штраф от погоды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение mix83 24 май 2023, 15:30
день добрый.
думаю многие на это обращали внимание, но темы подходящей не нашел.
Погода - во ВСОЛе имеет слишком большой вес. отбирать у команды 1-2К мощи только из-за погоды - это смешно. учитывая сущетвующие прибавки от коллизий.

менеджер всегда стремился быть схожим с реальностью.

так вот я не помню, чтоб Реал или МЮ, или любой другой ТОП-клуб играл намного хуже в снег или в жару. да, игроки играют не в полную силу, но и слабый соперник тоже теряет силу.
и если надо будет наколотить 5 мячей слабому сопернику в такую погоду - скорей всего они это сделают не смотря на погоду.

должен быть штраф, согласен, но не такой, чтоб уравнивать чемпиона и середняка Д2. :beer:
11 человек отметили этот пост как понравившийся.
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7791
Благодарностей: 545
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 553
 
 


Re: штраф от погоды
Сообщение respect 24 май 2023, 23:33
BROWNIE писал(а):Боливия в свое время многих так в высокогорье прокинула на очки, когда ко второму тайму все пешком ходили. Тут с погодой аналогично.
абсолютно не аналогично...
тут погодный штраф абсолютно не привязан к игре в гостях,а имеет место и при домашних матчах
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 526
 
 

Re: штраф от погоды
Сообщение romanisti 24 май 2023, 23:45
Опция на базе "постройка крытого стадиона" :grin:
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 590
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: штраф от погоды
Сообщение respect 24 май 2023, 23:48
что про стремление привязки к реалу,тоже выдумка... или попытка притянуть за уши эту самую реальность ,где это возможно...
а что по факту,кто хотя бы на любительском уровне играл на снегу(с дождём разница невелика),знает,что штраф будет... но будет более слабому сопернику... где пас в плюс-минус метр-два это практически 100%-ная потеря мяча... как и обработать точный пас,когда мяч более быстрый и более скользкий проще тому,у кого выше техника...плюс все удары становятся опаснее в силу ослабления устойчивости кипера и увеличения поэтому в воротах *мёртвых эон*(и это только во всоле больше и опаснее бьют из СЗ)
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 526
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: штраф от погоды
Сообщение Skraffi 25 май 2023, 08:44
mix83 писал(а):день добрый.
думаю многие на это обращали внимание, но темы подходящей не нашел.
Погода - во ВСОЛе имеет слишком большой вес. отбирать у команды 1-2К мощи только из-за погоды - это смешно. учитывая сущетвующие прибавки от коллизий.

менеджер всегда стремился быть схожим с реальностью.

так вот я не помню, чтоб Реал или МЮ, или любой другой ТОП-клуб играл намного хуже в снег или в жару. да, игроки играют не в полную силу, но и слабый соперник тоже теряет силу.
и если надо будет наколотить 5 мячей слабому сопернику в такую погоду - скорей всего они это сделают не смотря на погоду.

должен быть штраф, согласен, но не такой, чтоб уравнивать чемпиона и середняка Д2. :beer:

Ну смею предположить, что когда игра только разрабатывалась в большинстве стран восточной европы во время дождя поля превращались в нечто ужасное и действительно для комбинационного футбола условия были явно не очень, а бей-беги он и есть бей-беги.... Однако времена меняются, может и руководство ВСОЛ что то скорректируют. :hello:
Skraffi
Менеджер
 
Сообщений: 105
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 19:04
Откуда: Калуга, Россия
Рейтинг: 446
 
Сохар (Сохар, Оман)
 

Re: штраф от погоды
Сообщение Костлявый 25 май 2023, 14:06
klopp писал(а):В любом случае это бред когда сильные игроки начинают играть на уровне каких-то отстоев или максимум середняков.
А голые отстои начинают чуть ли не фееерить.
То есть потери силы в ненастную погоду или жару должны быть соизмеримы а не так что сильных кромсаем а отстоям еще и досыплем.
Конечно бред, я вообще в этой игре всё меньше логики вижу. Толи ещё будет!
Костлявый
Опытный менеджер
 
Сообщений: 352
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 12:07
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 558
 
ЭкоВилль (Ереван, Армения)
Аль-Хала (Мухаррак, Бахрейн)
Серкль де Хоаким (Кьюрпайп, Маврикий)
 

Re: штраф от погоды
Сообщение Igen 25 май 2023, 18:38
mix83 писал(а):конкретно по Сан Хуану - не так много, но +221 по полоскам, добавь сюда домбонус и др. плюшки, а в итоге имею -185 на начало матча.
я не знаток в цифрах, но мне кажется погода сьела не мало. :beer:

Жалко, что ты не видишь, что Сан Хуан сыграл третьим стилем в 0, а соперник основным в +24%. "домбонус и др. плюшки" меньше этого значения.
Погода не съела практически ничего в этом матче. Точнее, съела, но приблизительно одинаково у команд, поскольку базовые силы в среднем плюс-минус одинаковы. Это не уровень Д1 против Д4.
Kupnu4 отметил этот пост как понравившийся.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 497
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: штраф от погоды
Сообщение Костлявый 25 май 2023, 19:52
Смотря на ужасную погоду бразильцы должны играть катей, а катя в хорошую - бразилью. Чушь полная.
Костлявый
Опытный менеджер
 
Сообщений: 352
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 12:07
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 558
 
ЭкоВилль (Ереван, Армения)
Аль-Хала (Мухаррак, Бахрейн)
Серкль де Хоаким (Кьюрпайп, Маврикий)
 

Re: штраф от погоды
Сообщение Oldman 25 май 2023, 20:06
zoil писал(а):Я тогда построю стадионы с закрывающейся крышей, буду следить за травой и срать на погоду :D

Хорошая идея. Надо такую идею подать в руководство Всола. :grin:
Аватара пользователя
Oldman
Эксперт
 
Сообщений: 7099
Благодарностей: 2547
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 22:51
Откуда: Турин, Италия
Рейтинг: 568
 
Тарбиат (Язд, Иран)
Ондрашида (Ондрашида, Венгрия)
Бичс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: штраф от погоды
Сообщение thesubj 25 май 2023, 22:45
Igen писал(а):
Жалко, что ты не видишь, что Сан Хуан сыграл третьим стилем в 0, а соперник основным в +24%. "домбонус и др. плюшки" меньше этого значения.
Ну дом.бонус, взаимка и сыгранность точно компенсируют стиль 2,5. Правда, это никак не отменяет мемности ситуации, когда погода съела плюс минус одинаково с обоих, в послематчевом мы видим безапелляционное утверждение, что погода не дала играть реалу против дворовой ребятни, а на форуме уже оказалось, что никто, собственно, ничего и не считал.
Костлявый писал(а):Смотря на ужасную погоду бразильцы должны играть катей, а катя в хорошую - бразилью. Чушь полная.
Есть непопулярное мнение, что на вкладке с погодой имеется ввиду любимый стиль игрока, а не стиль, с которым игрок вышел на поле.
У меня даже минут 30 была параноидальная идея собрать где-нибудь мононациональный состав с 6 игроками условной бразили и 5 игроками условной британи, чтобы, так сказать, компенсировать погоду.
По итогу эксель компенсировал мою идею в зародыше, как не имеющую никакого смысла.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: штраф от погоды
Сообщение BROWNIE 25 май 2023, 23:03
respect писал(а):
BROWNIE писал(а):Боливия в свое время многих так в высокогорье прокинула на очки, когда ко второму тайму все пешком ходили. Тут с погодой аналогично.
абсолютно не аналогично...
тут погодный штраф абсолютно не привязан к игре в гостях,а имеет место и при домашних матчах
под «аналогично» я имел в виду не домашние успехи Боливии, а сильное влияние высоты стадиона на команды с равнин, аналогично влиянию дождливой погоды на солнечные команды ;)

но к слову, из-за этого поставили ограничения по высоте над уровнем моря для стадионов
BROWNIE
 
 
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения