Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение speleolog 26 июн 2025, 20:34
В Линмэнчжэ у меня маленький затык. С кем бы посоветоваться?
Зам--} совет-- и ещеб не один раз . Для кругозора расширения не один зам.
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Знаток
Сообщений: 2114
Благодарностей: 1162
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 626

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение _fox_ 26 июн 2025, 22:06
почему автомат так хорошо расставляет игроков по позициям, когда высчитывает основной состав и так плохо при нажатии на кнопку Автосостав для отправки состава?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (12): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан, Палестина
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
Сообщений: 13392
Благодарностей: 2339
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 1019

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение виктораш 26 июн 2025, 23:12
_fox_ писал(а):почему автомат так хорошо расставляет игроков по позициям, когда высчитывает основной состав и так плохо при нажатии на кнопку Автосостав для отправки состава?
Проверил ради интереса на завтрешнию тову....не без косяков, но более менее по позициям расставлено. Зачем вот только игрока находящегося в аренде в запас ставит?...а потом пишет исправьте ошибки..
Так не я же состав отправил...
виктораш
Опытный менеджер
Сообщений: 401
Благодарностей: 158
Зарегистрирован: 09 май 2011, 19:35
Откуда: Бельцы, Молдова
Рейтинг: 776
Стяуа Нордулуй (Молдова)
Аль-Хилал (Южный Судан)
Шейх Джамал (Бангладеш)
Сборная Молдовы (нац.)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Нови4-0к 27 июн 2025, 00:44
Запас сил в матчах с доп.временем отображается на 90ю или 120ю минуту? И я правильно понимаю, что 12% - это предел, ниже которого уже не падает?
https://vsol.info/viewmatch. ... _id=396823
Еще был удивлен, что вратарь получил ЖК за затяжку при защитной тактике и ППС 6. Раньше думал, что застрахован.
Нови4-0к
Профи
Сообщений: 545
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 21:09
Откуда: Серпухов, Россия
Рейтинг: 657
Кхонкэн Юнайтед (Таиланд)
Париж (Франция)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Uranium235 27 июн 2025, 12:18
Нови4-0к писал(а):Запас сил в матчах с доп.временем отображается на 90ю или 120ю минуту? И я правильно понимаю, что 12% - это предел, ниже которого уже не падает?
https://vsol.info/viewmatch. ... _id=396823
Еще был удивлен, что вратарь получил ЖК за затяжку при защитной тактике и ППС 6. Раньше думал, что застрахован.
Запас сил указывается на конец матча (то есть 120 + добавленное время, если конкретно про этот)
На счет нижней границы точно не смотрел - здесь насколько я понимаю, потенциал упасть в запасе сил еще ниже был (там не ровно 12, а с копейками).

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
_fox_ писал(а):почему автомат так хорошо расставляет игроков по позициям, когда высчитывает основной состав и так плохо при нажатии на кнопку Автосостав для отправки состава?
Потому что автосостав должен играть слабее среднего менеджера. Поэтому какие-то ошибки он совершать будет намеренно (впрочем, некоторым менам удается отправить еще хуже)
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Эксперт
Сообщений: 3266
Благодарностей: 2352
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 975
Роан Юнайтед (Замбия)
ТАКА (Сальвадор)
Лебринг (Австрия)
зам. в Ливерпуль (Англия)
зам. в Анжле (Франция)
Сборная Австрии (мол.)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Grendolf163Rus 30 июн 2025, 09:01
как посчитать какого вратаря система посчитает основным?
с силой 74 и спецухами В4-Р3-Ат2 или с силой 89 и спецухами Р4-В-Ка? :think:
Grendolf163Rus
Опытный менеджер
Сообщений: 325
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 14:34
Откуда: Джанкой, Крым, Россия
Рейтинг: 564
Бат Естейт (Доминика)
Сонглам Нгеан (Вьетнам)
Фламбо де л’Эст (Бурунди)
Сент-Джозефс (Гибралтар)
Сборная Гибралтара (юн.)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Hail 30 июн 2025, 22:21
У меня вопрос к знатокам, не нашёл это в правилах. Почему 2 вратаря с одинаковой силой перед матчем при замене в течение матча имеют разную силу, про погоду уже читал, было облачно. Так что фактор погоды отметаем. Стили одинаковые, индикаторы взаимопонимания не менялись, капитаны, лидеры всё оставалось неизменным. Для более чёткого понимания я имею ввиду этот матч https://vsol.info/viewmatch. ... _id=186662
Hail
Новичок
Сообщений: 37
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 16:26
Рейтинг: 526
Юничов (Чехия)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Lord_Raistlin 30 июн 2025, 22:23
потому что вратари выходят на 90%
Михаил Кудрявцев отметил этот пост как понравившийся.
Есть менеджеры, которые просто тупо отправляют состав на матч, а есть те, кто над этим составом и тактикой работают. Сегодня вторые победили, и не так важно, что они тупо попали пальцем в небо, или целенаправленно победили...(с) graf34
Lord_Raistlin
Мастер
Сообщений: 1835
Благодарностей: 553
Зарегистрирован: 28 сен 2023, 14:13
Рейтинг: 590
Тегевадзаро (Япония)
Белшина (Беларусь)
Гейзер (Чад)
Фри Вилл (Амер. Виргины)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Uranium235 30 июн 2025, 22:31
Grendolf163Rus писал(а):как посчитать какого вратаря система посчитает основным?
с силой 74 и спецухами В4-Р3-Ат2 или с силой 89 и спецухами Р4-В-Ка? :think:
Если оба нереальные, то:
74*(1+4*0,055+3*0,055+2*0,01) = 103,97

89* (1+4*0,055+0,055+0,03) = 116,145

Однозначно второго (ну кроме случая, когда первый звезда в своей команде, а второй без реальности.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Эксперт
Сообщений: 3266
Благодарностей: 2352
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 975
Роан Юнайтед (Замбия)
ТАКА (Сальвадор)
Лебринг (Австрия)
зам. в Ливерпуль (Англия)
зам. в Анжле (Франция)
Сборная Австрии (мол.)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Hail 30 июн 2025, 23:02
Lord_Raistlin писал(а):потому что вратари выходят на 90%
спасибо :beer:
Hail
Новичок
Сообщений: 37
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 16:26
Рейтинг: 526
Юничов (Чехия)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Grendolf163Rus 01 июл 2025, 09:33
Uranium235 писал(а):
Grendolf163Rus писал(а):как посчитать какого вратаря система посчитает основным?
с силой 74 и спецухами В4-Р3-Ат2 или с силой 89 и спецухами Р4-В-Ка? :think:
Если оба нереальные, то:
74*(1+4*0,055+3*0,055+2*0,01) = 103,97

89* (1+4*0,055+0,055+0,03) = 116,145

Однозначно второго (ну кроме случая, когда первый звезда в своей команде, а второй без реальности.
спасибо
Grendolf163Rus
Опытный менеджер
Сообщений: 325
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 14:34
Откуда: Джанкой, Крым, Россия
Рейтинг: 564
Бат Естейт (Доминика)
Сонглам Нгеан (Вьетнам)
Фламбо де л’Эст (Бурунди)
Сент-Джозефс (Гибралтар)
Сборная Гибралтара (юн.)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Dikiy Pes 02 июл 2025, 11:55
Помню раньше в Кубке Межсезонья командьі не платили за организацию матча (или зп, не помню уже) :think: как-то я упустил момент когда с нас начали брать как за игру в чемпионате (зп+организация) {unknown} когда это произошло?
Аватара пользователя
Dikiy Pes
Мастер
Сообщений: 1051
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 14:54
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 646
Нью Сэйнтс (Уэльс)
зам. в Аль-Салам (Оман)
зам. в Бостон Ривер (Уругвай)
Сборная Уэльса (юн.)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Лавруха 02 июл 2025, 12:07
Dikiy Pes писал(а):Помню раньше в Кубке Межсезонья командьі не платили за организацию матча (или зп, не помню уже) :think: как-то я упустил момент когда с нас начали брать как за игру в чемпионате (зп+организация) {unknown} когда это произошло?

Полистал финансы команды (с телефона не оч удобно но тем не менее), начиная с 30-х сезонов где то начали платить.
Думаю, это связано с изменением формата как раз, когда его поменяли с общего дивизиона на раздельные

С компа бы проверил, может кто то подправит из знатоков
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Лавруха
Знаток
Сообщений: 2250
Благодарностей: 1585
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 685
Энд Апартхайд (Монтсеррат)
зам. в Космос (Сан-Марино)
зам. в Калдикот Таун (Уэльс)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Dikiy Pes 02 июл 2025, 13:47
Лавруха писал(а):Полистал финансы команды (с телефона не оч удобно но тем не менее), начиная с 30-х сезонов где то начали платить.
Думаю, это связано с изменением формата как раз, когда его поменяли с общего дивизиона на раздельные

С компа бы проверил, может кто то подправит из знатоков

Пипец, а я думал что всего несколько сезонов назад))) :D старею)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Dikiy Pes
Мастер
Сообщений: 1051
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 14:54
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 646
Нью Сэйнтс (Уэльс)
зам. в Аль-Салам (Оман)
зам. в Бостон Ривер (Уругвай)
Сборная Уэльса (юн.)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Harrison 03 июл 2025, 11:24
А что это за сборная такая Бонэйр? Знает кто? Впервые пришлось за тренера там проголосовать.
LevIvanov отметил этот пост как понравившийся.
Harrison
Профи
Сообщений: 538
Благодарностей: 297
Зарегистрирован: 09 фев 2025, 22:14
Откуда: Москва, Зеленоград, Россия
Рейтинг: 1049
Сика Сика (Боливия)
Полис (Тринидад и Тобаго)
Стилерс (Южная Корея)
зам. в Санрайз Болерс (Барбадос)
Сборная Южной Кореи (мол.)

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров