Разрешите менять формацию по ходу матча?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Niko86 24 ноя 2022, 12:25
Добрый день. В проекте я уже больше четырех сезонов и у меня созрели некоторые предложения по нововведениям. Отправляя состав на игру мы все выбираем определенную формацию, тактику, стиль и прочие параметры. В ходе игры, при определенных условиях мы можем изменить тактику, грубость и сделать замены игроков. Почему нет возможности сделать изменения формации в течении матча? В реальном матче переход на разные схемы в течении игры постоянное явление. К примеру играю я {sp} по формации 4-5-1 и хочу усилить игру в атаке. Есть конечно изменения в тактике (атакующая, все в атаку, грубая игра), но логично же перейти на 3-5-2 и поменять защитника на игрока атаки! А если еще, к тому же перейти на {brazil} ?! Это добавит динамики в игру и позволит дополнительно вносить логичные изменения в течении матча. Мне кажется предусмотреть такую возможность смены формации для разработчиков удобнее в перерыве между таймами при определенных условиях которые выбирает менеджер, но хотелось бы в любой момент матча :-) . В отчете после игры дополнительно будут сравниваться силы команд в первом тайме и во втором, либо отчет будет состоять из отчета по первому и второму таймам. С таким нововведением у менеджеров появится замечательная возможность проиграв коллизию в первом тайме, изменить все во втором!
Надеюсь на справедливую критику и поддержку предлагаемого нововведения. {yes}
24 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Выделил в отдельную тему предложение про изменение формации, стиль из текста удалил, стиль - это совсем другое, стиль по ходу игры менять точно нельзя, а вот формацию - стоит обсудить.
Niko86
Новичок
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 30 сен 2021, 10:57
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 533
 
 


Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Carcass 24 ноя 2022, 13:12
Niko86 писал(а):Добрый день. В проекте я уже больше четырех сезонов и у меня созрели некоторые предложения по нововведениям. Отправляя состав на игру мы все выбираем определенную формацию, тактику, стиль и прочие параметры. В ходе игры, при определенных условиях мы можем изменить тактику, грубость и сделать замены игроков. Почему нет возможности сделать изменения формации и стиля в течении матча? В реальном матче переход на разные схемы в течении игры постоянное явление. К примеру играю я {sp} по формации 4-5-1 и хочу усилить игру в атаке. Есть конечно изменения в тактике (атакующая, все в атаку, грубая игра), но логично же перейти на 3-5-2 и поменять защитника на игрока атаки! А если еще, к тому же перейти на {brazil} ?!
С таким изменением игра в камень-ножницы-бумага превратится в Джуманджи
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Carcass
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Ridik 24 ноя 2022, 13:30
Niko86 писал(а): Почему нет возможности сделать изменения формации и стиля в течении матча?
Ну спасибо, у меня и так по 40-50 изменений по тактике и заменам, предлагаете ещё и родить ещё головную боль лишнюю? Чем это поможет лично Вам? Вот интересно
Эти все рюшки кординально ничего не поменяют, лишний гемор для менеджеров
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение lbpth 24 ноя 2022, 14:06
Уже много лет напрашивается возможность изменять формацию по ходу матча, как это происходит в реальном футболе, в зависимости от хода матча. Похоже, что это сделать технически сложно и админы на это не идут, поскольку необходимость такой опции не вызывает сомнений. Аналогично и с сменой стиля - слишком много переменных + в реальном футболе редко наблюдается кардинальная смена стиля игры команды по ходу матча.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
lbpth
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 150
Зарегистрирован: 30 май 2007, 01:05
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 544
 
Лейкшор (Ванкувер, Канада)
Карпаты (Галич, Украина)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Юфан 24 ноя 2022, 14:10
lbpth писал(а):Уже много лет напрашивается возможность изменять формацию по ходу матча, как это происходит в реальном футболе, в зависимости от хода матча. Похоже, что это сделать технически сложно и админы на это не идут, поскольку необходимость такой опции не вызывает сомнений. Аналогично и с сменой стиля - слишком много переменных + в реальном футболе редко наблюдается кардинальная смена стиля игры команды по ходу матча.
Это было бы замечательно. Об этом лет 15 назад говорили, но за это время ничего не изменилось в этом направлении.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение MATA 24 ноя 2022, 14:12
Было бы ещё интереснее чтобы вместе с лентой событий матча, ещё и создавалось какое-нибудь видео где по полю бегают футболки команд и играют этот матч :roll:
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Carcass 24 ноя 2022, 14:29
MATA писал(а):по полю бегают футболки команд и играют этот матч :roll:
звучит как ремейк охотники за привидениями
Carcass
 
 
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Mitrasha 24 ноя 2022, 14:31
Niko86 писал(а):Добрый день. В проекте я уже больше четырех сезонов и у меня созрели некоторые предложения по нововведениям.
Я здесь уже десятый год, предлагал эту идею давно и несколько раз - всё как в песок. ВСОЛ в этом направлении не развивается по определению. Забудь.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1210
Благодарностей: 390
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 507
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение bfkopetrov 24 ноя 2022, 14:40
ну тогда хотя бы дали бы возможность менять тактику в зависимости от соотношения/размера Vs соперника.
Например, если Vs соперника увеличился (например, из-за замен), то делаешь сам замены или уходишь в защиту.
Или если после начала матча увидел, что соперник резервным составом вышел (низкий Vs) - пошел в атаку или сделал пару замен ослабляющих, чтобы меньше усталость была...
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
bfkopetrov
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 68
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 23 июл 2020, 12:36
Откуда: Великоволжск, Россия
Рейтинг: 548
 
Торонто Хорватия (Торонто, Канада)
Чин Фун (Макао, Макао)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Ted Lasso 24 ноя 2022, 14:41
Почему и вправду не ввести просмотр матча хотя бы в 2D. на дворе 2022, можно и 3D матчи делать, но нет и малого {acute}
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1877
Благодарностей: 966
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 596
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение RemyGaard 24 ноя 2022, 15:00
изменение расстановки по сути приведет к различным и МНОЖЕСТВЕННЫМ изменениям в структуре игры (даже представляю как надо человек голову поломать чтобы внести все возможные условия), думаю найдется слишком много критиков, особенно тех, кто любит обсчитывать каждый балл силы, а че я там проиграл, а тут должен был нагибать. А какой минус для менеджера? Ну если одна команда у человека, то по времени займет с таким тортом тактики минут 20-25... а умножить это на 5 команд у кого максимум или 8, кто там заменяет кого-то...+-2 часа уже, а если ты еще президент и пишешь поэмы в новостях или у тебя база 150 команд...а если у тебя ещё и сборная и не одна федерация...вы там кофе в реальной жизни хоть успели бы попить?))) Понятное дело что это не учитываю интенсивный кубок межсезонья и открытое трансферное окно в реальном режиме времени. Как по мне люди которые выбирают себе игру, порой спрашивают а приложение есть? Вот эта многолетняя идея давно смотрится вишенкой на торте, кто-то ещё писал про дизайн на заднем фоне таблиц или вообще дизайн сайта, тоже интересный вариант, а так по сути изменений в игре пока хватает.
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
RemyGaard
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1121
Благодарностей: 373
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 12:42
Откуда: Пинск, Беларусь
Рейтинг: 569
 
Льянерос (Кали, Колумбия)
Кимчхон Санму (Кимчхон, Южная Корея)
Виктори Спортив (Порт-о-Пренс, Гаити)
Сакре-Кьёр (Дакар, Сенегал)
Темпо Оверейсе (Оверейсе, Бельгия)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Sydney 24 ноя 2022, 15:37
Karel писал(а):Почему и вправду не ввести просмотр матча хотя бы в 2D. на дворе 2022, можно и 3D матчи делать, но нет и малого {acute}
В некоторых футбольных менеджерах эта опция существует уже более 10 лет. Как и автоматические вопросы перед и после матчей на прессконференциях, благодаря ответам на которые игра, на мой взгляд, стала бы значительно живее и привлекательнее.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Sydney
Мастер
 
Сообщений: 1408
Благодарностей: 662
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 22:07
Рейтинг: 585
 
Деспортиво Бразил (Порту-Фелис, Бразилия)
Работнички (Скопье, Северная Македония)
Санз Комплекс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Маланго (Гвадалканал, Соломоновы о-ва)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Ted Lasso 24 ноя 2022, 15:45
Sydney писал(а):
Karel писал(а):Почему и вправду не ввести просмотр матча хотя бы в 2D. на дворе 2022, можно и 3D матчи делать, но нет и малого {acute}
В некоторых футбольных менеджерах эта опция существует уже более 10 лет. Как и автоматические вопросы перед и после матчей на прессконференциях, благодаря ответам на которые игра, на мой взгляд, стала бы значительно живее и привлекательнее.

Ну и чего тогда трудного и тут это ввести :super: И народ к игре привлечёт и как раз таки нововведение правил по прессконференциям будет с толком (я про оплату), ведь можно будет отслеживать ответы и если тренер будет отвечать нормально и развёрнуто - то награждать (и не нужно думать о том, нажмёт ли тренер соперника монетку), а если будет отвечать односложно и не по теме, то фиг, а не деньги. Алексей "Акар", сделайте 2D, подарите нам капельку живого футбола :beer:
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1877
Благодарностей: 966
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 596
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение ~Bupyc~ 24 ноя 2022, 16:02
Для начала бы сделать смену исполнителя стандарта когда текущий исполнитель остается на поле (когда на другую позицию на замену вышел более сильный исполнитель). Это гораздо проще чем смена расстановки.
12 человек отметили этот пост как понравившийся.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8194
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 523
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Karwar 24 ноя 2022, 16:31
Эти предложения периодически возникают на форуме.
Если мне память не изменяет, то Акар говорил что такое сделать в этом генераторе технически невозможно.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Проблем с генератором в этом плане на сегодняшний день не вижу. Может быть говорил, что это будет не так уж и просто реализовать в форме отправки состава, чтобы этим было удобно пользоваться, но сейчас кажется, что вполне можно было бы и реализовать.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения