Yankee Doodle

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Moleste 14 фев 2023, 22:53
Изображение

Согласно нумерологии - древней эзотерической науке о числах, каждая цифра (число, номер) несет в себе некую энергию - как позитивную, так и отрицательную. «Святая Троица», «магическая семерка», «чертова дюжина». Чудесные свойства чисел волновали людей еще в глубокой древности. Наши предки считали, что цифры обладают особыми мистическими свойствами и способны влиять на судьбу человека. Не случайно нумерология входила в область сокровенных знаний самой посвященной верхушки древних государств - индийских браминов и египетских жрецов.

Например, число 7, - 7 цветов радуги, 7 дней недели, 7 нот в октаве, 7 чудес света. В этой теме я буду задавать 7 вопросов каждому из моих гостей. Цель этого мини-проекта, познакомить вас, в том числе и себя с менеджерами виртуальной Америки. Параллельно, я буду знакомить вас с интересными реальными фактами игры которую американцы называют соккер, о которых многие из вас возможно никогда не слышали.

 Выпуск 1 - Мистер Победитель - Еlvis

Первым моим гостем стал человек который держит статус самого титулованного менеджера США и занимает 3-е место во всей Лиге (295 трофеев), менеджер Китсап Пумас - Еlvis! :king:

Изображение
Ник: Еlvis
Команда: Китсап Пумас
Рейтинг: 623
Трофеи: 295
Дата регистрации: 22 марта, 2007


1. Ты занимаешь 3 место из больше чем 5-ти тысяч менеджеров в рейтинге трофеев. Что такого знаешь ты, о чем другие не догадываются?
-Был уверен, что 2-е, но оказывается RANDG меня уже обошел :)) Сейчас знаю уже явно меньше, чем многие коллеги, так как фактически перестал читать форум, не бываю в чате и прочих соцсетях, где, как я понимаю, и происходит основное общение. Еду на старом багаже, который в нынешних условиях частенько подводит. Ну а количество трофеев обусловлено тем, что в управлении уже довольно давно 5 команд и играю сейчас (могу сказать откровенно) только там, где могу бороться за результат здесь и сейчас (за редким исключением, как США, например). После стольких лет игры уже не готов заниматься экспериментами и построением клубов с нуля с длительным периодом ожидания.

2. Из 295 трофеев, есть такой который запомнился больше всех остальных?

-Сразу приходит на ум победа в ЛЧ Африки 21-го сезона.

3. Многие говорят, что рейтинг это не показатель мастерства менеджера. Что ты по этому думаешь и как реагируешь на довольно низкий рейтинг?

-По поводу рейтинга никогда не заморачивался. Так как он совершенно необъективен в отношении менеджеров, у которых в управлении топ-команды. А главным показателем в спорте всегда является результат на табло.

4. Представь что в игре остались только две расстановки для отправки составов: 5-3-2 и 4-3-3, что выберешь ты и почему?

-Там, где я буду играть с позиции силы, выберу 4-3-3, там, где буду андердогом, 5-3-2. Очевидно, что в первом случае нужно сосредоточить силы на атеке, а во втором на обороне. Ну а если прям выбирать одну, то 4-3-3, ибо чаще играю с позиции силы.

5. Твой идеальный выходной, это - ...?

-Это день, когда есть хотя бы пара свободных часов для себя.

6. Если бы тебе досталась подарочная карта на 1,000 единичек, на что ты бы их потратил в первую очередь?

-Вложил бы в силу некоторых игроков Авенира. И оплатил ВИП-статус главному тренеру сборной Туниса :))

7. Есть какое то место, город, страна, в которое ты никогда не захочешь вернуться?

-В лечебные учреждения не хотелось бы возвращаться никогда. Чего и всем желаю.


А знаешь ли ты?

Футбол – свой мир. Здесь свои законы, свои герои и неудачники, своя философия. А уж интересных фактов в этой игре за всю её историю встретилось немало. Некоторые из них воспринимаются с юмором, какие-то – с уважением. Это страницы великой игры, которые останутся в футболе навсегда.


Изображение
Первая команда
Первым клубом МЛС был Коламбус Крю, основанный 10 мая 1994 года. В сезоне открытия чемпионата (1996-й год), Коламбус со скрипом вышел в раунд плей-офф где в первом же раунде был остановлен командой из солнечной Флориды "Тампа-Бэй Мьютини". Последние прекратили своё существование в 2001-м году.


Изображение
Основание МЛС
Первый сезон МЛС состоялся в 1996 году с участием 10 команд: «Колорадо Рэпидс», «Коламбус Крю», «ДиСи Юнайтед», «Даллас Берн» (ныне «Даллас»), «Канзас-Сити Уизардс» (ныне «Спортинг Канзас-Сити»), «Лос-Анджелес Гэлакси», «Нью-Ингленд Революшн», «Нью-Йорк/Джерси Метростарз» (теперь «Нью-Йорк Ред Буллз»), «Сан-Хосе Клаш» (теперь Сан-Хосе Эртквейкс) и «Тампа-Бэй Мьютини».


Изображение
Регламент
Сезон МЛС начинается в марте. Регулярный сезон обычно заканчивается в конце октября, а постсезонные плей-офф Кубка МЛС проходят в ноябре и декабре. Кубок МЛС - одноимённый трофей и матч за первенство лиги МЛС, высшей футбольной лиги США и Канады. Является финальным матчем турнира плей-офф за Кубок МЛС. Победитель становится чемпионом лиги текущего сезона и получает путёвку в Лигу чемпионов КОНКАКАФ. Действующим чемпионом, обладателем Кубка МЛС 2022 года, является «Лос-Анджелес».


Вопрос на МИЛЛИОН!

Сборная какой страны является единственным чемпионом мира, который четыре года спустя не пытался защитить свой титул отказавшись от участия в чемпионате мира?

Тот кто правильно ответит на вопрос первым получит в свой общий актив 1 балл. Победитель будет определятся по итоговой сумме набранных баллов за всё существование данного проекта (рассчитываю на 10+ выпусков). Победитель получит приз в размере 1 миллиона всоликов на счёт своей команды. Ответы принимаются до выхода следующего выпуска. Надеюсь на порядочность, пожалуйста отвечайте без помощи гугла и прочих хитростей! :)

Спасибо за внимание, оставляйте комментарии, пожелания и тд! :beer:

 Выпуск 2 - Старожил - Lecs
Вторым моим гостем стал человек который уже во всю выигрывал коллизии, ругал "генератора", - в то время когда некоторые из современных менеджеров даже не родились на свет, менеджер Портлэнд Тимбэрс - Lecs! :hello:

Изображение
Ник: Lecs
Команда: Портлэнд Тимбэрс
Рейтинг: 569
Трофеи: 130
Дата регистрации: 31 августа, 2005


1. Для начала хочу тебя поприветствовать с переходом в федерацию США! Ну и сразу вопрос, почему Америка и чем она тебя привлекла?

-Большим количеством квот в МК и дождевой прокачкой. А еще маленькой мечтой хотя бы раз побывать в США (в реальной жизни).

2. Ты в игре почти с её основания. Какую реформу тебе удалось пережить тяжелее всего?

-Даже не знаю. Многие реформы очень сильно били по менеджерскому составу. Было несколько волн массового ухода менеджеров. Но вспомнить какая реформа была тяжелее даже и не могу так сразу.

3. Назови 3 причины считать тебя "хорошим" менеджером.

-Опыт, стройка команд с 0 и грамотное ведение команд в несколько жизненных циклов и грамотное "старение". Но на данном этапе я охладел к проекту.

4. Если бы тебя ошибочно поместили в психушку, как бы ты убедил всех, что ты на самом деле вменяем, а не просто притворяешься вменяемым?

-Я бы просто искал наиболее выгодный момент для побега. :)

5. Каковы твои самые распространённые негативные мысли касающиеся ВСОЛа? Есть ли в них логика?

-Люди. Самые негативные мысли связаны с людьми. Особенно в последний год.

6. Если бы тебе предложили обменять ВСЕ свои команды на один любой клуб лиги, какой это мог бы быть клуб и почему?

-Чисто гипотетически - Бавария. С 3 лет я был фанатиком Баварии и немецкого футбола. :)

7. В каком возрасте ты впервые начал интересоваться футболом и какой клуб/лига нравился больше всего?

-Ответ в предыдущем вопросе - ТОЛЬКО БАВАРИЯ! Начал с детства болеть за этот клуб.


А знаешь ли ты?

Футбол – свой мир. Здесь свои законы, свои герои и неудачники, своя философия. А уж интересных фактов в этой игре за всю её историю встретилось немало. Некоторые из них воспринимаются с юмором, какие-то – с уважением. Это страницы великой игры, которые останутся в футболе навсегда.


Изображение
Сезон 2017-го
В западной конференции в сезоне 2017 года «Портленд Тимберс» и «Сиэтл Саундерс» финишировали с 53 очками на вершине дивизиона. У «Портленда» разница мячей +10, а у «Сиэтла» +13, что в европейской лиге привело бы к тому, что «Сиэтл» выиграл бы лигу (западную конференцию), но в МЛС «Портленд» выиграл западную конференцию, выиграв 15 игр, по сравнению с 14 победами, одержанными Сиэтлом.


Изображение
Ещё немного из 2017-го
«Портленд Тимберс» и «Сиэтл Саундерс» набрали по 53 очка в сезоне 2017 года в западной конференции, когда 5 команд восточной конференции за сезон набрали больше очков, чем Тимберс и Саундерс; «Торонто» (69), «Нью-Йорк Сити» (57), «Чикаго Файр» (55), «Атланта Юнайтед» (55) и «Коламбус Крю» (54). Кубок МЛС в итоге выиграл «Торонто», обыграв в финале «Сиэтл».


Изображение
Финалисты
«Лос-Анджелес Гэлакси» самый частый участник финалов Кубка МЛС, сыграв 9 матчей. Вторые - «Ди Си Юнайтед», имеют в своем активе 5 финалов так же как и «Нью Инглэнд Революшн», последние умудрились проиграть все свои финалы (2002, 2005, 2006, 2007, 2014), таким анти-рекордом не может похвастаться ни один клуб МЛС.


Вопрос на МИЛЛИОН!

Назовите самый большой зафиксированный результат матча в истории футбола?

Тот кто правильно ответит на вопрос получит в свой общий актив 1 балл. Победитель будет определятся по итоговой сумме набранных баллов за всё существование данного проекта (рассчитываю на 10+ выпусков). Победитель получит приз в размере 1 миллиона всоликов на счёт своей команды. Ответы принимаются до выхода следующего выпуска. Надеюсь на порядочность, пожалуйста отвечайте без помощи гугла и прочих хитростей! :)

Правильный ответ на вопрос из прошлого выпуска - Уругвай. Уругвай — единственный чемпион мира, который четыре года спустя не пытался защитить свой титул. Они отказались участвовать в чемпионате мира 1934 года, проходившем в Италии. Это считалось местью по отношению к Италии, поскольку четыре года назад они отказались поехать в Уругвай.

Спасибо за внимание, оставляйте комментарии, пожелания и тд! :beer:

 Выпуск 3 - Матерый Мастер - Fliege
Очередным моим гостем стал один из самых опытных менеджеров США, человек которому не хватает всего одного трофея до круглой цифры 200, менеджер Спортинг Канзас Сити - Fliege! :hello:

Изображение
Ник: Fliege
Команда: Спортинг Канзас Сити
Рейтинг: 596
Трофеи: 199
Дата регистрации: 24 мая 2011


1. Можешь вспомнить свой путь в федерацию США? Почему именно эта федерация?

-Выбирал скорее клуб, чем федерацию. Спортинг показался интересной, хотя и в хлам разобранной ракетой. Было интересно попробовать.

2. Какова твоя главная всоловская мечта и чего тебе не хватает что бы уже в ближайшем будущем реализовать эту мечту в реальность?

-В общем то мечты связаны с реальной жизнью а не со ВСОЛом.

3. За всё свое пребывание в ВСОЛе, сделал ли ты что то о чем жалеешь сегодня?

-Вот тут https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=462204 за 5 минут до матча поменял тику на бразиль. :)

4. Как думаешь, инопланетяне существуют?

-Если честно, то не думаю нам этим вопросом. :)

5. Две из твоих команд исповедуют солнечные стили игры, другие - дождевые. Если бы стоял выбор между солнцем и дождем, что выберешь ты?

-От федерации зависит, не люблю коллизии и стараюсь их всячески избегать.

6. Если бы тебе подарили билет на домашний матч любого футбольного клуба в мире (вместе с оплаченной дорогой), куда бы ты отправился?

-Так как не являюсь фанатом какого либо зарубежного клуба, то поехал бы за атмосферой. Пусть будет Ливерпуль.

7. Что бы ты сделал, если бы выиграл миллион долларов?

-Поменял бы наконец Л4 Фареллу на П4 и вкачал Кобосу Л4. :)



А знаешь ли ты?

Футбол – свой мир. Здесь свои законы, свои герои и неудачники, своя философия. А уж интересных фактов в этой игре за всю её историю встретилось немало. Некоторые из них воспринимаются с юмором, какие-то – с уважением. Это страницы великой игры, которые останутся в футболе навсегда.

Изображение
Защита титула
Чемпионство МЛС было успешно защищено всего несколько раз: «Ди Си Юнайтед» (1997), «Хьюстон Динамо» (2007) и «Лос-Анджелес Гэлакси» (2012).

Изображение
Победа любой ценой
Портлэнд Тимбэрс и Сан-Хосе Эртквейкс - единственные клубы МЛС, у которых 100% побед в финалах Кубка МЛС. «Портлэнд» одержал победу в своем единственном финальном матче в 2015 году, а «Сан-Хосе» одержал победу в финалах 2001 и 2003 годов.

Изображение
Designated Player Rule
Правило назначенного игрока, получившее прозвище "Правило Бекхэма", позволяет футбольным франшизам МЛС подписывать до трех игроков, которые будут считаться выходящими за пределы потолка заработной платы (путем предложения игроку более высокой заработной платы, либо путем выплаты трансферного сбора за игрока). Правило, принятое перед сезоном МЛС 2007 года, позволяет командам конкурировать за звездных игроков на международном футбольном рынке. По состоянию на декабрь 2022 года в истории лиги было больше 200 назначенных игроков.


Вопрос на МИЛЛИОН!

Премьера футбола на телевидении состоялась в 1937 году. Назовите участников (команды) телевизионной премьеры?

Тот кто правильно ответит на вопрос получит в свой общий актив 1 балл. Победитель будет определятся по итоговой сумме набранных баллов за всё существование данного проекта (рассчитываю на 10+ выпусков). Победитель получит приз в размере 1 миллиона всоликов на счёт своей команды. Ответы принимаются до выхода следующего выпуска. Надеюсь на порядочность, пожалуйста отвечайте без помощи гугла и прочих хитростей! :)

Правильный ответ на вопрос из прошлого выпуска - 149-0. Самый большой зарегистрированный проигрыш в истории футбола был 149-0, и все автоголы были забиты в знак протеста. AS Adema 149–0 SO l'Emyrne - футбольный матч, сыгранный 31 октября 2002 года между двумя командами в Туамасине, Мадагаскар.

Спасибо за внимание, оставляйте комментарии, пожелания и тд! :beer:

 Выпуск 4 - Экс-Президент - alex11
Очередным моим гостем стал экс-президент США, действующий чемпион страны, менеджер Сан-Хосе Эртквейкс - alex11! :hello:

Изображение
Ник: alex11
Команда: Сан-Хосе Эртквейкс
Рейтинг: 576
Трофеи: 85
Дата регистрации: 30 августа, 2008


1. За почти 15 лет в игре, время проведённое с какой командой тебе запомнилось большее всего?

-Победа с Сан-Хосе в ЛЧ 62 сезона запомнилось больше всего... Хотя в 63 сезоне команда также была близка к данному трофею, но проиграла в финале Филадельфии. ) Плюс помню победы Глазго Рейнджерс, пускай они и были на не международной арене, а только на внутренней.

2. Если бы ты мог изменить что то в правилах игры, что бы это было?

-Лично мне бы хотелось чтобы можно было иметь две команды на одном континенте. Взял бы, пожалуй, одну Европу еще.

3. Расскажи историю своего перехода из Коламбус Крю в Сан-Хосе. Как так получилось?

-Ничего экстраординарного. Женя уходил из проекта и предложил мне команду от которой я не смог отказаться.

4. Тремя словами, как бы ты описал себя как менеджера?

-Гуманитарий, который пытается играть в игру где нужно быть хоть чуточку математиком. :)

5. При возможности задать, а главное получить честный ответ от создателей проекта, ответ на какой вопрос ты бы хотел знать?

-Наверное нет таких вопросов на которые я хотел бы знать ответ.

6. Однажды ты был президентом США, очень даже хорошим. Что нужно случится что бы ты снова заинтересовался испытать себя в роли вожака всоловской Америки?

-Желание не пропало, а вот времени должного нет... a у нас в США публика очень требовательная. Новости, конкурсы и всякую там активность подавай. :)

7. Ты - сумасшедший учёный. Какой научный эксперимент ты бы провел, если бы деньги и этика не были проблемой?

-Если честно, не вижу себя в роли сумасшедшего ученного. ) Считаю себя консерватором, который не очень то и любит всякие там эксперименты.



А знаешь ли ты?

Футбол – свой мир. Здесь свои законы, свои герои и неудачники, своя философия. А уж интересных фактов в этой игре за всю её историю встретилось немало. Некоторые из них воспринимаются с юмором, какие-то – с уважением. Это страницы великой игры, которые останутся в футболе навсегда.


Изображение
Первая красная карточка
Первым игроком, удаленным с поля в матче чемпионата мира, был Пласидо Галиндо из Перу в матче против Румынии на турнире 1930 года, но Карлос Казели из Чили был первым игроком, которому показали физическую красную карточку, когда он был удален с поля против Западной Германии в 1974 году.


Изображение
Судьбоносная соломинка
Турция выбила Испанию из чемпионата мира 1954 года, вытянув соломинку. Итальянский мальчик с завязанными глазами Луиджи Франко Джемма выбрал соломинку, чтобы определить победителя, поскольку серии пенальти в то время не существовало.


Изображение
Грандиозный отыгрыш
В 1957 году, когда до игры оставалось всего 30 минут, «Чарльтон Атлетик» сделал "кaмбэк" после дефицита 5:1, и обыграл «Хаддерсфилд Таун» 7:6. В футболе возможно все!


Вопрос на МИЛЛИОН!

Сэр Алекс Фергюсон за свою легендарную тренерскую карьеру выиграл 49 титулов - это наибольшее количество трофеев среди тренеров в футболе. 3-й - Пеп Гвардиола. Назовите второго тренера с наибольшим количеством трофеев.

Тот кто правильно ответит на вопрос получит в свой общий актив 1 балл. Победитель будет определятся по итоговой сумме набранных баллов за всё существование данного проекта (рассчитываю на 10+ выпусков). Победитель получит приз в размере 1 миллиона всоликов на счёт своей команды. Ответы принимаются до выхода следующего выпуска. Надеюсь на порядочность, пожалуйста отвечайте без помощи гугла и прочих хитростей! :)

Правильный ответ на вопрос из прошлого выпуска - Футбол дебютировал на телевидении в 1937 году. Это был тренировочный матч между Арсеналом и резервистами Арсенала на стадионе Хайбери 16 сентября.

Спасибо за внимание, оставляйте комментарии, пожелания и тд! :beer:

 Выпуск 5 - Активист - HUADU
Очередным моим гостем стал человек который всегда поддержит "любой тусняк", один из самых активных менеджеров федерации, возможно новый чемпион США, менеджер Цинциннати - HUADU! :hello:

Изображение
Ник: HUADU
Команда: Цинциннати
Рейтинг: 573
Трофеи: 103
Дата регистрации: 11 августа, 2009


1. Представь что Цинциннати больше не существует. В обязательном порядке тебе предлагают на выбор ЛЮБОЙ другой американский клуб (в его сегодняшнем состоянии), это будет ...?

-Луисвилль Сити. Опять брать команду из низов, развивать и тащить наверх не буду это точно. Если будет команда в Д1, то возьму, а нет, то возьму в другой Федерации, или вообще не буду ничего брать, есть ощущение, что я несколько устал уже от ВСОЛа.

2. Назови 2-3 менеджера без которых для тебя федерация США была бы совсем не той кем ты её привык представлять.

-Этих менеджеров достаточно много, но есть, я бы так сказал, друзья, с которыми играем много лет и стараемся помогать друг другу советами или подменять (замить). Это в первую очередь Вадим (Крупье) и Коля (Испанец).

3. Во ВСОЛе ты с 2009-го. Нет ностальгии по старому ВСОЛу? Что бы вернул в игру с тех времен?

-Ностальгия конечно есть, ее не может не быть! ) В первую очередь это не сама игра, а утерянное нынче доброе общение, когда все обсуждения (даже перепалки) проходили при участии большого числа менеджеров Федерации (и не только), и говорили не только про игру, но и вообще о жизни. Все было открыто и весело!

4. Если бы тебе не нужно было спать, что бы ты делал в дополнительное время?

-Выучил бы 7й язык (испанский, к примеру). :)

5. Самое запоминающее место на планете где ты когда-либо был, это... (и чем оно тебе понравилось?).

-Таких мест огромное количество, я в свое время объехал весь мир, все континенты и десятки стран. У меня есть множество различных интересных и веселых, и не очень, историй из жизни. Приведу одно из них - Фиджи. Я там занимался дайвингом и в один из дней (перед ураганом) видел необычное явление - рано утром светило солнце, и когда мы возвращались с нырялки, то неожиданно из глубины выплыли дельфины и было их... несметное кол-во. Они прыгали и резвились на солнышке на всем морском пространстве, аж до горизонта, а потом резко все исчезли, и появилась черная туча, которая двигалась на нас с огромной скоростью, но мы к счастью уже добрались до берега и наблюдали за ураганом из окна своего бунгало. :)

6. Что по твоему большинство менеджеров упускают при отправке составов что в итоге очень сильно влияет на результат?

-Затрудняюсь ответить, у всех это по разному. Кто-то забывает, что соперник тоже думает и просчитывает твои ходы, а кто-то просто недооценивает оппонента или наоборот, перестраховывается.

7. Какой спецвозможности по твоему не хватает в игре?

-Об этом лучше говорить в чатах и на форумах, а я от этих рассуждений честно говоря устал, если что-то новое введут, то тогда и будем об этом думать, а сам ничего нового придумывать не хочу.



А знаешь ли ты?

Футбол – свой мир. Здесь свои законы, свои герои и неудачники, своя философия. А уж интересных фактов в этой игре за всю её историю встретилось немало. Некоторые из них воспринимаются с юмором, какие-то – с уважением. Это страницы великой игры, которые останутся в футболе навсегда.


Изображение
Два матча в один день
11 ноября 1987 года Марк Хьюз сыграл два матча в один день. Сперва за Уэльс в отборочном матче Евро-1988 в Праге, а затем мюнхенская «Бавария» перевезла его через границу, чтобы сыграть за них в кубковом матче с «Боруссией» из Менхенгладбаха. Уэльс проиграл отборочный матч чемпионата Европы против Чехословакии, но позже тем же вечером Хьюзу повезло больше, когда он вышел на замену во втором тайме в победе «Баварии» над « Боруссией Менхенгладбах» в дополнительное время.


Изображение
Трансферы
Если вы думаете, что трансферные окна сейчас сумасшедшие, то 1998 год взорвал бы вам мозг. Дэвид Ансуорт подписал контракты и за «Астон Виллу», и за «Эвертон» одним и тем же летом, с разницей всего в месяц. Тем же летом, Ковентри подписал Роберта Ярни из «Бетиса». Через четыре дня его продали в «Реал Мадрид».


Изображение
Худший подарок
Бывший нападающий «Челси» Джанфранко Дзола не сделал международной карьеры в сборной Италии, которая соответствовала бы его таланту, но он является обладателем одного блестящего факта: он единственный игрок, которого когда-либо удаляли с чемпионата мира в день его рождения. Вероятно, не та карточка, на которую он надеялся.


Вопрос на МИЛЛИОН!

Назовите футбольный клуб, который становился чемпионом Европы больше раз, чем чемпионом своей страны.

Тот кто правильно ответит на вопрос получит в свой общий актив 1 балл. Победитель будет определятся по итоговой сумме набранных баллов за всё существование данного проекта (рассчитываю на 10+ выпусков). Победитель получит приз в размере 1 миллиона всоликов на счёт своей команды. Ответы принимаются до выхода следующего выпуска. Надеюсь на порядочность, пожалуйста отвечайте без помощи гугла и прочих хитростей! :)

Правильный ответ на вопрос из прошлого выпуска - Мирча Луческу.

Спасибо за внимание, оставляйте комментарии, пожелания и тд! :beer:

 Выпуск 6 - Вездесущий - Le Tissier
Очередным моим гостем стал новичок федерации США но не ВСОЛа, вездесущий продуман, менеджер Бостон Сити - Le Tissier! :hello:

Изображение
Ник: Le Tissier
Команда: Бостон Сити
Рейтинг: 540
Трофеи: 80
Дата регистрации: 26 июня, 2006


1. Что тебе нравится в ВСОЛе большего всего?

-Для меня ВСОЛ сейчас – это в первую очередь люди и многочисленные приобретенные друзья. Ежедневные чаты, постоянное общение, созвоны, какие-то встречи за рюмкой чая, обмены мнениями, коллективные отправки составов на важные матчи – кажется, что это самое лучшее, что есть в Лиге. В самой игре – наверное, неспешный график, возможность не сидеть в игре сутками и при этом добиваться худо-бедно приличных результатов.

2. Есть ли у тебя какие то планы, желание, на развитие Бостон Сити, помимо использования клубной инфраструктуры во благо других своих клубов? :-)

-Прямо сходу с провокационных вопросов. :) Конечно, Бостон Сити выбирался из свободных именно из-за СЦ8 – свою прошлую команду в Северной Америке и родном Гондурасе отдавал новичку, который проявил желание уделить достаточно времени и построить толково. Мне не жалко, а федерации на пользу. Стоит признать, что времени и боевого настроя сейчас хватает только на Саутгемптон, поэтому о каких-то глобальных стройках речи точно пока не идет. Нужно что-то придумывать с Бокой Хуниорс, неприлично держать такой именитый клуб в таком разобранном состоянии. А Бостон…отвечу так: пока в ФФ США я больше болтливый участник форумной движухи, а не строитель команд. Но кто знает, куда повернется уже в ближайшем будущем!

3. Если бы ты мог проснуться завтра, обладая каким-то умением или способностью, что бы это было?

-Как в том анекдоте: «И сказал Мудрейший - деньгами брать надо было!» А если серьезно, то, наверное, какие-то лечебно-исцеляющие способности. Технический прогресс и развитие медицины уже и так двигаются в сторону абсолютной магии, но все же остаются всякие напасти, которым мы пока не можем противостоять. Иметь возможность спасать жизни людей – круче любой левитации, невидимости и платиновых карточек American Express. :)

4. Какой твой любимый алкогольный напиток?

-А на форуме есть лимит на максимальное количество знаков в сообщении? А то на эту тему я могу растечься на целое отдельное интервью:)) «Нет людей невинных - все люди винные» - мой девиз. Вино для меня уже много лет назад открыл близкий родственник, а закрыть всё пока никто не может. Предпочтения, в основном, сезонные, в последние пару месяцев балуюсь хересами. Если нужно назвать вот прямо один напиток, тогда придется остановиться - как ни странно - на Фернет Бранка. Амаро нравится не всем, достаточно резкая горечь, но уж точно ни с чем не спутаешь, и если понравится – дальше будешь пить только его.

5. По 5-ти бальной шкале (5=топ, 1=дно), оцени своё мастерство игры. Почему такая оценка?

-Все очень относительно. ВСОЛ – штука динамичная, и даже если вчера ты был топарём, детально понимая все детали, то уже завтра имеешь все шансы стать совсем нулевым, тк продолжишь по инерции играть по устаревшим не актуальным принципам. Чем больше играю, чем больше обращаю внимание на мелкие нюансы, чем больше общаюсь с разными людьми – тем больше понимаю, что ничего не знаю. Важно постоянно быть в контакте с людьми, быть в тренде всех нововведений, тогда можно оставаться на плаву и не увидеть дна.

В плане строительства ростеров и долгосрочного планирования развития команд поставлю себе четверочку: достаточно много примеров команд, которые выстраивались при моем непосредственном участии, становились чемпионами своих стран и обладателями мирокубков. Если говорить о самих матчах и настройках тактик с условиями, то в лучшем случае троечка – легко назову с десяток-другой людей, чье понимание механик Гены на порядок круче моего. Усредним до 3.5/5.0 – «как Тоттенхэм»
:)

6. Объясни выбор своего ника. Почему именно «Le Tissier»?

-Тут все совсем просто. Многие знают, что с никнеймами у меня свой фетиш: как только меняю основную команду, то меняю с ней и никнейм. В недавнюю бытность игры в английском Лидс Юнайтед ник был El Loco – в честь Марсело Бьелсы, который тогда тренировал команду в реальности. Сейчас играю за Саутгемптон, и кто как не Мэтт Ле Тиссье ассоциируется с этим клубом, легенда команды, “Le God”. Если завтра перейдем в Валенсию, то сменю ник на Гаизка Мендьетта, если в Зенит – то на Петржелу или Аршавина, а если в американский Остин – то, конечно же, на Мэттью МакКонахи.

7. Если бы ты мог проживать один и тот же день снова и снова, что бы ты предпочел делать в этот день?

-Что угодно, главное – не начать просыпаться каждый раз 2 февраля под «I got you Babe» и не отправлять составы во ВСОЛе на Кубок Межсезонья. :)



А знаешь ли ты?

Футбол – свой мир. Здесь свои законы, свои герои и неудачники, своя философия. А уж интересных фактов в этой игре за всю её историю встретилось немало. Некоторые из них воспринимаются с юмором, какие-то – с уважением. Это страницы великой игры, которые останутся в футболе навсегда.


Изображение
Шотландские короли Испании
Только один иностранный клуб когда-либо выигрывал Кубок Испании. Постсезонная версия была опробована испанской футбольной федерацией в 1927 году с приглашением двух иностранных клубов: Мотеруэлл и Суонси Сити. Кубок выиграл Мотеруэлл, обыграв в финале «Реал Мадрид». Специальная версия трофея была подарена королем Альфонсо XIII, и сегодня он остается в комнате трофеев Мотеруэлла.


Изображение
Гудьонсены
Бывший нападающий «Челси» и «Барселоны» Эйдур Гудьонсен дебютировал за сборную Исландии в возрасте 17 лет, он заменил своего отца Арнора во втором тайме. В возрасте 25 лет Арнора спросили о его самой большой мечте, на что он ответил: «Играть в международный футбол вместе с своим сыном Эйдуром». Позже оба игрока жаловались, что им не разрешили сыграть вместе.


Изображение
Непобедимая Норвегия
Бразилия десятилетиями обыгрывала всех налево и направо в международном футболе, верно? Не всех. Не Норвегию! Бразилии никогда не удалось обыграть Норвегию с четырех попыток, включая игру на чемпионате мира 1998 года, в которой играли Кафу, Роберто Карлос, Бебето, Денилсон, Ривалдо и Роналду. Норвегия выиграла со счетом 2:1.


Вопрос на МИЛЛИОН!

Назовите имя вратаря сделавшего больше всех сейвов пенальти в истории футбола?

Тот кто правильно ответит на вопрос получит в свой общий актив 1 балл. Победитель будет определятся по итоговой сумме набранных баллов за всё существование данного проекта (рассчитываю на 10+ выпусков). Победитель получит приз в размере 1 миллиона всоликов на счёт своей команды. Ответы принимаются до выхода следующего выпуска. Надеюсь на порядочность, пожалуйста отвечайте без помощи гугла и прочих хитростей! :)

Правильный ответ на вопрос из прошлого выпуска - Ноттингем Форест.

Спасибо за внимание, оставляйте комментарии, пожелания и тд! :beer:

 Выпуск 7 - Просто - KaraJohn

В этот раз Yankee Doodle наведался в 3-й дивизион федерации, к менеджеру Калифорния Юнайтед - KaraJohn! :hello:

Изображение
Ник: KaraJohn
Команда: Калифорния Юнайтед
Рейтинг: 507
Трофеи: 68
Дата регистрации: 18 февраля, 2011


1. Что по твоему нужно сделать что бы в федерациях увеличилось количество обзоров?

-Найти обзорщика и заманить в нашу федерацию. Мотивация деньгами среди местных не сильно поможет, только если существенная.

2. Всоловская США или Бразилия, что лучше и почему?

-Та лучше, где идёт активность. Я в США пришел, когда активность была на высоте и свободных мест в федерации не было.

3. Если бы ты мог стать персонажем книги или фильма, то каким?

-Данила Багров.

4. Назови самую мудрую мысль, которую ты когда-либо слышал в ВСОЛе?

-Я сейчас даже и не вспомню. Один раз читал комментарии к матчам, очень давно, и кто-то интересно выразился, что неделю ржал.

5. Если бы ты до конца жизни должен был есть только один продукт, что бы это было?

-Шашлык.

6. Что ты делаешь, когда у тебя плохое настроение?

-Смотрю интересные ролики на YouТube, отвлекает.

7. Если бы ты мог поехать куда угодно прямо сейчас, в какую точку планеты ты бы отправился?

-Прямо сейчас я из дома выходить не хочу, а вот если в тёплое время года, то с удовольствием покатался бы по Швейцарии.



А знаешь ли ты?

Футбол – свой мир. Здесь свои законы, свои герои и неудачники, своя философия. А уж интересных фактов в этой игре за всю её историю встретилось немало. Некоторые из них воспринимаются с юмором, какие-то – с уважением. Это страницы великой игры, которые останутся в футболе навсегда.


Изображение
Самое длинное название клуба?
Голландский футбольный клуб Nooit Opgeven Altijd Doorzetten Aangenaam Door Vermaak En Nuttig Door Ontspanning Combinatie Breda - является рекордсменом среди футбольных команд с наибольшим количеством букв в названии. Клуб под названием NOAD ADVENDO Combinatie был образован в 1912 году после слияния клубов NOAD и ADVENDO. NOAD расшифровывается как Nooit Opgeven Altijd Doorzetten (Никогда не бросать, всегда упорно продолжать заниматься). ADVENDO расшифровывается как Aangenaam Door Vermaak En Nuttig Door Ontspanning (Приятный для его развлечения и полезный для его отдыха). Сокращено клуб называют НАК Бреда.


Изображение
Первый хет-трик ЧМ
В более чем 800 матчах на 22 турнирах чемпионата мира по футболу было совершено 54 хет-трика. Первый хет-трик сделал Берт Патенауд из США, играя против Парагвая в 1930 году; последним был Килиан Мбаппе из Франции, игравший против Аргентины 18 декабря 2022 года.


Изображение
Первый "ноль" ЧМ
Вратарь сборной США Джимми Дуглас стал первым игроком, сыгравшим на ноль в матче чемпионата мира. В игре против Бельгии в 1930 году США выиграли со счетом 3:0.


Вопрос на МИЛЛИОН!

Имена пяти футболистов были использованы для названий астероидов - 33179 Arsènewenger, 14282 Cruyff, 10634 Pepibican, 82656 Puskas. Назовите имя 5-го игрока в честь которого был назван астероид.

Тот кто правильно ответит на вопрос получит в свой общий актив 1 балл. Победитель будет определятся по итоговой сумме набранных баллов за всё существование данного проекта (рассчитываю на 10+ выпусков). Победитель получит приз в размере 1 миллиона всоликов на счёт своей команды. Ответы принимаются до выхода следующего выпуска. Надеюсь на порядочность, пожалуйста отвечайте без помощи гугла и прочих хитростей! :)

Правильный ответ на вопрос из прошлого выпуска - Самир Ханданович.

Спасибо за внимание, оставляйте комментарии, пожелания и тд! :beer:

 Выпуск 8 - Уважаемый - Respect

В этот раз Yankee Doodle наведался во второй дивизион федерации, к менеджеру Норт Каролина - Respect! :hello:

Изображение
Ник: Respect
Команда: Норт Каролина
Рейтинг: 581
Трофеи: 42
Дата регистрации: 18 июля, 2014


1. Как ты узнал о ВСОЛе и чем тебя привлекла эта игра?

-Давно было желание поиграть в футбольный менеджер. Странно (и жаль), что гораздо раньше не попалась на глаза реклама. Параллельно начинал в трёх проектах и довольно быстро понял,что ВСОЛ единственный и неповторимый.

2. Если бы тебе из всех возможных стилей нужно было выбрать только один для постоянной игры им, какой стиль это будет?

-Британь и 4-3-3.

3. Чем бы ты занимался, если бы можно было не работать, а деньги не были бы проблемой?

-Отвечу чужими словами:

"Как хочется деньгами рвать карманы
На них кормить любовью города
Пуская её прямо в провода
На мониторы и телеэкраны"


4. Какая самая худшая еда, которую ты когда-либо пробовал?

-К счастью, жизнь не ставила в ситуацию, когда была необходимость принимать в пищу что то совсем уж ужасное. А так, не великий гурман,что бы от чего то настолько вернуть нос.

5. Что ты считаешь самым важным мастерством во ВСОЛе?

-Продолжительное нахождение в топах через неоднократные смены поколений (тут без конкуренции для меня Дмитрий Шидловский и его Митьюлланд).

6. Представь что тебе бесплатно дают игрока с силой 500 на любую позицию. Какую позицию выберешь ты?

-Во всоле решают два игрока -монстр с Шт4 и вратарь. Первый такой у меня уже был (Янник Гильвейн), поэтому второй вариант, для разнообразия.

7. Назови твою любимую цитату или поговорку?

-Пусть будет:

"В одно окно смотрели двое
Один увидел пыль и грязь
Другой-листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое ..."




А знаешь ли ты?

Футбол – свой мир. Здесь свои законы, свои герои и неудачники, своя философия. А уж интересных фактов в этой игре за всю её историю встретилось немало. Некоторые из них воспринимаются с юмором, какие-то – с уважением. Это страницы великой игры, которые останутся в футболе навсегда.


Изображение
Защитник-бомбардир
В 1987 году центральный защитник Элвин Мартин оформил хет-трик в матче с «Ньюкасл Юнайтед» на Аптон Парк. Все три гола были забиты в ворота разных вратарей. Бывший нападающий сборной Англии Питер Бердсли стоял на воротах во время третьего гола.


Изображение
Маленькая Птичка
Известный бразильский футболист Мануэ́ль Франси́ску дус Са́нтус (по прозвищу Гарринча, или «птичка») родился с несколькими врожденными дефектами, включая деформированный позвоночник и более короткую правую ногу. Несмотря на эти трудности, он стал звездой, забив пять голов за свою родную Бразилию на трех чемпионатах мира.


Изображение
Первый трансфер
В 1893 году Джек Саутворт был продан из «Блэкберн Роверс» в «Эвертон» за 400 фунтов стерлингов. Утверждается, что это был первый случай, когда деньги перешли из рук в руки между футбольными клубами в обмен на профессионального игрока. «Блэкберн» был очень расстроен потерей своего звездного центрального нападающего, который помог им выиграть финалы Кубка Англии в 1890 и 1891 годах. Саутворт забил потрясающие 36 голов в 31 игре за свой новый клуб в сезоне 1893-94. Уилли Гроувс в том же сезоне перешел из Вест Бромвич Альбион в Астон Виллу за 100 фунтов стерлингов.


Вопрос на МИЛЛИОН!

Английская рок-звезда Элтон Джон дважды был владельцем какого футбольного клуба?

Тот кто правильно ответит на вопрос получит в свой общий актив 1 балл. Победитель будет определятся по итоговой сумме набранных баллов за всё существование данного проекта (рассчитываю на 10+ выпусков). Победитель получит приз в размере 1 миллиона всоликов на счёт своей команды. Ответы принимаются до выхода следующего выпуска. Надеюсь на порядочность, пожалуйста отвечайте без помощи гугла и прочих хитростей! :)

Правильный ответ на вопрос из прошлого выпуска - 79647 Баллак.

Спасибо за внимание, оставляйте комментарии, пожелания и тд! :beer:

 Выпуск 9 - Кубковый Мастер - BAGGIO_10

В этот раз Yankee Doodle наведался к новоиспечённому обладателю Kубка США, к менеджеру Филадельфия Юнион - BAGGIO_10! :hello:

Изображение
Ник: BAGGIO_10
Команда: Филадельфия Юнион
Рейтинг: 563
Трофеи: 173
Дата регистрации: 6 марта, 2012


1. Почему твой выбор выпал именно на этот американский клуб?

-Захотелось взять команду в Северной Америке, дальше уже выбирал федерацию с хорошим мирокубковым рейтингом и известными командами, потом уже посмотрел какая из известных команд играет автосоставами и предложил свою кандидатуру в замы тренеру этого клуба, в итоге если не ошибаюсь в конце сезона мы даже поднялись в дивизион выше и он мне передал команду полностью.

2. Что тебя мотивирует в этой игре?

-Достижение фундаментальных целей, ну и конечно же элементарное чувство жалости бросить то, что развивал столько времени...

3. Представь что ты выиграл путешествие по миру, какая страна будет твоим первым пунктом назначения, а какая конечным пунктом назначения?

-Не знаю даже что ответить. :) Я не из тех людей, кто любит много путешествовать, походы, восхождение с рюкзаком на вершины и тому подобное не моё. Поэтому скорее я бы подарил эти билеты тому, кому реально это принесёт удовольствие.

4. Какое хобби ты считаешь самым скучным, которым бы ты не смог никогда увлечься?

-Тут бы хотелось какой-то список, а то хобби ведь разные бывают и далеко не все очевидные. В принципе, если рассуждать глобально, то всё, что тебе не интересно, можно в том числе охарактеризовать словом "скучно".

5. Назови самую бесполезную спецвозможность в игре.

-Спецуха "П" для полевого игрока, можно конечно качнуть её резервистам и выпускать их на серию пенальти, но всё равно, это скорее какое-то кривое решение и слишком малоприменимое.

6. Если бы тебе пришлось слушать только одну песню, какую бы ты выбрал?

-Я меломан, слушаю разные стили по настроению, но в таком случае выбрал бы что-то спокойное из рока, "Nothing else matters - Metallica" например.

7. Какое твое любимое время года и что ты больше всего хочешь сделать в этом году?

-Лето, я в принципе люблю тепло, солнце, море, минимум одежды. Хочу вернуться в город, по которому не стреляют ракеты, в дом, который не трясётся от взрывов, к родным, которые не постарели со времени последней встречи, к друзьям, которые все живы и счастливы...


А знаешь ли ты?

Футбол – свой мир. Здесь свои законы, свои герои и неудачники, своя философия. А уж интересных фактов в этой игре за всю её историю встретилось немало. Некоторые из них воспринимаются с юмором, какие-то – с уважением. Это страницы великой игры, которые останутся в футболе навсегда.


Изображение
Великий путешественник
Лутц Пфанненштиль — единственный профессиональный футболист, игравший на всех 6 континентах. Нынешний управляющий директор «Сент-Луис Сити» играл за «Орландо Пайрэтс» (Африка), «Уимблдон» (Европа), «Ванкувер Уайткэпс» (Северная Америка), «Калгари Мустангс» (Океания), «Гейланг ФК» (Азия), Герман Айхингер (Южная Америка) и еще за 21 клуб в своей карьере. Бывший профессиональный вратарь также работал экспертом на различных футбольных каналах, а также входил в состав тренерского штаба различных команд.


Изображение
Свободный агент
Жан-Марк Босман дал футболистам право на бесплатные трансферы. Босман, чей контракт с футбольным клубом «Льеж» истек, хотел перейти во французский клуб «Дюнкерк» , но ему запретили, а его зарплату урезали. Он подал иск в Eвропейский суд и выиграл, предоставив игрокам право решать свое будущее. Хотя он, возможно, и не был суперзвездой на поле, The Bosman Ruling всегда будет приписываться ему.


Изображение
Самый богатый футболист
Между Месси и Роналду всегда будут бушевать споры о том, как их выступления влияют на их доход и кто зарабатывает больше. Но самым богатым футболистом является бывший резервный игрок «Лестер Сити» Фаик Болкиах. Когда большинство футболистов зарабатывают на игре, Фаик зарабатывает на семейном имуществе. Игрок является племянником султана Брунея, и его состояние оценивается в 20 миллиардов долларов. Его семья владеет нефтяными запасами страны и контролирует большую часть ее богатства. Преданность игре была оценена критиками, поскольку он может комфортно жить на то, что принадлежит его семье, но продолжает тренироваться и играть.


Вопрос на МИЛЛИОН!

Назовите имя футболиста который носит статус единственного игрока выигравшего все главные международные трофеи.

Тот кто правильно ответит на вопрос получит в свой общий актив 1 балл. Победитель будет определятся по итоговой сумме набранных баллов за всё существование данного проекта (рассчитываю на 10+ выпусков). Победитель получит приз в размере 1 миллиона всоликов на счёт своей команды. Ответы принимаются до выхода следующего выпуска. Надеюсь на порядочность, пожалуйста отвечайте без помощи гугла и прочих хитростей! :)

Правильный ответ на вопрос из прошлого выпуска - Уотфорд.

Спасибо за внимание, оставляйте комментарии, пожелания и тд! :beer:

 Выпуск 10 - Мастер обороны - лангольер-15

В этот раз Yankee Doodle наведался к 10-му участнику проекта, в то же время - последнему в этом сезоне. Yankee Doodle уходит на творческую паузу! Сегодня в выпуске финалист Кубка США, менеджер Луисвилль Сити - лангольер-15! :hello:

Изображение
Ник: лангольер-15
Команда: Луисвилль Сити
Рейтинг: 654
Трофеи: 130
Дата регистрации: 16 сентября, 2006


1. При отправке составов, слушаешь больше голос сердца или разума?

-Два в одном. Бывает, что разум говорит мне одно, а сердце отвечает, не ставь такой стиль. И самое интересное, что очень часто сердце подсказывает правильный вариант.

2. У тебя большой мирокубковый опыт. Какой раунд считаешь самым тяжелым?

-Трудно сказать какой раунд самый тяжелый. Бывают случаи, что на стадии 1/4 финала играть легче, чем проходить сетку отбора в основную группу. Поэтому это надо смотреть по ситуации.

3. Что "странное" тебе нравилось в детстве?

-Да ничего странного у меня не было. Был, как и все мальчишки, много времени зависал на стадионе, футбол, баскетбол, да и другие игры с мячом. Ну и музыкой занимался, так как настаивали мои родители.

4. Какой была твоя первая работа?

-Учитель по классу баяна, так как я закончил музыкальный колледж и был направлен по распределению.

5. Ты во ВСОЛе с 2006-го. Если бы ты мог вернутся в прошлое, в какой сезон ты вернешься и почему?

-Был один момент,когда я управлял клубом Васку Да Гама (Бразилия) еще в 20-х сезонах. Так вот, я должен был играть стыковую игру за право играть в межконтинентальном кубке. В тот момент я просто забыл про эту игру и был автосотав, который, естественно, провалил игру. Было бы интересно, как я бы сыграл ту игру.

6. Ты что-нибудь коллекционируешь?

-В детстве марки коллекционировал до 90-х годов, а потом тупо забросил, так как стал подрастать и стало не интересно.

7. Твой самый лучший и самый худший полученный подарок?

-Так как мне никто не дарил ни квартиру, ни машину, то для меня нет разницы какой подарок. Я рад любому подарку подаренному от души.



А знаешь ли ты?

Футбол – свой мир. Здесь свои законы, свои герои и неудачники, своя философия. А уж интересных фактов в этой игре за всю её историю встретилось немало. Некоторые из них воспринимаются с юмором, какие-то – с уважением. Это страницы великой игры, которые останутся в футболе навсегда.


Изображение
Первая замена
21 августа 1965 года Кит Пикок из «Чарльтона» обеспечил себе место в истории футбола, заменив травмированного вратаря Майка Роуза. Футбольная лига решила разрешить замены с начала сезона 1965-66 годов, но только для замены травмированного игрока. За предыдущее десятилетие звучало много призывов к такому изменению, и этот вопрос приобрел известность после того, как в серии финалов Кубка Англии команды были истощены из-за травм, что часто оказывало решающее влияние на результат.

Идея была не новой. В отчетах о матчах 19 века есть упоминания о замене, хотя они часто заменяли игроков, которые опаздывали и которых заменяли, когда они наконец прибыли. Замены в современном понимании были разрешены в отборочном турнире к чемпионату мира 1954 года, причем первая замена произошла, когда Рихард Геттингер заменил Хорста Экеля в матче Западной Германии против Саара. Любопытно, что до 1970 года в финальном турнире не допускались замены.


Изображение
История футбольного мяча
Когда футбол только появился, футбольный мяч был сделан из надутых свиных пузырей, обтянутых кожей. В 1844 году Чарльз Гудиер начал делать футбольные мячи из вулканизированной резины. В конце концов, мочевой пузырь свиньи был заменен пластиковой надувной деталью. Затем этот надувной элемент был покрыт коричневой кожей. К 1960-м уже изобрели телевидение, но изображение было только черно-белым. Когда футбольные матчи транслировались по телевидению, зрителям было трудно удерживать взгляд на мяче! В 1970 году черно-белый футбольный мяч, который мы знаем и любим, дебютировал на чемпионате мира 1970 года в Мексике. Adidas был вдохновителем этого бренда, и они назвали его «Telstar».


Изображение
Гол, попавший в Книгу рекордов Гиннесса
Самый длинный гол головой, забитый в соревновательном футбольном матче, составил 58,13 м, его забил Йоне Самуэльсен (Норвегия), играя за Одд Гренланд против Тромсе 25 сентября 2011 года. Этот гол был забит на последних минутах игры высшего дивизиона Норвегии, когда счет был 2:1 в пользу Одд Гренланд. Угловой был подан Тромсе, который выставил вперед всех, включая своего вратаря, в попытке сравнять счет и сохранить свои надежды на титул. Вынос вперед привел к тому, что защитник Тромсе пробил, пытаясь вернуть мяч на половину поля Одд Гренланда. Однако его вынос был встречен головой Джоне Самуэльсена, направившего мяч в пустые ворота, а незадачливый вратарь напрасно бежал обратно к своим воротам.


Вопрос на МИЛЛИОН!

Назовите имя футболиста который умудрился промазать 3 пенальти в одном матче. Подсказка - игрок закончил карьеру в 2011 году, бывший игрок сборной Аргентины.

Тот кто правильно ответит на вопрос получит в свой общий актив 1 балл. Победитель будет определятся по итоговой сумме набранных баллов за всё существование данного проекта (рассчитываю на 10+ выпусков). Победитель получит приз в размере 1 миллиона всоликов на счёт своей команды. Ответы принимаются до выхода следующего выпуска. Надеюсь на порядочность, пожалуйста отвечайте без помощи гугла и прочих хитростей! :)

Правильный ответ на вопрос из прошлого выпуска - Педро.

Спасибо за внимание, оставляйте комментарии, пожелания и тд! :beer:


Второй Сезон

 Выпуск 1 - Охотник за трофеями - RANDG


Тет-а-тет
Раз мы начали новый сезон в Лиге, не пришло ли время перевернуть страницу Yankee Doodle?! Откроем сезон знакомством с бывалым новичком первого дивизиона, да, он вернулся, менеджер Хьюстон Динамо - RANDG! :hello:

Изображение
Ник: RANDG
Команда: Хьюстон Динамо
Рейтинг: 569
Трофеи: 326
Дата регистрации: 24 сентября, 2011


1. Наверное многие знают кто такой RANDG. Для тех кто не в курсе, расскажи кратко о себе, кто ты и чем занимаешься в реальной жизни?

-Про себя могу сказать, что у меня, как говорится, математический склад ума. Еще с детства любил и хорошо решал различные задачи на логику. Любил всегда почитать художественную литературу, особенно фантастику и книги по истории. Занимаюсь в жизни проектированием.

2. Во всей Лиге есть только один человек с большим количеством трофеев чем у тебя. Из 326-ти трофеев, есть такой который выделяется на фоне остальных?

-Если надо выделить только один трофей, то пусть будет победа в Межконтинентальном кубке. Этот трофей у меня в единственном экземпляре и победа в нем была интересной историей. Да и сам ВСОЛ в перечне трофеев, располагает его выше всех.

3. Как тебе сегодняшняя США? Дыхание в спину Хьюстон Динамо чувствуют наверное уже многие в Д1. Сколько времени осталось у Филадельфии и остальных греться в лучах славы, до того как их потеснит твой клуб и вернет былую славу 30-х сезонов?

-Сегодняшний США оцениваю, как сильный конкурентный чемпионат. И не думаю, что дыхание Хьюстона так и уж чувствуют. Хьюстону еще предстоит достаточно долгий путь, для того, чтобы претендовать на победу в чемпионате США.

4. Спрошу у тебя как у одного из самых опытных менеджеров Лиги. Назови одну или две вещи которые обязательны что бы побеждать и быть успешным в современном ВСОЛе.

-Желание и терпение. Желание поможет разобраться с нюансами игры, самому или найти учителей, а терпение не бросить свою цель на полпути и достигнуть своих побед в игре.

5. Если бы ты мог телепортировать любого из нынешних или уже покинувших игру менеджеров в федерацию США, кто бы это был и почему?

-Назову Дима. Мы не раз играли между собой в европейской Лиги Чемпионов в противостоянии Монако – Динамо Киев, на уровне сборных: Франция – Украина. Много мы играли между собой и в США. Дим был замом в клубе Каролина (сейчас Калифорния Юнайтед). Каролина прокачивалась за донат, был очень мощный клуб, именно в этом клубе во ВСОЛе появился первый игрок в лиге с силой 300 (Родригес), но до прихода на пост зама Дима Каролина особо ничего выиграть не могла. А вот с приходом Дима, Каролина и Хьюстон потеснила с первого места в чемпионате, и в кубке страны у Хьюстона получилась серия из шести подряд проигранных финалов Каролине. И оба мирокубка Каролина выиграла и ЛЧ и КА. Противостояние с Димом всегда было интересно и почти всегда мы не забывали оставить свой комментарий к нашим матчам.

6. Что круче, победа с клубом в Лиге Чемпионов или победа с сборной на Чемпионате Мира?

-Сборная у меня занимает особое место. Поэтому, все же Чемпионат Мира. Да и проводится ЧМ пореже, чем ЛЧ.

7. Как бы ты описал выходные своей мечты?

-Где-нибудь в романтичном месте с любимой девушкой.




Отгадайка

Загадка - особый жанр народного творчества. С давних пор она была отражением народной мудрости, которой делились с людьми всех возрастов. Загадка учила думать логически, развивала воображение и помогала лучше понимать окружающий мир.

В данном проекте, за правильный ответ к загадке - будет идти 0.1 балла в добавку к коллекции баллов к категории "Вопрос на МИЛЛИОН!" Может именно одна десятая поможет вам выиграть миллион! Как всегда, надеюсь на порядочность, пожалуйста без гугла и прочих поисковиков!


Что бросают тогда, когда это необходимо, и поднимают тогда, когда это уже не нужно?




Я - Прогнозист!

Выбери любой матч, из любого дивизиона США за исключением матча своей команды. Укажи с каким счетом ты думаешь закончится этот поединок.

Сейчас принимаются ставки на "1-й тур" чемпионата, время приема - до начала генерации 1-го тура. За правильно угаданный итог поединка - будет идти 0.1 балла в добавку к коллекции баллов к категориям "Вопрос на МИЛЛИОН!" и "Отгадайка".




А знаешь ли ты?

Футбол – свой мир. Здесь свои законы, свои герои и неудачники, своя философия. А уж интересных фактов в этой игре за всю её историю встретилось немало. Некоторые из них воспринимаются с юмором, какие-то – с уважением. Это страницы великой игры, которые останутся в футболе навсегда.


Изображение

Древние игры с мячом
Цуцзюй - старинная китайская игра с мячом, напоминающая современный футбол. Соревновательная игра, в которой мяч забрасывается через отверстие в сетку без использования рук. Описания игры восходят к династии Хань, а в китайских военных трудах III–II веков до нашей эры она описывается как упражнение. В нее также играли в других азиатских странах, таких как Корея, Япония и Вьетнам.

Мезоамериканская игра в мяч, или тлачтли - совмещенная с ритуалами спортивная игра, распространенная среди народов доколумбовской Мезоамерики. В разных местах в игру играли по-разному, причем американские индейцы и сейчас играют в современный вариант, который называется улама. Доколумбовские стадионы для игры в мяч были найдены на территории всей Мезоамерики от Никарагуа на юге до штата Аризона на севере. Обнаруженные стадионы сильно отличаются в размерах, но все имеют длинные узкие поля, ограниченные стенами, от которых может отскакивать мяч. Правила игры неизвестны. Каменные кольца на стенах являются поздним добавлением к игре.


Изображение

The Football Association (FA)
В середине 19 века в английских школах-интернатах играли в различные игры, похожие на футбол. Однако правила этих игр были настолько разными, что школьным командам было практически невозможно играть друг против друга.

Англичанина Эбенезера Морли можно назвать отцом Футбольной Ассоциации. Его письмо, в котором предлагалось, чтобы в футболе был общий набор правил (то есть команды могли играть друг против друга), привело к серии встреч, которые закончились основанием Футбольной Ассоциации 26 октября 1863 года. Первый свод правил игры был опубликован несколько месяцев спустя. После того как в 1863 году в Англии была создана Футбольная Ассоциация, понадобилось около столетия, чтобы футбол появился на всех континентах и практически в каждой стране мира.




Вопрос на МИЛЛИОН!

📢 Только три сборные принимали участие в первом Кубке Африканских Наций в 1957 году. Четвертой сборной должна была стать сборная ЮАР, но южно-африканцы были дисквалифицированы (из-за режима апартеида). В финале сборная Египта победила Эфиопию 4-0. Назовите 3-ю сборную принимавшую участие в этом турнире.

Тот кто правильно ответит на вопрос получит в свой общий актив 1 балл. Победитель будет определятся по итоговой сумме набранных баллов за всё существование данного проекта (рассчитываю на 10+ выпусков). Победитель получит приз в размере 1 миллиона всоликов на счёт своей команды. Ответы принимаются до выхода следующего выпуска. Надеюсь на порядочность, пожалуйста отвечайте без помощи гугла и прочих хитростей! :)

 Выпуск 2 - Реформатор - A-Slane

Тет-а-тет
Продолжаем знакомство с нашими менеджерами. Сегодня на повестке дня - A-Slane! :hello:

Изображение
Ник: A-Slane
Команда: Бостон Сити
Рейтинг: 584
Трофеи: 147
Дата регистрации: 13 ноября, 2010


1. Ты в игре с 2010-го. Если можно было бы вернуть время назад, в какой год или сезон ты бы вернулся?

-Так как я думал больше минуты и не вспомнил ничего, то отвечу, что ни в какой. Мне нравится всол в моменте, не скажу, что для меня раньше трава была зеленее.

2. Каким бы был твой "идеальный" ВСОЛ? Что бы ты поменял, улучшил, внедрил нового?

-Много чего надо добавить и улучшить, перечислять можно бесконечно. Опалат президентам новостей, комментарии к обзорам, комментарии к турнирной таблице, возможность писать обзоры недели без обзора отдельных матчей, возможность вставлять турнирную таблицу в обзор, отдельные таблицы дом/выезд, включение в таблицу текущей формы команд в последних 5 турах ( В В Н П П например), внедрение вкладки куплю / продам, указывать количество оставшихся у федераций команд в рейтинге мирокубков, возможность добавить команды в избранное, ВЫДЕЛЯТЬ ВСЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ ЦВЕТОМ (!!). Достаточно?)) Я в этом плане генератор идей постоянный, но всол так и завис в нулевых годах и застрял в своих старых рамках.

3. Каким мастерством нужно овладеть для того что бы быть успешным во ВСОЛе?

-Смотря что считать успехом. Например, я (как оказалось, раньше этого не знал) владею навыком построения топ-10 по силе и стоимости команды лиги, а от достижений на внутренней арене у меня уже полка с трофеями сломалась, но в отправке составов на матчи уровне лиги чемпионов я уже довольно рядовой менеджер. Для успеха нужно быть топом и в развитии команды и в отправке составов именно на уровне плей-офф ЛЧ. Как показывает практика, это вообще другое по сравнению с любым Д1. Иначе как я будете сидеть 40 сезонов без единой победы в миро. :)

4. Назови самую бесполезную спецвозможность в игре.

-Оп. Учитывая, что весь ВСОЛ играет 4 3 3 с двумя вингерами.

5. Какой твой любимый жанр книги или кино?

-Книги о психологии нравятся. Фильм может понравиться любой, если он действительно хорош, любимые тут психологических триллеры с интересным сюжетом и неожиданной развязкой. Кристофер Нолан ван лав.

6. Где самое интересное место, где ты был?

-Так как за границей был всего раз, отвечу, что отдых в Турции. Не то чтобы самое интересное, но самое атмосферное так точно.

7. Есть ли в Лиге команда, за право управлять которой ты бы отдал все свои команды?

-Тут я должен был сказать Челси, но свою Маракану я не разменяю на него даже с доплатой с ЕГО стороны. Получается, что таких команд нет, либо вопрос изначально должен включать вычет Мараканы из уравнения, а без неё мои клубы не особо то много и стоят. Все остальные (унион, бостон и Австралию) я бы отдал за Челси или Краснодар, независимо от их состояния. Но опять же, отдал бы в их нынешнем виде, Унион уровня 2ММ стоимости я уже тоже не захочу ни на что разменивать. Вообще не фанат реальных команд и не готов за них убиваться на аукционах, у меня к ним максимально холодное отношение (Унион подобрал за 5 ед всего) . Та же Маракана стала Мараканой потому что мне понравился логотип и название, а сколько там в школе игроков и в каком дивизионе она существует меня вообще не интересовало. Красивые лого и название для меня намного приятнее, чем статус клуба (правда в США я пытался именно договориться по известным клубам о переходе, назовём это кризисом среднего возраста наверно + у меня ед в какой-то момент было очень много. :)




Отгадайка

Загадка - особый жанр народного творчества. С давних пор она была отражением народной мудрости, которой делились с людьми всех возрастов. Загадка учила думать логически, развивала воображение и помогала лучше понимать окружающий мир.

В данном проекте, за правильный ответ к загадке - будет идти 0.1 балла в добавку к коллекции баллов к категории "Вопрос на МИЛЛИОН!" Может именно одна десятая поможет вам выиграть миллион! Как всегда, надеюсь на порядочность, пожалуйста без гугла и прочих поисковиков!


Когда беззубый чувствует боль от зубов?




Я - Прогнозист!

Выбери любой матч, из любого дивизиона США за исключением матча своей команды. Укажи с каким счетом ты думаешь закончится этот поединок.

Сейчас принимаются ставки на "3-й тур" чемпионата, время приема - до начала генерации 3-го тура. За правильно угаданный итог поединка - будет идти 0.1 балла в добавку к коллекции баллов к категориям "Вопрос на МИЛЛИОН!" и "Отгадайка".




А знаешь ли ты?

Футбол – свой мир. Здесь свои законы, свои герои и неудачники, своя философия. А уж интересных фактов в этой игре за всю её историю встретилось немало. Некоторые из них воспринимаются с юмором, какие-то – с уважением. Это страницы великой игры, которые останутся в футболе навсегда.


Изображение

Первый официальный международный футбольный матч
Футбольный матч 1872 года между национальными сборными Шотландии и Англии официально признан ФИФА первым международным матчем в этом виде спорта. Это произошло 30 ноября, 1872 года на стадионе «Гамильтон-Кресент», стадионе крикетного клуба западной Шотландии в Партике, Глазго. Матч наблюдали 4000 зрителей и завершился вничью 0:0.


Изображение

Разметка полей
Первый свод правил ФА не содержал указаний по разметке полей, и только в начале 20 века футбольные поля начали принимать свой современный вид. Первые поля не имели разметки. Флаги использовались для обозначения угловых. Стойки ворот были установлены на расстоянии 7,32 м друг от друга — так же, как и сегодня, но без перекладины. Для обозначения штрафной площади была добавлена линия длиной 16,5 м.

В 1882 году были добавлены разметки полей. После введения пенальти в 1891 году поперек поля была отмечена линия длиной 11 метров. Игрок мог выполнить пенальти с любого места на линии. В 1902 году линия длиной 16,5 м стала штрафной. Дуга штрафной площади была добавлена в 1937 году, чтобы гарантировать, что игроки будут находиться на расстоянии не менее 9 м от точки пенальти, когда игрок выполняет пенальти.




Вопрос на МИЛЛИОН!

📢 Назовите имя единственного тренера, выигравшего Кубок Либертадорес четыре раза. (Подсказка, он тренировал известный клуб в Европе в 2000-х годах).

Тот кто правильно ответит на вопрос получит в свой общий актив 1 балл. Победитель будет определятся по итоговой сумме набранных баллов за всё существование данного проекта (рассчитываю на 10+ выпусков). Победитель получит приз в размере 1 миллиона всоликов на счёт своей команды. Ответы принимаются до Четверга. Надеюсь на порядочность, пожалуйста отвечайте без помощи гугла и прочих хитростей! :)


Спасибо за внимание, оставляйте комментарии, пожелания и тд! :beer:

 Выпуск 3 - Неповторимый - Emirbor


Тет-а-тет
Продолжаем знакомство с нашими менеджерами. Сегодня на повестке дня - Emirbor! :hello:

Изображение
Ник: Emirbor
Команда: Локомотив (Эль Пасо)
Рейтинг: 509
Трофеи: 27
Дата регистрации: 14 января, 2012


1. Прошло 8 месяцев как ты покинул пост президента США. Что изменилось в твоей всоловской жизни? Нет ли желания вернутся, если не к американскому президентскому креслу, то может где то еще?

-Возвращаться - плохая примета, особенно после того, что было. Президентское кресло по сути своей есть рутина. Я пробовал эту рутину скрасить, но большинству не зашло. Я наконец-то тренирую украинский клуб и буду пробовать вывести Мариуполь в групповой этап Лиги Европы.

2. Как тебе нынешний президент США - Пауль?

-Он молодец, старается. Но вот надолго ли его хватит?

3. Что тебе больше всего нравится в федерации США и что НЕ нравится?

-Высокая конкуренция и возможность надрать сраку более сильным клубам. :) Шучу, конечно. Дружественность нравится. Не нравится неадекватность и хамство. Но это все равно веселит. :)

4. Какие планы в дальнейшем, чего ждешь от выступления Локомотива в Д3 в этом сезоне?

-Будем выходить в Д2!

5. Кого в игре можешь назвать своими друзьями? Встречался ли когда-нибудь с кем-нибудь в реальной жизни, есть ли желание встретиться?

-Да, друзья есть. Андрей Валенсийский. Виделся с ним пару раз в Киеве. Он, кстати, на воротах стоит в команде, что играет на первенство города. Я фотографом был на одном из его матчей. В килте. Но, как оказалось, не на фарт - его команду засудила арбитресса.

6. Какую сверхспособность ты бы выбрал для себя?

-У меня она уже есть - я сверхспособный располагать к себе людей и одновременно настраивать против себя. :)

7. На машине времени ты отправился бы в прошлое или будущее? Почему?

-Конечно, в прошлое - будущее я увижу и так. А вот побывать на матче Селтика в 1967 года, когда они выиграли КЕЧ, я бы не отказался :)



Отгадайка

Загадка - особый жанр народного творчества. С давних пор она была отражением народной мудрости, которой делились с людьми всех возрастов. Загадка учила думать логически, развивала воображение и помогала лучше понимать окружающий мир.

В данном проекте, за правильный ответ к загадке - будет идти 0.1 балла в добавку к коллекции баллов к категории "Вопрос на МИЛЛИОН!" Может именно одна десятая поможет вам выиграть миллион! Как всегда, надеюсь на порядочность, пожалуйста без гугла и прочих поисковиков!


Положи меня на бок, и я стану всем. Раздели меня надвое, и я стану ничем. Что я такое?



Я - Прогнозист!

Выбери любой матч, из любого дивизиона США за исключением матча своей команды. Укажи с каким счетом ты думаешь закончится этот поединок.

Сейчас принимаются ставки на "5-й тур" чемпионата, время приема - до начала генерации 5-го тура. За правильно угаданный итог поединка - будет идти 0.1 балла в добавку к коллекции баллов к категориям "Вопрос на МИЛЛИОН!" и "Отгадайка".




А знаешь ли ты?

Футбол – свой мир. Здесь свои законы, свои герои и неудачники, своя философия. А уж интересных фактов в этой игре за всю её историю встретилось немало. Некоторые из них воспринимаются с юмором, какие-то – с уважением. Это страницы великой игры, которые останутся в футболе навсегда.


Изображение

Футбольный мяч
Первые футбольные мячи представляли собой надутые свиные пузыри, покрытые кожей. Самый старый известный футбольный мяч был найден в шотландском замке. Анализ показал, что он датируется 1540-ми годами. Технология изготовления мячей за последние годы кардинально изменилась, как с точки зрения способа изготовления мячей, так и с точки зрения того, из чего они сделаны. Ежегодно производится более 40 миллионов мячей.


Изображение

Футбольные бутсы
Первые футбольные бутсы были разработаны, чтобы обеспечить игрокам защиту и сцепление с полем. В настоящее время, после многих лет развития, основной функцией современных бутс является улучшение результатов игрока. Первые футбольные бутсы делались из кожи, были неудобными и тяжелыми. Лишь в 1891 году FA разрешила оснащать бутсы шипами. Самые ранние известные футбольные бутсы носил английский король Генрих VIII в 1526 году.


Вопрос на МИЛЛИОН!

📢 Что произойдет, если игрок забьет автогол ударом со штрафного?

Тот кто правильно ответит на вопрос получит в свой общий актив 1 балл. Победитель будет определятся по итоговой сумме набранных баллов за всё существование данного проекта (рассчитываю на 10+ выпусков). Победитель получит приз в размере 1 миллиона всоликов на счёт своей команды. Ответы принимаются до Четверга. Надеюсь на порядочность, пожалуйста отвечайте без помощи гугла и прочих хитростей! :)


Спасибо за внимание, оставляйте комментарии, пожелания и тд! :beer:

 Выпуск 4 - The President - Пауль


Тет-а-тет
Продолжаем знакомство с нашими менеджерами. Сегодня на повестке дня - Пауль! :hello:

Изображение
Ник: Пауль
Команда: Вулфпак
Рейтинг: 509
Трофеи: 53
Дата регистрации: 28 октября, 2017


1. Расскажи немного о себе, федерация должна знать кто ей руководит!

-Здравствуйте! Я родом из Ярославля (СССР-Россия), мне 34 года, предприниматель. Если кратко.

2. Почему твой выбор пал на Вулфпак и знаком ли ты с предыдущим менеджером этого клуба?

-Честно появилось снова желание (которое не часто бывало) больше времени уделять ВСОЛу, давно хотел поуправлять потенциально сильной командой, при этом уже построенной и молодой. Да раньше брал ЛЧ со своей командой с Соломон, которая входила в топ -5 по силе, но там не было такого потенциала, так же управляя Ливерпулем (Англия) не было такого состава как в Вулфпак. Пока что всё из рук вон плохо, но стараюсь (поставлю себе 2 из 5 за управление командой). До момента появления команды в свободных вообще не знал о её существовании. Без понятия кто был предыдущим менеджеров, не пересекался с ним. Изначально много единиц не хотел отдавать, но аукцион шёл долго, азарт взял своё. То, что именно эта команда – стечение обстоятельств. Будь такой потенциальный состав в любой другой Федерации в свободных с возможностями туда попасть в тот момент, я бы попал туда. Вот и всё.

3. Твой клуб 6-й в лиге по общей стоимости. Каким образом решается или будет решатся вопрос с заработной платой состава?

-Тут проблема не в том, что 6-ая (был опыт управления дорогой, сильной команды), а в их возрасте и нереальных контрактах. Чисто моё упущение и недосмотр, надо было усреднять зп и продавать слабых игроков (сокращая количество до 16) ещё в конце прошлого сезона (урок на будущее). Этот сезон явно сильно отбросит назад по стоимости и финансам команду из-за моей недальновидности, увы. В следующем сезоне, надеюсь сильно исправить эту ситуацию за счёт усреднённого состава, если получится прикупить футболиста (футболистов). :)

4. Ты в игре с 2011-го, с перерывами. Что было причиной двух взятых пауз?

-В игру позвал знакомый по другой игре, в одно время перестали с ним общаться, и играя в одиночку, без общения перегорел. Второй раз, когда в 2016 году родился сын, не до игр было в течение 1 года.

5. За все твое время в ВСОЛе, какое событие запомнилось больше всего?

-Я толком не слежу за другими, не общаюсь. Поэтому запоминаются лишь свои действия (результаты). Победа в ЛЧ с Соломон Уорриорс (Хониара, Соломоны), где все преграды, неудачи и итоговая победа были добыты лично собой без подсказок и помощи других.

6. Какое любимое блюдо, которое ты готовишь дома?

-Грибной суп крем.

7. Твое любимое место отдыха?

-В Ярославле наша Набережная на Волге, если же где бывал, путешествуя по миру, то – Newstead Abbey в Ноттингеме (Великобритания). :)



Отгадайка

Загадка - особый жанр народного творчества. С давних пор она была отражением народной мудрости, которой делились с людьми всех возрастов. Загадка учила думать логически, развивала воображение и помогала лучше понимать окружающий мир.

В данном проекте, за правильный ответ к загадке - будет идти 0.1 балла в добавку к коллекции баллов к категории "Вопрос на МИЛЛИОН!" Может именно одна десятая поможет вам выиграть миллион! Как всегда, надеюсь на порядочность, пожалуйста без гугла и прочих поисковиков!


Если он есть у человека, им хочется поделиться. Как только им поделишься, его не станет. Что это такое?



Я - Прогнозист!

Выбери любой матч, из любого дивизиона США за исключением матча своей команды. Укажи с каким счетом ты думаешь закончится этот поединок.

Сейчас принимаются ставки на "7-й тур" чемпионата, время приема - до начала генерации 7-го тура. За правильно угаданный итог поединка - будет идти 0.1 балла в добавку к коллекции баллов к категориям "Вопрос на МИЛЛИОН!" и "Отгадайка".




А знаешь ли ты?

Футбол – свой мир. Здесь свои законы, свои герои и неудачники, своя философия. А уж интересных фактов в этой игре за всю её историю встретилось немало. Некоторые из них воспринимаются с юмором, какие-то – с уважением. Это страницы великой игры, которые останутся в футболе навсегда.


Изображение

Судья
До конца 1960-х годов у футбольных судей не было карточек, а предупреждения они просто фиксировали в блокноте. Анализируя некоторые скандалы в международных матчах, связанных с языковым барьером между арбитрами и игроками, начальник судейского корпуса чемпионата мира Кен Астон захотел сделать систему наказаний более наглядной. Решение у него родилось, когда он ехал на машине и остановился на светофоре. По прибытию домой он поделился идеей с женой, которая тут же визуализировала её, вырезав из цветного картона красную и жёлтую карточки.


Изображение

Пенальти
Пенальти – один из самых драматичных моментов футбольного матча. Один удар с пенальти может определить, какая команда выиграет или проиграет матч или даже весь турнир. Средняя скорость пенальти 112 км/ч. Это дает вратарю всего 700 миллисекунд, чтобы отразить удар. Победитель чемпионата мира (1994-й год) впервые определился в серии пенальти. Бразилия выиграла игру после того, как звездный игрок Италии Роберто Баджо не реализовал решающий пенальти запустив мяч над перекладиной.



Вопрос на МИЛЛИОН!

📢 У какого клуба самая продаваемая футболка по итогам 2022-го года?

Тот кто правильно ответит на вопрос получит в свой общий актив 1 балл. Победитель будет определятся по итоговой сумме набранных баллов за всё существование данного проекта (рассчитываю на 10+ выпусков). Победитель получит приз в размере 1 миллиона всоликов на счёт своей команды. Ответы принимаются до Четверга. Надеюсь на порядочность, пожалуйста отвечайте без помощи гугла и прочих хитростей! :)

Правильный ответ на вопрос из прошлого выпуска - Судья должен назначить угловой в пользу противоположной команды..

Спасибо за внимание, оставляйте комментарии, пожелания и тд! :beer:

 Выпуск 5 - Кошачий повелитель или просто хороший парень - Efr46


Тет-а-тет
Продолжаем знакомство с нашими менеджерами. Сегодня на повестке дня - Efr46! :hello:

Изображение
Ник: Efr46
Команда: Нью-Гэмпшир Вайлдкэтс
Рейтинг: 553
Трофеи: 67
Дата регистрации: 1 декабря, 2011


1. Как ты пришел во ВСОЛ, помнишь этот момент?

-Прекрасно помню этот момент, хоть и прошло уже почти 12 лет. Получилось всё как-то быстро и спонтанно. Наступил период, когда на стареньком компьютере перестала «тянуть» FIFA, а manager от EA превратился во что-то жутконеиграбельное. Вместе с этим в жизни произошли серьёзные изменения, стало особо не до игр. Но однажды, спустя несколько лет, просто захотелось вернуться хоть в какой-то игровой процесс, интернет к тому времени стал доступен из каждого утюга, и в поисковике нашлись несколько вариантов. ВСОЛ влюбил себя с первого взгляда: понятное расписание, реалистичность команд и проведения турниров не оставили другим ни малейшего шанса. Дальше пошло распечатывание правил на 100+ листах и чтение их вместо книг.

Свою первую команду, Атлетико Гранадилья, впоследствии переименованную в Лорку, помню до сих пор. Разные времена застал во ВСОЛе, не скажу, что те, первые, мне нравились в плане игрового процесса (молодняк на лавке + дохлые веники в основе), но положительных эмоций было масса. Засентименталил, извиняюсь.


2. Какие команды в чемпионате США для Вайлдкэтс принципиальные соперники и почему?

-Несмотря на то, что достаточно давно (в том или ином качестве) нахожусь в федерации, сам клуб переименовывали с Женей (EMV) при содействии моей дочери (название про кошечек и т.п.), принципиальных соперников как-то особо и не появилось. Многих знаю по другим федерациям с положительной или нейтральной стороны. С кем-то может быть были «закусы и непонятки от действий», но прям уж до соперничества дело не дошло. Для меня принципиальный соперник - это коллизионист против всей федерации, а с этим тут в порядке.

3. Как ты оцениваешь в целом уровень менеджеров в "Д1" США? Есть ли разница по сравнению с Испанией?

-Безусловно США сильнее. Наряду с Англией, самые сильные федерации по составу менеджеров. ИМХО. Хотя… в Испании сейчас достаточно серьёзный процесс по выведению федерации из шестидесятисезонного позорного барахтания на дне рейтингов ВСОЛа. Думаю, всё там ещё впереди. Уровень команд явно вырос. :)

4. При отправке составов на матчи, на что обращаешь внимание? Опиши всю процедуру/анализ соперника.

-Процедура стандартная, конечно. Какие-то вещи делаются уже на автомате в определённом порядке за столько лет. Стиль, усталость, предстоящие матчи - это у соперника. Усталость, задача на матч - это у себя. Дальше уже выбор тактики по ситуации. Просмотр игр соперника на понимание тактики. С коллизиями сложнее, тут уже изучение самого менеджера просто обязательно. Хотя в нелюбимом КМ этим можно пренебречь и сыграть в рендом.орг, ибо нереально каждый день столько изучать. Стандартный ответ стандартного менеджера.

5. Чего ты больше всего ждешь в ближайшие 10 лет?

-Тут наступает такой возраст, что хочется ответить, что ничего хорошего (впервые улыбнусь). У нас как? Реалист - он же пессимист. Это грустно. Нет смысла лицемерить. Думаю, любой нормальный человек сейчас ждёт мира, хотя бы худого, но долгого.

6. Какое хобби ты бы выбрал, если бы время и деньги не были проблемой?

-Только недавно думал об этом. Приятный вопрос. Определил для себя 3 самых главных желания:

1. Путешествовать. Причём неважно куда, главное передвигаться: ехать, никуда не спешить, но с определённой конечной точкой.
2. Еда. Много разной всякой вкусной. Очень хочется.
3. Финтес. В своё удовольствие, без всяких надрывов и прочего.
Учитывая опыт перехода из состояния тюленя 117 кг в нормального человека 85 кг, понимаю, что 2 последних пункта взаимосвязаны. :)


7. Каким был бы твой первый вопрос после пробуждения от криогенной заморозки после 100 лет?

-«ВСОЛ есть?» :)



Отгадайка

Загадка - особый жанр народного творчества. С давних пор она была отражением народной мудрости, которой делились с людьми всех возрастов. Загадка учила думать логически, развивала воображение и помогала лучше понимать окружающий мир.

В данном проекте, за правильный ответ к загадке - будет идти 0.1 балла в добавку к коллекции баллов к категории "Вопрос на МИЛЛИОН!" Может именно одна десятая поможет вам выиграть миллион! Как всегда, надеюсь на порядочность, пожалуйста без гугла и прочих поисковиков!


На какой вопрос нельзя дать положительный ответ?



Я - Прогнозист!

Выбери любой матч, из любого дивизиона США за исключением матча своей команды. Укажи с каким счетом ты думаешь закончится этот поединок.

Сейчас принимаются ставки на "9-й тур" чемпионата, время приема - до начала генерации 9-го тура. За правильно угаданный итог поединка - будет идти 0.1 балла в добавку к коллекции баллов к категориям "Вопрос на МИЛЛИОН!" и "Отгадайка".


А знаешь ли ты?

Футбол – свой мир. Здесь свои законы, свои герои и неудачники, своя философия. А уж интересных фактов в этой игре за всю её историю встретилось немало. Некоторые из них воспринимаются с юмором, какие-то – с уважением. Это страницы великой игры, которые останутся в футболе навсегда.


Изображение

Угловые
Из 13 000 угловых, поданных в английской Премьер-лиге за два сезона (2011–2013), 2,150 привели к ударам по воротам, из которых только 370 завершились голами, что соответствует примерно 3 процентам. На ЧМ-2018 по одному голу было забито после каждого 29-го углового. Маркос Колл из Колумбии – единственный игрок, забивший гол прямым ударом с углового в матче чемпионата мира. Он забил чудо-гол в ворота сборной Советского Союза на турнире 1962-го года в Чили.


Изображение

Фанаты
Глобальная база поклонников футбола насчитывает около 4 миллиардов человек, что больше, чем у любого другого вида спорта в мире. Около 64 процентов этих фанатов — мужчины и 36 — женщины. Второе место по количеству фанатов занимает Крикет - 2.5 миллиардов человек, на третьем месте Баскетбол - 2.2 миллиардов поклонников.

Статистика мирового футбола показывает, что хозяева поля выигрывают примерно половину своих матчей и проигрывают лишь один из четырех. Возможно, это связано с той атмосферой, которую создают домашние болельщики, давая своей команде психологическое преимущество над командой гостей.


Вопрос на МИЛЛИОН!

📢 Назовите имя игрока установившего мировой рекорд по передачам (170+) в течении одного поединка. (Подсказка: Играет сейчас в одном из топ-5 чемпионатов, сменил клуб летом 2023-го года).

Тот кто правильно ответит на вопрос получит в свой общий актив 1 балл. Победитель будет определятся по итоговой сумме набранных баллов за всё существование данного проекта (рассчитываю на 10+ выпусков). Победитель получит приз в размере 1 миллиона всоликов на счёт своей команды. Ответы принимаются до Четверга. Надеюсь на порядочность, пожалуйста отвечайте без помощи гугла и прочих хитростей! :)

Правильный ответ на вопрос из прошлого выпуска - Манчестер Юнайтед (3,22 млн футболок).

Спасибо за внимание, оставляйте комментарии, пожелания и тд! :beer:

 Выпуск 6 - Мастер пера - Deadjedy


Тет-а-тет
Продолжаем знакомство с нашими менеджерами. Сегодня на повестке дня - Deadjedy! :hello:

Изображение
Ник: Deadjedy
Команда: Коннектикут Хаскис
Рейтинг: 610
Трофеи: 7
Дата регистрации: 21 ноября, 2022


1. Можешь вспомнить свой путь в федерацию США? Почему именно эта федерация?

-А пути как такового и не было. Прийдя во ВСОЛ год назад, я взял сходу Россию, Индию и Парагвай. Толком не знал что и как делать, да и сезон шел к концу. Игра зацепила, но расстроила количеством автосоставов в малых федерациях, и тогда решил, что в целом, буду стремиться к самым конкурентным федерациям в каждом континенте. А Европа, Азия и ЮА уже были.

Так я попал в УКЛА. Прошел месяц. И внезапно! - "студенты" решили сделать из меня Чемпионку и выиграли мне мой первый титул, КТ. :) Кто знает, может быть без воодушевления от победы остался бы я во ВСОЛ дальше? Прошло 3 месяца... Студентов я не развалил, но наошибался знатно. Настолько, что мне стало неприятно ими играть. И как только я решил менять команду, в свободных нашел Хаскис. Предшественник пытался сделать из неё ракету, но не взлетело. У команды был некоторый костяк, была касса для старта и нормальная стоимость команды, чтобы с ней работать. Но всё это не имело никакого смысла, ведь настоящая причина заключалась в эмблеме. Моя дочь подошла ко мне в этот момент и спросила, "Ты играешь за Хасок, молодец, скажешь как они сыграли?". И всё, поплыл бородатый, так эта команда стала главной моей командой. Так и завершается пока что мой путь в США.


2. Что тебе дало время, проведенное на президенском посту США?

-Во времена бытности мной студентом, я вечерами смотрел сериал "Клиника", замечательный сериал. И в момент, когда я стал президентом, самая первая мысль была та же, что и у Джей Ди, - "я этого не хочу". Просьбы менеджеров, или моё желание доказать что я это могу, что-то привело меня на этот пост, который изначально был не моим. Аслан на форуме как то спросил, "где вы были во время других президенств?". Во время других президенств я был на своем месте). Из-за этого делал мало активности и получая мало обратной связи (ощущение будто ты актер который выступает на сцене перед одним Хуаду в зале). Я начал загружать себя работой, лишь бы не писать новости/обзоры и т.д, словно студент, который учить не хочет, и уже и квартиру убрал, и с черепашкой погулял, всё переделал, но за учёбу не сел. Работу зато начал выполнять с удвоенным усердием, и с поста ушел. Сейчас времени и на отчёты нет, но отказать Moleste журналисту не смог)

3. Всоловская США или Бразилия, что лучше и почему?

-А кого вы больше любите, Дочь, Жену, или Мать? Не у всех родителей есть любимые дети. Не у всех менеджеров есть любимая федерация. У меня вот вроде нет. Бразилия и её менеджеры мне как старшие братья (и Юля - сестра), которые порой тыкают носом в ошибки, обьясняя, что и где я сделал не так) мне как младшему дали уже собранную команду "Лондрину", и легким пинком направили набираться опыта в Д1 и МК. Верю, что оправдаю ожидания Аслана и Ко, и они будут гордиться результатами младшего. Не совру если скажу что 70% знаний об игре я узнал от менеджеров с командой в Бразилии, 28% от других менеджеров, и 2% когда мискликнул и случайно зашел во вкладку правила.

Совершенно иное в США. Из-за отсутствия сплоченного комьюнити старичков, в федерации много неопытных менеджеров. Здесь я стараюсь по факту применить знания полученные в Бразилии. Как ракетить команду, опыт Лондрины. Как играть МК, опыт Лондрины. Возможно даже как играть со сборными, я узнаю именно оттуда (в США все 3 места намертво заняты). Но зато здесь я уже показываю именно чему я научился. Хаскис идут на взлет вполне успешно, и то ли еще будет. А потом может быть смогу дорасти до своего пика как менеджера! И Хуаду возьмет меня замом хотя бы ненадолго (эх, мечты...). Всё что строится здесь, это уже моё, и поэтому к США отношусь как к дочери, которая каждый раз радуется, когда я говорю, что "Хаски победили"
:)

4. Доводилось ли тебе читать обзоры из федераций в которых ты не играешь?

-А есть что порекомендовать? Просто меня как менеджера вообще не интересуют обзоры в которых говорится что произошло в матчах. 8 кнопок и я сам знаю эту раскладку. Читал, везде где мог ставил монетку и лайк, но кроме наверное 30 тура 66 сезона Бразилии (и то потому что там санта барбара пошла полная) не особо интересно. Мне не хватает обзоров, построенных на эмоциях, стереотипных спорных суждениях, расистских, сексистских и просто черных шутках, и мимолетном, элегантном метании говна друг в друга. Вот такое я бы читал взахлеб. Но предполагаю что такого нету, ибо все мои такие обзоры были оштрафованы и выпилены из игры.

5. Твой любимый футбольный клуб?

-ЦСКА Москва. Даже мои памфлеты с Сиэтлом в обзорах нужно читать именно на мотив армейской кричалки "АТОМНАЯ БОМБА- НЕТ!". Больше никем особо нигде не увлекался. Поэтому кроме мимолетных посадок в разные клубы на замство или еще зачемто, Европейский слот держу для Армейцев, вдруг у Рауль Дюка что произойдет и ЦСКА освободится, а я в перестройке!

6. В каком вымышленном месте ты бы хотел побывать?

-Там, где победил коммунизм. Нет, это политично и грубо...
Там, где не осуждают онанизм. Вы только посмотрите на Дзюбу...
Там, где можно недорого и качественно вылечить зубы...
Там, где ФФ США активная федерация и в нейуспешные клубы...
Там, где у девушек считаются некрасивыми накачанные губы...
Там, где за мои тупые шутки АиА не будут ко мне грубы...
Там, где ПАНДЕмия в конце сезона не забирает лучших ветеранов...
Там, где мне в понедельник не вставать на работу рано...
Там, где за донат ВСОЛ нельзя пройти спидраном...
Там, где меня выбила из мирокубков Парана...
Там, где вместо простого ответа на вопрос я не пытаюсь придумать выпендрежную штуку, и не выгляжу как в смешариках сразу поэтом и бараном. :)

На самом деле черт его знает, вроде всё настолько при мне, что как бы круто где не было, я предпочту остаться там где я сейчас.


7. Твои идеальные выходные, это - ...?

-Жена, Дочь, тренажерный зал, встреча с друзьями, пение, ККИ Берсерк, сон и вкусная еда. В целом это и есть мои выходные. Ингридиенты смешивать в зависимости от настроения. :)



Отгадайка

Загадка - особый жанр народного творчества. С давних пор она была отражением народной мудрости, которой делились с людьми всех возрастов. Загадка учила думать логически, развивала воображение и помогала лучше понимать окружающий мир.

В данном проекте, за правильный ответ к загадке - будет идти 0.1 балла в добавку к коллекции баллов к категории "Вопрос на МИЛЛИОН!" Может именно одна десятая поможет вам выиграть миллион! Как всегда, надеюсь на порядочность, пожалуйста без гугла и прочих поисковиков!


Оно принадлежит вам, но другие люди используют его гораздо чаще. Что это?



Я - Прогнозист!

Выбери любой матч, из любого дивизиона США за исключением матча своей команды. Укажи с каким счетом ты думаешь закончится этот поединок.

Сейчас принимаются ставки на "14-й тур" чемпионата, время приема - до начала генерации 14-го тура. За правильно угаданный итог поединка - будет идти 0.1 балла в добавку к коллекции баллов к категориям "Вопрос на МИЛЛИОН!" и "Отгадайка".


А знаешь ли ты?

Футбол – свой мир. Здесь свои законы, свои герои и неудачники, своя философия. А уж интересных фактов в этой игре за всю её историю встретилось немало. Некоторые из них воспринимаются с юмором, какие-то – с уважением. Это страницы великой игры, которые останутся в футболе навсегда.


Изображение

Беспроигрышные серии
Самые длинные беспроигрышные серии в четырех ведущих лигах Европы: Милан 58 матчей (1991-1993), Бавария 53 матчей (2012-2014), Арсенал 49 матчей (2003-2004), Ювентус 49 матчей (2011-2012), Ливерпуль 44 матчей (2019-2020).


Изображение

Офсайд
Первоначально правило офсайда заставляло нападающих оставаться перед двумя защитниками. В 1925 году это правило было изменено на одного защитника, что привело к увеличению на 36 процентов количества голов, забитых в английских лигах в следующем сезоне. Сезон 1924-1925 = 4700 голов. Сезон 1925-1926 = 6373 голов.

Игрок может оказаться в офсайде только в том случае, если он получит мяч на половине поля противника. Игрок также должен быть активным в игре или давать команде преимущество, находясь на этой позиции.



Вопрос на МИЛЛИОН!

📢 Криштиану Роналду сыграл больше всего матчей в финалах Лиги чемпионов - 6. Назовите имя игрока сыгравшего в таком же количестве финалов как и Криштиану.

Тот кто правильно ответит на вопрос получит в свой общий актив 1 балл. Победитель будет определятся по итоговой сумме набранных баллов за всё существование данного проекта (рассчитываю на 10+ выпусков). Победитель получит приз в размере 1 миллиона всоликов на счёт своей команды. Ответы принимаются до Четверга. Надеюсь на порядочность, пожалуйста отвечайте без помощи гугла и прочих хитростей! :)

Правильный ответ на вопрос из прошлого выпуска - Илкай Гюндоган (174 передач, в матче против Челси, 2018-й год)..

Спасибо за внимание, оставляйте комментарии, пожелания и тд! :beer:

 Выпуск 7 - Разум - Bra1n


Тет-а-тет
Продолжаем знакомство с нашими менеджерами. Сегодня на повестке дня - Bra1n! :hello:

Изображение
Ник: Bra1n
Команда: Питтсбург Риверхаундс
Рейтинг: 588
Трофеи: 3
Дата регистрации: 5 марта, 2022


1. Кто такой Bra1n? Давай кратко о себе, кто ты такой, чем занимаешься в реальной жизни?

-Примерный семьянин и отец двоих детей. А ещё человек, которому мало 24 часов в сутках, из которых желательно какое-то время уделить сну. Помимо работы и семейных хлопот есть ещё немало интересующих меня областей. Спорт в целом, футбол и бег в частности, кинематограф, книги, английский язык, программирование и не только. Ну и конечно любимый ВСОЛ, который успел за полтора года затянуть по самые уши.

2. Ты раньше играл во ВСОЛе или в 2022-м только впервые узнал о ВСОЛе?

-Это мой первый аккаунт и первый опыт игры в онлайн менеджер. До этого много лет играл только в оффлайне. Про ВСОЛ узнал случайно, просто увидел рекламу где-то и решил посмотреть. Игра сразу поразила вниманием к деталям и сложностью, всё как я люблю. С первого дня понял, что я тут надолго.

3. Смотрел историю своего клуба? Знаешь что в начале создания проекта твой Питтсбург наводил шорох не только на полях США но и во всей Северной Америке?

-Да, я конечно в курсе прошлых успехов моего клуба, есть к чему стремиться. Когда выбирал команду в США, Питтсбург сразу понравился всем: историей, сильной командой в реале, названием, эмблемой. Вообщем, сразу понял, что нашёл нужную мне команду.

4.Каким образом планируешь поднимать Риверхаундс?

-Медленно и методично. По возможности буду делать ставку на местных игроков, ещё лучше — на собственных воспитанников, они однозначно в приоритете. Вообще, слово «поднимать» я пока не хочу использовать, ведь опыта в построении топ-клуба у меня пока нет. На данный момент цель — построить крепкий и стабильный клуб, который будет уверенно стоять на ногах. Работы предстоит немало, но благо это уже мой пятый клуб в игре, большинство шишек набил на самых первых, тут уже относительно попроще.

5. Что из последнего ты недавно осознал в игре, и сейчас это тебя смущает, потому что ты не понимал этого раньше?

-Довольно поздно узнал, что замена вратаря или полевого игрока в первом тайме даёт штраф к силе. Также вспоминается про процедуру накопление гола, подробности которой я тоже узнал только после полугода в игре или около того. А вообще, множество мелких нюансов узнаешь почти постоянно, особенно в этом помогает чтение форума. Век живи — век учись, здесь эта фраза очень актуальна.

6. По чему думаешь люди будут испытывать ностальгию через 40 лет?

-По живому общению и искренним эмоциям. Достаточно посмотреть, какими сумасшедшими темпами развиваются нейросети. Уже совсем скоро будет невозможно отличить, с реальным человеком ты общаешься или с роботом. И всё больше людей уходят в онлайн, на дистанционный режим жизни.

7. Какой день недели тебе больше всего не нравится и почему?

-Для человека со сменным графиком работы плюс подработкой все дни недели похожи на один, понедельник не отличить от субботы, а вторник — от пятницы. Поэтому, мне скорее больше всего не нравится такой день, за время которого я не успел сделать всё задуманное.



Отгадайка

Загадка - особый жанр народного творчества. С давних пор она была отражением народной мудрости, которой делились с людьми всех возрастов. Загадка учила думать логически, развивала воображение и помогала лучше понимать окружающий мир.

В данном проекте, за правильный ответ к загадке - будет идти 0.1 балла в добавку к коллекции баллов к категории "Вопрос на МИЛЛИОН!" Может именно одна десятая поможет вам выиграть миллион! Как всегда, надеюсь на порядочность, пожалуйста без гугла и прочих поисковиков!


Как сорвать ветку, не спугнув птицу, которая на ней сидит?



Я - Прогнозист!

Выбери любой матч, из любого дивизиона США за исключением матча своей команды. Укажи с каким счетом ты думаешь закончится этот поединок.

Сейчас принимаются ставки на "19-й тур" чемпионата, время приема - до начала генерации 19-го тура. За правильно угаданный итог поединка - будет идти 0.1 балла в добавку к коллекции баллов к категориям "Вопрос на МИЛЛИОН!" и "Отгадайка".


А знаешь ли ты?

Футбол – свой мир. Здесь свои законы, свои герои и неудачники, своя философия. А уж интересных фактов в этой игре за всю её историю встретилось немало. Некоторые из них воспринимаются с юмором, какие-то – с уважением. Это страницы великой игры, которые останутся в футболе навсегда.


Изображение

Нарушение правил
Команды пяти лучших лиг Европы совершают от 10 до 13 нарушений за игру. Английская Премьер Лига фиксирует наименьший показатель. Возможно, это потому, что судьи более снисходительны. Сборная Бразилии совершила 31 фол в матче против Колумбии на чемпионате мира по футболу 2014 года.


Изображение


Мистер Грубиян
Херардо Бедойя получил больше красных карточек, чем любой другой игрок в профессиональном футболе. Опорный полузащитник провел 49 матчей за сборную Колумбии. За 20-летнюю карьеру с 1995 по 2015 год получил 46 красных карточек.

Изображение

Страны с наибольшим количеством зарегистрированных игроков

Согласно отчету ФИФА за 2019 год, страна с наибольшим количеством зарегистрированных профессиональных игроков является Мексика - 9753. На втором месте Бразилия - 9177, на третьем - Англия — 5935. Если игрок играет за клуб, он обычно зарегистрирован в своей национальной или футбольной ассоциации. Страны с наибольшим количеством зарегистрированных игроков: Германия: 5.9 миллионов, США: 2.5 миллионов, Бразилия: 2.1 миллионов.


Вопрос на МИЛЛИОН!

📢 Назовите самый распространенный счет в футбольных матчах.

Тот кто правильно ответит на вопрос получит в свой общий актив 1 балл. Победитель будет определятся по итоговой сумме набранных баллов за всё существование данного проекта (рассчитываю на 10+ выпусков). Победитель получит приз в размере 1 миллиона всоликов на счёт своей команды. Ответы принимаются до Четверга. Надеюсь на порядочность, пожалуйста отвечайте без помощи гугла и прочих хитростей! :)

Правильный ответ на вопрос из прошлого выпуска - Паоло Мальдини.



💥💥💥БОНУС!💥💥💥

📢 Ювентус проиграл два финала ЛЧ подряд (1996/97 – 1997/98). Какой клуб повторил такой же неудачный подвиг последовательных поражений в финалах Лиги чемпионов?


Спасибо за внимание, оставляйте комментарии, пожелания и тд! :beer:

 Выпуск 8 - Универсальный Президент - Mecym


Тет-а-тет
Продолжаем знакомство с нашими менеджерами. Сегодня на повестке дня - Mecym! :hello:

Изображение
Ник: Mecym
Команда: Хэйлсторм
Рейтинг: 566
Трофеи: 20
Дата регистрации: 13 июня, 2011


1. Расскажи о себе. Твои увлечения, род деятельности. Что любишь делать в свободное время?

-Меня зовут Арман. Жил в Казахстане, был тренером по фитнесу и баскетболу, возглавлял федерацию баскетбола в городе Балхаш. Сейчас живу в Южной Корее, работаю на стройке. Свободное время провожу с семьёй, занимаюсь спортом. Оставшееся время играю во всол.

2. Ты не так давно исполнял должность президента одновременно сразу в 3-х федерациях (Южная Корея, Чад, Австрия). Сложно ли это, быть президентом? Много ли времени уходит на президентские дела?

-Если с базой реальных игроков помогают, то остаётся только проверка сделок и освещение событий федерации. Так как у меня отсутствует талант рассказчика, пользуюсь таблицами. Главное вовремя публиковать новости, потому как хороша ложка к обеду. Поэтому на данный момент в США, на мой взгляд, идеальный президент.

3. Что для тебя США в реальной жизни? Был ли там, мечтаешь побывать? Если да, какой город посетил бы в первую очередь?

-Перед тем как переехать в Корею, подавал на лоторею грин-карты и думал о переезде в Штаты. Куда-нибудь в Калифорнию или Флориду. Хотел бы побывать в Майами, посмотреть на баскетбольный Хит и футбольный Интер.

4. Ты сменил внушительное количество клубов/федераций за все время проведенное в игре. Какая команда или федерация запомнилась больше всего?

-Важное место в моем списке занимает Египет, в котором начинал и состоялся как президент федерации. И, конечно, Аль-Ахли, с которой брал серебро, бронзу, Кубок.

5. Есть ли у тебя какая-нибудь секретная тактика, ритуал при отправке составов на матчи?

-Самое главное в отправке составов - это не забыть их отправить.

6. Если бы ты мог выбрать день, чтобы пережить его снова и снова, какой бы это был день и почему?

-Рождение моего сыночка. Наверное, понимаете почему.

7. Куда бы ты пошел в случае зомби-апокалипсиса?

-Нашёл бы военную базу и основал поселение.



Отгадайка

Загадка - особый жанр народного творчества. С давних пор она была отражением народной мудрости, которой делились с людьми всех возрастов. Загадка учила думать логически, развивала воображение и помогала лучше понимать окружающий мир.

В данном проекте, за правильный ответ к загадке - будет идти 0.1 балла в добавку к коллекции баллов к категории "Вопрос на МИЛЛИОН!" Может именно одна десятая поможет вам выиграть миллион! Как всегда, надеюсь на порядочность, пожалуйста без гугла и прочих поисковиков!


Если меня бросить, я обязательно сломаюсь, но если мне улыбнуться, то улыбнусь в ответ. Что я такое?



Я - Прогнозист!

Выбери любой матч, из любого дивизиона США за исключением матча своей команды. Укажи с каким счетом ты думаешь закончится этот поединок.

Сейчас принимаются ставки на "24-й тур" чемпионата, время приема - до начала генерации 24-го тура. За правильно угаданный итог поединка - будет идти 0.1 балла в добавку к коллекции баллов к категориям "Вопрос на МИЛЛИОН!" и "Отгадайка".


А знаешь ли ты?

Футбол – свой мир. Здесь свои законы, свои герои и неудачники, своя философия. А уж интересных фактов в этой игре за всю её историю встретилось немало. Некоторые из них воспринимаются с юмором, какие-то – с уважением. Это страницы великой игры, которые останутся в футболе навсегда.


Изображение

Копа Америка
Кубок Америки — старейший международный футбольный турнир в мире. Впервые проведенный в 1916 году и проводящийся каждые четыре года, он определяет чемпионов Южной Америки. Бразилия и Уругвай выигрывали турнир каждый раз, когда были хозяевами.

Изображение

Голы
На элитном уровне 62 процента всех забитых голов забиваются с игры. На штрафные и угловые приходится 30 процентов, на пенальти – 8 процентов. Криштиану Роналду, Луис Суарес и Златан Ибрагимович забивали каждую минуту, с 1-й по 90-ю.

Изображение

Нагрузки
Во время тренировки игроки теряют от 1 до 1,5 кг веса за счет пота. Во время игры в жаркий день сумма может возрасти до 3 кг. Чтобы избежать обезвоживания, эксперты рекомендуют игрокам потреблять около 1,2–1,5 литров жидкости на каждый потерянный 1 кг веса. Профессиональные футболисты проводят около 15 часов в неделю, тренируясь с мячом.


Вопрос на МИЛЛИОН!

📢 Мы уже знаем что Херардо Бедойя получил больше всех красных карточек в истории футбола. Назовите игрока который занимает второе место по количеству удалений.

Тот кто правильно ответит на вопрос получит в свой общий актив 1 балл. Победитель будет определятся по итоговой сумме набранных баллов за всё существование данного проекта (рассчитываю на 10+ выпусков). Победитель получит приз в размере 1 миллиона всоликов на счёт своей команды. Ответы принимаются до Четверга. Надеюсь на порядочность, пожалуйста отвечайте без помощи гугла и прочих хитростей! :)

Правильный ответ на вопрос из прошлого выпуска - Cамый распространенный счет в футбольных матчах 1-1, что составляет 11 процентов от всех результатов. Второй самый распространенный счет 1-0, на третьем месте 2-1..

Ответ на БОНУС - Валенсия (1999/2000 – 2000/01)

Спасибо за внимание, оставляйте комментарии, пожелания и тд! :beer:

Спасибо за внимание, оставляйте комментарии, пожелания и тд! :beer:
Последний раз редактировалось Moleste 01 дек 2023, 03:25, всего редактировалось 47 раз(а).
19 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение Солнце, песок и самба!
Аватара пользователя
Moleste
Президент ФФ Бразилии
 
Сообщений: 419
Благодарностей: 279
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 03:06
Откуда: Сиэтл, США
Рейтинг: 557
 
 


Re: Yankee Doodle - Выпуск 7
Сообщение Валенсийский 10 мар 2023, 11:33
Graf_Alessandro_Milanese писал(а):Точно еще был же Баллак при Жозе, вообще про него забыл) И так список вырисовывается Баллак, Чех, Анелька, Иванович, Деку разве играл при Моуре?
я не помню, но если играл с ним в Порту, думаю он его и в Челси забрал
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 519
 
 

Re: Yankee Doodle - Выпуск 7
Сообщение HUADU 10 мар 2023, 22:06
Блин, точно, Баллак должен быть где-то 1976 года рождения :grin: ;) уверен! :beer:
HUADU
Знаток
 
Сообщений: 2944
Благодарностей: 676
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:10
Откуда: США
Рейтинг: 552
 
Цинциннати (Цинциннати, США)
ПСМ (Макассар, Индонезия)
Сегундо (Малабо, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Yankee Doodle - Выпуск 8
Сообщение Moleste 14 мар 2023, 09:52
В этот раз Yankee Doodle наведался во второй дивизион федерации, к менеджеру Норт Каролина - Respect! :hello:

Изображение
Ник: Respect
Команда: Норт Каролина
Рейтинг: 581
Трофеи: 42
Дата регистрации: 18 июля, 2014


1. Как ты узнал о ВСОЛе и чем тебя привлекла эта игра?

-Давно было желание поиграть в футбольный менеджер. Странно (и жаль), что гораздо раньше не попалась на глаза реклама. Параллельно начинал в трёх проектах и довольно быстро понял,что ВСОЛ единственный и неповторимый.

2. Если бы тебе из всех возможных стилей нужно было выбрать только один для постоянной игры им, какой стиль это будет?

-Британь и 4-3-3.

3. Чем бы ты занимался, если бы можно было не работать, а деньги не были бы проблемой?

-Отвечу чужими словами:

"Как хочется деньгами рвать карманы
На них кормить любовью города
Пуская её прямо в провода
На мониторы и телеэкраны"


4. Какая самая худшая еда, которую ты когда-либо пробовал?

-К счастью, жизнь не ставила в ситуацию, когда была необходимость принимать в пищу что то совсем уж ужасное. А так, не великий гурман,что бы от чего то настолько вернуть нос.

5. Что ты считаешь самым важным мастерством во ВСОЛе?

-Продолжительное нахождение в топах через неоднократные смены поколений (тут без конкуренции для меня Дмитрий Шидловский и его Митьюлланд).

6. Представь что тебе бесплатно дают игрока с силой 500 на любую позицию. Какую позицию выберешь ты?

-Во всоле решают два игрока -монстр с Шт4 и вратарь. Первый такой у меня уже был (Янник Гильвейн), поэтому второй вариант, для разнообразия.

7. Назови твою любимую цитату или поговорку?

-Пусть будет:

"В одно окно смотрели двое
Один увидел пыль и грязь
Другой-листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое ..."




А знаешь ли ты?

Футбол – свой мир. Здесь свои законы, свои герои и неудачники, своя философия. А уж интересных фактов в этой игре за всю её историю встретилось немало. Некоторые из них воспринимаются с юмором, какие-то – с уважением. Это страницы великой игры, которые останутся в футболе навсегда.


Изображение
Защитник-бомбардир
В 1987 году центральный защитник Элвин Мартин оформил хет-трик в матче с «Ньюкасл Юнайтед» на Аптон Парк. Все три гола были забиты в ворота разных вратарей. Бывший нападающий сборной Англии Питер Бердсли стоял на воротах во время третьего гола.


Изображение
Маленькая Птичка
Известный бразильский футболист Мануэ́ль Франси́ску дус Са́нтус (по прозвищу Гарринча, или «птичка») родился с несколькими врожденными дефектами, включая деформированный позвоночник и более короткую правую ногу. Несмотря на эти трудности, он стал звездой, забив пять голов за свою родную Бразилию на трех чемпионатах мира.


Изображение
Первый трансфер
В 1893 году Джек Саутворт был продан из «Блэкберн Роверс» в «Эвертон» за 400 фунтов стерлингов. Утверждается, что это был первый случай, когда деньги перешли из рук в руки между футбольными клубами в обмен на профессионального игрока. «Блэкберн» был очень расстроен потерей своего звездного центрального нападающего, который помог им выиграть финалы Кубка Англии в 1890 и 1891 годах. Саутворт забил потрясающие 36 голов в 31 игре за свой новый клуб в сезоне 1893-94. Уилли Гроувс в том же сезоне перешел из Вест Бромвич Альбион в Астон Виллу за 100 фунтов стерлингов.


Вопрос на МИЛЛИОН!

Английская рок-звезда Элтон Джон дважды был владельцем какого футбольного клуба?

Тот кто правильно ответит на вопрос получит в свой общий актив 1 балл. Победитель будет определятся по итоговой сумме набранных баллов за всё существование данного проекта (рассчитываю на 10+ выпусков). Победитель получит приз в размере 1 миллиона всоликов на счёт своей команды. Ответы принимаются до выхода следующего выпуска. Надеюсь на порядочность, пожалуйста отвечайте без помощи гугла и прочих хитростей! :)

Правильный ответ на вопрос из прошлого выпуска - 79647 Баллак.

Спасибо за внимание, оставляйте комментарии, пожелания и тд! :beer:
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение Солнце, песок и самба!
Аватара пользователя
Moleste
Президент ФФ Бразилии
 
Сообщений: 419
Благодарностей: 279
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 03:06
Откуда: Сиэтл, США
Рейтинг: 557
 
Фламенго (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Вольфсбург (Вольфсбург, Германия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Кайзер Чифс (Йоханнесбург, ЮАР)
 

Re: Yankee Doodle - Выпуск 8
Сообщение HUADU 14 мар 2023, 10:53
Что за клуб был у Элтона Джона я не помню, но так как не слышал, что бы он с этим клубом что-то значительное выигрывал, то могу предположить, что это клуб его родного города или деревни…. {bino}
Знать бы еще где он родился :grin: :?
HUADU
Знаток
 
Сообщений: 2944
Благодарностей: 676
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:10
Откуда: США
Рейтинг: 552
 
Цинциннати (Цинциннати, США)
ПСМ (Макассар, Индонезия)
Сегундо (Малабо, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Yankee Doodle - Выпуск 8
Сообщение Валенсийский 14 мар 2023, 11:35
Клуб известный хоть?
В качестве первого варианта подумал о музыке, Битлз, Ливерпуль. При чем тут Элтон Джон придумайте сами)
Но есть подозрения что вопрос не так прост :grin:
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 519
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Yankee Doodle - Выпуск 8
Сообщение Le Tissier 14 мар 2023, 11:52
Там не то Бёрнли какой-то, не то Халл, не то Уотфорд - что-то плавающее между чемпионшипом и АПЛ, помнится где-то недавно про это слыхал от комменатора в каком-то матче, но не вспомнить конечно.
А так наверное надо отвечать Тоттенхэм из-за петуха на логотипе😂👍
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Yankee Doodle - Выпуск 8
Сообщение Валенсийский 14 мар 2023, 11:59
:D :D :D
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 519
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Yankee Doodle - Выпуск 8
Сообщение HUADU 15 мар 2023, 17:52
Залез в Гугл посмотрел где родился Элтон Геркулес ( :shock: :D ) Джон...
Это же не возбраняется?
... в северном районе Лондона — Пиннере ....
Ну, и че мне это дало? :think: :grin:

Добавлено спустя 55 минут 22 секунды:
пойдем методом исключения...
Клубы Лондона, что помню: Арсенал, Челси, Тоттенхэм, Фулхэм, Вест Хэм....
все мимо... {facepalm}

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Блин, кто еще помнит какие клубы Лондона? {shout}
HUADU
Знаток
 
Сообщений: 2944
Благодарностей: 676
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:10
Откуда: США
Рейтинг: 552
 
Цинциннати (Цинциннати, США)
ПСМ (Макассар, Индонезия)
Сегундо (Малабо, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Yankee Doodle - Выпуск 8
Сообщение Ardolen 15 мар 2023, 22:36
Брентфорд, Куинз Парк Рейнджерс, Миллуолл, Уимблдон, Чарльтон и Кристал Пэлас) Это те, которые тоже на слуху периодически) Ну кроме Чарльтона, возможно сейчас
Ardolen
 
 
 

Re: Yankee Doodle - Выпуск 8
Сообщение lev4ik 15 мар 2023, 22:39
Уотфорд :beer: Он оказывается и еще пожизненный и почетный президент клуба. В гугул не заглядывал ,когда то по молодости интересовался творчеством Элтона Джона. Вот и от туда информация.
Аватара пользователя
lev4ik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 446
Благодарностей: 212
Зарегистрирован: 04 май 2014, 19:52
Откуда: Ашкелон, Израиль
Рейтинг: 505
 
Бейтар (Иерусалим, Израиль)
Диараф (Дакар, Сенегал)
Финикс Райзинг (Финикс, США)
Лупе Оле Соага (Вайтеле, Самоа)
 

Re: Yankee Doodle - Выпуск 8
Сообщение Graf_Alessandro_Milanese 16 мар 2023, 00:44
Хорошо что я не изучаю творчество гомиков :D
Аватара пользователя
Graf_Alessandro_Milanese
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 156
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 00:58
Откуда: Алессандрия, Италия
Рейтинг: 565
 
Юнион (Дуала, Камерун)
Аль-Синаа (Багдад, Ирак)
Бристоль Роверс (Бристоль, Англия)
 

Re: Yankee Doodle - Выпуск 8
Сообщение HUADU 16 мар 2023, 02:30
Ardolen писал(а):Брентфорд, Куинз Парк Рейнджерс, Миллуолл, Уимблдон, Чарльтон и Кристал Пэлас) Это те, которые тоже на слуху периодически) Ну кроме Чарльтона, возможно сейчас
А я вот, глядя на все это, назвал бы Брентфорд..... :(

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Watford Football Club is an English professional football club based in Watford, Hertfordshire.
А где здесь сказано, что это Лондон? :grin:
Watford is a town and borough in Hertfordshire, England, 15 mi (24 km) northwest of Central London, on the River Colne.
Вот я сам себе придумал :D
HUADU
Знаток
 
Сообщений: 2944
Благодарностей: 676
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:10
Откуда: США
Рейтинг: 552
 
Цинциннати (Цинциннати, США)
ПСМ (Макассар, Индонезия)
Сегундо (Малабо, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Yankee Doodle - Выпуск 8
Сообщение enit 16 мар 2023, 05:09
Гарринча...
У него одна нога была короче другой на 6 сантиметров.
Когда Гарринча просто стоял на месте, это уже был финт.
Аватара пользователя
enit
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 212
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:39
Откуда: Рига, Латвия
Рейтинг: 577
 
Целль ам Зее (Целль ам Зее, Австрия)
Барракас (Долорес, Уругвай)
Ренофа (Ямагути, Япония)
 

Re: Yankee Doodle - Выпуск 9
Сообщение Moleste 20 мар 2023, 09:39
В этот раз Yankee Doodle наведался к новоиспечённому обладателю Kубка США, к менеджеру Филадельфия Юнион - BAGGIO_10! :hello:

Изображение
Ник: BAGGIO_10
Команда: Филадельфия Юнион
Рейтинг: 563
Трофеи: 173
Дата регистрации: 6 марта, 2012


1. Почему твой выбор выпал именно на этот американский клуб?

-Захотелось взять команду в Северной Америке, дальше уже выбирал федерацию с хорошим мирокубковым рейтингом и известными командами, потом уже посмотрел какая из известных команд играет автосоставами и предложил свою кандидатуру в замы тренеру этого клуба, в итоге если не ошибаюсь в конце сезона мы даже поднялись в дивизион выше и он мне передал команду полностью.

2. Что тебя мотивирует в этой игре?

-Достижение фундаментальных целей, ну и конечно же элементарное чувство жалости бросить то, что развивал столько времени...

3. Представь что ты выиграл путешествие по миру, какая страна будет твоим первым пунктом назначения, а какая конечным пунктом назначения?

-Не знаю даже что ответить. :) Я не из тех людей, кто любит много путешествовать, походы, восхождение с рюкзаком на вершины и тому подобное не моё. Поэтому скорее я бы подарил эти билеты тому, кому реально это принесёт удовольствие.

4. Какое хобби ты считаешь самым скучным, которым бы ты не смог никогда увлечься?

-Тут бы хотелось какой-то список, а то хобби ведь разные бывают и далеко не все очевидные. В принципе, если рассуждать глобально, то всё, что тебе не интересно, можно в том числе охарактеризовать словом "скучно".

5. Назови самую бесполезную спецвозможность в игре.

-Спецуха "П" для полевого игрока, можно конечно качнуть её резервистам и выпускать их на серию пенальти, но всё равно, это скорее какое-то кривое решение и слишком малоприменимое.

6. Если бы тебе пришлось слушать только одну песню, какую бы ты выбрал?

-Я меломан, слушаю разные стили по настроению, но в таком случае выбрал бы что-то спокойное из рока, "Nothing else matters - Metallica" например.

7. Какое твое любимое время года и что ты больше всего хочешь сделать в этом году?

-Лето, я в принципе люблю тепло, солнце, море, минимум одежды. Хочу вернуться в город, по которому не стреляют ракеты, в дом, который не трясётся от взрывов, к родным, которые не постарели со времени последней встречи, к друзьям, которые все живы и счастливы...


А знаешь ли ты?

Футбол – свой мир. Здесь свои законы, свои герои и неудачники, своя философия. А уж интересных фактов в этой игре за всю её историю встретилось немало. Некоторые из них воспринимаются с юмором, какие-то – с уважением. Это страницы великой игры, которые останутся в футболе навсегда.


Изображение
Великий путешественник
Лутц Пфанненштиль — единственный профессиональный футболист, игравший на всех 6 континентах. Нынешний управляющий директор «Сент-Луис Сити» играл за «Орландо Пайрэтс» (Африка), «Уимблдон» (Европа), «Ванкувер Уайткэпс» (Северная Америка), «Калгари Мустангс» (Океания), «Гейланг ФК» (Азия), Герман Айхингер (Южная Америка) и еще за 21 клуб в своей карьере. Бывший профессиональный вратарь также работал экспертом на различных футбольных каналах, а также входил в состав тренерского штаба различных команд.


Изображение
Свободный агент
Жан-Марк Босман дал футболистам право на бесплатные трансферы. Босман, чей контракт с футбольным клубом «Льеж» истек, хотел перейти во французский клуб «Дюнкерк» , но ему запретили, а его зарплату урезали. Он подал иск в Eвропейский суд и выиграл, предоставив игрокам право решать свое будущее. Хотя он, возможно, и не был суперзвездой на поле, The Bosman Ruling всегда будет приписываться ему.


Изображение
Самый богатый футболист
Между Месси и Роналду всегда будут бушевать споры о том, как их выступления влияют на их доход и кто зарабатывает больше. Но самым богатым футболистом является бывший резервный игрок «Лестер Сити» Фаик Болкиах. Когда большинство футболистов зарабатывают на игре, Фаик зарабатывает на семейном имуществе. Игрок является племянником султана Брунея, и его состояние оценивается в 20 миллиардов долларов. Его семья владеет нефтяными запасами страны и контролирует большую часть ее богатства. Преданность игре была оценена критиками, поскольку он может комфортно жить на то, что принадлежит его семье, но продолжает тренироваться и играть.


Вопрос на МИЛЛИОН!

Назовите имя футболиста который носит статус единственного игрока выигравшего все главные международные трофеи.

Тот кто правильно ответит на вопрос получит в свой общий актив 1 балл. Победитель будет определятся по итоговой сумме набранных баллов за всё существование данного проекта (рассчитываю на 10+ выпусков). Победитель получит приз в размере 1 миллиона всоликов на счёт своей команды. Ответы принимаются до выхода следующего выпуска. Надеюсь на порядочность, пожалуйста отвечайте без помощи гугла и прочих хитростей! :)

Правильный ответ на вопрос из прошлого выпуска - Уотфорд.

Спасибо за внимание, оставляйте комментарии, пожелания и тд! :beer:
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение Солнце, песок и самба!
Аватара пользователя
Moleste
Президент ФФ Бразилии
 
Сообщений: 419
Благодарностей: 279
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 03:06
Откуда: Сиэтл, США
Рейтинг: 557
 
Фламенго (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Вольфсбург (Вольфсбург, Германия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Кайзер Чифс (Йоханнесбург, ЮАР)
 

Re: Yankee Doodle - Выпуск 9
Сообщение Валенсийский 20 мар 2023, 10:41
Главные это какие?) Лч, ЛЕ, клубный? или со сборными тоже?
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 519
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Пред.След.

Вернуться в США