Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ridik 21 янв 2023, 00:23
Доброго времени суток!
Как известно сегодня вступили новые правила сделок, и думаю многие попались на удочку брокера.
Считаю, что менеджеры, подавшие заявку на трансфере до ввода новых правил в действие, вправе оспорить сегодняшние трансферные сделки.

Сегодняшний пример приведу по своему клубу:
Подал несколько копеечных заявок за 10% стоимостью +/- 400к. Такие заявки часто намечаешь, и в голове не держишь. И тут сюрприз после генерации, брокер задрал цену почти под ПЯТЬ млн. за каждого, и из буджета утекло почти 10 млн.
У клуба всего был бюджет 20 млн., и эти деньги были на зарплату игроков оставлены до конца сезона! Зарплата огромная 1685к
Эта выходка брокера просто прибьёт клуб и загонит его в жуткие минусы!

Вот эти сделки:
https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=6885621
https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=6885481
Вы скажете, и где-то будете возможно правы, что надо было смотреть после выхода новостей все свои трансферы.
Но подождите! А как же быть с менеджерами, которые с момента выхода новости даже и не заходили в Лигу, сделав заявки вчера? Они в чем виноваты? Так ведь я и тоже не заходил в ростер данной команды, так как состав на сегодня был отправлен ещё вчера. а эти мелочные трансферы никогда в голове не держал! Думаю Лиге правильно было сделать сброс сделок, сделанных до ввода нового правила! Ну или вводить правило в действие спустя пару дней после выхода новости!


Учитывая ситуацию и обстоятельства, и то, что менеджерам не пришло никакого уведомления с предупреждением, считаю, что менеджеры не без оснований могут надеяться на то, что Лига войдёт в положение и решит этот вопрос в пользу менеджеров, попавших в этот капкан. Ведь раньше менеджеры ни с чем подобным не сталкивались! Думаю Администрация и сама понимает, что так как вышло, не очень правильно

Предлагаю или отменить сделки, либо изъять в Лигу подобно проданных игроков с выплатой менеджерам компенсации!
Надеюсь на разумность и понимание...

Ниже под спойлер добавлю свой пост из этой темы, что бы он не затерялся. Похоже он прояснит лучше ситуацию (когда писал шапку темы, этой инфы ещё не знал поэтому под спойлером видимо более точное описание того, что произошло. Не меняю шапку выше, так как уже были на неё ответы)
 Скрытый текст
Комментарий модератора: писал(а): О каком должна предупреждать Лига? Мы заявки никому автоматически не повышали, автор заявки отправил 4,5 млн, которые ему подставила автоматика, перепутав судя по его словам 4,5 млн. с 450 тысячами. Заявка отправлена вчера ночью, вчера ночью автоматика ему уже подставляла 4,5 млн в качестве минимально возможной заявки. Отменить сделку можем только если решим, что Ридик мог не знать об изменениях в правилах и поэтому воспринял 4,5 млн как 450 тысяч.
Никакого автоматического повышения и не было.
Комментарий модератора: писал(а):Вы не могли отправить ставку 465 в указанное время и по всей видимости перепутали 4,5 млн и 450 тысяч.
Похоже, я кое-что понял. Раз модератор говорит, что я не мог поставить ставку ниже минимальной для клуба, значит автоматика при подтверждении заявки мне сразу эту сумму предложила.
А теперь давайте тут по подробнее.
Менеджер ставит ставку ещё до выхода нововведения в новостях.
Видит мизерную сумму на трансфере, и на автомате её подтверждает не смотря на то, что она перед непосредственно подтверждением меняется!
Разве менеджер, не зная о готовившемся правиле мог ожидать, что эта сумма поменяется? Он обязан был смотреть на то, что подтверждает, видя исходник, который его устроил, да ещё его под утро???
А кто вообще повторно смотрит на такие суммы, тыркая на покупку несколько шлаковых игроков по быстрому?

Ну а даже если бы заметил подмену суммы? Разве менеджер мог предполагать, что не сработает брокер, как он описан в старых правилах??? Откуда он мог знать, что правила брокера изменены?
Ну тогда уж правильно применить старое правило брокера, ведь ставил ставку до выхода новостей.
Думаю это тот случай, когда понять менеджера можно, особенно с учётом того, что менеджер никогда не покупал раньше таких игроков по таким ценам. Это же видно, что не его это стиль. Всё же надеюсь на понимание, ведь не станете отрицать, что Лига тут не без шероховатостей провела ввод правила нового, и менеджер стал заложником ситуации
Последний раз редактировалось Anonymous 21 янв 2023, 04:35, всего редактировалось 6 раз(а).
11 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Avers: Совет лиги не смог прийти к единому мнению как правильно поступить с указанными сделками и создал опрос среди президентов федерации, по результатам которого и будет принято окончательное решение.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
 


Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Che Guevara 21 янв 2023, 08:15
В очередной раз ридик обделался и ищет виноватых, сколько было такого, то суперы забывал ставить, то забывал убрать супер после км и играл в первом туре чемпионата. (удалено модератором) не заметил, правила едины для всех и из-за таких грошей создавать пост даже смешно
strihnin отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3400
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 632
 
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение weber 21 янв 2023, 08:22
Ridik писал(а):Он обязан был смотреть на то, что подтверждает, видя исходник, который его устроил, да ещё его под утро???
Да, для этого и создана кнопка подтвердить. Ты уверен в своём действии и подтверждаешь его. И потом не ищешь 100 причин, как это откатить назад. Поезд ушел.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1662
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 568
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение DimGun1410 21 янв 2023, 08:38
meedel писал(а):Прочел комментарий модератора. А реально думаете, что весь всол в 4 утра знал, что будут изменения в правилах? Не смотря на всю неприязнь к Сергею, здесь я полностью на его стороне. Если уж Лига объявила в 13-00 в новостях, то уж с 13-00 и должно работать это правило. Или мы должны сидеть и обновлять страницу правил круглые сутки. И сделайте уж в правилах подсветку, что именно изменилось. Задолбало через кеш сравнивать.
Абсолютно согласен.Открыл ростер-появились новости,но "ты" их не читал,а пошёл на трансферы-"это твои проблемы"
А так...Конечно же менеджер ДОЛЖЕН смотреть на цифры на экране,иначе как он здесь играет.НО данная ситуация похожа "на развод мелким шрифтом"
Нет.Я не предлагаю увеличить шрифт :grin: А предлагаю изменения проводить ПОСЛЕ выхода новостей.Как было со спецухой К и заполняемостью.Ну молодцы же тогда были.Зачем бросили благое начинание
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Mavka 21 янв 2023, 09:15
Честно говоря, если брать с юридической точки зрения, то Лига приняла участие в махинации, сама не ведая об этом.
Могут ли быть проблемы у Лиги? Зависит от квалификации юриста, но админам стоило реально оценить ситуацию.
Tanya отметил этот пост как понравившийся.
Mavka
 
 
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Che Guevara 21 янв 2023, 09:18
Стасяна писал(а):Честно говоря, если брать с юридической точки зрения, то Лига приняла участие в махинации, сама не ведая об этом.
Могут ли быть проблемы у Лиги? Зависит от квалификации юриста, но админам стоило реально оценить ситуацию.
Чушь не пиши, это игра, я понимаю, что ты телика насмотрелся
graf34 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3400
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 632
 
Лейрия (Лейрия, Португалия)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Бенфика (Макао, Макао)
Линьерс (Баия-Бланка, Аргентина)
АФК Академия (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение DimGun1410 21 янв 2023, 09:22
Стасяна писал(а):Честно говоря, если брать с юридической точки зрения, то Лига приняла участие в махинации, сама не ведая об этом.
Могут ли быть проблемы у Лиги? Зависит от квалификации юриста, но админам стоило реально оценить ситуацию.
:D :D :D
Им даже Анонимусы {facepalm} тут угрожали-они не прогнулись.Ридик в суд(или куда там) собирался писать-тоже не повелись.
А тут какой то"квалифицированный юрист" :grin:
Тем более Лига постоянно ловит махинаторов на трансферноаренднообменном рынке.А чтобы поймать махинатора-надо думать как...Просто думать как-нет здесь подтекста
graf34 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Краз 21 янв 2023, 09:31
Develein писал(а):Господа, защищающие Ридика да и сам гениальный менеджер Ридик, вы под дурачков косите?
В смысле "Ридик не знал о нововведении до публикации новости"
Или ещё лучше, его же цитата из шапки
Но подождите! А как же быть с менеджерами, которые с момента выхода новости даже и не заходили в Лигу, сделав заявки вчера? Они в чем виноваты? Так ведь я и тоже не заходил в ростер данной команды, так как состав на сегодня был отправлен ещё вчера. а эти мелочные трансферы никогда в голове не держал!
Вот форум, где обсуждалась реформа.
viewtopic.php?f=1&t=201044&st=0&sk=t&sd=a
Достаточно полистать пару страниц темы, чтобы увидеть, что буквально каждых полчаса/час там есть сообщения от Ридика с его обсуждением ЭТОЙ РЕФОРМЫ.
И мы должны поверить, что он за все это время не заходил в ростер команды?
Господа, если многоуважаемый Ридик НАКОСЯЧИЛ, а теперь хочет исправить этот косяк за чужой счёт, закончив под дурачка, то нет, не сегодня.


Мы под дурачков косим?
Давай ка я тебя разложу на молекулы.
Первое сообщение Ридика на форуме - 13.41.
Ставка на первого игрока: 04.32. утра того же дня.
Вторая ставка : 04.34. утра того же дня.
Отнимаем 13-4=9 часов. Если ты совсем плохо учился в школе и не осилил сложения и вычитания, мне за тебя больно.

Другой вариант. У тебя жуткая обида на Ридика, за что то. К этой теме это не имеет никакого отношения, здесь люди высказываются по поводу реформ и вчерашних сделок, кто не знал, что брокер уже меняет цену, до выхода новостей с изменением правил. С одной стороны администрации нужно протестить, что бы понять, какие могут быть косяки и устранить их. Но при появлении их, администрация должна всё сдать назад. Будет ли это, сомневаюсь. Если президенты не отменят сделку она может пройти.

А Вам господин Develein я настоятельно рекомендую перестать людей называть дурачками, которые делают что то, что вам не нравится.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1079
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 556
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Mavka 21 янв 2023, 09:31
Che Guevara писал(а):
Стасяна писал(а):Честно говоря, если брать с юридической точки зрения, то Лига приняла участие в махинации, сама не ведая об этом.
Могут ли быть проблемы у Лиги? Зависит от квалификации юриста, но админам стоило реально оценить ситуацию.
Чушь не пиши, это игра, я понимаю, что ты телика насмотрелся
Вообще то это не чушь, ибо проект коммерческий, а значит может быть юридическое вмешательство. Групповой иск от пострадавших менеджеров могут удовлетворить, ибо проект закручен под донатерство и опытный юрист может найти зацепку.
В принципе шанс выиграть у Лиги невелик, но в Правилах пользования сайтом есть зацепки, по которым можно принудить пойти админов на компромисс.
Mavka
 
 
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение borisbh 21 янв 2023, 10:27
Стасяна писал(а):
Che Guevara писал(а):
Стасяна писал(а):Честно говоря, если брать с юридической точки зрения, то Лига приняла участие в махинации, сама не ведая об этом.
Могут ли быть проблемы у Лиги? Зависит от квалификации юриста, но админам стоило реально оценить ситуацию.
Чушь не пиши, это игра, я понимаю, что ты телика насмотрелся
Вообще то это не чушь, ибо проект коммерческий, а значит может быть юридическое вмешательство. Групповой иск от пострадавших менеджеров могут удовлетворить, ибо проект закручен под донатерство и опытный юрист может найти зацепку.
В принципе шанс выиграть у Лиги невелик, но в Правилах пользования сайтом есть зацепки, по которым можно принудить пойти админов на компромисс.

Весь донат, который есть у Лиги чётко на внутриигровые цели и он не обязывает менеджера ими пользоваться. А трансферы настолько косвенно относятся к донату, что хоть Шульман* вмешается, никак не притянет клацанье на кнопку В ИГРЕ купить игрока, к тому что менеджеры покупают внутриигровые ништяки))

*признана иноагентом в РФ

но я не юрист. Могу ошибаться
Tghamart
Аватара пользователя
borisbh
Мастер
 
Сообщений: 1500
Благодарностей: 292
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 00:09
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 511
 
Антонио Валенсия (Кито, Эквадор)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Ridik 21 янв 2023, 10:41
Да тут просто даже по человечески обидно это сумма приблизительно в 20М была оставлена чисто под огромную з/п клуба и под постройку ТЦ8 к концу сезона. Я прошлый сезон весь в минусах провёл, и в этом предварительно предусмотрел уже зарплату, и отъём этих 10 лямов просто выбивает клуб из русла запланированного развития из-за этого капкана {shout} :(
Tanya отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение weber 21 янв 2023, 11:12
Ridik писал(а):Да тут просто даже по человечески обидно это сумма приблизительно в 20М была оставлена чисто под огромную з/п клуба и под постройку ТЦ8 к концу сезона. Я прошлый сезон весь в минусах провёл, и в этом предварительно предусмотрел уже зарплату, и отъём этих 10 лямов просто выбивает клуб из русла запланированного развития из-за этого капкана {shout} :(
Смотреть надо на цифры внимательнее. тем более с твоим увеличением экрана это не сложно. Недосмотрел? Прими и сделай выводы.

Кстати, это он пока вежлив, временно. Как только поймёт, что отката не будет, тут и появится настоящий ридик с угрозами жалоб в Роскомнадзор.
strihnin отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1662
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 568
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Ridik 21 янв 2023, 11:19
weber писал(а):Смотреть надо на цифры внимательнее
Когда выбирал игрока из трансферного списка, смотрел на какую сумму жму! Далее на этом не заостряешь внимание при подтверждении. Когда за почти 10 лет не было никогда подвоха, и не было ничего подобного! За столько лет -- это действие было доведено до автоматизма! Давал бы заявку после выхода новостей с правилами, уже смотрел бы. Ты же посмотри, между заявками 2 минуты. Это тырк - тырк, а за две минуты между заявками просмотр на травмы и баллы в матчах

weber писал(а):тем более с твоим увеличением экрана это не сложно
Кстати увеличенный экран тут в этом случае играет как раз-таки в минус, опуская мышку на купить, видна эта часть экрана примерно так http://joxi.ru/Dr85VvyIDKPQ0m и глаза сосредоточены на большой зелёной кнопке купить.
Но суть-то не в этом. Ты видишь первоначальную инфу по сумме, далее внимание уже сосредоточено только на кнопке подтверждения, когда ты понятия не имеешь о введённых изменениях
Последний раз редактировалось Anonymous 21 янв 2023, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение weber 21 янв 2023, 11:36
У тебя было 9 часов после выхода новости на проверку своих трансферов. Ты новости читал и участвовал в обсуждении. То, что ты "забыл" про свои трансферы - это только твои трудности. Знал про изменения? Знал! Захотел что-то проверить или исправить? Нет! Какие теперь претензии?

Зато теперь у тебя есть официальная отмазка, если ничего с Драгоном завоевать не получится ;)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1662
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 568
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Develein 21 янв 2023, 11:40
Краз писал(а):
Develein писал(а):Господа, защищающие Ридика да и сам гениальный менеджер Ридик, вы под дурачков косите?
В смысле "Ридик не знал о нововведении до публикации новости"
Или ещё лучше, его же цитата из шапки
Но подождите! А как же быть с менеджерами, которые с момента выхода новости даже и не заходили в Лигу, сделав заявки вчера? Они в чем виноваты? Так ведь я и тоже не заходил в ростер данной команды, так как состав на сегодня был отправлен ещё вчера. а эти мелочные трансферы никогда в голове не держал!
Вот форум, где обсуждалась реформа.
viewtopic.php?f=1&t=201044&st=0&sk=t&sd=a
Достаточно полистать пару страниц темы, чтобы увидеть, что буквально каждых полчаса/час там есть сообщения от Ридика с его обсуждением ЭТОЙ РЕФОРМЫ.
И мы должны поверить, что он за все это время не заходил в ростер команды?
Господа, если многоуважаемый Ридик НАКОСЯЧИЛ, а теперь хочет исправить этот косяк за чужой счёт, закончив под дурачка, то нет, не сегодня.


Мы под дурачков косим?
Давай ка я тебя разложу на молекулы.
Первое сообщение Ридика на форуме - 13.41.
Ставка на первого игрока: 04.32. утра того же дня.
Вторая ставка : 04.34. утра того же дня.
Отнимаем 13-4=9 часов. Если ты совсем плохо учился в школе и не осилил сложения и вычитания, мне за тебя больно.

Другой вариант. У тебя жуткая обида на Ридика, за что то. К этой теме это не имеет никакого отношения, здесь люди высказываются по поводу реформ и вчерашних сделок, кто не знал, что брокер уже меняет цену, до выхода новостей с изменением правил. С одной стороны администрации нужно протестить, что бы понять, какие могут быть косяки и устранить их. Но при появлении их, администрация должна всё сдать назад. Будет ли это, сомневаюсь. Если президенты не отменят сделку она может пройти.

А Вам господин Develein я настоятельно рекомендую перестать людей называть дурачками, которые делают что то, что вам не нравится.
Ты глупый или да?
Видимо, дальше первого класса в школе не ушел.
Говоришь, что 13-4=9?
А я говорю, что 22-13 тоже 9.
Те же 9 часов имел Ридик чтобы заходя 100 раз в ростер посмотреть трансферы. Его косяк? Нет, мой, наверное.
Здесь люди не высказывают свое мнение по поводу реформы, это делают по предоставленной мной ссылке выше. Здесь в очередной раз гениальный менеджер Ридик жалуется на ... Себя? Снова?
А вам, президент Омана, выражаю отдельное своё уважение, как человеку, который всегда отвечает за свои слова!
Аватара пользователя
Develein
Мастер
 
Сообщений: 1524
Благодарностей: 301
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 21:14
Откуда: Южная Корея
Рейтинг: 523
 
Хойтс Юнайтед (Хойтс, Барбадос)
Сити Пайретс (Меркзем, Бельгия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Ridik 21 янв 2023, 11:43
weber писал(а):У тебя было 9 часов после выхода новости на проверку своих трансферов. Ты новости читал и участвовал в обсуждении. То, что ты "забыл" про свои трансферы - это только твои трудности. Знал про изменения? Знал! Захотел что-то проверить или исправить? Нет! Какие теперь претензии?

Зато теперь у тебя есть официальная отказа, если ничего с Драгоном завоевать не получится ;)
Да какие 9 часов! Я этот шлак не первую неделю тыркаю, рассовывая по нескольким своим клубам, где-то добавляю на трансфер, где-то удаляю. У меня шлаковые сделки не в голове, и в уме их не держу. То, что был у меня трансфер вообще увидел только в чате спустя несколько часов. Если бы игроки важные были, то про трансфер бы помнил и перед трансфером пришёл бы увеличивать сделку. А так, наметил игроков на дурку, и забыл воовсе о том, что трансферы. В Анегри вчера тоже купил бы так игрока, но там минимальная цена у клуба за игрока 3100 и заявку благо, что перебили
Да и что за претензии к тому что я должен? Я делал заявки так как делал их на протяжении почти ДЕСЯТИ лет, и не имел проблем! Откуда мне было знать, что в какой-то момент в мой алгоритм ставок вмешаются новые правила, о которых не был предупреждён?
Это как слепому в его квартире незаметно подставить под ноги стул, которого на том месте никогда не стояло! А когда разобьёт лоб, сидеть и ржать со словами, у тебя же палочка есть, чего перед собой не простукивал?
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты