Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ridik 21 янв 2023, 00:23
Доброго времени суток!
Как известно сегодня вступили новые правила сделок, и думаю многие попались на удочку брокера.
Считаю, что менеджеры, подавшие заявку на трансфере до ввода новых правил в действие, вправе оспорить сегодняшние трансферные сделки.

Сегодняшний пример приведу по своему клубу:
Подал несколько копеечных заявок за 10% стоимостью +/- 400к. Такие заявки часто намечаешь, и в голове не держишь. И тут сюрприз после генерации, брокер задрал цену почти под ПЯТЬ млн. за каждого, и из буджета утекло почти 10 млн.
У клуба всего был бюджет 20 млн., и эти деньги были на зарплату игроков оставлены до конца сезона! Зарплата огромная 1685к
Эта выходка брокера просто прибьёт клуб и загонит его в жуткие минусы!

Вот эти сделки:
https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=6885621
https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=6885481
Вы скажете, и где-то будете возможно правы, что надо было смотреть после выхода новостей все свои трансферы.
Но подождите! А как же быть с менеджерами, которые с момента выхода новости даже и не заходили в Лигу, сделав заявки вчера? Они в чем виноваты? Так ведь я и тоже не заходил в ростер данной команды, так как состав на сегодня был отправлен ещё вчера. а эти мелочные трансферы никогда в голове не держал! Думаю Лиге правильно было сделать сброс сделок, сделанных до ввода нового правила! Ну или вводить правило в действие спустя пару дней после выхода новости!


Учитывая ситуацию и обстоятельства, и то, что менеджерам не пришло никакого уведомления с предупреждением, считаю, что менеджеры не без оснований могут надеяться на то, что Лига войдёт в положение и решит этот вопрос в пользу менеджеров, попавших в этот капкан. Ведь раньше менеджеры ни с чем подобным не сталкивались! Думаю Администрация и сама понимает, что так как вышло, не очень правильно

Предлагаю или отменить сделки, либо изъять в Лигу подобно проданных игроков с выплатой менеджерам компенсации!
Надеюсь на разумность и понимание...

Ниже под спойлер добавлю свой пост из этой темы, что бы он не затерялся. Похоже он прояснит лучше ситуацию (когда писал шапку темы, этой инфы ещё не знал поэтому под спойлером видимо более точное описание того, что произошло. Не меняю шапку выше, так как уже были на неё ответы)
 Скрытый текст
Комментарий модератора: писал(а): О каком должна предупреждать Лига? Мы заявки никому автоматически не повышали, автор заявки отправил 4,5 млн, которые ему подставила автоматика, перепутав судя по его словам 4,5 млн. с 450 тысячами. Заявка отправлена вчера ночью, вчера ночью автоматика ему уже подставляла 4,5 млн в качестве минимально возможной заявки. Отменить сделку можем только если решим, что Ридик мог не знать об изменениях в правилах и поэтому воспринял 4,5 млн как 450 тысяч.
Никакого автоматического повышения и не было.
Комментарий модератора: писал(а):Вы не могли отправить ставку 465 в указанное время и по всей видимости перепутали 4,5 млн и 450 тысяч.
Похоже, я кое-что понял. Раз модератор говорит, что я не мог поставить ставку ниже минимальной для клуба, значит автоматика при подтверждении заявки мне сразу эту сумму предложила.
А теперь давайте тут по подробнее.
Менеджер ставит ставку ещё до выхода нововведения в новостях.
Видит мизерную сумму на трансфере, и на автомате её подтверждает не смотря на то, что она перед непосредственно подтверждением меняется!
Разве менеджер, не зная о готовившемся правиле мог ожидать, что эта сумма поменяется? Он обязан был смотреть на то, что подтверждает, видя исходник, который его устроил, да ещё его под утро???
А кто вообще повторно смотрит на такие суммы, тыркая на покупку несколько шлаковых игроков по быстрому?

Ну а даже если бы заметил подмену суммы? Разве менеджер мог предполагать, что не сработает брокер, как он описан в старых правилах??? Откуда он мог знать, что правила брокера изменены?
Ну тогда уж правильно применить старое правило брокера, ведь ставил ставку до выхода новостей.
Думаю это тот случай, когда понять менеджера можно, особенно с учётом того, что менеджер никогда не покупал раньше таких игроков по таким ценам. Это же видно, что не его это стиль. Всё же надеюсь на понимание, ведь не станете отрицать, что Лига тут не без шероховатостей провела ввод правила нового, и менеджер стал заложником ситуации
Последний раз редактировалось Anonymous 21 янв 2023, 04:35, всего редактировалось 6 раз(а).
11 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Avers: Совет лиги не смог прийти к единому мнению как правильно поступить с указанными сделками и создал опрос среди президентов федерации, по результатам которого и будет принято окончательное решение.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
 


Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Juggernaut 21 янв 2023, 21:42
Краз писал(а):Братишь, я ж тебя сейчас опущу при всех ниже плинтуса.
Ок. Давай смеяться вместе.
я тебе ни братиша, ни дружище, перестань в таком тоне общаться.
Я начал общение с того, что не возможно выставить цену на игрока меньше минимальной для своей команды и в подтверждение привел скрин. Когда ТС заявку подавал, он подавал ее с суммой 4500к и подтвердил эту сумму нажатием кнопки. Скриншот с обратным ты так и не привел
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 488
 
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение BROWNIE 21 янв 2023, 21:43
Linz писал(а):Голосовал против отмены.
Цена была видна при отправке. «Отправлял на автомате, не заметил» - так себе отмазка.
Надо быть внимательным. Если не было новости, а цена смутила - пиши в ТП.
Я тоже покупал игроков в этот день, видел, что цену меньше сделать не могу. Отказался от пары заявок. Потом вышла новость.
«делал как всегда, а оно не сработало» - ну детский сад.
Отрубили возможность покупать шлак, изучать и перепродавать - жалко, я ей пользовался, надо как-то скуат8 было использовать.
Но по сделкам причин для отмены не вижу.

В этом есть правда, но правда и в том, что количество аналогичных сделок за такие суммы стремится к 0. Касаемо именно этих заявок они были выставлены до новости, теоретически человек мог предположить о классической схеме покупок, к которой привык. Это не оправдание для него, отчасти есть и его вина это все равно что на кассе не проверять сдачу, ссылаясь на то, что много лет уже дают точно. Ошибки и недоработки случаются, это яркий пример ошибки со стороны покупателя и лиги. Первый не проверил сделку аппелируя опытом, лига сочла достаточным оповещение в дневное время. Так получилось что создали прецедент.

Ситуация уже произошла, ее просто надо решить. Со стороны лиги было бы более корректно решить её самостоятельно, а не выносить на голосование.
BROWNIE
 
 
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Ridik 21 янв 2023, 21:52
Linz писал(а):Голосовал против отмены.
Цена была видна при отправке.
Скажите, если я сделал фильтр в поиске игроков и знал, что сумму больше чем забил в фильтр мне не предложат, и сосредоточился на поисках среди предложенного списка среди примерно равных сумм, то:
Зачем мне второй раз перепроверять сумму если за почти ДЕСЯТЬ лет игры в этом не было никакой надобности?
В течении этих десяти лет при каждом заходе на трансфер должен был думать о том, а не введут ли такое правило? Считаете этим должна была быть забита голова каждый день в течении этого срока?
Последний раз редактировалось Anonymous 21 янв 2023, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Che Guevara 21 янв 2023, 21:55
И это из-за 9 лямов так одно место рвать, давай риде переведём да и всё, я готов этому бедному менеджеру пожертвовать 6 лямов
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3400
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 633
 
Лейрия (Лейрия, Португалия)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Бенфика (Макао, Макао)
Линьерс (Баия-Бланка, Аргентина)
АФК Академия (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Ridik 21 янв 2023, 22:03
Che Guevara писал(а):И это из-за 9 лямов так одно место рвать, давай риде переведём да и всё, я готов этому бедному менеджеру пожертвовать 6 лямов
Мне не нужны чужие деньги, тем более от тебя! Я свои хочу вернуть
И причём здесь вообще сама сумма? Это само по себе не дело, когда на ровном месте в планы вмешивается такое. Хватило прошлого сезона войны с минусами, больше не хочу
Последний раз редактировалось Anonymous 22 янв 2023, 04:06, всего редактировалось 1 раз.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение strihnin 21 янв 2023, 22:48
(удалено модератором)
    Желтая карточка была показана за этот пост 22 янв 2023, 11:15 модератором Akar по причине:
  • 1.3.2. Публичное обсуждение действий или бездействия модераторов запрещено. Все сообщения, касающиеся модерирования сайта, чата и форума следует отправлять в техническую поддержку.
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 488
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение DimGun1410 21 янв 2023, 22:55
Я голосовал за отмену сделки.Ждём.Но здесь реально пошло нытьё и ссоры.Можно убрать мой голос.Не хочу поддерживать нытика.
zoil отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Ridik 21 янв 2023, 23:07
DimGun1410 писал(а):...
Хоть одно сообщение с нытьём можно посмотреть? Где?
И где от меня хоть одна грубость или ссора? :shock: :?
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение meedel 21 янв 2023, 23:42
Всё, останавливайте голосование :D
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 553
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Linz 21 янв 2023, 23:44
Зачем второй раз перепроверять?
Все было видно при отправке заявки на покупку игрока.

При проверке сделок частенько бывает «ой, забыл поменять команду», «ой, забыл поменять количество игроков, допустимое к покупке». Это все не является причиной отмены. Эта ситуация из того же разряда, на мой взгляд - надо смотреть, что делаешь и думать.

Думать вообще надо всегда. А не «я 10 лет не думал и привык не думать».
Впрочем, пусть все решит голосование. В конце концов это все буковки на экране.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Linz
 
 
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение monk 21 янв 2023, 23:46
meedel писал(а):Всё, останавливайте голосование :D
Не жалеешь ты Сергея. Ты же понимаешь, что для него голоса 180 президентов тоже не авторитет. Совет Лиги конечно-молодец, сделал громоотвод от гнева в виде президентов)
monk
Президент ФФ Коста-Рики
 
Сообщений: 915
Благодарностей: 136
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 00:29
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 507
 
ПСВ (Эйндховен, Нидерланды)
Сезар Вальехо (Трухильо, Перу)
Курридабат (Курридабат, Коста-Рика)
Ондупарака (Аруа, Уганда)
Реал Афган (Кабул, Афганистан)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение meedel 21 янв 2023, 23:47
monk писал(а):
meedel писал(а):Всё, останавливайте голосование :D
Не жалеешь ты Сергея. Ты же понимаешь, что для него голоса 180 президентов тоже не авторитет. Совет Лиги конечно-молодец, сделал громоотвод от гнева в виде президентов)
Блин, просто очень интересно увидеть новый протест)
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 553
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение torrero 21 янв 2023, 23:50
thesubj писал(а):Хотелось бы поддержать Серегу, но факты вещь упрямая.
Комментарий модератора: писал(а): О каком должна предупреждать Лига? Мы заявки никому автоматически не повышали, автор заявки отправил 4,5 млн, которые ему подставила автоматика, перепутав судя по его словам 4,5 млн. с 450 тысячами.

Заявка отправлена вчера ночью, вчера ночью автоматика ему уже подставляла 4,5 млн в качестве минимально возможной заявки. Отменить сделку можем только если решим, что Ридик мог не знать об изменениях в правилах и поэтому воспринял 4,5 млн как 450 тысяч.
[/quoИсходя из этого, Ридик должен настоять на том, что не знал о ночных изменениях и поэтому вошел в игру в __:__. Ждем стороны конфликта.
Аватара пользователя
torrero
Менеджер
 
Сообщений: 108
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 19:13
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 533
 
Спорт Лорето (Пукальпа, Перу)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Ridik 22 янв 2023, 10:37
Akar писал(а):
Ridik писал(а):Любопытно по поводу количества президентов. а как так??? :think: :shock:
Вручную насчитал 196 всего президентов
А в опросе написано, что их 183
Это как???
Скорее всего, президентам нескольких федераций всё равно даётся один голос. Слишком редко такие голосования проводятся.
{wall} Точно, совсем же забыл, что можно быть президентом нескольких федераций, а это я посчитал сами федерации {yes}
____________________
Если бы Чемпионка в чате не дала ссылку на ответ, так бы и остался в догадках, мне же не приходят уведомления о том, что модератор оставил комментарий :(
Интересно, сколько уже у меня таких не прочитанных комментом с важной инфой? :?
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Che Guevara 22 янв 2023, 10:40
Пора закрывать голосование, справедливость восторжествовала, ридик будет внимательней, а не тыкать мышкой *удалено модератором*
weber отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3400
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 633
 
Лейрия (Лейрия, Португалия)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Бенфика (Макао, Макао)
Линьерс (Баия-Бланка, Аргентина)
АФК Академия (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты