростере. Чуточку слабее остальных линий смотрится защита с сыроватыми Чхве и Сайнвилом, но это не более, чем придирка. Константину Новикову, по факту, даже трен.центр не нужен - а кому что качать? Баллы силы только Сайнвилу да парочку спецух резервисту Теркилдсену? Вопреки названию клуба ("Сад молодёжи"), Костя не парится развитием юношей - всему своё время. Я думаю, что как только появятся первые ветераны в основе, а их будет сразу пятеро, возобновит работу и конвейер по выпуску юных талантов.
Мои любимчики, Джуджу и Зин, игравшие в 2-х финалах крупных турниров сборных под моим руководством, смотрятся в ростере "ШР" как Золотые статуэтки в музее! И пусть Амир не достигнет тех высот мощи, что были у Бендебки, но его роль в сборной трудно переоценить - надежда Федерации, ни больше, ни меньше!
Прогнозы для клубов-участников мирокубков - дело неблагодарное. Всё зависит от приоритетов владельца. "ШР" и "Алжир" гарантировали себе групповые раунды, поэтому какой замес случится в Д-1 - самому интересно. Но есть ощущение, что Костя не будет спешить с чемпионством - оно, точнее они, от него никуда не денутся. Потому что "Алжир" стареет, а бени туровцы нахлебались эликсира молодости, как Обеликс волшебного зелья в младенчестве, когда упал в бочку с ним. Пожелаю Косте крутого афропохода и предостерегу - тактическую вальяжность, которую он позволяет себе пока в Алжире, в мирокубке лучше искоренить. Во благо Федерации, во славу Алжира!
В КМ "ШР" завалил концовку, довольствовавшись итоговыми 4-мя победами и 13-ю очками. Фантастическую результативность образца прошлого розыгрыша мы не увидели - лишь 9 забитых мячей. Прячет козыри в рукавах, опоссумом прикидывается :grin:


"АЛЖИР"
Интересно, а есть хоть в одной Федерации бессменный чемпион, который носит гордое название своего государства? Вряд ли. Клуб Рустема Зале - уже Легенда. Можно допустить оговорку, что Рус принял клуб уже в статусе флагмана Федерации, но его стиль управления идеально подошёл сильнейшему коллективу Алжира. Стабильное выступление на самом высоком уровне, запредельный уровень мастерства остаются ориентиром для всех нас, простых смертных. Видеть, как поколение бессменных чемпионов стареет и сдаёт позиции безупречной силы - одновременно грустно и увлекательно. Ведь это и новый вызов для мастера и новые возможности для остальных, а что может быть привлекательнее Её Величества Интриги?
В составе Чемпиона последний сезон проводят легенды клуба - Еспинал, Бумешра и нЕкогда столп обороны, казах Алимбаев. Как проявят себя они в решающем походе в карьере, сохранят ли чемпионский титул? Добудут ли ещё один международный трофей после триумфа тренера-предшественника "Эвер Гранда" в КАК в 58-м сезоне? Куда распространяются личные амбиции "Ранджа", чемпиона мира на уровне сборных? Чем закончится противостояние с ещё одним чемпионом мира, Костей Новиковым, в чемпионате страны? Я не хочу тут лезть со своими дилетантскими прогнозами, пусть всё случится неожиданно в канун Новогоднего праздника! Вот бы ещё война закончилась...
В КМ осечка Рустема в последнем туре не позволила иметь лучший результат среди клубов Д-1 Алжира. В итоге - 5 побед, 18 очков и 11-4 разница мячей. Размялись неплохо, на очереди чемпионат! Смотрим в оба! {bino}


Добавлено спустя 16 минут 32 секунды:
Сразу хочу оговориться - в своих прогнозах я никому не предрёк прямой вылет. Отчасти это и к лучшему, всё же прогнозы - дело второстепенное.
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Kairat-kz 09 окт 2022, 04:29
Анонс просто огонь. :super:
Slimspit отметил этот пост как понравившийся.
Kairat-kz
Мастер
 
Сообщений: 1905
Благодарностей: 418
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 12:59
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 501
 
Восток (Усть-Каменогорск, Казахстан)
Университарио де Винто (Доминго, Боливия)
АС Хруб (Хруб, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Тетрапак 09 окт 2022, 09:35
Спасибо Павел за анонс! Очень крутая работа 👍. Прочитано о каждом клубе и не по одному разу. Знакомство с командами даёт некий толчок для корректировок и своего существования в Д1 по ходу сезона. Слабые места вскрыты, сильные стороны определены у команд. Ещё раз спс за анонс!
Slimspit отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Тетрапак
Профи
 
Сообщений: 747
Благодарностей: 966
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:00
Откуда: Гриндавик, Исландия
Рейтинг: 553
 
Чампа (Паксе, Лаос)
Кауденбит (Кауденбит, Шотландия)
Затовон (Бонголава, Мадагаскар)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение erash 10 окт 2022, 14:41
Блин, Павел, сколько ты это писал :shock:
Я еще даже не все прочитал за выхи :grin:
Очередной эпичный труд :super:

Перестану называть клуб Дмитрия Ярошевича аррийцами сразу, как только он сам попросит об этом
Хоть горшком называй... главное не "ночным" :grin: А Арри, это действительно уже ностальгия. Вон в Италии тоже переименовали мою первую команду, обидно.

"Телегма" - это перерождённая огненная колесница...
На данный момент я пытаюсь приделать к ней 5 колесо. Как и писал ранее, усилятся не планировал, но позже решил все же помутить трансферную воду. В итоге сдуру (просто проверить) был куплен Кевин Ньето, хотя еще один напад мне сейчас и не нужен был, планы были другие.

...Бугазала и Меркхади уже заметно прихрамывают
После покупки Ньето, ситуация такая. Меркхади, так и быть, отыграет прощальный матч в родной команде. А вот Бугазале не так повезет, после всех мирокубковых баталий этого сезона, он будет выставлен на трансфер, чтобы заработать хоть что-то и воплотить в жизнь задуманные на сл. сезон изменения.
Аватара пользователя
erash
Эксперт
 
Сообщений: 3411
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 517
 
Телегма (Телегма, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 10 окт 2022, 18:50
erash писал(а):После покупки Ньето, ситуация такая. Меркхади, так и быть, отыграет прощальный матч в родной команде. А вот Бугазале не так повезет, после всех мирокубковых баталий этого сезона, он будет выставлен на трансфер, чтобы заработать хоть что-то и воплотить в жизнь задуманные на сл. сезон изменения.
Разумно. Ситуация с трансферной активностью в Д-1 в целом просто мёртвая, если бы не "Монк" и ты. Удачи!
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение sense8 10 окт 2022, 23:00
Интересный 1-й тур, будет где нашему журналисту разгуляться :grin:
sense8
Новичок
 
Сообщений: 38
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2022, 22:08
Рейтинг: 530
 
Расинг (Сантандер, Испания)
Гоань (Пекин, Китай)
Модерн Футуре (Каир, Египет)
Парадайз (Довер, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в Алжир