Правила форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dus 01 сен 2009, 05:55
Служебная тема, предназначенная для обсуждения действующих Правил пользования форумом, расшифровка используемых определений и уяснение спорных моментов.
В теме Вы можете задать интересующий Вас вопрос по любому из пунктов Правил: http://vsol.info/rules.php?page=121, и мы, модераторы форума, постараемся дать подробный ответ.

В теме категорически запрещается:
Обсуждение действий модераторов.
Жалобы на действия модераторов.
Сообщения подобные этому: "Мне дали карточку, я не согласен!"

Любой подобный пост является оффтопиком в данной теме, и наказывается соответственно (для жалоб есть тема: viewtopic.php?f=39&t=17878).

Допускается внесение различных идей по изменениям Правил, с конкретным обоснованием и причинами, и/или идей по реструктуризации форума, но лучше об этом тут: viewtopic.php?f=4&t=34077
ACALex отметил этот пост как понравившийся.
Dus
Главный модератор форума
Сообщений: 9547
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 639


Re: Правила форума и чата
Сообщение Ridik 17 мар 2023, 12:01
Karwar писал(а):На данный момент в Правилах поведения в чате есть следующее
3. НАКАЗУЕМЫЕ ДЕЯНИЯ В ЧАТЕ:
...
3. 14. Публикация сообщений от имени других пользователей
Расшифровка: Недопустимо публиковать в чате сообщения от имени других пользователей. Недопустимо просить других пользователей передать сообщение в чат.
На мой взгляд, в Правилах этого вполне достаточно :hello:
А разве это не разное? Ща попробую мысль донести.
Когда тот, кто в бане просит, что-то передать в чат, то известно, что это сразу бан. Это один момент.
А тут же ситуация в моём случае такая, что не просил, а просто якобы говорил со слов другого менеджера, без всяких просьб. Это возможно другой момент :?

P/S/ Так же поначалу подумал, что это одно и то же, но сомнения возникли из-за того, что именно просьбу не разрешают писать и сразу бан, а в моём примере допускалось. Вот я и подумал, что это другое, и относится к рекомендациям. А иначе тогда зачем отдельно рекомендации в п.1 и отдельно п.3 наказуемое действие? {unknown}
Вообщем моё дело внести предложение, с той позиции как вижу это, с целью как-то упорядочить и привести к единой трактовке в одном пункте, что бы не возникало путаницы, ну а принимать-ли во внимание сообщение -- решать не мне. Возможно, я что-то не так понял, тогда извиняюсь
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
Сообщений: 11293
Благодарностей: 2627
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 674

Re: Правила форума и чата
Сообщение Karwar 17 мар 2023, 12:33
Ridik писал(а):P/S/ Так же поначалу подумал, что это одно и то же, но сомнения возникли из-за того, что именно просьбу не разрешают писать и сразу бан, а в моём примере допускалось. Вот я и подумал, что это другое, и относится к рекомендациям. А иначе тогда зачем отдельно рекомендации в п.1 и отдельно п.3 наказуемое действие? {unknown}
Вообщем моё дело внести предложение, с той позиции как вижу это, с целью как-то упорядочить и привести к единой трактовке в одном пункте, что бы не возникало путаницы, ну а принимать-ли во внимание сообщение -- решать не мне. Возможно, я что-то не так понял, тогда извиняюсь
Ridik, попробуй посмотреть на эту ситуацию со стороны модератора чата ;)
Как на мой взгляд (модератора форума), все предельно просто:
В Правилах есть запрет писать от имени другого менеджера.
И модератору должно быть пофиг просил этот другой менеджер писать от его имени или нет.
Тот, кто написал в чате (или на форуме), тот и отвечает за то, что он написал.
Ridik отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
Сообщений: 6369
Благодарностей: 2828
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 563
Герат (Афганистан)
Сан-Антонио (Боливия)
Хэйеблех (Джибути)
Твистер (Эстония)
Текоман (Мексика)
зам. в Юнайтед (ОАЭ)
зам. в Манчестер Юнайтед (Эсватини)

Re: Правила форума и чата
Сообщение Gladis 17 мар 2023, 14:07
Вся тема:
- Кто ты такой?
-А ты кто такой?
А в общем и целом вся дискуссия - пустая полемика... {unknown}
Gladis

Re: Правила форума и чата
Сообщение Slimspit 17 мар 2023, 14:44
*удалено модератором*
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1282
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Рейтинг: 530
Коламбия Флоридсдорф (Австрия)
Вегалта (Япония)
АСМ (Алжир)
Сборная Алжира (юн.)

Re: Правила форума и чата
Сообщение TimBat 17 мар 2023, 15:13
*удалено модератором*
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки за оффтоп.
TimBat
Профи
Сообщений: 731
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 12:57
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 574
Масатепе (Никарагуа)
Раднички (Сремска Митровица, Сербия)
Киглон Бердз (Зимбабве)
Пирлесс (Индия)
зам. в сборной Индии (мол.)

Re: Правила форума и чата
Сообщение ElZabivallid 17 мар 2023, 15:13
Лишние обсуждения. Истоки такого запрета древние, еще в 90-х (поры фидонета и локальных форумов) было объяснена суть такого правила:
1) юзер должен говорить за себя. Это значит, что он не может писать от других, чтобы не разбираться с тем, не фэйковые ли это сообщения (а это важно, мистификации в сети всегда были популярны)
2) если юзер словил плюса (то есть забанен), то он не может писать даже через посредников (или клонов), иначе смысла в бане было бы немного
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
Сообщений: 7247
Благодарностей: 1321
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 493
Бенкстоун Сити Лайнс (Австралия)
Баменда (Камерун)
НЯС (Финляндия)
зам. в Фор-Либерте (Гаити)
Сборная Финляндии (нац.)

Re: Правила форума и чата
Сообщение UncleSam 27 янв 2024, 01:07
Перенесите, куда надо. А ещё лучше, удалите мою учётку с форума. Спасибо за игру.
Основной аккаунт из игры удалил. Прошу удалить акк и с форума.
Спасибо.
Комментарий модератора вихтор: Форумный акк автоматом удалится.
UncleSam
Эксперт
Сообщений: 20797
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 20:34
Рейтинг: 517
Янгиер (Узбекистан)
Ндедже Юниверсити (Уганда)
Ден Амстел (Гайана)
Ревера 1908 (Украина)

Re: Правила форума и чата
Сообщение Ridik 08 фев 2024, 15:06
Обновлены правила пользования форумом.
Подскажите, что добавили/убрали???
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
Сообщений: 11293
Благодарностей: 2627
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 674
Дельфин (Эквадор)
Орион (Нидерланды)
Монкаро (Мексика)
Дагон (Мьянма)
Анегри (ЦАР)
зам. в Вест Таун (Тонга)
зам. в Монор (Венгрия)
Сборная ЦАР (нац.)

Re: Правила форума и чата
Сообщение Akar 08 фев 2024, 15:19
Ridik писал(а):Обновлены правила пользования форумом.
Подскажите, что добавили/убрали???
Изменения следующие:
- 2.5.6. Бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд) - например, сообщения, состоящие из одних смайликов, "+1" и подобного (кроме поднятия своей темы вверх не ранее, через 24 часа после последнего сообщения в теме, даже если оно написано другим человеком).
По причине того, что нашелся буквоед, который писал жалобы на поднятие вверх тем, что они нарушают п. 2.5.6. (существование п. 2.5.17 его не смутило).
- 2.5.17. Запрещено написание сообщений с неинформативным текстом, написанным по мнению модератора исключительно с целью поднятия не своей темы вверх либо поднятия своей темы вверх ранее, чем через 24 часа после предыдущего сообщения в теме, даже если оно написано другим менеджером.
На всякий случай.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
Сообщений: 2829
Благодарностей: 2505
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 581
Горки (Беларусь)

Re: Правила форума и чата
Сообщение Линь И Сюань 08 фев 2024, 22:29
(удалено модератором)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Пожалуйста, не пишите советы по модерированию публично. Если вы считаете, что модераторы в чем-то поступили неправильно, напишите в техническую поддержку. То, что вы тут написали, можно посчитать личным конфликтом и попыткой преследования личных интересов при помощи модераторов.
Линь И Сюань

Re: Правила форума и чата
Сообщение Кул 08 фев 2024, 23:43
Можно ввести правило ,за высказывание своей позиции не банить менеджеров. Естественно если высказывание было корректным.
Комментарий модератора Akar: За высказывание своей позиции нет бана, если оно корректно и не касается действий модераторов. Ни один бан просто так не выдан.
Кул
Профи
Сообщений: 885
Благодарностей: 155
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 12:57
Откуда: Владикавказ, Россия
Рейтинг: 556
Ювентуд (Кюрасао)
Фалькон (Бразилия)
КРК Гент (Бельгия)
зам. в Универсидад де Консепсьон (Чили)
Сборная Кюрасао (мол.)

Re: Правила форума и чата
Сообщение _fox_ 09 фев 2024, 10:35
Кул писал(а):Можно ввести правило ,за высказывание своей позиции не банить менеджеров. Естественно если высказывание было корректным.
высказывай свою позицию, если это не касается политических вопросов или других тем, которые могут вызвать конфликт между менеджерами.
ну и обижать безнаказанно модераторов тоже никто не даст.

а так твой пост - это просто голословное высказывание без конкретных примеров с целью вызвать определенную реакцию, проще говоря - провокация...
Чемпион стран (12): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан, Палестина
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
Сообщений: 12907
Благодарностей: 1706
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 543
Трансвааль (Суринам)
Азам (Танзания)
Шёвде (Швеция)
Манта (Эквадор)
Иттихад (Палестина)
Сборная Танзании (мол.)

Re: Правила форума и чата
Сообщение Smoker 09 фев 2024, 10:37
(удалено модератором)
Комментарий модератора Avers: пока устно
2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик)
2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Smoker
Эксперт
Сообщений: 5801
Благодарностей: 251
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 568
ПИФА Спортс (Индия)
Бостон Сити (США)
Вольта Редонда (Бразилия)
Сент-Труйден (Бельгия)
зам. в Порту (Португалия)
зам. в Рименсу (КНДР)
зам. в Джэмикс (Южная Корея)
зам. в сборной Бельгии (нац.)

Re: Правила форума и чата
Сообщение Kokosamu 09 фев 2025, 10:47
удалено
    Красная карточка была показана за этот пост 09 фев 2025, 17:51 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Kokosamu
Президент ФФ Андорры
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 15 янв 2025, 16:18
Откуда: Бишкек, Кыргызстан
Рейтинг: 466
Маккаби Бней Рейн (Израиль)
Реал Ансоатеги (Венесуэла)
Нукуфетао (Тувалу)
Адер (Нигер)
Данди Спортс Клаб Рутс (Бермуды)
зам. в сборной Израиля (нац.)
зам. в сборной Венесуэлы (юн.)

Пред.

Вернуться в Правила игры