Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ridik 21 янв 2023, 00:23
Доброго времени суток!
Как известно сегодня вступили новые правила сделок, и думаю многие попались на удочку брокера.
Считаю, что менеджеры, подавшие заявку на трансфере до ввода новых правил в действие, вправе оспорить сегодняшние трансферные сделки.

Сегодняшний пример приведу по своему клубу:
Подал несколько копеечных заявок за 10% стоимостью +/- 400к. Такие заявки часто намечаешь, и в голове не держишь. И тут сюрприз после генерации, брокер задрал цену почти под ПЯТЬ млн. за каждого, и из буджета утекло почти 10 млн.
У клуба всего был бюджет 20 млн., и эти деньги были на зарплату игроков оставлены до конца сезона! Зарплата огромная 1685к
Эта выходка брокера просто прибьёт клуб и загонит его в жуткие минусы!

Вот эти сделки:
https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=6885621
https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=6885481
Вы скажете, и где-то будете возможно правы, что надо было смотреть после выхода новостей все свои трансферы.
Но подождите! А как же быть с менеджерами, которые с момента выхода новости даже и не заходили в Лигу, сделав заявки вчера? Они в чем виноваты? Так ведь я и тоже не заходил в ростер данной команды, так как состав на сегодня был отправлен ещё вчера. а эти мелочные трансферы никогда в голове не держал! Думаю Лиге правильно было сделать сброс сделок, сделанных до ввода нового правила! Ну или вводить правило в действие спустя пару дней после выхода новости!


Учитывая ситуацию и обстоятельства, и то, что менеджерам не пришло никакого уведомления с предупреждением, считаю, что менеджеры не без оснований могут надеяться на то, что Лига войдёт в положение и решит этот вопрос в пользу менеджеров, попавших в этот капкан. Ведь раньше менеджеры ни с чем подобным не сталкивались! Думаю Администрация и сама понимает, что так как вышло, не очень правильно

Предлагаю или отменить сделки, либо изъять в Лигу подобно проданных игроков с выплатой менеджерам компенсации!
Надеюсь на разумность и понимание...

Ниже под спойлер добавлю свой пост из этой темы, что бы он не затерялся. Похоже он прояснит лучше ситуацию (когда писал шапку темы, этой инфы ещё не знал поэтому под спойлером видимо более точное описание того, что произошло. Не меняю шапку выше, так как уже были на неё ответы)
 Скрытый текст
Комментарий модератора: писал(а): О каком должна предупреждать Лига? Мы заявки никому автоматически не повышали, автор заявки отправил 4,5 млн, которые ему подставила автоматика, перепутав судя по его словам 4,5 млн. с 450 тысячами. Заявка отправлена вчера ночью, вчера ночью автоматика ему уже подставляла 4,5 млн в качестве минимально возможной заявки. Отменить сделку можем только если решим, что Ридик мог не знать об изменениях в правилах и поэтому воспринял 4,5 млн как 450 тысяч.
Никакого автоматического повышения и не было.
Комментарий модератора: писал(а):Вы не могли отправить ставку 465 в указанное время и по всей видимости перепутали 4,5 млн и 450 тысяч.
Похоже, я кое-что понял. Раз модератор говорит, что я не мог поставить ставку ниже минимальной для клуба, значит автоматика при подтверждении заявки мне сразу эту сумму предложила.
А теперь давайте тут по подробнее.
Менеджер ставит ставку ещё до выхода нововведения в новостях.
Видит мизерную сумму на трансфере, и на автомате её подтверждает не смотря на то, что она перед непосредственно подтверждением меняется!
Разве менеджер, не зная о готовившемся правиле мог ожидать, что эта сумма поменяется? Он обязан был смотреть на то, что подтверждает, видя исходник, который его устроил, да ещё его под утро???
А кто вообще повторно смотрит на такие суммы, тыркая на покупку несколько шлаковых игроков по быстрому?

Ну а даже если бы заметил подмену суммы? Разве менеджер мог предполагать, что не сработает брокер, как он описан в старых правилах??? Откуда он мог знать, что правила брокера изменены?
Ну тогда уж правильно применить старое правило брокера, ведь ставил ставку до выхода новостей.
Думаю это тот случай, когда понять менеджера можно, особенно с учётом того, что менеджер никогда не покупал раньше таких игроков по таким ценам. Это же видно, что не его это стиль. Всё же надеюсь на понимание, ведь не станете отрицать, что Лига тут не без шероховатостей провела ввод правила нового, и менеджер стал заложником ситуации
Последний раз редактировалось Anonymous 21 янв 2023, 04:35, всего редактировалось 6 раз(а).
11 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Avers: Совет лиги не смог прийти к единому мнению как правильно поступить с указанными сделками и создал опрос среди президентов федерации, по результатам которого и будет принято окончательное решение.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
 


Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение weber 21 янв 2023, 00:27
Я думаю эта реформа была направлена специально против единственного топ-менеджера, чтобы он не смог построить топ-клуб. Его халатность здесь не при чём, виновата лига.
    Желтая карточка была показана за этот пост 21 янв 2023, 08:33 модератором вихтор по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора вихтор: 2. 8. Запрещены личные разборки и провокации на форуме (неспортивное поведение).
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 568
 
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение an112 21 янв 2023, 00:28
Впервые скажу это, но я согласен с менеджером Ridik
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16764
Благодарностей: 319
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 642
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение oleguh 21 янв 2023, 00:32
an112 писал(а):Впервые скажу это, но я согласен с менеджером Ridik
Если он говорит правду, то да, надо отменить
oleguh
Профи
 
Сообщений: 549
Благодарностей: 157
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 18:05
Откуда: вологда, Россия
Рейтинг: 564
 
Дайнава (Алитус, Литва)
Сан Бенто (Сорокаба, Бразилия)
Амидаус Профешеналс (Тема, Гана)
Ванраурэ (Хатинохэ, Япония)
Китсап Пумас (Бремертон, США)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Ridik 21 янв 2023, 00:47
Модераторы пишут в сделке, что я мог ошибиться и случайно поставить цену. Случайно в двух игроках сразу? :shock:
Но ведь даже на таких игроков никогда не ставлю цену сразу, а тыркаю, и подтверждаю, что дают. К тому, же моя ставка была первой, и заявок не было. Ни разу не покупал подобных игроков по таким ценам. Если посмотреть мои сделки, то неизученный шлак покупаю часто, и весь по копеечным ценам на удачу
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение thesubj 21 янв 2023, 00:53
Хотелось бы поддержать Серегу, но факты вещь упрямая.
Комментарий модератора: писал(а): О каком должна предупреждать Лига? Мы заявки никому автоматически не повышали, автор заявки отправил 4,5 млн, которые ему подставила автоматика, перепутав судя по его словам 4,5 млн. с 450 тысячами. Заявка отправлена вчера ночью, вчера ночью автоматика ему уже подставляла 4,5 млн в качестве минимально возможной заявки. Отменить сделку можем только если решим, что Ридик мог не знать об изменениях в правилах и поэтому воспринял 4,5 млн как 450 тысяч.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Ridik 21 янв 2023, 00:55
monk писал(а):обычно когда подаешь заявки в 4 утра на такой шлак, то ты нетрезв) и как заметил модератор легким движением руки брюки превращааются из 450 к в 4.5М. Признай ошибку и подай пример другим, как не нужно делать.
Я с 7-го числа алко не употребляю вообще. А 4 утра, потому, что веду ночной образ жизни. Ночью почти никогда не сплю. Вон Акар всегда онлайн до утра, и что-то в Лиге всегда делает, ты тоже ему скажешь, что он каждый день не трезвый? У каждого свои часы для сна.
К тому же когда пьянствую, мне не то, что лень рынок шерстить, мне даже лень составы отправлять, что иногда приводит к автососам даже в мирокубке

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
thesubj писал(а):Хотелось бы поддержать Серегу, но факты вещь упрямая.
И волшебным образом поставил ставку ровно равную минимально возможной для клуба? Да ещё и в двух игроках сразу?
Можно даже ради интереса глянуть мои ставки. Когда устанавливаю сам цену на игрока, я НИКОГДА не устанавливаю ровные суммы!
Нигогда не ставлю ставки типа ровно 20, ровно 10, ровно 100, ровно 500. Всегда ставлю с добавлением мелачовки, преимущественно заканчивающуюся на НЕ ЧЁТНОЕ
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение desh 21 янв 2023, 01:09
Одному мне кажется, что если Акар решил вводить существенные изменения в трансферах, можно было их заморозить на день-два, пока люди почитают Новости, чтобы подобных инцидентов не было?
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 521
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Develein 21 янв 2023, 01:12
Спасибо, что система существует!
То, что кто-то пытается дать заднюю когда понял, что САМ накосячил, безусловно, похвально.
И я очень надеюсь, что АиА под это не прогнутся и не отменят сделки.
Аватара пользователя
Develein
Мастер
 
Сообщений: 1524
Благодарностей: 301
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 21:14
Откуда: Южная Корея
Рейтинг: 523
 
Хойтс Юнайтед (Хойтс, Барбадос)
Сити Пайретс (Меркзем, Бельгия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Ridik 21 янв 2023, 01:17
Develein писал(а):Спасибо, что система существует!
То, что кто-то пытается дать заднюю когда понял, что САМ накосячил, безусловно, похвально.
И я очень надеюсь, что АиА под это не прогнутся и не отменят сделки.
Какую задню??? Я никогда таких игроков не покупал за столько, тем более в этой команде мои 20М оставлены на зарплату были!
И вот ещё подтверждение, моя сделка в другом клубе, который слабее, и там меньше минимальная сумма, благо торги проиграны, там выиграл видимо ещё один пострадавший
https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=6885211
И тут волшебным образом, совпадает моя ставка с минимально возможной для клуба?
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение meedel 21 янв 2023, 01:29
Прочел комментарий модератора. А реально думаете, что весь всол в 4 утра знал, что будут изменения в правилах? Не смотря на всю неприязнь к Сергею, здесь я полностью на его стороне. Если уж Лига объявила в 13-00 в новостях, то уж с 13-00 и должно работать это правило. Или мы должны сидеть и обновлять страницу правил круглые сутки. И сделайте уж в правилах подсветку, что именно изменилось. Задолбало через кеш сравнивать.
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 554
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение weber 21 янв 2023, 01:33
Почему никто не объяснит единственному топ-менеджеру, что при заявке на шлак там сразу забита мин цена, в его случае 4,5кк? Хотя думаю он в курсе уже и дурня рубит. Новость видел и даже обсуждал на форуме. Сам виноват, что не удосужился проверить свои трансферы.
А вот по поводу тех, кто даже новость мог не успеть прочитать, согласен. Тем можно и откатить сделки, если такое возможно проверить.
Комментарий модератора вихтор: 2. 8. Запрещены личные разборки и провокации на форуме (неспортивное поведение).
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 568
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение meedel 21 янв 2023, 01:36
weber писал(а):Почему никто не объяснит единственному топ-менеджеру, что при заявке на шлак там сразу забита мин цена, в его случае 4,5кк? Хотя думаю он в курсе уже и дурня рубит. Новость видел и даже обсуждал на форуме. Сам виноват, что не удосужился проверить свои трансферы.
А вот по поводу тех, кто даже новость мог не успеть прочитать, согласен. Тем можно и откатить сделки, если такое возможно проверить.
Миша, да тупая невнимательность до объявления правил. Да не покажи я тебе в телеге изменения, ты бы знал об изменениях? В трансферном листе стоит 456к, ты тупо тискаешь на страницу покупки, желая купить за 456к, даже не обращая внимания на то, что там 4500к.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 554
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение weber 21 янв 2023, 01:40
meedel писал(а):
weber писал(а):Почему никто не объяснит единственному топ-менеджеру, что при заявке на шлак там сразу забита мин цена, в его случае 4,5кк? Хотя думаю он в курсе уже и дурня рубит. Новость видел и даже обсуждал на форуме. Сам виноват, что не удосужился проверить свои трансферы.
А вот по поводу тех, кто даже новость мог не успеть прочитать, согласен. Тем можно и откатить сделки, если такое возможно проверить.
Миша, да тупая невнимательность до объявления правил. Да не покажи я тебе в телеге изменения, ты бы знал об изменениях? В трансферном листе стоит 456к, ты тупо тискаешь на страницу покупки, желая купить за 456к, даже не обращая внимания на то, что там 4500к.
Согласен, такое возможно.
Но я бы проверил после новости свои заявки, если бы не был сильно занят в реале.
Ридик мог это сделать. Так что его проблемы.
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1662
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 568
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение thesubj 21 янв 2023, 01:41
Ridik писал(а):И волшебным образом поставил ставку ровно равную минимально возможной для клуба? Да ещё и в двух игроках сразу?
Можно даже ради интереса глянуть мои ставки. Когда устанавливаю сам цену на игрока, я НИКОГДА не устанавливаю ровные суммы!
Нигогда не ставлю ставки типа ровно 20, ровно 10, ровно 100, ровно 500. Всегда ставлю с добавлением мелачовки, преимущественно заканчивающуюся на НЕ ЧЁТНОЕ
Ridik писал(а):Какую задню??? Я никогда таких игроков не покупал за столько, тем более в этой команде мои 20М оставлены на зарплату были!
И вот ещё подтверждение, моя сделка в другом клубе, который слабее, и там меньше минимальная сумма, благо торги проиграны, там выиграл видимо ещё один пострадавший
https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=6885211
И тут волшебным образом, совпадает моя ставка с минимально возможной для клуба?
Вот сделка.
Заявка Кобресоли от 19.01. Кобресоль клуб стоимостью около 1ккк. Игрок откровенно для Кобресоли мусорный. Но брокер не сработал, как в твоем случае. В графе min - прочерк.
Что, как мне кажется, говорит о том, что свои заявки ты кидал уже по новым правилам.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

След.

Вернуться в Протесты